Гость
Статьи
Помогите с разводом

Помогите с разводом

С мужем живем в одной квартире, но давно уже не в месте. Год назад он встретил женщину, сначала от меня скрывал, когда я об этом все-таки узнала, во всем признался. С тех регулярно с ней встречается. Чувств давно уже нет, ни обиды, ни ревности.
Стал вопрос с тем, как жить дальше. Он хочет развод, но при этом, чтобы все осталось как есть сейчас. То есть он живет со мной и нашими детьми, я готовлю на всех, стираю, убираю, он дает мне деньги на детей и покупает периодически продукты. У нас бюджет общий, любовнице только подарки при встречах, ее он не содержит. Она к себе жить его не зовет, сама живет у мамы, хотя ей уже за 40, на год меня младше. Ему удобно: ко мне он привык, дети рядом, с любовницей у него с**с, в общем, весь в шоколаде. А как я буду дальше жить, ему не интересно.
На предложение разменять общую квартиру он отвечает отказом, потому как детей делить я не согласна, а мне с двумя подростками 16 и 14 лет переехать в однушку тоже не хочется, да и дети против, их сейчас все устраивает, тут у них по комнате отдельной, оба родителя под боком.
В итоге все дружно мне советуют искать себе мужа, и мой "бывший", и его баба, и наши дети. Ну чтобы я к новому мужу ушла. А я не хочу больше никаких мужей, хватит уже. Хочу жить для себя. Полгода назад устроила скандал, сняла ему жилье, через месяц он приперся назад.
Как решить эту проблему?
#развод

Автор
318 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Разводитесь, делите имущество, детей мужу, сама в однушку. И пустт эти дети, мужья, бабы сами ипуться как хотят

Гость
#3
Гость

Разводитесь, делите имущество, детей мужу, сама в однушку. И пустт эти дети, мужья, бабы сами ипуться как хотят

Так и мужу выходит однушка, если делить все пополам, да и детей я бросить не могу. Его вариант - дождаться, когда вырастут окончательно, отправить их куда-нибудь (учиться, замуж и т.д.) и нам с ним разменять общую квартиру на две однушки. Так себе вариант.

Гость
#4
Гость

Так и мужу выходит однушка, если делить все пополам, да и детей я бросить не могу. Его вариант - дождаться, когда вырастут окончательно, отправить их куда-нибудь (учиться, замуж и т.д.) и нам с ним разменять общую квартиру на две однушки. Так себе вариант.

А у вас самой какой вариант? Просто мужа выставить? Ну так долю его в хате оплатите и гудбай

Гость
#5

Ваш муж, мягко говоря, неразумный человек. Что значит "искать нового мужа"? Можно подумать за околицей толпится очередь из свободных мужчин с жилплощадью и всеми атрибутами, мечтающих взять к себе на постой даму, разменявшую пятый десяток еще и с детьми. Судя по топику, вашему мужу любовные гармоны залили мозг и он стёк в портки. Иными словами думает он не головой, а гол**кой. Смело делите общее имущество, разъзжайтесь и пусть идет строить свою дальнейшую жизнь со свой новой любовью, ваш престарелый мАчо.

Гость
#6
Гость

А у вас самой какой вариант? Просто мужа выставить? Ну так долю его в хате оплатите и гудбай

Обсуждали все варианты, он не согласен. Долю не продает, квартиру не меняет. Потому что якобы от этого пострадают дети. Он знает, что финансово я не потяну кредит на квартиру для него, сам покупать тоже не планирует. Он хочет жить здесь и все. Вариант только уйти мне. Или продать свою долю кому-нибудь другому. Но тут тоже максимум мне однушка выходит, и то придется докладывать. Но лучше так, чем жить с этим типа "мужем". Только вот куда детей деть? В идеале я бы хотела, чтобы он нашел себе женщину с квартирой, но как выяснилось недавно, у него такие были, но по разным причинам он от них сбегал. Эта, теперешняя, не настаивающая на совместном проживании и серьезных отношениях, его устраивает полностью.

Гость
#7
Гость

Ваш муж, мягко говоря, неразумный человек. Что значит "искать нового мужа"? Можно подумать за околицей толпится очередь из свободных мужчин с жилплощадью и всеми атрибутами, мечтающих взять к себе на постой даму, разменявшую пятый десяток еще и с детьми. Судя по топику, вашему мужу любовные гармоны залили мозг и он стёк в портки. Иными словами думает он не головой, а гол**кой. Смело делите общее имущество, разъзжайтесь и пусть идет строить свою дальнейшую жизнь со свой новой любовью, ваш престарелый мАчо.

ну не такие уж мы и престарелые, нам по 42 года, и он не то, чтобы был влюблен в ту женщину, иначе бы все бросил и жил бы с ней. Ему просто комфорт важнее всего, со мной жить однозначно лучше, он всегда хвалит мою готовку, мой вкус, просит помочь с покупкой одежды, парфюма и т.д. А с ней он "просто спит". Живет только для себя и так, как ему удобно и комфортно. Ему плевать на всех, и на меня, и на нее, и на детей тоже. Делить имущество с учетом интересов детей он не намерен и закон на его стороне, к сожалению.

Гость
#8
Гость

Обсуждали все варианты, он не согласен. Долю не продает, квартиру не меняет. Потому что якобы от этого пострадают дети. Он знает, что финансово я не потяну кредит на квартиру для него, сам покупать тоже не планирует. Он хочет жить здесь и все. Вариант только уйти мне. Или продать свою долю кому-нибудь другому. Но тут тоже максимум мне однушка выходит, и то придется докладывать. Но лучше так, чем жить с этим типа "мужем". Только вот куда детей деть? В идеале я бы хотела, чтобы он нашел себе женщину с квартирой, но как выяснилось недавно, у него такие были, но по разным причинам он от них сбегал. Эта, теперешняя, не настаивающая на совместном проживании и серьезных отношениях, его устраивает полностью.

Ой, ну вы как тетеха. Он не согласен.. Сходите к адвокату по разводам, он пересчитает ваши активы совместные и посоветует как их лучше пилить. Если вам это действительно надо.

Гость
#9
Гость

Ой, ну вы как тетеха. Он не согласен.. Сходите к адвокату по разводам, он пересчитает ваши активы совместные и посоветует как их лучше пилить. Если вам это действительно надо.

Ходила. Посоветовали - суд и раздел имущества 50/50. Без вариантов. Дети не учитываются, их к кому-нибудь из родителей или делить тоже пополам. Были бы у нас изначально хоромы, я бы не парилась. Да и дети против размена и нашего развода. Проблема в том, что все не могут понять, что меня не устраивает - муж и дети все хором советуют найти мужчину, хотя бы для секса просто. Это должно якобы мне помочь не "маяться дурью". Мы же живем все мирно, без скандалов, почему я все время хочу разойтись?

Гость
#10

Если он думает только о себе, то и вы перестаньте ему готовить, убирать в его комнате, стирать его вещи и.д.Не разговаривать с ним совсем. Вечером исчезайте до поздна.Пусть сам обеспечивает свой быт.

Гость
#11
Гость

Ходила. Посоветовали - суд и раздел имущества 50/50. Без вариантов. Дети не учитываются, их к кому-нибудь из родителей или делить тоже пополам. Были бы у нас изначально хоромы, я бы не парилась. Да и дети против размена и нашего развода. Проблема в том, что все не могут понять, что меня не устраивает - муж и дети все хором советуют найти мужчину, хотя бы для секса просто. Это должно якобы мне помочь не "маяться дурью". Мы же живем все мирно, без скандалов, почему я все время хочу разойтись?

Потому что хочется любви и свободы, а обстирывать чужого мужика, который предатель к тому же не хочется. Логично. И дети эгоисты, видимо в папочку. Я б его выставила с вещами, и пусть его потом по суду заселяют. А вы ему ещё готовите. Походу вас всё устраивает. Даже гордитесь, как он ценит ваш вкус и тд. Свобода, автор, она недёшево обходится, и за нее бороться надо.

#12

Какой эгоизм! А ваше мнение и чувства,ваше внутреннее состояние детей не волнует? Получается,что вы приносите себя в жертву дабы всем было комфортно. За "мужа"без комментариев,там все понятно.Вам надо как-то вытолкать бывшего,а то так и состаритесь вместе! Или может ждать 18летия и детям работать и снимать себе жилье,а вам однозначно размениваться,вы имеете право на новую жизнь,отношения и не просто переспать и разбежаться а на серьезные отношения.

#13

Автор,на самом деле наш век так не долог,спешите жить и радоваться и быть счастливой.

Гость
#14

да как советуют найдите мужчину и приведите домой, мужу отдельную самую маленькую комнату отдайте. стирку и готовку муж сам все себе устраивает ишь какой умный, и желательно собственный холодильник еще пусть купит👆

Гость
#15
Гость

Потому что хочется любви и свободы, а обстирывать чужого мужика, который предатель к тому же не хочется. Логично. И дети эгоисты, видимо в папочку. Я б его выставила с вещами, и пусть его потом по суду заселяют. А вы ему ещё готовите. Походу вас всё устраивает. Даже гордитесь, как он ценит ваш вкус и тд. Свобода, автор, она недёшево обходится, и за нее бороться надо.

Точно - хочется любви и свободы. Я ему не готовлю, готовлю себе и детям, он просто открывает холодильник и ест. Есть вариант купить отдельный холодильник, с замком, но дети ему будут отдавать свою еду взамен на деньги, уже проходили. И я его выставляла зимой, сняла квартиру, он месяц пожил сам, баба его как я поняла ухаживать за ним не собиралась, он вернулся домой со скандалом, и угрозой вызова милиции, он здесь хозяин, собственник и свои права ценит превыше всего. Деньги дает, детей любит, мне в поисках лучшей жизни не мешает, по его расчетам, он идеальный бывший муж, на такого молиться нужно. Я пробовала не убирать у него в комнате, не мыть за ним посуду, выносила из раковины в его комнату, грязную одежду тоже, оно все покрывалось плесенью, воняло на всю квартиру, грязь он специально раскидывал по коридору, кухне и т.д., его это все совершенно не напрягает, ходил две недели в одних трусах, сам принципиально не стирал, его бабу это тоже не волновало судя по всему. А мне невыносимо находиться в этом бардаке. да и дети ходят к нему, боюсь, как бы не подхватили какую заразу в этом свинарнике. Убираю чисто ради своего душевного спокойствия.

#16
Гость

ну не такие уж мы и престарелые, нам по 42 года, и он не то, чтобы был влюблен в ту женщину, иначе бы все бросил и жил бы с ней. Ему просто комфорт важнее всего, со мной жить однозначно лучше, он всегда хвалит мою готовку, мой вкус, просит помочь с покупкой одежды, парфюма и т.д. А с ней он "просто спит". Живет только для себя и так, как ему удобно и комфортно. Ему плевать на всех, и на меня, и на нее, и на детей тоже. Делить имущество с учетом интересов детей он не намерен и закон на его стороне, к сожалению.

А почему он не спит с вами? В чем изначальная проблема? И жить можно с ним, но не обслуживать его. Просто соседи, ничего общего, не готовить ему, не стирать и не убирать. Чтобы перестало быть удобно с вами.

Гость
#17
Гость

Точно - хочется любви и свободы. Я ему не готовлю, готовлю себе и детям, он просто открывает холодильник и ест. Есть вариант купить отдельный холодильник, с замком, но дети ему будут отдавать свою еду взамен на деньги, уже проходили. И я его выставляла зимой, сняла квартиру, он месяц пожил сам, баба его как я поняла ухаживать за ним не собиралась, он вернулся домой со скандалом, и угрозой вызова милиции, он здесь хозяин, собственник и свои права ценит превыше всего. Деньги дает, детей любит, мне в поисках лучшей жизни не мешает, по его расчетам, он идеальный бывший муж, на такого молиться нужно. Я пробовала не убирать у него в комнате, не мыть за ним посуду, выносила из раковины в его комнату, грязную одежду тоже, оно все покрывалось плесенью, воняло на всю квартиру, грязь он специально раскидывал по коридору, кухне и т.д., его это все совершенно не напрягает, ходил две недели в одних трусах, сам принципиально не стирал, его бабу это тоже не волновало судя по всему. А мне невыносимо находиться в этом бардаке. да и дети ходят к нему, боюсь, как бы не подхватили какую заразу в этом свинарнике. Убираю чисто ради своего душевного спокойствия.

Так ещё раз: если мужу на вас ***, детям на вас ***, то идете и разводитесь, пилите имущество. Пусть выплачивает вашу долю за хату и топаете на все четыре стороны. Это единственный вариант свободы для вас. Для начала себе хату снимите в конце концов, пусть деточки поживут на обеспечении у папочки, может до них дойдет, что мать ценить надо.Ппц, жертва, об нее уже сколько раз ноги вытерли, а она все ждёт чего-то.

Гость
#18
Гость

да как советуют найдите мужчину и приведите домой, мужу отдельную самую маленькую комнату отдайте. стирку и готовку муж сам все себе устраивает ишь какой умный, и желательно собственный холодильник еще пусть купит👆

Это не так уж просто, в нашем возрасте все или женаты, или женщины с прицепом им не нужны. Все хотят жить по типу как живет мой муж - встречи ради секса и все. Я настолько за год устала от этой "тихой войны", что уже на мужчин и смотреть не могу, хочу хоть немного пожить одна. А если назло ему приведу домой мужчину, то он сразу вызовет милицию, органы опеки, свою маму и т.д., он же "домой к детям свою бабу не водит". В любом вопросе он прикрывается благополучием детей. Я должна жить тут, заботится о детях, ходить на сторону к мужчине, это мне поможет "не беситься" и "перестать создавать проблемы на пустом месте".

Гость
#19
Гость

Так ещё раз: если мужу на вас ***, детям на вас ***, то идете и разводитесь, пилите имущество. Пусть выплачивает вашу долю за хату и топаете на все четыре стороны. Это единственный вариант свободы для вас. Для начала себе хату снимите в конце концов, пусть деточки поживут на обеспечении у папочки, может до них дойдет, что мать ценить надо.Ппц, жертва, об нее уже сколько раз ноги вытерли, а она все ждёт чего-то.

вы во всем правы, но вариант бросить детей для меня неприемлем, тем более на него. Снимать вместе с ними только, тогда он однозначно отказывает в финансовой помощи, официальные алименты с него можно копейки только получить, а старшая дочь учиться платно, но скорее всего другого варианта нет. Разменять квартиру, сдавать свою однушку и снять хотя бы двушку с доплатой. Устроиться на вторую работу и точно забыть о личной жизни. Но хотя бы душевное спокойствие обрести, что важнее всех искусственных благ моей теперешней "семьи".

Гость
#20
Гость

вы во всем правы, но вариант бросить детей для меня неприемлем, тем более на него. Снимать вместе с ними только, тогда он однозначно отказывает в финансовой помощи, официальные алименты с него можно копейки только получить, а старшая дочь учиться платно, но скорее всего другого варианта нет. Разменять квартиру, сдавать свою однушку и снять хотя бы двушку с доплатой. Устроиться на вторую работу и точно забыть о личной жизни. Но хотя бы душевное спокойствие обрести, что важнее всех искусственных благ моей теперешней "семьи".

А ничего что дети не хотят съезжать?
Они уже достаточно взрослые, чтобы решать с кем им жить.
Для чего вы из пытаетесь куда то утащить?

Гость
#21
Гость

вы во всем правы, но вариант бросить детей для меня неприемлем, тем более на него. Снимать вместе с ними только, тогда он однозначно отказывает в финансовой помощи, официальные алименты с него можно копейки только получить, а старшая дочь учиться платно, но скорее всего другого варианта нет. Разменять квартиру, сдавать свою однушку и снять хотя бы двушку с доплатой. Устроиться на вторую работу и точно забыть о личной жизни. Но хотя бы душевное спокойствие обрести, что важнее всех искусственных благ моей теперешней "семьи".

Ваши деточки, уже не деточки, а здоровые лбы, которые срут вам на голову, копируя поведение отца. А он видя вашу гипер опеку над ними, так и будет вами манипулировать. Лишите его рычага давления, за одно и детки пусть оценят, заботу папочки о них в полной мере

Гость
#22
Замужняя

А почему он не спит с вами? В чем изначальная проблема? И жить можно с ним, но не обслуживать его. Просто соседи, ничего общего, не готовить ему, не стирать и не убирать. Чтобы перестало быть удобно с вами.

Разлюбил. Так он сказал. Слишком давно вместе, 23 года, пропала тяга, влечение и т.д. Мы и живем как соседи, я для него ничего специально не делаю, просто убираю квартиру, потому как и я, и дети везде ходим, домашние животные тоже, еду он берет сам из моих кастрюль. Когда дети летом уезжали к моей маме на неделю, я не готовила вообще, он ел пиццу и шаурму. Потом всем родственникам звонил и демонстративно громко жаловался, как ему болит страшно желудок, и что он ничего для меня не жалеет, все в дом, все для детей, ни в чем не отказывает, ну просто спит с другой женщиной, подумаешь проблема, даже не запрещает,наоборот, сам предлагает спать с другими мужчинами, только бы был мир и покой в семье. В какой "семье"??? Дети говорят, чтоб я не страдала из-за него, потому что он этого не стоит, выжимала с него деньги по максимому и нашла уже себе кого-нибудь. Они просто еще в силу возраста не понимают, что не все проблемы можно решить деньгами и(или) сексом.

Гость
#23

Разводка

Гость
#24
Гость

Ваши деточки, уже не деточки, а здоровые лбы, которые срут вам на голову, копируя поведение отца. А он видя вашу гипер опеку над ними, так и будет вами манипулировать. Лишите его рычага давления, за одно и детки пусть оценят, заботу папочки о них в полной мере

Где вы увидели, что дети срут автору на голову?
Они говорят, мама иди налаживай свою личную жизнь, нам тут хорошо.
Но мама уперлась рогами в стену и пытается их утащить с собой.
Мать детей тоже не слышит.
Хреновый муж ещё не значит хреновый отец

Гость
#25
Гость

Где вы увидели, что дети срут автору на голову?
Они говорят, мама иди налаживай свою личную жизнь, нам тут хорошо.
Но мама уперлась рогами в стену и пытается их утащить с собой.
Мать детей тоже не слышит.
Хреновый муж ещё не значит хреновый отец

Ага, налаживай. А пока налаживаешь, живи и обслуживай нас и мужика, который тебя методично унижает. Красопеты

Гость
#26
Гость

Ага, налаживай. А пока налаживаешь, живи и обслуживай нас и мужика, который тебя методично унижает. Красопеты

А что они должны сделать? Заработать ей на новую квартиру? Пойти с ней под мост?
Какого хрена она вообще детей вытягивает в свои разборки с мужем? Они тут вообще причём?

Гость
#27
Гость

А что они должны сделать? Заработать ей на новую квартиру? Пойти с ней под мост?
Какого хрена она вообще детей вытягивает в свои разборки с мужем? Они тут вообще причём?

Так пожалуйста, она сейчас разведется, квартиру разменяют и пусть детки живут с папой, если так любо. Тока им не любо, они хотят как раньше, и пох, чтоб об мамку ноги вытирают.

Гость
#28
Гость

Точно - хочется любви и свободы. Я ему не готовлю, готовлю себе и детям, он просто открывает холодильник и ест. Есть вариант купить отдельный холодильник, с замком, но дети ему будут отдавать свою еду взамен на деньги, уже проходили. И я его выставляла зимой, сняла квартиру, он месяц пожил сам, баба его как я поняла ухаживать за ним не собиралась, он вернулся домой со скандалом, и угрозой вызова милиции, он здесь хозяин, собственник и свои права ценит превыше всего. Деньги дает, детей любит, мне в поисках лучшей жизни не мешает, по его расчетам, он идеальный бывший муж, на такого молиться нужно. Я пробовала не убирать у него в комнате, не мыть за ним посуду, выносила из раковины в его комнату, грязную одежду тоже, оно все покрывалось плесенью, воняло на всю квартиру, грязь он специально раскидывал по коридору, кухне и т.д., его это все совершенно не напрягает, ходил две недели в одних трусах, сам принципиально не стирал, его бабу это тоже не волновало судя по всему. А мне невыносимо находиться в этом бардаке. да и дети ходят к нему, боюсь, как бы не подхватили какую заразу в этом свинарнике. Убираю чисто ради своего душевного спокойствия.

Если он бытовой инвалид, уходите одна, дети через неделю все осознают и сами будут рады размену и разводу. А для душевного спокойствия лучше оставить все и свалить с детьми если есть куда.Пусть потонет в дерьме...

Гость
#29
Гость

А ничего что дети не хотят съезжать?
Они уже достаточно взрослые, чтобы решать с кем им жить.
Для чего вы из пытаетесь куда то утащить?

Они хотят жить с нами обоими. Папа дает деньги, покупает подарки, мама о них заботится, их все устраивает. А то, что мама видеть их папу не может, проблема, но не настолько важная, как их учеба и т.д. У подростков своя жизнь, я в их возрасте тоже не вникала в отношения родителей. Я просто не могу бросить своих детей.

Гость
#30
Гость

Так пожалуйста, она сейчас разведется, квартиру разменяют и пусть детки живут с папой, если так любо. Тока им не любо, они хотят как раньше, и пох, чтоб об мамку ноги вытирают.

Они хотят остаться в просторной квартире, к которой привыкли. В той же школе. С теми же друзьями.
Всё бы тут вопили, что мужик должен оставить квартиру жене и детям.
А жена не должна оставить квартиру детям?
И что она разменяет? Она может только продать свою долю левым людям.
Готова поселить к своим детям хрен знает кого? Ну пускай действует чего уж, хороша мать

Гость
#31
Гость

Они хотят остаться в просторной квартире, к которой привыкли. В той же школе. С теми же друзьями.
Всё бы тут вопили, что мужик должен оставить квартиру жене и детям.
А жена не должна оставить квартиру детям?
И что она разменяет? Она может только продать свою долю левым людям.
Готова поселить к своим детям хрен знает кого? Ну пускай действует чего уж, хороша мать

О как мне нравится ваша логика: один мудилка присунул левой бабе, а жена которая хочет с ним развестись во всем виноватая. Ни что не мешает папочке выкупить мамочкину долю в квартире, если уж он так ценит покой своих чад. Все ради детей!

Гость
#32
Гость

А что они должны сделать? Заработать ей на новую квартиру? Пойти с ней под мост?
Какого хрена она вообще детей вытягивает в свои разборки с мужем? Они тут вообще причём?

Моим детям 14 и 16 лет, как именно они должны мне на квартиру заработать? Я их не втягиваю ни в какие разборки, все эти разборки происходят у них на глазах, он встречается с женщиной уже год, открыто, ни от кого не скрывая. Но жить с ней не хочет потому как хочет "жить со своими детьми, воспитывать, учить и тратить деньги на них, а не на ту бабу". Он говорит детям, что не любит ту женщину, просто спит с ней, потому что с мамой не хочет. Потому что ему нужен секс, это естественное желание. Дети крутят пальцами у виска и говорят мне найти себе нормального мужика. Я пыталась через адвокатов как-то решить жилищный вопрос, чтоб его отселить в комнату в коммуналку, а себе и детям взять хотя бы полуторку, по суду, но по закону не имею права.

Гость
#33
Гость

Моим детям 14 и 16 лет, как именно они должны мне на квартиру заработать? Я их не втягиваю ни в какие разборки, все эти разборки происходят у них на глазах, он встречается с женщиной уже год, открыто, ни от кого не скрывая. Но жить с ней не хочет потому как хочет "жить со своими детьми, воспитывать, учить и тратить деньги на них, а не на ту бабу". Он говорит детям, что не любит ту женщину, просто спит с ней, потому что с мамой не хочет. Потому что ему нужен секс, это естественное желание. Дети крутят пальцами у виска и говорят мне найти себе нормального мужика. Я пыталась через адвокатов как-то решить жилищный вопрос, чтоб его отселить в комнату в коммуналку, а себе и детям взять хотя бы полуторку, по суду, но по закону не имею права.

Так снимите квартиру себе и съезжайте.
Скажите детям, так я схезжаю, вы либо со мной либо с отцом.
Если они остаются с отцом, то оставить квартиру пока дети не вырастут.
Если с вами, тогда продавать свою долю.
Всё!
В чем проблема?

Гость
#34
Гость

О как мне нравится ваша логика: один мудилка присунул левой бабе, а жена которая хочет с ним развестись во всем виноватая. Ни что не мешает папочке выкупить мамочкину долю в квартире, если уж он так ценит покой своих чад. Все ради детей!

Ну так пускай мамочка пойдёт и хотя бы на развод подаст, ну для начала.
Ну пускай продаёт свою долю коль так хочет.

Гость
#35
Гость

Ну так пускай мамочка пойдёт и хотя бы на развод подаст, ну для начала.
Ну пускай продаёт свою долю коль так хочет.

Вот да, тоже не пойму чего она губу жуёт.

Гость
#36

Странно, что у вашего супруга до сих пор харя не треснула от такой сахарной жизни! Развод и распил совместно нажитого- единственный выход. А пока процесс идет лучше арендуйте жилье (так легче бодаться с неадекватом)Дети, разумеется, с папаней остаются. Гыыыы... Заодно поймут ху из ху.

Гость
#37
Гость

Ходила. Посоветовали - суд и раздел имущества 50/50. Без вариантов. Дети не учитываются, их к кому-нибудь из родителей или делить тоже пополам. Были бы у нас изначально хоромы, я бы не парилась. Да и дети против размена и нашего развода. Проблема в том, что все не могут понять, что меня не устраивает - муж и дети все хором советуют найти мужчину, хотя бы для секса просто. Это должно якобы мне помочь не "маяться дурью". Мы же живем все мирно, без скандалов, почему я все время хочу разойтись?

Это жесть,делите квартиру и оставляйте детей мужу.Сборище эгоистов.Ваш муж вас так обидел,а дети ещё и настаивают чтоб терпели.просто кошмар,ну раз вы и так одна на белом свете ,то сами о себе и подумайте,и позаботьтесь

Гость
#38
Гость

вы во всем правы, но вариант бросить детей для меня неприемлем, тем более на него. Снимать вместе с ними только, тогда он однозначно отказывает в финансовой помощи, официальные алименты с него можно копейки только получить, а старшая дочь учиться платно, но скорее всего другого варианта нет. Разменять квартиру, сдавать свою однушку и снять хотя бы двушку с доплатой. Устроиться на вторую работу и точно забыть о личной жизни. Но хотя бы душевное спокойствие обрести, что важнее всех искусственных благ моей теперешней "семьи".

Так вы их и и не бросаете вы им нафиг не нужны кроме обслуживания.откройте глаза и поймите что с детьми у вас не получилось

Гость
#40

Автор хватит пиликать...со скандалом выгнала и назад не принимай...Зачем назад принимала??? Сама дура...не принимайи точка!!! Больше тебя ничего не волнует, ему надо, пусть и разменивает квартиру...Сидишь там , сопли жуешь....устрой скандал и закончь всё это!!

Гость
#41
Гость

Разводка

Вы думаете не бывает таких ситуаций? Моя подруга так лет 10 живет уже

Гость
#42

Шли его *** и нет проблем.А мужчину заведи для секса,без него никак.А то усохнешь😄

Гость
#43
Гость

Автор хватит пиликать...со скандалом выгнала и назад не принимай...Зачем назад принимала??? Сама дура...не принимайи точка!!! Больше тебя ничего не волнует, ему надо, пусть и разменивает квартиру...Сидишь там , сопли жуешь....устрой скандал и закончь всё это!!

Как можно выгнать кого то из его же собственности 🤔

Гость
#44

Ой, какая знакомая ситуация..Козел, он ,как и мой. Ключевая фраза во всем этом : "та женщина , не хочет жить вместе (хотя женщиной ее язык не поворачивается назвать, знать что натворила, в аду живут четверо по ее милости )".Вот,эта ключевая - фраза. То что он Вам поет, вранье и про других "богатых баб" тоже. как только дама поманит, и впустит пожить , он сразу метнется и дети и комфорт Ваш на фиг не нужны будут. В этой ситуации страдаете только Вы, не стоит сохранять видимость семьи в угоду кого-то (то ли комфорта мужа или детей).Ваши, усилия на кладбище не оценят. разде предстоит долгий и нервотрепный , но ,если там есть доля детей , то мужу очень маленькая доля остается , лучше взять кредит и выплатить козлу его долю,тем более что разменять эту квартиру с несовершеннолетними не получится. . Сочувствую..

Гость
#45
Гость

Точно - хочется любви и свободы. Я ему не готовлю, готовлю себе и детям, он просто открывает холодильник и ест. Есть вариант купить отдельный холодильник, с замком, но дети ему будут отдавать свою еду взамен на деньги, уже проходили. И я его выставляла зимой, сняла квартиру, он месяц пожил сам, баба его как я поняла ухаживать за ним не собиралась, он вернулся домой со скандалом, и угрозой вызова милиции, он здесь хозяин, собственник и свои права ценит превыше всего. Деньги дает, детей любит, мне в поисках лучшей жизни не мешает, по его расчетам, он идеальный бывший муж, на такого молиться нужно. Я пробовала не убирать у него в комнате, не мыть за ним посуду, выносила из раковины в его комнату, грязную одежду тоже, оно все покрывалось плесенью, воняло на всю квартиру, грязь он специально раскидывал по коридору, кухне и т.д., его это все совершенно не напрягает, ходил две недели в одних трусах, сам принципиально не стирал, его бабу это тоже не волновало судя по всему. А мне невыносимо находиться в этом бардаке. да и дети ходят к нему, боюсь, как бы не подхватили какую заразу в этом свинарнике. Убираю чисто ради своего душевного спокойствия.

Коль вы ему снимали квартиру, то можете и себе позволить ее снять. Уходите на съем, развод, определяете место жительства детей с мужем, платите алименты(уже пару лет осталось до совершеннолетия детей)... И раз все такие умные, включая деток, пусть сами, как хотят...
Я бы уже давно ушла... Раз детки папу так любят, пусть ухаживают за ним... А то все такие хорошие за чужой счет...
И да... раздел, пусть выплачивает вам вашу долю...
Ну или утираете сопли своим обнаглевшим деткам дальше, обихаживаете мужа, и терпите...
Они видят, что вы только на словах хотите развода, вот и пользуют вас...
И не на форуме нужно слезы лить, а судиться и отстаивать свои права...

я
#46

автор у вас сейчас с мужем отд одна комната на двоих и дети каждый в своей я так понимаю?тут только вариант детям уже перед фактом поставить условие либо они живут вдвоем в одной комнате а вы с мужем каждый по отд клмнате..тогда хоть личное пространство останется каждому взрослому...ну а детей это подтолкнет понять что если они советуют продолжать жить "семьей" -то только на ьаких учловиях..ну и подопнет их подумать куда поступать чтоб как то не жить вдвоем далее...с полуразведенными предками.... если у вас будет своя комнпта -вы хотя б морально не будете психовать что муж тут трётся....вариант чтоб он нашел женщину с квартирой или прлсто свалил в закат видимо в вашем случае нереальный....а разменять на однушшку и жить с детьми там тоже :не вариант,по крайней мере пока дети с вами....

Гость
#47

так же заведите друга на сторонне.пусть у вас появятся подарки цветы и тд.ревность взыграет муже.....может что то изменится у него.....

Гость
#48

Автор, вам от совместно нажитого имущества положена 2/3. 1/3 -мужу, 1/3 вам и 1/3 детям. Так что у вас не однушка может получится. Если не можете разделить имущество , то хотя бы ведите раздельный бюджет.

Мини
#49
Гость

Автор, вам от совместно нажитого имущества положена 2/3. 1/3 -мужу, 1/3 вам и 1/3 детям. Так что у вас не однушка может получится. Если не можете разделить имущество , то хотя бы ведите раздельный бюджет.

Детям ничего не положено, если их долей там нет

Гость
#50

соберете и детей и мужа и поставьте всех перед фактом,что вы не удобства,а в первую очередь человек,который хочет что бы с ним считались.а вообще сами уйдите на съем одна ,пусть по живут без "Удобства",но с удобствами