Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Прошла любовь? Муж не вызывает позитива...

Девочки, помогите советом! Впервые сталкиваюсь с этим... Мы в браке 4 года, есть маленький ребёнок. С самого начала всё было как-то... без пылкости и страсти. Встретились, обговорили детали, он взял с меня слово, что "будем вместе жить", потом зарегистрировали брак. Так же - тихо, без свидетелей.Роспись даже не праздновали. Поначалу бывали бурные выяснения отношений, из-за недопонимания, шёл период притирки.Через полгода после росписи я забеременела,потом родила.Знаю теперь характер мужа от и до.Он настолько эмоционален, что срывается и становится неуправляем в выяснении отношений. По сути-его постоянно вводит в исступление, если у меня плохое настроение(мне или плохо, или болею, или устала и недовольна чем-то). Всё... Он начинает меня пытать "в чём дело", срывается, орёт, оскорбляет и разбивает бытовые вещи. Я настоятельно просила его не делать так, не портить вещи, не швырять их и не бить. Но каждый раз всё повторяется. За собой я слежу и давно уже перестала грешить подобным. А он нет. Валит всё на меня, я "довела" своим молчанием и плохим настроением. Я его уже ненавижу и боюсь. Это стало повторяться всё чаще (вещи летают и бьются).Сейчас он на работе, меня же трясёт-я смотрю на выбитое стекло в серванте и прикидываю, что будет следующим.Вещей в доме и так мало, живём небогато.Мне всё это причиняет невыносимые душевные муки. Что делать???

Ответы (46) Ответить
  • Вот по этому до свадьбы и надо хоть немного пожить в ГБ, а не выходить замуж за первого встречного, сейчас пока в ход идут вещи, а потом не дай Бог попадёт и вам. Вообще надо о таких вещах с мужем разговаривать (хотя я прекрасно понимаю что мужика развести на подобный разговор крайне сложно) но всё же, сесть и спокойно поговорить о его поведении, что вам это крайне не приятно, им же надо всё разжевывать и объяснять по 100 раз пока до них это дойдёт, и т.д Если после всех разговоров ситуации повторяются, что ж берите ребёнка и уходите, нельзя детей растить в такой обстановке...одумается, вернётесь обратно

• Реклама

• Автор, нужна консультация психиатра. То, что человек ломает вещи, это в ту сторону.

• проблема в чем: в том что нет любви или в том, что он так эмоционирует неадекватно?

• гость

Вот по этому до свадьбы и надо хоть немного пожить в ГБ, а не выходить замуж за первого встречного, сейчас пока в ход идут вещи, а потом не дай Бог попадёт и вам. Вообще надо о таких вещах с мужем разговаривать (хотя я прекрасно понимаю что мужика развести на подобный разговор крайне сложно) но всё же, сесть и спокойно поговорить о его поведении, что вам это крайне не приятно, им же надо всё разжевывать и объяснять по 100 раз пока до них это дойдёт, и т.д Если после всех разговоров ситуации повторяются, что ж берите ребёнка и уходите, нельзя детей растить в такой обстановке...одумается, вернётесь обратно

мы около года жили ГБ. Вещи не ломал и не метал, но один раз меня избил, по лицу. Это было потому, что я ударила его по щеке за то, что он послал меня, хотел спать. Разговоры у нас бывают, и длительные, но: он говорит-говорит-говорит... меня не слышит... Он весь такой бедный-несчастный-уставший, жизнь тяжёлая... И в контексте "беседы" понимаешь, что вся вина незаметно валится на меня. Он-то ваще не у дел.

• Отвечаю

проблема в чем: в том что нет любви или в том, что он так эмоционирует неадекватно?

"Отвечаю", для вас: проблема в том, что я в ужасе - мне кажется, что я вообще его не люблю больше, т.к. всё, терпение лопнуло!!! Обговорили в тот день, что дальше живём по-прежнему, я стираю его вещи и готовлю еду... А дырища в серванте зияет, понимаете? Он выбил стекло, швырнув со всей силы другой предмет, который тоже раскололся...

• Туча, у меня муж был такой, чего только не разбил, даже деньги в окно выкидывал, короче страшные вещи творил. Потом как-то успокоился лет через 5, счас идеальный муж, но уже не будет никогда прежних к нему чувств, своими психами он мою любовь убил. Вот стараюсь приспособиться жить вместе из-за ребенка.

• еще раньше орал как псих. перед соседями стыдно было, тоже бывало думала. что вот просто ненавижу его, выгоняла много раз - не уходил и всё тут, даже замки думала менять.

• изменился с рождением ребенка. Но я понимаю, что столько лет просто тупо потраченных нервов, их могло не быть.

• гость

Туча, у меня муж был такой, чего только не разбил, даже деньги в окно выкидывал, короче страшные вещи творил. Потом как-то успокоился лет через 5, счас идеальный муж, но уже не будет никогда прежних к нему чувств, своими психами он мою любовь убил. Вот стараюсь приспособиться жить вместе из-за ребенка.

Вот и мне он сказал "у нас ведь ребёнок"... типа, из-за него будем и дальше вместе. Кошмаррр(( Живём в его квартире, хотя формально общая, но я считаю - целиком его. Думаю, хоть бы выгнал, что ли... Не собираюсь ничего "оттяпывать" у него и делить, хотя он пытал меня вопросами "ты хочешь тут вдвоём с ребнком жить, без меня?" Нет, блин, не хочу. Убралась бы куда подальше - благо, есть куда. Но на душе так тяжело... А вопрос он такой задал, когда я сказала "убирайся" - я имела в виду, чтобы он шёл на улицу крушить всё на своём пути - мне страшно было, что сейчас всё разобьёт и переломает.

• гость

еще раньше орал как псих. перед соседями стыдно было, тоже бывало думала. что вот просто ненавижу его, выгоняла много раз - не уходил и всё тут, даже замки думала менять.

ну я так не могу сделать - квартира его. Мне проще самой уйти, только если решусь - навсегда уж уйдём с ребёнком.

• Туча серая

Разговоры у нас бывают, и длительные, но: он говорит-говорит-говорит... меня не слышит... Он весь такой бедный-несчастный-уставший, жизнь тяжёлая... И в контексте "беседы" понимаешь, что вся вина незаметно валится на меня. Он-то ваще не у дел.

блин, как будто про моего рассказываете.
    только мой вещи не бьет, а наоборот, стоит мне случайно что-то сломать, потом меня по 2 дня пилит!

• Гость

Автор, нужна консультация психиатра. То, что человек ломает вещи, это в ту сторону.

он категорически каждый раз отказывается обратиться к специалисту, хотя в последний раз я уже слёзно умоляла. Это ненормально - так реагировать на "моё плохое настроение" - бить вещи. Есть и другие, равноценные способы... Но не для него(((

• Мила

Туча серая
    Разговоры у нас бывают, и длительные, но: он говорит-говорит-говорит... меня не слышит... Он весь такой бедный-несчастный-уставший, жизнь тяжёлая... И в контексте "беседы" понимаешь, что вся вина незаметно валится на меня. Он-то ваще не у дел.
    блин, как будто про моего рассказываете. только мой вещи не бьет, а наоборот, стоит мне случайно что-то сломать, потом меня по 2 дня пилит!

ой, у моего с красноречием так хорошо всё! Просто ладно скроено, как говорят. и в очередной раз ощущаешь себя гаМном.

• У меня тоже муж излишне эмоционален, как у Автора, и тоже овен.

• Туча серая

Овен

ух ты, может у нас с вами один и тот же муж??? ваш в какое время бывает дома? )

• Мила

Туча серая
    Овен
    ух ты, может у нас с вами один и тот же муж??? ваш в какое время бывает дома? )

по выходным и поздним вечером в будни

• Туча серая

"Отвечаю", для вас: проблема в том, что я в ужасе - мне кажется, что я вообще его не люблю больше, т.к. всё, терпение лопнуло!!! Обговорили в тот день, что дальше живём по-прежнему, я стираю его вещи и готовлю еду... А дырища в серванте зияет, понимаете? Он выбил стекло, швырнув со всей силы другой предмет, который тоже раскололся...

мож вам похитрее быть - а то вы сразу правду-матку рубите "мол, остыла я милок к тебе" - ну он конечно и разнервничался.

