Гость
Статьи
Девочки, я школьный …

Девочки, я школьный психолог, после НГ сокращают...

Фуромчанки, помогите, пожалуйста.... Сегодня объявили,что в нашем городе сокращают штатную единицу школьных писхологов, часть школы уже с сентября сократили. Я в шоке, и так з\п как кот наплакал, но профессия нравиться.... 5700 выходило. Теперь даже не знаю чем заняться.... Торговать не хочеться совсем, переступит сложно, и втюхивать товар не могу... Может есть мои коллеги на этом сайте, подскажите как найти направление, не сильно уходя от профессии, но и чтобы заработать можно было.... Спасибо всем заранее.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

таро

ирина
#2

наконец то хоть кто-то пойдет работать.

Констанция
#3

займитесь частной практикой психолога

гость
#4

автор, если вы профессионал и любите свое дело, то я вам сочувствую и могу посоветовать частную практику. но в целом - какая радость, когда же нашу сократят? окончила псифак нашего мухосранского педа, препод оттуда преподавал и в нашем вузе, поэтому уровень ее подготовки я хорошо представляю, детей не любит, подхода к ним нет, но тестами, вызовами и записями задолбала и детей и родителей.

Sweetlana
#5

К сожаленю это непросто (менять координально жизнь), но после перестройки 80% населения координально начинали жизнь с нуля! Вот было трудно - моих всех и родителей вспоминаю. И пришлось переучиваться на нелюбимые профессии, а хоть немного денежные, чтобы без крохи хлеба с дтьми на руках не остаться.

Гость
#6
ирина

наконец то хоть кто-то пойдет работать.

такие никогда работать не будут,она же написала что торговля не для нее. ей бумажки перекладывать надо или просто Ж просиживать

Автор
#7

тренинги

Гость
#8

Ни черта вы не понимаете... Школьный психолог - это бумажки перекладывает? Что за подход: торговля - это работа, а психолог - бумажки? Да вы вообще представляете, как трудно с нынешними детьми?! Школьный психолог работает и с трудными подростками, и с их родителями, и с учителями. И ко всем надо найти подход, методы необходимые! Школьный психолог необходим так же, как учитель! Нужная и уважаемая профессия. Только в нашей стране этого, к сожалению, не понимают.

Гость
#9
Гость

Ни черта вы не понимаете... Школьный психолог - это бумажки перекладывает? Что за подход: торговля - это работа, а психолог - бумажки? Да вы вообще представляете, как трудно с нынешними детьми?! Школьный психолог работает и с трудными подростками, и с их родителями, и с учителями. И ко всем надо найти подход, методы необходимые! Школьный психолог необходим так же, как учитель! Нужная и уважаемая профессия. Только в нашей стране этого, к сожалению, не понимают.

Назовите дет/ сад или школу где они именно работают? У меня двое детей и я не видела чтобы они работали.. Тесты покупают так же как и мы родители в магазине,о чем вы говорите,о каких методах?

Гость
#10

В отдел кадров можно.

Гость
#11

В кадровое агентство.

мики
#12

Автор, у Вас есть опыт работы с детьми, образование. Подавайте объявления, снимайте почасам кабинет и консультируйте. Уж 5 тысяч в меся Вы всегда заработаете. Зачем уходить из профессии? Работайте на себя

я не Жека
#13

не надо торговать, кур выращивай, сейчас очень выгодно.

Гость
#14

Если хотите работать именно с детьми, идите в детские отделения в больницах, в детские психологические центры или семейные центры,там конечно именно родителей надо будет консультировать,но зато про детей:)

В социальных центрах так же психологов берут и детских и взрослых.Вам же лучше свой город знать,что у вас есть)

Гость
#15

а еще можно получить специализацию и повысить свою стоимость как специалиста.например,выучится на клинического психолога- тогда сможете и в психиатрических детских отделениях работать.

Гость
#16
Гость

а еще можно получить специализацию и повысить свою стоимость как специалиста.например,выучится на клинического психолога- тогда сможете и в психиатрических детских отделениях работать.

Ага, те же тесты давать. Больше там психологи ничем не занимаются.

Автор вот вы же психолог, должны знать как из сложных ситуаций выбираться, да? Так помоги себе сам, называется.

Шани
#17

Да уж.. МедвеПут закон издал: сокращать учителей в школах. И на фига я в эту школу сунулась...

Гость
#18

Автор, сочувствую Вам. Но,простите, у Вас жуткая безграмотность. К такому бы психологу ни сама не пошла, ни ребёнка бы не отправила.

Алиса
#19

Ну и правильно, что сокращают - совершенно бесполезная должность. Достаточно иметь какого-нибудь приходящего психолога одного на 10-15 школ - чтобы приходил в назначенные часы и разговаривал с теми детьми, кому нужна помощь. Да и то сомневаюсь в нужности такого специалиста - в основном школьным психологам заняться всё равно нечем, и они себя навязывают детям - тесты идиотские проводят, пытаются проблемы найти на пустом месте.

Автор, скажите, чем Вы занимаетесь на рабочем месте? Реально, какую полезную работу выполняете? Мне сложно себе представить, чем Вы себя занимаете с 9 до 6 ежедневно.

гость
#20

Жалко,что при сокращениях не учитывают(почти никогда) кто работал,а кто штаны протирал. Знаю и классных психологов,и таких,что плеваться хочется и послать их подальше.

Автор,если вы настоящий спец,не пропадёте. Только понастойчивее надо себя "продавать". Ходите,куда возможно. Спрашивайте. НЕ сидите и не ждите,что кто-то за вас что-то сделает. И чем раньше,тем лучше. Ведь кроме вас таких будет немало.

Гость
#21

сколько помню психологи в школе пили чай и ...все...зачем они нужны, если в педагогических университетах учителей учат психологии и учат как работать с детьми и родителями. Сейчас на работе психологи только выделываются, что они психологи...мама рассказывала к ним пришла девочка с мамой и объявила, что в школу больше не пойдет...доверила свои п роблемы, на след. день о ее проблемах узнала вся школа, включая начальные классы и охрану......

Гость
#22
Гость

Гость

Ни черта вы не понимаете... Школьный психолог - это бумажки перекладывает? Что за подход: торговля - это работа, а психолог - бумажки? Да вы вообще представляете, как трудно с нынешними детьми?! Школьный психолог работает и с трудными подростками, и с их родителями, и с учителями. И ко всем надо найти подход, методы необходимые! Школьный психолог необходим так же, как учитель! Нужная и уважаемая профессия. Только в нашей стране этого, к сожалению, не понимают.

Назовите дет/ сад или школу где они именно работают? У меня двое детей и я не видела чтобы они работали.. Тесты покупают так же как и мы родители в магазине,о чем вы говорите,о каких методах?

я работала учителем в школе, просила у психолога помощи, в ответ услышала, что она занята...с учителями работы не велось точно, да и с детьми было видно, не очень...в школе где я работала от трудных детей избавлялась директор путем перевода их в соседние школы...

Юла
#23

Я за все 10 лет обучения в школе психолога видела раза два:как она уходила в декрет и когда вышла из него!Абсолютно согласна с сокращением этой должности!А для проблемных деток существуют бесплатные специализированные психолого-педагогические коррекционные центры, куда их мамы спокойно могут привести!

Гость
#24

Судя по посту, правильно делают, что такого психолога сокращают. Безграмотность говорит об уровне интеллекта, а описанная проблема - о профессиональном уровне.

Смаковница
#25

25 поддерживаю

Совок
#26

Не понимаю, зачем психолог в РФ? Водка на что? К тому же, проблемы можно обсудить в И-нете. Моя 4юродая сестра из маленького города уже в аспирантуре кафедры психологии. Когда спрашивали ее, зачем она пошла учиться на психолога, она сказала, что выбирать не из чего у них в городе.

Гость
#27

У нас в школе был шикарный психолог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#28

А я считаю, что психолог это очень нужный человек в школе. и так мир жестоким стал, зависти и злорадства полно вокруг. Иногда хочется поделиться просто радостью или чем-то наболевшим, кому ты нужен со своими тараканами в голове, а вот психолог, как раз, то самый человек, который всегда выслушает и уже от этого тебе легче.

гость
#29

Школьный психолог не нужен

гость
#30

Школьный психолог не нужен. Он не оказывает не какой помощи. Работает по по указке администрации школы. Пишет не нужные справки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: