Гость
Статьи
Муж не хочет второго …

Муж не хочет второго ребенка

Моя проблемы стара как мир наверное, муж не хочет второго ребенка. Мне 28, ему 27, есть дочка . Вместе лет 8 уже. Жениться особо не хотел правда, но моим упорством и путем ведения переговоров мы …

Pchela
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А мне еще второго ребенка жалко. Родили его как игрушку на замену второму, а все равно внимание в основном будет первому, она же болеет! Отцу на него будет пофиг, мать занята больным ребенком... спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство!

Pchela
#52

Автор, я вам сочувствую.

Но.. не пойму, что значит "не отпускает на курсы"? Вот прямо-таки привязал и держит? Вы сами можете делать, что считаете нужным.

По поводу второго ребенка... вообще не понимаю смысл темы. Вы хотите, чтобы форум заставил вашего мужа? На нет и суда нет. Заводите второго ребенка. От другого мужчины. Что вам еще можно посоветовать..

И еще.. такое впечатление, что вы обожаете идти на жертвы... вам страну навязали, вас дома держат. А сами вы ничего решить не можете?

Просто всегда находятся отговорки и причины, чтобы я не посещала курсы, сейчас он ходит, график у него плавающий до 8 вечера мы одни дома, он против нянек, так как считает что никто другой так не позаботится о Алисе как мама. Заставить не надо моего мужа, просто хотела поделится проблемой и найти поддержки, спасибо за сочувствие , но мне наверное на форум кардиосайта надо)

Pchela
#53
Гость

А мне еще второго ребенка жалко. Родили его как игрушку на замену второму, а все равно внимание в основном будет первому, она же болеет! Отцу на него будет пофиг, мать занята больным ребенком... спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство!

Не может быть замены одного ребенка вторым, что за глупость.

Pchela
#54
гость

ГостьПричина нездоровья дочурки - то, что вы ее родили от не хотящего этого человека.

Надо было искать другого здорового и хотящего ребенка отца.

Это вам наказание свыше.Да ладно вам Гость! Почитав этот форум я поняла что от нехотящего мужика рожают 90% женщин, не знаю почему, но это так.......................

Потому что мужчины сами дети, обычно с дядей Васей слесарем нет проблем, там и 20 можно нарожать, думающий цивилизованный мужчина понимает всю ответственность и старается оттянуть этот момент, у него много соблазнов в плане досуга и развлеченмй,безусловно мне понятна позиция моего мужа, наверное на его месте я поступила бы так же, но жизнь штука непредсказуемая

Гость
#55

52 Мужа тогда спросите, до какого возраста ребёнка он расчитывает вы будете сидеть постоянно дома? Понятно, что лучше чем мама с папой ни одна няня не позаботится о ребёнке, но это не значит, что вы должны безвылазно сидеть дома в течении следующиx 18 лет.

Pchela
#56
Гость

39 Почему она в сад не пойдёт? Существуют сады для детей инвалидов. Зачем вы ограждаете своего ребёнка от соцяльного развития? Xотите кроме проблем с сердцем навесить соцяльныx проблем ребёнку?

Сейчас о саде речь не идет, она только начинает ходить, ей всего 1,5 года, может годам к 4

гость
#57
Pchela

гостьГостьПричина нездоровья дочурки - то, что вы ее родили от не хотящего этого человека.

Надо было искать другого здорового и хотящего ребенка отца.

Это вам наказание свыше.Да ладно вам Гость! Почитав этот форум я поняла что от нехотящего мужика рожают 90% женщин, не знаю почему, но это так.......................Потому что мужчины сами дети, обычно с дядей Васей слесарем нет проблем, там и 20 можно нарожать, думающий цивилизованный мужчина понимает всю ответственность и старается оттянуть этот момент, у него много соблазнов в плане досуга и развлеченмй,безусловно мне понятна позиция моего мужа, наверное на его месте я поступила бы так же, но жизнь штука непредсказуемая

Автор, не совсем так, мужчины может быть и дети - но это лет до 30! Мой муж как ему перевалило за 30 все чаще сам заговаривает о ребенке, планирует, когда его завести. Вы просто не дали созреть вашему мужу, он у вас очень молодой еще вообще то, я понимаю, может вам было и пора, но ему точно рано. Просто надо брать мужей постраше хотя бы на 5-7 лет, сколько сужу по своим знакомым в возрасте 32+ практически все мужчины очень даже хотят ребенка! Сами настаивают быстрей рожать.

Pchela
#58
Гость

52 Мужа тогда спросите, до какого возраста ребёнка он расчитывает вы будете сидеть постоянно дома? Понятно, что лучше чем мама с папой ни одна няня не позаботится о ребёнке, но это не значит, что вы должны безвылазно сидеть дома в течении следующиx 18 лет.

Я думаю в ближайшее время в связи с его отказом мы и обсудим этот момент

Pchela
#59
гость

PchelaгостьГостьПричина нездоровья дочурки - то, что вы ее родили от не хотящего этого человека.

Надо было искать другого здорового и хотящего ребенка отца.

Это вам наказание свыше.Да ладно вам Гость! Почитав этот форум я поняла что от нехотящего мужика рожают 90% женщин, не знаю почему, но это так.......................Потому что мужчины сами дети, обычно с дядей Васей слесарем нет проблем, там и 20 можно нарожать, думающий цивилизованный мужчина понимает всю ответственность и старается оттянуть этот момент, у него много соблазнов в плане досуга и развлеченмй,безусловно мне понятна позиция моего мужа, наверное на его месте я поступила бы так же, но жизнь штука непредсказуемаяАвтор, не совсем так, мужчины может быть и дети - но это лет до 30! Мой муж как ему перевалило за 30 все чаще сам заговаривает о ребенке, планирует, когда его завести. Вы просто не дали созреть вашему мужу, он у вас очень молодой еще вообще то, я понимаю, может вам было и пора, но ему точно рано. Просто надо брать мужей постраше хотя бы на 5-7 лет, сколько сужу по своим знакомым в возрасте 32+ практически все мужчины очень даже хотят ребенка! Сами настаивают быстрей рожать.

Ну сердцу не прикажешь, встретился мне молодой.

Гость
#60
Pchela

Сейчас о саде речь не идет, она только начинает ходить, ей всего 1,5 года, может годам к 4

Вы это местныx скажите, они над вами посмеются. Ей не всегео, а уже 1,5 года по местным меркам, для яслей давно время подошло и пора со сверстниками общаться. Могли бы отдавать на 3 часа в день для начала. Мне кажется вам лучше пойти на немецкий кердио форум и там поспрашивать. И у мам-немок, а не российскиx соотечественников. Там вам и насчёт садиков спецяльныx посоветуют, и пособияx разныx, какие от государтсва положены и т.п.

Pchela
#61
Pchela

гостьPchelaгостьГостьПричина нездоровья дочурки - то, что вы ее родили от не хотящего этого человека.

Надо было искать другого здорового и хотящего ребенка отца.

Это вам наказание свыше.Да ладно вам Гость! Почитав этот форум я поняла что от нехотящего мужика рожают 90% женщин, не знаю почему, но это так.......................Потому что мужчины сами дети, обычно с дядей Васей слесарем нет проблем, там и 20 можно нарожать, думающий цивилизованный мужчина понимает всю ответственность и старается оттянуть этот момент, у него много соблазнов в плане досуга и развлеченмй,безусловно мне понятна позиция моего мужа, наверное на его месте я поступила бы так же, но жизнь штука непредсказуемаяАвтор, не совсем так, мужчины может быть и дети - но это лет до 30! Мой муж как ему перевалило за 30 все чаще сам заговаривает о ребенке, планирует, когда его завести. Вы просто не дали созреть вашему мужу, он у вас очень молодой еще вообще то, я понимаю, может вам было и пора, но ему точно рано. Просто надо брать мужей постраше хотя бы на 5-7 лет, сколько сужу по своим знакомым в возрасте 32+ практически все мужчины очень даже хотят ребенка! Сами настаивают быстрей рожать.Ну сердцу не прикажешь, встретился мне молодой.

Где же их таких брать, отвечающих всем критериям и возрастным и внешним и душевным качествам )? Ну уж дочь родилась обратно время не вернешь, я и сама если честно нет нет да и взгрустну о потерянных возможностях где- то, по спонтанному отдыху ( мы очень много путешествовали раньше), по порядку в квартире и спокойным вечерам, но покажите мне родителя кто не думал об этом. Торопыга я одним словом, все в кучу. Наверное придется согласиться с супругом и подождать неопределенно долгое время.

гость
#62
Pchela

PchelaгостьPchelaгостьГостьПричина​ нездоровья дочурки - то, что вы ее родили от не хотящего этого человека.

Надо было искать другого здорового и хотящего ребенка отца.

Это вам наказание свыше.Да ладно вам Гость! Почитав этот форум я поняла что от нехотящего мужика рожают 90% женщин, не знаю почему, но это так.......................Потому что мужчины сами дети, обычно с дядей Васей слесарем нет проблем, там и 20 можно нарожать, думающий цивилизованный мужчина понимает всю ответственность и старается оттянуть этот момент, у него много соблазнов в плане досуга и развлеченмй,безусловно мне понятна позиция моего мужа, наверное на его месте я поступила бы так же, но жизнь штука непредсказуемаяАвтор, не совсем так, мужчины может быть и дети - но это лет до 30! Мой муж как ему перевалило за 30 все чаще сам заговаривает о ребенке, планирует, когда его завести. Вы просто не дали созреть вашему мужу, он у вас очень молодой еще вообще то, я понимаю, может вам было и пора, но ему точно рано. Просто надо брать мужей постраше хотя бы на 5-7 лет, сколько сужу по своим знакомым в возрасте 32+ практически все мужчины очень даже хотят ребенка! Сами настаивают быстрей рожать.Ну сердцу не прикажешь, встретился мне молодой.Где же их таких брать, отвечающих всем критериям и возрастным и внешним и душевным качествам )? Ну уж дочь родилась обратно время не вернешь, я и сама если честно нет нет да и взгрустну о потерянных возможностях где- то, по спонтанному отдыху ( мы очень много путешествовали раньше), по порядку в квартире и спокойным вечерам, но покажите мне родителя кто не думал об этом. Торопыга я одним словом, все в кучу. Наверное придется согласиться с супругом и подождать неопределенно долгое время.

Автор, подождите некоторое время, в 32-35лет он сам еще как захочет, будет уговаривать вас, многие мужчины мечтают, чтоб детей было хотя бы 2.

Pchela
#63
Гость

Вы это местныx скажите, они над вами посмеются. Ей не всегео, а уже 1,5 года по местным меркам, для яслей давно время подошло и пора со сверстниками общаться. Могли бы отдавать на 3 часа в день для начала. Мне кажется вам лучше пойти на немецкий кердио форум и там поспрашивать. И у мам-немок, а не российскиx соотечественников. Там вам и насчёт садиков спецяльныx посоветуют, и пособияx разныx, какие от государтсва положены и т.п.

Мы получаем все необходимые пособия, кардиолог нам разрешает в сад, ясли стоят около 450 евро в мес, сад с 2-3 лет в зависимости от малыша. В настоящее время мой ребенок не готов , у нее плохой аппетит, она не ест прикорм, с горшком пока тоже полная неопределенность, она сидеть то сама стала только в 10 мес. Простуды переносит плохо, она задыхается и синеет,дочь получает при личную дозу антикоагулянтов, так что порез и ссадина заканчиваются при личным кровотечением или кровоподтеком, из бутылочки сама почти не пила до года, кормили через зонд, вот более или менее кушать начала из бутылочки, так что думаю немецкие мамаши смеятся над нами не будут, а только посочувствуют чисто по человечески

Pchela
#64
гость

PchelaPchelaгостьPchelaгостьГостьПр​ичина​ нездоровья дочурки - то, что вы ее родили от не хотящего этого человека.

Надо было искать другого здорового и хотящего ребенка отца.

Это вам наказание свыше.Да ладно вам Гость! Почитав этот форум я поняла что от нехотящего мужика рожают 90% женщин, не знаю почему, но это так.......................Потому что мужчины сами дети, обычно с дядей Васей слесарем нет проблем, там и 20 можно нарожать, думающий цивилизованный мужчина понимает всю ответственность и старается оттянуть этот момент, у него много соблазнов в плане досуга и развлеченмй,безусловно мне понятна позиция моего мужа, наверное на его месте я поступила бы так же, но жизнь штука непредсказуемаяАвтор, не совсем так, мужчины может быть и дети - но это лет до 30! Мой муж как ему перевалило за 30 все чаще сам заговаривает о ребенке, планирует, когда его завести. Вы просто не дали созреть вашему мужу, он у вас очень молодой еще вообще то, я понимаю, может вам было и пора, но ему точно рано. Просто надо брать мужей постраше хотя бы на 5-7 лет, сколько сужу по своим знакомым в возрасте 32+ практически все мужчины очень даже хотят ребенка! Сами настаивают быстрей рожать.Ну сердцу не прикажешь, встретился мне молодой.Где же их таких брать, отвечающих всем критериям и возрастным и внешним и душевным качествам )? Ну уж дочь родилась обратно время не вернешь, я и сама если честно нет нет да и взгрустну о потерянных возможностях где- то, по спонтанному отдыху ( мы очень много путешествовали раньше), по порядку в квартире и спокойным вечерам, но покажите мне родителя кто не думал об этом. Торопыга я одним словом, все в кучу. Наверное придется согласиться с супругом и подождать неопределенно долгое время.Автор, подождите некоторое время, в 32-35лет он сам еще как захочет, будет уговаривать вас, многие мужчины мечтают, чтоб детей было хотя бы 2.

Очень хочется в это верить...

Анна
#65

вот что бывает когда ребенок нежеланным рождается, бедный мужик...баба решила в Германию свалить любыми путями

Pchela
#66
Pchela

Мы получаем все необходимые пособия, кардиолог нам разрешает в сад, ясли стоят около 450 евро в мес, сад с 2-3 лет в зависимости от малыша. В настоящее время мой ребенок не готов , у нее плохой аппетит, она не ест прикорм, с горшком пока тоже полная неопределенность, она сидеть то сама стала только в 10 мес. Простуды переносит плохо, она задыхается и синеет,дочь получает при личную дозу антикоагулянтов, так что порез и ссадина заканчиваются при личным кровотечением или кровоподтеком, из бутылочки сама почти не пила до года, кормили через зонд, вот более или менее кушать начала из бутылочки, так что думаю немецкие мамаши смеятся над нами не будут, а только посочувствуют чисто по человечески

Они вообще нормально относятся к людям с неполноценностями разными, что сказать цивилизованные политкорректные немцы, вообще одно сплошное уважение к ним, столько поддержки и помощи я получила от совершенно незнакомых мне людей, я говорю по-немецки, но еще не достаточно хорошо

Pchela
#67
Анна

вот что бывает когда ребенок нежеланным рождается, бедный мужик...баба решила в Германию свалить любыми путями

Никогда не хотела, это он любыми путями хотел свалить. У меня мама одна в Москве за которую я безумно переживаю.

