Гость
Статьи
жена брата устроилась …

жена брата устроилась на работу без вознаграждения

Помогите понять непростую ситуацию.Братик женился два года назад.
Год назад родился ребёнок.Невестка вроде неплохая,но сердцем чувствую,что не любит брата.Он у меня очень простой и обыкновенный,старается зарабатывать,иногда пьёт.Недавно была шокирована её трудоустройством,как позже выяснилось работала она бесплатно.Сразу же возникли вполне естественные подозрения,что убегает из дому,от брата и ребёнка.Это нормально согласиться работать без вознаграждения?

Сестренка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а где она работает? в детдоме или приюте для животных?

#2

Конечно это не нормально. На привязь ее , к ножке кровати, что бы из дому ни-ни. Ишь чего вздумала- волонтерством заниматся.Это же общение с другими людьми, помощь, социальная жизнь. Непорядок!

Гость
#3

автор, нормально, нормально. я бы вообще убежала мужика, который "иногда пьет" роняя тапки, еще бы и сама заплатила

ненормально лезть в семейную жизнь взрослых людей. "сердцем чувствую,что не любит брата" - своей жизнью займитесь, сразу параноидальные идеи перестанут посещать

size s
#4

Может она для опыта устроилась, в 90-х была такая практика. Но сейчас, наверное нет.

Гость
#5

по-моему это наоборот характеризует ее только с положительной стороны и хорошо, что она хочет, чтобы у нее были интересы вне семьи

Гость
#6
size s

Может она для опыта устроилась, в 90-х была такая практика. Но сейчас, наверное нет.

сейчас тоже есть практики, например месяца 3 так можно работать

#7
Сестренка

Помогите понять непростую ситуацию.Братик женился два года назад.Год назад родился ребёнок.Невестка вроде неплохая,но сердцем чувствую,что не любит брата.Он у меня очень простой и обыкновенный,старается зарабатывать,иногда пьёт.

раз - ВОДКУ пьет? я не буду, спс)

Опунция
#9
НИ

Конечно это не нормально. На привязь ее , к ножке кровати, что бы из дому ни-ни. Ишь чего вздумала- волонтерством заниматся.Это же общение с другими людьми, помощь, социальная жизнь. Непорядок!

+1)))А там и нового мужа найдёт:непьющего,богатющего,крутющего.Срочно изолируйте невестку в квартире,а то разбалуйтся бесплотно работая-то.

#10
Гость

по-моему это наоборот характеризует ее только с положительной стороны и хорошо, что она хочет, чтобы у нее были интересы вне семьи

+1

Гость
#11

Мало информации. Кем работает жена брата, работала ли до рождения ребенка и т.п. Мне кажется, что она просто думает о будущем, работает даром для накопления опыта работы. Ведь ваш брат пьет. А жизнь с алкоголиком....ой, мама.....

Миа
#12

Брат-то "иногда пьёт, старается зарабатывать"

Неплохо однако

Рожденная змеей
#13

Не удивлюсь, если она скоро начнет доплачивать, лишь бы вашего братца не видеть. Достал, видимо

Гость
#14

сестра братика, не лезь в жизнь братика и его жены. так будет лучше для всех, тем более их семья не на твоем иждивении, я думаю.

#15

а брат у вас амеба? как он реагирует.

Давно устроилась жена? может стажировка, а потом если понравится на з/п посадят или в лес пошлют?

#16
Миа

Брат-то "иногда пьёт, старается зарабатывать"

Неплохо однако

ну слово"ИНОГДА" тут ключевое.По сравнению с "ВСЕГДА" конечно же предпочтительно "Иногда"

Миа
#17

Ага, а по сравнению с "НИКОГДА" конечно же предпочтительно "никогда"))

Миа
#18

А "старается зарабатывать" - читай "старается, но не зарабатывает")) Во как!

#19

"старается зарабатывать,иногда пьёт" читай: "никуя не делает и перебивается подработками, временами впадает в запой".бедная жена братика...

Гость
#20
Сестренка

Помогите понять непростую ситуацию.Братик женился два года назад.Год назад родился ребёнок.Невестка вроде неплохая,но сердцем чувствую,что не любит брата.Он у меня очень простой и обыкновенный,старается зарабатывать,иногда пьёт.Недавно была шокирована её трудоустройством,как позже выяснилось работала она бесплатно.Сразу же возникли вполне естественные подозрения,что убегает из дому,от брата и ребёнка.Это нормально согласиться работать без вознаграждения?

Что значит "вознаграждение"?

Миа
#21
интересующаяся

"старается зарабатывать,иногда пьёт" читай: "никуя не делает и перебивается подработками, временами впадает в запой".бедная жена братика...

)))))))

Леди-Ми
#22

Вот уж точно - "золовка-змеиная головка")) Автор, не лезьте в семью брата

Гость
#23

кинул работодатель, такое сейчас бывает. а у вас сразу подозрения. вы даже не пишете, чем плоха золовка. Просто "сердце к ней не лежит". видимо, это ревность.

Гость
#24

еще одна любящая сестра!!!! отстаньте уже от ВЗРОСЛОГО брата, со своей то жизнью все нормально?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: