Гость
Статьи
родители покупают мне …

родители покупают мне квартиру, муж засуетился. Доказательство его корыстности?

Моей маме остался в наследство дом. Она решила что продаст его и купит мне квартиру. Сейчас мы живем в квартире которая принадлежит поровну мужу и его брату, и платим брату арендную плату за пользование его комнатой. Квартира будет покупаться сначала на маму, а потом она будет оформлять дарственную на меня. Муж сначала принял это нормально, типа - здорово, хоть можно будет устроить все по своему вкусу. А теперь когда дело уже на стадии оформления покупки (ждем когда продавцы найдут жилье себе), вдруг засуетился - а давай на себя покупать. При этом всю разницу покупки на себя и дарственной он понимает. Я сказала что против и что квартира фактически дарится для дочери. Ссор по этому поводу у нас нет, но осадок у меня остался очень неприятный. Особенно учитывая то, что 2 года назад мы были на грани развода из-за его измены, и сохранить семью было очень сложно. Многое мы тогда пережили, и я думала что это нас сблизило. А теперь получается что он готовит почву для расставания? На его квартиру у меня нет никаких прав. И в свое время когда он предлагал переписать часть на меня, я отказалась, сказав - если хочешь, то лучше отпиши дочери. А если развод - я в любом случае на твое зариться не буду, есть у меня права или нет. Вроде бы ничего и не случилось, но дурные мысли есть...

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Делайте как задумали, через дарственную. А что там у вас с мужем будет - время покажет

Гость
#2

Странный муж. Желание свекрови и то, что она фактически "оплачивает" банкет, он вообще в расчет не принимает? На его месте было бы логичнее выкупить долю брата, если так хочется свое жилье.

ПАНДОРА
#3

Автор, делайте как задумали. что он там себе хочет - это его проблемы. но вы все верно понимаете. почву готовит и ещё ему кто то мозги промыл. или его семья или его друзья. раз вначале одно говорил, а сейчас другое

Гость
#4

Ну у вас и отношения... Я замужем 25 лет,было всякое,но я точно знаю,что ребенка нашего он не обидит точно,а себя я подстраховала,мама на меня все перевела

Гость
#5
ПАНДОРА

Автор, делайте как задумали. что он там себе хочет - это его проблемы. но вы все верно понимаете. почву готовит и ещё ему кто то мозги промыл. или его семья или его друзья. раз вначале одно говорил, а сейчас другое

кстати, да. Обычно при таком резкой смене ветра в материальных вопросах может быть виновата семья мужа еще.

Ursa
#6

Все вы правильно делаете. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Если что - у вас будет жилье. Свое. Может, и не готовит он почву для расставания, но статус ваш имущественный меняется к лучшему, он в этом никоим образом не замешан, влиять на вас не сможет в плане жилья и его это задевает.

#7

дело мама говорит,ее нужно слушаться

Гость
#8

Ну а вообще можно и на вас пока никакую дарственную не оформлять, чтоб муж не расслаблялся. Фактически вы будете жить в квартире вашей мамы, и только вы с мамой будете знать что это ваша квартира. А муж пусть будет теще благодарен что она вас в квартиру пустила и совершенно бескорыстно, в отличии от его брата...

galka
#9

автор, не слушайте мужа.делайте, как планировали изначально.со своей квартиой вы обретете своеобразную независимость от мужа.пусть она у вас будет.на всякий случай.

Гость
#10

Если Вы наследник 1-ой очереди зачем дарственная.деньги лишние что ли?

galka
#11

пусть хоть 10 раз обижается.он на эту квартиру никакого права иметь не будет-вам ее дарит ваша мама.

Любознательная
#12
Гость

Если Вы наследник 1-ой очереди зачем дарственная.деньги лишние что ли?

