Гость
Статьи
А вы смогли бы …

А вы смогли бы простить такое своему мужчине?

Я поиграла в следователя и напоролась на не очень хорошее прошлое моего мужа. Мы в браке 2 года, вышла замуж когда мне было 24, сейчас 26, мужу 31, у нас все отлично в отношениях, бывают, конечно ссоры, но это пустяки, главная у нас проблема это бесплодие мужа о котором я узнала только 5 месяцев назад, но мы решили что возьмем ребеночка из детдома, когда созреем на такое решение. И тут я недавно узнаю такие вот новости. Оказывается мой "любимый" муж до меня делал предложения руки и сердце разным девушкам (а мне говорил что никогда никому не делал, что со всеми было несерьезно), это конечно очень обидно, но пережить можно. Но главная беда, что он всем им говорил, что бесплоден и они, узнав это долго с ним не задерживались. Мне же он ничего не рассказал, а спустя 1, 5 года сделал огромные глаза на обследование и сказал – о боже, как же так?? Я бесплоден.. Так обидно быть обманутой.. Я ему выложила все карты, а он ещё отпираться стал, что он не знал и что никому предложения не делал.. А оказывается у него 3 провальных сватовства было. А уж когда меня сватали свекровь со свекровом заливали нам – ой, мы ничего не знаем, ведь ни разу не сватали.. Ну муж отпирался, я свекрови выложила, она призналась, что да, было 3 сватовства и девушки убегали после того как сын говорил, что бесплоден.. Девушки, и как дальше быть? Очень мерзко на душе.

Окси
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как сватали? с песнями, вы в кокошнике?

Катюша
#2

Забеременеть от другого. Неприятно, но родное дитятко охота же?! Муж примет или нет. Думайте.

Гость
#3

ну тут два варианта, если хотите сохранить отношения то как-то примеряться и договариваться, если нет - то уходить..... И вот такой моральный аспект, если ваш муж смог обманывать по таким серьезным поводам, чтож по мелочам набежит..

Галина
#4

Ну советовать сложно, нужно исходить из ваших чувств к мужу...подождать остыть, и можно как вариант. предложить мужу смешать его сперму со спермой донора и вам забеременеть. Вообще при таком раскладе считаю нечестным лишать вас радости материнства из за его болезни. Бояться, что потом вас бросит, потому что не его ребенок....да и родных детей бросают..Тут надо плясать опять же от ваших чувств к нему. и разве его бесплодие не лечится вообще?

Окси
#5
Галина

Ну советовать сложно, нужно исходить из ваших чувств к мужу...подождать остыть, и можно как вариант. предложить мужу смешать его сперму со спермой донора и вам забеременеть. Вообще при таком раскладе считаю нечестным лишать вас радости материнства из за его болезни. Бояться, что потом вас бросит, потому что не его ребенок....да и родных детей бросают..Тут надо плясать опять же от ваших чувств к нему. и разве его бесплодие не лечится вообще?

Нет. Это на уровне генетики, у него никогда не вырабатывались сперматозоиды

другая
#6

Окси, слушайте внимательно. 1)Он мужчина, мужчины очень болезненно воспринимают свое безплодие. Это как показатель их мужества, самцы они, вот.

2) Зачем вы копошились в его прошлом? До мужа я была влюблена в одного человека, так безумно и сильно, как помутнение разсудка. Муж спрашивал меня: ты кого нибудь любила до меня? И знаете что я ему ответила? Что он мой самый любимый, и самый хороший, а знать прошлое ему не надо.

Гость
#7

я бы не простила. ребенок из детдома? зачем вам такие проблемы, когда вы ЗДОРОВАЯ женщина?

другая
#8

3) Когда то я у мужа спросила сколько у него было сек-ных партнерш, он улыбнулся и сказал: ты меня девственности лишила. И это был самый умный ответ. Какое это имеет значение? Какокое значение имеет то, что ваш муж сватал других девушек?

Гость
#9

разводка ,наши дуры никогда бы не отказались выйти замуж и по Керу ,бесплодный или алкаш ,лишь бы в ЗАГС.А тут 3,три отказа ,ага щаззззз)))

гость
#10

я бы на вашем месте срьезно подумала, стоит ли этот мужчина вашей молодости,

Окси
#11
другая

3) Когда то я у мужа спросила сколько у него было сек-ных партнерш, он улыбнулся и сказал: ты меня девственности лишила. И это был самый умный ответ. Какое это имеет значение? Какокое значение имеет то, что ваш муж сватал других девушек?

Неприятно, что мы переехали в его город, где он родился и все посмеиваются, как Андрюшка (они его ток так и называют, прям ассоциация с Иванушкой-дурачком) бегал за каждой юбкой, а потом его родители прям с целой процессией ехали сватать его( это вот противно..почему всем можно было говорить о бесплодии, а от меня утаили???!!!

Гость
#12

8, так автору не понравилось, что тем дамам он говорил правду, а от нее скрыл, возможно она бы тоже подумала, стоит ли жить с человеком, от которого не будет детей. тут ситуация видимо такая, мужик побегал, все его киданули и решил, да ну лучше буду молчать и скрыл,хотя такие вещи как и допустим серьезные половые (хронические) заболевания скрывать нельзя. это чистой воды эгоизм и человек только думает о себе, ему даже видимо все равно желает автор сама родить или нет.

Окси
#13
Гость

8, так автору не понравилось, что тем дамам он говорил правду, а от нее скрыл, возможно она бы тоже подумала, стоит ли жить с человеком, от которого не будет детей. тут ситуация видимо такая, мужик побегал, все его киданули и решил, да ну лучше буду молчать и скрыл,хотя такие вещи как и допустим серьезные половые (хронические) заболевания скрывать нельзя. это чистой воды эгоизм и человек только думает о себе, ему даже видимо все равно желает автор сама родить или нет.

Наконец меня поняли!! Спасибо Вам! вы прям переводчик:) Вы бы смогли такое простить?

другая
#14
Окси

Неприятно, что мы переехали в его город, где он родился и все посмеиваются, как Андрюшка (они его ток так и называют, прям ассоциация с Иванушкой-дурачком) бегал за каждой юбкой, а потом его родители прям с целой процессией ехали сватать его( это вот противно..почему всем можно было говорить о бесплодии, а от меня утаили???!!!

Окси, это ваша жизнь. Будьте выше всех, если за вашей спиной говорят о вас, значит вы впереди. Не лелейте в себе обиду, не надо. Вы подумайте о том, что если бы муж вам сразу сказал правду, возможно и вы бы ему отказали. У вас бы не было с ним счастливых многовений. Исходите из человеческих качеств мужа : хороший ли он муж? надежный? любящий? Любит ли он детей?. Найти порядочного мужчину очень трудно.

другая
#15
Гость

8, так автору не понравилось, что тем дамам он говорил правду, а от нее скрыл, возможно она бы тоже подумала, стоит ли жить с человеком, от которого не будет детей. тут ситуация видимо такая, мужик побегал, все его киданули и решил, да ну лучше буду молчать и скрыл,хотя такие вещи как и допустим серьезные половые (хронические) заболевания скрывать нельзя. это чистой воды эгоизм и человек только думает о себе, ему даже видимо все равно желает автор сама родить или нет.

Я сразу поняла что автор хотела сказать. Но разве вы не делали ошибок? За 2 года брака, автор вот первый раз усомнилась в муже, разве это не показатель?

зззз
#16

Я бы сразу ушла и из-за детей и больше из-за чудовищного вранья.

Ну и вернулась бы, если бы муж на коленях умолял простить вернуться и родить от донорской спермы.

Окси
#17
другая

Я сразу поняла что автор хотела сказать. Но разве вы не делали ошибок? За 2 года брака, автор вот первый раз усомнилась в муже, разве это не показатель?

Да, усомнилась как только переехали в его город, но получается что он меня так ловко обманывал все эти годы, это очень неприятно, а как он плакал когда якобы первый раз узнал о своем бесплодии??! Эт же целый концерт был, а у меня так сердце болело, я думала он это в первый раз узнал, а он блин уже давным давно про это знает((

Окси
#18
зззз

Я бы сразу ушла и из-за детей и больше из-за чудовищного вранья.

Ну и вернулась бы, если бы муж на коленях умолял простить вернуться и родить от донорской спермы.

Мне кажется такой как мой муж может умолят вернуться и наврать что ему нужен ребенок от донора, а потом будет "тыкать" что это не его ребенок((

Гость
#19

А чего тут прощать? Женился-то он на вас, а не на ком-то еще. И было это все до вас. Поэтому предыдущие сватовства - не повод для обиды.

А бесплодие - лично я бы скорее обрадовалась, я детей не хочу. Тут тоже обижаться не на что.

другая
#20
Окси

Да, усомнилась как только переехали в его город, но получается что он меня так ловко обманывал все эти годы, это очень неприятно, а как он плакал когда якобы первый раз узнал о своем бесплодии??! Эт же целый концерт был, а у меня так сердце болело, я думала он это в первый раз узнал, а он блин уже давным давно про это знает((

Окси, никто не знает как правильно вам поступить. Никто вам не даст "правильного" совета. Я задам вам очень глупый вопрос: вы любите мужа?

Гость
#21
Гость

я бы не простила. ребенок из детдома? зачем вам такие проблемы, когда вы ЗДОРОВАЯ женщина?

+1000

Гость
#22

а мне кажется,что это разводка.

Гость
#23

Надо же, упорный мужчина какой оказался!

Его все посылают, а он все сватается и сватается. Да еще с родителями.

Автор, подайте на него в суд и сдерите с него денег за моральный ущерб. Трех бывших невест пригласите в свидетели, чтоб и не думал отпираться!!!!!

другая
#24
Гость

а мне кажется,что это разводка.

если муж автора с маленького городка, то это вполне возможно.

Гость
#25

Гость разводка ,наши дуры никогда бы не отказались выйти замуж и по Керу ,бесплодный или алкаш ,лишь бы в ЗАГС.А тут 3,три отказа ,ага щаззззз)))[/

Это вы о себе?

Окси
#26
другая

Окси, никто не знает как правильно вам поступить. Никто вам не даст "правильного" совета. Я задам вам очень глупый вопрос: вы любите мужа?

Люблю я мужа, но сейчас очень мерзко то что такой актер он.. и противно осознавать, что его женой могла быть любая другая женщина...Просто все отказались, а я дура подобрала(

Окси
#27
Гость

Надо же, упорный мужчина какой оказался!

Его все посылают, а он все сватается и сватается. Да еще с родителями.

Автор, подайте на него в суд и сдерите с него денег за моральный ущерб. Трех бывших невест пригласите в свидетели, чтоб и не думал отпираться!!!!!

Оч упорный, первое предложение сделал в 21 год женщине которой было 26)))

Окси
#28

Мне кто его знают говорят "какая ты молодец, жертвуешь собой ради мужа, не рожаешь, хотя можешь... Я отвечаю всем - да, просто люблю..а самой хочется заорать - да я ни фига сама не знала что у него такие проблемы, вы все знали, а я нет!!!

другая
#29
Окси

Люблю я мужа, но сейчас очень мерзко то что такой актер он.. и противно осознавать, что его женой могла быть любая другая женщина...Просто все отказались, а я дура подобрала(

Не вы его подобрали, а вас свела судьба. Не бывает в жизни случайностей. Он любит, любит вас. Да, он хотел создать семью. Да, ему отказывали, но неужели муж у вас первый и единствененый мужчина? Если так думать, то всех нас кто то "подобрал". Автор скажите, а чего вы хотите? 1) Вы хотите только своего БИОЛОГИЧЕСКОГО ребенка. 2) Вы сможете ребенка из детдома любить, как своего?

Окси
#30
другая

Не вы его подобрали, а вас свела судьба. Не бывает в жизни случайностей. Он любит, любит вас. Да, он хотел создать семью. Да, ему отказывали, но неужели муж у вас первый и единствененый мужчина? Если так думать, то всех нас кто то "подобрал". Автор скажите, а чего вы хотите? 1) Вы хотите только своего БИОЛОГИЧЕСКОГО ребенка. 2) Вы сможете ребенка из детдома любить, как своего?

Очень хочу своего ребеночка.. Я пришла все обследования, я полностью здорова! Очень хочу, но у мужа это неизлечимо.. на детдом я пока не решилась, да и муж тоже(

Анастасия
#31

Мужчина тоже человек. И он банально может переживать и бояться быть в очередной раз отвергнутым, а ведь он Вас так полюбил и не хотел терять! Поэтому и соврал! Мы все врем друг другу, и уж родного человека можно и даже нужно простить! И что дальше, что он делал предложения другим девушкам? Вы что, до этого ни с кем не мечтали семью создать? Врал, потому что боялся потерять, не так уж это плохо, знаете ли.

Гость
#32
Окси

Я поиграла в следователя и напоролась на не очень хорошее прошлое моего мужа. Мы в браке 2 года, вышла замуж когда мне было 24, сейчас 26, мужу 31, у нас все отлично в отношениях, бывают, конечно ссоры, но это пустяки, главная у нас проблема это бесплодие мужа о котором я узнала только 5 месяцев назад, но мы решили что возьмем ребеночка из детдома, когда созреем на такое решение. И тут я недавно узнаю такие вот новости. Оказывается мой "любимый" муж до меня делал предложения руки и сердце разным девушкам (а мне говорил что никогда никому не делал, что со всеми было несерьезно), это конечно очень обидно, но пережить можно. Но главная беда, что он всем им говорил, что бесплоден и они, узнав это долго с ним не задерживались. Мне же он ничего не рассказал, а спустя 1, 5 года сделал огромные глаза на обследование и сказал √ о боже, как же так?? Я бесплоден.. Так обидно быть обманутой.. Я ему выложила все карты, а он ещё отпираться стал, что он не знал и что никому предложения не делал.. А оказывается у него 3 провальных сватовства было. А уж когда меня сватали свекровь со свекровом заливали нам √ ой, мы ничего не знаем, ведь ни разу не сватали.. Ну муж отпирался, я свекрови выложила, она призналась, что да, было 3 сватовства и девушки убегали после того как сын говорил, что бесплоден.. Девушки, и как дальше быть? Очень мерзко на душе.

я думаю он просто боялся вас потерять.

сделал вывод, что девушки сбегают потому, что бесплоден. хотя я думаю ,что дело не в этом. Не могут ТРИ девушки убежать при таком незначительном поводе. Либо у него еще ничего не было с ними, а он уже невсерьез предложение бежал делать.

вы сколько встречались до свадьбы и до предложения руки и сердца?

гость
#33

Автор! Только биологический ребёнок! Никаких детдомовских! Зачем вам ребёнок с испорченной генетикой? Кто сдаёт детей в детдома? Алкаши и наркоманы! Рожайте от нормального, красивого, здорового, умного мужика РОДНОГО ребёнка!

Гость
#34
Катюша

Забеременеть от другого. Неприятно, но родное дитятко охота же?! Муж примет или нет. Думайте.

не от "другого", а от донора и с согласия мужа.

что вы ерунду порете "от другого"

другая
#35
Окси

Очень хочу своего ребеночка.. Я пришла все обследования, я полностью здорова! Очень хочу, но у мужа это неизлечимо.. на детдом я пока не решилась, да и муж тоже(

Вот из этого и стоит исходить. Или вы рожаете от донора или развод. Человек всегда несчастен когда идет против своих желаний. Скажите об этом мужу, пусть он и выбирает.

другая
#36
гость

Автор! Только биологический ребёнок! Никаких детдомовских! Зачем вам ребёнок с испорченной генетикой? Кто сдаёт детей в детдома? Алкаши и наркоманы! Рожайте от нормального, красивого, здорового, умного мужика РОДНОГО ребёнка!

Ну тогда большей половине мира запрещено иметь детей.

Гость
#37
Окси

Наконец меня поняли!! Спасибо Вам! вы прям переводчик:) Вы бы смогли такое простить?

автор, а вы что отказались бы от мужа только потому, что он бесплоден?

тогда вы пустышка, которая его не стоит.

а если не отказались бы, то и простите ему его страхи, а вместе думайте, что делать дальше.

другая
#38

Автор, раскажите о муже, какой он человек?

Окси
#39
Гость

я думаю он просто боялся вас потерять.

сделал вывод, что девушки сбегают потому, что бесплоден. хотя я думаю ,что дело не в этом. Не могут ТРИ девушки убежать при таком незначительном поводе. Либо у него еще ничего не было с ними, а он уже невсерьез предложение бежал делать.

вы сколько встречались до свадьбы и до предложения руки и сердца?

Полгода встречались до того как сделал предложение... И то он сделал через 2,5 месяца, но я сказала пока рано. Он ещё с напором через 3,5 месяца, - я сказала да)) Просто мне оч понравилось какой он ласковый и заботливый, чуть ли тапочки в постель не приносит:) ))) Влюбилась по самые ушки.. Родители его приехали и сразу стали торопить со свадьбой, в итоге все за 1,5 месяца успели, а на свадьбе его родители столько нам речей про детей говорили.... щас как вспомню реветь охота..

Окси
#40
другая

Автор, раскажите о муже, какой он человек?

Ну если кратко, то мой муж оч эмоциональный человек.. Если ему что-то такое сказать (вот как я докопалась до правды), то он может оч сильно психануть и наорать. Потом правда долго извиняется. Жадный раньше был - называл это экономность:) Хотя это была элементарная жадность - но мы ее побороли:) Работает обычным офисным планктоном:) Любит оч животных, друзей у него мало, говорит что их не должно быть много:) Любит хорошее кино, общаемся с ним оч много, любит послушать что я там рассказываю)))даже не знаю что ещё написать)

Гость
#41

15, нет, я не делала таких серьезных ошибок, в одно время у меня тоже был тяжелый момент (по здоровью), но я рассказала мужу, на тот момент еще парню, чтоб он знал и сам делал выбор, благо все обошлось. я считаю, в таких вопросах нельзя скрывать, это извините меня не в туалет сходить, а довольно тяжелая ситуация. автор хочет детей, и наверняка муж ее знал об этом желании, а в итоге специально скрыл, так как думал только о себе, чтоб ему бедному, хорошо жилось, при этом не думая, что автор однозначно рано или поздно захочет своего ребенка, а не приемного, так как она здоровая женщина. искал бы себе либо женщину с детьми, которой другие ненужны, либо ту, которая вообще не желает детей. а он осознанно испортил в этой области жизнь второй половинке.

вам автор самой решать, смогла бы я простить или нет сложный вопрос, но рожать однозначно стала бы, если он против донора, то тогда и посылать его, не факт, что со временем он не найдет себе другую даму, а вам уже будет поздно рожать.но это только ваша жизнь и вам решать.

021
#42
гость

Автор! Только биологический ребёнок! Никаких детдомовских! Зачем вам ребёнок с испорченной генетикой? Кто сдаёт детей в детдома? Алкаши и наркоманы! Рожайте от нормального, красивого, здорового, умного мужика РОДНОГО ребёнка!

Я тоже против приемных детей, действительно, хорошие родители от своих детей не отказываются, но бывают же случаи что хорошие родители погибли.

Окси
#43
Гость

автор, а вы что отказались бы от мужа только потому, что он бесплоден?

тогда вы пустышка, которая его не стоит.

а если не отказались бы, то и простите ему его страхи, а вместе думайте, что делать дальше.

НЕ ОТКАЗАЛАСЬ БЫ! Я ВЕДЬ ЗНАЮ ДИАГНОЗ УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ! мне просто неприятно, что он это скрывал, а всем говорил

Гость
#44
Окси

Гость

автор​, а вы что отказались бы от мужа только потому, что он бесплоден?


тогда вы пустышка, которая его не стоит.


а если не отказались бы, то и простите ему его страхи, а вместе думайте, что делать дальше.

НЕ ОТКАЗАЛАСЬ БЫ! Я ВЕДЬ ЗНАЮ ДИАГНОЗ УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ! мне просто неприятно, что он это скрывал, а всем говорил

Он просто боялся вас потерять, значит, очень любит. Цените это, а не обижайтесь.

другая
#45
021

Я тоже против приемных детей, действительно, хорошие родители от своих детей не отказываются, но бывают же случаи что хорошие родители погибли.

Мне страшно читать вот такие посты, вы и против бездомных животных, и против бомжей, и против инфицированных спидом? Тогда вам на другую планету.

Гость
#46
Гость

автор, а вы что отказались бы от мужа только потому, что он бесплоден?

тогда вы пустышка, которая его не стоит.

а если не отказались бы, то и простите ему его страхи, а вместе думайте, что делать дальше.

а муж кто? Вы в своем уме? Что значит пустышка? Она жена сознательно обманутая своим мужем поставленная в такое положение из которого ей трудно найти выход. Прежде всего у неё есть нормальные инстинкты- стать мамой и это нормально и закономерно. И понимая это, говорить ,что муж обманул "незначительно" - это наглое вранье. Муж поступил безобразно, подло, обманул молодую девочку, развел её на жалость и порядочность и более того, продолжает разводить, ведь ей теперь предстоит нелегкий выбор, что делать дальше. Муж, после всего не пришел к ней, не предложил никаких вариантов для решения проблемы, созданной им же, всё это опять повисло на Авторе. А ей тут ещё говорят, фигня-вопрос, муж надежный, чересчур сильно тебя любит, потерять боится. Какая надежность???? Какая любовь???? Сплошная подлость и игра на чувствах другого человека. Не важно, что любимая в печали, зато у него все тип-топ. Автор, как он видит выход из положения?

Гость
#47
Гость

Окси</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>автор​, а вы что отказались бы от мужа только потому, что он бесплоден?

<br>тогда вы пустышка, которая его не стоит.

<br>а если не отказались бы, то и простите ему его страхи, а вместе думайте, что делать дальше.</p></div><p&g​t;НЕ ОТКАЗАЛАСЬ БЫ! Я ВЕДЬ ЗНАЮ ДИАГНОЗ УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ! мне просто неприятно, что он это скрывал, а всем говорилОн просто боялся вас потерять, значит, очень любит. Цените это, а не обижайтесь.

нет слов. Цените, что Вас используют- это Ваше предназначение в жизни.

Окси
#48

Просто знаете как я вижу свою ситуацию - делал другим предложения, понял что про бесплодие говорить не надо, встретил меня, умолчал( Увидел, что все хорошо и довольный сделал предложение, понял, что все удалось... Значит он их все любил раз делал им предложения?! Я вот никого кроме него не любила, да и думала что можно так много народу любить? теперь задумываюсь о том, что мой муж вообще не знает что такое любовь!

другая
#49
Гость

Гостьавтор, а вы что отказались бы от мужа только потому, что он бесплоден?

тогда вы пустышка, которая его не стоит.

а если не отказались бы, то и простите ему его страхи, а вместе думайте, что делать дальше.

а муж кто? Вы в своем уме? Что значит пустышка? Она жена сознательно обманутая своим мужем поставленная в такое положение из которого ей трудно найти выход. Прежде всего у неё есть нормальные инстинкты- стать мамой и это нормально и закономерно. И понимая это, говорить ,что муж обманул "незначительно" - это наглое вранье. Муж поступил безобразно, подло, обманул молодую девочку, развел её на жалость и порядочность и более того, продолжает разводить, ведь ей теперь предстоит нелегкий выбор, что делать дальше. Муж, после всего не пришел к ней, не предложил никаких вариантов для решения проблемы, созданной им же, всё это опять повисло на Авторе. А ей тут ещё говорят, фигня-вопрос, муж надежный, чересчур сильно тебя любит, потерять боится. Какая надежность???? Какая любовь???? Сплошная подлость и игра на чувствах другого человека. Не важно, что любимая в печали, зато у него все тип-топ. Автор, как он видит выход из положения?

Вы слишком агрессивно реагируете на ситуацию. Почему?

другая
#50
Окси

Просто знаете как я вижу свою ситуацию - делал другим предложения, понял что про бесплодие говорить не надо, встретил меня, умолчал( Увидел, что все хорошо и довольный сделал предложение, понял, что все удалось... Значит он их все любил раз делал им предложения?! Я вот никого кроме него не любила, да и думала что можно так много народу любить? теперь задумываюсь о том, что мой муж вообще не знает что такое любовь!

А вы знаете что такое любовь? Я вот никак не могу ей найти определение. Поделитесь если не сложно.