Гость
Статьи
Для чего нужен штамп в …

Для чего нужен штамп в паспорте?

У меня есть мужчина, мы с ним уже 10 лет (живем вместе). Но есть одна проблема, у него стоит штамп в паспорте (в качестве жены записана другая женщина). Так для чего он нужен этот штамп, если фактически жена для него - это я?

Лана
19 ответов
Последний — Перейти
Денси
#1

Фактически вы, а по закону- она. И все что сейчас он зарабатывает в общем приобретается в браке с ней... Не дай бог чего она на раздел имущества чесно нажитого в браке не подаст?

Я б не рискнула...

А еще все дети рожденные женщиной в законном браке вроде как считаются от мужа, она там еще парочку не родила?

Гость
#2

разница в том.что вам нужно его согласие.чтоб он папой ребенка значился.а ей-нет.даже.если малыш не его.ДНК ив се такое-денехх стоит!

муся
#3

зато если помрёт(не дай бог, конечно), можете на неё похороны повесить.

андреа
#4

он что,за 10 лет так и не решил жениться на вас?

Гость
#5

3 - ))))))))))))))))))

Гость
#6

а авторша - лошара!!

Любимая жена
#7

Если Не дай Бог конечно, он умрет, то все что было у вас все все достанется ей, и вы по закону ничегошеньки не докажете!!! И останетесь у разбитого корыта, автор, я вам искренне желаю дабы предотвратить беду пусть он разведется.

Гость
#8

Как уже сказали, что случись с ним, все достанется ей. Вы ничего не сможете забрать.

Интересно, почему они не развелись за 10 лет? Чем он это аргументирует?

#9

А сам то он что говорит?

вот так...
#10

Я вот тоже с мужем не живу уже 5 лет фактически...а штамп стоит до сих пор. Сейчас живу в ГБ почти год. недавно зашел разговор о свадьбе. (по началу мой гржданский муж думал что я в разводе и был несколько озадачен тем что это не так..видимо хотел сделать предложение сразу... но через месяц гдето сказал что "ну нафиг эти штампы" и так хорошо) вобще недавнозаговорили на эту тему и он сказал с какой то обидой чтоли - да я бы давно уже женился на тебе но ты чтото не торопишся с разводом, видимо так тебе это нужно =(...

Только как ему объяснить, что я хочу развод, но бывший все отнекивается типа денег нет и времени, что он сам все сделает, ну и все оплатит и т.п. а в итоге кормит завтраками только. у него кстати тоже есть гражданская жена.

А я просто не хочу конфликтов, всетаки он отец детей...

вот так...
#11

Вобщемавтор, видимо ему этот штамп не нужен - ну например безответственный человек - пустил на самотек..есть и есть..нет и не надо..вот как мой бывший. Его постоянно пинать надо было..он и паспорт старого образца только недавно на новый поменял..потому как "прижало" - а такбы ещё бы ждал..

Лиса
#12

Нехай разводится! Ибо во всём нужон порядок, да.

михаил
#13
Лиса

Нехай разводится! Ибо во всём нужон порядок, да.

да дело вот в чем!я так посмотрел-,почти все юридические вопросы вам рассказали...но штамп-это подтвержение ваших чувств перед обществом...многие говорят..- зачем все эти формальности если мы и так любим друг-друга и.т.д. любовь, это еще и ответственность,а не только "сюси-пуси"...и чуть что,можно разбежаться в разные стороны не отвечая ни за что....но при такой политике ни чаго хорошего не получится..как то так

Гость
#14

Либо он пофигист - типа "и так сойдет", либо продуманный - "если что, то у меня по закону все ок" , а с вами автор живет пока ему удобно.Это не Любовь((((

Малышка
#15

1, не согласна, если возникнет ситуация раздела имущества, в суде можно будет легко доказать, что он сожительствовал с другой женщиной 10 лет, а поэтому то, что с ней нажил, делить уже не будет

Фата Морганы
#16

Малышка, доказать будет не просто и это опять же время, нервы и деньги на юриста.

Фата Морганы
#17

Автор, если у вашего мужа нет детей или они уже совершеннолетние, то развести могут по его иску в суд. Еслижена не явится на заседание суда два раза, дадут развод автоматически, но все нажитое имущество будете делить пополам с его женой, если не было брачного контракта.

Ciane
#18

Для обзаведения совместными детьми штамп нужен. Это очень ресурсозатратное мероприятие, и если мужчина начинает отлынивать от него - то есть хорошие шансы компенсировать хотя бы материальную часть вложений в общего ребенка, которые пришлось вдруг нести одной только матери. Можно, конечно, и без штампа отцовство доказать, но это значительно медленней, затратнее (дорогостоящая экспертиза в условиях повышенных денежных трат, не хрен собачий) и т.д. Знаю реально одну такую неоштампованную мать, которая попала на психу после двух лет тяжбы вокруг признания отцовства с попыткой суицида (перед этим продала погреб чтобы наскрести денег на экспертизу, выслушивая оскорбления папашки в зале суда, живя все это время в экстремальных условиях с непойми какой работой и доходом, и маленьким ребенком на руках до кучи).

Если детей не предвидится - то и особо не нужен этот штам. Только для того, чтобы как бы "заявить право" на человека публично. Но не всем это надо, и по отношению к партнеру.. и по отношению к себе :)

Гость
#19

У меня ситуация как у автора, правда, живем вместе поменьше. Не мешает мне его штамп, поскольку замуж я не хочу и детей мы не планируем. Имущество совместное вряд ли будем покупать - все уже есть. Меня мой статус нисколько не напрягает, так для тех, чье мнение имеет значение, мы семья.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: