Гость
Статьи
Свекр заставил …

Свекр заставил подписать брачный договор-не могу простить

Пишу первый раз,прошу совета,потому что запуталась и очень сильно болит душа.Хочу избавиться от этой боли,помогите.Я замужем 12 лет,двое детей,муж очень меня любит.Жили не плохо,как бывает в браке-иногда ругались,потом мирились и дальше жили.Родители мужа обеспеченные люди,еще до свадьбы дали сыну 1 комнатную квартиру,(правда записанную на маму)там мы и жили 8 лет.Я очень хорошо относилась к родителям мужа,они интеллегентные люди,любят друг друга,всегда семья для них была превыше всего.Мне безумно нравилось встречаться с ними по праздникам.Часто встречали Новый год,8 марта,Пасху вместе на даче.Летом с детьми сидела с ними на даче.Помогала свекрови во всем(на огороде,убирала,готовила.закрывала).К своей маме не ездила,а сидела с ними,так хотела быть частью их семьи. У мужа есть сестра,у нее ребенок. Тут стандартная ситуация,конечно же они опекают и помогают дочери во всем.Купили квартиру,хорошую машину,шубу ит.д..Свекровь сидит с ребенком(дочка ходит на работу),летом с ним на даче,в отпуск берут дочь и внука с собой.Моим детям не предлагают.Мне поначалу было обидно,но потом поняла,что так устроен человек,дочка и ее дети всегда будут ближе.Жила ,наблюдала,все равно ездила к ним.Иногда,в ссорах,могла высказать свои обиды мужу.Он,как правило отмалчивался,иногда защищал своих родителей.Говорил,чот "я много боли принес родителям в молодости,теперь хочу оправдать их доверие".Он очень много им помогает:Все эти годы стройка у них не заканчивается .На даче то дом утеплить.то баню построить,то бассейн поставить,то кухню летнюю построить.Квартиру новую себе купили,муж полностью занимался ремонтом.Я понимаю,он помогает своим родителям,но его никогда нет дома.Дети просыпаются-его уже нет.ложатся спать-его еще нет.И так много лет.Ну а дочка,понятно,ничего не делает,только приезжает побыть рядом с родителями.

пчелка
581 ответ
Последний — Перейти
пчелка
#1

Плохо-хорошо ,но жили.Но,когда у нас родился второй ребенок,свекры решили нам помочь-купить нам квартиру.Но при условии,мы должны с мужем подписать брачный договор.Я подписала,и они на купили эту квартиру.В договоре ,конечно же указывалось,что квартира принадлежит мужу.Я не против таких услових,может быть и я бы так же поступила,но это договор составлен так ,что я вообще не имею ни на что право.Даже зарплата мужа,является его собственностью,и все что куплено на нее,остается его .Вопрос в том,что я не работаю,все эти годы я сидела дома,занималась детьми.Муж не разрешал мне идти на работу,я пыталась,но доходило до скандалов.Он говорил ,я зарабатываю за двоих,а ты занимайся семьей.А теперь,получается,по контракту все,что куплено в совместном браке,принадлежит ему,потому что куплено на его зарплату.А как же я?Все эти годы я отдала семье,в итоге ни чего не имею.

Прошло 4 года,как я подписала этот договор.Я перестала поддерживать тесные отношения с родителями,встречаемся только на Днях рождениях,перестала звонить.Муж продолжает ездить,помогать,иногда они зовут детей на дачу.Они уезжают,я остаюсь одна дома и жду их.Между мной и мужем отношения испортились,часто ссоримся,иногда муж в злости кричит,что "это моя квартира,поедь поживи к своей маме " .Пару раз не выдерживала, уходила с детьми к маме,муж приходил ,плакал,просил вернуться,мол дурак,по дурости наговорил чепуху.Я возвращалась.

Казалось бы,есть большая квартира,живи,балдей,а счастья в ней нет.Как жить дальше ?Душа безумно болит,сама не радуюсь жизни,мужа мучаю. Часто плачу.Много вопросов без ответов.Ладно перед свадьбой люди не знают друг друга,заключают брачный договор. Но прожить много лет,родить двоих детей,после этого ущимить меня во всем?

Обида не из-за имущества,обида из-за недоверия ко мне.Они не приняли меня к себе в семью,я для них чужая.А так часто они говорили,что у них появилась вторая дочка,я так хотела быть для них дочкой.

пчелка
#2

Обида на мужа,что не заступился за меня,не пошел против воли отца. Не сказал,что это моя жена,я ее люблю,и никакие контракты нам не нужны,мы сами разберемся,где чье,когда понадобиться.Ведь у нас двое детей,зачем вообще что-то делить,все для них.

Я хочу сохранить свою семью,я люблю своего мужа.Я выходила замуж,когда у него ничего не было,вместе прошли все трудности.А сейчас из-за этого договора рушится наша семья.

Почему я не могу простить?Может я в чем-то не права?

чувак
#3

дело не в контракте

#4

ну вы же сами согласились на условия. Вы же сами решили иметь второго ребенка, еще не зная о будущем подарке, значит, посчитали, что в однушке сможете жить вчетвером. Или вы договор не читали, а только потом вам победно обьявили, что в нем написано?

Софья
#5

Вы зациклились!!! Наверно дети повзрослели и много свободного времени, вот и лезут мысли дурные, идите лучше работать. Да, неприятно, но не смертельно, муж любит, семья в достатке, при разводе вы конечно можете остаться у разбитого корыта, если не оспорите договор, но к разводу семью вы же и приведете своей нервотрепкой. Могу представить как вы довели мужика, раз он вспылил и выставил вас, надо было ему вас не возвращать, сама бы прибежала. Поделом вам.

Lola
#6

Автор, значит у них есть причины недоверия к Вам, что-то в Ваших словах,поступках их настораживает....раз наличие 2 детей и долгих (хотя для кого как) лет брака, их не сподвигло на подписание контракта хотя бы 50 на 50. Может при подписании контракта стоило с ними в открытую обсудить эту ситуацию?!

Лина
#7

Автор, я на вашем месте чувствовала бы себя ненужной. Это неприятно.

Внимательно прочитала... Почему бы вам не попросить мужа разорвать брачный контракт?? Или купить еще одну квартиру на ваше имя?? (в ипотеку, например)

Лучше высказать все в лицо, а не мучиться разными мыслями. От нервов и заболеть можно. Поговорите с мужем, хуже все равно не будет.

Гость
#8

автор, не парься, брачный договор в нашей стране это фантик в папке.

так мужу и сообщи в следующий раз.

не смотрите НТВ
#9

а к юристу сходить не судьба? на сколько я знаю, если условия брачного контракта сильно отличаются от условий СК (когда одному все, а другому ничего), то такой контракт законо не признает. Сходите к юритсу со своим контрактом, все узнайте , чем придумывать невесть что

Гость
#10

если бы свекр реально хотел вас от квартиры отградить, надо было ему на свое имя жилье брать, а не на вашего мужа.

Она
#11

Если дети уже выросли, устраивайтесь на работу, так обретёте хоть какую-то независимость и будете более уверены в себе.

Гость
#12

Перестарались вы. Часто вот такие попытки сблизиться, подстроиться, понравиться свекрам те воспринимают как слабость. И зря вы перестали работать в угоду мужу. Теперь вас при ссоре попрекают деньгами, квартирой и т.д.. А еще страшнее, что и детей при разводе отобрать могут, вы же не имеете ни жилья, ни дохода, ни-че-го. Возьмите себя в руки. Скандалы и обиды вам не помогут. Ваш образ жизни - это только ВАШ выбор. У вас есть образование ? Связи ? Начинайте искать удобную работу, пусть даже с небольшим окладом. А на все скандалы мужа напомните ему про контракт ! Так и объясните - ты САМ сказал, что у меня ничего нет, вот пришло время и мне о себе позаботиться. Ему не нравится ? Что ж,Напишиет на листке бумаги ваши обязанности по дому. Готовите, убираетесь, стираете ? Найдите в инете ,сколько стоит в месяц домработница. Умножте на все годы, которые вы все это делали. Объявите мужу, что "его величество" задолжал вам столько-то, у вас ведь контракт....ничего личного, просто бизнес...Умейте за себя постоять !

#13

если бы я сразу просекла явный перебор, я бы не подписала. Если бы я его просекла уже позже, ну бывает, все совершают ошибки, я бы постаралась это исправить и оспорила бы. А бездействие это не решение.

Гость
#14

Короче, автор. Вам поставили условия - вы поставте свои. Или вы работаете и имеете независимый доход (раз деньги мужа только его ) . или муж вам на карту перечисляет деньги за вашу домашнюю работу, раз хочет что бы вы сидели дома и укарашали его жизнь и быт. Поймите, раз с вами так поступили - вам тоже нечего церемониться. А скандалить прекращайте. Побольше здорового цинизма, иронии и эгоизма. Слезы зачем лить ? Лучше работу ищите. Жизнь - это не только муж. И на ЛЮБУЮ претензию мужа по поводу вашей работы всегда напоминайте, милый, у нас контракт, ты забыл ? Не впадайте в состояние жертвы. А то ею и станете. Вам показали как к вам относятся - ну так проще даже, все прозрачно и понятно , в вашем браке каждый сам за себя - вот и позаботтесь о себе !

яхОр
#15

Чтобы понять ситуацию, возьмите и переверните её.

Вы работаете, Ваш муж сидит с детьми, Ваша мама купила Вам квартиру и записала её на Вас. Вопрос: Вы бы были недовольны?

Идите работайте, детям няню, которую обеспечивают двое родителей!

Обижаться на родителей мужа не стоит - они в полном праве распоряжаться заработанным им имуществом.

ЗЫ. Был такой случай. Свекор подарил на свадьбу сыну квартиру, чтобы было не обидно - дарственная и на сына, и на невестку. Через пару лет они развелись. Свёкру пришлось ВЫКУПАТЬ у бывшей невестки 1/2 собственной квартиры. Деньги не малые - Москва.

яхОр
#16

Никто не запрещает Вашим родителям подарить только Вам квартиру.

Гость
#17

И еще. Вы при подписании контракта повели себя как растение. Возьмите контракт - и марш к юристу ! Вы имеете право знать ,что как и чем вам грозит. Вы слезы льете, а надо действовать. Оторвите попу от дивана, на земле есть места поинтерснее кухни, юридическая консультация например. Вы превратились в домашнее бессловесное животное. Не способны защитить ни себя, ни своих детей.

пчелка
#18
Онемечивание конечностей

ну вы же сами согласились на условия. Вы же сами решили иметь второго ребенка, еще не зная о будущем подарке, значит, посчитали, что в однушке сможете жить вчетвером. Или вы договор не читали, а только потом вам победно обьявили, что в нем написано?

С договором они схитрили.Свекр объяснил это так.Денег на квартиру нет,нужно отдалживать,а те люди ,которые будут давать деньги,поставили условия,чтоб был договор между сыном и невесткой.Как только деньги выплатят,договор можно будет расторгнуть. Перед тем как подписывать ,свекр мне принес совершенно другой образец,видимо скачаный с интернета,там были прописаны стандартные условия.У натариуса же мне дали совершенно другой договор.Я подписала,видела другие условия,но поверила,что это временная формальность.

Потом как оказалось,что деньги были,они просто не знали как это мне сказать.

Гость
#19
Гость

автор, не парься, брачный договор в нашей стране это фантик в папке.

так мужу и сообщи в следующий раз.

100% поддерживаю!

пчелка
#20
Гость

если бы свекр реально хотел вас от квартиры отградить, надо было ему на свое имя жилье брать, а не на вашего мужа.

На нем и так много квартир,налоговая не даст проходу.

Гость
#21
пчелка

С договором они схитрили.Свекр объяснил это так.Денег на квартиру нет,нужно отдалживать,а те люди ,которые будут давать деньги,поставили условия,чтоб был договор между сыном и невесткой.Как только деньги выплатят,договор можно будет расторгнуть. Перед тем как подписывать ,свекр мне принес совершенно другой образец,видимо скачаный с интернета,там были прописаны стандартные условия.У натариуса же мне дали совершенно другой договор.Я подписала,видела другие условия,но поверила,что это временная формальность.

Потом как оказалось,что деньги были,они просто не знали как это мне сказать.

вот уроды! автор, правильно делаете, что не общаетесь больше с ними.

#22

Ваши две главные ошибки - это отказ от работы под давлением мужа и молчаливое подписание договора против себя самой. Слишком Вы зависимы от мужа и свекров, что соглашаетесь на все подряд под их диктовку. Сейчас идите работать и зарабатывать свои деньги - так хоть личностью станете в своих и их глазах.

Волшебная флейта
#23
пчелка

С договором они схитрили.Свекр объяснил это так.Денег на квартиру нет,нужно отдалживать,а те люди ,которые будут давать деньги,поставили условия,чтоб был договор между сыном и невесткой.Как только деньги выплатят,договор можно будет расторгнуть. Перед тем как подписывать ,свекр мне принес совершенно другой образец,видимо скачаный с интернета,там были прописаны стандартные условия.У натариуса же мне дали совершенно другой договор.Я подписала,видела другие условия,но поверила,что это временная формальность.

Потом как оказалось,что деньги были,они просто не знали как это мне сказать.

Ну тогда при оспаривании даже легче, у вас и угрызений совести быть не должно.

Гость
#24

Автор! Прислушайтесь к мудрым советом и прекратите быть рохлей. Вам советуют совершенно правильно.

Гость
#25

Автор, между нами - квартира, в принципе, к вам лично и правда не имеет отношения. Она куплена на деньги свекра, а не на деньги вашего мужа. А вот ситуация с доходами мужа, когда якобы все принадлежит ЕМУ, а вы никто - вот с этим и разбирайтесь. И найдите себе работу, сидеть дома при таких "милых" и "доверительных" отношениях глупо. А то, повторяю, при разводе у вас и детей отберут, раз у вас ни жилья, ни работы.

яхОр
#26
Волшебная флейта

пчелкаС договором они схитрили.Свекр объяснил это так.Денег на квартиру нет,нужно отдалживать,а те люди ,которые будут давать деньги,поставили условия,чтоб был договор между сыном и невесткой.Как только деньги выплатят,договор можно будет расторгнуть. Перед тем как подписывать ,свекр мне принес совершенно другой образец,видимо скачаный с интернета,там были прописаны стандартные условия.У натариуса же мне дали совершенно другой договор.Я подписала,видела другие условия,но поверила,что это временная формальность.

Потом как оказалось,что деньги были,они просто не знали как это мне сказать.

*********

Ну тогда при оспаривании даже легче, у вас и угрызений совести быть не должно.

Какое тут оспаривание? Подарки, сделанные во время брака, при разводе не делятся. Если рыпнется, то коленом под зад на работу, а квартира моментально будет продана.

Гость
#27

Автор, Вам правильно выше написали: в нашей стране брачный контракт - это ничто как юрист говорю. Это больше тупые и бездушные америкашки практикуют. После консультации с хорошим адвокатом Вы уже будете чувствовать себя более уверенно, и, если во время ссоры он еще что-то подобное ляпнет, Вы ему утрете нос так, что он сам будет бояться Вас потерять

яхОр
#28

Такое впечатление, что Автор хочет на халяву имущество свёкров получить.

Иди работай!

#29
пчелка

С договором они схитрили.Свекр объяснил это так.Денег на квартиру нет,нужно отдалживать,а те люди ,которые будут давать деньги,поставили условия,чтоб был договор между сыном и невесткой.Как только деньги выплатят,договор можно будет расторгнуть. Перед тем как подписывать ,свекр мне принес совершенно другой образец,видимо скачаный с интернета,там были прописаны стандартные условия.У натариуса же мне дали совершенно другой договор.Я подписала,видела другие условия,но поверила,что это временная формальность.

Потом как оказалось,что деньги были,они просто не знали как это мне сказать.

Это не просто шитрил, а очень нагло обманул. Вас держат за ничто.

#30

сxитрил

яхОр
#31
Гость

Автор, Вам правильно выше написали: в нашей стране брачный контракт - это ничто как юрист говорю. Это больше тупые и бездушные америкашки практикуют. После консультации с хорошим адвокатом Вы уже будете чувствовать себя более уверенно, и, если во время ссоры он еще что-то подобное ляпнет, Вы ему утрете нос так, что он сам будет бояться Вас потерять

Зря Вы настраиваете Автора на разрушение семьи. Она живёт на всём готовом, но ей хочется БОЛЬШЕ. Но не дают - не заработала.

Гость
#32

Автор, быстро на работу и под хвост коту свёкров с их условиями. Вас оставили с голым задом, зарабатывайте себе на жизнь!

Гость
#33
пчелка

С договором они схитрили.Свекр объяснил это так.Денег на квартиру нет,нужно отдалживать,а те люди ,которые будут давать деньги,поставили условия,чтоб был договор между сыном и невесткой.Как только деньги выплатят,договор можно будет расторгнуть. Перед тем как подписывать ,свекр мне принес совершенно другой образец,видимо скачаный с интернета,там были прописаны стандартные условия.У натариуса же мне дали совершенно другой договор.Я подписала,видела другие условия,но поверила,что это временная формальность.

Потом как оказалось,что деньги были,они просто не знали как это мне сказать.

ну вот вам и аргумент - долга не, значит и контракт пора расторгать. контракт-то у вас не со свекром, а с мужем. вот с ним и договаривайтесь.

а вообще ваш свекр редкостный долбодятел, купил бы квартиру на себя и подарил ее вашему мужу. и никаких контрактов не надо.

#34
яхОр

Зря Вы настраиваете Автора на разрушение семьи. Она живёт на всём готовом, но ей хочется БОЛЬШЕ. Но не дают - не заработала.

А вы настраиваете автора на всепрощенство и глотание обид.

Гость
#35

Автор, вы просто сами себе не врите. ВАМ лично нравиться сидеть дома, не работать, заниматься бытом ? Вы не хотите работать ? Поймите, многие женщины не работают, у большинства моихзаказчиков не работающие жены. Но там совершенно другое отноешние к семье ,там на жен оформлена недвижимость (дарственные), есть тылы в виде счетов и т.д.. А что есть у вас ? Вы не хотите работать - но вы не защищены, у вас ничего нет, при ссоре вас отправляют к маме. и вы продолжаете сидеть дома. Абсурд !

Лена
#36
не смотрите НТВ

а к юристу сходить не судьба? на сколько я знаю, если условия брачного контракта сильно отличаются от условий СК (когда одному все, а другому ничего), то такой контракт законо не признает. Сходите к юритсу со своим контрактом, все узнайте , чем придумывать невесть что

именно) при разводе суд будет ссылаться на законы, а не на какую-то бумажку) так что разводитесь смело. потрепите нервы этим.... свекрам млиннн

пчелка
#37
Такса

Ваши две главные ошибки - это отказ от работы под давлением мужа и молчаливое подписание договора против себя самой. Слишком Вы зависимы от мужа и свекров, что соглашаетесь на все подряд под их диктовку. Сейчас идите работать и зарабатывать свои деньги - так хоть личностью станете в своих и их глазах.

Я согласна с вами,надо идти работать.Просто тяжело сдвинуться с места после 12 лет сидения дома.Я ведь до этого нигде не работала.Закончила институт с красным дипломом и села дома с детьми.Без опыта работы,уже за 35,тяжело что-то хорошее найти.А продавцом муж не отпустит,когда-то сказал не позорь нашу семью.

Гость
#38
пчелка

Такса

Ваши две главные ошибки - это отказ от работы под давлением мужа и молчаливое подписание договора против себя самой. Слишком Вы зависимы от мужа и свекров, что соглашаетесь на все подряд под их диктовку. Сейчас идите работать и зарабатывать свои деньги - так хоть личностью станете в своих и их глазах.

Я согласна с вами,надо идти работать.Просто тяжело сдвинуться с места после 12 лет сидения дома.Я ведь до этого нигде не работала.Закончила институт с красным дипломом и села дома с детьми.Без опыта работы,уже за 35,тяжело что-то хорошее найти.А продавцом муж не отпустит,когда-то сказал не позорь нашу семью.

А вы скажите мужу, что это ОН опозорил свою семью, когда сделал собственную жену бесправной и бездомной. Я бы на вашем месте шла бы на любую работу, а не удовлетворяла амбиции мужа, который готов вас выкинуть из дома. Вы 4 года !!!! после этого контракта сидите дома ! Вы осознаете, чем вы рискуете ?

Гость
#39

Моя знакомая примерно так два года назад развелась с мужем, кувартира - его, он ей даже тарелку/ложку из дома забрать не позволил. Типа - все его. Она пачкаться по судам и делить холодильники не стала, зато уволилась вместе с коллегой со своей работы, созадали они СВОЮ фирму, 2 года снимала жилье, недавно купила квартиру себе сама. Вот так. А что можете вы ? Сидеть и надеется на благосклонность мужа и свекров. Может .свекр еще что-ниьбудь прикупит, и вам от барского пирога достанется кусочек ? И так всю жизнь, выпрашивая, ожидая, тихо плача в подушку и убегая к маме ?

бабы наверное зло!
#40

автор не парься. детей при разводе оставляют с мамой.

ты - мама, тебя на улицу не выбросят.

и любимых девушек на улицу не выгоняют.

выгоняют тупых фригидных баб.

ты же нормальная, хорошая девушка? а договор это не более чем бумажка.

посмотри направо
#41
яхОр

Никто не запрещает Вашим родителям подарить только Вам квартиру.

тоже об этом подумала...

Гость
#42

Че за брэд-пит, "муж не отпустит", Вам, что меньше 18 лет? Вы частично или полностью недееспособны? По семейному кодексу РФ у супугов РАВНЫЕ права и обязанности. Шлите мужа в баню и идите работайте хоть поломойкой, хоть директором ЦБ.

Контракт - реально фигня на постном масле. К тому же нет проблем его расторгнуть или заключить новый.

зет
#43

Автор,

поступок ваших свекров - это не хитрость, а подлый обман,

причем вас не считают человеком, с которым можно что-то обсуждать, вам сказали - иди , так и вы и пошли как баран на веревке (без обид),

и вы 4 (!!!!) года терпите и ничего не предпринимаете,

для начала, обсудите эту ситуацию с мужем, что вас обманули (а не схитрили), да вообще все что нам написали, какая его будет реакция

Гость
#44
пчелка

С договором они схитрили.Свекр объяснил это так.Денег на квартиру нет,нужно отдалживать,а те люди ,которые будут давать деньги,поставили условия,чтоб был договор между сыном и невесткой.Как только деньги выплатят,договор можно будет расторгнуть. Перед тем как подписывать ,свекр мне принес совершенно другой образец,видимо скачаный с интернета,там были прописаны стандартные условия.У натариуса же мне дали совершенно другой договор.Я подписала,видела другие условия,но поверила,что это временная формальность.

Потом как оказалось,что деньги были,они просто не знали как это мне сказать.

при разводах брачные договоры легко оспариваются!!!очень легко!! а в случае если с ним что случиться (с мужем) 1 наследница жена !! не парьтесь

зет
#45

а то, что вы не общаетесь с "дорогими свекрами" - я бы точно также поступила,

хоть здесь вы дали им отпор, может дойдёт что-нибудь до людей,

это кем нужно быть , тем более, что они обеспеченные люди, чтобы такой договор "нарисовать", вы все таки мать их внуков,

фу противно

HBS
#46
Лина

Автор, я на вашем месте чувствовала бы себя ненужной. Это неприятно.

Внимательно прочитала... Почему бы вам не попросить мужа разорвать брачный контракт?? Или купить еще одну квартиру на ваше имя?? (в ипотеку, например)

Лучше высказать все в лицо, а не мучиться разными мыслями. От нервов и заболеть можно. Поговорите с мужем, хуже все равно не будет.

поддерживаю...в Европе муж обязан платить жене содержание, если она сидит с детьми, а также потом позаботиться в ее пенсион. обеспечении, если она не работает. Вы, автор, на говенные условия сами согласились и если у вас 2 детей, то это тоже работа, к тому же не работая на фирме, как хотел муж, вы теряете множество шансов по жизни, которые ваш муж вам ДОЛЖЕН компенсировать. Устраивайте разборки, у вашего мужа еще советская философия в голове, типа всё по жизни бесплатно..

Гость
#47

Смешные вы люди, "мать их внуков" - это что должность за которую должны в попу целовать и медали с орденаму раздавать. У автора есть муж и дети - своя семья. Свекры для их с мужем семьи - это вообще левые люди, не важно обеспеченные или голодранцы. Если ей, что-то кто-то должен, то только родной законный муж, почитайте Семейный кодекс на досуге, много времени не займет, книжица тонюсенькая.

зет
#48
Гость

Смешные вы люди, "мать их внуков" - это что должность за которую должны в попу целовать и медали с орденаму раздавать. У автора есть муж и дети - своя семья. Свекры для их с мужем семьи - это вообще левые люди, не важно обеспеченные или голодранцы. Если ей, что-то кто-то должен, то только родной законный муж, почитайте Семейный кодекс на досуге, много времени не займет, книжица тонюсенькая.

согласна, это дело только мужа и жены,

поэтому проблему здесь вижу даже не в свекрах - это их дело кому покупать квартиру, а почему муж решил таким образом себя обезопасить, чтобы не дай бог, ни одна копейка их его зарплаты не досталась жене, а тем более квартира

а автор еще продолжает благополучно ходить в розовых очках и любить дорогого мужа

Сырничек с повидлом
#49
не смотрите НТВ

а к юристу сходить не судьба? на сколько я знаю, если условия брачного контракта сильно отличаются от условий СК (когда одному все, а другому ничего), то такой контракт законо не признает. Сходите к юритсу со своим контрактом, все узнайте , чем придумывать невесть что

Кстати, да. Любой суд, если что, признает такой договор недействительным.

Гость
#50
зет

Автор,



для начала, обсудите эту ситуацию с мужем, что вас обманули (а не схитрили), да вообще все что нам написали, какая его будет реакция

Я много раз заводила этот разговор.Муж говорит,что он сам ничего не знал про договор,что отец ему ничего заранее не говорил и он увидел его вместе со мной,когда мы его подписывали.

Муж разговаривал с отцом,тот ему объяснил,что они увидели, что мы часто ссоримся и решили,что я в любой момент могу развестись,и решили перестраховаться.

Сейчас муж видя,что у нас разрушается семья из-за этой ситуации,сказал,я постараюсь все исправить,дай мне время.

Он не хочет идти против отца,он на него работает,и отец очень жестко может поступить даже с сыном.(такое уже было)