Гость
Статьи
Женаты 3 месяца. Муж …

Женаты 3 месяца. Муж начал пить. Что делать? Помогите ради Бога!

Ситуация следующая. В браке состоим 3 месяца. Последнюю неделю муж вечерами пьет, причем очень не слабо. На мой вопрос, почему он начал пить, поступил ответ, что ему надоело сидеть в квартире перед компом, что хочется общения с мужской компанией и т.д.Приходит после работы выпивший и "добирается" дома. Ругаться на него бесполезно (в нетрезвом состоянии он очень агрессивен). Не знаю, что делать. Я чувствую ужасное бессилие. Помогите пожалуйста!

Потерянная
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не начал он пить. Просто три месяца держался, хвост распускал. Сейчас вернулся к своему нормальному состоянию. Дальше Вам решать - приемлимо это для Вас или нет.

Гость
#2

и ъдобираетсяъ дома. -это что за зверь такой?

Genny
#3

А до свадьбы он не пил?

Гость
#4
Скотти

Ну не начал он пить. Просто три месяца держался, хвост распускал. Сейчас вернулся к своему нормальному состоянию. Дальше Вам решать - приемлимо это для Вас или нет.

+100000000

Плакса
#5

вызывать нарколога выводить из запоя и кодировать

Потерянная
#6
Genny

А до свадьбы он не пил?

Он мог выпить, но не несколько дней подряд быть невменяемым.

Потерянная
#7
Плакса

вызывать нарколога выводить из запоя и кодировать

Он на это не согласится, так как алкоголиком себя не считает и видите ли на работу он ходит и деньги домой приносит и т.д. и т.п.В общем, как все мужики говорят.

Оставить его я тоже не могу, ведь я люблю его!

Гость
#8

разводка чистой воды,даже обсуждению не подлежит эта глупая тема.

Кактус
#9

Разводись, оставь мужика, ему нужна мужская компания, друзья с которыми можно выпить и поговорить за жизнь. Ты как пятое колесо мешаешь ему жить.

Гость
#10
Потерянная

Он мог выпить, но не несколько дней подряд быть невменяемым.

Мог значит и несколько дней подряд,просто вам не показывал.Он же алкоголик,если бы не был им-пил бы немного,не напивался какие бы проблемы не были...

binelli
#11

Беги от него срочно, пока вас ничего не связывает, не ломай себе жизнь, пьяницу не переделаешь.

Гость
#12
Кактус

Разводись, оставь мужика, ему нужна мужская компания, друзья с которыми можно выпить и поговорить за жизнь. Ты как пятое колесо мешаешь ему жить.

поддерживаю! оставьте его, автор, пускай спивается и трахается со своими друзьями

соль
#13

так пусть общаеться со своими друзьями,вы что его держите при себе как собачку?а если так и будет приходить пъяный,то уходите или вообще разведитесь.Себя надо уважать.И спросите -ты меня любишь?тогда зачем пьянствуешь,мне неприятно и это не семья где 1 нажираеться

такая же
#14

Автор, а сколько он за вечер выпивает?

Так может пусть раз в неделю с друзьями встречается? А вы с подругами, что в этом такого?

Я
#15
Потерянная

Он на это не согласится, так как алкоголиком себя не считает и видите ли на работу он ходит и деньги домой приносит и т.д. и т.п.В общем, как все мужики говорят.

Оставить его я тоже не могу, ведь я люблю его!

Ты д...ра, а разводка тупая, последней фразой ты себя выдала

#16

Да у вас энергии нет. Если вы обессилены - энергии нет. Вы манипулятор. И вместо заземления мужику дарите ветер.

Вы по полевому состоянию уже не женщина давно - а мужик. И начали парня смещать в сторону сознания. Он вынужден блокировать сознание выпивкой.

Исправьтесь внутренне - мужик перестанет пить.

Гость
#17

разводиться!

Гость
#18
Tekken

Да у вас энергии нет. Если вы обессилены - энергии нет. Вы манипулятор. И вместо заземления мужику дарите ветер.

Вы по полевому состоянию уже не женщина давно - а мужик. И начали парня смещать в сторону сознания. Он вынужден блокировать сознание выпивкой.



Исправьтесь внутренне - мужик перестанет пить.

ага, алкаш спивается, а виновата женщина. конечно, ведь он не мужик

.Плавали-знаем.
#19
Потерянная

Он на это не согласится, так как алкоголиком себя не считает и видите ли на работу он ходит и деньги домой приносит и т.д. и т.п.В общем, как все мужики говорят.

Оставить его я тоже не могу, ведь я люблю его!

Автор, прежде всего себя надо любить. Уходите, пока муж вам все жизнь не испоганил и вашим будущим детям. Пьянство-это беда для семьи, с возрастом и со временем станет только хуже, т.к. алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать. Пожалейте себя и или хотя бы своих будущих детей. Бегите, пока не поздно.

.Плавали-знаем.
#20
Tekken

Да у вас энергии нет. Если вы обессилены - энергии нет. Вы манипулятор. И вместо заземления мужику дарите ветер.

Вы по полевому состоянию уже не женщина давно - а мужик. И начали парня смещать в сторону сознания. Он вынужден блокировать сознание выпивкой.



Своей дочке подобную хренотень втирай.



Исправьтесь внутренне - мужик перестанет пить.

Потерянная
#21

Ну раз он мог не пить в то время, когда мы с ним встречались, значит он может и сейчас не пить. Ведь так? Неужели развод-это единственный выход?

Гость
#22
.Плавали-знаем.

TekkenДа у вас энергии нет. Если вы обессилены - энергии нет. Вы манипулятор. И вместо заземления мужику дарите ветер.

Вы по полевому состоянию уже не женщина давно - а мужик. И начали парня смещать в сторону сознания. Он вынужден блокировать сознание выпивкой.



Своей дочке подобную хренотень втирай.



Исправьтесь внутренне - мужик перестанет пить.

Как исправиться внутренне?У меня муж тоже начинал пить сначала по вечерам,потом стал опохмеляться,потом начались запои.Это в течении 10 лет болезнь спрогрессировала,ладно хоть кодируется-не пьет подолгу,но потом все равно срывается.

гость
#23

А вы с ним гуляете по вечерам, ходите куда-нибудь ? Может ему надо отвлечься, может ему с вами скучно ?

Потерянная
#24
гость

А вы с ним гуляете по вечерам, ходите куда-нибудь ? Может ему надо отвлечься, может ему с вами скучно ?

Ходим и в кино, и на шашлыки вот недавно ходили, он и на рыбалку ходит с друзьями. Я стараюсь, его не привязывать к себе.

Гость
#25

что, что

срочно нарожать кучу алкоголят от него

Кактус
#26
Потерянная

Ходим и в кино, и на шашлыки вот недавно ходили, он и на рыбалку ходит с друзьями. Я стараюсь, его не привязывать к себе.

А как тебе удалось заставить его жениться на себе? Вот и расхлебывай

Потерянная
#27
Гость

что, что

срочно нарожать кучу алкоголят от него

Очень смешно!

Genny
#28

Автор, а сколько вы друг друга знали-встречались до женитьбы?

Потерянная
#29
Кактус

А как тебе удалось заставить его жениться на себе? Вот и расхлебывай

Какие же люди все добрые! Я совета прошу, а вы только злорадствуете!

Потерянная
#30
Genny

Автор, а сколько вы друг друга знали-встречались до женитьбы?

Стыдно говорить-3 месяца.

Кактус
#31
Потерянная

Какие же люди все добрые! Я совета прошу, а вы только злорадствуете!

Ну видно же что мужику брак и жена нафиг не нужны, у него другие интересы.

Genny
#32
Потерянная

Стыдно говорить-3 месяца.

Ой, ну это очень мало. теперь понятно - почему вы не замечали его алкоголизм.

По хорошему, вам надо уходить. Пока вы не завязли в этом.

А так посудите - 3 месяца встречались, скоропалительно поженились (зачем?), и 3 месяца он пьет.

Считай, отношений у вас нет и не было. Это можно приравнять к роману. Было - и прошло.

Genny
#33

Только не говорите, что вы беременны от него...

Потерянная
#34
Кактус

Ну видно же что мужику брак и жена нафиг не нужны, у него другие интересы.

Самое ужасное, что я с вами согласна...

Потерянная
#35
Genny

Только не говорите, что вы беременны от него...

нет, нет, я не беременна

Гость
#36
Genny

Ой, ну это очень мало. теперь понятно - почему вы не замечали его алкоголизм.

По хорошему, вам надо уходить. Пока вы не завязли в этом.

А так посудите - 3 месяца встречались, скоропалительно поженились (зачем?), и 3 месяца он пьет.

Считай, отношений у вас нет и не было. Это можно приравнять к роману. Было - и прошло.

дык он и торопился жениться быстрей пока его алкоголизм не вылез наружу.

Автор наверное обрадовалась: "во, как меня любят, сразу замуж берут" - раскатала губу, короче.

А алкоголят рожай, рожай тут так принято. Нарожать и потом быть "несчастной женой алкоголика, который некуда уйти с кучей детей"

Кактус
#37
Потерянная

Самое ужасное, что я с вами согласна...

Т.е. ты три месяца знала его до брака, и теперь в браке 3 мес, т.е. в сумме пол-года всего?

Разводись - и ничего небыло.

"Быстро поднятое упавшим не считается"

Genny
#38
Потерянная

нет, нет, я не беременна

Ну тогда вам ничего не мешает уйти от него.

Или вы его так безумно любите? Просто сложно в такое поверить - вы же его почти не знаете.

Кактус
#39
Genny

Ну тогда вам ничего не мешает уйти от него.

Или вы его так безумно любите? Просто сложно в такое поверить - вы же его почти не знаете.

Может автор сама страааашная, и этот алкаш - ее единственная надежда на неодинокую старость...

Потерянная
#40
Genny

Ну тогда вам ничего не мешает уйти от него.

Или вы его так безумно любите? Просто сложно в такое поверить - вы же его почти не знаете.

Люблю. Очень! Он такой хороший, когда трезвый и ласковый очень.

Гость
#41

Он алкаш ему нужно, что кто-то его портки стирал.

Гость
#42

вот и ласковый.

Genny
#43
Потерянная

GennyНу тогда вам ничего не мешает уйти от него.

Или вы его так безумно любите? Просто сложно в такое поверить - вы же его почти не знаете.Люблю. Очень! Он такой хороший, когда трезвый и ласковый очень.

Как можно полюбить человека которого почти не знаешь и который спивается у тебя на глазах? Автор, включайте голову. Потом у него начнется белочка и не дай Бог он вас бить начнет (вы сами говорили, что он выпемши агрессивен).

Я вам советую как человек, который жил с алкоголиком 8 лет (мой отец). Вы потом его и себя возненавидите.

Гостья
#44

Пол года всего знакомы? Автр, скорее всего предидущие пол года он держался, а вот так -как сейчас- он обычно и пьет. Разводитесь. У меня подруга- домашняя девочка, так за героинового наркомана замуж вышла. Долго вообще немогла понять что но колется и что вообще происходит- через 4 месяца сбежала роняя тапки.

Гостья
#45
Потерянная

GennyНу тогда вам ничего не мешает уйти от него.

Или вы его так безумно любите? Просто сложно в такое поверить - вы же его почти не знаете.Люблю. Очень! Он такой хороший, когда трезвый и ласковый очень.

Ключевое- когда трезвый. Расчитываете часто такое счасте видеть?

Тайла
#46

Видать, так много щастя в ЗАГСе огреб, что до сих пор прийти в себя не может.

Гость
#47
Кактус

Ну видно же что мужику брак и жена нафиг не нужны, у него другие интересы.

У алкоголика обширный круг интересов от пива до коньяка

Гость
#48

Автор я жила с панем которы йтоже страдал запоями, сктати тоже был такой добрый и нежный жалко было, но потом узнала,что он 1) в юности недолго,но сидел на герыче, 2) кодировался 3 раза, к тому же оказался патологическим вруном , сбежала. Потом он стал жить с девушкой, год держался, потом пошло поехало. месяц запоя, на работу не ходил. Сейчас его друзья и девушка , скинулись на лечение , яне поняла только какое.Не знаю чем кончится, но вообще алкоголики не благодарные людишки, он при этом ей изменяет, как выяснилось.

Дарья Александровна
#49

Бросать его, и как можно скорее.Алкоголизм не излечим!

Гость
#50

Пейте вместе и не парьтесь.