Гость
Статьи
Помогите советом. …

Помогите советом. Развод?

Развод? Помогите советом) Давно-давно я задумываюсь о разводе. Но мне вечно что-то мешает. Я зарабатываю неплохо, он тоже, двое детей (второй класс и садик, 5 лет) Меня бесит каждый шаг его и каждый звук. Выпивает он редко, не гуляет, не обижает меня (я про побить там или оскорбить). К слову, человек-то он не плохой, только вот чтоб дома что-то сделать, это либо со скандалом, либо лучше спеца вызвать.
Для примера - забилась тут канализация, вантуз не помог, нужно было взять тросик и пробить просто крутящим движениями, даже я это понимаю) но нет, он вызвал друга, тот пришел и сделал именно это и вуаля-ля, канализация работает. Друг ему говорит, ты чё , мужик, не мог этого сделать!? А муженёк ср*ный ему в ответ - у меня живот большой, мне не подлезть.... К слову, живот большой - это примерно как 120 кг баба, ростом 180, беременна на 13 месяце, приблизительно. Но я при всем уважении его никогда не оскорбляла и жизни семейной это никак не мешает, эт я вам только для информации.
Ну в общем расклад такой, как он меня достал, просто мочи нет. Он тут как-то в наряд залетел
(военный он), дак мы с детьми отдохнуть сутки умудрились, просто рай)))) ну ладно, это всё так то не минусы.
А теперь минусы - вечно недовольный человек, всё ни так, ни сяк ему, жрачка (много томатной пасты), игрушки (бардак), дети в 9 спать, я ему не мешать (он в телефоне смотрит всякие видюшки ср*ного Джова), к подругам нельзя, гостей к нам нельзя, ооооо гости - это отдельная тема, гости это просто п***, на*** они нужны, бардак только от них....
Разница в возрасте 9 лет. Ему 39. Дочу нашу прессует, по черному причем, за всю х*** она виновата, на этой почве скандал почти ежедневно (ну не могу я допустить, чтобы мою лапулю унижали и обижали) у нас золотой ребенок, это правда, круглая отличница и активистка).
С**с у нас раз в 2 мес, тут без шуточек, это правда.
Хочу вычеркнуть из своей жизни этого человека, с детьми без б пусть хоть каждый день пересекается, а я всё, как сказала "Ольга", сдох электровеник. #нуженсовет

19 ответов
Последний — Перейти
#1

если столько ненависти к нему, то зачем вместе жить?
И если кто-то тут скажет. что ваш муж- золото, то вы внезапно его оцените и полюбите?

#2
Искорка

если столько ненависти к нему, то зачем вместе жить?
И если кто-то тут скажет. что ваш муж- золото, то вы внезапно его оцените и полюбите?

Да нет, конечно, не заценю. Просто не знаю как это всё провернуть, ведь я миллион раз его пугала разводом и выгоняла. Именно как быть с чего начать, ведь нужно поговорить с ним как то)

Гость
#3

Чего думать, поджопник и досвидос

Гость
#4

Да разведитесь уже наконец, что за мазохизм то??!!! Скажите, ему вот это все что здесь понаписали и все ))) НО на счет "мужицкой работы" - это маразм, вот вам приятно слышать - типа "баба-кухня"? В наше время каждый должен делать, то что ему нравится и подходит, а не то что предусмотрено стереотипами.😆

#5
Гость

Да разведитесь уже наконец, что за мазохизм то??!!! Скажите, ему вот это все что здесь понаписали и все ))) НО на счет "мужицкой работы" - это маразм, вот вам приятно слышать - типа "баба-кухня"? В наше время каждый должен делать, то что ему нравится и подходит, а не то что предусмотрено стереотипами.😆

Да я не жалуюсь на эти мелочи особо та, но простите я же работаю блин, то есть разделяю его обязанности обеспечить семью, дак ты ж мне олень помоги тоже по дому а ни хай меня. Вот это вот всё я ему говорила, толку нет, он не воспринимает это типа как свали уже отсюда. Как ему донести

#6
Mila milova

Да я не жалуюсь на эти мелочи особо та, но простите я же работаю блин, то есть разделяю его обязанности обеспечить семью, дак ты ж мне олень помоги тоже по дому а ни хай меня. Вот это вот всё я ему говорила, толку нет, он не воспринимает это типа как свали уже отсюда. Как ему донести

И дааа я мазохиста знатная, терпения у меня огого

#7
Mila milova

Да я не жалуюсь на эти мелочи особо та, но простите я же работаю блин, то есть разделяю его обязанности обеспечить семью, дак ты ж мне олень помоги тоже по дому а ни хай меня. Вот это вот всё я ему говорила, толку нет, он не воспринимает это типа как свали уже отсюда. Как ему донести

Никак ты ему не донесешь. Он не Телец у тебя часом? Сильно моего мужа напоминает. Значит, как разводиться. Не горячись, сядь продумай всю стратегию. Есть ли деньги на уход, или кто там у вас должен будет уйти? Если ничего не мешает в этом плане, значит, нечего и тянуть. Говорить тут не о чем, уже все сказано. Мужчина не услышал. Значит, просто говоришь, или пишешь: я решила с тобой развестись. Когда говоришь? Ну если ты уходишь, то накануне ухода, вот буквально сегодня-завтра приезжает грузовик за вещами и пути назад нет, и ставишь его перед фактом. Или если он должен уйти, то сообщаешь ему дату, к которой он должен исчезнуть из квартиры.

#8
PURE WOMAN

Никак ты ему не донесешь. Он не Телец у тебя часом? Сильно моего мужа напоминает. Значит, как разводиться. Не горячись, сядь продумай всю стратегию. Есть ли деньги на уход, или кто там у вас должен будет уйти? Если ничего не мешает в этом плане, значит, нечего и тянуть. Говорить тут не о чем, уже все сказано. Мужчина не услышал. Значит, просто говоришь, или пишешь: я решила с тобой развестись. Когда говоришь? Ну если ты уходишь, то накануне ухода, вот буквально сегодня-завтра приезжает грузовик за вещами и пути назад нет, и ставишь его перед фактом. Или если он должен уйти, то сообщаешь ему дату, к которой он должен исчезнуть из квартиры.

Отличный ответ, спасибо огромное)

#9

У меня муж типа такого же, с той разницей, что пуза нет и секс почаще и младше он меня на 3 года. А так прям как с него портрет писали. Так вот я задолбалась просить и ждать от него помощи. Неоднократно хотела разводиться, но, прикинув переезд и вот это все, решила, что хрен с ним, пусть телепается, деньги зарабатывает, т.к. иллюзий, что я после него встречу идеального, у меня нет, да и не хочу я больше никого и никогда. И что мне даст развод - что так одна, что сяк, так хоть папаше детей всучить можно и денег больше в семье. Так прожили 13 лет, потом из-за того, что гнобит старшего ребенка, мы чуть не развелись. Я уже настроилась на то, что начинаю новую жизнь, и ему сказала, что никаких разговоров больше не будет, он свободен, и мне на Тиндере уже весело. Ну и что тут началось! Цветы, извинения, беготня по хозяйству - оказывается, все он умеет и видит и может, главное хотеть. Вот с января так живем, начал видео на ютубе смотреть "известного семейного психолога Сатьи". Надеюсь, понял, где неправильно себя вел и каким должен быть мужчина. Пытается соответствовать, но меняться трудно. Были попытки предъявить мне, что это я - неправильная женщина. Показала на дверь. Иди правильную найди, которая тебе так ж..пу на поворотах заносить будет. Ну и опять старается. А я живу как на вулкане, сегодня мир, а завтра может быть развод. Но мне плевать. свою биологическую задачу я выполнила, двоих детей родила, подрастила, как-то прорвемся в случае чего...

Гость
#10

«А муженёк сраный ему в ответ- у меня живот большой, мне не подлезть.... К слову живот большой это примерно как 120 кг баба, ростом 180 беременна на 13 месяце приблизительно. Но я при всем уважении его никогда не оскорбляла»
)))))))))

#11
Mila milova

Да нет, конечно, не заценю. Просто не знаю как это всё провернуть, ведь я миллион раз его пугала разводом и выгоняла. Именно как быть с чего начать, ведь нужно поговорить с ним как то)

сказать все как написали тут и сообщить, что приняли решение о разводе. Разьезжаться и не менять своего решения.

#12

Джов во всём виноват, запретить смотреть,пусть Корбена смотрит

Гость
#13

Зачем замуж вышла за такого красавца? Он вчера начал толстеть, ничего не уметь? Хотела штамп и детей, так он тебе это дал. Так что завали свою вонючую пасть, прекрати обсирать мужа. Хочешь разводиться - так бери ответственность на себя и подавай в суд.

Инспектор
#14

ну в принципе да, ваша жизнь и ваш выбор. Конечно. Не заставишь. А смысла много вы не нарисовали... Вступление ни о чём, а продолжение, да... Мотивацию семье он должен давать, а он ко дну тянет. мозги лечить ему. электрошоком. либо ... кардинальные меры. Ушёл за ваш счёт в зону комфорта, (!) и расположена эта "зона" где-то там...

Гость
#15

Ну я просто в "восторге" от вашего сленга!!! Вы так и с мужем и с дочкой общаетесь? Ну и конечно же, разводитесь! Вы же ненавидите его смертной ненавистью, идете в суд к адвокату, пишите заявление на развод и вуаля - через месяц свободная птица! Найдете себе сантехника, он будет ахать вас каждый день, прочистит все трубы в вашем доме! У вас будет карусель из гостей и посиделок, ваш мачо будет напиваться и нежно "чистить" ваше личико и наносить несмываемый макияж - жизнь будет наполнена острыми ощущениями каждый день!

Гость
#16

Собрала чемодан и ушла к маме. В чем проблема?

Гость
#17

очередная статья ни о чем..
мужик ненавистный, вы супер пупер.
ну во первых - если дело к разводу то виноваты вы оба. ищите в себе причины поведения мужа.
во вторых - о детях вы думали? нет. 100%
в третьих - просчитайте все последствия развода. материальные, моральные и тд и тп. каждая ситуация разная.
моя бывшая решила жить одна. за спиной состряпала развод и раздел имущества. не знаю насколько ей лично стало хорошо. мне - стало. нашел вменяемую женщину через 4 месяца от подачи заявления.
в итоге - я в выигрыше. усмотрен, ухожен. новая жена в выигрыше - у нее непьющий муж, дома сделано все.
в минусе сын. на фоне развода вылетел из института и стоило больших трудов его запихнуть в другой. плюс - деньги приготовленные ему на квартиру распилили и он квартиру не получит еще лет ....дцать.
я это для того пишу что каждое действие должно быть обдумано с разных позиций. всегда есть шанс пострадать самой и насолить детям. а может стоит просто поговорить без наездов? ведь вопрос с засором он в итоге решил. пусть и не своими руками. может стоило его просто похвалить?

Гость
#18
PURE WOMAN

Никак ты ему не донесешь. Он не Телец у тебя часом? Сильно моего мужа напоминает. Значит, как разводиться. Не горячись, сядь продумай всю стратегию. Есть ли деньги на уход, или кто там у вас должен будет уйти? Если ничего не мешает в этом плане, значит, нечего и тянуть. Говорить тут не о чем, уже все сказано. Мужчина не услышал. Значит, просто говоришь, или пишешь: я решила с тобой развестись. Когда говоришь? Ну если ты уходишь, то накануне ухода, вот буквально сегодня-завтра приезжает грузовик за вещами и пути назад нет, и ставишь его перед фактом. Или если он должен уйти, то сообщаешь ему дату, к которой он должен исчезнуть из квартиры.

И моего напоминает, он Телец) слово не скажи-обижается, вспыльчив ужасно, самоутверждается за счёт детей и меня конечно

Гость
#19

Судя по всему вы мужу тоже не особо нравитесь. Особенно учитывая его активность в семье и тп

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы