Гость
Статьи
Радуются моему …

Радуются моему облысению

Столкнулась с такой проблей со здоровьем, из-за гормонов лысею, уже стала ходить в паричке. Никак это не вылечить.
Сестра двоюродная мне часто пишет, что я преувеличиваю проблему. Блин, я в 25 лет в парике, а она пишет или говорит, что я преувеличиваю... Хотя когда она приезжала как-то в гости, она помыла голову у меня, а у меня лечебные шампуни, от них нет объема. Так она мне весь вечер говорила, что у нее волосы плохо лежат, хотя у нее копна волос... Подруга, видя, что у меня на голове, говорит: да забей! А при этом она жалуется, что у нее кончики секутся... И присылает периодически фото волос, как она их растит до определенной длины, прогресс...
Или кто-то начинает жалеть, а у самих вижу, что улыбка вырывается наружу. Как себя вести в таких ситуациях? Как быть сильной и показать это?
#отношение #сестра

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#2

Если это никак не вылечить, чего паришься?

#3

Может она наоборот пытается вас не очень удачно взбодрить :вот смотри, у меня тоже проблемы

Гость
#4

Так вы не говорите никому о своей проблеме, если радуются. А постарайтесь самостоятельно решить это. Я тоже часто замечаю, что есть люди, которые радуются чужой беде

Гость
#5

Никто не радуется, и не издевается, и наверняка бы очень удивились узнав, что вы обижаетесь. Они просто обсуждают с вами обычные женские вещи. Вы зациклены на своей проблеме, вот вам и кажется. Надо научиться не обращать на это внимания.

Ася Накипелова
#6

Если это не лечится, меняй имидж. К сожалению, такие примеры есть. Поищи в инете, бывает после родов у девочек волосы выпадывают. Или парик и не парится, ну да, пусть радуются, что не с ними, или имидж меняй: лымая голова, косуха, яркий макияж. Обыгрывай. С такими подружками недолго осталось общаться. Они нехорошие. Их неизменишь, человечество вообще злобное. А от себя, это порча. Ищи бабку. Однозначно. Та же подруга или сестра, завидует и гадит. Как то так.

Светлана
#7

Тоже в течение жизни сильно теряла волосы несколько раз (СПКЯ, гиперандрогения), каждый раз думала, что это навсегда, была готова сбрить остатки и ходить с гордо поднятой головой:( К счастью, волосы все-таки отрастали после приема гормонов и использования миноксидила.
Проблемы с волосами очень удручают :((((

Гость
#8

Автор, у меня такая же проблема. То, что алопеция приговор, не правда. Сдалайте пересадку волос. Это не дешево, но работает. Мне 28 лет, если что. И я решилась на пересадку.

Гость
#9

Ничего с ними не обсуждайте. Бестактных людей хватает. Носите модные парики- поверьте в свою красоту. Может ещё все наладится, медицина не стоит на месте. Исключите людей, с которыми Вам не комфортно.

Гость
#10

Поменьше говорите посторонним о своих проблемах и проблем будет меньше.

Автор
#11
Светлана

Тоже в течение жизни сильно теряла волосы несколько раз (СПКЯ, гиперандрогения), каждый раз думала, что это навсегда, была готова сбрить остатки и ходить с гордо поднятой головой:( К счастью, волосы все-таки отрастали после приема гормонов и использования миноксидила.
Проблемы с волосами очень удручают :((((

Подскажите, а какие гормоны принимали? Противозачаточные?

Гость
#12

Да, в основном все радуются. Это же не смертельно, а они красавицы на твоем фоне. Надо быть сильной, проблема решится...

Гость
#13

Со всем соглашаться! Это же не паханое поле для троллинга! Да, действительно как прилизаная ты сегодня, никакого объёма. Действительно секутся, лучше подстричь, а то ещё хуже будет. Прогресс, говоришь.... Нуууу пусть это называеся прогрессом, лишь бы тебе хорошо было.
И почаще. Сами отвалят.

Гость
#14
Гость

Никто не радуется, и не издевается, и наверняка бы очень удивились узнав, что вы обижаетесь. Они просто обсуждают с вами обычные женские вещи. Вы зациклены на своей проблеме, вот вам и кажется. Надо научиться не обращать на это внимания.

100% так и есть

Гость
#15

Просто людям нечем себя обрадовать в жизни, вот они и в своих же собственных глазах возвышает себя, сравнивая с вами там, где у вас видят недостаток. Плюс вы сами указываете им на свою проблему, так сказать показываете свое слабое место, через которое они самовозвышаются. Возможно они и сами это не осознают, кстати! Как вариант - спросить у них в лоб, зачем они это делают и попросить не поднимать больше с вами тему волос, тк вам это неприятно

Гость
#16

Никому нерасказвваете о своей проблеме люди только радуются чужому горю

Гость
#17

Когда вам подружка в очередной раз скинет фото волос, вы ей свою лысину отправляйте и говорите: "а у меня теперь никаких проблем с волосами"

Гость
#18
Гость

Никто не радуется, и не издевается, и наверняка бы очень удивились узнав, что вы обижаетесь. Они просто обсуждают с вами обычные женские вещи. Вы зациклены на своей проблеме, вот вам и кажется. Надо научиться не обращать на это внимания.

Вообще то зная что у человека алопеция, при этом постоянно высылать фото своей шевелюры это именно - троллинг, издевательства, бестактность.

Непсихолог
#19

найдите курсы екатерины станкевич по волосам
и форум хайрманьяк

#20

Побрейтесь налысо, как я)
Я под ноль постригся за компанию с девушкой, которая из-за химиотерапии стала лысеть — и мне понравилось, так и хожу.

Да и девушка мне тоже лысой как-то больше нравилась. Она конечно много из-за волос плачет, но я серьёзно говорю: мне она лысой понравилась.

#21

Когда волос нет, как-то глаза больше внимания привлекают, вообще лицо. Так что не волнуйтесь вы, главное чтобы человек был хороший.

Форум: Отношения
Всего: 369 791 тема
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 771 тема