Гость
Статьи
Ваше счастье выйти …

Ваше счастье выйти замуж и рожать и на этом потребности исчерпаны?))

Ваше счастье-выйти замуж и нарожать детёнышей и ничего больше не надо в жизни?)

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Николетта
#101
Татьяна

Началось в колхозе утро:)Автор пишет не про одиночество, а про цели в жизни. И у нее нет цели выйти замуж и родить. Ну не хочет она. Это не значит,что она ущербная одиночка с кучей комплексов. Хотя наверное излишне категорично излагает. А Вы тут при всех расписываете, что одинокие женщины несчастны, только потому, что у них нет мужа и детей. Не все хотят жить по патриархальным канонам. И не в тему: если мне придется выбирать и выбор будет единственным, кого спасти, своего домашнего питомца или Вас или Вашего ребенка, спасу своего питомца однозначно, потому что у таких ограниченных и эгоистичных людей вырастают такие же дети и я не обязана для них что-то делать. Мне на вас чхать. А вот своих племянников спасу первыми. Муж со мной солидарен, дала почитать Ваш опус.

+100. Как глаза радуют умные речи и разумные люди! Сразу видно,что написали как думаете Вы,а не как надо!

Нескучный ад
#102
Автор

Ваше счастье-выйти замуж и нарожать детёнышей и ничего больше не надо в жизни?)

А чего тебе еще надо, кокса и бриллиантов?

Масяня
#103
Николетта

Гость

Николетта чем я её принижаю? автор откровенно врёт, что она замужем. Была бы замужем не стала бы на замужних огрызаться.

Тут все хороши,огрызаются-это во-первых. Во-вторых,автор,не принижала замужних женщин,как таковых. Вопрос темы был в другом. И вам не кажется некой нелепостью и лживостью,такой интересный факт,что замужние, все как одна написали,что их брак великолепен,они умны,счатливы в браке. А в день выходит(от тех же замужних) туева куча веток,про измены мужей,любовниц мужей,брошенок с детьми,брошенок без денег и с детьми,что муж предал,муж променял и т.п. и т.д.??Смайлы ставить не буду,так как не смешно на самом деле. И кто тут врет?

А что, такие темы создавали кто-то из отписавшихся здесь? Лично я если исоздам что-то подобное, то тока в качестве разводки=) Не факт, что и те темы не были таковыми=)

Масяня
#104
гость

все такие умные и гениальные, все с карьерами, с мужьями и с детьми... просто цвет общества российскаго, woman.ru!

Не вижу в этом ничего особенного. Если Вас окружают сплошь неудачницы, которых лупят мужья, то это проблемы Вашего окружения, а никак не наши.

Гость
#105
Николетта

ГостьНиколетта

А вы не посчитали сколько тем выходит от незамужних одиноких, делающих карьеру, а от бездетных бескарьерных и одиноких, а от одиноких с детьми и т.д. Тоже нашли, где статистикой заниматься. Тут 50% тем выдают сами админы. Ну а с автором я не согласна и вообще не понимаю, что значит "клуша"?Нет не считала,но зрительно таких тем ГОРАЗДО меньше!

Лично я не считаю всех замужних "клушами". Но считаю откровенным враньем со стороны этих дам,что семья и дети никак не мешаеют карьере,образованию,бизнесу.Это ложь!

А "клуша" в моем пониании,женщина,которая приспособленка и для нее самоцель выйти замуж за любого(пусть даже любимого)доходягу,который еще и шляется и денег не зарабатывает достаточно. А эта "клуша" еще советы спрашивает,как ей ее мужчинко удержать или вернуть и считает поводом для гордости свой "***-брак"ТЬФУ.

Ах вот оно что! Так я знаю такой вариант: моя знакомая яркая женщина с детёнышем, как тут называют, при престижной должности бегает за своим горе муженьком, который не имеет нормальной работы и спрашивает советов, как его удержать, любит этого доходягу. Кто она по-вашему?

Николетта
#106
Гость

Ах вот оно что! Так я знаю такой вариант: моя знакомая яркая женщина с детёнышем, как тут называют, при престижной должности бегает за своим горе муженьком, который не имеет нормальной работы и спрашивает советов, как его удержать, любит этого доходягу. Кто она по-вашему?

Я уже выше писала,какого мнения от таких "женщинах"!

Могу повторить она- "баба чмошница".

Николетта
#107
Масяня

Не вижу в этом ничего особенного. Если Вас окружают сплошь неудачницы, которых лупят мужья, то это проблемы Вашего окружения, а никак не наши.

Масяня

))))) Забавно как))))

все такие умные и гениальные, все с карьерами, с мужьями и с детьми... просто цвет общества российскаго, woman.ru!

Не вижу в этом ничего особенного. Если Вас окружают сплошь неудачницы, которых лупят мужья, то это проблемы Вашего окружения, а никак не наши.

Николетта
#108
Масяня

Не вижу в этом ничего особенного. Если Вас окружают сплошь неудачницы, которых лупят мужья, то это проблемы Вашего окружения, а никак не наши.

))))))Забавно как...Пи*дешь спасет мир))))

Гость
#109
Николетта

Я уже выше писала,какого мнения от таких "женщинах"!

Могу повторить она- "баба чмошница".

То есть не смотря на два её в.о. и удавшуюся карьеру она чмошница, потому что любит не достойного мужчину? Ну у вас и примитивное мировоззрение, как у инфузории. Вряд ли от вашей самоуверенности что то останется, окажись вы в такой ситуации.

Alinaes
#110

не знаю, я была счастлива без мужа и ребенка, сейчас я счастлива с мужем и ребенком. Я вообще довольна собой, что бы я ни делала. Или это срач "работающие одиночки vs неработающие замужние"?

Масяня
#111
Николетта

Масяня

Не вижу в этом ничего особенного. Если Вас окружают сплошь неудачницы, которых лупят мужья, то это проблемы Вашего окружения, а никак не наши.

))))))Забавно как...Пи*дешь спасет мир))))

У Вас всё так хреново, что Вы не верите, что у кого-то может быть хорошо?=)

ту-ту
#112

отчего же, еще надо, чтобы муж состоялся в жизни как муж и как мужчина, детей надо вырастить достойными людьми и дать им необходимый жизненнный старт, самой по этой жизни не ссучится, опять же на достойную старость заработать хочется. и ничего в этом зазорного не вижу, мне слава жанны д*арк или склодовской-кюри не нужна.

а по теме - не твое, автор, собачье дело, у кого в чем смысл жизни.

Гость
#113

Помимо вами перечисленного, автор, для счастья мне надо, чтобы мои детеныши переженились и нарожали своих детенышей, и их детеныши тоже и детеныши их детенышей и т.д.)))

Масяня
#114
Alinaes

не знаю, я была счастлива без мужа и ребенка, сейчас я счастлива с мужем и ребенком. Я вообще довольна собой, что бы я ни делала. Или это срач "работающие одиночки vs неработающие замужние"?

Не, Несчастные неудачницы против тех, кто пи з дит, что ону счастливы=)

Масяня
#115
Гость

Помимо вами перечисленного, автор, для счастья мне надо, чтобы мои детеныши переженились и нарожали своих детенышей, и их детеныши тоже и детеныши их детенышей и т.д.)))

Круговорот детёнышей в природе=)

Антоша
#116

Есть другая альтернатива. Остаться одинокой, никому не нужной бабой. Есть любительницы и второго варианта.

А я уважаю ЖЕНЩИН из первой категории. Вторая категория это вообще не женщины.

ту-ту
#117

антоша, это у вас жена-бестолочь, как вы любовно недавно писали?

Alinaes
#118
Масяня

Alinaes

не знаю, я была счастлива без мужа и ребенка, сейчас я счастлива с мужем и ребенком. Я вообще довольна собой, что бы я ни делала. Или это срач "работающие одиночки vs неработающие замужние"?

Не, Несчастные неудачницы против тех, кто пи з дит, что ону счастливы=)

Особенно николетта из штанов выпрыгивает, поддакивает ЧФ во всем, даже в дурацких повествованиях про каких-то питомцев)))

Николетта
#119
Гость

То есть не смотря на два её в.о. и удавшуюся карьеру она чмошница, потому что любит не достойного мужчину? Ну у вас и примитивное мировоззрение, как у инфузории. Вряд ли от вашей самоуверенности что то останется, окажись вы в такой ситуации.

Вот,вы уже перешли на ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ. Понятия о "любит" у вас тоже довольно глупые. Это и есть примитивное ВАШЕ мышление. Чуть не в струю,сразу "я в домике".

У меня одно высшее,окончена магистратура,Европа. Не суть.

Я по-вашему никогда не любила?Смешно читать такое))) Но я никогда ни за кем не бегала и никого не возвращала!

Alinaes
#120
Николетта

Гость

То есть не смотря на два её в.о. и удавшуюся карьеру она чмошница, потому что любит не достойного мужчину? Ну у вас и примитивное мировоззрение, как у инфузории. Вряд ли от вашей самоуверенности что то останется, окажись вы в такой ситуации.

Вот,вы уже перешли на ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ. Понятия о "любит" у вас тоже довольно глупые. Это и есть примитивное ВАШЕ мышление. Чуть не в струю,сразу "я в домике". У меня одно высшее,окончена магистратура,Европа. Не суть. Я по-вашему никогда не любила?Смешно читать такое))) Но я никогда ни за кем не бегала и никого не возвращала!

И чо?

Swetlanka
#121

Надо же так назвать детей - детёныши(((((((

Сразу понятно, что своих нет.

Татьяна
#122

В понимании многих "карьера" - это уровень главы компании, не меньше. Но таких просто по определению не может быть много (иначе кто- же будет работать в остальной компании?) :) Думаю, слово "карьера" следует заменять словом "хорошая работа". Отличительными признаками будут являться 1) нравится 2) позволяет достойно обеспечить себя и детей, даже если что с мужем случится 3) есть возможности для дальнейшего развития и возможность решать - нужно это развитие на данном этапе жизни или нет.Прямо в точку со всеми 3 пунктами.[/quote]

Причем здесь карьера? На высокую ступеньку подняться дано немногим, потому что количество высоких ступенек ограничено, тем более для женщин. Это как в большом спорте-мастеров спорта тысячи, чемпионов-единицы. Но овуляшки -это же тоже параметр для самоутверждения, типа пусть я хреновый менеджер, но яжемать и мне все должны. Гораздо больше уважения вызывают женщины(а таких большинство) которые сочетают работу и семью. Таких тоже очень много. но если человек выбрал другие приоритеты-это его право:)

Масяня
#123
Alinaes

Масяня

Alinaes не знаю, я была счастлива без мужа и ребенка, сейчас я счастлива с мужем и ребенком. Я вообще довольна собой, что бы я ни делала. Или это срач "работающие одиночки vs неработающие замужние"? Не, Несчастные неудачницы против тех, кто пи з дит, что ону счастливы=)

Особенно николетта из штанов выпрыгивает, поддакивает ЧФ во всем, даже в дурацких повествованиях про каких-то питомцев)))

Меня вообще поражают такие люди. Есть знакомая. Пессимистка по жизни. У неё хреново на всех фронтах, и с её нытьём с ней невозможно общаться. Начинаешь рассказывать о работе, как она тут же - Погоди, придёт новое начальство - разгонят там вас всех! Говоришь о муже, тут же - Погоди, это сейчас хорошо, а потом неизвестно, что будет. Мой тоже такой был, а потом как с цепи сорвался!

Татьяна
#124
Alinaes

НиколеттаГость

То есть не смотря на два её в.о. и удавшуюся карьеру она чмошница, потому что любит не достойного мужчину? Ну у вас и примитивное мировоззрение, как у инфузории. Вряд ли от вашей самоуверенности что то останется, окажись вы в такой ситуации.

Вот,вы уже перешли на ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ. Понятия о "любит" у вас тоже довольно глупые. Это и есть примитивное ВАШЕ мышление. Чуть не в струю,сразу "я в домике". У меня одно высшее,окончена магистратура,Европа. Не суть. Я по-вашему никогда не любила?Смешно читать такое))) Но я никогда ни за кем не бегала и никого не возвращала!И чо?

"Чо"-по китайски ж.па:)))

Николетта
#125
Масяня

У Вас всё так хреново, что Вы не верите, что у кого-то может быть хорошо?=)

Почему же люди счастливы бывают! Но к тебе это не относится)))Я вижу,когда люди пи*дят))))как ты!Посиди поулыбайся,подумай...)!

Масяня
#126
Николетта

Масяня

У Вас всё так хреново, что Вы не верите, что у кого-то может быть хорошо?=)

Почему же люди счастливы бывают! Но к тебе это не относится)))Я вижу,когда люди пи*дят))))как ты!Посиди поулыбайся,подумай...)!

Ясновидящая?=) Ладно, признаюсь. я живу в коммуналке с 35 соседями. Работаю уборщицей на хлебзаводе. Муж - безработный алкаш. Ребёнок - двоечник и грязнуля. Такая картина более правдоподобна?=)

Масяня
#127
Масяня

Николетта

Масяня У Вас всё так хреново, что Вы не верите, что у кого-то может быть хорошо?=) Почему же люди счастливы бывают! Но к тебе это не относится)))Я вижу,когда люди пи*дят))))как ты!Посиди поулыбайся,подумай...)!

Ясновидящая?=) Ладно, признаюсь. я живу в коммуналке с 35 соседями. Работаю уборщицей на хлебзаводе. Муж - безработный алкаш. Ребёнок - двоечник и грязнуля. Такая картина более правдоподобна?=)

Забыла добавить - муж - гражданский. Женитсья не хочет.

Антоша
#128
ту-ту

антоша, это у вас жена-бестолочь, как вы любовно недавно писали?

Все бабы глупые и нуждаются в управлении мужчин.

гость
#129
гость

Да черт с ними, с вашими "клушами". Мне вот всегда были непонятны женщины, которые рожают по 3-5 детей в ужаснейших материальных ситуациях, когда мужья запойные алкоголики, когда дети донашивают чужую одежду и едят чужие объедки...Вот это реальная проблема. Дети не имеют детства, и, как правило (не всегда, опять же), становятся такими же. Я сейчас не трогаю проблемы алкоголизма, нищеты, дет домов и проч, просто интересно - ну ЗАЧЕМ рожать пятого, восьмого, сорок третьего когда в семье такой бардак?!

Можно, я за них отвечу? Ответ: Хочется!

Странный
#130
Масяня

Ладно, признаюсь. я живу в коммуналке с 35 соседями. Работаю уборщицей на хлебзаводе. Муж - безработный алкаш. Ребёнок - двоечник и грязнуля. Такая картина более правдоподобна?=)

Ну наконец-то ты призналась!

Масяня
#131
Странный

Масяня

Ладно, признаюсь. я живу в коммуналке с 35 соседями. Работаю уборщицей на хлебзаводе. Муж - безработный алкаш. Ребёнок - двоечник и грязнуля. Такая картина более правдоподобна?=)

Ну наконец-то ты призналась!

Ну могу я хоть тут помечтать?=)

Автор
#132
гость

Умиляют ваши лозунги, милые девушки)))) Наверное не хватает ума-то понять, что не все женщины с замужеством и рождением детей становятся курочками) Не от наличия/отсутствия детей/мужей зависит степень развития личности. Очередная тема для словоблудия. Не понятно, вы пытаетесь переубедить женщин создавать семью? Набить себе цену? Только не зарекайтесь, как говорится, судьба и на печке найдет.

это что то вроде спора : что лучше жареная картошка или красивое платье? вообщем логики в споре ноль.

Татьяна
#133
гость

Можно, я за них отвечу? Ответ: Хочется!

Хочется, тогда и воспитывайте, не просите подачек у государства в лице налогоплательщиков, не толкайте их всех в коляску в супермаркете, нарушая чужое личное пространство их визгом, короче, рожаете-обеспечьте своим детям достойное детство хотя бы,чтобы дети чувствовали себя людьми. В этом и заключается любовь к детям, а не в выбивании пособий и не выдавливании слезы жалости у окружающих.А ходить с клеймом на лбу-"яжемать, мне все должны" много ума не надо. Достаточно только здоровых яичников:(

Гость
#134
Николетта

Вот,вы уже перешли на ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ. Понятия о "любит" у вас тоже довольно глупые. Это и есть примитивное ВАШЕ мышление. Чуть не в струю,сразу "я в домике".

У меня одно высшее,окончена магистратура,Европа. Не суть.

Я по-вашему никогда не любила?Смешно читать такое))) Но я никогда ни за кем не бегала и никого не возвращала!

И возвысилась и воспарила над всеми чмошницами, которые не смотря на свои карьеры и заслуги любят своих мужчин так, что готовы прощать.

Анонимка
#135

Меня поражают такие недалекие барышни) И еще смайлы в конце, типо, высмеяла. Для женщины природно рожать, родившая женщина - это реализовавшаяся женщина. Но Вам, Автор, как и многим другим, хорошо промыли мозги, продолжайте "самореализовываться" в офисе с 9 до 6 и смеяться над настоящим женским качеством. Поэтому и мужчины сейчас сплошь ленивые - тетки взяли на себя и мужские обязательства тоже. Мужик, по сути, уже и не нужен, только как осеменитель, простите за это грубое слово

Татьяна
#136
Анонимка

Меня поражают такие недалекие барышни) И еще смайлы в конце, типо, высмеяла. Для женщины природно рожать, родившая женщина - это реализовавшаяся женщина. Но Вам, Автор, как и многим другим, хорошо промыли мозги, продолжайте "самореализовываться" в офисе с 9 до 6 и смеяться над настоящим женским качеством. Поэтому и мужчины сейчас сплошь ленивые - тетки взяли на себя и мужские обязательства тоже. Мужик, по сути, уже и не нужен, только как осеменитель, простите за это грубое слово

Смайлы в конце-это "не типа высмеяла", а типа "не относитесь так серьезно-у каждого свой выбор". А вот категоричность Ваша- Говорю только просебя- Я не хочу иметь детей, сознательно. У меня вполне хорошо зарабатывающий муж, да одна бы я с ребенком не пропала. Не развит может материнский инстинкт, а вообще я боюсь, боюсь нашего нестабильного времени, не хочу обрекать маленького человека на знакомство с нашим обществом, пусть и эгоистично-боюсь за себя, что не переживу, если с моим ребенком что-то случится. Это мое право, мой выбор. Какое Вы имеете право судить о моем материнском инстинкте? Судите только о своем. Но я Вам при этом ничем не обязана. Хватит моих налогов.

#137

Лучше никому не знать что для меня счастье))

#138

Не понимаю из-за чего весь сыр бор. Все мы женщины, кто то рожает в 20 воспитывает детей, супы-носки-памперсы и счастлив. Кто то делает карьеру, развиваеться духовно и профессионально. Но с возрастом(когда и карьера построена, и ты состоялась как личность и профессионал) приходит желание семейного уюта, наружу вырываеться основной инстинкт женщины - потомство. Просто у одних раньше, у других позже. К чему разводить демагогии? Каждый живет так, как ему нравиться. И в жизни женщины не должно быть понятий: клуша, карьеристка, овуляшка. Все мы стремимся быть счастливы, но идем к этому разными дорогами.

Луна
#139
Asti_Martini

Клуша - вид довольно редкий. Я имею в виду женщину, стойко зацикленную на интересах исключительно ребенка и напрочь не допускающая существование параллельного мира. Я таких среди молодых мам вообще не знаю. Меня больше интересуют ваши карьерные высоты))))

да нету никаких карберных высот в россии..есть кумовство и блат, фирмы-однодневки, неумелое руководство на местах, неграмотная кадровая политика, бестолковые эйчары, и т.д..нету карьеры, есть модный гламурный образ, к которому все должны стремиться и соответстовать, чтобы быть не хуже других...может, когда-нибудь ситуация и изменится, но наше поколение об этом уже мечтать не может (мне 32)

Секрет
#140

Нет.еще построить дом и посадить дерево.Так как мужики даже на это уже не способны=))

Татьяна
#141
Eva Eva

Не понимаю из-за чего весь сыр бор. Все мы женщины, кто то рожает в 20 воспитывает детей, супы-носки-памперсы и счастлив. Кто то делает карьеру, развиваеться духовно и профессионально. Но с возрастом(когда и карьера построена, и ты состоялась как личность и профессионал) приходит желание семейного уюта, наружу вырываеться основной инстинкт женщины - потомство. Просто у одних раньше, у других позже. К чему разводить демагогии? Каждый живет так, как ему нравиться. И в жизни женщины не должно быть понятий: клуша, карьеристка, овуляшка. Все мы стремимся быть счастливы, но идем к этому разными дорогами.

+1000000, если бы одни периодически не начинали нападать на других. Из-за этого и сыр-бор:) (уже даже смайл боюсь поставить)

#142

Когда мы женщины научимся уважать выбор других, мы сразу же возрастем в глазах мужчин.

Гость
#143
Анонимка

Меня поражают такие недалекие барышни) И еще смайлы в конце, типо, высмеяла. Для женщины природно рожать, родившая женщина - это реализовавшаяся женщина. Но Вам, Автор, как и многим другим, хорошо промыли мозги, продолжайте "самореализовываться" в офисе с 9 до 6 и смеяться над настоящим женским качеством. Поэтому и мужчины сейчас сплошь ленивые - тетки взяли на себя и мужские обязательства тоже. Мужик, по сути, уже и не нужен, только как осеменитель, простите за это грубое слово

И кто же мозг промыл, может знаете? Нет? Зато мы отлично знаем, кто вам мозг промыл насчет рождаемости.

Про мужчину умилило. "Поэтому и мужчины сейчас сплошь ленивые - тетки взяли на себя и мужские обязательства тоже". Тётки наши во все времена были я и баба и мужик, тянули на своей шее мужика своего да детей. Это случилось далеко не сейчас, и пошло из семьи. Про женское качество понравилось. Что это вообще такое? Качественная женщина с коляской?

Гость
#144
Автор

Ваше счастье-выйти замуж и нарожать детёнышей и ничего больше не надо в жизни?)

Рожать не собираюсь, замужем 11 лет, для счастья еще много чего не хватает, но постепенно достигаю целей:-))

Го
#145

Ни одной клуши не знаю, честно. Знаю одну домохозяйку с большой буквы. дом блестит, вкусная еда, трое детей ухожены, на занятия "свожены". почему нет? если человек дома на высоте. это лучше, чем быть офисной крысой. Остальные имеют какие-то еще интересы и амбиции помимо семьи и дома. И да, я считаю, что семья (дети) для женщины должна быть на первом месте, все остальное потом.

Гость
#146

Луна, спасибо. Я думала, что только я так думаю. Мне тоже 32.

Го
#147

Конечно дети мешают карьере, образованию, бизнесу (усложняют), да нет... всё вышеперечисленное мешает воспитанию детей... что ж за перекос такой в головах некоторых теток? бизнес - венец мечтаний? какая чушь

#148

Многие из нас росли в не богатых семьях, теперь для своих детей мы хотим лучшего будущего, более обеспеченного и безопасного. Что бы это будущее заиметь, одним необходимо работать, стремиться по карьерной лестнице. Другие удачно выходят замуж, и посвящают себя детям и дому. Некоторые и вовсе не хотят детей, потому что их пугает финансовая сторона вопроса, потеря свободы, обязанности. Любой выбор имеет право быть, и мы не вправе осуждать других если их приоритеты не совпадают с нашими.

Татьяна
#149
Го

Конечно дети мешают карьере, образованию, бизнесу (усложняют), да нет... всё вышеперечисленное мешает воспитанию детей... что ж за перекос такой в головах некоторых теток? бизнес - венец мечтаний? какая чушь

Дело не в бизнесе- в мировоззрении. Я в посте выше объяснила причины нежелания иметь собственных детей. Но это мое ИМХО (причем в русской транскрипции -имею мнение х-й оспоришь). А вообще-дети есть дети, не было бы взрослых, если бы не было детей. Я обожаю своих племянников, вожусь с ними, делаю уроки, учу кататься на лыжах и т.д и т.п., но ответственность за маленького человека не приму на себя ни за что. Как Вы ребенку объясните, что Васе ставят пятерки за то, что он сын местного шишкоЕДрО, владельца заводов-газет-пароходов, судьи, как Вы ему потом скажете, что университет бесплатный для тех же, а на грант ему надо быть почти Эйнштейном?. А если захочет быть сантехником-сопьется на 90%. А еще есть армия... Не хочу и не буду брать на себя за это ответственность. Бестолково, но как-то так.

Ребенок-это не игрушка, это человек. Он должен появляться на свет осознанно и быть с младенчества личностью, а не пушечным мясом.

#150
Татьяна

Дело не в бизнесе- в мировоззрении. Я в посте выше объяснила причины нежелания иметь собственных детей. Но это мое ИМХО (причем в русской транскрипции -имею мнение х-й оспоришь). А вообще-дети есть дети, не было бы взрослых, если бы не было детей. Я обожаю своих племянников, вожусь с ними, делаю уроки, учу кататься на лыжах и т.д и т.п., но ответственность за маленького человека не приму на себя ни за что. Как Вы ребенку объясните, что Васе ставят пятерки за то, что он сын местного шишкоЕДрО, владельца заводов-газет-пароходов, судьи, как Вы ему потом скажете, что университет бесплатный для тех же, а на грант ему надо быть почти Эйнштейном?. А если захочет быть сантехником-сопьется на 90%. А еще есть армия... Не хочу и не буду брать на себя за это ответственность. Бестолково, но как-то так.

Ребенок-это не игрушка, это человек. Он должен появляться на свет осознанно и быть с младенчества личностью, а не пушечным мясом.

Вот читаю и не могу понять почему некоторые так упорно НЕ МОГУТ смириться с вашей точкой зрения? И эти оскорбления недоженщина, материнство-показатель качества женщины, бред...