если квартира оформлена через дарственную

ни муж ни его рождственнники в случае чего на эту кв-ру никак претендовать не смогут

Любознательная
#13

ааа

вы про маму

может у мамы еще дети есть

Гость
#14
Гость

Ну у вас и отношения... Я замужем 25 лет,было всякое,но я точно знаю,что ребенка нашего он не обидит точно,а себя я подстраховала,мама на меня все перевела

А Ваши отношения чем лучше, если ты сама себя подстраховала? От чего, интересно?

Гость
#15
Любознательная

ГостьЕсли Вы наследник 1-ой очереди зачем дарственная.деньги лишние что ли?если квартира оформлена через дарственную

ни муж ни его рождственнники в случае чего на эту кв-ру никак претендовать не смогут

Если квартира приватизированная никто не сможет претендовать.Причем тут дарственная.Неужели можго быть настолько неграмотным в нв таких вопросах,не верю. Ну может только бабуля лет под 90

Гость
#16

автор,НИКОГДА не отдавайте свое имущество.Это ваше и точка! тем более,что муж изменял. Приведет кобылу в вашу общую квартиру и будет жить с ней. и вы ничего не сделаете.т.к часть квартиры будет принадлежать ему.такие ужасы происходят в жизни.что и поверить трудно.

Гость
#17

Мда...изменяющий мужик это диагноз, приведет вам беременную телку в квартиру и вы будете там весело втроем пребывать.

Короче на вашем месте, точнее на месте вашей мамы, я бы купила квартиру и оформила не себя (те на маму). Зачем вам дарственная? Потом в наследство и так останется, а если что и развод, так мама вас и без дарственной там жить оставит.

Гость
#18
Гость

Мда...изменяющий мужик это диагноз, приведет вам беременную телку в квартиру и вы будете там весело втроем пребывать.

Короче на вашем месте, точнее на месте вашей мамы, я бы купила квартиру и оформила не себя (те на маму). Зачем вам дарственная? Потом в наследство и так останется, а если что и развод, так мама вас и без дарственной там жить оставит.

А вы скажите, так и так, мама передумала, жить в квартиру пустит, а оформление только на себя сделает.

Гость
#19

Квартиру - только по дарственной. Наследство всегда можно оспорить. Важное условие дарения: на момент дарения в квартире никто не должен быть прописан, т.к. это так называемое "обременение", которое потом можно 100% оспорить в суде. Если у вас есть сестра, то тут тоже можно оспорить дарение.

Гость
#20

Автор! У Вас ещё нормальный муж. Свою какую-то лепту внести желает. А вот моя приятельница купила квартиру для семьи дочери. Сама живёт за бугром. Но оформила в долях на себя, внуков и дочь. Зять, имея собственную квартиру, до которой никого не допускает и даже сдавать не собирается, не внёс ни копейки в эту покупку, но стал злобно истерить, что его обделили с долей собственности. "Ах так! Тогда я и гвоздя здесь не забью." Получает гроши, дочка вообще не работает. Живут на мамину пенсию и заграничную зарплату. А недавно зять выдал коронную фразу теще, ставшей после приобретения квартиры, врагом номер один: "Вы молиться на меня должны, что я вообще Ваших внуков кормлю!"... Будто бы не он их делал.

Гость
#21
Гость

Квартиру - только по дарственной. Наследство всегда можно оспорить. Важное условие дарения: на момент дарения в квартире никто не должен быть прописан, т.к. это так называемое "обременение", которое потом можно 100% оспорить в суде. Если у вас есть сестра, то тут тоже можно оспорить дарение.

Дарственную тоже можно оспорить и даже признать недействительной. Но если дарственную и делать- мужу об этом не слова, официально пусть квартира будет мамина.

Здесья
#22

Даже не вздумайте, автор. Тем более муж подленький. Маму свою пожалейте. Ей то с какой радости дарить чужому дяде квартиру?

автор
#23
Гость

Странный муж. Желание свекрови и то, что она фактически "оплачивает" банкет, он вообще в расчет не принимает? На его месте было бы логичнее выкупить долю брата, если так хочется свое жилье.

брат свою долю продавать категорически отказывается, сам живет у жены. Несколько раз уже предлагали ему

автор
#24
Гость

Ну у вас и отношения... Я замужем 25 лет,было всякое,но я точно знаю,что ребенка нашего он не обидит точно,а себя я подстраховала,мама на меня все перевела

за ребенка я спокойна. Т.к. история с покупкой доли брата не вчера началась, им же предложенный вариант: выкупаем его долю на имя дочери.

автор
#25

желание мамы - чтобы квартира принадлежала мне. Других наследников нет.

Гость
#26
автор

брат свою долю продавать категорически отказывается, сам живет у жены. Несколько раз уже предлагали ему

все равно, деньги-то свекрины, ей и решать, как и на кого будет оформлена квартира.

Аля
#27

автор, послушайте маму, всё верно она говорит! А мужу скажите, что мама передумала делать дарственную, квартира будет на нее оформлена и точка. А то ишь, заюлил.

sr
#28

разводись с ним. пока квартиру у тебя не отобрал. потому что его поведение говорит о том, что у него есть план с любовницей.

Гость
#29

Ну и жук ваш муженек! Это деньги вашей мамы, он к ним никакого отношения не имеет, а уже губу раскатал! Да и еще измена в анамнезе. Что вам еще надо, автор? Какие сомнения еще у вас? Поступайте так, как мама говорит, тем более, что это ее деньги и ее решение. А мужу пусть свекровь дарит квартиры и будет все замечательно. А то ишь, понимаешь!

Гость
#30
Аля

автор, послушайте маму, всё верно она говорит! А мужу скажите, что мама передумала делать дарственную, квартира будет на нее оформлена и точка. А то ишь, заюлил.

вот точно=) скажите что квартира на маму будет а сами по тихому сделайте дарственную на вас от мамы. Чтобы он не знал. и все

Лена
#31
Гость

Дарственную тоже можно оспорить и даже признать недействительной. Но если дарственную и делать- мужу об этом не слова, официально пусть квартира будет мамина.

дарственнную нельзя оспорить.

иииих
#32

блин, мужичонки-то повыродились канешн. Ни е барей приличных не найти, ни вообще. Самому зарабоать видно не судьба, а вот у женки отнять - мужское дело. От кого рожать-та, бабыыы? Придется от фрицев или китайца какого искать. Наши протухли все

Гость
#33

а зачем вам заморачиваться с дарственной?Мы 5 лет жили в квартире, оформленной на мою маму( покупали пополам с родителями) сейчас купили квартиру (опять пополам)оформили на мужа, все знают что первая квартира будет моей или сына, но следующую муж будет покупать на меня.Кстати совместная покупка собственности крепко держит.

ниа
#34

делайте как задумали с начала. Муж мутный какой то.

Гость
#35
Гость

а зачем вам заморачиваться с дарственной?Мы 5 лет жили в квартире, оформленной на мою маму( покупали пополам с родителями) сейчас купили квартиру (опять пополам)оформили на мужа, все знают что первая квартира будет моей или сына, но следующую муж будет покупать на меня.Кстати совместная покупка собственности крепко держит.

Крепко -не крепко, завтра ваш муженек встретит свою "судьбу, любовь всей жизни" и подаст на развод. Что дальше? Дальше вы полетите из этой квартиры, а муж с пассией вьедут туда и будут жить-поживать, ибо закон на его стороне.

Совместные покупки держат крепков европейском применение, муж+жена оба работают, зарабатывают на квартиру, квартира имущество нажитое в браке, при разводе оба остаются с половинами (те без нормальной недвижки), это соображение удерживает в браке обоих.

У вас же квартира наполовину оплачена тещей и сватом, оформлена на него. Ну и кто здесь кого держит крепко?

Маришка
#36
Сто Лет Одиночества

Муж олух. Надо было давить на недоверие ему, слать всех вхуй и обижаться. Сама бы сделала все правильно.

Не каждая поведется на такое,не надо недооценивать людей

Гость 3
#37

сколько будет стоить дарственная в данном случае, дорого?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: