Гость
Статьи
Как остаться …

Как остаться счастливой в браке или Неужели это развод?

Замужем всего третий месяц, а уже не раз приходили мысли о разводе. Чем я раньше думала?4года перед этим встречались.Оба студента 5 курса, мне 21, ему 23,работает только он, денег не видно, о лучшем варианте не думает, впереди смутные перспективы. Это еще ладно. Все свободное время то в телевизор, то в компьютер пялится. По дому ничего толком не помогает, раз я не работаю (хотя я вполне живу на стипендию и деньги, которые присылают родители, до этого работала, но уволилась,т.к. сейчас совмещать не получается). Вот час назад кто-то позвонил ему и он говорит – скоро буду. Спрашиваю - куда? - отшутился и ушел. За собой почти перестал следить: отрастил мамон со вторым подбородком - и заявляет, что я обязана его любить любого. Конечно, я же бабка старая, что мне должно быть все равно, как он выглядит!(раньше он довольно активно занимался спортом, и телосложение было очень неплохим)Как мужчина из-за этого привлекает все меньше. Пьет не часто, но уж если такое происходит - до свинячего визга. Вхлам. Последний раз был не так давно. Ушел ненадолго с дружком одним, вышел в 21:00, и прийти должен был в 00:00, т.к. живем в общежитии и оно закрывается на ночь, опоздавшие имеют проблемы с заведующей. В итоге он пришел в 2 ночи пьянющий, пока дошел до дивана полкомнаты снёс. Я 3 часа не могла уснуть, до того сердце колотило. Утром - никаких объяснений, никаких извинений. Телефон, простите, про.еб.ал. Это уже 3-й. У меня паника. В момент поняла, что я не смогу прожить с ним всю жизнь.Злюсь на себя и на него. А тут еще и беременна - 2-й месяц идет. Семью сохранить хочу, но уже не знаю, как до него донести, что так продолжаться не может. К слову, стараюсь быть примерной женой, постоянно сижу дома (это, наверное, и плохо!), вообще не общаюсь с др.мужчинами - дико ревнует, стараюсь, чтоб было приготовлено-убрано, в ласке не отказываю (причем он мой единственный мужчина), слежу за собой. Но так горько, от этого брака... Ожидаю любых мнений и советов.

Паника
16 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

что это в конце "ах, да. я, кстати, беременная"?

больше драматизма, движения

гостьь
#2

нет автор это не развод, это разводка)))))

#3

Это он из за стресса, волнуется:)))

Что ж он такого ел, если за три месяца так разъелся. На втором начал поправляться?)

#4

Я фигею. Живут люди в общаге. Детей заводят хрен знает от кого.

Че делать? Аборт делать. И искать нормального мужа, квартиру, работу и т.д.

Толпа старух.
#5

Все мужики сво... Думаешь, другой лучше будет? Они все молодые такие, пока не перебесятся. Близко к сердцу не принимай, хотя беременные вдвойне нервные, трудновато.Развод выброси из головы.

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

Хорошее дело браком не назовут (с)

Гость
#7
гостьь

нет автор это не развод, это разводка)))))

+100

Primus
#8

А н е х р е н в 21 год замуж выходить, еще и за первого, еще и проживать в общеге, не имея работы, еще и беременеть. Автор, вообще мозгов нет? Куда родители смотрели? Я бы отговорила дочь от такого мужа, по крайней мере не спешить. Сваливай к родителям, делай аборт, доучивайся, устраивайся на работу, общайся с мужчинами и ВЫБИРАЙ себе подходящего. Ты еще совсем девчонка, рано тебе хоронить себя в таких отношениях. Это не муж, а отстой полный.

Дмитрий
#9

Типичный брак по глупой молодости . Просто типичнейший . Разведётесь вы , максимум в течение года - трёх .

Маришка
#10

Девушка, разводитесь, пока не поздно! Аборт...не знаю. это решение только за вами! но жить с пьющим ревнующим малозарабатывающим - это погубить свою жизнь! после рождения ребенка все станет еще хуже. Ребенок большое испытание для родителей. У вас и так все неладно. Уходите!!!! я дура терпела тоже и надеялась все, что он изменится. 4 года терпела!!! ладно хоть не 24!!! не дождалась...все хуже и хуже...БЕГИТЕ!

Паника
#11
траляля

Это он из за стресса, волнуется:)))

Что ж он такого ел, если за три месяца так разъелся. На втором начал поправляться?)

Ваш текст

Нет конечно, поправляться стал около 2-х лет назад, но всё равно спорт не бросал, и был в форме, а тут блин ничем не занимается, вот и склонность к полноте проявилась(( К слову он не то что бы толстый, он вполне спортивный до сих пор - руки, спина, ноги, но лицо поправилось сильно - щёки, подбородок, а это в первую очередь в глаза бросается. Ну и пузо.

Паника
#12
Толпа старух.

Все мужики сво... Думаешь, другой лучше будет? Они все молодые такие, пока не перебесятся. Близко к сердцу не принимай, хотя беременные вдвойне нервные, трудновато.Развод выброси из головы.

Ваш текст

Спасибо за поддержку!

kamilka
#13

Да уж ситуация аховая... Я бы убежала, развелась. Ребенка скорее всего оставила бы, к родителям бы ушла, они помогли бы. Ну а там строила дальше свою жизнь, ребенок в садик, сама на работу и искать новых ХОРОШИХ отношений.

Люсьен
#14

автор,но ведь встречались же вы 4 года до свадьбы и вышли же замуж.просто вы сейчас сгущаете карски+ вы беременны,гормоны.полагаю,что все не так плохо!И есть много плюсов вашего союза.тем более вы ждете ребенка.просто вы оба молоды!

у меня похожая ситуация.очень похожая-замужем,оба тоже молодые,жду ребенка,а муж в быту ничем не помогает,денег зарабатывает немного,требования ко мне высокие....НО...я стараюсь видить плюсы,тем более автор аборт делать точно не надо.Бог просто так детей не посылает!

развестись всегда успеете.дайте шанс мужу!Может надо просто подождать чтобы он немного повзрослел..очень возможно что ребенок его мотивирует...!!!Держитесь

Автор
#15
Люсьен

автор,но ведь встречались же вы 4 года до свадьбы и вышли же замуж.просто вы сейчас сгущаете карски+ вы беременны,гормоны.полагаю,что все не так плохо!И есть много плюсов вашего союза.тем более вы ждете ребенка.просто вы оба молоды!

у меня похожая ситуация.очень похожая-замужем,оба тоже молодые,жду ребенка,а муж в быту ничем не помогает,денег зарабатывает немного,требования ко мне высокие....НО...я стараюсь видить плюсы,тем более автор аборт делать точно не надо.Бог просто так детей не посылает!

развестись всегда успеете.дайте шанс мужу!Может надо просто подождать чтобы он немного повзрослел..очень возможно что ребенок его мотивирует...!!!Держитесь

Ваш текст

Спасибо вам) Это правда, просто бывает, когда всё наваливается, кажется ничего хорошего вообще не осталось. А потом вдруг налаживается... Вот как сейчас) Смотрю, и думаю, что правда всё не так плохо...)

Гость
#16

Организму рожать не терпелось, хоть от бегемота, хоть о козла.