Гость
Статьи
Муж хочет развестись

Муж хочет развестись

Здравствуйте дорогие девушки. Очень тяжело мне это писать. Мой любимый муж, хочет развестись со мной. Сказал, что больше ничего не чувствует ко мне, что хочет быть с человеком, к которому будет испытывать чувства. Вместе мы три года, из них два года женаты. Я сейчас съехала с нашей квартиры, которую мы снимали, живу у мамы, он пока еще там. Половина моих вещей там осталась. Он мне пишет, чтобы я все забрала, что он уже все упаковал мне сам. Господи, как это тяжело. Видимо он все уже решил для себя. А я, не знаю как это пережить, я очень его люблю, для меня он идеальный мужчина, вторая половинка. Просто поддержите, кто сможет.

Алевтина
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар. Представляю как это тяжело....Но раз уж так получилось нужно найти в себе силы! разозлитесь на него! Подумайте о себе! Раз разлюбил уже ничего поделать нельзя! Уходите! Вы сможете это пережить!

Гость
#2

Автор, смиритесь, насильно мил не будешь. Обидно, больно, но хорошо, что у вас потеряно всего три года и нет детей. Еще хуже остаться одной лет через 10-15 и с детьми на руках.

Гость
#3

Придется смириться, насильно мил не будешь. Рыданиями, страданиями, уговорами вы его только еще больше оттолкнете. Не надо делать из мужей культа, не такая уж это великая ценность, чтобы платить за нее нервами (от которых все болезни кстати). Если вы не принадлежите к многочисленному количеству женщин-мазохисток, которые любят пострадать, поползать на коленях перед уходящим мужем - найдите в себе силы расстаться достойно, не унижайтесь. Единственное что можно расценить как потерю - это то, что муж вас содержал и вы не умеете заработать на жизнь, тогда да, трагедия. И с детьми сложнее, хотя, даже возможно и легче: вы останетесь не одна. А этот пусть проваливает на все четыре стороны.

Рыбка
#5

Алевтина! Желаю Вам терпения. Постарайтесь не зацикливаться сейчас на муже. Не мучайте себя вопросами, как, зачем и почему. Побольше бывайте на природе, ходите в кафе, кино, бильярд и пр. Сейчас этот тяжелый период нужно пережить. Со временем станет легче. Всё к лучшему.

ГостьЯ
#6

Держитесь, видимо любили вы, а он позволял себя любить. Не унижайтесь, не бегайте за ним, не спрашивайте многочисленно почему и что я сделала не так. Займите свое время, чтобы меньше думать о нем, запишитесь на различные курсы, танцы, языки. Займитесь своей карьерой. Потихонечку отпустит. Встретите другого мужчину, который вас полюбит

Мужчина
#7

еще один брак на любви... Правильно ученые говорят. Любовь живет 4 года. Потом наступает протрезвление.

Алевтина
#8
ГостьЯ

Держитесь, видимо любили вы, а он позволял себя любить. Не унижайтесь, не бегайте за ним, не спрашивайте многочисленно почему и что я сделала не так. Займите свое время, чтобы меньше думать о нем, запишитесь на различные курсы, танцы, языки. Займитесь своей карьерой. Потихонечку отпустит. Встретите другого мужчину, который вас полюбит

Ваш текст

Я стараюсь не замыкаться в себе, встречаюсь с друзьями, хожу куда то..ничего не помогает, в голове мысли только об этом, о нем, о том, как хорошо нам было, и как дальше теперь жить без него, не представляю. Боль страшная, даже дышать тяжело от нее..Вначале наших отношений, он меня любил больше, но со временем все стало наоборот, мы поменялись местами.

Алевтина
#9
Зябка

А почему хочет? Может, еще не все потеряно, передумает...

Ваш текст

Говорит, что хочет любить..что не так представлял семью. Что возможно не нагулялся, у него мало опыта, я первые серьезные отношения для него

мики
#10

9 - это значит он себя бежит.... считает, что где-то там лучше, чем было. С иллюзиями еще мужчина не расстался. Для него сейчас любая женщина будет не дотягивать до "идеальности"...

Извините, Автор, но хорошо, что расстались. Лучше, чем если бы он свой "идеал" в браке искать начал...

#11

Как сейчас стало всё просто. Разлюбил-развод, не нравится как готовит-развод, храпишь, пердишь ночью-развод. Ужас! Какие все стали легкомысленные. Зачем тогда вобще жениться/замуж выходить. Пусть все всю жизнь так и встречаются. Никто никому ничего не должен, никаких притензий нет. Куда мир катится ??!!!?? (((

Гость
#12
xanadu

Как сейчас стало всё просто. Разлюбил-развод, не нравится как готовит-развод, храпишь, пердишь ночью-развод. Ужас! Какие все стали легкомысленные. Зачем тогда вобще жениться/замуж выходить. Пусть все всю жизнь так и встречаются. Никто никому ничего не должен, никаких притензий нет. Куда мир катится ??!!!?? (((

А что вас не устраивает? Так хочется плохо готовить, храпеть и пердеть? Будьте хорошей женой, и развод не понадобится.

Рыпка
#13

Алевтина, вы страдать-то конечно страдайте, настрадайтесь сейчас по самое нехочу, но где-нибудь в углу своего сознания, даже в самом пыльном, всегда держите мысль - "это не навечно и я БУДУ счастливой." Со временем эта мысль выползет на поверхность и задаст ритм всей вашей жизни. Я понимаю, в это сложно поверить, но это именно так. Вы ещё полюбите и полюбят вас. Это уже будет другая любовь, но она будет. И пресекайте всякий сентементальный бред про "половинки". В мире множество людей, которые каждому из нас подошли бы как партнёры по жизни. А пока - музыкальная пауза: http://www.youtube.com/watch?v=lEd0Vmf7vDc

Станиславский
#14
xanadu

Как сейчас стало всё просто. Разлюбил-развод, не нравится как готовит-развод, храпишь, пердишь ночью-развод. Ужас! Какие все стали легкомысленные. Зачем тогда вобще жениться/замуж выходить. Пусть все всю жизнь так и встречаются. Никто никому ничего не должен, никаких притензий нет. Куда мир катится ??!!!?? (((

А по-вашему, зачем женятся? Чтоб терпеть то, что решительно не устраивает, что ли? )

А когда было не так, как сейчас? Пару веков назад, когда разводов не существовало, что ли? )

С тех пор, как разводы разрешены, всегда находились граждане, решавшиеся разрушить неудачный с их точки зрения брак. Вы бы предпочли, чтобы они и дальше жили в персональном аду? )

Ваш текст

Станиславский
#15

Автор, муж ваш, скорей всего, через пару недель передумает.

Но если и не передумает, тоже со временем всё в вашей жизни наладится.

А сейчас просто надо потерпеть. Боль постепенно начнёт утихать.

Всё проходит, и это пройдёт )

Тот самый аноним
#16

Видимо, он узнал о Вас все, и ему с Вами просто не интересно.

Странно, что он решил жениться через год встреч.

Алевтина
#17
Станиславский

Автор, муж ваш, скорей всего, через пару недель передумает.

Но если и не передумает, тоже со временем всё в вашей жизни наладится.

А сейчас просто надо потерпеть. Боль постепенно начнёт утихать.

Всё проходит, и это пройдёт )

Пока он даже не думает передумывать, собрал все мои вещи, вплоть до мелочей, и настаивает на том, чтобы я забрала их в любое время. даже такси готов оплатить...

Алевтина
#18
Рыпка

Алевтина, вы страдать-то конечно страдайте, настрадайтесь сейчас по самое нехочу, но где-нибудь в углу своего сознания, даже в самом пыльном, всегда держите мысль - "это не навечно и я БУДУ счастливой." Со временем эта мысль выползет на поверхность и задаст ритм всей вашей жизни. Я понимаю, в это сложно поверить, но это именно так. Вы ещё полюбите и полюбят вас. Это уже будет другая любовь, но она будет. И пресекайте всякий сентементальный бред про "половинки". В мире множество людей, которые каждому из нас подошли бы как партнёры по жизни. А пока - музыкальная пауза: http://www.youtube.com/watch?v=lEd0Vmf7vDc

Спасибо Вам, Рыпка!

mix
#19

Nicego,proidet para mesjacev,i togda on nacnet stradat cto VI ne s NIM.A poezd uidet.Nikogda ne vozvrascaites,verno govorjat-v odnu reku dva raza ne voidew.a Vi soberites v kucu,i razvlekaites na polnuju!!!! Zelaju SCASTJA!!!!

#20

Если мужчина решился на развод, значит шансов на восстановление брака практически нет. Мужчины создания, любящие комфорт и покой, и к тому же в бОльшинстве своим прагаматики, они просто так семейный мир, на создание которого положили кучу эмоций, труда и денег не оставляют.

Отпустите его, автор.

Всего вам самого.

Станиславский
#21

Тра-ля-ля. Это если мужчина. И если положил )

А муж автора, скорей всего, мальчишка, ни хрена для семьи сделать не успевший, да и не умеющий )

А уходить надумал из-за нимфа какой-нибудь, нежным голосом поманившей, сто пудов. Сейчас покувыркается с нимфой этой, обнаружит всех её тараканов, сравнит с жениными тараканами и вполне возможно, сделает выбор именно в пользу последних )

Станиславский
#22

Автор, сколько лет мужу вашему и что он уже успел вложить в создание вашей ячейки общества? )

Алевтина
#23
Станиславский

Автор, сколько лет мужу вашему и что он уже успел вложить в создание вашей ячейки общества? )

Мужу 24 года. Что он успел вложить в создание ячейки? ну он работает, мы снимаем квартиру. Большая половина денег конечно уходит на оплату жилья.Я тоже работаю. Даже не знаю, а что он должен вкладывать в создание ячейки?

binelli
#24

Автор, бегите сегодня в суд и подайте на развод сами. Хоть видимость создайте, что бросили не Вас, а Вы сами бросили его. А за вещами пришлите какого-нибудь молодого человека. Найдите красавчика, даже заплатите ему за эту услугу, если уж надо будет. Но никогда не теряйте лица и достоинства. Всё. Удачи!

Рыбка
#25

Алевтина. Муж решил развестись с Вами после какого-то скандала между вами? Может, он это он сгоряча? Какие в последнее время были отношения у вас? Не чувствовали ли Вы, что он охладел к Вам? Может, другая у него есть?

#26

Станиславский, я ужо давно поняла, что у меня вокруг какие то не такие неправильные дядьки вокруг:)

Даже если и такой идиот, пусть идет, его очередной раз переклинит, автор будет опять сопли на рукав наматывать. Будет ей наука на будущее, тем более у них детей нет.

Алевтина
#28
Рыбка

Алевтина. Муж решил развестись с Вами после какого-то скандала между вами? Может, он это он сгоряча? Какие в последнее время были отношения у вас? Не чувствовали ли Вы, что он охладел к Вам? Может, другая у него есть?

Вы знаете, охлаждение давно уже началось, чуть ли не год назад. Было много разговоров на эту тему с ним, разбирались, давали друг другу шансы, и все было хорошо, до очередной ссоры! То есть получается все замечательно, но как ссора, сразу весь негатив выливался.И каждый раз он говорил, что вот, он охладел, что все не так, что ему тяжело так, что он не способен мне дать той любви, что хотела бы я. ну и одновременно с этим я стала замечать, что на таких мероприятиях как свадьба чья то, он активно уделяет внимание свободным красивым девушкам, а меня, как будто и нет рядом..

Гость
#29

нууу, 24 года мужу - действительно молод для семьи, мужчины после 25 обычно женятся, а тут в 22 и не нагулялся. вот он минус ненагулявшихся людей - браки распадаются.

Гость
#30

автор, а как вас на самом деле зовут не Таня? явно же ник вы выдумали)

Рыбка
#31
Алевтина

Вы знаете, охлаждение давно уже началось, чуть ли не год назад. Было много разговоров на эту тему с ним, разбирались, давали друг другу шансы, и все было хорошо, до очередной ссоры! То есть получается все замечательно, но как ссора, сразу весь негатив выливался.И каждый раз он говорил, что вот, он охладел, что все не так, что ему тяжело так, что он не способен мне дать той любви, что хотела бы я. ну и одновременно с этим я стала замечать, что на таких мероприятиях как свадьба чья то, он активно уделяет внимание свободным красивым девушкам, а меня, как будто и нет рядом..

В таком случае отпустите его. Пусть идет гуляет. Было бы хуже, если бы он начал за Вашей спиной с девочками гулять. А так он Вам сказал свое решение. Пусть идет с миром. Ни в коем случае не выясняйте сейчас отношения, не ругайтесь с ним. Только нервы себе потратите. Соберите всю волю в кулак, заберите все свои вещи из той квартиры и вперед - навстречу новой, счастливой жизни. Вы молодая девушка. Всё у Вас еще будет. А это Ваш опыт, пусть не положительный. Удачи Вам!

Алевтина
#32
Гость

автор, а как вас на самом деле зовут не Таня? явно же ник вы выдумали)

Ваш текст

Нет, уж точно я не Таня))Видимо просто ситуации похожи

Гость
#33
Алевтина

Ваш текст



Нет, уж точно я не Таня))

а как вас зовут? зачем брать чужие имена?

#34
Станиславский

xanadu



А по-вашему, зачем женятся? Чтоб терпеть то, что решительно не устраивает, что ли? )



Вы сами то поняли,что написали???Вот этот вопрос я бы тоже хотела задать легкомысленным мужчинам. Зачем вы вобще женитесь? Чтобы терпеть то,что не устраивает? Рассматривать недостатки партнёрши нужно до того,как вступают в брак. А то женятся не тем местом думая, а потом разводятся тоже думая тем же(не тем ) местом.

А когда было не так, как сейчас? Пару веков назад, когда разводов не существовало, что ли? )



Пару веков разводы существовали но на так поголовно как сейчас. Сейчас даже если ты не так посмотрела в пятницу ночью будет причиной для развода. А раньше старались всеми фибрами спасти ячейки общества.





С тех пор, как разводы разрешены, всегда находились граждане, решавшиеся разрушить неудачный с их точки зрения брак.

Вы бы предпочли, чтобы они и дальше жили в персональном аду? )



В раю или в аду им жить-это их выбор. Думать надо головой, которая на плечах, когда женишься, а не той, которая внизу. А потом вот начинаются такие сопли.





Ваш текст

Ваш текст

Автор, вы ещё молода и даже очень судя по всему. Даст Бог встретите достойного мужчину, которому не нужно будет сопли подтирать. Просто жаль,что таких становится всё меньше. Деградация...

Юлька
#35

послушайте песню Николаева...что-то типа отпусти ее, ведь может теебе потом самому захочется уйти..или че-т такое))

Станиславский
#36

Автор, если уже год тянется такая хрeнь, то он никак не ваша половинка.

Вполне так сам по себе вьюноша, непонятно с какого бодуна окольцевавшийся с любительницей погрузиться в иллюзии )

Автор, так бывает. Влюблённость, ошибочно принятая за серьёзное чувство, уступает место равнодушию и желанию сбежать и забыть.

Не исключено, что именно это и происходит с вашим идеалом )

Станиславский
#37

34.

А, ясно, самая умная )

Ничего, это бывает со многими - считать себя крайне умной, опупенно предусмотрительной и стопроцентно правильно действующей. Это можно. Пока жизнь с лёгкостью не докажет иное )

Гость
#38

Алевтина,

да в такой ситуации была каждая вторая. Успокойтесь, дело житейское. Пройдет совсем не так много времени, и вы еще удивляться будете, что из -за этого человека расстраивались. Уж поверьте.

76 павлиньих перьев
#39
Гость

АлевтинаВаш текст



Нет, уж точно я не Таня))а как вас зовут? зачем брать чужие имена?

Хочет и берет. Чего привязались? Вы вообще безымянная.

Станиславский
#40
76 павлиньих перьев

зачем брать чужие имена?

Хочет и берет. Чего привязались? Вы вообще безымянная.

Гость в реале Алевтина. Сочла за наезд использование её имени в качестве ника )

Гость
#41
Станиславский

76 павлиньих перьев зачем брать чужие имена?

Хочет и берет. Чего привязались? Вы вообще безымянная.

Гость в реале Алевтина. Сочла за наезд использование её имени в качестве ника )

да, и мужу тоже 24 года, ещё подумают подруги с вуман ру, что это мой меня выгнал)))

Станиславский
#42
Гость

да, и мужу тоже 24 года, ещё подумают подруги с вуман ру, что это мой меня выгнал)))

Что, и на сторону уже год глядит? Тогда, подруги именно так и подумают )

Гость
#43
Станиславский

Что, и на сторону уже год глядит? Тогда, подруги именно так и подумают )

нет, не глядит вообще) любит меня одну)))

Станиславский
#44
Гость

нет, не глядит вообще) любит меня одну)))

Подруги с подвохом, что ли? )

Алла
#45

Автор,отпустите его с миром,вам же легче будет.он вас не любит,и не первый месяц-иначе вам не пришлось бы наблюдать его флирт с другими девушками.ваши отношения исчерпаны.

Гость
#46

Считаю, что в этой ситации всё достаточно честно. А Вам, автор, было бы лучше, если бы он любовниц начал на стороне искать, продолжая жить с Вами. Сделайте ему подарок - свободу - он его заслужил, хотя бы своей честностью!

Мурр
#47

у меня вообще скрывал, где спит, принес инфекцию, и еще упирался, что нигде не гуляет. уходите , и не унижайтесь. найдется и другой, еще лучше. конечно, больно, но это можно пережить, и радоваться жизни обязательно!

Алевтина
#48

Мы общаемся по асе, на нейтральные темы, о работе, погоде, но только не о том, что происходит..

Гость
#49

48

"Мы общаемся по асе, на нейтральные темы, о работе, погоде..."

-

Автор, перестаньте себя мучить, перестаньте общаться. Боль расставания вместо вас никто не перетерпит. Дайте ему уйти - не дайте вернуться.

Матрац в полоску
#50
binelli

Автор, бегите сегодня в суд и подайте на развод сами. Хоть видимость создайте, что бросили не Вас, а Вы сами бросили его. А за вещами пришлите какого-нибудь молодого человека. Найдите красавчика, даже заплатите ему за эту услугу, если уж надо будет. Но никогда не теряйте лица и достоинства. Всё. Удачи!

Ну надо же, *** какая!

Ваш текст