Гость
Статьи
Заводить ли ребенка …

Заводить ли ребенка сейчас?

Мне 20 лет, мужу 22, год в браке, живем заграницей. Так вышло, что муж рано начал заниматься бизнесом, и на данный момент все идет в гору. Ни в чем себе не отказываем, финансы позволяют отдыхать где хотим, покупать, что нужно. В следующем году планируется покупка жилья. Он хочет ребенка, говорит, что моя беременность сделает его еще более ответственным, и за 9 месяцев заработает столько, что ребенок ни в чем нуждаться не будет. Более того, наши родители тоже хотят внука. А теперь обо мне, я не обременена учебой, дается легко, посещение свободное, сейчас я открываю фирму и планирую ее раскручивать. Тоже хочу ребенка, очень сильно.. И с одной стороны, пока буду беременна, буду заниматься фирмой, с другой - ну будет ли ребенок мешать?? скажите, пожалуйста, свое мнение со стороны - стоит ли сейчас заводить ребенка?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну за 9 месяцев вы фирму особо не раскрутите, доход зашкаливать не будет конечно, она постоянно будет требовать внимания на протяжении лет 2х, думаю... тут уж выбирать "или или"....

SJ
#2

Зашибись! Мне бы Ваши проблемы!!! Совсем обалдели! Конечно рожать, когда все ОК надо рожать и возраст хороший и финансовых проблем нет. Будете красивой и счастливой молодой мамой. К тому же муж хочет ребенка. Ребенка заводить стоит. И не накручивайте себе проблем! У вас их нет, не знаете где проблем себе найти.

Гость
#3

я б тоже родила,кстати...

Автор
#4

Вот я и хочу быть красивой молодой мамой. Когда рожу будет 21, ему - 23.

Возможно, подобный вопрос возникает потому, что страшно. И всегда есть какие-то "вдруг" "а если"

Гость
#5

Станешь толстой и страшной и он тебя бросит.

Рано еще.

Дед Мастдай
#6

Сначала пусть до рождения ребёнка заработает столько, что ребёнок нуждаться не будет, а потом уже рожайте.

Лара
#7

Ну если вы такая обеспеченная дама, то почему бы и не рожать. Гувернантки и няньки вам в помощь.

Ольга
#8

Какие еще мнения со стороны? Это решение принимать вам и мужу.

Гость
#9

Рожать нужно тогда, когда не возникает вопроса рожать или не рожать.

Автор
#10

Ольга, так я и спрашиваю мнения, учитывая всю ситуацию. Не прошу принимать решения

Автор
#11

Гость 9, у меня нет вопроса рожать или нет. беременеть сейчас или нет?

нам обоим очень хочется, но есть "но", которые я описала в посте.

подруга (Аня)
#12

я не вижу препятствий

гость
#13

ребенка надо не только родить, но и выносить!!

пусть конечно у вас все пройдет отлично!!

но при беременности бывает токсикоз, давление, проблемы со сном, угрозы выкидыша, гемор, изжога, перемены настроения, усталость и т.д....

у меня вчера вообще отравление было - еле выжила!!!

Гость
#14

Я родила детей в 21 и 23. Очень здорово. По молодости проблемы казались мелочами, позже хватило времени и на карьеру и на приобретение достатка.. Сейчас дети давно семейные. есть внуки. С мужем живем уже для себя. Оказывается, пожить для себя с чувством выполненного долга и удовлетворенности весьма приятно. Если ваша заграница - европейская, то, даже в случае катаклизма, без поддержки государства не останетесь, и ребенок с голоду не помрет и на хлеб с маслом бенефиты будут. Не вижу смысла тянуть с рождением до 30-40, если все у Вас складно и ладно.

Гость
#15

Насчет Ваших сомнений, будет ли мешать ребенок. Тут масса факторов.Если он не будет болезненным и капризным, то особых проблем не будет. Моя дочь в Германии в бизнесе, из которого в декрет не уйдешь. Внук приучен с первых дней к "сумке". С мамой и папой практически ни на минуту не расстается - Я была потрясена, когда они приволокли в аэропорт 5-дневного малютку встречать меня. Сказали, мол, пусть привыкает. Поэтому и на работе. и в ресторанах, при шоппинге, на отдыхе в других странах ребенок рядом. Активен, доброжелателен, контактен со всеми людими, но место свое знает и внимание к себе не старается привлекать. Зато мой русский внук на людях изменялся до неузнаваемости, изображая из себя дурно воспитанного капризного ребенка, работающего на публику. Потому что при декретной "домашней" маме привык быть центром вселенной. Так что, как воспитаете. Беременность - не болезнь и преобладающее большинство женщин способны учиться и работать (не на тяжелых физических работах) по начала родовых схваток, то есть до последних часов. Хотя, кто-то и от токсикоза загибается, и на сохранении месяцами лежат. Тут уж как повезет.

Гость
#16

Если вы где-нибудь в Германии, то запросто найдете девушек, занимающихся бебиситтингом или няню, если бабушки-дедушки не смогут изредка перехватывать ребенка. В Англии, где я живу, с этим несколько проблематичнее.

Гость
#17

9. Гость | 25.10.2012, 12:21:47 [2946903020] Гость

Рожать нужно тогда, когда не возникает вопроса рожать или не рожать.

Такого не бывает. Сомнения есть всегда, даже при идеальном стечении обстоятельств.

Гость
#18

А че вам советовать, если вы все уже решили.

Лично я бы не стала рожать в 21, доучиться, на работу устроиться, год-два поработать, потом ребенок. На шее у мужа повиснете, сколько бы он ни зарабатывал, станете зависимой и пойдет грызня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: