Гость
Статьи
Родители покупают мужу …

Родители покупают мужу машину

Я в сомнениях.
С одной стороны это хорошо. Они дают ему денег, больше не нужно тратиться на ремонт старой машины.
А с другой хочется чтобы муж САМ зарабатывал на то, чтобы покупать машины себе и мне. Родители не вечны, а он мужчина и должен сам крепко стоять на ногах. Ему уже почти 30 лет.
Квартиру ему тоже родители купили.
Он сам работает, худо-бедно нас обеспечивает.
но нет у него желания напрягаться. Хотя бы чтобы машины приличные самому купить нам.
как относиться? что думать об этой помощи?

Жужа
60 ответов
Последний — Перейти
#2

А что думать о помощи? Только то, что в случае развода вы, Жужа, не получите ничего, т.к. это все подарки родителей.

Гость
#3

а что удивительного? хорошие любящие родители так и поступают...моему вообще за 40 кет купили дом и ничего__))

Marina89
#4

это нормально...

Гость
#5

Странные отношения в семье. "Мне не нужны блага, мне нужно, чтобы муж напрягся". Как в анекдоте - "Мне не нужно быстро, мне не нужно качественно, мне нужно, чтобы вы задолбались"

Жужа
#6
Крыса

А что думать о помощи? Только то, что в случае развода вы, Жужа, не получите ничего, т.к. это все подарки родителей.

да об этом то я совсем не думаю.

они на свои деньги покупают подарок своему сына. Мне бы и в голову не пришло что-то пилить.

речь о его мужской САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.

Жужа
#7
Гость

Странные отношения в семье. "Мне не нужны блага, мне нужно, чтобы муж напрягся". Как в анекдоте - "Мне не нужно быстро, мне не нужно качественно, мне нужно, чтобы вы задолбались"

Блага нужны.

но родители же не вечны. Когда-то и им понадобится помощь, а мальчик не вырос еще даже до ответственности за свою семью.

или вырастет еще? ничего страшного?

Гость
#8
Крыса

А что думать о помощи? Только то, что в случае развода вы, Жужа, не получите ничего, т.к. это все подарки родителей.

Крыса,хоть бы раз что-нибудь хорошее подумала....

Автор, ничего не думать.Купили-и купили.Вас это не касается.

Юкка
#9

Не каждый мужчина может заработать на машину в 30 лет.

Гость 1
#10

ну так они же дают деньги, значит покупать он ее будет сам, значит это совместно нажитое :)))

а вообще конечно к 30 годам пора бы уже самому

3131
#11

блииин. ну ничего женщинам не нравится. Не помогают родители мужа - плохо, помогают - тоже плохо.

Гостья
#12

мне кажется это глупым

я бы не смогла жить с таким мужчиной, который в 30 лет живет за счет родителей и спокойно принимает такие подарки, а сам лишь еле-еле семью обеспечивает

он что, девушка? девушке покупать в 30 лет еще можно понять, но мальчику

Гость
#13
Гостья

мне кажется это глупым

я бы не смогла жить с таким мужчиной, который в 30 лет живет за счет родителей

А спорим, смогли бы?

Автор, а вы бросайте вашего побыстрее, зачем он вам с такими-то его родителями?

#14

Вот когда вы встречались, то 100% радовались, что парень при деньгах, при тачке, квартире. А как поженились, теперь неустраивает....понимаете что деньги хорошо, но не тем методом которым имеете))))))))))))

Взрослеете, автор, умнеете)))))

Гостья
#15
Гость

Гостьямне кажется это глупым

я бы не смогла жить с таким мужчиной, который в 30 лет живет за счет родителей

А спорим, смогли бы?

Автор, а вы бросайте вашего побыстрее, зачем он вам с такими-то его родителями?

С чего вы это взяли?

Гость
#16
3131

блииин. ну ничего женщинам не нравится. Не помогают родители мужа - плохо, помогают - тоже плохо.

не плохо. Скорее - неоднозначно.

Жужа
#17
Гадя Петрович

Вот когда вы встречались, то 100% радовались, что парень при деньгах, при тачке, квартире. А как поженились, теперь неустраивает....понимаете что деньги хорошо, но не тем методом которым имеете))))))))))))

Взрослеете, автор, умнеете)))))

не радовалась.

