Гость
Статьи
Нервный муж обещает …

Нервный муж обещает измениться. Возможно ли это?

Муж психует, нервничает, орет, оскорбляет меня на пустом месте или же причина очень маленькая. Я очень сильно нервничаю из-за этого, уже боюсь его что-то лишние спросить. Неизвестно на чем он вспыхнет следущий раз.Каждый раз извиняется, пытается загладить вину всеми способами, говорит, что он был не прав, что ему надо меняться и пр...Но на деле становится хуже и хуже. Мы прожили вместе 3 года, и сейчас муж орет уже 1-2 раза в неделю обязательно.У нас очень много хорошего есть в отношениях. Проблем в жизни вообще никаких нет - живи радуйся. Но эти нервные вспышки супруга, все хорошее для меня перекрывают. Как думаете, есть ли шанс, что муж будет меняться в лучшую сторону, или он только начинает показывать свой истинный характер?

Даша
145 ответов
Последний — Перейти
Рика
#1

нет 100%

Гость
#2

У меня такой БМ, даже мозги ему проверяли (не помню как называется). В итоге разбежались. Нахрена мне всю жизнь жить с мужиком, который ведёт себя как баба в климаксе.

Гость
#3

только хуже будет, он не изменится, мне скоро 50, т.ч. поверьте

Vassa
#4

раз так себя ведёт муж, значит проблемы всё таки какие-то у него имеются.. просто так не бывает беспричинных срывов. значит какое-то раздражение накапливается в нём. нужно знать причину, характер чтобы говорить изменится или нет

Vassa
#5

конечно с возрастом характер ни у кого не улучшается( скорее наоборот

Гость
#6

Мой такой же козел. Перед новым годом банки с вареньем по кухне летали, меня обматерил, Я без него с ребенком ушла к друзьям встречать НГ. Пришел туда, весь такой хороший, положительный,. подарил золотые серьги (да они мне на хрен не нужны, лучше бы хоть 1 год спокойно прожить) А когда домой поехали, устроил в машине истерику. Вот теперь сижу и думаю. Да нафига я так долго терпела его (20 лет), Давно бы ушла. А то ведь сама уже психичкой стала, да и старшая дочь нервная вся. Это тип такой мужиков - садисты, им нравится издеваться над женщиной. Они питаются нашими чувствами. Ну нравится им нас доводить до слез. При этом они на людях такие хорошие. положительные. Бегите от него пока не поздно. высосет все эмоции,будете как робот ходить или везде видеть негатив.

Гость
#7
Гость

Мой такой же козел. Перед новым годом банки с вареньем по кухне летали, меня обматерил, Я без него с ребенком ушла к друзьям встречать НГ. Пришел туда, весь такой хороший, положительный,. подарил золотые серьги (да они мне на хрен не нужны, лучше бы хоть 1 год спокойно прожить) А когда домой поехали, устроил в машине истерику. Вот теперь сижу и думаю. Да нафига я так долго терпела его (20 лет), Давно бы ушла. А то ведь сама уже психичкой стала, да и старшая дочь нервная вся. Это тип такой мужиков - садисты, им нравится издеваться над женщиной. Они питаются нашими чувствами. Ну нравится им нас доводить до слез. При этом они на людях такие хорошие. положительные. Бегите от него пока не поздно. высосет все эмоции,будете как робот ходить или везде видеть негатив.

+1000, мой п.2. Бывший пятый год живёт с новой женой, ребёнка родили. Звонит мне 31.12.12. поздравляет нас с сыном с новым годом, весь такой добрый, любезный... Я спрашиваю:" Какие у вас планы на НГ?". Он :" Да эта, что-то готовит, а я сейчас спать лягу". Причём его жена рядом находилась. Вобщем как был мудаком, так и остался.

Злата
#8
Гость

У меня такой БМ, даже мозги ему проверяли (не помню как называется). В итоге разбежались. Нахрена мне всю жизнь жить с мужиком, который ведёт себя как баба в климаксе.

+1000 ! МРТ называется...)

Гость.
#9

мож у него сахар в крови повышен? проверьте

Гость
#10

да. щитовидка. ему реально лечиться надо.

Лилиана
#11

Вы моего мужа описываете. Из-за всякой ерунды сразу на крик. К нам уже никто не ходит. Мужу кажется, что гостям приятно на его красную взбесившуюся рожу смотреть и меня жалеть. С годами не меняется, только хуже. Мое поведение - не реагировать, на провокации не поддаваться. Отношусь к нему, как нервнобольному, без сочуствия и без принятия к сердцу. И каждый раз ему повторяю - радуйся, придурок, что мне идти некуда.

Гость
#12

Это щитовидка и надпочечники.

Уверена на 1000%, что у него зашкаливает кортизол - гормон стресса, поэтому он орет и ругается. У мужчин гораздо реже чем у женщин, н обывают проблемы со щитовидкой, обязательно заведите его к врачу, сделают обследования, дадут ему таблетки и станет совсем нормальным, совсем спокойным человеком, а то раньше времени может умереть от инфаркта, инсульта, диабета и рака. Берегите своего мужа, заботьтесь о нем

Лилиана
#13

А! И еще. Ваш-то хоть извиняется и дает пустые обещания. Мой, даже при очевидной неправоте, не извиняется принципиально. Ты меня вывела. Сама виновата.

Natali
#14
Лилиана

А! И еще. Ваш-то хоть извиняется и дает пустые обещания. Мой, даже при очевидной неправоте, не извиняется принципиально. Ты меня вывела. Сама виновата.

Да-да. Тоже самое. Предлагала к врачу сходить, попить успокоительного - бесится. И ничего не докажешь......Всегда я виновата.

ГостьЯ
#15

Потом ещё до рукоприкладства может дойти, если что-то не по его будет) ***, он и есть ***.

Гость
#16
Гость

только хуже будет, он не изменится, мне скоро 50, т.ч. поверьте

+ +++++++++

Гость
#17

Я год терпела такое отношение. Вчера точку поставила. Устала. Первые пол-года держался, редко срывался, дальше - хуже. Стал по мелочам раздражаться, в ответ молчу - плохо, отвечаю - еще хуже. Потом отходит, извиняется, говорит о любви. На х.... мне такая любовь! Сейчас никакой ностальгии, полное спокойствие на душе и тишина в доме.

Гость
#18
Даша

Муж психует, нервничает, орет, оскорбляет меня на пустом месте или же причина очень маленькая.

Найдите кого-нить с "причиной" побольше, делов-то

гость 1
#19

Не изменится. Ваше отношение может измениться. Вам станет пофигу на скандалы. Но не получая вашей энергии, муж будет яриться еще больше. Вид вамиризма такой. Когда вы на скандал не реагируете, он ничего от вас получить не может. Остальные аспекты жизни могут перевешивать и брак вполне может сохраниться. Эти аспекты не всегда материальны.

Старая Кукрыникса
#20

Один наш родственник так орал-орал в своей семье по любому ничтожному поводу, да в 40 лет и помер от инфаркта!

Причем жена его очень спокойный, рассудительный и интеллигентный человек, дети с нормальной психикой вырасли, как ни странно.

А человека нет.

Пропал "ни за цапову душу", как говорила моя бабушка-украинка.

flf
#21

у меня близкая подруга с таким жила. Долго и мучительно с ним расставалась, потому что у него масса достоинств: красив, в сексе очень хорош, щедрый, одевал ее как куколку и на дорогие курорты возил, на людях действительно - идеал, все завидовали. Но при этом - псих. Орал на нее и обзывал матом из-за любого пустяка, она уж боялась лишний раз рот открыть. Потом делал вид, что ничего не произошло. А она стала какой-то вечно затравленной.

Он очень хотел на ней жениться, делал несколько раз предложение, но в итоге она ушла. Кстати, они общаются по-приятельски, сейчас он себе в отношении нее ничего не позволяет, живет с какой-то бабенкой, так на бабенку эту орет.

Пика
#22

Ваш муж не нервный, а обычный тиран и деспот!!! Если бы хотел меняться, давно б что-нибудь придумал! Ему так удобно! Неужели не видно? Обычное поведение деспота-сначала потиранит,потом шелковым становится!И так всегда будет! Еще пожалейте его..

Loollan
#23

делите лист пополам - в одну колонку пишете признаки того, что он через ... (установите сами срок, который вы еще готовы это терпеть) изменится в лучшую сторону, а в другую признаки того, что ситуация дальше будет только усугубляться.

здесь важное правило - записываете только поступки, обстоятельства, условия жизни, свои ощущения. нельзя записывать слова!

удачи :)

Даша (автор)
#24

Раньше не извинялся, тоже слушала, что я виновата, что вывела его из себя, но после очередных криков на ровном месте, я серьезно поставила вопрос о разводе и теперь стал извиняться, только от этого не легче.

А еще предлагает меня МЕНЯ! к психиатору отвезти, говорит, я слишком бурно реагирую на его крики, и что на некоторые вещи надо закрывать глаза...

Даша (автор)
#25
Vassa

раз так себя ведёт муж, значит проблемы всё таки какие-то у него имеются.. просто так не бывает беспричинных срывов. значит какое-то раздражение накапливается в нём. нужно знать причину, характер чтобы говорить изменится или нет

Проблем я не вижу. Мы здоровы, родственники тоже здоровы. У мужа свой бизнес, где не нужно быть сутра до вечера. У меня тоже хорошая работа с перспективой роста. Живем одни в 2шке без родители. Капитальный ремонт недавно закончен, дома все шикарно. Недавно муж купил новую дорогую машину, у меня тоже есть своя машина. Секс у нас отличный. Много друзей. Общее активное хобби - ходим кататься на лыжах. Путешествуем. Завели собаку, которую очень хотели. Планировали ребенка через 1,5 года.

Характер у меня очень покладистый, я не конфликтая. Супруга стараюсь побаловать, чем только могу, он меня тоже.

Мне кажется, что можно жить и радоваться, но муж на меня готов орать матом последними словами, например, только потому, что я не знала, как включается его навигатор в машине и спросила об этом, потому что у меня другой.

Даша (автор)
#26

Иногда я думаю, как бы психовал мой муж, если бы у нас реально были проблемы...

Даша (автор)
#27

Я не могу с супругом быть за рулем, я хорошо езжу, но муж каждый раз орет.

Я не могу резать хлеб при муже, ему не нравится, как я это делаю - каждый раз орет.

Я не могу писать при муже никакие заявления, ему, кажется, что я медленно пишу, и опять орет.

Я не могу спать утром, даже когда мне не надо на работу, орет.

Если какая-то промашка с моей стороны - например, опоздала на 10 минут - так муж белеет от злости и так орет чуть ли не плюется.

Все эти ситуации я стараюсь исключать, но их все больше и больше. И бывают вспышки агрессии предсказать, которые нельзя.

Гость
#28

И вам не страшно? А какой он при чужих людях? Только не заводите детей, будет изводить и их, 100%((

Гость
#29

http://www.dorogaksvobode.ru/index.php?option=com_content&am​p;view=article&id=303:2010-07-10-14-37-56&catid=46:2​009-06-11-14-43-06&Itemid=162 Почитайте это, на всякий случай

Гость
#30

http://www.dorogaksvobode.ru/index.php?option=com_content&am​p;view=category&id=46&Itemid=162

Гость
#31

У него явно какое-то психическое расстройство, здоровый человек так ся не ведет по пустякам.

Луч
#32

Что для одних пустяк, для других может быть делом весьма серьёзным. Подумайте об этом.

Гость
#33
Даша (автор)

Я не могу с супругом быть за рулем, я хорошо езжу, но муж каждый раз орет.

Я не могу резать хлеб при муже, ему не нравится, как я это делаю - каждый раз орет.

Я не могу писать при муже никакие заявления, ему, кажется, что я медленно пишу, и опять орет.

Я не могу спать утром, даже когда мне не надо на работу, орет.

Если какая-то промашка с моей стороны - например, опоздала на 10 минут - так муж белеет от злости и так орет чуть ли не плюется.



Все эти ситуации я стараюсь исключать, но их все больше и больше. И бывают вспышки агрессии предсказать, которые нельзя.

Как всё похоже! Но я знаю, что не изменится ничего. Это такой тип людей. Они срываются на близких, выплескивают накопившийся негатив. Только мне от этого не легче. Когда возникают какие-то неприятности на работе или просто кто-то испортил ему настроение, не выспался и т.д. - жди очередной вспышки. А появится ребенок - всё усугубится. Проверено. Если остальное хорошо и Вы не намерены разводится, постарайтесь не реагировать и воспринимать близко к сердцу, так недалеко до нервного срыва. Хотя, советовать легко, у меня не получается молчать. Очень хочется тишины и никакие блага уже не радуют.

Гость
#34
Даша (автор)

Я не могу с супругом быть за рулем, я хорошо езжу, но муж каждый раз орет.

Я не могу резать хлеб при муже, ему не нравится, как я это делаю - каждый раз орет.

Я не могу писать при муже никакие заявления, ему, кажется, что я медленно пишу, и опять орет.

Я не могу спать утром, даже когда мне не надо на работу, орет.

Если какая-то промашка с моей стороны - например, опоздала на 10 минут - так муж белеет от злости и так орет чуть ли не плюется.



Все эти ситуации я стараюсь исключать, но их все больше и больше. И бывают вспышки агрессии предсказать, которые нельзя.

Ой, мой БМ такой же! 7 лет в аду прожила. Что только не предлагала (и врачей, и бабок, и церковь, и психологов - на его вкус) - опять дикий ор. Я сама вспыльчивая, но последним делом считаю на близких срываться и издеваться над ними, но однажды не выдержала... и избила его. Ужас, понимаю, но самое удивительное, он то ли растерялся, то ли реально именно этого и выпрашивал. Потом он...плакал, прощения просил. До следующего раза. В общем развелась я с ним и живу спокойно, а он теперь над НЖ еще похлеще издевается. Даже зимой ночью с ребенком на улицу выгонял, придурок. Девочки не тратьте свою жизнь и здоровье на таких уродов!

Гость
#35
Гость

Даша (автор)Я не могу с супругом быть за рулем, я хорошо езжу, но муж каждый раз орет.

Я не могу резать хлеб при муже, ему не нравится, как я это делаю - каждый раз орет.

Я не могу писать при муже никакие заявления, ему, кажется, что я медленно пишу, и опять орет.

Я не могу спать утром, даже когда мне не надо на работу, орет.

Если какая-то промашка с моей стороны - например, опоздала на 10 минут - так муж белеет от злости и так орет чуть ли не плюется.



Все эти ситуации я стараюсь исключать, но их все больше и больше. И бывают вспышки агрессии предсказать, которые нельзя.

Ой, мой БМ такой же! 7 лет в аду прожила. Что только не предлагала (и врачей, и бабок, и церковь, и психологов - на его вкус) - опять дикий ор. Я сама вспыльчивая, но последним делом считаю на близких срываться и издеваться над ними, но однажды не выдержала... и избила его. Ужас, понимаю, но самое удивительное, он то ли растерялся, то ли реально именно этого и выпрашивал. Потом он...плакал, прощения просил. До следующего раза. В общем развелась я с ним и живу спокойно, а он теперь над НЖ еще похлеще издевается. Даже зимой ночью с ребенком на улицу выгонял, придурок. Девочки не тратьте свою жизнь и здоровье на таких уродов!

Я Вам даже немного позавидовала! Так хочется треснуть пару раз! Боюсь ответной реакции. Неизвестно чем всё закончится. Действительно, надо расставаться пока не поздно....

Гость
#36

Автор, не молчите только.

Правда
#37
Даша (автор)

Я не могу с супругом быть за рулем, я хорошо езжу, но муж каждый раз орет.

Я не могу резать хлеб при муже, ему не нравится, как я это делаю - каждый раз орет.

Я не могу писать при муже никакие заявления, ему, кажется, что я медленно пишу, и опять орет.

Я не могу спать утром, даже когда мне не надо на работу, орет.

Если какая-то промашка с моей стороны - например, опоздала на 10 минут - так муж белеет от злости и так орет чуть ли не плюется.



Все эти ситуации я стараюсь исключать, но их все больше и больше. И бывают вспышки агрессии предсказать, которые нельзя.

Сама в такой ситуации, надо расходиться, так жить просто невозможно, давайте называть вещи своими именами:вы (как и я) просто ужасно раздражаете своего мужа, раздражаете всем, и какой хорошей вы (как и я) не будете, он всегда будет недоволен, даже ваш успех будет разжигать его агрессию. Тут нет будущего.

Правда
#38

И самое главное В ТАКОМ ОТНОШЕНИИ НЕТ ЛЮБВИ...ее просто быть не может...

Царевна-лягушка
#39
Даша

Муж психует, нервничает, орет, оскорбляет меня на пустом месте или же причина очень маленькая. Я очень сильно нервничаю из-за этого, уже боюсь его что-то лишние спросить. Неизвестно на чем он вспыхнет следущий раз.Каждый раз извиняется, пытается загладить вину всеми способами, говорит, что он был не прав, что ему надо меняться и пр...Но на деле становится хуже и хуже. Мы прожили вместе 3 года, и сейчас муж орет уже 1-2 раза в неделю обязательно.У нас очень много хорошего есть в отношениях. Проблем в жизни вообще никаких нет - живи радуйся. Но эти нервные вспышки супруга, все хорошее для меня перекрывают. Как думаете, есть ли шанс, что муж будет меняться в лучшую сторону, или он только начинает показывать свой истинный характер?

Он никогда не изменится...И дальше будет только хуже..Вы всю жизнь хотите бояться? А оно того стоит? Это ваше благополучие?А если дети? Вы хотите чтобы они жили в этом аду?Он обещает измениться- поставьте срок.конкретный. 2-3 месяца.пусть пьет успокоительное.выматывает себя в спортзале

Правда
#40
Даша (автор)

Раньше не извинялся, тоже слушала, что я виновата, что вывела его из себя, но после очередных криков на ровном месте, я серьезно поставила вопрос о разводе и теперь стал извиняться, только от этого не легче.

А еще предлагает меня МЕНЯ! к психиатору отвезти, говорит, я слишком бурно реагирую на его крики, и что на некоторые вещи надо закрывать глаза...

Как с моего списано!даже слова те же самые говорит!

Правда
#41

Не поможет ни-че-го!это не болезнь, это РАСПУЩЕННОСТЬ, НЕВОСПИТАННОСТЬ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ!а еще это уверенность в том, что с женой именно так и надо обращаться!Мой тренируется 4 раза в неделю,сразу после работы идет в зал и выматывает там себя, приходит уставший, раздраженный, и спать, и не дай Бог дома еще разговор чей-то будет слышен, мозг мне выгрызет, я уж забыла когда засыпала спокойно, постоянно в его причитаниях!Хожу вокруг него, облизываю, денег не дает совсем, так как у него их нет(типа машина, доп.образование, спорт). Попросить ни о чем не могу, начнутся причитания, если и сделает, то с раздражением...это конечно не жизнь...и не семья.

Гость
#42

Когда же наконец в Росии женщины будут счастливы...

Гость
#43
Правда

Даша (автор)Раньше не извинялся, тоже слушала, что я виновата, что вывела его из себя, но после очередных криков на ровном месте, я серьезно поставила вопрос о разводе и теперь стал извиняться, только от этого не легче.

А еще предлагает меня МЕНЯ! к психиатору отвезти, говорит, я слишком бурно реагирую на его крики, и что на некоторые вещи надо закрывать глаза...



Как с моего списано!даже слова те же самые говорит!

Господи, и сколько еще таких! Я каждый день с нетерпением жду, когда уйдет на работу. Названивает целый день и уверен что я соскучилась!!!!! Если не таким тоном отвечаю - бесится. Домой приходит с вопросом"чем недовольная?" А я уже внутренне готова к его бешенству, все равно ведь причину найдет. Сколько раз правду высказывала!!! Сейчас просто молчу. Тоже плохо. Надо ставить точку, но представить его реакции не могу, когда скажу о разводе.

Царевна-лягушка
#44
Гость

ПравдаДаша (автор)Раньше не извинялся, тоже слушала, что я виновата, что вывела его из себя, но после очередных криков на ровном месте, я серьезно поставила вопрос о разводе и теперь стал извиняться, только от этого не легче.

А еще предлагает меня МЕНЯ! к психиатору отвезти, говорит, я слишком бурно реагирую на его крики, и что на некоторые вещи надо закрывать глаза...



Как с моего списано!даже слова те же самые говорит!

Господи, и сколько еще таких! Я каждый день с нетерпением жду, когда уйдет на работу. Названивает целый день и уверен что я соскучилась!!!!! Если не таким тоном отвечаю - бесится. Домой приходит с вопросом"чем недовольная?" А я уже внутренне готова к его бешенству, все равно ведь причину найдет. Сколько раз правду высказывала!!! Сейчас просто молчу. Тоже плохо. Надо ставить точку, но представить его реакции не могу, когда скажу о разводе.

Вы живете с постоянном напряжении и страхе,,,Это даже нельзя назвать жизнью.Вы ведь понимаете что развод - это просто необходимость.если есть возможность уйти - уходите, боитесь сказать про развод наедине - говорите при свидетелях.Тут не до церемоний,если боитесь за свою безопасность

Царевна-лягушка
#45
Правда

Не поможет ни-че-го!это не болезнь, это РАСПУЩЕННОСТЬ, НЕВОСПИТАННОСТЬ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ!а еще это уверенность в том, что с женой именно так и надо обращаться!Мой тренируется 4 раза в неделю,сразу после работы идет в зал и выматывает там себя, приходит уставший, раздраженный, и спать, и не дай Бог дома еще разговор чей-то будет слышен, мозг мне выгрызет, я уж забыла когда засыпала спокойно, постоянно в его причитаниях!Хожу вокруг него, облизываю, денег не дает совсем, так как у него их нет(типа машина, доп.образование, спорт). Попросить ни о чем не могу, начнутся причитания, если и сделает, то с раздражением...это конечно не жизнь...и не семья.

Сколько будете терпеть?

Гость
#46
Царевна-лягушка

ГостьПравдаДаша (автор)Раньше не извинялся, тоже слушала, что я виновата, что вывела его из себя, но после очередных криков на ровном месте, я серьезно поставила вопрос о разводе и теперь стал извиняться, только от этого не легче.

А еще предлагает меня МЕНЯ! к психиатору отвезти, говорит, я слишком бурно реагирую на его крики, и что на некоторые вещи надо закрывать глаза...



Как с моего списано!даже слова те же самые говорит!

Господи, и сколько еще таких! Я каждый день с нетерпением жду, когда уйдет на работу. Названивает целый день и уверен что я соскучилась!!!!! Если не таким тоном отвечаю - бесится. Домой приходит с вопросом"чем недовольная?" А я уже внутренне готова к его бешенству, все равно ведь причину найдет. Сколько раз правду высказывала!!! Сейчас просто молчу. Тоже плохо. Надо ставить точку, но представить его реакции не могу, когда скажу о разводе.

Вы живете с постоянном напряжении и страхе,,,Это даже нельзя назвать жизнью.Вы ведь понимаете что развод - это просто необходимость.если есть возможность уйти - уходите, боитесь сказать про развод наедине - говорите при свидетелях.Тут не до церемоний,если боитесь за свою безопасность

У меня только один выход - уехать в другой город, чтобы не знал куда. Здесь все равно жизни не даст. А возможности такой пока нет.

Царевна-лягушка
#47
Гость

Царевна-лягушкаГостьПравдаДаша (автор)Раньше не извинялся, тоже слушала, что я виновата, что вывела его из себя, но после очередных криков на ровном месте, я серьезно поставила вопрос о разводе и теперь стал извиняться, только от этого не легче.

А еще предлагает меня МЕНЯ! к психиатору отвезти, говорит, я слишком бурно реагирую на его крики, и что на некоторые вещи надо закрывать глаза...



Как с моего списано!даже слова те же самые говорит!

Господи, и сколько еще таких! Я каждый день с нетерпением жду, когда уйдет на работу. Названивает целый день и уверен что я соскучилась!!!!! Если не таким тоном отвечаю - бесится. Домой приходит с вопросом"чем недовольная?" А я уже внутренне готова к его бешенству, все равно ведь причину найдет. Сколько раз правду высказывала!!! Сейчас просто молчу. Тоже плохо. Надо ставить точку, но представить его реакции не могу, когда скажу о разводе.

Вы живете с постоянном напряжении и страхе,,,Это даже нельзя назвать жизнью.Вы ведь понимаете что развод - это просто необходимость.если есть возможность уйти - уходите, боитесь сказать про развод наедине - говорите при свидетелях.Тут не до церемоний,если боитесь за свою безопасность

У меня только один выход - уехать в другой город, чтобы не знал куда. Здесь все равно жизни не даст. А возможности такой пока нет.

Почему другой город?В чужом городе начинать с 0 - это очень сложно

Царевна-лягушка
#48

,,,,,

Почему другой город?В чужом городе начинать с 0 - это очень сложно[/quote]

Иногда мы сами создаем этих монстров- я хочу сказать,что это дома,наедине с вами он такой монстр.А в другой обстановке, в присутствии людей - это будет совсем другой человек. И еще такие люди как правило не любят огласки,они хотят выглядеть в глазах других людей "белыми и пушистыми"

Гость
#49
Царевна-лягушка

ГостьЦаревна-лягушкаГость​ПравдаДаша (автор)Раньше не извинялся, тоже слушала, что я виновата, что вывела его из себя, но после очередных криков на ровном месте, я серьезно поставила вопрос о разводе и теперь стал извиняться, только от этого не легче.

А еще предлагает меня МЕНЯ! к психиатору отвезти, говорит, я слишком бурно реагирую на его крики, и что на некоторые вещи надо закрывать глаза...



Как с моего списано!даже слова те же самые говорит!

Господи, и сколько еще таких! Я каждый день с нетерпением жду, когда уйдет на работу. Названивает целый день и уверен что я соскучилась!!!!! Если не таким тоном отвечаю - бесится. Домой приходит с вопросом"чем недовольная?" А я уже внутренне готова к его бешенству, все равно ведь причину найдет. Сколько раз правду высказывала!!! Сейчас просто молчу. Тоже плохо. Надо ставить точку, но представить его реакции не могу, когда скажу о разводе.

Вы живете с постоянном напряжении и страхе,,,Это даже нельзя назвать жизнью.Вы ведь понимаете что развод - это просто необходимость.если есть возможность уйти - уходите, боитесь сказать про развод наедине - говорите при свидетелях.Тут не до церемоний,если боитесь за свою безопасность

У меня только один выход - уехать в другой город, чтобы не знал куда. Здесь все равно жизни не даст. А возможности такой пока нет.

Почему другой город?В чужом городе начинать с 0 - это очень сложно

Мы живем в моей квартире. Когда ругаемся, прошу уйти. Уходит, но звонит. Трубку не беру - приезжает, дверь не открываю - поджидает. Устраивает скандал и заходит в дом как ни в чем не бывало. Не разговариваю, внутри страх - не знаю чего ждать. А он думает, что люблю его и просто характер показываю!!! Как доказать обратное! Я не только за себя переживаю, у меня еще ребенок. Уйти некуда, все друзья давно в прошлом, благодаря ему. Понимаю, выход должен быть, но пока...

Царевна-лягушка
#50

Поймите,чем больше вы терпите,тем больше он"наглеет",убеждается в своей безнаказанности и правоте обращаться с вами так. И вы еще больше вязьнете в этом болоте.Может вам и не надо говорить о разводе, просто уйти от него,пожить раздельно,но не убегать в никуда или "на время к подруге", а подготовить это место,возможно что это будет место вашего пребывания на длительный срок.Я знаю о чем говорю- мой отец был тиран и деспот