Гость
Статьи
Долгий развод

Долгий развод

Хочу развестись с мужем и не могу! Сказала ему об этом. И вот уже практически год пытаемся развестись! Выясняем отношения. Устала сил нет! Но прожитые годы (как мне кажется) не дают мне разрубить все одним махом! Жалость к мужу. Сначала была уверенна, что все делаю правильно, но муж у меня еще тот оратор... Уже и чувство вины появилось, и уверенности поубавилось.... Что это трусость? Бесхарактерность? Хотелось бы узнать было ли у кого-нибудь так же? Остались вы с мужем или все же нашли в себе силы довести все до конца? Поделитесь опытом! Ну очень нужно!!!

Дуня
15 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

семь раз отмерь, один раз отреж - уверяет нас народная мудрость.. а вы режете уже раз сто, рпичем тупым ножом (и не без наслазждения...;)

оттого, что вам 10 челвоек опишут подробненько, как имбыло начxать ан рзвод и чувства экса и оттого, что другая половина форума напишет все с точнсотью наоборот - Вам от этого прибавится мудрости все покончитъ одним маxом?)

подумала, как следует и один раз - развод - свободна для новыx отношений или просто свободна. никакой xитрости туту не надо особой.

#2

Хотели бы-давно уже развелись бы. Жалость к мужу,чувство вины,трусость и бесхарактерность-это всё "ля-ля,бу-бу, в пользу стран восточной африки"!

Дуня
#3

Да я и сама все понимаю. Не понимаю только что делать и как быть? Я не прошу мне мудрости прибавить, я достаточно мудрый человек и уже достаточно взрослый... Наверное просто поделиться хотелось, после очередного выноса мозга (какая я плохая и не благодарная). Почему-то на форуме все такие категоричные... А в жизни бывает по всякому! Если бы я написала все, что происходит, все бы сказали: "ДУРА!!!"

Гость
#4

Автор, просто вы не знаете сама, чего хотите. потому и болтаетесь, как г..омно в проруби.

И я скажу
#5

Я переехала сразу от мужа (его жилье было) и все, подала документы. послушала пару тройку недель вынос мозга, и усе, понял что решение мое окончательное и бесповоротное. Сейчас в своей квартире я бы собрала вещи мужу и выпроводила. А если вместе живете все это как то бредово.

И я скажу
#6

И еще причины развода автор? У кого носки разбрасывает, а у кого то морду (извините) бьет......

ЛиЛу
#7

автор, по всякому, но это не значит, что андо свои поступки этим по-всякому оправдывать.

Надежда
#8

А я так с мужем почти три года разводилась ))) И жалко и, может быть страшно.... И т.д. Знакомый психолог мне сказал что если один раз вы уже задумались о разводе(серъёзно), то рано или поздно он случится.

Меня бывший муж, после того как я сказала что хочу развестись и унижал, и обзывал, и обвинял, даже пытался ударить однажды. И даже в такие моменты я сомневалась надо разводиться или нет.

Сейчас я уже 3 года в разводе и очень часто, просыпаясь утром, понимаю как хорошо что я развелась!

#9

я на обман пошла! тоже плакался,чувство вины вызывал... обманула,сказав,что хочу все по-новому сделать и ошибки свадьбы исправить...платье другое,людей не тех что были... повелся...

гость
#10

а я уже 3 раза уходила от мужа, он меня возвращал своими обещаниями и надеждами на то, что у нас все измениться и будет хорошо, но, к сожалению, ничего не менялось. Вот теперь расходимся в 4 раз и я приняла решение чем меньше мы будем разговаривать пока живем в одном доме, тем быстрее мы и окончательно разойдемся. Главное не начать жалеть его, как только ловлю себя на мысли что мне его жалко, сразу же задаю себе вопрос - а он меня хоть раз пожалел? вот так..

Надежда
#11

Вот тут пишут многие что жалеют мужа. Девочки а вас кто пожалеет??? Он точно нет. Вы себя пожалейте!! Я подумала что я у себя одна, а мужей может быть много)))!!!

адриана
#12
Дуня

Хочу развестись с мужем и не могу! Сказала ему об этом. И вот уже практически год пытаемся развестись! Выясняем отношения. Устала сил нет! Но прожитые годы (как мне кажется) не дают мне разрубить все одним махом! Жалость к мужу. Сначала была уверенна, что все делаю правильно, но муж у меня еще тот оратор... Уже и чувство вины появилось, и уверенности поубавилось.... Что это трусость? Бесхарактерность? Хотелось бы узнать было ли у кого-нибудь так же? Остались вы с мужем или все же нашли в себе силы довести все до конца? Поделитесь опытом! Ну очень нужно!!!

а зачем разводится? какие причины весомые чтоль?..

а если весомых нет то непонятно зачем?..Я тоже мужа не люблю.характер Г салдофон,грубый..Тяжелый человек...Но тем не менееОн как то по своему бережет.Что по прошу делает.В магазин ходит.Оградил от свекрови меня и детей полностью..По моей просьбе.А когда ездит в командировки долгие то высылает нам деньги и мы не нуждаемся.Ну и чего разводится?

СЖО
#13

Разводиться над в том случае, если больше не осталось ничего, что связывает.

Никаких сожалений и воспоминаний. Все нити разорваны и ничего не осталось. Когда эта книга закрыта.

Сомневаетесь - пытайтесь сохранить брак - но тогда уж никаких вопросов и выяснений.\

\

Анна
#15

Как с Вами можно связаться?

Гость
#16

А зачем Вам Анна со мной связываться? У меня все по-прежнему. Выносим другу мозг и живем вместе! Сил нет никаких... (Это Дуня)

Форум: Отношения
Всего: 373 193 темы
Новые темы за месяц: 6 193 темы
Популярные темы за месяц: 220 395 тем