но если бы этого не было, ему бы пришлость крутиться в разы поболее.

а так вроде и стимулов нет.

Nero
#18

Думаю, если родители принимают материальное участие в жизни детей, делая дорогостоящие подарки - они оставляют за собой моральное право вмешиваться в их жизнь. Финасовая независимость от родни мне была бы важней.

Genny
#19

Все бы мы хотели, чтобы мужики у нас были супер-успешные и умели зарабатывать большие деньги. Но в жизни не все такие. и если ваш муж работает и зарабатывает вам на жизнь -- смиритесь и радуйтесь тому, что есть.

звездочет
#20

Жужа, правильный Вы вопрос подняли на форуме...вы более зрелый человек чем ваш муж....поэтому и к вам вопрос: вы вероятно уже все меньше восхищаетесь своим мужем, который принимает дорогие подарки от родителей.?..

#21
Жужа

Гадя ПетровичВот когда вы встречались, то 100% радовались, что парень при деньгах, при тачке, квартире. А как поженились, теперь неустраивает....понимаете что деньги хорошо, но не тем методом которым имеете))))))))))))

Взрослеете, автор, умнеете)))))не радовалась.

но если бы этого не было, ему бы пришлость крутиться в разы поболее.

а так вроде и стимулов нет.

ну так с ним надо говорить, что тут ожидаете услышать?

Жужа
#22
Nero

Думаю, если родители принимают материальное участие в жизни детей, делая дорогостоящие подарки - они оставляют за собой моральное право вмешиваться в их жизнь. Финасовая независимость от родни мне была бы важней.

нет, вмешиваться -не вмешиваются.

меня интересует именно момент создания стимулов к самостоятельной жизни. Ничего более.

баба кузя
#23
3131

блииин. ну ничего женщинам не нравится. Не помогают родители мужа - плохо, помогают - тоже плохо.

+

Жужа
#24
Гадя Петрович

ЖужаГадя ПетровичВот когда вы встречались, то 100% радовались, что парень при деньгах, при тачке, квартире. А как поженились, теперь неустраивает....понимаете что деньги хорошо, но не тем методом которым имеете))))))))))))

Взрослеете, автор, умнеете)))))не радовалась.

но если бы этого не было, ему бы пришлость крутиться в разы поболее.

а так вроде и стимулов нет.ну так с ним надо говорить, что тут ожидаете услышать?

О чем говорить?

я еще не до конца поняла свое отношение к этому.

нужно отказаться от машины сейчас, чтобы потом купить десять своих, но попозже.

машина его и для него, я не могу за него решать.

может быть еще мне несколько обидно, что мои родители не могу, не хотят мне так помогать.

но больше страшно за будущее.

когда муж сам заработал - тут все понятно. А родители - захотели подарили, захотели - нет.

Мне кажется он сам не видит, что эта страховка не будет вечно у него за спиной.

#25
Жужа

Гадя ПетровичЖужаГадя ПетровичВот когда вы встречались, то 100% радовались, что парень при деньгах, при тачке, квартире. А как поженились, теперь неустраивает....понимаете что деньги хорошо, но не тем методом которым имеете))))))))))))

Взрослеете, автор, умнеете)))))не радовалась.

но если бы этого не было, ему бы пришлость крутиться в разы поболее.

а так вроде и стимулов нет.ну так с ним надо говорить, что тут ожидаете услышать?О чем говорить?

я еще не до конца поняла свое отношение к этому.



нужно отказаться от машины сейчас, чтобы потом купить десять своих, но попозже.

машина его и для него, я не могу за него решать.

может быть еще мне несколько обидно, что мои родители не могу, не хотят мне так помогать.

но больше страшно за будущее.

когда муж сам заработал - тут все понятно. А родители - захотели подарили, захотели - нет.

Мне кажется он сам не видит, что эта страховка не будет вечно у него за спиной.

это обычная ситуация в обеспеченных семьях...только вот она может переходить все границы..может быть и такое, что родители , покупающие подарки, завтра вас этим упрекать начнут, мол мы вам все на блюдечке, и будут считать что могут вмешиваться в вашу семью. Вообще, нужно поговорить с мужем, и если он безнадежный "альфонс"(хотя слово не очень подходит) , то счастья не увидите, та к как такие обычно пить начинают и на самые низы падать, если их кормилец прекращает им помогать.

Рита
#26

Автор, а вот я вас понимаю! У мужа и у меня родители обычные, а вот его тетя ухитрилась выскочить замуж за помощника прокурора. В итоге мы с мужем старались, работали и стремились к большему. Купили квартиру в хорошем районе, у каждого по машине, ребенок обеспечен, планируем второго. А у тёти двое взрослых детей нашего возраста: сын женился сразу после университета, папа устроил его на какую-то фирму на зп в 500 баксов (лишь бы дома не маялся). Свою шикарную 3-комнатную квартиру отдали сыну, оплатили ремонт, на свадьбу подарили машину, у невесты своя машина (тоже родители подогнали, только её). А сами переехали в квартиру дочери (которую они же ей купили в новостройке и отремонтировали по высшему классу), чтобы молодым не мешать. А дочь пока они отдыхали в Греции умудрилась тайно выйти замуж за парня, которого знала 2 недели и познакомилась в спортзале. У этого парня своего жилья, конечно, не было и он переехал к ним.

В итоге родители оказались вообще не у дел: свою квартиру отдали, а доча привела мужа, да ещё и родить должна в скором времени. Теперь всей оравой тусуются.

В общем, родители столько всего для детей сделали, а дети этого и не ценят. Всё им мало: невестка постоянно завидует золовке, тк считает, что родители ей больше помогают, хотя оно и понятно - она же их дочь! Но вот чтоб поднять свою *опу и чего-то добиться самим - об этом у них даже мыслей не возникает.

Люди абсолютно ничего из себя не представляют: работу им нашли, квартиры купили, образование оплатили (причем заочное), машины купили, да ещё и финансово помогают.

Так что я за то, чтобы родители воспитывали детей таким образом, чтобы они сами добивались поставленных целей, а не подносили всё на блюдечке.

Гость
#27

26, ну моему мужу родители тоже квартиру подарили и машину, но мы далеки от тех, кого вы описали0))) лично у нас цель купить пару квартир, пусть и не больших для будущих детей, поменять машину на более новую и повыше, прикупить земельку для будущего строительства, т.е. планы вагон, впахиваем прилично, муж так вообще с вечными переработками по выходным, чтоб больше зп выходила, так что все зависит от воспитания, можно все ребенку дать и он все равно человеком будет. и кстати если родители о чем-то просят муж никогда не откажет в помощи, ни его ни моим.

Евгения
#28

Автор, а почему бы вам самой не начать зарабатывать в разы больше, нормального мужика это простимулирует!

Гость
#29
Гость

26, ну моему мужу родители тоже квартиру подарили и машину, но мы далеки от тех, кого вы описали0))) лично у нас цель купить пару квартир, пусть и не больших для будущих детей, поменять машину на более новую и повыше, прикупить земельку для будущего строительства, т.е. планы вагон, впахиваем прилично, муж так вообще с вечными переработками по выходным, чтоб больше зп выходила, так что все зависит от воспитания, можно все ребенку дать и он все равно человеком будет. и кстати если родители о чем-то просят муж никогда не откажет в помощи, ни его ни моим.

Потрясные у вас цели в жизни!!! Самое удивительное что в России почти все так живут. Дико.

Гость
#30

29, а чем дики цели я не понимаю)))) я считаю, кто хочет, тот добьется, если не сидеть на попе ровно и деньги не кидать на ветер. как говорится, если долго мучиться, все у нас получится!!!!!!

реалист
#31

иЩИТЕ ПАПИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ПРОБЛЕМЫ БУДУТ РЕШЕНЫ!!!!

Гость
#32

31, ))))))))))))))) всей Россией побежим, папиков не хватит боюсь))))))) или денег у папиков)))

Гость
#33
Гость

29, а чем дики цели я не понимаю)))) я считаю, кто хочет, тот добьется, если не сидеть на попе ровно и деньги не кидать на ветер. как говорится, если долго мучиться, все у нас получится!!!!!!

