Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Рожать или нет? Посоветуйте!

Мне 28, муж ровесник, поженились 3 мес. назад. О детях не думали еще, у нас планы по приобретению жилья, обустройство дачи и прочее. Недавно начала себя чувствовать неважно, походила по докторам, в итоге мне посоветовали срочно задуматься о детях, т к потом может быть поздно и я не смогу родить. Проблем в том, что я не хочу детей. Не знаю почему, просто нет такого желания во мне, и все. Но мужа я очень люблю и боюсь его потерять из-за своего нежелания иметь детей. Он ребенком не грезит, но похоже что хочет. Ради мужа, в принципе, я на это пошла бы, но боюсь очень, как физически, так и морально, и вдруг это испортит отношения? Ведь сейчас все так хорошо! Если не считать этого тяжелого для меня выбора. Кто-нибудь был в такой ситуации? Что-то посоветуете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (63) Ответить
  • Не вижу повода не родить)) А желание у вас попозже появиться. Просто не осознали ещё!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А Вы всю свою жизнь будете спрашивать советы совершенно незнакомых и чужих Вам людей, которым на Вас совершенно наплевать?
    Мужа спросите, с ним живете.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я тоже не хотела, но случилась беременность, родился киндер, ну в общем-то ничего особенного, не могу сказать, что мне стало сильно хуже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 2, я всю жизнь вообще никого ни о чем не спрашиваю. У меня друзей нет, с родственниками общаюсь не тесно. А сейчас я чувствую, что мне нужен совет. Муж намерен заводить ребенка, я, если бы была мужчиной тоже наверно хотела бы!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость1, есть кое-какие обстоятельства., покупка квартиры, мы копим деньги, я сейчас хорошо зарабатываю, а с беременностью о работе придется забыть. Живем сейчас с мамой мужа, если появится ребенок-придется остаться тут же...

Нравится0
    Не нравится0
  • Лира, на отношения с мужчиной как-то появление ребенка повлияло?

Нравится0
    Не нравится0
  • ТТТ

Гость 2, я всю жизнь вообще никого ни о чем не спрашиваю. У меня друзей нет, с родственниками общаюсь не тесно. А сейчас я чувствую, что мне нужен совет. Муж намерен заводить ребенка, я, если бы была мужчиной тоже наверно хотела бы!

Муж намерен- заводите! В основном всё наоборот- мужики детей не хотят. А если вы сейчас абортик возьмёте да и сделаете, то кто вам даст гарантию что потом ещё сможете родить? Квартиры, машины, дачи подождать могут - никуда не денутся. А вот муж от вас и уйти может к другой, которая ему детей по первому требованию рожать будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • не хочешь пока что детей - так не рожай) кто тя заставляет

Нравится0
    Не нравится0
  • Но бывает ведь и наоборот-у двух моих знакомых, как они забеременнели, мужья стали пропадать, ходить налево и тд. Я понимаю, что это не значит, что у меня будет так же, но я боюсь. А главное, я просто не хочу детей, не могу понять, почему(

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, вы сейчас беременны?? ли вы просто боитесь впринципе забеременеть и родить? не понимаю вашей проблемы???

Нравится0
    Не нравится0
  • Заставляют врачи, вернее советуют, я в теме же описала ситуацию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А Вы всю свою жизнь будете спрашивать советы совершенно незнакомых и чужих Вам людей, которым на Вас совершенно наплевать?
    Мужа спросите, с ним живете.

Ваш текст
    во-во. щас я решу как вам быть, готовьте ухо внимать

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, я не беременна, у меня обнаружили просто заболевания, при которых велика вероятность невозможность родить в будущем, учитывая еще и то, что мне 28-это типа уже много(

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы не стала рожать, если не хочется. Врачи чушь несут, еще лет 10 у вас чтоб родить

Нравится0
    Не нравится0
  • если не настроены пока что на детей - не торопитесь. врачам лишь бы напугать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вам 28, вы замужняя женщина,а вы на форуме всякую ересь вопрошаете (ересь, потому как уж очень вопрос личный - только вам решать и только на вас повлияет решение, больше ни на кого!). Странная вы)).
    Что ждете от форума?
    Как у вас дела с отвтсвенностью обстоят?

Нравится0
    Не нравится0
  • Совета , чего же еще? А так можно на каждую тему ответить-сама думай., дура!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да нууу, на фиг такой мужик, который узнав, что жена бездетная, бросает её. Значит он рассматривает тебя как инкубатор.
    Сходи сюда: http://ru-childfree.livejournal.com
    Задай там вопрос.

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы сразу начала планировать детей. на квартиру пусть муж зарабатывает, а вот вы в будущем можете сильно пожалеть что не послушали врачей!
    а прошлого не воротишь....

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот не понимаю я таких баб, childfree, которые лезут в отношения с мужиками, при этом не хотят детей. Ну не хотите детей, не спите ваще с мужиками, а уж тем более не лезьте в брак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я бы не стала рожать, если не хочется. Врачи чушь несут, еще лет 10 у вас чтоб родить

Ваш текст
    Да ничего подобного. У меня лично сама жизнь показала, что если бы я до 30-ти не родила, то осталась бы без детей, начались серьезные проблемы по гинекологии и больше я уже не смогла забеременеть

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваш текст
    Да ничего подобного. У меня лично сама жизнь показала, что если бы я до 30-ти не родила, то осталась бы без детей, начались серьезные проблемы по гинекологии и больше я уже не смогла забеременеть

Ваш текста зачем всех по себе судить, если ты больная??

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы вначале врачей послушайте! А с мужем пока у Вас всё хорошо до поры - до времени. Если в браке нет детей - брак умирает.

Нравится0
    Не нравится0
  • лептусик

Ваш текст
    Да ничего подобного. У меня лично сама жизнь показала, что если бы я до 30-ти не родила, то осталась бы без детей, начались серьезные проблемы по гинекологии и больше я уже не смогла забеременетьВаш текста зачем всех по себе судить, если ты больная??

Так и автору сказали, что она больная. В ином случае у нее, я думаю, пока и вопрос о беременности не стоял бы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поражают эти врачи, которые советуют молодым девушкам рожать, рожать и рожать. Мне когда еще было 26, мне и то уже врачиха одна сказала "рожать для себя")))))))))) (я была не замужем) Идиоты или что? Автор, диагноз свой конкретно пишите и вам напишут, влияет это или нет. Да, мы все можем заболеть в любой момент, но и имея ребенка тоже можно заболеть и умереть. Врачи как правило просто гонят, чтоб вы родили и переключились на ребенка. У моей подруги лет в 20 начались вдруг проблемы со здоровьем - то сердце, то еще что. Врачи в один голос трындели - рожай! Она родила от первого-второго встречного, с ним расстались. Сейчас она мать-одиночка, ей уже 30 лет, здорова, работает. Все у нее хорошо, только вот личной жизни нет - никто с ребенком не берет в жены. И что теперь? Вы своим врачам скажите, что рожу и вам принесу ребенка на воспитание и содержание, раз они такие умные.
    У меня самой мастопатия, врачи тоже как запели - надо рожать, все пройдет. Достаточно хотя бы этот форум почитать, чтобы убедиться - здесь полно тех, кто родил и не прошло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так что рожайте тогда, когда хотите и будете готовы. Но конечно не затягивайте сильно.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, вам не надо понимать панику.
    Во-первых - займитесь здоровьем. Врачи чего только не говорят, у них такая привычка, про то, что нужно срочно рожать говорят всем начиная с 20 лет (если проблемы есть, то чтобы успеть, если проблем нет, то чтобы успеть пока их нет). Поэтому сходите к нескольким, поставьте диагноз и проходите лечение. Что бы там ни было, лечение все равно нужно, а при беременности какие могут быть процедуры? Так вы себе здоровье можете совсем убить.
    Во-вторых, вам нужно свое жилье, какая мама мужа? Так и будете с дитем еще много лет жить с мамой, а потом мама постареет и уже разъехаться не захочет. Короче, печальная перспектива.
    В-третьих, у вас нет желания. Это плохо, действовать вопреки своим желаниям, потом будете винить всех вокруг, если окажется, что чудо не произошло.
    Посоветуйтесь с мужем, поставьте себе какой-то срок на принятие решения и реализации планов - год-два. За это время занимайтесь здоровьем и жильем вплотную, но здоровье на первом месте должно быть. В отпуск сходите, учитесь не нервничать. В квартирой придумайте какие-то варианты попроще, может взять что-то в пригороде, но чтобы пораньше. Или в новостройку вложиться можно, хоть через пару-тройку лет, но свое жилье будет, тогда и с мамой можно беременеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • И кстати, почему вот приходят в голову опасения, что ой-ой, муж бросит, если не рожу. И не приходят в голову опасения, что муж уйдет, когда родите. Серьезно, у многих так сейчас происходит, на примере подруг-знакомых могу сказать, что мужики молодые сейчас очень мало отдают себе отчет о том, какая реальность, чувство ответственности не умеют развивать. Пока трудностей нет - они идеальны, и желание иметь детей даже больше чем у жен бывает, но это продиктовано прежде всего желанием самоутвердиться, что мужик, что мол глава семейства и тд. Но потом не справляются с реальностью и бытовухой и все может быть очень печально. Если вым муж бросит без ребенка, то вы имеете работу, найдете себе жилье и выкрабкаетесь. А если он бросит с ребенком? вы подумайте, куда вы пойдете, если даже жилье свекрови, а дохода не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, спросите совету у своей мамы - она плохого не не будет советовать.
    я например всю жизнь с кем-то советуюсь, а принимаю решение сама. сама за него отвечаю. бывают неудачные решения, но что поделать...
    мне кстати тоже слегка трындели - рожай. т.к. я была в браке с 22 лет, но мы жили просто для себя. после первого ребенка было тяжело. а после второго - все отлично. кстати проблем со здоровьем у меня и не было. просто время уходило в никуда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, моим нескольким подругам врачи (в хорошей клинике) ставили диагноз - бесплодие... и ничего все родили (перестали предохряняться), так что надо сходить минимум к нескольким врачам

Нравится0
    Не нравится0
  • Слушайте себя,автор,нельзя рожать ребёнка,если вы не готовы к этому.А то, что семья без детей умирает,чушь полная.Двое-это уже семья.

Нравится0
    Не нравится0
  • ТТТ

Но бывает ведь и наоборот-у двух моих знакомых, как они забеременнели, мужья стали пропадать, ходить налево и тд. Я понимаю, что это не значит, что у меня будет так же, но я боюсь. А главное, я просто не хочу детей, не могу понять, почему(

Ваш т
    Чушь какая то... если муж любит Вас,и он нормальный адекватный человек то он поймет все и все сложности с появлением малыша. у каждого свое мнение,но я не вижу смысла не в покупках крупных не в целях без детей. все ради них у нас. Но Вы как то странно о нем говорите,что он помешает Вам с мужем. знаете если Вашему мужу помешает ребенок то и Вы ему не нужна. Ребенок это счастье за которое нужно благодарить Бога. Дети быстро растут,годик другой и в сад пойдет. и будете Вы работать и все остальное воплощать.. Если не хотите не рожайте,знаю я таких которые бел желания рожали потом им и грудью их кормить не хочется,эгоисты ***. а в старости зато не кому не нужные сидят!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • И кстати, почему вот приходят в голову опасения, что ой-ой, муж бросит, если не рожу. И не приходят в голову опасения, что муж уйдет, когда родите. Серьезно, у многих так сейчас происходит, на примере подруг-знакомых могу сказать, что мужики молодые сейчас очень мало отдают себе отчет о том, какая реальность, чувство ответственности не умеют развивать. Пока трудностей нет - они идеальны, и желание иметь детей даже больше чем у жен бывает, но это продиктовано прежде всего желанием самоутвердиться, что мужик, что мол глава семейства и тд. Но потом не справляются с реальностью и бытовухой и все может быть очень печально. Если вым муж бросит без ребенка, то вы имеете работу, найдете себе жилье и выкрабкаетесь. А если он бросит с ребенком? вы подумайте, куда вы пойдете, если даже жилье свекрови, а дохода не будет.

Ваш текст
    НА ХРЕН ТАКОЙ МУЖ. ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК И БЕРЕЧЬ? ИЛИ ОН ТУПОЙ ЧТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ РЕБЕНОК...

Нравится0
    Не нравится0
  • Киса

Вот не понимаю я таких баб, childfree, которые лезут в отношения с мужиками, при этом не хотят детей. Ну не хотите детей, не спите ваще с мужиками, а уж тем более не лезьте в брак.

Потому и не понимаешь, что ***.

Нравится0
    Не нравится0
  • Киса, 21, не думаю что все, кто вступает в брак, делает это только для детей! "Не хотите детей-не спите с мужиками:) " я может вам открою секрет, но многие люди "спят с мужиками " по другим причинам

Нравится0
    Не нравится0
  • ***, 18, меня тоже угнетает это, противна мысль о том, что я инкубатор., и если во мне что-то будет не так, меня выкинут на улицу.(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 26, по гинекологии у меня эндометриоз и миома (небольшая) + сейчас обследуюсь у эндокринолога, там скорее всего гипотиреоз, еще анализы досдаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • 29, я тоже этого боюсь, даже больше того, что не смогу родить

Нравится0
    Не нравится0
  • да ладно, в детдоме потом возьмете если ему уж так надо. Или вон как Киркоров купите у суррогатной, это намного дешевле квартиры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Последние 4 сообщения-мои, автор

Нравится0
    Не нравится0
  • Vizavi, мама естественно говорит, рожать. Но она старой закалки, сама домохозяйка, я мне дома усидеть сложно(

Нравится0
    Не нравится0
  • 32, спасибо за поддержку!

Нравится0
    Не нравится0
  • 33, а я знаю стариков, которые дули в ж*пу своим деткам, а сейчас они- дети- их забыли. Хотя по теме я с вами в целом согласна

Нравится0
    Не нравится0
  • мущинко, мне почему-то кажется, что для мужчины это морально тяжело-приемный ребенок. Да и мне( я своих то не хочу(

Нравится0
    Не нравится0
  • ТТТ

Да и мне( я своих то не хочу(

Муж вас и так и так бросит, а родите хоть кто-то на этом свете вас любить будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • ТТТ

Нет, я не беременна, у меня обнаружили просто заболевания, при которых велика вероятность невозможность родить в будущем, учитывая еще и то, что мне 28-это типа уже много(

ага-ага побольше врачей слушайте,они про невозможность родить в будущем каждой второй говорят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

ага-ага побольше врачей слушайте,они про невозможность родить в будущем каждой второй говорят.

а вот у каждой третьей и не получается, и вот нужен ли этот "левый" риск, оно и так не понятно, сейчас-то хоть получится или нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Queen Cleopatra

Муж намерен- заводите! В основном всё наоборот- мужики детей не хотят. А если вы сейчас абортик возьмёте да и сделаете, то кто вам даст гарантию что потом ещё сможете родить? Квартиры, машины, дачи подождать могут - никуда не денутся. А вот муж от вас и уйти может к другой, которая ему детей по первому требованию рожать будет.

Нда... Ну и психология, как у рабыни какой-то. Давай рожай, пофиг, что не особо хочешь, главное ОН же хочет, а то еще уйдет не дай боже... Открою вам тайну: уходят и от троих детей, и с бездетными живут всю жизнь счастливо, а рожать для того, чтобы удержать штаны - это не просто убожество, это еще безответственность по отношению к ребенку. Вот родит автор, потому что МУЖ ХОЧЕТ, а муж потом прехочет и свалит, тогда что??? Ребенка в детдом? Была тут недавно такая тема.

Нравится0
    Не нравится0
  • Киса

Вот не понимаю я таких баб, childfree, которые лезут в отношения с мужиками, при этом не хотят детей. Ну не хотите детей, не спите ваще с мужиками, а уж тем более не лезьте в брак.

А кому они своих мужиков отдать должны, вам что ли? Сама милая ищи, сама. Я не ЧФ, но такие как вы бесят. Вас забыли спросить вступать им в отношения или нет.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь