Гость
Статьи
Муж упрекает меня, что …

Муж упрекает меня, что мы живем в моей квартире!

Квартиру мне подарил мой дядя-теперь я стала собственницей! После свадьбы мы с мужем переехали жить в Нашу квартиру,чтобы быть подальше от свекрови и свекра,просто делать что хотим,не спрашивая разрешения и не оправдываясь перед его родителями. Свекровь с радостью помахала нам платочком и сказала,что будет ждать нас в гости.
Теперь не понятно по какой причине муж начала меня упрекать,что он в этой квартире ни кто,что я хозяйка,а он сожитель,а ведь у на сынулька родился. Живем в любви, но бывает у моего суженного такие заскоки.Честно обидно, ведь я никогда не говорила и не намекала что это моя квартира,всегда говорила Наша!!! Как быть, как мужа вразумить...или это проделки свекрови....

Светлана
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Только не думайте ее продавать и новую покупать. Станет совместнонажитым и будет при разводе делиться.

Лисичка А
#2

вот вот. свекровь видимо накапала на мозги, чтобы он подводил вас к тому, чтобы вы продали квартиру и купили новую, в итоге он оттяпает половину.

Грымза
#3

На кой черт свекрови это надо, если она "с радостью помахала вам платочком"? это муж выдрючивается. Если вы действительно не выносите ему мозг этой темой, то тогда просто отвечайте на его претензии, чтобы покупал свою квартиру, и вы с радостью туда переедете, а эта хата останется для сына.

Дубинушка
#4

я хозяйка,а он сожитель

Автор! Не тупи!

Грымза
#5
Лисичка А

вот вот. свекровь видимо накапала на мозги, чтобы он подводил вас к тому, чтобы вы продали квартиру и купили новую, в итоге он оттяпает половину.

))))))), какие все продуманные, с далеко идущими разводно-оттяпывательскими планами

Милая
#6

пусть тогда зарабатывает на свою квартиру, раз ему в этой невтерпеж

Не взумай свою квартиру продавать! Пусть она всегда, даже когда ребенок вырастит, будет твоей квартирой. Умная женщина всегда должна иметь свою черепицу над головой. Потому как жизнь - вещь долгая и хитрая.

Карова
#7
Грымза

))))))), какие все продуманные, с далеко идущими разводно-оттяпывательскими планами

наученные горьким опытом..

Автор, а он предлагает решение этой своей проблемы? или просто ноет? спросите его как он видит решение этому

карова
#8

а вообще если б мне такое периодически повторяли то я б ему показала КАК ЭТО "он никто в квартире"

Гость
#9

Скажите ему, что вам тошно от его комплексов и неуверенности в себе.Вы одна семья, и живете там, где наиболее благоприятно. А на твое-мое все будет делиться только в том случае, когда семьи не будет.

#10
Гость

Скажите ему, что вам тошно от его комплексов и неуверенности в себе.Вы одна семья, и живете там, где наиболее благоприятно. А на твое-мое все будет делиться только в том случае, когда семьи не будет.

+100

пусть купит свою квартиру и будет там кем захочет, хоть хозяином, хоть барином

а пока что это ваша квартира. так её и следует называть.

но попрекать мужа конечно не стоит.

Самба
#11

и что, вот так просто , с потолка - я здесь никто ( Ой,не лги боярыня ! ) Думаю, что мелким ремонтом заниматься не хочет ... )))))))

Гость
#12

хватит строчить разводки, курица тупая!

тая
#13

это намёк на то,чтобы на него квартиру переписали

Гость
#14

Не понимаю я такие семьи.. Что за отношения в принципе? Есть квартира и где жить и слава богу и какая разница откуда она взялась?

У меня тоже наследство было от бабушки в плане квартиры и в чем моя тут заслуга? Я ее не заработала своим горбом и копейки туда не вложила , с какой стати я буду ей перед мужем козырять?

Муж тоже сказал только, что спасибо бабушке твоей , в свое время эта квартира здорово нас выручила, но у меня и в мыслях не было разграничивать твое и мое и мы семья. Потом продали ее и добавили денег и купили большую, тут уж муж постарался и эти вложенные деньги сам заработал.. потом вложились в квартиру ребенку уже.

Было с чего начать и какая разница чье это?

Гость
#15
Ежова

+100



пусть купит свою квартиру и будет там кем захочет, хоть хозяином, хоть барином



а пока что это ваша квартира. так её и следует называть.



но попрекать мужа конечно не стоит.

Мне нравится постановка вопроса.. каким образом он в браке будет покупать СВОЮ квартиру? Это уже будет квартира на деньги общие и деньги семьи

сушка малышка
#16

А что вашему мужу мешает купить квартиру для СВОЕЙ семьи? ну, или хотя бы ипотеку взять? Короче, это жирный намек вам на то, что он хочет долю в вашей квартире

Линда
#17

Автор, у вас муж мужик или шкурка от колбасы? У меня друзья тоже живут в квартире жены, так муж работает не покладая рук, чтоб свою заработать, и даже дом построить.

А ваш, похоже, совсем размазня - свою заработать лень, а ваша глаза мозолит, эго, так сказать, тревожит - вот и ноет. Тью! Какие мужики нынче - не устаю поражаться!

Линда
#18

А на свекровь вы зря бочку катите. Даже если она ***, мужа это не оправдывает, ему же не 15 лет? У моего мужа мамаша тоже та ещё штучка, но в нашу семью никогда не лезет, муж ей 1 раз объяснил по этому поводу, с тех пор только в гости на праздники и разговоры только по делу.

Линда
#19
Гость

Ежова+100



пусть купит свою квартиру и будет там кем захочет, хоть хозяином, хоть барином



а пока что это ваша квартира. так её и следует называть.



но попрекать мужа конечно не стоит.

Мне нравится постановка вопроса.. каким образом он в браке будет покупать СВОЮ квартиру? Это уже будет квартира на деньги общие и деньги семьи

А что - это сейчас проблема? Оформляешь квартиру на маму или дядю Петю - и всё, жена ничего не получит при разводе. Эта схема используется десятилетиями.

Гость
#20

Не хочет он в вашу квартиру деньги вкладывать-ремонт, мебель то да се. Вобщем плохой это знак. Случись какой развод он все из нее вынесет, даже ваши трусы. Налюдала я такое.

Если ему так свербит предложите ему строить дом например на свои. Или купить квартиру типа сыну.

Гость
#21

автор, у вас все хорошо, самый лучший вариант, когда квартира - жены, потому как женщина хозяка и мама. А муж если так переживает, пусть покупает что-то себе тоже, в чем проблема-то, тем более для будущего детей это не помешает. Он может заработать, может потребовать от родителей свою долю и пр и пр. Хотя у него в принципе тоже нормальная ситуация - есть в будущем наследство от родителей , а ваше наследство вам сейчас упало. Вам конечно трогать и менять свою квартиру не надо, если устраивают условия. У меня вот знакомые вокруг парни, молодые и зарабатывают хорошо, попереезжали в квартиры своих невест-жен (один женится на днях, другой тоже скоро) и ничего, не нервничают, а наоборот покупают всю мебель, делают ремонт. (у девушек родители выделили для дочек жилье уже давно). Парни молодые, перспективные, но никто не бежит размениваться и расширяться, и не зажимает деньги. Парни хотят семью, детей, но понимают, что они-то если что одни в жизни не пропадут, а женщине нужен тыл и надежный дом.

Светлана
#22

Эту квартиру торгать ни в коем случае, разве что сдавать ,когда будем жить в Нашей квартире!

Светлана
#23
Лисичка А

вот вот. свекровь видимо накапала на мозги, чтобы он подводил вас к тому, чтобы вы продали квартиру и купили новую, в итоге он оттяпает половину.

Мысли и такие проскакивали, но я не хочу ни чего делить!!Зачем мне нужны эти стены без мужа!!!

Гость
#24
Светлана

Лисичка А

вот вот. свекровь видимо накапала на мозги, чтобы он подводил вас к тому, чтобы вы продали квартиру и купили новую, в итоге он оттяпает половину.

Мысли и такие проскакивали, но я не хочу ни чего делить!!Зачем мне нужны эти стены без мужа!!!

По мне так стены надежнее мужа, тем более он у вас какой то с гнильцой похоже.

Светлана
#25

Нет,я не ною!!! Просто не понимаю его! Когда я говорю давай переедем в твою квартиру, он молчит. Хотя нам на свадьбе обещали квартиру двухкомнатную-свекор кричал и ключами махал! Но в ней пока живет бабашка мужа. Прошел год со свадьбы, теперь свекор заявляет,что он квартиру не отдаст, часть квартиры запишет на себя!! Хотя сам живет в трехкомнатной и коттедж имеет. Старанно как-то...ему то зачем все это?? Он решил все своему младшему сыну оставить, а старшего оставить в МОЕЙ однокомнатной. Хорошо, а зачем было на свадьбе при 60 человек кричать,что он квартиру Нам подарил? Получается обманул, показуха!!!! Муж у меня походу комплексует, точно. Что нет у него своего угла. Не хотелось бы,чтобы два брата из-за этих дележек и больного свекра на голову врагами остались.

Гость
#26
Светлана

Нет,я не ною!!! Просто не понимаю его! Когда я говорю давай переедем в твою квартиру, он молчит. Хотя нам на свадьбе обещали квартиру двухкомнатную-свекор кричал и ключами махал! Но в ней пока живет бабашка мужа. Прошел год со свадьбы, теперь свекор заявляет,что он квартиру не отдаст, часть квартиры запишет на себя!! Хотя сам живет в трехкомнатной и коттедж имеет. Старанно как-то...ему то зачем все это?? Он решил все своему младшему сыну оставить, а старшего оставить в МОЕЙ однокомнатной. Хорошо, а зачем было на свадьбе при 60 человек кричать,что он квартиру Нам подарил? Получается обманул, показуха!!!! Муж у меня походу комплексует, точно. Что нет у него своего угла. Не хотелось бы,чтобы два брата из-за этих дележек и больного свекра на голову врагами остались.

ну вот все и ясно, муж ваш боится пролететь по всем направлениям с жильем и учитывая что вы глупень кая "вам стены без мужа не нужны" он и решил от вас отжать что возможно.

Гость
#27

А если брат хороший то поделится. Моя подруга с братом поделилась, у них даже вопроса не стояло.

Гость
#28

И потом-пусть ваш муж претензии папе предъявляет, а не вам.

#29

ну вот все и ясно, муж ваш боится пролететь по всем направлениям с жильем и учитывая что вы глупень кая "вам стены без мужа не нужны" он и решил от вас отжать что возможно.[/quote]

Ну при таком раскладе, тем более не стала бы подчеркивать, что эта однушка "наша". Что бы в мозгах мужа и свекра это не закрепилось. Пусть свои метры сам у родни и отжимает.

Гость
#30

Автор, предложите ему снимать квартиру, где вы будете наравне.

а эту вы будете сдавать и тратить деньги на свои хотелки

Гость
#31

А вообще полезно бы один раз устроить скандал по этому поводу, чтбы заткнулся раз и навсегда

Если он не хочет ничего делать дома под этим предлогом, то тогда скажте, что самое время ему аренду начинать платить, а вы на эти деньги будете приглашать мужа на час

Гость
#32

Тут уж у людей и жилье и "любовь" (по словам автора), а все равно проблемы придумали....

#33

Лично я никогда не стану делать так, чтобы мужу что-то при разводе полагалось, что в действительности не полагается! Мне кажется, он просто хочет оттяпать у вас пол квартиры, обезопасить себя при случае развода! Любовью что-то не пахнет!

Свани
#34
Скотти

Только не думайте ее продавать и новую покупать. Станет совместнонажитым и будет при разводе делиться.

Точно!! правду говорят вам автор!1 Потом еще может планы у него-чтоб на него записали вы все у тогда уже вы будете полная дура.Скажу про себя- мы так живем.такая же ситуация что и у вас.Мой совет-думайте о себе и о ребенке,берегите свое жилье,ничего неменяйте.Жизнь то длинная.И всякое может быть.И бывает любовь заканчивается,человек меняется и жизнь меняется.У вас сейчас выгод много.Свое жилье,собственность,ребенок у места..при разводе также учтут ваши жилищные условия и что вы хозяйуа.Ребенок с вами будет точно.Вы на своем месте,вы независите от свекрови,вы у себя дома..А в СОВМЕСТНО нажитом-разделят все.Свекровь будит шастать в дом своего сына и командовать,вы будите жить у мужа.А если он встретит новую любовь и захочит жить с ней-наплачитесь оёёй как.Мой совет-гнуть свою линию.Ну и мужа нераздражать и успокаивать.если же он хочет иметь СВОЕ жилье- пусть снимает.ИЛИ берет ипотеку если есть финансы.Вам совет насчет ипотеки проконсультироваться с хорошим юристом чтобы знать что вас ждет в случае чего и вообще знать всю пошаговость.

Свани
#35
Грымза

))))))), какие все продуманные, с далеко идущими разводно-оттяпывательскими планами

Ну почему же,милая,источник тому-жизнь.

Гость
#36
Гость

СветланаЛисичка А

вот вот. свекровь видимо накапала на мозги, чтобы он подводил вас к тому, чтобы вы продали квартиру и купили новую, в итоге он оттяпает половину.

Мысли и такие проскакивали, но я не хочу ни чего делить!!Зачем мне нужны эти стены без мужа!!!По мне так стены надежнее мужа, тем более он у вас какой то с гнильцой похоже.

Полностью согласна.Светлана несбрасывайте со счетов

Светлана
#37

Надо думаю переезжать, но жить с бабушкой не хочу! Пока она будет жить с нами, хозяйкой не буду. А потом еще свекор вздумает переехать в свою долю,или будет наведываться иногда с ревизией,почему у нас так, почему это там стоит, он же себя будет хозяином чувствовать. Мне не страшно, просто хочется жить нормально,без споров. Мы ведь семья. Правильно, лучше снимать. Или покупать жилье. Значит будем покупать.

Гость
#38
Свани

Грымза

))))))), какие все продуманные, с далеко идущими разводно-оттяпывательскими планами

Ну почему же,милая,источник тому-жизнь.

Значит моя дорогая таких мужиков выбираете в своей жизни.. только на себя пеняйте. И если вы идете замуж за человека и сразу же ему не доверяете,то не нойте потом,что ваш брак распался,сами таких находите.

Я мужу доверяла и квартиру свою продала,которую в наследство получила,не жалею.. муж преумножил все уже в несколько раз,у нас теперь три квартиры.

Оса
#39

Умный вам мужик попался. Он сразу понял что сколько раз халва-халва не Кричи, а во рту слаще не будет. Так чо все ваши приторные "наша квартира", сути не меняют и юридически он там никто. Вот парнишка и решил вашего добра поиметь. Вы с дуру подарите ему часть или продадите эту и купите новую и таким образом он на халяву жилье получит. Паривого мужика вы себе выбрали.

Нормальный не сопли бы распускал, а вел себя как мужчина. Не устраивает его что его емья живет в дареной квартире - пусть сам купит жилье.

Оса
#40

40 - кода ваши дети подрастут, вы им тоже посоветуете доверять и продать свое жилье:)

Лисичка А
#41
Светлана

Мысли и такие проскакивали, но я не хочу ни чего делить!!Зачем мне нужны эти стены без мужа!!!

Вы с ума сошли? Так что, теперь мужа покупать квартирой, чтоб не сбежал? Нормальный мужик обеспечивает женщину жильем, а не ноет, что она такая плохая ему часть не подарила на свадьбу.

Лисичка А
#42
Светлана

Надо думаю переезжать, но жить с бабушкой не хочу! Пока она будет жить с нами, хозяйкой не буду. А потом еще свекор вздумает переехать в свою долю,или будет наведываться иногда с ревизией,почему у нас так, почему это там стоит, он же себя будет хозяином чувствовать. Мне не страшно, просто хочется жить нормально,без споров. Мы ведь семья. Правильно, лучше снимать. Или покупать жилье. Значит будем покупать.

надеюсь, хоть свою продавать не будете? А то там семейка вас уже взяла в оборот, что готовы их квартиры где вы хозяйка, переехать к бабушке мужа, чтобы он себя плохо не чувствовал.

Гость
#43
Оса

40 - кода ваши дети подрастут, вы им тоже посоветуете доверять и продать свое жилье:)

Я им посоветую лучше смотреть на тех и за кого они замуж выходят или женятся на ком,чтобы потом сюда посты не строчить жалостливые

Гость
#44
Оса

40 - кода ваши дети подрастут, вы им тоже посоветуете доверять и продать свое жилье:)

И еще хочу сказать.. мы все живые люди и мало что может дальше случиться. Я не исключаю возможности развода никогда,но в одном я уверена точно.. в финансовой порядочности своего мужа,никогда ни я и ни наш ребенок не останутся обделенными при любых сложившихся обстоятельствах

Светлана
#45

Пусть бормочит, а я собой займусь лучше, после родов в форму приходить пора, полгода прошло уже! Тем более работая в физкультурно-оздоровительном комплексе все условия чтобы быть в отличной форме! А Квартира куда она денется,детям останется, а продавать не буду ни в коем случае и разменивать. Будем жить!!!!!!

Гость
#46
Светлана

Надо думаю переезжать, но жить с бабушкой не хочу! Пока она будет жить с нами, хозяйкой не буду. А потом еще свекор вздумает переехать в свою долю,или будет наведываться иногда с ревизией,почему у нас так, почему это там стоит, он же себя будет хозяином чувствовать. Мне не страшно, просто хочется жить нормально,без споров. Мы ведь семья. Правильно, лучше снимать. Или покупать жилье. Значит будем покупать.

Ну и дура же ты.

Потом твой мужик будет ходить по дому петухом и предлагать развод при ссорах.

а ты будешь все терпеть и хавать, чтобы не потерять то, что ИТАК тебе одной принадлежало

Гость
#47
Гость

Свани

Грымза ))))))), какие все продуманные, с далеко идущими разводно-оттяпывательскими планами Ну почему же,милая,источник тому-жизнь.

Значит моя дорогая таких мужиков выбираете в своей жизни.. только на себя пеняйте. И если вы идете замуж за человека и сразу же ему не доверяете,то не нойте потом,что ваш брак распался,сами таких находите. Я мужу доверяла и квартиру свою продала,которую в наследство получила,не жалею.. муж преумножил все уже в несколько раз,у нас теперь три квартиры.

Хватит сказки рассказывать

Гость
#48
Гость

ГостьСвани

Грымза ))))))), какие все продуманные, с далеко идущими разводно-оттяпывательскими планами Ну почему же,милая,источник тому-жизнь.

Значит моя дорогая таких мужиков выбираете в своей жизни.. только на себя пеняйте. И если вы идете замуж за человека и сразу же ему не доверяете,то не нойте потом,что ваш брак распался,сами таких находите. Я мужу доверяла и квартиру свою продала,которую в наследство получила,не жалею.. муж преумножил все уже в несколько раз,у нас теперь три квартиры.

Хватит сказки рассказывать

Вы всех-то по себе не мерьте и мужиков под стать себе выбираете. Правильно сказали, что все в жизни бывает, но нормальный мужик никогда не подставит ни бывшую даже жену и ребенка также.. У меня на работе мужик развелся и оставил жене бывшей свою собственную квартиру и которая досталась ему до брака еще как наследство, жена к ней никаким боком не была привязана, но был ребенок и он сказал, как я могу свою собственную дочку из квартиры выселить и даже если у нас с женой жизнь не сложилась.. ушел в никуда просто и со второй женой снимал квартиру, сейчас уже купили жилье и во втором браке.

#49

эту оставляйте себе и ребёнку,а он пусть новую покупает

и никаких проблем

Гость
#50

Мое мнение и проверено долгим жизненным опытом..супер расчетливые и супер жадные и супер гавнистые женщины привлекают к себе таких же супер гавнистых и супер расчетливых мужиков.. Вы друг друга стоите , не нойте дальше и не ищите виноватых