Гость
Статьи
Муж и ребенок

Муж и ребенок

Проблема в семье обострилась следующим образом: у нас малышка 0,5 годика. Муж ее очень, няньчится с ребенком, играется и все прочее. Но если малышка начинает капризничать - он себя перестает контролировать, срывается. Буквально вечером уснула, а проснулась от плача ребенка и грохота на диван - он ее просто кинул на него.
Живем с его родителями, оба работаем, но я только вышла, а муж, в свою очередь, не предпринимает никаких усилий, чтобы съехать от них. Как я понимаю, несмотря на жалобы, что его постоянно чем-то донимают свекры, такой вариант совместного проживания устраивает, иначе бы суетился и подыскал съемное жилье.
Собственно сабж: может ли такое отношение мужа к ребенку перости в более серьезные последствия, боюсь, что будет постепенно будет бить ребенка за капризы. про родителей указала - чтобы не списывали на стресс и нервозность домашней обстановке. Я прикладываю усилия чтобы уйти из того дома и жить отдельно, но тянуть молодого, взрослого мужчину на своей шее не хочу. Развод пока не возможен - мне некуда идти с ребенком, из родни только мама, но она живет на другом конце нашей страны.

17 ответов
Последний — Перейти
Парасёнкина
#1

У тебя диван из голых досок, чтоли? Как может диван ГРЕМЕТЬ???

Разводко тупое.

sd
#2

"Слова действительно пустые. Мой муж играет в варкрафт каждую свободную минуточку и при этом у нас уже есть ребенок. "

Вот, из вашего другого сообщения. Вот вам и ответ. Он же на взводе все время. Плюс вы писали, что сексом он тоже не хочет заниматься. Т.е. он из этих игр энергию, да и агрессию только накапливает. В принципе,как сжатая пружина. Он ребенка вообще хотел? Хотя ненужный уже вопрос.

#3

Вы психи, что ли? Одна плодится в чужой квартире с мужем-игроманом, другой швыряет шестимесячного ребенка на диван. Короче - идиoтка или разводчица? Или то и другое?

#4
Парасёнкина

sd

"

когда мебель далеко не новая, она может греметь, как минимум пружинами.

Да, хотел. Ребенок желанный. Значит будм бороться с игроманией окончательно

Гость
#5

Ну это не означает, что он будет и дальше бить ребенка, постепенно привыкнет к роли отца, но съезжать от свекров все таки нужно. Старайтесь убедить мужа. А то как известно "теснота порождает ссоры"

Кукла
#6

Я передачу как-то видела: ребенок закричал и молодой папаша взял его за ноги и стукнул головой об косяк двери. Ребенок умер, папаша в тюрьме и с грустными глазами говорит: сам не знаю, что на меня нашло.

Так и у вас, автор. Если вы сама не понимаете, то объясню: ребенок - слабое и беззащитное существо, он не может вызывать агрессию в нормальном человеке. Равно как и котенок/щенок - любое маленькое создание. Если вы видите, что человек со злостью пинает собаку, швыряет об стену кошку или проявляет агрессию к детям - вам стоит насторожится. Это психическое расстройство.

sd
#7

ДЛЯ начала: бога ради, наладъте отношения с его родителями. Может ваша неприязнь делает его таким нервным. ведь это так здорово, что сейчас вы живете с ними, и кроме ваших глаз есть еще и другие,которые смотрят на ребенка с любовью ,ну и вообще приглядывают. Пока вы живете с ними- дружите. И муж вам будет благодарен, и всем спокойнее. Он,может, и в компьютере сидит,чтобы абстрагироваться от всего этого. Дружить всегда легче, чем враждовать. Расслабьтесь и скажите себе, что пока мы тут- я буду добра к этим людям

sd
#8

Так обидно развод.....

Venzel | 10.12.2011, 12:07:43 [1648326930] Venzel

И ладно бы из-за другой женщины нет ((((из-за свекрови ....и мужа жалко (как между мечом и наковальней )и себя и терпеть уже не могу ...так сложно когда вместе 13 лет и серьезных причин для развода не было((или стоит побороться?

вот,кстати, новая ветка.)

#9

Гость, за ребенка больше всего переживаю, потому и ищу причины и последствия.

Кукла, не хотелось бы до такого дойти, но агрессия иногда даже ко мне проявляется и к его родителям, серьезно задумаюсь.

sd, с ег ородителями в очень хороших отношениях. До ребенка - жили отдельно вдвоем, все равно был постоянно в компьтере, переехали к родителям - там с интернетом проблема - не играл. Пока рожала (4 дня в роддоме) установил антенну и опять "завис" в сети.

Колхоз имени Лопе де Вега
#10

День разводок сегодня. Ну если такой плохой, чего было замуж выходить за него и тем более рожать от него?

#11
Колхоз имени Лопе де Вега

День разводок сегодня. Ну если такой плохой, чего было замуж выходить за него и тем более рожать от него?

Что вообще за понятие "разводка"? Переехали мы до брака и до беременности

К
#12
Печенюха

Колхоз имени Лопе де Вега

День разводок сегодня. Ну если такой плохой, чего было замуж выходить за него и тем более рожать от него?

Что вообще за понятие "разводка"? Переехали мы до брака и до беременности

Ваш текст

Зачем переехали?Мазохистка?

#13
К

не было возможности финансовой продолжать снимать жилье

Гость
#14

ребенок железный чтоли, что он загремел?))))

Кукла
#15
Печенюха

Гость, за ребенка больше всего переживаю, потому и ищу причины и последствия.

Кукла, не хотелось бы до такого дойти, но агрессия иногда даже ко мне проявляется и к его родителям, серьезно задумаюсь.

sd, с ег ородителями в очень хороших отношениях. До ребенка - жили отдельно вдвоем, все равно был постоянно в компьтере, переехали к родителям - там с интернетом проблема - не играл. Пока рожала (4 дня в роддоме) установил антенну и опять "завис" в сети.

Ваш текст

Агрессия по отношению к взрослым может быть следствием дурного воспитания и моральной распущенности. Агрессия по отношению к детям, тем более грудным - только патология. К сожалению, женщины часто не обращают внимание на такие "звоночки", а потом жалуются: он меня побил, он издевается надо мной и детьми и т.д. Мне не хотелось бы вас накручивать, но агрессивное поведение нужно жестко пресекать. И открыто указывать человеку на отклонения в его поведении. В каждом может сидеть демон, вопрос в том, борется ли с ним человек или потакает ему.

#16

Кукла, нет, не накручиваете - стараюсь реально сомтреть на мир. Спасибо за информацию

freid:-)
#17

Пишитемне намейл поговорим.психолог

Non_stop@ukr.net

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: