Гость
Статьи
для чего нужен штамп в …

для чего нужен штамп в паспорте???

Для чего штамп, если можно жить, иметь прекрасные отношения, иметь всестороннюю поддержку со стороны мужчины, полного взаимопонимания. При это еще обоюдное желание не иметь детей. Может я заблуждаюсь, может нужен этот штамп в паспорте????

эва
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже тысячная тема... на этот счет глупо говорить нет или да,каждый человек решает для себя что ему надо,или нет,лично для меня штамп ничего не значит, буду ставить тогда когда будет совместное имущество или рождение ребенка и только так.

вуду
#2

у вас автор нету штампа вот вы и разорались.Завидно?)

Гость
#3

У меня был штамп по необходимости. Что произошло. Я по необъяснимым причинам отказалась от нудизма. И не могу изменить мужу органически. При том что секс с мужем не устраивает. Научилась гладить и готовить. Никто не заставлял. Семейные ценности при этом отсутствуют. И могу слинять вильнув хвостом. Но такие вот пироги. Так что спешить с этим не советую. Лично мне он жизнь особо не украсил.

Гость
#4

Странный вопрос.. Для для официального оформления регистрации отношений.

Причем тут приплетать нежелание иметь детей,всестороннюю поддержу и т.п. Причем тут это вообще?! Это и между сожителями может быть или не быть, и между мужем и женой ..

Либо Вы замужем/женат, либо нет. Это и есть название штампу в паспорте. Быть замужем/ быть женатым. Ну, это если уж совсем разжевывать автору.

Гость
#5

когда поженетесь поймете зачем нужен штамп

пе
#6

сколько вам лет? до 30?

Гость
#7

5, и то верно.

Кукла
#8

Про штамп в паспорте спрашивают так недоуменно только те, у кого его нет. А соглашаются с ними те, у кого брак был неудачным, а муж - мудаком. Ни одна женщина, которая счастлива и любима в браке, не будет кричать, что штамп - это ненужная глупость.

Гость
#9

Автору никто не предлагат поставить штамп, вот она и бесится и темы такие заводит.

Гость
#10

Мне он не нужен. А некоторым это дает чувство защищенности и возможность оттяпать часть имущества при разводе.

Гость
#11
Кукла

Про штамп в паспорте спрашивают так недоуменно только те, у кого его нет. А соглашаются с ними те, у кого брак был неудачным, а муж - мудаком. Ни одна женщина, которая счастлива и любима в браке, не будет кричать, что штамп - это ненужная глупость.

И зачем пожалуйста объясните мне взрослой тете он вам нужен для счастья в браке?

Гость
#12

Лично мне он был нужен только для вида на жительство. И больше ни для чего.

Гость
#13
Гость

когда поженетесь поймете зачем нужен штамп

а я вот 11 лет прожила без штампа, родила двоих детей и до сих пор не понимаю - зачем он нужен ))) может и мне объясните? )))

Acme
#14

Не все люди считают возможным с жить вместе вне брака.

Гость
#15

Для получения наследства

Гостья
#16

Чтобы было видимо.

селянка
#17

Ситуация... Вам сожитель попадает в аварию. Лежит в коме. Вас к нему не пускают. Вы ему никто! Если не дай Бог что то более страшное- опять же. Где хоронить, как хоронить, можно ли брать органы для донорских нужд. Вас вообще могут на похороны не пусть. Если вы проживали в его квартире, вас его наследники могут попросить освободить жилплощадь в 24 часа.

Елена
#18

Автору никто не предлагат поставить штамп, вот она и бесится и темы такие заводит.

А на ТЕБЕ его уже наверное НЕКУДА СТАВИТЬ !

Гость
#19

Длялегализации сексуальных отношений перед родителями(отцом) например. Чтобы дети в браке родились,а так НАФИГ НЕ НУЖЕН ШТАМП

Я
#20
Гость

а я вот 11 лет прожила без штампа, родила двоих детей и до сих пор не понимаю - зачем он нужен ))) может и мне объясните? )))

Ну,ну, присмотрись к сожителю получше, в гражданском браке( точнее в вашем понимании, на самом деле в сожительстве) мужчина считает себя свободным, а женщина замужем, такая разница в психологии.А вообще согласна с 8 постом

Гость
#21
Гость

а я вот 11 лет прожила без штампа, родила двоих детей и до сих пор не понимаю - зачем он нужен ))) может и мне объясните? )))

ну хотя бы для раздела имущества) Или вы живете в квартире вашего сожителя? Если да, то молитесь, чтобы он вас не выставил)

Гость
#22
Гость

а я вот 11 лет прожила без штампа, родила двоих детей и до сих пор не понимаю - зачем он нужен ))) может и мне объясните? )))

вообще не понимаю, жить столько лет вместе, родить детей... ваш мужчина - просто сволочь

Гость
#23
эва

Для чего штамп, если можно жить, иметь прекрасные отношения, иметь всестороннюю поддержку со стороны мужчины, полного взаимопонимания. При это еще обоюдное желание не иметь детей. Может я заблуждаюсь, может нужен этот штамп в паспорте????

Если штамп и дети вам не нужны.

Полноая идилия, для чего жить то вместе???

Встречайтесь и все.

Вечный конфетно-букетный период.

Лена
#24
селянка

Ситуация... Вам сожитель попадает в аварию. Лежит в коме. Вас к нему не пускают. Вы ему никто! Если не дай Бог что то более страшное- опять же. Где хоронить, как хоронить, можно ли брать органы для донорских нужд. Вас вообще могут на похороны не пусть. Если вы проживали в его квартире, вас его наследники могут попросить освободить жилплощадь в 24 часа.

последний пункт, если вы проживали в его квартире, купленной ДО брака также вашей не является, соответственно в этом случае штамп не поможет и родственнички также могут попросить как и в случае ГБ

по поводу, комы, мне кажется в нашей стране, если дать на лапу, возможно все

Лена
#25

да и еще по поводу похорон, штамп на это ну никак не влияет, т.к. туда не по пропуску ходят, и воообще пускают абсолютно всех, кто хочет проститься

Штучка
#26

Автор, с вашими умозаключениями по жизни, штамп вам действительно ни к чему, живите в блуде.

Гость
#27

если детей не хочешь, то конечно штамп не нужен. А так он регулирует права супругов и детей, если что.

Гость
#28

Автор, успокойтесь.

Вам никто его дает.

эва
#29
вуду

у вас автор нету штампа вот вы и разорались.Завидно?)

вот именно что нет, вот и стою перед выбором ставить или нет, а не потому, что никто не предлагает. Я не могу понять зачем он нужен

эва
#30
Штучка

Автор, с вашими умозаключениями по жизни, штамп вам действительно ни к чему, живите в блуде.

да я живу в блуде, при полной гармонии в отношениях, без дальних прицелов оццапать его имущества, в случае каких-либо удобных обстоятельств.

Гость
#31
эва

Для чего штамп, если можно жить, иметь прекрасные отношения, иметь всестороннюю поддержку со стороны мужчины, полного взаимопонимания. При это еще обоюдное желание не иметь детей. Может я заблуждаюсь, может нужен этот штамп в паспорте????

мне кажется, чтобы свадьбу сделать в первую очередь. Все остальное действительно можно и так - только посложнее немного.

Гость
#32
Гость

ну хотя бы для раздела имущества) Или вы живете в квартире вашего сожителя? Если да, то молитесь, чтобы он вас не выставил)

если жить в добрачной квартире мужа, то разницы никакой.

я согласна, что нужно официально жениться, но именно имущество и наследство можно оформить и без этого. просто чуть сложнее.

эва
#33

если жить в добрачной квартире мужа, то разницы никакой.



я согласна, что нужно официально жениться, но именно имущество и наследство можно оформить и без этого. просто чуть сложнее.

я не преследую цель материально обогатиться... у меня все в порядке с этим.

Квартира, бизнес, путешествия,все хорошо. Да и на материальных ценностях не зациклена.

Мне более важна гармония в отношениях

ГостьяЯ
#34
эва

если жить в добрачной квартире мужа, то разницы никакой.



я согласна, что нужно официально жениться, но именно имущество и наследство можно оформить и без этого. просто чуть сложнее.



я не преследую цель материально обогатиться... у меня все в порядке с этим.

Квартира, бизнес, путешествия,все хорошо. Да и на материальных ценностях не зациклена.

Мне более важна гармония в отношениях

Зачем тогда троллить? Устраивает Вас "гармония" такая - так и живите. Каждому свое. Я присоединяюсь к Кукле.

эва
#35

так я может заблуждаюсь... вот пытаюсь выяснить может штамп нужен для каких-либо еще целей

фрукт
#36
Я

Ну,ну, присмотрись к сожителю получше, в гражданском браке( точнее в вашем понимании, на самом деле в сожительстве) мужчина считает себя свободным, а женщина замужем, такая разница в психологии.А вообще согласна с 8 постом

Гость

ну хотя бы для раздела имущества) Или вы живете в квартире вашего сожителя? Если да, то молитесь, чтобы он вас не выставил)

Гость

вообще не понимаю, жить столько лет вместе, родить детей... ваш мужчина - просто сволочь

ну совсем-то глупости не пишите уже!!!

Я
#37
фрукт

ну совсем-то глупости не пишите уже!!!

Мания величия..... Все кругом д..ки одна я умная

Злая
#38

Когда у вас начнутся совместные дела, завязанные на совместных немаленьких вложениях, вот тогда этот штамп и понадобиться. Можно конечно без него обойтись, и все оформлять определенным образом, но это сложнее, нежели пойти и поставить штамп. Именно это и является смыслом брака, защита имущественных интересов. Вот и вся суть этого штампа. Ну я так считаю. Ну стоит этот штамп и стоит, никак свободу он не ограничивает. Я вообще считаю, что штамп - так писулька, чтобы в случае чего свои интересы денежные защитить. А настоящий брак, тот который навсегда оформляется несколько в другой инстанции, которая не допускает разводов и всего остального. Именно вот этот шаг,я вот лично почти десять лет сделать не могу. Для меня это все очень серьезно. А штамп? Сегодня поставил один, завтра поставил другой, о разводе..

...
#39
Злая

А настоящий брак, тот который навсегда оформляется несколько в другой инстанции, которая не допускает разводов и всего остального...

Ещё как допускает, при оформлении развода и заключении нового брака, и этот развод возможен, называется снятие церковного благославления, даже бумагу дают.... Все в жизни бывает...

эва
#40
...

Ещё как допускает, при оформлении развода и заключении нового брака, и этот развод возможен, называется снятие церковного благославления, даже бумагу дают.... Все в жизни бывает...

такой брак не на бумажке заключается. эта бумажка как раз-таки ничего не значит. Злая, я Вас понимаю в этом вопросе.

А об этом, я даже и думать не думаю, так как он принадлежит другой конфессии

Да, я со штампом и что?
#41

Как же задолбали эти ГБ шницы.

Дефки, какие проблемы? Вам штамп не нужен, так вас его и нет, и никто и не заставляет его ставить. Живите себе, и наслаждайтесь.

А нам нужен, и у нас он есть, слава тебе господи. Какая вам нафиг разница, зачем? Просто вот есть и душу греет. Пустячок, а приятно. И, честно, нам на вас, тех, которые без штампа, накакать абсолютно.

Так что полная гармония, не о чем и говорить собственно.

эва
#42
Да, я со штампом и что?

Как же задолбали эти ГБ шницы.

Дефки, какие проблемы? Вам штамп не нужен, так вас его и нет, и никто и не заставляет его ставить. Живите себе, и наслаждайтесь.

А нам нужен, и у нас он есть, слава тебе господи. Какая вам нафиг разница, зачем? Просто вот есть и душу греет. Пустячок, а приятно. И, честно, нам на вас, тех, которые без штампа, накакать абсолютно.



Так что полная гармония, не о чем и говорить собственно.

ну для вас, которые думают, что они защищены со штампом и чувствуют себя полноценными за мужьями, он конечно очень важен. Но спасибо, это тоже причина

инспекторша
#43
эва

так я может заблуждаюсь... вот пытаюсь выяснить может штамп нужен для каких-либо еще целей

Проконсультируйтесь у адвоката. Много в законодательстве примочек всяких, поощряющих именно законный брак. Гачиная с наследсьва, налогов, гражланское и семейное право. И т.д,

Света
#44
селянка

Ситуация... Вам сожитель попадает в аварию. Лежит в коме. Вас к нему не пускают. Вы ему никто! Если не дай Бог что то более страшное- опять же. Где хоронить, как хоронить, можно ли брать органы для донорских нужд. Вас вообще могут на похороны не пусть. Если вы проживали в его квартире, вас его наследники могут попросить освободить жилплощадь в 24 часа.

Не имеют права не пустить! Или у вас в больнице спрашивают паспорт? )))))) А вопросы наследства решаются в ближайшей нотариальной конторе ))))

Гость
#45
Я

Ну,ну, присмотрись к сожителю получше, в гражданском браке( точнее в вашем понимании, на самом деле в сожительстве) мужчина считает себя свободным, а женщина замужем, такая разница в психологии.А вообще согласна с 8 постом

Ну и пусть считает! Мне даже приятно, что мой мужчина столько лет абсолютно СВОБОДЕН и каждый день возвращается ко мне! ))))

Гость
#46
Гость

вообще не понимаю, жить столько лет вместе, родить детей... ваш мужчина - просто сволочь

при чем здесь он? это я не хочу глупого штампа! так что сволочь у нас я )))))

Гость
#47
Гость

ну хотя бы для раздела имущества) Или вы живете в квартире вашего сожителя? Если да, то молитесь, чтобы он вас не выставил)

Не переживайте, все продумано )))

Гость
#48
Гость

если детей не хочешь, то конечно штамп не нужен. А так он регулирует права супругов и детей, если что.

Отцовство и брак - это совершенно параллельные понятия! Мой сожитель как вы называете - мне не муж, но моим детям - отец. И никаких проблем!

Гость
#49

штамп - это ваша юридическая защита. вот рассоритесь вы, захотите уйти, а как делить то, что вы нажили вместе за 10 лет? друзьями расстаются ох как не многие.

Гость
#50

если вы сами очень богаты и независимы, вам на самом деле не к чему этот штамп, а если нет, да к тому же вы планируете детей, то штамп необходим как защита ваших же интересов, если не дай бог что случится. для меня штамп - это как подстраховка. вот у меня ничего нет, я не работаю,есть только полквартиры в другом городе (ну миллиона 2 рублей считай), бедный папа и бедные родственники, которые могут мне только едой помочь (если что случится). и то, тех родственников, которые живут в квартире, которая наполовину моя, можно смело вычеркнуть из этого списка, если я захочу получить деньги за свою половину)) а мужчина мой вполне состоятельный и самое главное перспективный. недавно мы поженились и теперь мне как-то спокойней от того, что я теперь имею другой статус и могу в случае чего на что-то претендовать.