Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с мужем!!!!!

Девушки, помогите советом!!!! Я в депрессии полной, даже встать куда-то пойти сил нет, плачу почти каждый день. С мужем в браке 3 года. Переехала к нему в другую страну страну, оставила работу, друзей, родителей. Я бы ни за что сейчас такое не сделала, но тогда была влюблена и это была единственная возможность быть вместе. муж всегда был скупой на комплименты, зато себя всегда обожает и ставит всем в пример. Считает всех, кто не согласен с его мнением о чем-то идиотами/незрелыми/неудачниками....Сначала я на этом внимание не заостряла, считала, что главные его достоинства преобладают. Он действительно верный, умный, ответственный. Но чувствую себя с ним ужасно, а уж про то, чтоб чувствовать себя женщиной вообще молчу.Дарит мне деньги вместо подарков, если прошу его купить что-то или намекаю, грубо мне отвечает что некогда ему дурью заниматься и что он мне лучше даст деньги. Как только я высказываюсь по поводу каких-то вещей, затыкает мне рот, говорит, что я ничего не соображаю ни в чем и лучше молчать(он старше на 10 лет). Когда умиляюсь, глядя на чужих детей( своих очень хочу), он орет на меня, что мне еще рано и вообще до 36 чтоб я и не думала о детях. Все попытки поговорить и наладить отношения заканчиваются криком на меня и его психами. Секс раз в месяц, по моей инициативе. Говорит, что когда я начну себя хорошо вести, то тогда будет секс(!!!!!), притом запрещает мне пользоваться вибратором. Жесть! Я больше так не могу! Хочу развода, но мама сразу начинает мне промывать мозг:"Куда ты сейчас в 30 лет приедешь???Ни работы нормальной не будет, ни мужа. Все здесь(в России) либо алкаши, либо мало зарабатывают, либо бабники." Действительно все так плохо и мне уже не встретить своего человека??????

Карамель
30 ответов
Последний — Перейти
#1

От него точно нужно уходить.Жизни с ним не будет. А если в 36 (36 не 23 года) не получится родить? Что делать будете?

Инфузория туфелька
#2

мама не права

127
#3

нет конечно. Как только вы почувствуете себя женщиной(а вы такая молодая), вам ничего не страшно будет и мужчину достойного найдете и любить вас будут. Вами просто управляют: палач - жертва и естественно он будет унижать вас и орать, ему же надо чтоб вы оставались в его игре и убеждает потому о никчемности. Подумайте надо ли вам это?!? и помните у вас всегда есть выход!!! Маму тоже не слушайте - нужно делать свои осознанные выборы. если он вам вообще сломает жизнь, кто виноват будет - вы?мама?он?? - по правде сказать скорее вы, потому что не смотря что и так плохо, все равно продолжали мучиться и не меняли ничего. Желаю вас обрести счастье и любовь!

Почти Моника Белучи
#4

жалко Вас, как же так к тридцати годам и ничего совсем нет((( не пойму вот как вы ближайшие 6 лет собираетесь жить, до "запланированного" малыша? По-моему вы бездельница? была бы работа, наверное не думая ушли бы от этого тирана....

зет
#5

ваша мама дура? или наверное неудачница, которая завидует более состоявшимся подругам?

у меня ничего на ум больше не приходит, когда слышу, что родная мать желает своему дитя жить в несчастливом браке, это уму непостижимо

а муж ваш только на бумажке мужем является видимо, даже обсуждать нечего, если бы мне сказали, чтоб я молчала - я бы так послала его, стены бы покраснели

ну и как обычно, стандартный вопрос - вы себя любите? вы себя уважаете? нравится когда об вас ноги вытирают?

VIP-персона
#6

аж читать противно... уважайте себя хоть чуть-чуть, автор, и своими мозгами, а не мамы живите. естественно, пока вы с самодуром живете, никогда своего человека не встретите!

Гость
#7

тебе ПОКА только 30! женщины старше и с детьми нормальных мужчин находят. мама не видит как к тебе муж относится, поэтому правильного совета дать не может. в России будет хотя бы с кем пообщаться и на родном языке. просто для себя реши хочешь ли ты так прожить всю жизнь... в 40 когда совсем невыносимо станет будет сложнее решиться уехать от него, да и ребенка он не отдаст если на тот момент родишь.... так что пока не поздно решайся!

Гость
#8

Да наплюйте вы на всех, автор! Пофигу, что потом может жизнь не сложиться - вы сейчас можете с ума от него сойти! Мотайте от него, пока от вас хоть что-то осталось. Это ваша жизнь, а не вашей матери! Заткните её и живите так, как хотите жить. Если вам плохо с этим человеком, то разводитесь! А работу найти можно всегда.

Гость
#9

Найди себе хорошую работу за границей, чтобы не зависеть от мужа. А потом может и другого найдешь. Зачем тебе такой геморрой?

Рыпка
#10

Автор, в чём проблема? Получите гражданство (после трёх-то лет уже недолго наверное осталось), найдите работу и подавайте на развод!

Карамель
#11
Подкаблучница

От него точно нужно уходить.Жизни с ним не будет. А если в 36 (36 не 23 года) не получится родить? Что делать будете?

Я о том же думаю, да и боюсь от него рожать. Я итак нервная каждый день, что будет, когда буду беременной???Да и хотелось бы пораньше стать мамой....

Карамель
#12
Почти Моника Белучи

жалко Вас, как же так к тридцати годам и ничего совсем нет((( не пойму вот как вы ближайшие 6 лет собираетесь жить, до "запланированного" малыша? По-моему вы бездельница? была бы работа, наверное не думая ушли бы от этого тирана....

Нет, я работаю на дому,доход небольшой, но стабильный. Здесь сейчас тяжело работу найти.

Карамель
#13
зет

ну и как обычно, стандартный вопрос - вы себя любите? вы себя уважаете? нравится когда об вас ноги вытирают?

Я вот задам себе задаю эти вопросы, а потом накатывают мысли, что может все остальные еще хуже и если я уйду, то вообще останусь одна.

Карамель
#14
Рыпка

Автор, в чём проблема? Получите гражданство (после трёх-то лет уже недолго наверное осталось), найдите работу и подавайте на развод!

До гражданства еще год. Тут проблемы с трудоустройством. Я сма зарабатываю на дому, буквально копейки, ну чтоб просто заниматься чем-то. Обеспечивает всем муж. Он мне прямо сказал:"Подашь на развод - оставлю без копейки.только на обратный билет дам".....

Карамель
#15

Девочки, извините за опечатки, пишу сумбурно. Спасибо всем за поддержку, мне прямо легче стало!

Линда
#16

Кошмар, вот же бывает.

Автор, копите деньги и действуйте на свое усмотрение. Никого не слушайте, чей-то опыт вам не поможет.

А нормального мужчину можно и в 50 лет встретить, поверьте.

Рыпка
#17
Карамель

До гражданства еще год. Тут проблемы с трудоустройством. Я сма зарабатываю на дому, буквально копейки, ну чтоб просто заниматься чем-то. Обеспечивает всем муж. Он мне прямо сказал:"Подашь на развод - оставлю без копейки.только на обратный билет дам".....

Ну вот, автор, не всё так плохо! У вас есть год на то, чтобы найти заработок поприличней. А там с чистой совестью можете сделать мужу ручкой. Он только и останется с раскрытым ртом и будет потом всем жаловаться, какие русские/украинские/нужно подчеркнуть с*ки. А вы со временем карьеру выстроете, друзьями обрастёте, хорошего человека встретите и семью построите. Поначало может будет трудно, но всё же лучше, когда живёшь на свободе, хоть и бедновато.

Ивушкина
#18

В какой стране живете? Язык этой страны знаете?

Если вам до гражданства всего год остался - живите с ним как с соседом, тем более что и секс ему не очень нужен.

А сами копите деньги, ищите другую работу. Представьте, что вы Штирлиц в тылу врага, и вам нужно скрывать свои истинные мысли и чувства.

Станете гражданкой - и валите от него. Дальше будет еще хуже.

Карамель
#19
Ивушкина

В какой стране живете? Язык этой страны знаете?

Если вам до гражданства всего год остался - живите с ним как с соседом, тем более что и секс ему не очень нужен.

А сами копите деньги, ищите другую работу. Представьте, что вы Штирлиц в тылу врага, и вам нужно скрывать свои истинные мысли и чувства.

Станете гражданкой - и валите от него. Дальше будет еще хуже.

Живу в Италии, язык знаю на среднем уровне. самой здесь нереально устроиться, даже с гражданством.Жить как с соседом невыносимо!!!!Но Вы правы, наверное, дальше будет хуже

зет
#20
Карамель

До гражданства еще год. Тут проблемы с трудоустройством. Я сма зарабатываю на дому, буквально копейки, ну чтоб просто заниматься чем-то. Обеспечивает всем муж. Он мне прямо сказал:"Подашь на развод - оставлю без копейки.только на обратный билет дам".....

ой, напугал прям,

девушка, у вас не брак, а тюрьма какая-то, вы хоть знаете, что такое нормальные отношения? вы заложница какая-то, все по разрешению делаете,

какой ребенок, о чем вы говорите, с ребенком вы вообще никуда не сможете уйти

Рыпка
#21

Карамель, жизненный настрой вам надо менять. Что значит "не устроиться даже с гражданством"? Вы пробовали? Сколько пробовали? У вас друзей нет, которые могут вам хоть советом помочь? Обрастайте срочно друзьями (марш хоть на кружок макраме). Развивайте связи в вашей общине. Продумайте идею с собственным делом. Что вы умеете? Шить? Вязать? Садоводством заниматься? Русский язык преподавать? Да хоть посуду мыть в ресторанах или в домработницы наняться. Главное включить воображение и настроиться на позитив, и работать, работать, работать. Мааленькими шажками, но вперёд. И поглубже про себя подумайте, особенно как вы в таком браке оказались, чтобы потом на те же грабли не наступать. А то сдаётся мне, что вы за этого человека именно из-за своей низкой самооценки замуж вышли. Думали, что ничего лучшего не достойны, и что у вас ничего не получится (как сейчас и продолжаете думать).

#22

Нелегка судьба почтовухи.

Гость
#23

Автор. жалко Вас. Я в Москве живу, да мужчин хороших не много, но они есть могут быть разведены и с ребенком от первого брака. В раоне 30-35 идет волна разводов, тех кто женился 5-7-10 лет назад. У Вас реально тюрьма. БЕГИТЕ, не думайте ни секунды. Жизнь одна и на *** такое тратить его не стоит.

Мужик Вас замордовал и получил бесплатную уборщицу, что можно сказать. Все у Вас получиться, даже не сомневайтесь. Возвращайтесь, или там устраивайтесь.

Карамель
#24
Рыпка

Карамель, жизненный настрой вам надо менять. Что значит "не устроиться даже с гражданством"? Вы пробовали? Сколько пробовали? У вас друзей нет, которые могут вам хоть советом помочь? Обрастайте срочно друзьями (марш хоть на кружок макраме). Развивайте связи в вашей общине. Продумайте идею с собственным делом. Что вы умеете? Шить? Вязать? Садоводством заниматься? Русский язык преподавать? Да хоть посуду мыть в ресторанах или в домработницы наняться. Главное включить воображение и настроиться на позитив, и работать, работать, работать. Мааленькими шажками, но вперёд. И поглубже про себя подумайте, особенно как вы в таком браке оказались, чтобы потом на те же грабли не наступать. А то сдаётся мне, что вы за этого человека именно из-за своей низкой самооценки замуж вышли. Думали, что ничего лучшего не достойны, и что у вас ничего не получится (как сейчас и продолжаете думать).

Вы правы, конечно. Я ужасно боюсь начать с нуля, боюсь всего нового. Устроиться тяжело, я пробовала, но это было 1,5 года назад. А сейчас и подавно. Конечно, можно попробовать на низкооплачиваемую работу, но не знаю как тогда прожть на те копейки( снимать хотя бы комнату придется). Но думаю, что если приеду в Россию, то смогу устроиться на что-то лучшее чем здесь.Спасибо Вам за поддержку, самооцнка действительно низкая, а уж после этого брака совсем до нуля упала.Мне муж прямо говорит:"Ты симпатичная, больше в тебе ничего особенного нет." Представляете? Ужасно больно такое слышать, притом, что дома я была веселой, интересной, с хорошей работой.

Карамель
#25
Серый_Волк

Нелегка судьба почтовухи.

Я - не почтовая невеста. Познакомились с мужем в России, когда он приезжал по делам на нашу фирму.

Карамель
#26
Гость

Автор. жалко Вас. Я в Москве живу, да мужчин хороших не много, но они есть могут быть разведены и с ребенком от первого брака. В раоне 30-35 идет волна разводов, тех кто женился 5-7-10 лет назад. У Вас реально тюрьма. БЕГИТЕ, не думайте ни секунды. Жизнь одна и на *** такое тратить его не стоит.

Мужик Вас замордовал и получил бесплатную уборщицу, что можно сказать. Все у Вас получиться, даже не сомневайтесь. Возвращайтесь, или там устраивайтесь.

Спасибо!Я просто уже и не знаю нормальные это отношения или нет. Когда каждый день в таком, то и не замечаешь, что со стороны это дурдом.

Ух
#27
Карамель

ИвушкинаВ какой стране живете? Язык этой страны знаете?

Если вам до гражданства всего год остался - живите с ним как с соседом, тем более что и секс ему не очень нужен.

А сами копите деньги, ищите другую работу. Представьте, что вы Штирлиц в тылу врага, и вам нужно скрывать свои истинные мысли и чувства.

Станете гражданкой - и валите от него. Дальше будет еще хуже.

Живу в Италии, язык знаю на среднем уровне. самой здесь нереально устроиться, даже с гражданством.Жить как с соседом невыносимо!!!!Но Вы правы, наверное, дальше будет хуже

В Италии??? И как она Вас без копейки оставит?? На сколько я знаю, в Италии муж после развода платит алименты не только детям,но и жене! Тем более ,если Вы уже скоро будете гражданкой Италии.

Ух
#28

И почему вы язык знаете на среднем уровне, живя в Италии уже три !!!! Года. Да на среднем уровне его за 6 месяцев выучить можно! Итальянский-один из самых легких. Вы уж не обижайтесь. но сдается мне,что вы плывете по течению и особо ни к чему не стремитесь. ОБЯЗАТЕЛЬНО учите язык на должном уровне и на работу! Хоть на какую. Сами итальянки сейчас не брезгуют никакой работой: няни,уборщицы, помощницы по дому... Вариантов масса! Будете не богатой, но свободной! Встретите другого-среди итальянцев полно хороших мужчин. Вам попался мужчина с низкой самооценкой, который самоутверждается за Ваш счет!

femme fatale
#29

Девушка, соберите в кулак волю и уходите от этого монстра. Через пять лет может быть уже поздно: он и родить вам не позволит (как же! А вдруг вы ребенку будете больше внимания уделять, чем его персоне!), и ни любви не даст, ни тепла. Это такой тип уродов, что любят только себя. Их нужно или в железном кулаке держать, на что, как я понимаю, у вас нет ни силы, ни средств (экономическая независимость очень важна), или сваливать нафиг, при любом раскладе с ним жизни не будет, поверьте. Вы в Италии? В Риме или другом городе? Я знаю в Италии женщин, которые были примерно в такой же ситуации как и вы, но нашли в себе силы хотя бы найти работу. Я знаю, что сейчас в Италии это очень трудно, но возможно. Тем более у вас скоро будет гражднство. Вообщем не отчаивайтесь, главное поверьте в себя и не слушайте его тупых речей. У него комплекс неполноценности, замешанный на мании величия. Угораздило же вас с таким неликвидом связаться. Удачи вам и действуйте, не сидите сложа руки.

#30
Карамель

Девушки, помогите советом!!!! Я в депрессии полной, даже встать куда-то пойти сил нет, плачу почти каждый день. С мужем в браке 3 года. Переехала к нему в другую страну страну, оставила работу, друзей, родителей. Я бы ни за что сейчас такое не сделала, но тогда была влюблена и это была единственная возможность быть вместе. муж всегда был скупой на комплименты, зато себя всегда обожает и ставит всем в пример. Считает всех, кто не согласен с его мнением о чем-то идиотами/незрелыми/неудачниками....Сначала я на этом внимание не заостряла, считала, что главные его достоинства преобладают. Он действительно верный, умный, ответственный. Но чувствую себя с ним ужасно, а уж про то, чтоб чувствовать себя женщиной вообще молчу.Дарит мне деньги вместо подарков, если прошу его купить что-то или намекаю, грубо мне отвечает что некогда ему дурью заниматься и что он мне лучше даст деньги. Как только я высказываюсь по поводу каких-то вещей, затыкает мне рот, говорит, что я ничего не соображаю ни в чем и лучше молчать(он старше на 10 лет). Когда умиляюсь, глядя на чужих детей( своих очень хочу), он орет на меня, что мне еще рано и вообще до 36 чтоб я и не думала о детях. Все попытки поговорить и наладить отношения заканчиваются криком на меня и его психами. Секс раз в месяц, по моей инициативе. Говорит, что когда я начну себя хорошо вести, то тогда будет секс(!!!!!), притом запрещает мне пользоваться вибратором. Жесть! Я больше так не могу! Хочу развода, но мама сразу начинает мне промывать мозг:"Куда ты сейчас в 30 лет приедешь???Ни работы нормальной не будет, ни мужа. Все здесь(в России) либо алкаши, либо мало зарабатывают, либо бабники." Действительно все так плохо и мне уже не встретить своего человека??????

зато ты автор замужем за иностранцем ! А русские ваньки они же неликвиды. мне тебя автор не жалко . тот кто себя не жалеет других не пожалеет

Форум: Отношения
Всего: 373 662 темы
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 663 темы