• Туча серая

МилаТуча серая
    Овен
    ух ты, может у нас с вами один и тот же муж??? ваш в какое время бывает дома? )по выходным и поздним вечером в будни

а мой по утрам до обеда )
    походу, у него 3 семьи )

• Туча серая

Вот и мне он сказал "у нас ведь ребёнок"... типа, из-за него будем и дальше вместе. Кошмаррр(( Живём в его квартире, хотя формально общая, но я считаю - целиком его. Думаю, хоть бы выгнал, что ли... Не собираюсь ничего "оттяпывать" у него и делить, хотя он пытал меня вопросами "ты хочешь тут вдвоём с ребнком жить, без меня?" Нет, блин, не хочу. Убралась бы куда подальше - благо, есть куда. Но на душе так тяжело... А вопрос он такой задал, когда я сказала "убирайся" - я имела в виду, чтобы он шёл на улицу крушить всё на своём пути - мне страшно было, что сейчас всё разобьёт и переломает.

На фиг ребенку все то видеть? Если бы у нас это продолжалось и после рождения малыша, тут уже никакие душевные терзания меня не мучили бы - развод был бы однозначно и разъезд. Ребенок должен раст в психически нормальной обстановке.

• Туча серая

Овен

У меня у подруги тоже Овен, он такой же, разбивает лампы, посуду, один раз даже стену пробил, там дырка от кулака осталась. Может выяснять отношения прямо при всех, он очень психованный, как и ваш, постоянно из мухи слона выдувает,ревнует её к каждому столбу, но она уже привыкла, просто не обращает внимания, уходит в другую комнату и ждёт пока он успокоится, или к подруге на время уезжает, и всегда он за ней сам приезжает)) В общем мне кажется что они все такие -бараны, т.е овны.

• гость

Туча серая
    Овен
    У меня у подруги тоже Овен, он такой же, разбивает лампы, посуду, один раз даже стену пробил, там дырка от кулака осталась. Может выяснять отношения прямо при всех, он очень психованный, как и ваш, постоянно из мухи слона выдувает,ревнует её к каждому столбу, но она уже привыкла, просто не обращает внимания, уходит в другую комнату и ждёт пока он успокоится, или к подруге на время уезжает, и всегда он за ней сам приезжает)) В общем мне кажется что они все такие -бараны, т.е овны.

он меня не выпускает в другую комнату, я пыталась выйти. Стоит в дверном проёме и орёт...

• девочки, так это и значит - прошла любовь? Я стараюсь не быть с ним в одной комнате под разными предлогами. Мне он неприятен как человек. Тёплых чувств практически нет, особенно когда разглядываю последствия выражения его бурных неуправляемых эмоций. Мне вот понять нужно - это временный кризис, или всё, дальше мы будем жить по привычке и как соседи?! Это страшно... Когда нет любви. Неужели вот так вот запросто в ходе семейной жизни разбивается любовь?

• Туча серая

девочки, так это и значит - прошла любовь? Я стараюсь не быть с ним в одной комнате под разными предлогами. Мне он неприятен как человек. Тёплых чувств практически нет, особенно когда разглядываю последствия выражения его бурных неуправляемых эмоций. Мне вот понять нужно - это временный кризис, или всё, дальше мы будем жить по привычке и как соседи?! Это страшно... Когда нет любви. Неужели вот так вот запросто в ходе семейной жизни разбивается любовь?

какая любовь? вы же сами говорите. что с самого начала было по взаимной договоренности и по расчету. в смысле такому трезвому предположению? Но такие люди не меняютс. если вы об этом. У меня самой такой придурок, конечно, не в такой стадии, чтобы швырятся вещами, тогда бы нафик сразу бы выгнала, а что называется с .з.а..ебами. Я постоянно на стреме, то есть готова разойтись в любой момент, сейчас вот делаю ремонт во своей квартире, (живем в другой), думаю делать там буду максимум пол года - и если что - слиняю только так.

• Гость

Туча серая
    девочки, так это и значит - прошла любовь? Я стараюсь не быть с ним в одной комнате под разными предлогами. Мне он неприятен как человек. Тёплых чувств практически нет, особенно когда разглядываю последствия выражения его бурных неуправляемых эмоций. Мне вот понять нужно - это временный кризис, или всё, дальше мы будем жить по привычке и как соседи?! Это страшно... Когда нет любви. Неужели вот так вот запросто в ходе семейной жизни разбивается любовь?
    какая любовь? вы же сами говорите. что с самого начала было по взаимной договоренности и по расчету. в смысле такому трезвому предположению? Но такие люди не меняютс. если вы об этом. У меня самой такой придурок, конечно, не в такой стадии, чтобы швырятся вещами, тогда бы нафик сразу бы выгнала, а что называется с .з.а..ебами. Я постоянно на стреме, то есть готова разойтись в любой момент, сейчас вот делаю ремонт во своей квартире, (живем в другой), думаю делать там буду максимум пол года - и если что - слиняю только так.

но у меня-то всё-таки были чувства... Которые пришлось скрывать((( Потому как в отношении себя никакой пылкости я не ощутила. Ему просто нужна была постоянная жена - для стабильности. То есть, получается, что у него никаких чувств влюбленности даже и не было? Вы-то своего выгоните, а я скорее сама "выгонюсь", т.к. квартира вся за его деньги и морально я не имею на неё никаких прав.

• Мила

Туча серая
    МилаТуча серая Овен ух ты, может у нас с вами один и тот же муж??? ваш в какое время бывает дома? )по выходным и поздним вечером в будни
    а мой по утрам до обеда ) походу, у него 3 семьи )

а походу, их по белому свету насчитывается немало клонов. Здесь тоже есть девочки, которые встречали нечто подобное((( Только вот как жаль мне убитые вещи - не передать

• Отвечаю

Туча серая
    мож вам похитрее быть - а то вы сразу правду-матку рубите "мол, остыла я милок к тебе" - ну он конечно и разнервничался.

ну он после этого запел "не надо на меня обижаться", "не отталкивай"... А я даже не придвинулась - так неприятно было. Может, и занервничал. Хотя тоже самое сказал - что и у него нет никакого желания ни видеть меня, ни тем более что-то налаживать. А самое главное, выяснилось, что он разочаровался - думал, у нас семья. Но для него, видите ли, предел - когда ему указывают на дверь. Я и правда твердила "уйди", так хотела, чтобы ушёл скорее (он в магазин ведь собирался), пусть на улице всё сокрушает, чем дома.

• Маньяк какой-то энергетический...или Вы че-то ндопонимаете...

• бедные дети в таких семьях( Кто вырастет-то из них? Бегите вы от этих психов, девушки, бегите!

• У меня муж тоже срывается,тоже первые 1,5 года пи?пец что было....и дрались и вещи через окно бросали,в итоге родилась дочь....я стала умнеи -не довожу его до края,а если орет и материт просто забиваю на все.я так ему и сказала,что плакать и нервничать не буду,у меня нет здоровья на это,а есть ребенок о котором нужно заботится и если его что-то не устраивает пусть разводится.

• а насчет вещеи,когда мои ломал и портил я шла и покупала новые,более дорогие+с запасом)))))в итоге в наших отношениях кое что изменилось!пилить мужика по хитрому надо!)

• Автор мне вас жаль, я в похожей ситуации, но нет ребенка и муж не бьет вещи, а так тоже со страшными замашками, тоже 1 раз избил. Вот тоже хочу уйти. Вряд ли у вас будет хорошее будущее. 3 варианта: 1. он со временем осознает и измениться(если очень вас любит и при этом умный). 2: вы будете всю жизнь терпеть и дальше будет только хуже. 3: вы уходите, и не будете всю жизнь терпеть вот такого придурковатого мужа.

• Девочки, знак зодиака ни при чем! У меня муж не овен, а рак, но ведет себя отвратительно. живем 9 месяцев, и уже так достал хочу уйти.... но читая ваш пост поняла что не у меня одной муж такой псих с одной разницей что вещи он не бьет.... очень эмоционально выясняем отношения, до рукоприкладства не дошло. но я с ним стала другой если мое окружение знает меня как девушку которая не матерится, и достаточно спокойную. но с ним я начала так матерится,и это просто от того что я не могу до него достучатся, и чтобы выразить свои чувства перехожу на мат. сама в шоке! сама от себя не ожидала такого, но что сделать есл он по другому не понимает. он мне говорит ты была другой до свадьбы не материлась, но я ему тоже говорю а ты так себя не вел как сейчас. я же не на ровном месте начитаю матюкатся, а когда уже нет других слов для выражения своих эмоций, чувств и пожеланий!!!!!!!!
    мне кажется это зависит от семьи в которой он вырос, от его воспитания. и как его родители выясняли отношения между собой. мне с трудом верится что он изменится. и чувства уходят.... детей нет пока, думаю может уйти.

• Заводится на ровном месте, а как выпьет так вообще придурком становится.

• и такую ненависть во мне стал вызывать, и я ему сказал я теперь понимаю почему происходят убийства на бытовой почве... это хорошо я в адеквате и все понимаю про свои чувства.

• Гость

У меня тоже муж излишне эмоционален, как у Автора, и тоже овен.

А уменя таким же Лев был....дальше что,астрологи ***?!

• Вы еще так деликатно написали...."муж не вызывает позитива". Такой муж вызывает только одно желание - разбить ему башку,чтобы как арбуз раскололась.
    А по теме: муж этот - психически неуравновешенный человек.Это не лечится,а только залечивается психотерапией....но он ведь даже к врачу обращаться не хочет. Я такого терпела 2 года (до брака ведь тоже шелковый был). Уходите,если куда.....а там видно будет. Если Вы ему нужны,лечиться пойдет. Нет - найдете другого.

• Да при чем тут гороскопы? Это просто наши родные россейские мужички. Распущенные хамы.

• Маргарита

и такую ненависть во мне стал вызывать, и я ему сказал я теперь понимаю почему происходят убийства на бытовой почве... это хорошо я в адеквате и все понимаю про свои чувства.

Тоже самое могу сказать про своего мужа,года еще не живем в браке,стала уже часто задумываться о разводе..дома не крушит все, зато материт меня всяко разно,никогда и никто меня так не материл как он!! и никогда не думала что позволю когда то и кому то так на меня говорить,а тем более мужу!!!!!!я в шоке не знаю что будет дальше.руку поднимал один раз....потом что вообще бить всегда будет?

• пока молодая и детей нет,может просто развестись,порой думаю лучше одна бы была...и не факт что у другого не будет заебов!

• да девчонки, фигово когда такое происходит. Вот ситуация моего брата и его жены, он у меня очень эмоциональный, и, не любит когда к нему лезут. И знак зодиака ничего не говорит, он Рыбы. Она тоже конечно не ангел. Но... Он тоже все любит крушит, но это редко. В основном эмоций прут словесно, маты и все такое, избил ее один раз, сломал ей челюсть. В то время у них была дочь 3х лет. Ну я когда узнала сперва закрыла на это глаза, якобы жизнь не моя пусть разбираются сами. А через пару недель, жалость проснулась к ней что ли. Вставила брату хороших моральных ..., при том что он старше меня на 7лет. Сейчас у них 2 детей, стал конечно спокойнее, но поругаться они любят. Так что совета могу дать 2- 1. Попросите его родственников побеседовать с ним. Может одумается. 2. Бегите нафиг от него. К хорошему не приведет. Если любит измениться и попытается вернуть вас!

• Все как про моего мужа. У нас еть трехлетний ребенок. В браке уже 5 лет. Быстро вспыливает из-за пустяков и крушит все вокруг, даже на глазах у ребенка. Я очень страдаю и нахожусь в постоянных дипрессиях из-за этого. Знаю, что от такого мужа только бежать нужно. Но к сожалению бежать мне пока некуда, да еще пока нигде не работаю. Ищу хорошего психиатра. Это моя последняя надежда.

• И никаких чувств к нему больше не испытываю, осталась одна обида и расшатанные нервы. Как жить дальше-не знаю. Думаю, сли вам есть куда идти -уходите или же ищите хорошего психиатра. Убеждениями и просьбами в этом случае ситуацию не исправить.( это я точно уже знаю) здесь нужна помощь специалиста, и то не факт.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь