Гость
Статьи
Кого вы больше любите …

Кого вы больше любите РЕБЕНКА или МУЖА?

Вопрос в заголовке. Еще так же было бы интересно узнать (в дополнение к ответу):1. Сколько вы с мужем вместе?2. Сколько лет ребенку/детям?3. И почему того или иного любите сильнее? ( я понимаю, что когда любишь, то не можешь точно сказать за что, - просто любишь и все... Но все таки может вы как-то на этот счет рассуждаете)

Автор
269 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенка. С мужем 6 лет вместе, ребенку 3 года. Думаю, что большинство женщин больше любит детей, а большинство мужчин - женщину.

Настя
#2

У меня старший ребенок от первого брака 7 лет. Замужем второй раз 4 года.. общему сыну 2 года... детей люблю больше жизни... Встанет подобный вопрос..выберу детей.

#3

Тут любовь же разная. Люблю обоих, но по-разному. Даже не могу представить, что бы передо мной был выбор ребёнок или муж. Вместе 3 года, знаем друг друга 15 лет, сыну 5 месяцев.

Гость
#4

Мужа. Вместе 10 лет, женаты 8. Сыновьям 7 и 3.

Selana
#5

Детей конечно,мужей может быть много и это,по сути,чужие люди,а дети-это родная мне кровь,я их выносила,родила.У меня 2 сына:16 лет и 9,5 лет.

Гость
#6

Мужа, однозначно, мы с ним 15 лет. Ребенку 11. Их можно либо любить, либо не любить. Они у меня одинаковые, по поведению, манере разговаривать, только в возрасте разница.

Гость
#7
Гость

Мужа. Вместе 10 лет, женаты 8. Сыновьям 7 и 3.

Ваш текст

Когда женщина больше любит мужчину - это страшно! Чтобы его удержать, такая женщина пойдет на все. Была передача по НТВ, там мать убила свою дочь, потому что ревновала ее к мужу.

Гость
#8
Автор

Вопрос в заголовке. Еще так же было бы интересно узнать (в дополнение к ответу):1. Сколько вы с мужем вместе?2. Сколько лет ребенку/детям?3. И почему того или иного любите сильнее? ( я понимаю, что когда любишь, то не можешь точно сказать за что, - просто любишь и все... Но все таки может вы как-то на этот счет рассуждаете)

следующая тема будет : кого вы любите больше, маму или мужа?

Гость
#9

Любила мужа больше чем сына. Прожили вместе 24 года, потом муж погиб. Теперь -сына люблю больше всех.

Гость
#10
Гость

Ваш текст

Когда женщина больше любит мужчину - это страшно! Чтобы его удержать, такая женщина пойдет на все. Была передача по НТВ, там мать убила свою дочь, потому что ревновала ее к мужу.

из того, что ты посмотрела пеедачу про то, как одна мать из 3 миллиардов женщин убила дочь демаем вывод: замуж выходить нельзя, дочерей рожать нельзя, а раз родила дочь, то 100% потом убьет! логика- железная!!!

Гость
#11
Selana

Детей конечно,мужей может быть много и это,по сути,чужие люди,а дети-это родная мне кровь,я их выносила,родила.У меня 2 сына:16 лет и 9,5 лет.

ну так и детей может быть много- рожайте каждый год, А хорошие мужики на дороге не валяются

Гость
#12
Гость

ГостьВаш текст

Когда женщина больше любит мужчину - это страшно! Чтобы его удержать, такая женщина пойдет на все. Была передача по НТВ, там мать убила свою дочь, потому что ревновала ее к мужу.из того, что ты посмотрела пеедачу про то, как одна мать из 3 миллиардов женщин убила дочь демаем вывод: замуж выходить нельзя, дочерей рожать нельзя, а раз родила дочь, то 100% потом убьет! логика- железная!!!

Ваш текст

Я знаю немало случаев, когда женщины бросали детей на произвол судьбы и гнались за мужиками, страдали, ревели, унижались, прощали все на свете - и измены и подлость и предательства и оскорбления и побои - все прощали, лишь бы не бросил, лишь бы не ушел. А дети вообще не нужны были. Такие самки у меня вызывают только презрение.

гостья )
#13

Какой -то некорректный вопрос - разве можно любовь к детям и мужу ставить на одну планку. Любовь к детям - это любовь к детям, а к мужу, как к мужчине, тут совсем другая любовь...

Гость
#14

Тут вопрос, наверно, прозвучал не о том, что завтра будет конец света и на какой стороне вы останетесь. А скорее всего речь идет о нормальной семье, где муж не тр*хнутый на голову. Причем тут самки?

Гость
#15

Конечно детей. Любая мать грудью и до последнего будет грудью это защищать и любить свою кровинушку, а вот мужа зашишать - 1000 раз подумает, какой бы он распрекрасный не был.

Замужем 22 года, детям 20 и 4 года.

Tollzaika
#16

детей больше. Особенно, когда они еще маленькие и беззащитные. Просто за то, что они есть. А мужчину любить просто так не получается, там все сложнее)))

Софья
#17

Я люблю себя больше всех. Потом люблю сына однозначно больше и самой сильной любовью. Я вообще не понимаю, как можно любить очень сильно мужчину и зачем.

Гость
#18

Детей, муж, кстати, тоже, потом друг друга:)

Кукла
#19

Дурацкий вопрос. Есть вещи, которые сравнивать некорректно. Такие же глупые люди спрашивают детей: кого ты любишь больше - маму или папу? Что за выбор? Ребенок или муж. Муж или мама. Только в разнообразии выражений вы познаете истинную любовь. И можно одинаково сильно (но по-разному) любить и мать, и мужа, и ребенка.

Зато ответы - супер. Ответы женщин, зацикленных на детях и живущих с нелюбимыми мужьями.

Гость
#20

Выходит, что мы любим только тогда, когда объект не вырос. Вспоминаются щеночки дворняжек, маленькие такие расчудесные, а вырастут страшилки и подходить не хочется.

Гость
#21

Мужа можно разлюбить.Это зависит от многих факторов.Собственно,поэтому считаю,что любовь к мужу-чувство условное.К ребёнку я эту любовь контролировать уже не могу.Я его люблю безусловно.Пусть он вырос,и полюбил другую женщину,которая стала ему намного ближе меня,и у него нет уже во мне ни материальной ни душевной потребности,я всё равно не перестану любить его меньше.Как-то читала в АиФ дикую историю.Ехала девушка,на вокзале познакомилась со старушкой-инвалидом,без обеих рук.Разговорились,оказалось:руки бабушке отрубил родной сын:он с будуна мучился,а она ему на опохмелку не давала.И ехала та старушка в тюрьму,к сыну на свидание,передачку ему везла.

гвость
#22

Мужа.

1. Вместе 8,5 лет

2. Ребенку 10 мес.

3. Муж - это мой выбор, а детей, как и родителй, не выбирают. Хотя, конечно, дети ближе, т.к. воспитанием занимаешься сам.

зы. Так и знала, что рано или поздно появится хоть одна дурында, для которой "больше люблю мужа" тождественно "не люблю ребенка" и станет всяких на головушку больных баб в пример ставить. Тогда как примеров любви к детям в гипертрофированном виде гораздо больше. Это обычно выливается во влезние в молодые и не очень семьи со своими советами и приводит к не менее печальным последствиям.

Гость
#23
Кукла

Дурацкий вопрос. Есть вещи, которые сравнивать некорректно. Такие же глупые люди спрашивают детей: кого ты любишь больше - маму или папу? Что за выбор? Ребенок или муж. Муж или мама. Только в разнообразии выражений вы познаете истинную любовь. И можно одинаково сильно (но по-разному) любить и мать, и мужа, и ребенка.

Зато ответы - супер. Ответы женщин, зацикленных на детях и живущих с нелюбимыми мужьями.

Ваш текст

Здесь вы неправы.

Дети - это свое , родное, большие они или маленькие , все равно. И мужья любимые, только любимые по другому.

#24

Как можно вообще сравнивать любовь к мужчине и любовь к ребенку?

Гость
#25

Согласна, что дети все таки, наше творение, в них мы вкладываем всю душу и силы. Что вырастил, то вырастил. Но без поддержки мужа труднее воспитывать ребенка. И как после этого его не любить? У вас у всех муж не заботится о вас и ребенке, баб домой водит, всю зарплату пропивает и тд. Муж - опора. Замужем-за спиной у мужа. Выходит мы их используем. Чему тогда удивляться, когда нас бросают.

Selana
#26
Гость

Selana

Детей конечно,мужей может быть много и это,по сути,чужие люди,а дети-это родная мне кровь,я их выносила,родила.У меня 2 сына:16 лет и 9,5 лет.

ну так и детей может быть много- рожайте каждый год, А хорошие мужики на дороге не валяются

Каким бы муж не был хорошим,он НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОДНЕЕ ДЕТЕЙ.У меня муж очень хороший,я его люблю,но дети-это святое,как и родители.А по поводу того,что рожать каждый год,то это глупость,вам надо-вы и рожайте.хотя мне кажется,что вы из таких женщин,которые наплюют на детей,лишь бы"хорошего"мужика удержать.

Гость
#27

Я мужа. По одной простой причине: с мужем мы вместе работаем. Мы 24 часа в сутки вместе. Ребенка я вижу только вечерами и по выходным. Ребенок всегда в саду. А когда она родилась, я практически сразу вышла на работу, и с ней сидела моя мама.

Мне кажется, с кем больше времени проводишь , к тому и привязан больше. Ну если конечно отношения в семье хорошие. Ведь и дети так же: поиграли недельку с бабушкой- все, бегают цепляются ей за подол, обнимают, бабушка любимая. А потом поиграли недельку с мамой, тоже самое с мамой началось.

Гость
#28
Софья

Я люблю себя больше всех. Потом люблю сына однозначно больше и самой сильной любовью. Я вообще не понимаю, как можно любить очень сильно мужчину и зачем.

Согласна на 100%. Особенно с последним предложением.

Джоли
#29

Автор, я бы ответила на ваш вопрос. Если бы сначала вы доходчиво и аргументированно объяснили мне что вас подвигло его задать.

Мне ИСКРЕННЕ интересно это.

гвость
#30
Selana

Каким бы муж не был хорошим,он НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОДНЕЕ ДЕТЕЙ.

Вот она ошибка большинства отвечающих. При чем тут РОДНЕЕ? Роднее всегда будут дети, хотя бы по крови. Здесь не ставится вопрос: "Кого бы вы выбрали?" А большнство уже додумали себе. Правильно написали, с кем больше времени проводишь, даже не так, с кем комфортнее, того и любишь больше.

А вообще по форуму, да и по жизни убеждаюсь, что такие мужчины, как мой муж, достаются единицам женщин, поэтому ни разу не удивлена статистикой ответов на этот вопрос.

Кстати, муж бы, наверное, не смог однозначно ответить на этот вопрос: дочь любит наверняка не меньше :)

Гость
#31

У меня на первом месте сын, потом муж, потом дочь.

Гость
#32
Selana

ГостьSelana

Детей конечно,мужей может быть много и это,по сути,чужие люди,а дети-это родная мне кровь,я их выносила,родила.У меня 2 сына:16 лет и 9,5 лет.

ну так и детей может быть много- рожайте каждый год, А хорошие мужики на дороге не валяютсяКаким бы муж не был хорошим,он НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОДНЕЕ ДЕТЕЙ.У меня муж очень хороший,я его люблю,но дети-это святое,как и родители.А по поводу того,что рожать каждый год,то это глупость,вам надо-вы и рожайте.хотя мне кажется,что вы из таких женщин,которые наплюют на детей,лишь бы"хорошего"мужика удержать.

Хорошие мужики дурам не достаются. Миф это.

Гость
#33

Моя мама любила папу всю жизнь сильнее всех. А папа любил меня. И родила мама меня потому что папа настаивал. Она как-то даже сказала, что если бы не он, то ни в жизнь бы второго (меня) не родила!. Потом папа умер, и мама стала любить меня... А старшую сестру никто не любил.. Брак был по залету из-за нее.

Гость
#34

У меня на первом месте я. Потом муж. Потом сын. От кого меньше стресса и кто жизнь меньше всего отравляет, тот и на первом месте.

#35

Я не пойм вопрос- как можно сравнивать эту любовь?Это же разные чувства! Мы любим мужей, родителей, детей, друзей и т.д. И всех по разному. Я в браке 12 лет, сыну 5 лет, и люблю я и мужа и сына.

Guest
#36

Мужа люблю больше всех на свете, а он меня! Это мой избранник, мой подарок судьбы после всех разочарований. Мы друг для друга главная поддержка и опора. Женаты 7 лет, вместе около 10ти. Дети-двойняшки, 4 года.

Мне, наверное, больше, чем другим повезло с моим мужчиной!

Гость
#37
гвость

Мужа.

1. Вместе 8,5 лет

2. Ребенку 10 мес.

3. Муж - это мой выбор, а детей, как и родителй, не выбирают. Хотя, конечно, дети ближе, т.к. воспитанием занимаешься сам.

зы. Так и знала, что рано или поздно появится хоть одна дурында, для которой "больше люблю мужа" тождественно "не люблю ребенка" и станет всяких на головушку больных баб в пример ставить. Тогда как примеров любви к детям в гипертрофированном виде гораздо больше. Это обычно выливается во влезние в молодые и не очень семьи со своими советами и приводит к не менее печальным последствиям.

Ваш текст

А недолюбленные дети вырастают и сами не могут и не умеют любить - потому что то, что не дали в детстве - никто не сможет отдать во взрослой жизни. И вот недолюбленные дети ищут того, кто мог бы любить их - им нужна любовь, и они просто позволяют себя любить - а дать любовь сами не могут. В мире уже дефицит любви, каждый хочет получать любовь, а давать не могут в обратку. Счастливы те дети, которых в детстве сильно любили - они могут отдавать любовь так же естестенно, как дышать. А ваших детей мне искренне жаль - они вырастут недолюбленными и бессердечными и будут только брать любовь у других.

Shy
#38

Детей. А мужчин нельзя любить слишком сильно,подтверждено практикой и моей, и подруг, и просто знакомых. "Чем меньше мы мужчину любим...", знаете ли.

гвость
#39
Гость

А недолюбленные дети вырастают и сами не могут и не умеют любить - потому что то, что не дали в детстве - никто не сможет отдать во взрослой жизни. И вот недолюбленные дети ищут того, кто мог бы любить их - им нужна любовь, и они просто позволяют себя любить - а дать любовь сами не могут.

Гость

А ваших детей мне искренне жаль - они вырастут недолюбленными и бессердечными и будут только брать любовь у других.

Вполне вероятно. Часто ловлю себя на мысли, что отношусь к детям также как моя мама ко мне. Я - часть цикла недолюбленных детей, как его разорвать не представляю.

Мне тоже иногда жаль своего ребенка. Я себя утешаю тем, что даже если ей не очень повезло с мамой, то сказочно повезло с папой, а это уже очень и очень неплохо.

гостья
#40

мужа люблю больше всех на свете, даже больше ребёнка

Оля
#41
гостья

мужа люблю больше всех на свете, даже больше ребёнка

Ваш текст

Вот дура!

Гость
#42

Себя я люблю больше всех на свете, себя. После себя - мужа. Потом детей и родителей.

Гость
#43
Гость

Себя я люблю больше всех на свете, себя. После себя - мужа. Потом детей и родителей.

Так живут многие дуры,оттого много не счастных.

Зубная фея
#44

Никогда не понимала подобных вопросов. С детства вопрос "ты кого больше любишь: папу или маму" ставил меня в тупик. Люблю мужа, обожаю ребенка. Ребенка, на секундочку, от этого же любимого мужа и рожала. Как его можно любить "больше"? Просто любови это где-то разные. С мужем 9 лет, ребенку 1,5 месяца

Гость
#45
Гость

Гость

Себя я люблю больше всех на свете, себя. После себя - мужа. Потом детей и родителей.

Так живут многие дуры,оттого много не счастных.

Дура тут одна - это ты ) И эт... не завидуем, не завидуем )

Трактористка
#46
Гость

У меня на первом месте сын, потом муж, потом дочь.

Воспитываем маменькиного сынка ну ну__))))

Оля
#47

Глупее вопроса не слышала! Как это вообще можно сравнивать, это две совершенно разных любви. В зависимости от ситуации и моих обстоятельств я время между ними распределяю по-разному. Но чтобы сказать, что кого-то люблю больше - бред!

гость
#48

почитайте книгу некрасова - материнская любовь, многое поймете. Любить нужно сначала себя, потом мужа и только потом детей. Из вас всех тут только один человек такой, браво!

Оля
#49
гость

почитайте книгу некрасова - материнская любовь, многое поймете. Любить нужно сначала себя, потом мужа и только потом детей. Из вас всех тут только один человек такой, браво!

Это вы сделали такой вывод на основании книги одного человека (те, его субъективного мнения), я вас правильно поняла? Что ж, тогда и я вас поздравляю, читайте и дальше классику и живите по написанному, а не своей головой.

Оля с Метрополя
#50

Детей.( причем намного сильнее)

1)с мужем седьмой год в браке.Человек хороший.

2) Детям 2года и 11лет

3) Если надо за детей жизнь отдам, за мужа-нет.