Гость
Статьи
Прошла любовь? Муж не …

Прошла любовь? Муж не вызывает позитива...

Девочки, помогите советом! Впервые сталкиваюсь с этим... Мы в браке 4 года, есть маленький ребёнок. С самого начала всё было как-то... без пылкости и страсти. Встретились, обговорили детали, он взял с меня слово, что "будем вместе жить", потом зарегистрировали брак. Так же - тихо, без свидетелей.Роспись даже не праздновали. Поначалу бывали бурные выяснения отношений, из-за недопонимания, шёл период притирки.Через полгода после росписи я забеременела,потом родила.Знаю теперь характер мужа от и до.Он настолько эмоционален, что срывается и становится неуправляем в выяснении отношений. По сути-его постоянно вводит в исступление, если у меня плохое настроение(мне или плохо, или болею, или устала и недовольна чем-то). Всё... Он начинает меня пытать "в чём дело", срывается, орёт, оскорбляет и разбивает бытовые вещи. Я настоятельно просила его не делать так, не портить вещи, не швырять их и не бить. Но каждый раз всё повторяется. За собой я слежу и давно уже перестала грешить подобным. А он нет. Валит всё на меня, я "довела" своим молчанием и плохим настроением. Я его уже ненавижу и боюсь. Это стало повторяться всё чаще (вещи летают и бьются).Сейчас он на работе, меня же трясёт-я смотрю на выбитое стекло в серванте и прикидываю, что будет следующим.Вещей в доме и так мало, живём небогато.Мне всё это причиняет невыносимые душевные муки. Что делать???

Туча серая
46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вот по этому до свадьбы и надо хоть немного пожить в ГБ, а не выходить замуж за первого встречного, сейчас пока в ход идут вещи, а потом не дай Бог попадёт и вам. Вообще надо о таких вещах с мужем разговаривать (хотя я прекрасно понимаю что мужика развести на подобный разговор крайне сложно) но всё же, сесть и спокойно поговорить о его поведении, что вам это крайне не приятно, им же надо всё разжевывать и объяснять по 100 раз пока до них это дойдёт, и т.д Если после всех разговоров ситуации повторяются, что ж берите ребёнка и уходите, нельзя детей растить в такой обстановке...одумается, вернётесь обратно

Рита
#2

Развод, другого выхода нет

Гость
#3

Автор, нужна консультация психиатра. То, что человек ломает вещи, это в ту сторону.

#4

проблема в чем: в том что нет любви или в том, что он так эмоционирует неадекватно?

Туча серая
#5
гость

Вот по этому до свадьбы и надо хоть немного пожить в ГБ, а не выходить замуж за первого встречного, сейчас пока в ход идут вещи, а потом не дай Бог попадёт и вам. Вообще надо о таких вещах с мужем разговаривать (хотя я прекрасно понимаю что мужика развести на подобный разговор крайне сложно) но всё же, сесть и спокойно поговорить о его поведении, что вам это крайне не приятно, им же надо всё разжевывать и объяснять по 100 раз пока до них это дойдёт, и т.д Если после всех разговоров ситуации повторяются, что ж берите ребёнка и уходите, нельзя детей растить в такой обстановке...одумается, вернётесь обратно

мы около года жили ГБ. Вещи не ломал и не метал, но один раз меня избил, по лицу. Это было потому, что я ударила его по щеке за то, что он послал меня, хотел спать. Разговоры у нас бывают, и длительные, но: он говорит-говорит-говорит... меня не слышит... Он весь такой бедный-несчастный-уставший, жизнь тяжёлая... И в контексте "беседы" понимаешь, что вся вина незаметно валится на меня. Он-то ваще не у дел.

Туча серая
#6
Отвечаю

проблема в чем: в том что нет любви или в том, что он так эмоционирует неадекватно?

"Отвечаю", для вас: проблема в том, что я в ужасе - мне кажется, что я вообще его не люблю больше, т.к. всё, терпение лопнуло!!! Обговорили в тот день, что дальше живём по-прежнему, я стираю его вещи и готовлю еду... А дырища в серванте зияет, понимаете? Он выбил стекло, швырнув со всей силы другой предмет, который тоже раскололся...

Язва
#7

Водолей?Муж

гость
#8

Туча, у меня муж был такой, чего только не разбил, даже деньги в окно выкидывал, короче страшные вещи творил. Потом как-то успокоился лет через 5, счас идеальный муж, но уже не будет никогда прежних к нему чувств, своими психами он мою любовь убил. Вот стараюсь приспособиться жить вместе из-за ребенка.

Туча серая
#9
Язва

Водолей?Муж

Овен

гость
#10

еще раньше орал как псих. перед соседями стыдно было, тоже бывало думала. что вот просто ненавижу его, выгоняла много раз - не уходил и всё тут, даже замки думала менять.

гость
#11

изменился с рождением ребенка. Но я понимаю, что столько лет просто тупо потраченных нервов, их могло не быть.

Туча серая
#12
гость

Туча, у меня муж был такой, чего только не разбил, даже деньги в окно выкидывал, короче страшные вещи творил. Потом как-то успокоился лет через 5, счас идеальный муж, но уже не будет никогда прежних к нему чувств, своими психами он мою любовь убил. Вот стараюсь приспособиться жить вместе из-за ребенка.

Вот и мне он сказал "у нас ведь ребёнок"... типа, из-за него будем и дальше вместе. Кошмаррр(( Живём в его квартире, хотя формально общая, но я считаю - целиком его. Думаю, хоть бы выгнал, что ли... Не собираюсь ничего "оттяпывать" у него и делить, хотя он пытал меня вопросами "ты хочешь тут вдвоём с ребнком жить, без меня?" Нет, блин, не хочу. Убралась бы куда подальше - благо, есть куда. Но на душе так тяжело... А вопрос он такой задал, когда я сказала "убирайся" - я имела в виду, чтобы он шёл на улицу крушить всё на своём пути - мне страшно было, что сейчас всё разобьёт и переломает.

Туча серая
#13
гость

еще раньше орал как псих. перед соседями стыдно было, тоже бывало думала. что вот просто ненавижу его, выгоняла много раз - не уходил и всё тут, даже замки думала менять.

ну я так не могу сделать - квартира его. Мне проще самой уйти, только если решусь - навсегда уж уйдём с ребёнком.

Мила
#14
Туча серая

Разговоры у нас бывают, и длительные, но: он говорит-говорит-говорит... меня не слышит... Он весь такой бедный-несчастный-уставший, жизнь тяжёлая... И в контексте "беседы" понимаешь, что вся вина незаметно валится на меня. Он-то ваще не у дел.

блин, как будто про моего рассказываете.

только мой вещи не бьет, а наоборот, стоит мне случайно что-то сломать, потом меня по 2 дня пилит!

Туча серая
#15
Гость

Автор, нужна консультация психиатра. То, что человек ломает вещи, это в ту сторону.

он категорически каждый раз отказывается обратиться к специалисту, хотя в последний раз я уже слёзно умоляла. Это ненормально - так реагировать на "моё плохое настроение" - бить вещи. Есть и другие, равноценные способы... Но не для него(((

Туча серая
#16
Мила

Туча серая

Разговоры у нас бывают, и длительные, но: он говорит-говорит-говорит... меня не слышит... Он весь такой бедный-несчастный-уставший, жизнь тяжёлая... И в контексте "беседы" понимаешь, что вся вина незаметно валится на меня. Он-то ваще не у дел.

блин, как будто про моего рассказываете. только мой вещи не бьет, а наоборот, стоит мне случайно что-то сломать, потом меня по 2 дня пилит!

ой, у моего с красноречием так хорошо всё! Просто ладно скроено, как говорят. и в очередной раз ощущаешь себя гаМном.

Гость
#17

У меня тоже муж излишне эмоционален, как у Автора, и тоже овен.

Мила
#18
Туча серая

Овен

ух ты, может у нас с вами один и тот же муж??? ваш в какое время бывает дома? )

Туча серая
#19
Мила

Туча серая

Овен

ух ты, может у нас с вами один и тот же муж??? ваш в какое время бывает дома? )

по выходным и поздним вечером в будни

#20
Туча серая

"Отвечаю", для вас: проблема в том, что я в ужасе - мне кажется, что я вообще его не люблю больше, т.к. всё, терпение лопнуло!!! Обговорили в тот день, что дальше живём по-прежнему, я стираю его вещи и готовлю еду... А дырища в серванте зияет, понимаете? Он выбил стекло, швырнув со всей силы другой предмет, который тоже раскололся...

мож вам похитрее быть - а то вы сразу правду-матку рубите "мол, остыла я милок к тебе" - ну он конечно и разнервничался.

Мила
#21
Туча серая

МилаТуча серая

Овен

ух ты, может у нас с вами один и тот же муж??? ваш в какое время бывает дома? )по выходным и поздним вечером в будни

а мой по утрам до обеда )

походу, у него 3 семьи )

гость
#22
Туча серая

Вот и мне он сказал "у нас ведь ребёнок"... типа, из-за него будем и дальше вместе. Кошмаррр(( Живём в его квартире, хотя формально общая, но я считаю - целиком его. Думаю, хоть бы выгнал, что ли... Не собираюсь ничего "оттяпывать" у него и делить, хотя он пытал меня вопросами "ты хочешь тут вдвоём с ребнком жить, без меня?" Нет, блин, не хочу. Убралась бы куда подальше - благо, есть куда. Но на душе так тяжело... А вопрос он такой задал, когда я сказала "убирайся" - я имела в виду, чтобы он шёл на улицу крушить всё на своём пути - мне страшно было, что сейчас всё разобьёт и переломает.

На фиг ребенку все то видеть? Если бы у нас это продолжалось и после рождения малыша, тут уже никакие душевные терзания меня не мучили бы - развод был бы однозначно и разъезд. Ребенок должен раст в психически нормальной обстановке.

гость
#23
Туча серая

Овен

У меня у подруги тоже Овен, он такой же, разбивает лампы, посуду, один раз даже стену пробил, там дырка от кулака осталась. Может выяснять отношения прямо при всех, он очень психованный, как и ваш, постоянно из мухи слона выдувает,ревнует её к каждому столбу, но она уже привыкла, просто не обращает внимания, уходит в другую комнату и ждёт пока он успокоится, или к подруге на время уезжает, и всегда он за ней сам приезжает)) В общем мне кажется что они все такие -бараны, т.е овны.

Туча серая
#24
гость

Туча серая

Овен

У меня у подруги тоже Овен, он такой же, разбивает лампы, посуду, один раз даже стену пробил, там дырка от кулака осталась. Может выяснять отношения прямо при всех, он очень психованный, как и ваш, постоянно из мухи слона выдувает,ревнует её к каждому столбу, но она уже привыкла, просто не обращает внимания, уходит в другую комнату и ждёт пока он успокоится, или к подруге на время уезжает, и всегда он за ней сам приезжает)) В общем мне кажется что они все такие -бараны, т.е овны.

он меня не выпускает в другую комнату, я пыталась выйти. Стоит в дверном проёме и орёт...

Туча серая
#25

девочки, так это и значит - прошла любовь? Я стараюсь не быть с ним в одной комнате под разными предлогами. Мне он неприятен как человек. Тёплых чувств практически нет, особенно когда разглядываю последствия выражения его бурных неуправляемых эмоций. Мне вот понять нужно - это временный кризис, или всё, дальше мы будем жить по привычке и как соседи?! Это страшно... Когда нет любви. Неужели вот так вот запросто в ходе семейной жизни разбивается любовь?

Гость
#26
Туча серая

девочки, так это и значит - прошла любовь? Я стараюсь не быть с ним в одной комнате под разными предлогами. Мне он неприятен как человек. Тёплых чувств практически нет, особенно когда разглядываю последствия выражения его бурных неуправляемых эмоций. Мне вот понять нужно - это временный кризис, или всё, дальше мы будем жить по привычке и как соседи?! Это страшно... Когда нет любви. Неужели вот так вот запросто в ходе семейной жизни разбивается любовь?

какая любовь? вы же сами говорите. что с самого начала было по взаимной договоренности и по расчету. в смысле такому трезвому предположению? Но такие люди не меняютс. если вы об этом. У меня самой такой придурок, конечно, не в такой стадии, чтобы швырятся вещами, тогда бы нафик сразу бы выгнала, а что называется с .з.а..ебами. Я постоянно на стреме, то есть готова разойтись в любой момент, сейчас вот делаю ремонт во своей квартире, (живем в другой), думаю делать там буду максимум пол года - и если что - слиняю только так.

Туча серая
#27
Гость

Туча серая

девочки, так это и значит - прошла любовь? Я стараюсь не быть с ним в одной комнате под разными предлогами. Мне он неприятен как человек. Тёплых чувств практически нет, особенно когда разглядываю последствия выражения его бурных неуправляемых эмоций. Мне вот понять нужно - это временный кризис, или всё, дальше мы будем жить по привычке и как соседи?! Это страшно... Когда нет любви. Неужели вот так вот запросто в ходе семейной жизни разбивается любовь?

какая любовь? вы же сами говорите. что с самого начала было по взаимной договоренности и по расчету. в смысле такому трезвому предположению? Но такие люди не меняютс. если вы об этом. У меня самой такой придурок, конечно, не в такой стадии, чтобы швырятся вещами, тогда бы нафик сразу бы выгнала, а что называется с .з.а..ебами. Я постоянно на стреме, то есть готова разойтись в любой момент, сейчас вот делаю ремонт во своей квартире, (живем в другой), думаю делать там буду максимум пол года - и если что - слиняю только так.

но у меня-то всё-таки были чувства... Которые пришлось скрывать((( Потому как в отношении себя никакой пылкости я не ощутила. Ему просто нужна была постоянная жена - для стабильности. То есть, получается, что у него никаких чувств влюбленности даже и не было? Вы-то своего выгоните, а я скорее сама "выгонюсь", т.к. квартира вся за его деньги и морально я не имею на неё никаких прав.

Туча серая
#28
Мила

Туча серая

МилаТуча серая Овен ух ты, может у нас с вами один и тот же муж??? ваш в какое время бывает дома? )по выходным и поздним вечером в будни

а мой по утрам до обеда ) походу, у него 3 семьи )

а походу, их по белому свету насчитывается немало клонов. Здесь тоже есть девочки, которые встречали нечто подобное((( Только вот как жаль мне убитые вещи - не передать

Туча серая
#29
Отвечаю

Туча серая

"Отвечаю", для вас: проблема в том, что я в ужасе - мне кажется, что я вообще его не люблю больше, т.к. всё, терпение лопнуло!!! Обговорили в тот день, что дальше живём по-прежнему, я стираю его вещи и готовлю еду... А дырища в серванте зияет, понимаете? Он выбил стекло, швырнув со всей силы другой предмет, который тоже раскололся...

мож вам похитрее быть - а то вы сразу правду-матку рубите "мол, остыла я милок к тебе" - ну он конечно и разнервничался.

ну он после этого запел "не надо на меня обижаться", "не отталкивай"... А я даже не придвинулась - так неприятно было. Может, и занервничал. Хотя тоже самое сказал - что и у него нет никакого желания ни видеть меня, ни тем более что-то налаживать. А самое главное, выяснилось, что он разочаровался - думал, у нас семья. Но для него, видите ли, предел - когда ему указывают на дверь. Я и правда твердила "уйди", так хотела, чтобы ушёл скорее (он в магазин ведь собирался), пусть на улице всё сокрушает, чем дома.

Леа
#30

Маньяк какой-то энергетический...или Вы че-то ндопонимаете...

Леа
#31

*недопонимаете

Лена
#32

бедные дети в таких семьях( Кто вырастет-то из них? Бегите вы от этих психов, девушки, бегите!

лола
#33

У меня муж тоже срывается,тоже первые 1,5 года пи?пец что было....и дрались и вещи через окно бросали,в итоге родилась дочь....я стала умнеи -не довожу его до края,а если орет и материт просто забиваю на все.я так ему и сказала,что плакать и нервничать не буду,у меня нет здоровья на это,а есть ребенок о котором нужно заботится и если его что-то не устраивает пусть разводится.

лола
#34

а насчет вещеи,когда мои ломал и портил я шла и покупала новые,более дорогие+с запасом)))))в итоге в наших отношениях кое что изменилось!пилить мужика по хитрому надо!)

Лина
#35

Автор мне вас жаль, я в похожей ситуации, но нет ребенка и муж не бьет вещи, а так тоже со страшными замашками, тоже 1 раз избил. Вот тоже хочу уйти. Вряд ли у вас будет хорошее будущее. 3 варианта: 1. он со временем осознает и измениться(если очень вас любит и при этом умный). 2: вы будете всю жизнь терпеть и дальше будет только хуже. 3: вы уходите, и не будете всю жизнь терпеть вот такого придурковатого мужа.

Маргарита
#36

Девочки, знак зодиака ни при чем! У меня муж не овен, а рак, но ведет себя отвратительно. живем 9 месяцев, и уже так достал хочу уйти.... но читая ваш пост поняла что не у меня одной муж такой псих с одной разницей что вещи он не бьет.... очень эмоционально выясняем отношения, до рукоприкладства не дошло. но я с ним стала другой если мое окружение знает меня как девушку которая не матерится, и достаточно спокойную. но с ним я начала так матерится,и это просто от того что я не могу до него достучатся, и чтобы выразить свои чувства перехожу на мат. сама в шоке! сама от себя не ожидала такого, но что сделать есл он по другому не понимает. он мне говорит ты была другой до свадьбы не материлась, но я ему тоже говорю а ты так себя не вел как сейчас. я же не на ровном месте начитаю матюкатся, а когда уже нет других слов для выражения своих эмоций, чувств и пожеланий!!!!!!!!

мне кажется это зависит от семьи в которой он вырос, от его воспитания. и как его родители выясняли отношения между собой. мне с трудом верится что он изменится. и чувства уходят.... детей нет пока, думаю может уйти.

Маргарита
#37

Заводится на ровном месте, а как выпьет так вообще придурком становится.

Маргарита
#38

и такую ненависть во мне стал вызывать, и я ему сказал я теперь понимаю почему происходят убийства на бытовой почве... это хорошо я в адеквате и все понимаю про свои чувства.

Liora
#39
Гость

У меня тоже муж излишне эмоционален, как у Автора, и тоже овен.

А уменя таким же Лев был....дальше что,астрологи ***?!

Liora
#40

Вы еще так деликатно написали...."муж не вызывает позитива". Такой муж вызывает только одно желание - разбить ему башку,чтобы как арбуз раскололась.

А по теме: муж этот - психически неуравновешенный человек.Это не лечится,а только залечивается психотерапией....но он ведь даже к врачу обращаться не хочет. Я такого терпела 2 года (до брака ведь тоже шелковый был). Уходите,если куда.....а там видно будет. Если Вы ему нужны,лечиться пойдет. Нет - найдете другого.

АНКОР
#41

Да при чем тут гороскопы? Это просто наши родные россейские мужички. Распущенные хамы.

гость
#42
Маргарита

и такую ненависть во мне стал вызывать, и я ему сказал я теперь понимаю почему происходят убийства на бытовой почве... это хорошо я в адеквате и все понимаю про свои чувства.

Тоже самое могу сказать про своего мужа,года еще не живем в браке,стала уже часто задумываться о разводе..дома не крушит все, зато материт меня всяко разно,никогда и никто меня так не материл как он!! и никогда не думала что позволю когда то и кому то так на меня говорить,а тем более мужу!!!!!!я в шоке не знаю что будет дальше.руку поднимал один раз....потом что вообще бить всегда будет?

гость
#43

пока молодая и детей нет,может просто развестись,порой думаю лучше одна бы была...и не факт что у другого не будет заебов!

Надя
#44

да девчонки, фигово когда такое происходит. Вот ситуация моего брата и его жены, он у меня очень эмоциональный, и, не любит когда к нему лезут. И знак зодиака ничего не говорит, он Рыбы. Она тоже конечно не ангел. Но... Он тоже все любит крушит, но это редко. В основном эмоций прут словесно, маты и все такое, избил ее один раз, сломал ей челюсть. В то время у них была дочь 3х лет. Ну я когда узнала сперва закрыла на это глаза, якобы жизнь не моя пусть разбираются сами. А через пару недель, жалость проснулась к ней что ли. Вставила брату хороших моральных ..., при том что он старше меня на 7лет. Сейчас у них 2 детей, стал конечно спокойнее, но поругаться они любят. Так что совета могу дать 2- 1. Попросите его родственников побеседовать с ним. Может одумается. 2. Бегите нафиг от него. К хорошему не приведет. Если любит измениться и попытается вернуть вас!

Алина
#45

Все как про моего мужа. У нас еть трехлетний ребенок. В браке уже 5 лет. Быстро вспыливает из-за пустяков и крушит все вокруг, даже на глазах у ребенка. Я очень страдаю и нахожусь в постоянных дипрессиях из-за этого. Знаю, что от такого мужа только бежать нужно. Но к сожалению бежать мне пока некуда, да еще пока нигде не работаю. Ищу хорошего психиатра. Это моя последняя надежда.

Алина
#46

И никаких чувств к нему больше не испытываю, осталась одна обида и расшатанные нервы. Как жить дальше-не знаю. Думаю, сли вам есть куда идти -уходите или же ищите хорошего психиатра. Убеждениями и просьбами в этом случае ситуацию не исправить.( это я точно уже знаю) здесь нужна помощь специалиста, и то не факт.