Гость
Статьи
Причины разводов

Причины разводов

Имеется 6 основных причин разводов:

1поспешное, необдуманное вступление в брак или брак по расчету;

2супружеская неверность;

3сексуальная неудовлетворенность друг другом;

4несовместимость характеров и взглядов;

5психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни и, как следствие, накопление ошибок в семейных отношениях, разочарование в любимом человеке или себе;

6пьянство.

а вы почему развелись?

Авторр
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если меня то постигнет в данном браке-4,5 скорее. А что? Сойтись характерами-большое дело!!!

табуретка
#2

автор, твоя категоризация неверна.

кстати, где развод из-за финансовых сложностей?

ирка
#3

я очень ревнивая

Гость
#4

Супружеская неверность. И как следствие, увод денег из семьи (был совм. бизнес). Бизнес поделили, имущество тоже, почему то в его пользу во многом.Что имеем три года спустя: он, бизнес потерял. Я, расширилась и купила квартиру. И это при том, что он отнюдь не дурак, Отличный организатор, и много чего умеет. Может я себя недооценивала?

я
#5

4 и 6

#6

3, но обосновывают остальными пунктами

Гость
#7

с 1 по 5 пункт.

Гость
#8

вместе становится плохо.... какая разница в чем причина

мия
#9

Вы не указали еще одну частую причину. Родственники.

Стр@нный
#10

Вариант "надоело" Был?

Ирис
#11

Я развелась всего лишь через полтора года совместной жизни.Причиной была свекровь,которая решала все за нас.Не смогла так жить.Хотя мужа очень любила и люблю.Жалею.что так все произошло((

Гость
#12

6

мия
#13
Ирис

Я развелась всего лишь через полтора года совместной жизни.Причиной была свекровь,которая решала все за нас.Не смогла так жить.Хотя мужа очень любила и люблю.Жалею.что так все произошло((

У меня так было слово в слово. Мы развелись. Потом другие браки, другая жизнь. потом разводы. И через 13 лет опять поженились.

Гость
#14

3 и 6

Звезда
#15

У меня все пункты, кроме 6)) всего понемногу.

Звезда
#16

Ну вот, если мой бывший отвечал..сказал 100 % что теща виновата)) хотя она нас с детьми и одевала и кормила практически. И все делала, помогала. Не жалею, что развелась. Замужем за другим. А бывший настоящему мужу подначивал, типа теща мегера, жена дура и ид..отка, типа бросай пока не поздно))) ну дурак, что скажешь.

Ирис
#17
мия

У меня так было слово в слово. Мы развелись. Потом другие браки, другая жизнь. потом разводы. И через 13 лет опять поженились.

Можно поинтересоваться? На протяжении всех этих лет вы поддерживали связь?Были дети от него,на тот момент?

мия
#18

Тогда детей не было. связь не поддерживали. жили в разных городах. Через много лет случайно узнали через родственников. что свободны. Уже давно вместе. есть дети.

Антоша
#19
Авторр

Имеется 6 основных причин разводов:1поспешное, необдуманное вступление в брак или брак по расчету;2супружеская неверность;3сексуальная неудовлетворенность друг другом;4несовместимость характеров и взглядов;5психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни и, как следствие, накопление ошибок в семейных отношениях, разочарование в любимом человеке или себе;6пьянство.а вы почему развелись?

Это все глупости. Главная причина разводов, это то что мы перестали управлять нашими инстинктами. Это раньше было заложено в наших традициях. Поэтому мы вернулись пару сотен тысяч лет назад, когда зарождалась парная структура общества. Тогда браки создавались на 4 года, затем распадались. Это мы имеем и сегодня.

А вообще если баба не рожает, инстинкт говорит мужчине искать другую, т.к. эта может быть дефектной. Поэтому нормально, когда бросают женщин, думающих не о детях и семье, а о самореализации.

Ирис
#20
мия

Тогда детей не было. связь не поддерживали. жили в разных городах. Через много лет случайно узнали через родственников. что свободны. Уже давно вместе. есть дети.

Надо же,мы тож в разных городах и не виделись после развода.Прямо появилась какая- то надежда снова сойтись,только хочется что бы это произошло как можно раньше..

мия
#21

Если судьба - то да. А может. встретится другой человек и все сложится.

Ирис
#22

к сожалению,там где я живу второй раз выйти замуж очень сложно.Пусть даже мне 21 и нет детей.Ты уже становишься чуть ли не второсортным человеком.

мия
#23
Ирис

к сожалению,там где я живу второй раз выйти замуж очень сложно.Пусть даже мне 21 и нет детей.Ты уже становишься чуть ли не второсортным человеком.

нужно надеяться на лучшее.

Антоша
#24
Ирис

к сожалению,там где я живу второй раз выйти замуж очень сложно.Пусть даже мне 21 и нет детей.Ты уже становишься чуть ли не второсортным человеком.

Женщина должна быть как сапер. Один раз ошиблась и потеряла брак, больше ей шанс выходить замуж давать нельзя. Так например в Арабских Эмиратов.

мия
#25
Антоша

Женщина должна быть как сапер. Один раз ошиблась и потеряла брак, больше ей шанс выходить замуж давать нельзя. Так например в Арабских Эмиратов.

не говорите ерунду.

Антоша
#26
мия

не говорите ерунду.

Так и должно быть. В Арабских Эмиратах такие неликвидные бабы в аэропорту сидят на паспортном контроле. Должен быть слив, чтобы другие думали.

Ирис
#27

не мужчинам решать, давать шанс на второй брак или нет.А насчет Эмиратов,вы заблуждаетесь там разводов ничуть не меньше.и негативно к повторному браку не относятся

Антоша
#28

Именно мужчинам. Мы должны таких женщин игнорировать и даже не спать с ними. И в Эмиратах разводов мало. Потому как тетки вынуждены ценить брак.

Ирис
#29

Вот и правильно делаете! игнорируйте дальше,нам будет легче узнавать неадекватов среди нормальных здравомыслящих мужчин.

Антоша
#30
Ирис

Вот и правильно делаете! игнорируйте дальше,нам будет легче узнавать неадекватов среди нормальных здравомыслящих мужчин.

Хорошо, что лохов, которых вы называете "здравомыслящими" очень мало. Иначе бы в Москве не было столько невостребованных разведенок.

Ирис
#31

Да что ж вы так о "невостребованных разведенках" печетесь?Они уж как нибудь свою жизнь устроят.А вот с таким мышлением,боюсь с вами не захочет даже неликвидная дама иметь дело.Или вас уже самого отправили на полку до востребования?Вот и держите зло.

Антоша
#32
Ирис

Да что ж вы так о "невостребованных разведенках" печетесь?Они уж как нибудь свою жизнь устроят.А вот с таким мышлением,боюсь с вами не захочет даже неликвидная дама иметь дело.Или вас уже самого отправили на полку до востребования?Вот и держите зло.

Вы давно не были на ветке "Как выйти замуж после 30 лет". Почитайте насколько вы востребованы. А я как раз отшиваю разведенок. Есть интересные молоденькие варианты. Их и будем прорабатывать.

Ирис
#33

на этой ветке не была,за ненадобностью.Мне не 30 и более того не страдаю от нехватки внимания со стороны мужчин. А вот что вы делаете на ветке "причины развода" заставляет задуматься.Удачи вам в прорабатывании молоденьких. Более зрелых во всех отношениях женщин просто не потяните. Вы будете им не интересны.

инка
#34
Авторр

Имеется 6 основных причин разводов:1поспешное, необдуманное вступление в брак или брак по расчету;2супружеская неверность;3сексуальная неудовлетворенность друг другом;4несовместимость характеров и взглядов;5психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни и, как следствие, накопление ошибок в семейных отношениях, разочарование в любимом человеке или себе;6пьянство.а вы почему развелись?

Агрессия,распускал руки.В моих глазах опустился из-за этого ниже плинтуса,насекомое.Ушла

магнолия
#35

кроме пьянства есть еще много других зависимостей

жадность мужа еще не вписали))

Гость
#36

Моя причина - ранний брак, неготовность к быту, измены с обеих сторон, ревность, разные характеры. Хотя, наверное, люблю его до сих пор, хотя уже нахожусь в другом браке.

Светлана
#37
Антоша

Именно мужчинам. Мы должны таких женщин игнорировать и даже не спать с ними. И в Эмиратах разводов мало. Потому как тетки вынуждены ценить брак.

Вы вообще в своём уме??? Убило просто ваше суждение....Меня первый муж оставил не потому, что я не "ценила" наши отношения, я их боготворила....А потому, что брак был "по залёту"....и очень молодыми....Он, как только можно стало разводиться(год ребёнку) решил всё это закончить....Если что-то начинается с принуждения, то ничего хорошего от этого ждать нельзя...и я его понимаю...Какая собака запретила бы попытаться мне повторно найти своё счастье????

Ююю
#38

первый раз-надоел

второй раз-алкота и эгоист

Just me
#39

В моем случае к браку (хоть и второму своему) оказался не готов мой бывший супруг. Развелись в силу его пьянства, измен и рукоприкладства.

День, когда нас развели, отмечен красным в моем календаре)))

Pika
#40

Причина одна - 4-я. Остальные следствия.

#41

На первое место надо поставить "Внимания не уделял, цветов не дарил..."

Антоша
#42
Ирис

на этой ветке не была,за ненадобностью.Мне не 30 и более того не страдаю от нехватки внимания со стороны мужчин. А вот что вы делаете на ветке "причины развода" заставляет задуматься.Удачи вам в прорабатывании молоденьких. Более зрелых во всех отношениях женщин просто не потяните. Вы будете им не интересны.

Более зрелый неликвид пусть подбирают пенсионеры. А мы лучше подберем что нибудь помоложе. Ну а со временем вы на ту ветку обязательно придете. Вас замуж никто не возьмет.

Антоша
#43
Светлана

Вы вообще в своём уме??? Убило просто ваше суждение....Меня первый муж оставил не потому, что я не "ценила" наши отношения, я их боготворила....А потому, что брак был "по залёту"....и очень молодыми....Он, как только можно стало разводиться(год ребёнку) решил всё это закончить....Если что-то начинается с принуждения, то ничего хорошего от этого ждать нельзя...и я его понимаю...Какая собака запретила бы попытаться мне повторно найти своё счастье????

Ну так в Эмиратах женщины просто перед друзьями ноги не раздвигают. Только перед мужем. Ну а раз женщина совершила ошибку, то она должна за это платить. Шанса выйти замуж у такой быть не должно. Тогда и шалав меньше станет.

Антоша
#44
Ююю

первый раз-надоел

второй раз-алкота и эгоист

Не удивительно про второй раз. Ведь разведенку уважающий себя мужчина не подберет.

Гость
#45

Антоша, смешной))) эмираты только на карте и видел)))

Гость
#46
Авторр

Имеется 6 основных причин разводов:1поспешное, необдуманное вступление в брак или брак по расчету;2супружеская неверность;3сексуальная неудовлетворенность друг другом;4несовместимость характеров и взглядов;5психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни и, как следствие, накопление ошибок в семейных отношениях, разочарование в любимом человеке или себе;6пьянство.а вы почему развелись?

По всем причинам сразу! КРОМЕ ПЬЯНСТВА.

Антоша
#47
Гость

Антоша, смешной))) эмираты только на карте и видел)))

Тебе намордник надо приобрести, некоторые тетки такой в эмиратах носят, чтобы фигню не нести.

Гость
#48

почему хочу развестись:

-мужа редко вижу (на работе постоянно)

-тратит много денег (и свои и мои)

-ничего не делает по дому

-не трахает меня

ну и зачем он мне?

Антоша
#49
Гость

почему хочу развестись:

-мужа редко вижу (на работе постоянно)

-тратит много денег (и свои и мои)

-ничего не делает по дому

-не трахает меня

ну и зачем он мне?

А зачем ему такая баба? Да у вас нет семейных ценностей. И правильно не трахает, а то еще залетите и живи с вами мучайся.

Гость
#50
Антоша

А зачем ему такая баба? Да у вас нет семейных ценностей. И правильно не трахает, а то еще залетите и живи с вами мучайся.

да х.. знает зачем ему такая баба, разводиться-то не хочет..