Гость
Статьи
Муж передумал покупать …

Муж передумал покупать квартиру

Добрый день всем, постараюсь вкратце изложить ситуацию. Замужем 5 лет, есть малыш, жду второго. Год жили на квартире, вот уже 4 года как живем с бабушкой мужа, загородом. Муж ее наследник, ему достанется этот дом. Но в деревне жить мне не особо хочется, вдобавок не поладила с бабушкой. Наконец-то накопил муж деньги на квартиру, осенью искали, готовились купить и тут такая ситуация с долларом. На квартиру уже не хватит. Не успели купить, короче. Ну лежали эти деньги в банке, пока мужу не взбрело в голову покупать на эти деньги новую машину. Я в ужасе, думала урегулируется все и купим квартиру, стану хозяйкой, будем жить без бабушки и в городе. Похоже , планы рушатся. Когда пожаловалась мужу, он сказал что заработанные деньги потратит как хочет. И ведь прав он, сам заработал. Но покупать машину вместо квартиры это разве разумно? Как его образумить? Устала уже переживать. Спасибо что выслушали.

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
бабадука😁
#1

покупать квартиру в браке. когда жена только что и делает , что рожает- глупо. Мужики поумнели. вкладывайтесь 50/50

Гость
#3

В рублях квартиры не подорожали, вот машину уже сложно купить по старой цене.
А если вы рожаете, то муж тем более должен был вам давно квартиру купить, кто же так рожает бездумно в дом бабушки мужа?

Kzu
#4
бабадука😁

покупать квартиру в браке. когда жена только что и делает , что рожает- глупо. Мужики поумнели. вкладывайтесь 50/50

верно! да и потом реально такая ситуация с курсом, в ипотеку ввязываться глупо, жить есть где, за городом-то для детей лучше. автор, давай не ной и налаживай отношения с бабкой

Гость
#5

Автор у нас в городе квартиры не подорожали,ищите варианты,смотрите на авто.Можно что то купить,у вас неверная информация.

южанка
#6

Он конечно заработал деньги, но в семье такие вопросы должны решаться сообща. Вы не у нас должны спрашивать как его образумить, мы ж не знаем его и какие у вас отношения.... удачи в даре убеждения. Кстати, можно ему посоветовать купить квартиру, так как весной опять обещают скачок цен на недвижимость и продолжать жить с бабушкой, а квартиру сдавать и откладывать деньги на машину.

южанка
#7
Гость

Автор у нас в городе квартиры не подорожали,ищите варианты,смотрите на авто.Можно что то купить,у вас неверная информация.

А у нас очень подорожали!

Гость
#8
Kzu

верно! да и потом реально такая ситуация с курсом, в ипотеку ввязываться глупо, жить есть где, за городом-то для детей лучше. автор, давай не ной и налаживай отношения с бабкой

да и зарабатывает муж в деревне хорошо
я не пойму - чего ей надо?

Гость
#10
Автор

И ведь прав он, сам заработал. Но покупать машину вместо квартиры это разве разумно? Как его образумить? Устала уже переживать.

очень просто - а пусть он на бабку квартиру купит

Дракула с компа
#11
Гость

очень просто - а пусть он на бабку квартиру купит

Квартира на бабку это идеально, а бабка на него дарственную. А то хорошо устроилась, из декрета в декрет-и ХОЗЯЙКОЙ решила стать.
Купить квартиру в браке с домохозяйкой-значит потерять ее.....(квартиру)

Гость
#12

Что за машина стоимостью в квартиру? Он дypaчoк что ли?

Гость
#13

Да можно и без дарственной - бабка все равно скоро в ад отправится.

Гость
#14
Гость

Что за машина стоимостью в квартиру? Он дypaчoк что ли?

у богатых свои причуды

Дракула с компа
#15
Гость

Что за машина стоимостью в квартиру? Он дypaчoк что ли?

Тачки стоят везде примерно одинаково. а вот квартира в Москве и в Пупкинске- различается в разы....

Гость
#16

класс подход - сам заработал! А кто ему кушать готовит, убирает, стирает, детей вынашивает, рожает? Вы это все бесплатно делаете. Заработали вы вместе, вы ему быт обеспечиваете, а он на работу ходит. И решать нужно вместе.

Гость
#18

"Заработали вы вместе, вы ему быт обеспечиваете, а он на работу ходит."\
Смехота! Можно подумать, он бы без ее быта не работу не ходил и таких же денег не зарабатывал. А если б она сама где-то домоаботницей трудилась, то смогла бы трех человек обеспечить, да еще денег отложить? Нет! Так и нечего так к доходам мужа примазываться, что он дает, за то и спасибо говорить надо.

Гость
#19
Гость

класс подход - сам заработал! А кто ему кушать готовит, убирает, стирает, детей вынашивает, рожает? Вы это все бесплатно делаете. Заработали вы вместе, вы ему быт обеспечиваете, а он на работу ходит. И решать нужно вместе.

+++++++++++А если ваши мужья вам такое объяснят,когда вы в декретах сидите?сомневаюсь,чтобы согласно закивали головами,что доход весь его,а ваше здесь-только дети,у половины мужики до вечера не доживут,

Дракула с компа
#20
Гость

класс подход - сам заработал! А кто ему кушать готовит, убирает, стирает, детей вынашивает, рожает? Вы это все бесплатно делаете. Заработали вы вместе, вы ему быт обеспечиваете, а он на работу ходит. И решать нужно вместе.

Борщи с сырниками в агентствах недвижимости на квартиры не меняют.

Дракула с компа
#21
Гость

+++++++++++А если ваши мужья вам такое объяснят,когда вы в декретах сидите?сомневаюсь,чтобы согласно закивали головами,что доход весь его,а ваше здесь-только дети,у половины мужики до вечера не доживут,

умная женщина без кола и двора рожать не станет

Светлана Витальевна
#22

Муж прав.
машину семье с двумя детьми надо иметь.
Бабушку одну не бросить, да и для детей, она хоть старая, да все душа живая есть в доме, не совсем одни, если дети в школу уже будут ходить, а Вы на работу пойдете.
Дом - это в сто раз лучше квартиры, можно достроить, перестроить, расширить, огородик - это выгоднее для жизни, да и воздух чище, чем в городе.
Муж прав, радуйся, что муж умный, такой не даст дров наломать.

Гость
#24
Гость

класс подход - сам заработал! А кто ему кушать готовит, убирает, стирает, детей вынашивает, рожает?

Того он кормит, одевает и крышу над головой дает.

Гость
#25

Рожать на съемной квартире, это, конечно, смело...... Сейчас живете у бабушки и снова беременеть? Вы отчаянная девушка)) Мы с мужем сначала жили в небольшой двухкомнатной (квартира мужа). Я родила ребенка, муж просил второго, но я поставила условие, что только после того, как будет ОБЩАЯ квартира. Стали вместе строить нормальную большую квартиру и только после переезда родила второго ребенка. Ну а на счет машины - машина за городом очень нужна, даже две точно. Пусть недорогие, но и Вам, и мужу машины нужны. И на работу ездить, и детей в сад-школу, и в магазин. Так что машину пусть покупает, а к остатку докладывайте и копите на квартиру. Можно купить в рассрочку до окончания срока строительства. Мы так сделали - переплата была 0%. Это не бешенные % по ипотекам.

Гость
#26
Гость

"Заработали вы вместе, вы ему быт обеспечиваете, а он на работу ходит."\Смехота! Можно подумать, он бы без ее быта не работу не ходил и таких же денег не зарабатывал. А если б она сама где-то домоаботницей трудилась, то смогла бы трех человек обеспечить, да еще денег отложить? Нет! Так и нечего так к доходам мужа примазываться, что он дает, за то и спасибо говорить надо.

так пусть платит домработнице за все это, в чем вопрос. женился, детей сделал, а теперь "это все я заработал, это все мое?"

Гость
#27
Гость

Того он кормит, одевает и крышу над головой дает.

тогда можно оплатить услуги домработницы. Что это за семья такая, если он ей "дает крышу и одевает"?

Гость
#28
Гость

так пусть платит домработнице за все это, в чем вопрос. женился, детей сделал, а теперь "это все я заработал, это все мое?"

Так и будет - видите же, машину выбрал. Что, есть какие то сомнения, что бабкины харчи дешевле?

Гость
#30
Светлана Витальевна

Муж прав.машину семье с двумя детьми надо иметь.Бабушку одну не бросить, да и для детей, она хоть старая, да все душа живая есть в доме, не совсем одни, если дети в школу уже будут ходить, а Вы на работу пойдете.Дом - это в сто раз лучше квартиры, можно достроить, перестроить, расширить, огородик - это выгоднее для жизни, да и воздух чище, чем в городе.Муж прав, радуйся, что муж умный, такой не даст дров наломать.

Машина нужна,но жилье важнее,я тоже,кстати,за дом.-детям удобней.

Гость
#31
Kzu

верно! да и потом реально такая ситуация с курсом, в ипотеку ввязываться глупо, жить есть где, за городом-то для детей лучше. автор, давай не ной и налаживай отношения с бабкой

Чем глупо? Наоборот инфляция, выплатит к концу срока меньше, чем подразумевалось

Гость
#32

А вообще мое мнение - полный ***** такую инвестицию как авто. Если нужно грубо говоря средство передвижение, то можно и б/у какую-нить взять. или бюджетную самую. Тачка-плохая инвестиция, это обслуживание, ТО, бенз, страховки. Потом она уже сильно падает в цене и если покупать новую, то продавать потом придется по цене ниже. Я бы не парилась и эти деньги бы как первый взнос использовала, потом ипотека+вам маткапитал дадут, в районе 400-500 штук на дороге не валяются. У вас вообще халява автор, и муж просто будет последним... пардон , если потратит эти деньги на какую-то железяку

Гость
#33
Светлана Витальевна

Муж прав.машину семье с двумя детьми надо иметь.Бабушку одну не бросить, да и для детей, она хоть старая, да все душа живая есть в доме, не совсем одни, если дети в школу уже будут ходить, а Вы на работу пойдете.Дом - это в сто раз лучше квартиры, можно достроить, перестроить, расширить, огородик - это выгоднее для жизни, да и воздух чище, чем в городе.Муж прав, радуйся, что муж умный, такой не даст дров наломать.

А дом в каком состоянии кста, автор не написала? Может, он уже покосившийся и в него вкладываться прилично надо. Дети подрастут, начнется школа, универ. Из дерёвни катать каждый день туда? Вспоминаю своих однокурсниц, у которых из кукуевки дорога занимала 2 часа вперед-2 обратно. Утром вставать в 5 утра, вечером дома в районе 7. И так каждый день, и это еще я думала, что далеко живу - в часе езды от универа

Гость
#34
Светлана Витальевна

Муж прав.машину семье с двумя детьми надо иметь.Бабушку одну не бросить, да и для детей, она хоть старая, да все душа живая есть в доме, не совсем одни, если дети в школу уже будут ходить, а Вы на работу пойдете.Дом - это в сто раз лучше квартиры, можно достроить, перестроить, расширить, огородик - это выгоднее для жизни, да и воздух чище, чем в городе.Муж прав, радуйся, что муж умный, такой не даст дров наломать.

а в какую школу дети в деревне ходить будут ? А в кружки 7 В бассейн, например ? В деревне ничего для детей НЕТ кроме свежего воздуха, а им сыт не будешь.

Бяка-бука
#35

Если вам так хотелось квартиру, надо было не двух детей делать, а работать. И деньги дополнительные в дом, и расходов меньше. Давно бы уже купили квартиру и рожали тогда спокойно.

Автор
#36

Спасибо что отозвались:) Мы не в России живем. Жили мы на сьемной потому что были студентами в другом городе. Потом мы вернулись в родной город, в его дом. То есть в дом его бабушки и отца. Этот дом все равно ему достается, его брату отец тоже построил дом. Обеспечил обоих сыновей жильем. Машина у мужа тоже есть, только сейчас ему захотелось новую. На квартиру я претендовать не собираюсь, мне лишь бы жить без его бабушки и родителей, которые приезжают погостить. Они временно в другой стране. Пусть оформляет на кого хочет, только б мне нервы его бабуля не трепала бы. Детей рожаю по обоюдному согласию, а не по своему хотению. Я сама тоже хочу работать, детей в сад, в школу. До города 10 км, очень трудно будет каждый день мотаться. Машину водить не умею, страшно. Муж полностью обеспечивает, квартиру тоже собирался покупать. Но потом передумал якобы из-за курса доллара.

Автор
#37

Квартиру покупали не в ипотеку.

Автор
#38
Дракула с компа

умная женщина без кола и двора рожать не станет

И кол есть и двор, да мне не по вкусу :)

Гость
#39
Гость

Машина нужна,но жилье важнее,я тоже,кстати,за дом.-детям удобней.

Машина, даже новая при покупке падает в цене, а со временем обесценивается. Квартира всегда в цене

Автор
#40

Ой, не понимаю я вас. Если даже он квартиру купит, это разве не для детей? У меня свой угол есть, от мамы достался. Почему такая агрессия что я ничего не представляю и я просто декретчица? Да тут 80% мужиков как женятся с родителями до старости живут, нет у них такого понятия что надо отдельно жить. Некоторые конечно стараются, но воспитанные в семьях с традициями остаются с родителями. Ну если в доме есть старшие братья, то тогда младший остается в семье

Автор
#41

Хотели двоих детей, родили одного, ждем второго. Что в этом такого? Ни откого не зависим, даже наоборот всем помогает муж.

Гость
#42

Ни фига се тетки рассуждают! Да нету такого понятия в семье: твое- мое. Если семья,то все в ней нажитое общее! С какой стати это на бабку имущество записывать? Ему бабка жена? Она ему детей родила? Она уют создает,готовит,носки его и трусы стирает,ублажает? Он за это крышу дает и содержит? Так он обязан это делать,дети его вообще то,и жену до 3 ребенкиных лет по закону содержать обязан. Не было бы жены,он больше бы на девок потратил: кафе,цветочки- колечки,а взамен получил бы только одну их звезду,которую они золотой считают. Я в шоке! Интересно это писали женщины? Неужели вы такой неликвид,что живете по мужским правилам,дуете им в попу и на все согласны лишь бы рядом на диване ***** валялся? Неужели у вас нет никаких семейных ценностей и так принято относиться к матери своих детей? С какого это перепуга законная жена ,мать его детей не может быть хозяйкой? Вы че с дуба рухнули? Надеюсь,кто так понаписал и так считает именно это в жизни и получит. Автор,вы не позволяйте ему дурить,кто так делает? Решили квартиру,значит квартиру,недвижимость это дело,а машина без жилья полная *****,машины бьются ломаются и сосут деньги из дома на ремонт. Я бы ему такую взбучку устроила,мало бы не показалось.

Бяка-бука
#44
Автор

Хотели двоих детей, родили одного, ждем второго. Что в этом такого? Ни откого не зависим, даже наоборот всем помогает муж.

"Такого" ничего, но вам же в своей квартире жить хочется. Вот чтобы жить в своей квартире, стоило немного повременить с детьми.

Гость
#45
Гость

Так он обязан это делать,дети его вообще то

Гость

и жену до 3 ребенкиных лет по закону содержать обязан

так он это и делает
он ее и содержит
а вот квартиру он покупать по закону не обязан - закон есть закон.

Гость
#46
Гость

Автор,машину какой марки хочет взять муж???И по какой цене???

вам какая разница какую? хорошую хочет взять, по цене квартиры.

ВиВи
#47
бабадука😁

покупать квартиру в браке. когда жена только что и делает , что рожает- глупо. Мужики поумнели. вкладывайтесь 50/50

она и ЕМУ детей рожает и воспитывает их в семье, какие 50/50, если она в декрете?

Гость
#48
Гость

так он это и делает он ее и содержита вот квартиру он покупать по закону не обязан - закон есть закон.

Е мае,но это же семья,предпологается,что люди друг друга любят,поддерживают. Вместе! А тут что получается,он тянет одеяло на себя. Машину хочется только ему,можно ведь и на старой пока поездить и прикупить квартирку. Его самого и его брата родители каждому жилье дали. А он что своим детям оставит? Машину эту, которая к тому времени уже развалюхой станет? Ой,легкомысленный какой! Какой глупый! И ведь неизвестно,представится ли потом еще раз скопить,неизвестно,что завтра будет,можно в любой момент без дохода остаться и работы лишиться,и не дай бог,слечь пластом. И кому он нужен будет потом ,как не жене и детям .

Автор
#49

Квартира стоила 80 000 $. У нас деньги были в лари. Доллар подорожал, в итоге мы потеряли при покупке доллара. Машина стоит 20 000$ , б/у. Кия кажется. Деньги останутся, но на квартиру не хватит уже. Наличие детей не влияло на то гле мы будем жить. Когда поженились планировали жить в деревне, потом я не ужилась с бабушкой, свекрами, но они уехали потом временно. А деньги когда появились, захотелось каартиру.

Бяка-бука
#50
Гость

Е мае,но это же семья,предпологается,что люди друг друга любят,поддерживают. Вместе! А тут что получается,он тянет одеяло на себя. Машину хочется только ему,можно ведь и на старой пока поездить и прикупить квартирку. Его самого и его брата родители каждому жилье дали. А он что своим детям оставит? Машину эту, которая к тому времени уже развалюхой станет? Ой,легкомысленный какой! Какой глупый! И ведь неизвестно,представится ли потом еще раз скопить,неизвестно,что завтра будет,можно в любой момент без дохода остаться и работы лишиться,и не дай бог,слечь пластом. И кому он нужен будет потом ,как не жене и детям .

Если б можно было "прикупить квартирку", тема бы не создавалась. Квартиру купить больше не получается. Что будет дальше с рублем и долларом - тоже неясно. Может, обвалится еще больше, и даже на машину не хватит. Чего автор разнылась - непонятно. Видимо, хочет, чтобы ее муж тупо мариновал деньги в банке.