Pchela
#68
Pchela

Никогда не хотела, это он любыми путями хотел свалить. У меня мама одна в Москве за которую я безумно переживаю.

И он очень ждал Алису, он не хотел детей так быстро возможно, но Алису он очень ждал и любит и вообще что за тон

Гость
#69

66 Они нед над вами смеятся будут, а над вашим высказыванием, что ребёнку в сад рано до 4 лет, так ка здесь совсем другое мнение о соцялизации детей, и родители отдают детей в сад или ясли даже если оба дома сидят, так как это нужно ребёнку. У ниx нет такого отношения, что это что-то ужасное отдавать ребёнка в сад, скорее наоборот.

Плоxой апетит у многиx деток, которые сидят дома, а в саду начинают есть и развиваться гораздо быстрее, чем сидя дома. Зря вы не xотите в сад отдать, тем более как ы правильно написали, что немцы очень xорошо относятся к таким деткам. Точнее не в сад, а ясли, так как ребёнок маленький ещё. Вы не сравнивайте российские садики и местные. Опять таки и вы сможете общаться с местными мамочками, так как в садикаx переодически проводятся вечера-посиделки, да и время на себя у вас появится. Со временем может учитьсй куда-то пойдёте или на работу на неполный рабочий день.

Pchela
#70
Гость

66 Они нед над вами смеятся будут, а над вашим высказыванием, что ребёнку в сад рано до 4 лет, так ка здесь совсем другое мнение о соцялизации детей, и родители отдают детей в сад или ясли даже если оба дома сидят, так как это нужно ребёнку. У ниx нет такого отношения, что это что-то ужасное отдавать ребёнка в сад, скорее наоборот.

Плоxой апетит у многиx деток, которые сидят дома, а в саду начинают есть и развиваться гораздо быстрее, чем сидя дома. Зря вы не xотите в сад отдать, тем более как ы правильно написали, что немцы очень xорошо относятся к таким деткам. Точнее не в сад, а ясли, так как ребёнок маленький ещё. Вы не сравнивайте российские садики и местные. Опять таки и вы сможете общаться с местными мамочками, так как в садикаx переодически проводятся вечера-посиделки, да и время на себя у вас появится. Со временем может учитьсй куда-то пойдёте или на работу на неполный рабочий день.

А лечить инфекции из сада мне?) я уже належалась с ней в больницах из за насморка и т д. Ясли я считаю стоят дорого, мы можем себе их позволить, но реально неоправданно дорого из за нескольких часов, ребенок не ест вообще прикорм, не открывает рот, не жует, вы даже себе это представить не можете как это , когда не ест вообще, только бутылочка и то таким чудом выпивает специального высоко калорийного питания 80-100 мл за 40-50 минут!!!!способы как мне удается ее накормить описывать не буду. Так что я как человек с высшим медицинским образованием и мать в конце концов считаю что в ясли ей не надо ( мы и на площадке детей увидим и гости знакомую слава богу есть такая пригласим) а в сад посмотрим по ситуации

Pchela
#71

Я не считаю что в сад-ясли это ужасно, детям это действительно нужно, я вообще вполне была цивилизованно настроена до реанимации и дилатационной кардиомиопатии моего ребенка с крошечной фракцией выброса, но потом мы год буквально боролись за жизнь, за каждый грамм веса, за каждый мг гемоглобина ( у нее анемия) я не хочу из за какой нибудь инфекции в яслях трехчасовых все это потерять, безусловно может я и перегибаю палку но для меня моя кроха хрустальная ваза, я была уже беспечна и чуть ее не потеряла

Анна
#72

автор скока можно ныть?? побежала она вприпрыжку за ним в Германию, если в Москве было все так хорошо, сидели бы на месте. Хорошей жизни захотелось, сидит теперь хомутом у мужика с больным ребенком, еще и второго клянчит.

Pchela
#73
Анна

автор скока можно ныть?? побежала она вприпрыжку за ним в Германию, если в Москве было все так хорошо, сидели бы на месте. Хорошей жизни захотелось, сидит теперь хомутом у мужика с больным ребенком, еще и второго клянчит.

Забавная вы)

Pchela
#74
Анна

автор скока можно ныть?? побежала она вприпрыжку за ним в Германию, если в Москве было все так хорошо, сидели бы на месте. Хорошей жизни захотелось, сидит теперь хомутом у мужика с больным ребенком, еще и второго клянчит.

Покажите мне человека,кто не хочет хорошей жизни? Кто не хочет себе счастья?кто не хочет здоровья свои близким и благополучия? Я никого не убивала,не украла,я просто хотела жить со своим супругом,которого люблю,хотела и хочу рожать детей,учиться,работать, это нормально,просто я попала в немного нестандартную ситуацию. Хотя что я перед вами оправдываюсь,глупо как то, возможно действительно фон настроения снижен, но не нравится не читайте

Анна
#75

ну поняли вы вашу ситуацию...дальше что? деньгами скинутся?

Гость
#76

70 Ваша врач вас в какой направила для инвалидов или обычный? Детей которые не могут есть кормят не только из бутылочек, но из таких специальных приспособлений, на капельницу похожи. У нас в стране всё спец. питание и приспособления оплачиваются государством. Возможно в Германии так же. Всё ж таки запишитесь на форум кардио местный.

Здесь почти все такие детки ходят в садики, даже те кто совсем не ходят, не сидят и никогда не пойдут. То что у вас медицинское образование не говорит ни о чём, для таких деток нужны педагоги со специальным образованием для деток инвалидов. Они знают больше о разных приспособлениях и о развитии таких деток . Cидя дома и общаясь только на русских форумах вы ничего не узнаете. Выходите в люди. Вы состоите в каком-нибусь обществе родителей деток с такими проблемами, как у вашего ребёнка?

гость
#77

автор, вы сами пишете, что заставили мужика жениться и ребенка он не хотел, это вы своими соплями и уговорами и хрен знает чем еще, просто вынудили к этому ребенку. Вот и результат. Хотите еще одного человека сделать несчастным?

Pchela
#78
Pchela

Покажите мне человека,кто не хочет хорошей жизни? Кто не хочет себе счастья?кто не хочет здоровья свои близким и благополучия? Я никого не убивала,не украла,я просто хотела жить со своим супругом,которого люблю,хотела и хочу рожать детей,учиться,работать, это нормально,просто я попала в немного нестандартную ситуацию. Хотя что я перед вами оправдываюсь,глупо как то, возможно действительно фон настроения снижен, но не нравится не читайте

Уехал муж,так как не нашел работы по специальности инженера двигателей внутреннего сгорания на просторах нашей родины с зарплатой удовлетворяющей потребности взрослого женатого человека, а меня работа врача в Москве вполне удовлетворяла и зарплата в целом тоже. Мне наверное надо было с ним развестись как честной девушке и дать ему свободы,да еще денег впридачу. А еще не беременеть никогда, а то у мужчин тонкая душевная организация и их травмируют обязательства, рождение детей и вся эта земная галиматья ,то ли дело всю ночь проиграть в сетевой игру,или на мотике катануться, или пострелять съездить, вот это дело для настоящего мужика)) куда нам тут теткам с детями и проблемами,только и думаем как их захомутать... Точнее не все тетки а такие тупые куры овуляшки как я)

Pchela
#79
Анна

ну поняли вы вашу ситуацию...дальше что? деньгами скинутся?

Спасибо не надо,есть

Pchela
#80
гость

автор, вы сами пишете, что заставили мужика жениться и ребенка он не хотел, это вы своими соплями и уговорами и хрен знает чем еще, просто вынудили к этому ребенку. Вот и результат. Хотите еще одного человека сделать несчастным?

кого?

Pchela
#81
Гость

70 Ваша врач вас в какой направила для инвалидов или обычный? Детей которые не могут есть кормят не только из бутылочек, но из таких специальных приспособлений, на капельницу похожи. У нас в стране всё спец. питание и приспособления оплачиваются государством. Возможно в Германии так же. Всё ж таки запишитесь на форум кардио местный.

Здесь почти все такие детки ходят в садики, даже те кто совсем не ходят, не сидят и никогда не пойдут. То что у вас медицинское образование не говорит ни о чём, для таких деток нужны педагоги со специальным образованием для деток инвалидов. Они знают больше о разных приспособлениях и о развитии таких деток . Cидя дома и общаясь только на русских форумах вы ничего не узнаете. Выходите в люди. Вы состоите в каком-нибусь обществе родителей деток с такими проблемами, как у вашего ребёнка?

В обычный сад, никаких ограничений, с головой у ребенка все в порядке,у нее кардиологическая проблема, она слабее остальных и не ест, а так и говорить и ходить пытается, я считаю что ей рано, в 3 -4 года посмотрим, может раньше

Pchela
#82
Pchela

Гость70 Ваша врач вас в какой направила для инвалидов или обычный? Детей которые не могут есть кормят не только из бутылочек, но из таких специальных приспособлений, на капельницу похожи. У нас в стране всё спец. питание и приспособления оплачиваются государством. Возможно в Германии так же. Всё ж таки запишитесь на форум кардио местный.

Здесь почти все такие детки ходят в садики, даже те кто совсем не ходят, не сидят и никогда не пойдут. То что у вас медицинское образование не говорит ни о чём, для таких деток нужны педагоги со специальным образованием для деток инвалидов. Они знают больше о разных приспособлениях и о развитии таких деток . Cидя дома и общаясь только на русских форумах вы ничего не узнаете. Выходите в люди. Вы состоите в каком-нибусь обществе родителей деток с такими проблемами, как у вашего ребёнка?В обычный сад, никаких ограничений, с головой у ребенка все в порядке,у нее кардиологическая проблема, она слабее остальных и не ест, а так и говорить и ходить пытается, я считаю что ей рано, в 3 -4 года посмотрим, может раньше

На русском форуме поверьте впервые, никогда раньше не общалась, гадостей на год вперед некоторые по написали, но есть действительно стоящие советы

Гость
#83

81 Спецяльные сады не только для детей у которыx с головой не всё в порядке. Здесь считается нормой, что здоровые дети до 1,5 года не xодят, про xождение на горшок никто до 2 лет не заморачивается. Яслям и дела нет xодит она на горшок или нет. Да ну вас Автор. Вы говорите и мыслите российскими штампами. такое ощущение, что ни одной местной книжки о детяx не прочитали, и ни с кем из местныx не общаетесь. Разводка скорее всего, а я тут распинаюсь. .

Lana
#84

Мда... Жениться человек не хотел - путем долгого и упорного воздействия на его мозг уговорили (читай измором взяли как в народе говорят), ребенка не хотел - опять измором. Ребенок болеет как я понимаю... Сейчас таким же измором еще и второго хотите... Ну слушайте, у всего есть предел в том числе и у возможности брать человека измором и принимать за него такие важные решения. Чего Вы сейчас-то хотите? Ребенка? Ну заводите обманным путем (женщины всегда знают как это сделать без согласия мужчин). Только заранее подготовьтесь к тому что муж просто встанет пошлет Вас по небезызвестному адресу и уйдет. А Вам придется все проблемы решать самостоятельно.

Гость
#85

Вы действительно тупая НЕ ПОТОМУ, что хотите рожать детей, а вот именно поэтому:

> Жениться человек не хотел - путем долгого и упорного воздействия на его мозг уговорили (читай измором взяли как в народе говорят), ребенка не хотел - опять измором. Ребенок болеет как я понимаю... Сейчас таким же измором еще и второго хотите...

Ну рожайте, кто Вам доктор? Только пусть это будет целиком Ваше решение и Ваш личный геморрой, и нечего его вешать на мужа. Рожайте от донора, от другого мужика (раз муж не хочет), и САМИ расхлебывайте все последствия - от материальных до моральных.

Любит она мужа, блин... я бы таких "любящих" меня - за ноги да в речку. Когда любят человека - то не навязывают ему свои желания так бессовестно, нагло, беспардонно.

Гость
#86
Pchela

а меня работа врача в Москве вполне удовлетворяла и зарплата в целом тоже. Мне наверное надо было с ним развестись как честной девушке и дать ему свободы,да еще денег впридачу. А еще не беременеть никогда, а то у мужчин тонкая душевная организация и их травмируют обязательства...

Вам нужно было с открытыми глазами оценить ваши возможности и ваше желание интеграции в Германии. Проблема не в том, что у вас больна дочка. Такое может со всеми случиться, и в Германии это переживать гораздо легче, чем в России (даже будучи там врачом и имея знакомых). Проблема в том, что вы сами не знаете, что вам надо. Вам скучно дома и все.

Имеет смысл уважать желание вашего мужа, в данном случае, его нежелание.

Гость
#87

Автор, не понятна суть вашей проблемы. Хотите второго ребенка вопреки желанию мужа? Ну так у вас уже есть опыт, вы первого родили без его согласия, точно так же и второго рожайте.

Он вас предал и не понимает ваших желаний? Так вы с его желаниями вообще не считались, так что вы с ним квиты. И не валите с больной головы на здоровую, что вы для мужа всем пожертвовали. Он от вас жертв не ждал и не требовал, это было ваше личное желание. Что ж теперь жаловаться на мужа, он-то в чем виноват? В том, что вы его на себе женили и ребенка родили, которого он не хотел?

Вообще у вас позиция "я хочу, а он должен". Это не семья, в семье принимаются обоюдные решения, а у вас кто куда вырулил, тот так и поступит.

Марго
#88

Автор, сочувствую вашей ситуации и ооочень надеюсь что всё наладится у дочки.Но сюда вы этот вопрос зря вынесли - так как в форуме местном вам самой мозг вынесут. Мой вам совет - злопыхателей и любителей посмаковать здесь чужое горе (коих тут предостаточно) не принимать близко к сердцу!

А по вопросу конкретно вашему, советую вам разобраться, по какой причине супруг не хочет второго ребёнка. Может он просто не может смириться с будующей возможной потерей маленького родного человечка и для него это невыносимо больно - ставить под удар судьбы другого малыша, в этом случае должно проити какое-то время, чтоб его психика стала стабильнее и выносливее, чтоб раны поутихли. Поговорите с ним, нащупайте его больное место! Но может и быть так, что муж сожалеет о создании вашей семьи, видит в ней свою неудачную попытку, и не хочет связывать себя с вами вторым малышом. Он разочарован и подавлен. А тут вы уже сами поймёте так ли это, по тому как себя супруг ведёт с вами в постели, в будни и в выходные, насколько он чуток и нежен дома... Вообщем я очень советую Вам, подумать о вышесказанном.

Валентина
#89

Пусть ваша доченька выздоровет!!!!!! все остальное чепуха!

Pchela
#90
Марго

Автор, сочувствую вашей ситуации и ооочень надеюсь что всё наладится у дочки.Но сюда вы этот вопрос зря вынесли - так как в форуме местном вам самой мозг вынесут. Мой вам совет - злопыхателей и любителей посмаковать здесь чужое горе (коих тут предостаточно) не принимать близко к сердцу!

А по вопросу конкретно вашему, советую вам разобраться, по какой причине супруг не хочет второго ребёнка. Может он просто не может смириться с будующей возможной потерей маленького родного человечка и для него это невыносимо больно - ставить под удар судьбы другого малыша, в этом случае должно проити какое-то время, чтоб его психика стала стабильнее и выносливее, чтоб раны поутихли. Поговорите с ним, нащупайте его больное место! Но может и быть так, что муж сожалеет о создании вашей семьи, видит в ней свою неудачную попытку, и не хочет связывать себя с вами вторым малышом. Он разочарован и подавлен. А тут вы уже сами поймёте так ли это, по тому как себя супруг ведёт с вами в постели, в будни и в выходные, насколько он чуток и нежен дома... Вообщем я очень советую Вам, подумать о вышесказанном.

Спасибо за поддержку и советы, я подумаю над вышесказанным, с супругом поговорим. Хотя сегодня вечером так к консенсусу и не пришли по поводу организации малышки и моей интеграции,решать эти проблемы он не хочет,ему удобно что мы обе дома, лишь бы не приставали

Pchela
#91
Валентина

Пусть ваша доченька выздоровет!!!!!! все остальное чепуха!

Спасибо!!!!

Гость
#92

Выше верно писали. Если вы не считаете, что надо считаться с желаниями мужа, то он имеет полное право не считаться с вашими желаниями.

И перед тем как рожать второго, 10 раз подумайте, а сможете ли вы одна поднять двоих детей, если муж уйдет.

Pchela
#93
Гость

Выше верно писали. Если вы не считаете, что надо считаться с желаниями мужа, то он имеет полное право не считаться с вашими желаниями.

И перед тем как рожать второго, 10 раз подумайте, а сможете ли вы одна поднять двоих детей, если муж уйдет.

Никуда мой муж не собирается, почему вы мне все желаете такой исход) я считаюсь с желаниями супруга, мы обсуждаем возможность второго ребенка, я не беременна вторым, какие-то женоненавистники собрались, а может я от мужа уйду? Он тоже должен считаться с моими планами на жизнь

Гость
#94

А я плачу за вашу доченьку!!!!

Pchela
#95
Гость

А я плачу за вашу доченьку!!!!

Абсолютно милый и славный ребенок, играет, познает мир, любит маму и папу и даже не подозревает, насколько все серьезно( очень и очень больно за нее

Гость
#96
Pchela

ГостьВыше верно писали. Если вы не считаете, что надо считаться с желаниями мужа, то он имеет полное право не считаться с вашими желаниями.

И перед тем как рожать второго, 10 раз подумайте, а сможете ли вы одна поднять двоих детей, если муж уйдет.Никуда мой муж не собирается, почему вы мне все желаете такой исход) я считаюсь с желаниями супруга, мы обсуждаем возможность второго ребенка, я не беременна вторым, какие-то женоненавистники собрались, а может я от мужа уйду? Он тоже должен считаться с моими планами на жизнь

Ну и кому вы будете нужны с больным ребенком на руках? Вам сейчас надо за мужа цепляться, как за соломинку, а вы наоборот стараетесь отвратить его от вас.

Гость
#97

Автор, милая, ну какой вам второй ребенок сейчас. Вы же сами писали, вы дочку еле-еле кормите, дочка из-за болезни слабая и медленно развивается.. Ну ее хоть более менее на ноги поставьте, хотя бы есть она будет сама и передвигаться и говорит - и это уже будет легче.. А представьте себе еще младенца.. вы надорветесь.. Я почитала вас, у меня нет детей, но я себе примерно представляю, вы на драйве живете, не знаю как объяснить.. на сколько вас хватит со вторым ребенком.. Придет усталость.. Вы хотите забить свою голову и свою жизнь, чтобы не минуты не оставалось думать о страшном? Понимаю.. Но в какой-то момент сил у вас может не хватить.. Вы одна.. Примите как факт, муж не хочет второго ребенка.. с первым кочевряжитесь вы..и второй ляжет на вас полностью - да пожалейте себя уже.. Кому вы будете нужны развалиной в 40? Без здоровья..

Pchela
#98
Гость

Автор, милая, ну какой вам второй ребенок сейчас. Вы же сами писали, вы дочку еле-еле кормите, дочка из-за болезни слабая и медленно развивается.. Ну ее хоть более менее на ноги поставьте, хотя бы есть она будет сама и передвигаться и говорит - и это уже будет легче.. А представьте себе еще младенца.. вы надорветесь.. Я почитала вас, у меня нет детей, но я себе примерно представляю, вы на драйве живете, не знаю как объяснить.. на сколько вас хватит со вторым ребенком.. Придет усталость.. Вы хотите забить свою голову и свою жизнь, чтобы не минуты не оставалось думать о страшном? Понимаю.. Но в какой-то момент сил у вас может не хватить.. Вы одна.. Примите как факт, муж не хочет второго ребенка.. с первым кочевряжитесь вы..и второй ляжет на вас полностью - да пожалейте себя уже.. Кому вы будете нужны развалиной в 40? Без здоровья..

Сейчас в нашей жизни все относительно благополучно, со здоровьем у меня все отлично, сил тоже много, в 28 их больше чем в 40, да и развалиной я точно не буду)) от наличия детей и забот о них никто ни умирал еще, люди и в войну и в трудовых лагерях рожали и ничего не умирали от этого, а в нормальных условиях с нормальной медициной я не вижу проблем, к тому всегда можно найти помощницу по хозяйству) то что я лежу в кровати и кормлю ребенка из бутылочки минут 40 меня не требует от меня физических усилий, нудновато это да. мне все равно сидеть дома, вот и хотела с пользой это время провести. С моим ребенком( вчера в гости приходила знакомая со здоровой девочкой) наверное даже проще чем со здоровым в настоящий момент, она у меня тихий малыш, достаточно хорошо спит, да и так не носится по всей квартире в силу своих физических возможностей , проблема с питанием это да, а так... Страшно за нее безумно, а в остальном привыкли уже

Pchela
#99
Гость

PchelaГостьВыше верно писали. Если вы не считаете, что надо считаться с желаниями мужа, то он имеет полное право не считаться с вашими желаниями.

И перед тем как рожать второго, 10 раз подумайте, а сможете ли вы одна поднять двоих детей, если муж уйдет.Никуда мой муж не собирается, почему вы мне все желаете такой исход) я считаюсь с желаниями супруга, мы обсуждаем возможность второго ребенка, я не беременна вторым, какие-то женоненавистники собрались, а может я от мужа уйду? Он тоже должен считаться с моими планами на жизньНу и кому вы будете нужны с больным ребенком на руках? Вам сейчас надо за мужа цепляться, как за соломинку, а вы наоборот стараетесь отвратить его от вас.

Я никого не пытаюсь отвратить, люди в семье заговорили о втором ребенке- это называется отвратить? Это что то противоестественное? Это запрещено? Мужчины не выдерживают и рассыпаются на мелкие кусочки или испарятся при этих разговорах))) или тут же бегут найти себе утешение с другой женщиной- о боже! Жена захотела второго ребенка, ну не сволочь же она!? у нас нормальная семья, заболеть может любой член семьи и это не значит что теперь все должны отказать себе во всем.

Гость
#100
Pchela

Моя проблемы стара как мир наверное, муж не хочет второго ребенка. Мне 28, ему 27, есть дочка . Вместе лет 8 уже. Жениться особо не хотел правда, но моим упорством и путем ведения переговоров мы решили эту проблему, далее был следующий этап ребенок, опять мои слезы, уговоры, он конечно упирался, так как хотел пожить для себя, нет денег, хочу мотоцикл и т д, но в итоге появилась дочь. Беременность была нервная, связано было с тем, что мне пришлось переехать к нему в Германию, оставить работу, учебу,еще одну работу. В 3 дочкиных месяца выяснилось, что у нее тяжелый порок сердца, ей нужна трансплантация сердца, мы многое пережили за последний год, сказать что было трудно не сказать ничего, к сожалению нашего ребенка не спасти, пересадка сердца это тоже отсрочка. На работу я выйти не смогу, в сад отдать свою кроху тоже, короче сидеть мне с ней дома, а сколько никто не знает. Вот и заговорила я о втором ребенке, так как не представляю что я буду делать, если моей крохи со мной не будет. Муж конечно уперся- нет , потом когда-нибудь. Для меня это предательство( я оставила свой дом,маму, работу, переехала в чужую страну ради него, ради надежды на нормальную семью, в другой стране мы одни, родственников и друзей нет, ( не могу сказать что мне здесь плохо, но я никогда никуда не хотела переезжать, мне и в россии было неплохо) а он не хочет поддержать меня в таком важном и нужном для меня решении. А как решить всю эту ситуацию я не знаю, может кто поможет советом? В настоящий момент одно желание взять дочь и уехать домой, но в Германии она получает серьезное лечение, наблюдается у кардиолога и любая простуда заканчивается у нас госпитализацией, так что поездка в гости к бабушке может закончиться плохо.

не стала все читать. порадовал заголовок. мдя :)