Гость
Статьи
Изменила жена. Что с …

Изменила жена. Что с ней делать?

В браке мы 9 лет, есть сын 7 лет (пошел в 1-й класс), мне 30, а ей 28лет. Месяц назад жена сообщила мне что у нее есть другой мужчина (знакомый нашей семьи). Сказала думаю, потому что накануне об этом …

Максим
496 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Гость

не оправдываю, ищу причины

Какая разница - оправдываете или ищете причины? Максиму однозначно надо с этой ша--вой разводиться. Даже если он и сам виноват.

Гость
#252

КД не будьте так категоричны, я долгое время была верной. Время рассудит всех.

А в ситуации с Максимом тоже считаю, что ему надо разводиться - о него просто в дальнейшем вытираться ноги.

ВД
#253

Главное ≈ детей с собой оставить. Через много лет та сторона, которая забила кол в семью, очень пожалеет об этом. А то что за развод ≈ ты изменщик(изменщица),но ребёнок с тобой? Детям это очень напряженно объяснить, так и будут думать, что папка гад, бросил мамку!!! Нет, надо по справедливости!!!

#254
Гость

КД не будьте так категоричны, я долгое время была верной. Время рассудит всех.

А в ситуации с Максимом тоже считаю, что ему надо разводиться - о него просто в дальнейшем вытираться ноги.

Т.е. требование правдивости в отношении с мужем - это категоричность?))) Вообще-то, это само собой разумеется. Врать не надо - будет меньше проблем.

#255
ВД

Главное ? детей с собой оставить. Через много лет та сторона, которая забила кол в семью, очень пожалеет об этом. А то что за развод ? ты изменщик(изменщица),но ребёнок с тобой? Детям это очень напряженно объяснить, так и будут думать, что папка гад, бросил мамку!!! Нет, надо по справедливости!!!

Вот с этим согласен. А то мамаши умеют тень на плетень навести: сначала тр___ются с кем попало, а потом еще и бедных, несчастных из себя корчат.

Сорока
#256
Фиалла

А звонки телефонные ни о чем не говорят. В худшем случае это ностальгия. Перезванивались же полгода? Теперь надо расстаться. На это тоже время нужно. Наверное любовник волнуется, что и как у нее дома. Обсуждают.

Жена просит прощения - это важно. Поняла наверное как противно и мерзко жить во лжи. Она тоже страдает не меньше вашего.

Живите. Измена - пустяк. Пройдет время и вы это поймете.

Единственное, о чем сейчас жалеет его жена, так это о том, что поторопилась во всем признаться. Что-то у нее с любовником не сложилось так, как она хотела. Отношения 100% будут продолжаться, только более шифровано. Возможно она сейчас в раздумьях, как все-таки отвадить его от семьи. Возможно ее любовника держат в прежней семье не любовь к жене и детям, а какие-то материальные или жилищные проблемы, негативное отношение родителей к его поступку. Вот вашей жене и пришлось пойти на попятный. Если бы ее любовник сначала утряс все свои семейные и материальные проблемы, подготовил бы место для совместного проживания, она назад к вам не просилась. Но он вполне может со временем устроить свои дела, и тогда жена от вас уйдет, а вы получите еще один плевок в душу.

#257

На любовницах женятся редко, поэтому если Максим спустит всё на тормозах, то так оно и будет продолжаться, как описала Фиалла. Это типичная ситуация. Почитайте "Узорную вуаль" Сомерсета Моэма. Там очень похожий сюжет, когда женщина надеялась, что любовник разведется с женой и женится на ней, но он этого не сделал.

Мусик
#258

Грустно. Когда женщина терпит измены мужа - то она мудрая женщина. Когда так делает муж - то он лох и рогоносец. Когда женщина уходит к любовнику от мужа тщательно взвесив все "за" и "против" то она дрянь и стерва. Если так делает мужчина - то он настоящий мужик. По любому мы бабы в проигрыше. Автор, я как то внутренее всегда буду на стороне женщины по закону половой солидарности, даже если это она сделала глупость. Вы просто возьмите годовую паузу. Пусть она уедет с вашей квартиры куда угодно на этот период. Сын полгода у неё, полгода у вас. А там как-то все утрясется и решение осознанное само придет. Главное не говорите об этом друзьям-приятелям и тем более сослуживцам. На вас негласная брачная охота пойдет.

#259

Мусик, у Вас гендерная солидарность (впрочем, как и у любой женщины) до тех пор, пока Вам дорогу не перешла другая женщина.

N
#260

Кстати, Фиалла и Vero, которые дают советы простить, сами простили мужьям измены. Нет двойных стандартов.

N
#261

"Грустно. Когда женщина терпит измены мужа - то она мудрая женщина. Когда так делает муж - то он лох и рогоносец."

А вот это действительно грустно. Интересно, как соблюдают мужчины с данного сайта обет "не прелюбодействуй" по отношению к себе?

N
#262

На одной из веток спорила с Траляля по поводу измен. В данном случае с ней согласна. Изменять мужу стала только тогда, когда поняла - больше не ценю отношения и не уважаю его. Причиной послужила его измена. Все закончилось разводом. Началом была именно его измена.

#263
N

На одной из веток спорила с Траляля по поводу измен. В данном случае с ней согласна. Изменять мужу стала только тогда, когда поняла - больше не ценю отношения и не уважаю его. Причиной послужила его измена. Все закончилось разводом. Началом была именно его измена.

Ну так если не уважаешь его, нахрена жить с ним, наверное, даже на его деньги жить, в квартире жить, на которую горбатился мужик, в машине кататься, которую он заработал. А?

Мусик
#265

КД - да понимаю я что не могу быть беспристрастной. Баба банально сглупила, рассказав все честно мужу. И не подумала о том что у мужиков в этом вопросе все по другому устроено. У мужчин же как "Если я изменяю, то это понарошку, несерьезно, так проверить себя на другой. Хороший левак, укрепляет брак. ... А если жена изменила - то на кол её паскуду, что посмела на чужой член сесть"

#266
Мусик

КД - да понимаю я что не могу быть беспристрастной. Баба банально сглупила, рассказав все честно мужу. И не подумала о том что у мужиков в этом вопросе все по другому устроено. У мужчин же как "Если я изменяю, то это понарошку, несерьезно, так проверить себя на другой. Хороший левак, укрепляет брак. ... А если жена изменила - то на кол её паскуду, что посмела на чужой член сесть"

Ну так мужчине трудно не изменять, потому что мы, мужики, по природе полигамны.

Верность - это всегда сознательный выбор человека, а любая принципиальность - это всегда большая проблема для человека, потому что в таком случае нельзя сказать: "Если очень хочется, то можно".

К тому же мы, мужики, по сути своей собственники. Поэтому для нас это неприемлемо. Правда, я не понимаю, как при этом многие мужики женятся на недевственницах. Ведь логично, что такая девушка "посмела на чужой член сесть" до него. В общем, всё состоит из противоречий.

Гость
#267

Не меняются люди, к сожалению. А что ей было еще делать, как не валяться в ногах? Не этот любовник, вполне возможно возникнет другой. И опять прощение у мужа вымаливать в промежутках между любовниками. Коробочка открылась, уже не остановить. Раз простил, значит и во-второй и в третий....жаль. Мужа.

Андрей
#268
Отец Пикар

Надо разводиться. Все равно после измены отношения разрушатся.

Если не можете решиться сейчас - поживите вместе, пока не примиритесь с этой мыслью, потом выгоняйте. Ей, конечно, об этом не говорите делайте как Вам угодно: по отношению к такой жене у Вас нет никаких моральных обязательств.

На мой взгляд - это лучшее решение ... Сам так сделаю

Чертовка
#269
Максим

В браке мы 9 лет, есть сын 7 лет (пошел в 1-й класс), мне 30, а ей 28лет. Месяц назад жена сообщила мне что у нее есть другой мужчина (знакомый нашей семьи). Сказала думаю, потому что накануне об этом узнала его жена. Я поговорил с ней, она сказала что любит его и от меня уходит, а отношения у них более 6 месяцев. В этот же вечер обговорили все вопросы по разводу. Она попросила неделю что бы найти ей жилье, т.к. ребенка она забирает с собой, а мы живем в квартире моих родителей. На следующее утро она ушла на работу и через несколько часов вернулась домой. Стала просить прощение, ползала за мной на коленях, говорит, что любит меня и она совершила самою большую ошибку в своей жизни и секс у них был всего 2 раза. Просила дать ей шанс сохранить семью, что она ни хочет его знать и с ним общаться.Я пошел ей на встречу, старался вести себя как обычно, хотя мне было очень тяжело.На днях я сделал детализацию по её номеру и был в шоке. Они продолжали созваниваться и писать СМС друг другу с этого же дня когда она просила у меня прощение в течении 2-х недель. Она объяснила повод общения с ним тем, что у него положили мать в больницу и они общались только по этому поводу (она у меня медик)Скорее всего у них была обоюдная любовь и они планировали вместе жить, а он в последний момент передумал и решил остаться в семье, ей соответственно деваться некуда, зато есть муж который все может простить. Ведет себя как-то странно, такое ощущение, как будто что-то обдумывает. С ее стороны ласки не замечаю, но по хозяйству делает все как обычно. Я ей сказал что буду подавать на развод, а она просит все забыть и начать с чистого листа. Я уже запутался, не знаю как правильно поступить.

Понять, простить:)

Андрей
#270
Чертовка

Понять, простить:)

Хе*ра с два простить, простишь раз, потом будет еще раз, и еще раз. Но ты знать не будешь. А там и недалеко тебе до инфаркта и инсульта ...

Гость
#271
Андрей

Хе*ра с два простить, простишь раз, потом будет еще раз, и еще раз. Но ты знать не будешь. А там и недалеко тебе до инфаркта и инсульта ...

+1000000000000

Гость
#272
Максим

В браке мы 9 лет, есть сын 7 лет (пошел в 1-й класс), мне 30, а ей 28лет. Месяц назад жена сообщила мне что у нее есть другой мужчина (знакомый нашей семьи). Сказала думаю, потому что накануне об этом узнала его жена. Я поговорил с ней, она сказала что любит его и от меня уходит, а отношения у них более 6 месяцев. В этот же вечер обговорили все вопросы по разводу. Она попросила неделю что бы найти ей жилье, т.к. ребенка она забирает с собой, а мы живем в квартире моих родителей. На следующее утро она ушла на работу и через несколько часов вернулась домой. Стала просить прощение, ползала за мной на коленях, говорит, что любит меня и она совершила самою большую ошибку в своей жизни и секс у них был всего 2 раза. Просила дать ей шанс сохранить семью, что она ни хочет его знать и с ним общаться.Я пошел ей на встречу, старался вести себя как обычно, хотя мне было очень тяжело.На днях я сделал детализацию по её номеру и был в шоке. Они продолжали созваниваться и писать СМС друг другу с этого же дня когда она просила у меня прощение в течении 2-х недель. Она объяснила повод общения с ним тем, что у него положили мать в больницу и они общались только по этому поводу (она у меня медик)Скорее всего у них была обоюдная любовь и они планировали вместе жить, а он в последний момент передумал и решил остаться в семье, ей соответственно деваться некуда, зато есть муж который все может простить. Ведет себя как-то странно, такое ощущение, как будто что-то обдумывает. С ее стороны ласки не замечаю, но по хозяйству делает все как обычно. Я ей сказал что буду подавать на развод, а она просит все забыть и начать с чистого листа. Я уже запутался, не знаю как правильно поступить.

тресни ей кувалдой по рылу

kfif
#273
Контрабас

марьванна

идиот.

Поймите простую вещь, мужчины не так сильно привязаны к своим детям, но зато, в качестве компенсации, могут привязаться к чужим, это зависит от отношений с их матерью.

Это не мужчины, а идиоты и лучшее что они могут сделать - это помереть до старости. Своим детям они будут не нужны так как их бросили, а детям новой жены... а нафиг им состарившийся чужой мужик нужен:( И сама слышала как тетки говорят "у меня муж не настоящий, общих детей у нас нет".

Чертовка
#274
Андрей

Хе*ра с два простить, простишь раз, потом будет еще раз, и еще раз. Но ты знать не будешь. А там и недалеко тебе до инфаркта и инсульта ...

да лана вам, а вы не верьте в плохое:) это все враги на жену наговаривают.

kfif
#275

А если по теме - измену еще простить можно, глупость никогда. А жена Максима во-первых беспросветная дура, во-вторых его за дурака держала. Умная женщина или изменяет так что о ее измене никто никогда не узнает или честно собирает манатки и уходит от мужа навсегда. А "прости меня так как мой хахель жениться на мне не захотел и я решила с тобой остаться раз не могу найти никого получше" это уже за пределом добра и зла.

Рваный мух
#276

Разводитесь. Если она хотела уйти значит вас не любит. Если решила вернуться, зная что уже вас предала, по меньшей мере не уважает. И запросто уйдет так и во второй раз. Просто за задницу свою боится, поэтому хочет в семье остаться.

Бывает конечно ооочень редко - такое помутнение рассудка, когда пусть изменяя, но человек все же понимает, что тот, кто у него уже есть - лучше. Может это ваш случай...

Гость
#277

Мы простили с мужем измены друг другу, они были обоюдные и остались вместе.

Не жалею ни грамма и нашему браку более 20-ти лет. та тема-табу и никогда больше не вспоминали об этом, мы так решили с мужем

Фиалла
#278
КД

Фиалла и последний Гость, как Вам не стыдно оправдывать своё б--дство?

МОЕ-е-е-???? Вообще-то это мне муж изменял....

Брак этот и у меня и у мужа второй. И да, у меня были еще и другие мужчины. НО! Никогда в браке! Никогда я не изменяла мужу.

Не знаю, как в дальнейшем, не зарекаюсь. Может еще муж мой будет страдать от измены, жизнь непредсказуемая. Но пока я насчет этого безгрешная. Я верная жена.

Фиалла
#279
Сорока

ФиаллаА звонки телефонные ни о чем не говорят. В худшем случае это ностальгия. Перезванивались же полгода? Теперь надо расстаться. На это тоже время нужно. Наверное любовник волнуется, что и как у нее дома. Обсуждают.

Жена просит прощения - это важно. Поняла наверное как противно и мерзко жить во лжи. Она тоже страдает не меньше вашего.

Живите. Измена - пустяк. Пройдет время и вы это поймете.Единственное, о чем сейчас жалеет его жена, так это о том, что поторопилась во всем признаться. Что-то у нее с любовником не сложилось так, как она хотела. Отношения 100% будут продолжаться, только более шифровано. Возможно она сейчас в раздумьях, как все-таки отвадить его от семьи. Возможно ее любовника держат в прежней семье не любовь к жене и детям, а какие-то материальные или жилищные проблемы, негативное отношение родителей к его поступку. Вот вашей жене и пришлось пойти на попятный. Если бы ее любовник сначала утряс все свои семейные и материальные проблемы, подготовил бы место для совместного проживания, она назад к вам не просилась. Но он вполне может со временем устроить свои дела, и тогда жена от вас уйдет, а вы получите еще один плевок в душу.

Я бы на месте жены была сейчас сильно разочарована в любовнике. Раз она призналась, значит надеялась на совместную жизнь с любовником. А он ее слил. Ну не знаю, что там жена Максима, я бы отвернулась от такого. По сути поступок по отношению к женщине низковатый. Я бы наоборот повернулась лицом к мужу. Раз женаты, то были раньше и любовь и чувства. Повернулась к мужу, как к порядочному человеку, это как минимум. И была бы счастлива, если бы простил великодушно.

КД
#280
Фиалла

СорокаФиаллаА звонки телефонные ни о чем не говорят. В худшем случае это ностальгия. Перезванивались же полгода? Теперь надо расстаться. На это тоже время нужно. Наверное любовник волнуется, что и как у нее дома. Обсуждают.

Жена просит прощения - это важно. Поняла наверное как противно и мерзко жить во лжи. Она тоже страдает не меньше вашего.

Живите. Измена - пустяк. Пройдет время и вы это поймете.Единственное, о чем сейчас жалеет его жена, так это о том, что поторопилась во всем признаться. Что-то у нее с любовником не сложилось так, как она хотела. Отношения 100% будут продолжаться, только более шифровано. Возможно она сейчас в раздумьях, как все-таки отвадить его от семьи. Возможно ее любовника держат в прежней семье не любовь к жене и детям, а какие-то материальные или жилищные проблемы, негативное отношение родителей к его поступку. Вот вашей жене и пришлось пойти на попятный. Если бы ее любовник сначала утряс все свои семейные и материальные проблемы, подготовил бы место для совместного проживания, она назад к вам не просилась. Но он вполне может со временем устроить свои дела, и тогда жена от вас уйдет, а вы получите еще один плевок в душу.

Я бы на месте жены была сейчас сильно разочарована в любовнике. Раз она призналась, значит надеялась на совместную жизнь с любовником. А он ее слил. Ну не знаю, что там жена Максима, я бы отвернулась от такого. По сути поступок по отношению к женщине низковатый. Я бы наоборот повернулась лицом к мужу. Раз женаты, то были раньше и любовь и чувства. Повернулась к мужу, как к порядочному человеку, это как минимум. И была бы счастлива, если бы простил великодушно.

Надо быть полной дурой, чтобы надеяться, что любовник женится. Это не так часто происходит. Любой нормальный мужик понимает, что когда женишься на любовнице, то она превращается в такую же обычную женщину, которая ходит по квартире в халате и бигудях образно говоря.

Фиалла
#281

Отношения по моему мнению могут продолжаться в телефонном варианте. По первости.

Не побежит она к любовнику в постель. Я это как женщина говорю. Зачем ей шифроваться? Для чего? Любовник показал, что все это для нее бесперспективно и по сути не любовь, а бл-во. А она-то думала, что любовь у них, мужу рассказала. А он ей дал понять, что б-во. И что? Продолжать с ним?

Зачем? Она же не одинокая женщина, муж еще пока есть. И судя по всему ее от мужа не тошнит, раз ишет примирения.

Одинокая может и стала бы продолжать и шифроваться, несмотря на ситуацию. замужняя не станет. Разница огромная, чтобы кто ни говорил. Одинокая из принципа бы продолжила, несмотря на унижение и фактический отказ. Одинокой просто терять нечего. А замужней есть, существует еще и ребенок и много всего другого.

Фиалла
#282

[quote="КД"]

Ну и я про то же. Любовник не женится. Там все. Надо с мужем налаживать. Поэтому Максу не надо сильно печалиться. Связь закончена. Да пусть по телефону потрепятся, плевать на звонки. Там уже все не то, что раньше. И разговоры не те....

Фиалла
#283

А чего Максиму бояться нового плевка? Больнее ему уже не будет. Новый плевок уже не будет иметь такой разрушающей силы.

Разбежаться с женой он всегда успеет. Он мужчина и времени у него навалом. И с возрастом он только лучше и ценнее приз для баб.

Мне кажется надо попробовать наладить и жене поверить. Ведь лгать очень сложно, когда Максим в курсе всего случившегося. Очень сложно лгать.

КД
#284
Фиалла







Ну и я про то же. Любовник не женится. Там все. Надо с мужем налаживать. Поэтому Максу не надо сильно печалиться. Связь закончена. Да пусть по телефону потрепятся, плевать на звонки. Там уже все не то, что раньше. И разговоры не те....

Ну я тогда вообще не понимаю, почему среди вас, женщин, столько дур, которые надеются, что на них женится любовник)))

Если у Макса есть чувство собственного достоинства, то он, конечно, разведется с женой-шалавой

Гость
#285
КД

Ну так мужчине трудно не изменять, потому что мы, мужики, по природе полигамны.

Верность - это всегда сознательный выбор человека, а любая принципиальность - это всегда большая проблема для человека, потому что в таком случае нельзя сказать: "Если очень хочется, то можно".

К тому же мы, мужики, по сути своей собственники. Поэтому для нас это неприемлемо. Правда, я не понимаю, как при этом многие мужики женятся на недевственницах. Ведь логично, что такая девушка "посмела на чужой член сесть" до него. В общем, всё состоит из противоречий.

Слушайте, ну давайте не будем ваше (мужское) *** прикрывать понятием полигамность. Если ты не в отношениях и не скрываешь этого от своих разовых подруг, то тогда можно назвать это полигамностью, но когда ты принимаешь решение жить с одной, а потом начинаются трахи на стороне, то это не полигамность, а б_лядство. И мужики такие же б_ляди в этом случае.

Фиалла
#286
Рваный мух

Разводитесь. Если она хотела уйти значит вас не любит. Если решила вернуться, зная что уже вас предала, по меньшей мере не уважает. И запросто уйдет так и во второй раз. Просто за задницу свою боится, поэтому хочет в семье остаться.

Бывает конечно ооочень редко - такое помутнение рассудка, когда пусть изменяя, но человек все же понимает, что тот, кто у него уже есть - лучше. Может это ваш случай...

Измена банальна. Я уже писала. Когда овуляция у женщины, не надо ходить в гости, на корпоративы и к подругам. С работы - домой. И никаких измен не будет.

Бывает конечно не так, по другому. Но судя по всему, там совсем все банально. Люби она по настоящему этого парня, с которым изменяла, она бы все равно не стала проситься обратно к мужу.

КД
#287
Гость

КДНу так мужчине трудно не изменять, потому что мы, мужики, по природе полигамны.

Верность - это всегда сознательный выбор человека, а любая принципиальность - это всегда большая проблема для человека, потому что в таком случае нельзя сказать: "Если очень хочется, то можно".

К тому же мы, мужики, по сути своей собственники. Поэтому для нас это неприемлемо. Правда, я не понимаю, как при этом многие мужики женятся на недевственницах. Ведь логично, что такая девушка "посмела на чужой член сесть" до него. В общем, всё состоит из противоречий.Слушайте, ну давайте не будем ваше (мужское) *** прикрывать понятием полигамность. Если ты не в отношениях и не скрываешь этого от своих разовых подруг, то тогда можно назвать это полигамностью, но когда ты принимаешь решение жить с одной, а потом начинаются трахи на стороне, то это не полигамность, а б_лядство. И мужики такие же б_ляди в этом случае.

Согласен. Вот я женился, принял решение, что не буду изменять, и не изменяю. Это моя позиция.

Фиалла
#288

КД! Вы чего-то меня не за ту принимаете.

Я в прошлом обманутая жена. Мужа простила и живу дальше с ним и в ус не дую. Что любовники часто женятся, я этого не говорила.

Измена очень больно, но не повод для развода. Развод происходит по другим причинам. Очень редко из-за измены. И мне кажется, что все это понимают.

КД
#289
Фиалла

Рваный мухРазводитесь. Если она хотела уйти значит вас не любит. Если решила вернуться, зная что уже вас предала, по меньшей мере не уважает. И запросто уйдет так и во второй раз. Просто за задницу свою боится, поэтому хочет в семье остаться.

Бывает конечно ооочень редко - такое помутнение рассудка, когда пусть изменяя, но человек все же понимает, что тот, кто у него уже есть - лучше. Может это ваш случай...

Измена банальна. Я уже писала. Когда овуляция у женщины, не надо ходить в гости, на корпоративы и к подругам. С работы - домой. И никаких измен не будет.

Бывает конечно не так, по другому. Но судя по всему, там совсем все банально. Люби она по настоящему этого парня, с которым изменяла, она бы все равно не стала проситься обратно к мужу.

Т.е. Вы всё упираете на физиологию. а у бабы мозгов что ли нет, что она объясняет свою измену овуляцию

КД
#290
Фиалла

КД! Вы чего-то меня не за ту принимаете.

Я в прошлом обманутая жена. Мужа простила и живу дальше с ним и в ус не дую. Что любовники часто женятся, я этого не говорила.

Измена очень больно, но не повод для развода. Развод происходит по другим причинам. Очень редко из-за измены. И мне кажется, что все это понимают.

Вообще измена - это одна из основных причин брака, на втором месте - материальные и бытовые проблемы

Фиалла
#291

А мне однокл. сказал недавно (ему жена изменяла), - "жена не лужа, хватит и мужу". Народная мудрость.

КД
#292
КД

ФиаллаКД! Вы чего-то меня не за ту принимаете.

Я в прошлом обманутая жена. Мужа простила и живу дальше с ним и в ус не дую. Что любовники часто женятся, я этого не говорила.

Измена очень больно, но не повод для развода. Развод происходит по другим причинам. Очень редко из-за измены. И мне кажется, что все это понимают.Вообще измена - это одна из основных причин брака, на втором месте - материальные и бытовые проблемы

Одна из причин распада брака

Фиалла
#293

КД, вы не правы. Очень многие изменяют или хотя бы мечтают это сделать. Женатые люди тоже влюбляются, увлекаются. Всякое бывает.

Знаете, если бы все, кто изменил бежали разводиться..... наверное пар совсем бы не было. :)

А как часто вторая половинка ничего не узнает? Ведь скрывают же все? А зачем скрывают? Для чего, если ваша теория верна?

Скрывают, потому что понимают, что семья это ценно и незыблемо.

Гость
#294
Фиалла

А мне однокл. сказал недавно (ему жена изменяла), - "жена не лужа, хватит и мужу". Народная мудрость.

Я бы сказала Народная глупость. Но каждому свое, как говорится. Для Вас измена не повод для развода, а я бы сразу такому мужу на дверь указала, без вторых шансов. Равно как и мне мой муж никаких шансов не даст.

КД
#295

Да не думают они о семье. Семья удобна таким людям с точки зрения материального комфорта. Как говорил Ландау, "кооперативчик". И не более того. К тому же многие боятся общественного мнения. Вдруг что скажут. Либо женщина зависима от мужика, поэтому не хочет реально потерять бабло, хату и т.д.

Фиалла
#296

Я замужем 20 лет и тоже один раз влюбилась. На работе.

Измены не произошло, просто обстоятельства так сложились. Но я была готова изменить, физически.

При этом понимала, что поступаю дурно и муж мой этого не заслуживает. И очень не хотела, чтобы он что-то узнал. И понимала, что жить я с этим парнем не буду и не хочу. Просто мне хотелось с ним переспать, физически его захотела. Не помню, чтобы в тот период муж мне был неприятен или я к нему стала хуже относиться. Я не знаю, как объяснить....

Когда муж мне изменил, я вспомнила этот эпизод.

Фиалла
#297
Гость

Я бы сказала Народная глупость. Но каждому свое, как говорится. Для Вас измена не повод для развода, а я бы сразу такому мужу на дверь указала, без вторых шансов. Равно как и мне мой муж никаких шансов не даст.

Гость, это смотря какой муж. Если вы браком недовольны и вздыхаете украдкой, то измена будет как повод указать на дверь.

Так же и мужья. Мне кажется, что мой муж меня бы простил тоже. Не отпустил бы. А даже наоборот, воспылал бы наложить свою руку на то, что другим понадобилось. И показать, кто хозяин у этой женщины.

Развод - это как поражение, проигрыш.

Гость
#298
Фиалла

Я замужем 20 лет и тоже один раз влюбилась. На работе.

Измены не произошло, просто обстоятельства так сложились. Но я была готова изменить, физически.

При этом понимала, что поступаю дурно и муж мой этого не заслуживает. И очень не хотела, чтобы он что-то узнал. И понимала, что жить я с этим парнем не буду и не хочу. Просто мне хотелось с ним переспать, физически его захотела. Не помню, чтобы в тот период муж мне был неприятен или я к нему стала хуже относиться. Я не знаю, как объяснить....

Когда муж мне изменил, я вспомнила этот эпизод.

Поэтому и простили ему измену? А Вы ему об этом эпизоде рассказывали? Как думаете, если бы с вашей стороны все же измена была, он бы вас простил?

Фиалла
#299

А мой одноклассник своей жене после того, как она ему изменила, еще двоих детей сделал. Сейчас у них четверо. Все так завидуют на их счастье и никто не знает, что он пережил.

Честно говоря, я сама опешила, когда он мне рассказал в ответ на мои признания про мужа.

Федор
#300

А если такой вариант.Женат 1,5 года. Жена уже полгода отрицает, что мне не изменяла. Живем роздельно тоже полгода. Сейчас говорю развод и все, так как ты мне изменяла. Она говорит что нет, что просто глупые вещи делала ( хотела бросить универ, а 3 месяца ходила непонятно куда; тратила не понятно на что деньги из кредитной карточки, флиртовала с другими через Вконтакте, ездила в другой город, что бы напиться от плохой жизни с свекровью, ), но физически изменять - никогда, это ей противно . Предлагает даже в собор пойти и там поклясться, что чистая ...