Гость
Статьи
Как попросить мужа о …

Как попросить мужа о разводе без скандалов?

Муж будет против. Но я очень хочу развестись миром. Готова поступиться своими имущественными правами, только бы сделать расставание максимально безболезненным. Браку 15 лет. Сыну - 14. Причина - устала от конфликтов, ссор, хочу, чтобы мы были счастливы. Но врозь.

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Если он против, то никак, придется понконфликтовать.

Гость
#2

Ему обида помешает обойтись без скандалов. И даже ваши уступки ситуацию не сгладят.

ГостьZ
#3

А зачем Вам развод? Просто съезжайте и все.

Гость
#4

Очень просто. Молча съезжаете, подаете на развод, нанимаете адвоката представлять ваши интересы на бракоразводном процессе с суде, и пусть уже он мужу объясняет, как вам надоели скандалы. И делите нормально имущество, что за альтруизм неуместный, у вас сын на руках остается.

Василиса
#5

Я думала одна такая дура))) Аж 5 лет терплю скандалы и ссоры, а Вы аж 15!!! Вот и мой развода не дает по хорошему,просила мильен раз...Говорит- не знаю как ты, а я с тобой собираюсь прожить всю жизнь))) Че уже только не говорила...не знаю,что у него там в голове.Уйти мне некуда,снимать жилье не потяну,да и еще есть ряд причин.Если уходить-то уезжать в другой город,сразу и вещи все не увезу.Ах,да еще и моей машиной шантажирует-не дает ключи,продала бы и уехала.Уже думаю может его "доставать", рушить ему мозг ежедневно,чтобы сам захотел разбежаться?

Химера
#6

Эх.. Может быть, я еще многого не понимаю, и не мне судить об этом.. Но если отношения изжили себя, люди просто стали чужими-зачем скандалить? Лучше расстаться мирно и поблагодарить друг друга за то время и те моменты, что провели друг с другом. Пусть у обоих останутся хорошие воспоминания друг о друге) тогда и новый этап жизни будет непременно счастливым, и новые отношения тоже.. Но расстаться нужно, если любовь прошла, не надо мучиться и мучить партнера/шу этими отношениями. Мне кажется, Вам нужно спокойно поговорить об этом с Вашим мужем, пусть поймет, что развод-не конец всего, а просто начало нового этапа, возможно, более счастливого. Нужно отпустить друг друга и пожелать счастья) извините,это лично мое мнение. К сожалению, чаще всего развод без скандалов и обид невозможен..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: