Гость
Статьи
помогите …

помогите советом,развод после НГ

девчонки, всем привет, буду рада если кто откликнется, так как поделиться больше не с кем, ЕГо отмечали с гостями, в два часа ночи к нам приходят без приглашения пара, которая мне неприятна, муж их позвал, меня не предупредив, люди эти высокомерные, ставят себя выше других, неприятные, все на деньгах помешанные, при этом всю жизнь приходят на халяву, я была подвыпившая и не сдержалась, обычныйразговор переросв спор, а потом уже я сказала, что хочу видеть с своем доме людей, которые приходят с добром, а не завистью и негативом, они сразу же ушли хлопнув дверью, муж сказал что не хочет со мной жить, развод и т.д. потому что я не встретила его друга, я этого друга не люблю не просто так, знаю что он про наш дом отзывался за глаза нехорошо, обращается к нам только когда ему что то нужно, машина сломалась и т.д. мы к ним гости ни разу не приходили нас никто и не приглашал, сообществ я считаю что хорошо что избавилась от таких "товарищей", интересно ваше мнение, надо было терпеть и дальше или сказать все что думаю несмотря на разлад с мужем?

Лина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если это повод для развода.....тогда у вас проблемы давно в отношениях, а это только последняя капля.

Заглянувшая
#2

Ну наверно не стоило так себя вести на празднике. Пишите, что пришли без приглашения и тут же пишите, что муж пригласил не спросив у вас. Т.е. люди все же были приглашены, пришли и нарвались на такой прием...

Не осуждаю, что высказали все таким людям, но вы крайне неправильно выбрали время...

flake-praline
#3

Я ужасно не люблю одного друга мужа.

Но если он придет в гости - я буду корректна и приветлива.

Ему же тоже не все мои подруги нравятся, но он принимает всех равно приветливо.

Уважаю мужа, значит, и уважаю его выбор друзей. Как-то так.

Гость
#4

Конечно, Вы поступили резковато, но свои слова и эмоции в состоянии "на веселе" трудно контралировать. Это то я знаю по себе. Но во всем надо искать плюсы. Сказанные слова вернуть невозможно, но зато вы облегчили свою душу. А Ваш муж, я думаю, не будет с Вами из-за этого разводиться, ему просто надо время "остыть". А если он всетаки будет настаивать на разводе, то причина не в этом.

Гость
#5

Мужу прямо и скажите - я не знаю, как у этих халявщиком дверь их дома открывается, стакан воды с их рук не выпила, нафрена ты мне их без предупреждения притащил домой на праздник? Ты меня об этом спрашивал? Или я для тебя пустое место и тебе наплевать, что я этих людишек вообще видеть не хочу, тем боле ена НГ???

Никакого уважения и такта по отношению ко мне, но в тоже самое время изыскиваешь от меня уважение и такт к себе и этим тварям!!! Я к ним неприглашенной в дом не являлась и своих подруг, тебя не предупредив, в наш дом не вожу!!!

Гость
#6
Гость

Конечно, Вы поступили резковато, но свои слова и эмоции в состоянии "на веселе" трудно контралировать. Это то я знаю по себе. Но во всем надо искать плюсы. Сказанные слова вернуть невозможно, но зато вы облегчили свою душу. А Ваш муж, я думаю, не будет с Вами из-за этого разводиться, ему просто надо время "остыть". А если он всетаки будет настаивать на разводе, то причина не в этом.

Правильно она поступила.

Она имее полное право высказывать свое личное мнение.

Ветерок
#7

Живёте не с тем мужем, общаетесь не с теми людьми.

жаль вас, автор.

Забейте на всех.

Гость
#8

7 прав, автор.

Света
#9

Поступили как трамвайная хамка. Муж пригласил, понимаете, пригласил их в ваш дом, а вы их по сути выперли. И еще думаете, хорошо ли вы поступили...

Слов нет.

Гость
#10

у меня было так: практичесио обо всех друзьях мужа я отзывалась отрицательно, говорила ему, что они г*но (грубо говоря). ссорились из-за этого. Но прошли годы, и он сам все понял, никого теперь из них нет в его друзьях. просто я видела со стороны что и как они делают (примерно как у автора - если что, помоги, привези, сделай, наладь и т.п.). При этом сам они сроду их ни о чем не просил, боялся потревожить. А они никак не благодарили. Ситуаций было очень много, вызывающих, когда не считались ни со мной/семьей, ни с ним самим. Когда говорила ему, он вроде и понимал, но в то же время злился на меня. Надо вообще сказать, что все друзья-то подобрались евреи, и вели себя соответственно

#11
Гость

Ну, если это повод для развода.....тогда у вас проблемы давно в отношениях, а это только последняя капля.

+ 1000

Евгения
#12

Автор, Вы не правы только в одном, что не сдержались во время приема, они все-таки гости. В остальном абсолютно правы. И если муж собирается разводиться, то эта ситуация просто предлог. А поговорить нужно с мужем в том ключе, который озвучила Гость ╧5 - действительно, нахрена он их позвал, зная как Вы к ним относитесь.

Vassa
#13

мужу вы продемонстрировали публично, что семьи у вас нет, его реакция понятна. дело не в гостях, гости разные бывают.

они к вам пришли по его приглашению. нужно было их принять.

напиться и устроить скандал - не лучшее поведение для хозяйки. А вот ПОСЛЕ их ухода - уже можно было устраивать скандал мужу, без свидетелей

Гость
#14
Света

Поступили как трамвайная хамка. Муж пригласил, понимаете, пригласил их в ваш дом, а вы их по сути выперли. И еще думаете, хорошо ли вы поступили... Слов нет.

Глупости.

Пришли халявщики, которых она не звала и НИКТО ее в известность не поставил об их приходе. Она что? - уборщица проходного двора? Официантка в квартальном кафе? Чтоб подносить-относить всяким проходящим?

У автора есть чувство собственного достоинства, есть характер, для того, чтобы всяким халявщикам, которые еще к тому же возникают в ЕЕ доме, рот закрыть и отправить туда, откуда пришли.

Она очень даже права, всяких идиотов терпеть вредно для здоровья.

гость
#15

Лучше бы это всё высказать гостям по-трезвому.Но часто мы можем сделать так только приняв 50гр для храбрости.

Гость
#16
flake-praline

Я ужасно не люблю одного друга мужа.

Но если он придет в гости - я буду корректна и приветлива.

Ему же тоже не все мои подруги нравятся, но он принимает всех равно приветливо.

Уважаю мужа, значит, и уважаю его выбор друзей. Как-то так.

Аналогично. Собственно, это один из признаков хорошего воспитания.

Гость
#17
Света

Поступили как трамвайная хамка. Муж пригласил, понимаете, пригласил их в ваш дом, а вы их по сути выперли. И еще думаете, хорошо ли вы поступили...

Слов нет.

+1

топот котов
#18
flake-praline

Я ужасно не люблю одного друга мужа.

Но если он придет в гости - я буду корректна и приветлива.

Ему же тоже не все мои подруги нравятся, но он принимает всех равно приветливо.

Уважаю мужа, значит, и уважаю его выбор друзей. Как-то так.

"Луч света в темном царстве"...

#19

Пригласите в гости пару подружек, которые неприятны мужу, и вы будете квиты.

Гость
#20

Вопросы с такими друзьями решают до праздника или после праздника. А не по пьяни на празднике. Муж имеет такие же права как и вы видеть своих друзей. И если с этим есть напряженка, то отношения надо выяснять с мужем наедине. Скорей всего мужа обидел не только факт неприятия вами этих людей, а то, что своей выходкой вы его выставили перед всеми гостями идиотом.

Vassa
#21
Гость

Она что? - уборщица проходного двора? Официантка в квартальном кафе? Чтоб подносить-относить всяким проходящим?

У автора есть чувство собственного достоинства, есть характер, для того, чтобы всяким халявщикам, которые еще к тому же возникают в ЕЕ доме, рот закрыть и отправить туда, откуда пришли.Она очень даже права, всяких идиотов терпеть вредно для здоровья.

да уж.. тогда надо разводиться, и проблем не будет. Чтоб в ЕЕ доме не было всяких идиотов типа мужа..

Vassa
#22
Гость

Вопросы с такими друзьями решают до праздника или после праздника. А не по пьяни на празднике. Муж имеет такие же права как и вы видеть своих друзей. И если с этим есть напряженка, то отношения надо выяснять с мужем наедине. Скорей всего мужа обидел не только факт неприятия вами этих людей, а то, что своей выходкой вы его выставили перед всеми гостями идиотом.

+1. автор, вы не судите его друзей, нравятся они ему, пусть общаются. он их в свою семью пригласил, а у вас, как у жены, есть в этой ситуации определенные обязанности как хозяйки дома. Если вы не хотите этих обязанностей - разводитесь. Ваш муж прав.

Гость
#23

Автор права.

Муж должен был согласовать с женой, кого приглашает в праздник в их общий дом.

И получается, что муж продемонстрировал ,что ему плевать на жену, наверняка же знал, что его жена этих людей не переносит, а пригласил ,да ещё молчком.

И правильно ,что высказалась, тем халящикам урок будет.

Но!

Автор ,скорее всего вы с мужем разные вот и друзья его поэтому вам не нравятся и он с вами не считается.

Я в своё время разошлась с мужем, когда поняла, что он всё-таки не моего уровня.

Vassa
#24
Vassa

............если вы не хотите этих обязанностей - разводитесь. Ваш муж прав.

я имею в виду прав, когда говорит что надо разводиться. В истоиии с гостями был не прав. и вы были не правы.

Рита
#25

Автор, могли бы потерпеть гостей в НГ. Ведь не каждый день они наверное приходит. Вы просто не уважаете мужа.

Лина
#26

хочу добавить, что сначала все было не так уж и плохо, у нас зашел разговор, у этих товарищей есть свое турагенство, и я спросилачто могут они сделать скидку,на что он сказали что тоже хотят получать зарплату как и я, и им такие туристы, требующие скидку не нужны, ну я и высказалась, что если ко мне друзья по работе обращаются, я бы не стала на них зарабатывать, потом мой муж сказал что собирается в январе брать новый авто, на что его друг сказал, что никогда больше не возьмет японскую машину уж ему то есть с чем сравнивать... ну и тут уже остапа понесло, я сказала что от них исходит один негатив и зависть и т.д. на что они уже моментально ретировалась, допив все что можно было, к слову сказать время было 5 утра

Гость
#27

Да права автор,есть такие друзья-халявщики...у дочери такие друзья заявились среди ночи за бутылкой, как будто- нет ночных магазинов ну или киосков,всех разбудили,подняли на ноги дочку первоклассницу,дочь устроила им скандал.сказала,чтоб больше никогда не приходили среди ночи по такому поводу, так тоже.... муж ее - типа развод.не уважаешь моих друзей, а дочь ему - а они тебя уважают? или эти же друзья просят быть поручителем по кредиту,также моя дочь резонно говорит.а почему он брата своего не попросит, ты же все про поручителей знаешь.... и тд..нет уж таких "друзей" надо сразу на место ставить, а то назови только себя рабой - господа тут же найдутся

просто я
#28

Бывает мой муж приглашает кого-либо кто мне неприятен,я ухожу в свою комнату,не хочу присутствовать,ну а если праздник какой ,то обычно обсуждаем гостей,а так чтобы пришлось и за стол сесть с неприятными мне людьми,то конечно,сцепив зубы держалась бы,или напротив,выпила бы и расслабилась,ну а мужу потом бы рассказала...Но действительно,и мне кажется ,что у Вас с мужем некоторое недопонимание,поговорите с ним о ваших отношениях,если не поздно.Удачи Вам автор))))

мирррааа
#29

автор ругать мужа или обсуждать его друзей можно только наедине с мужем без посторонних ...и при детях тоже нельзя...вы не правы...поставили мужа в неудобную ситуацию, задели так сказать его самолюбие,а это очень серьезно для мужчины...вам стоит извиниться..

Форум: Отношения
Всего: 372 837 тем
Новые темы за месяц: 6 119 тем
Популярные темы за месяц: 220 254 темы