А оно вам зачем??? Чтобы помучиться? А дети сами квартиру купить не смогут если захотят? А если они не захотят в россиии или в вашем городе жить? Дача это просто песня!!!!!!зачем вам все это? Квартиры для еще отсутствующих детей, машины, земля?

Цели просто очень скучные.

Spravedlivaya
#34
реалист

иЩИТЕ ПАПИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ПРОБЛЕМЫ БУДУТ РЕШЕНЫ!!!!

А не проще просто мужика нормального, умеющего зарабатывать? При чем тут папики, узкость кругозора и мышления?

Жужа
#35
Евгения

Автор, а почему бы вам самой не начать зарабатывать в разы больше, нормального мужика это простимулирует!

всерьез думаю над этим вариантом.

пока не догнала даже.

Жужа
#36
Гость

А оно вам зачем??? Чтобы помучиться? А дети сами квартиру купить не смогут если захотят? А если они не захотят в россиии или в вашем городе жить? Дача это просто песня!!!!!!зачем вам все это? Квартиры для еще отсутствующих детей, машины, земля?

Цели просто очень скучные.

Нормальные цели по-моему.

Ну еще по миру поездить.

это из материального.

Гость
#37
Жужа

ГостьА оно вам зачем??? Чтобы помучиться? А дети сами квартиру купить не смогут если захотят? А если они не захотят в россиии или в вашем городе жить? Дача это просто песня!!!!!!зачем вам все это? Квартиры для еще отсутствующих детей, машины, земля?

Цели просто очень скучные.Нормальные цели по-моему.

Ну еще по миру поездить.



это из материального.

Ага. Посадить дерево!!!

Дом полная чаша. У меня муж такой. Полухохол. Хороший человек но зануда. Хозяйственный. Имеет склонность к недвижимости и машине. Большой. Не понимаю я этого. Особенно если недвижимость по кредиту на большую часть суммы.

Гость
#38

А зачем ему напрягаться, если все дают родители? Проблема только в том, что он ничего не сможет дать своим детям...

Гость
#39

Детям нужно детство!! Образование! Развитие, спорт. У меня все это было слава богу. И без экономии. Мне родители как раз дали московскую квартиру( которая мне к слову нафиг не нужна, сейчас сдают) машину( не хочу водить) и дело( не мое, пытались силой привлечь всю молодость но я помучившись отбрыкалась) слава богу они не обиделись. А я просто уехала из России в итоге.

куськина мать
#40

я б не отказалась, если не выходит пока самому, то почему бы и нет, это ж не чужие люди. А может потом и вам сможет купить.

реалист
#41
Spravedlivaya

А не проще просто мужика нормального, умеющего зарабатывать? При чем тут папики, узкость кругозора и мышления?

Нормальный это какой? Ка папик?))))))))))))))

реалист
#42
Гость

31, ))))))))))))))) всей Россией побежим, папиков не хватит боюсь))))))) или денег у папиков)))

На вас хватит!!!!!!!!! Они стары и им хочется барышни с фигурой Афродиты.....правда может у них может маленькое достоинство....но вы знаете как симулировать...оргазм от такого...... Главное не это..... А подарок за незабывающий секас..... Ведь это и есть для вас самое главное!!!!!!!

AK 99775
#43
звездочет

Жужа, правильный Вы вопрос подняли на форуме...вы более зрелый человек чем ваш муж....поэтому и к вам вопрос: вы вероятно уже все меньше восхищаетесь своим мужем, который принимает дорогие подарки от родителей.?..

Может он и был правильный, но в давние советские времена. А теперь так сложилось, что нет в Россиипочетнее профессии, чем рантье. Это прежде были в моде и почете физики-ядерщики, геологи-искатели, летчики-испытатели, полярники-смельчаки и прочие высоколобые граждане, на которых был тогда спрос в государстве "рабочих и крестьян". Они даже коммунизм чуть-чуть не достроили, только перестройка помешала вместе с приватизацией. А зато теперь стало много рантье (чего раньше в СССР не водилось). Рантье могут сдавать всю жизнь доставшиеся им квартиренки и дачки и разъезжать по Карловым Варам и Канарам, не заботясь ни о чем. Их будущее и так уже вполне светлое. Вот это нынче почетно. Времена поменялись, причем необратимо. Но только Жужа никак этого не уловит.

Гость
#44
Жужа

Я в сомнениях.С одной стороны это хорошо. Они дают ему денег, больше не нужно тратиться на ремонт старой машины.А с другой хочется чтобы муж САМ зарабатывал на то, чтобы покупать машины себе и мне. Родители не вечны, а он мужчина и должен сам крепко стоять на ногах. Ему уже почти 30 лет. Квартиру ему тоже родители купили.Он сам работает, худо-бедно нас обеспечивает. но нет у него желания напрягаться. Хотя бы чтобы машины приличные самому купить нам.как относиться? что думать об этой помощи?

Дело не в помощи. Если у мужа этого нет в характере (а это ясно, что у него нет) - требовать что-либо подобное от него бесполезно. Пока живы родители, будет тянуть их них, а потом будете жить, как придется.

Гость
#45

автор ты просто хитрожопая. если родители дарят машину, то эта машина не будет совместно нажитым имуществом, вот поэтому ты хочешь, чтобы муж сам напрягся и купил, чтобы в случае развода оттяпать половину стоимости. та же самая жаба тебя душит и по поводу подаренной ранее квартиры. смирись, ты в пролете, ищи другого дурака)

Жужа
#46
Гость

ЖужаГостьА оно вам зачем??? Чтобы помучиться? А дети сами квартиру купить не смогут если захотят? А если они не захотят в россиии или в вашем городе жить? Дача это просто песня!!!!!!зачем вам все это? Квартиры для еще отсутствующих детей, машины, земля?

Цели просто очень скучные.Нормальные цели по-моему.

Ну еще по миру поездить.



это из материального.

Ага. Посадить дерево!!!

Дом полная чаша. У меня муж такой. Полухохол. Хороший человек но зануда. Хозяйственный. Имеет склонность к недвижимости и машине. Большой. Не понимаю я этого. Особенно если недвижимость по кредиту на большую часть суммы.

а у вас какие цели?

дом - полная чаша - правильный жизненный ориентир для мужика

Жужа
#48
Гость

автор ты просто хитрожопая. если родители дарят машину, то эта машина не будет совместно нажитым имуществом, вот поэтому ты хочешь, чтобы муж сам напрягся и купил, чтобы в случае развода оттяпать половину стоимости. та же самая жаба тебя душит и по поводу подаренной ранее квартиры. смирись, ты в пролете, ищи другого дурака)

не тупите.

я не такая мелочная дура, чтобы пилить железки.

независимо от того, кто купит - моя машина это моя машина, его - это его.

если он трусы себе на заработанные купит -мне половину отрезать тоже? а ему половинку лифчика моего? ерунду то не говорите.

Гость
#49
Жужа

не тупите.

я не такая мелочная дура, чтобы пилить железки.

независимо от того, кто купит - моя машина это моя машина, его - это его.

если он трусы себе на заработанные купит -мне половину отрезать тоже? а ему половинку лифчика моего? ерунду то не говорите.

была бы не мелочной дурой, порадовалась бы за мужа. но ты наоборот желаешь ему тяжелой жизни, вместо того, чтобы радоваться легкой. а это о чем говорит? что ты эгоистка и думаешь только о своей шкуре. мужик-то упакован, живет в свое удовольствие, а тебе халявы не перепало. а раз так хочешь научить его самостоятельно зарабатывать, то покажи пример на личном опыте, желательно прямо сегодня и начать. только тогда у тебя будет право требовать у мужика, чтобы он сам чего-то там стал добиваться.

или ты думала замуж выскочишь и будешь только мужем погонять? дураков нет)

Гость
#50
Ordo Grammaticus

Что-то мне кажется, что машина тут совсем не при делах ;)

Дело-то не в машине, а в муже.

это называется жаба, большая зеленая жаба. ему все на блюдечке, ей ничего.