Гость
Статьи
Очень нужны советы …

Очень нужны советы хитрых женщин!!!

Девочки, мне очень нужен совет!! Я недавно открыла тему- Великодушие или покой в семье. Кратко поясняю. У мужа есть сводная старшая сестра, у нее серьезно болен сын 14 лет. Вот уже полтора года, почти каждый месяц она приезжает с ним к нам на пару дней, чтобы подлечиться. в своем лечебном центре. При этом, видимо частенько с мужа стряхивает деньги на фоне своих страданий. Я сначала терпела, сейчас уже поняла, что не хочу больше. Вот как я поступила. Они сегодня с сыном прилетели в наш город. Мужу я сказала, чтобы отвез их на квартиру к матери. Она как раз уехала из города. Сказала, что обьяснишь ей, мол так и так, поругался с женой сильно, (а мы действительно поругались с ним на неделе, из-за его ночных гулянок). Жена не хочет меня видеть, сказала, что подаст на развод. Я решил у мамы пожить, пока она не остынет. Ну и вас сюда тоже привез. А теперь сижу и чего то нервничаю... Муж считай все время сней будет. Правильно ли я поступила... С одной стороны, если её вот так не подталкивать, она так и будет сюда бесконечно ездить и бабки с него сшибать..

127 ответов
Последний — Перейти
козел драный
#1

нда..

Гость
#2

Я не любительница частых гостей, но терпела бы по паре дней в месяц. Все же не развлекаться ездят, а лечиться. Мне кажется, вы своими интригами и злобой только оттолкнете мужа и приблизите ваш развод.

ты космос
#3

его ничто удержать не может. даже ребенок. он эгоист, только себя любит и только о себе думает, от тебя также гулять начнет.

#4
Гость

фу, блевотина ты полная....

Сама такая! Сначала окажись в такой ситуации, потом говори

Гость
#5

жаааадина говяяядина... на больного ребенка копейку пожалела... так и с твоим дитём такая же скволыга поступит!

козел драный
#6

Автор,муж ваши деньги отдает? Если свои- то волне имеет право помогать своей родне. И волне имеет право сделать адекватные выводы и свалить от вас.

козел драный
#7
ты космос

его ничто удержать не может. даже ребенок. он эгоист, только себя любит и только о себе думает, от тебя также гулять начнет.

вы о чем вообще?

#8

Девочки, если не сложно, сначала откройте тему- Великодушие или покой в семье, почитайте, тогда вы лучше меня поймете.

Гость
#9
Гость

Я не любительница частых гостей, но терпела бы по паре дней в месяц. Все же не развлекаться ездят, а лечиться. Мне кажется, вы своими интригами и злобой только оттолкнете мужа и приблизите ваш развод.

Добавлю, что у нас (в Москве) около месяца жила не самая близкая родственница мужа. Ее сын лежал в тяжелом состоянии в больнице, т.к. в их городе не было возможности лечить. Конечно, можно было отказать и она жила бы на съемной, но как-то это не по-человечески - все таки родственница и такое горе и тут мы с горделивыми отказными понтами.

козел драный
#10
Anidka

Девочки, если не сложно, сначала откройте тему- Великодушие или покой в семье, почитайте, тогда вы лучше меня поймете.

дык ссылку давать положено

#11

Вообще то я их не на улицу выставила!!! Они на квартире у моей свекрови

Гость
#12
Anidka

Вообще то я их не на улицу выставила!!! Они на квартире у моей свекрови

А свекровь знает, как вы распоряжаетесь ее квартирой?

#13
Гость

Гость

Я не любительница частых гостей, но терпела бы по паре дней в месяц. Все же не развлекаться ездят, а лечиться. Мне кажется, вы своими интригами и злобой только оттолкнете мужа и приблизите ваш развод.

Добавлю, что у нас (в Москве) около месяца жила не самая близкая родственница мужа. Ее сын лежал в тяжелом состоянии в больнице, т.к. в их городе не было возможности лечить. Конечно, можно было отказать и она жила бы на съемной, но как-то это не по-человечески - все таки родственница и такое горе и тут мы с горделивыми отказными понтами.

Напоминаю, что это уже длится на протяжении полутора лет!!! В самом начале она тоже у меня жила месяцами. И мы им помогали, чем могли. Но в последствии, когда она за моей спиной стала деньги у мужу брать, втихоря, меня это взбесило. Мне такое поведение не нравится. Хотя напрямую ей сказать, я не решаюсь..Не хочется конфликтов.. Хочется аккуратно направить...

#14
Гость

Anidka

Вообще то я их не на улицу выставила!!! Они на квартире у моей свекрови

А свекровь знает, как вы распоряжаетесь ее квартирой?

Эту квартира записана на меня. Потом пусть свекровь тоже отдувается. А то её хата вечно с краю..

козел драный
#15

непонятно почему вы с ней собираетесь решать проблемы,которые нужно решать с вашим мужем. Это не она втихаря берет,а он втихаря ей дает. Вот и выскажите ему. А вообще та тема моего отношения не изменила.

козел драный
#16
Anidka

ГостьAnidka

Вообще то я их не на улицу выставила!!! Они на квартире у моей свекрови

А свекровь знает, как вы распоряжаетесь ее квартирой?

Эту квартира записана на меня. Потом пусть свекровь тоже отдувается. А то её хата вечно с краю..

Всм? Это ВАША квартира? Как бы вас туда не попросили..

#17
Гость

жаааадина говяяядина... на больного ребенка копейку пожалела... так и с твоим дитём такая же скволыга поступит!

Знаете, случись, не дай бог, что от его родственников я помощи не буду ждать. У нас в семье была похожая ситуация. Мужниного брата осудили, и надо было денег дать, что бы срок поменьше дали. НИКТО, из его родственников ничего не дал!!! Жена его приехала к ним денег просить, а они сказали мол мы такие нищие, от нас помощи не жди.. Да мы и не верим, что ему это нужно.. Вот так!! У меня родня более благополучная.. И мы стараемся в равной степени друг другу помогать, а не только в одни ворота..

Гость
#18

Месяц, два, три - можно потерпеть. А если год, два, три, а может и всю жизнь, то сестер нужно понять, что проблемы здоровья ее ребенка - это ее проблемы и ее мужа. Так можно своих детей по миру пусить, жалея чужих. Помощь - это когда одноразово, или короткое время. Если длительно -это не помощь, а содержание друих людей на свою заработную плату. А у нас и государство, и работодатель рассчитывает, что заработной платы хватит вам и максимум вашей семье, больше не платят ни в бюджетных учереждениях, ни у частника.

Гость
#19

*то сестре нужно понять

#20

И секровина квартира на мне, и эта, где мы живем тоже.. Так что вытурить меня не получится...

Гость
#21

Короче, ваши родственники очень хорошо устроились... Пусть действительно всегда останавливаются у свекрови. На минуточку, сестра - это дочь свекрови, а сын - ее внук, вот пусть она с ними и возится.

Я вот много работаю и квартира у меня рассчитана только на проживающих. Для меня лично даже на два дня принять в квартире дополнительных людей трудно. Мне нужно самой переселяться или сына выселять на кухню... Вот объясните, ради чего?

ты космос
#22
козел драный

вы о чем вообще?

хм... писала пост для одной темы, а опубликовался он в другой теме...сори

#23
козел драный

непонятно почему вы с ней собираетесь решать проблемы,которые нужно решать с вашим мужем. Это не она втихаря берет,а он втихаря ей дает. Вот и выскажите ему. А вообще та тема моего отношения не изменила.

Высказывала. Толку никакого. В одно ухо влетает, в другое вылетает. Вот и приходится брать все в свои руки. Для меня, как и для любого нормального человека, на первом месте интересы моей семьи и интересы моего ребенка. Отдавая родственникам, он нас лишает средств, своего ребенка в первую очередь. Сейчас мы в затруднительном положении. А родне только покажи, что ты щедрый-не слезут. Поэтому все это и длится 1,5 года

Гость
#24

Сестра мужа? Мужа. Вот и пусть у своей матери = свекрови автора и живет. В чем проблема?? У нее мать родная есть. Почему она должна к невестке ехать????? Далее стабильно приезжать и просить денг это перебор. Пусть отца ребенка подпрягает тоже!

#25

Я представить даже не могу, чтобы мой муж посчитал хоть одну копейку, которую я дала сестре или племяннику.

Мрак, автор.

Гость
#26
Anidka

Высказывала. Толку никакого. В одно ухо влетает, в другое вылетает. Вот и приходится брать все в свои руки. Для меня, как и для любого нормального человека, на первом месте интересы моей семьи и интересы моего ребенка. Отдавая родственникам, он нас лишает средств, своего ребенка в первую очередь. Сейчас мы в затруднительном положении. А родне только покажи, что ты щедрый-не слезут. Поэтому все это и длится 1,5 года

Есть лавно испытанный метод, дать денег своей родне тоже, как только муж поделится со своей. Договорится с мамой, чтобы была легенда, для чего срочно понадобились деньги. Мужа посадить на макароны и картошку. Причем спокойно и не жалея. Если это не подействует, не подейсвует ничего, так и будете содержать родственников, или разведетесь.

Гость
#27

Пусть квартируется у матери. Видно она деньжат не подкидывает

#28
Гость

Есть лавно испытанный метод, дать денег своей родне тоже, как только муж поделится со своей. Договорится с мамой, чтобы была легенда, для чего срочно понадобились деньги. Мужа посадить на макароны и картошку. Причем спокойно и не жалея. Если это не подействует, не подейсвует ничего, так и будете содержать родственников, или разведетесь.

Обожемой, нафига эти дурацкие игры? С родным человеком - с мужем???

Что за театр????

Легенды всякие....

Гость
#29
Аферистка Бетти

Я представить даже не могу, чтобы мой муж посчитал хоть одну копейку, которую я дала сестре или племяннику.





Мрак, автор.

когда вашему ребенку жрать будет нечего, когда на его одежду, садики, кружки будете тратить только вы, да еще и на еду мужу, тогда поговорим...

Вы просто не понимаете разницы: дать иногда, немного и сумму, которая е влияет на благосостояние, или помогать постоянно суммой, которая является значительной частью вашего бюджета.

Гость
#30
Аферистка Бетти

Я представить даже не могу, чтобы мой муж посчитал хоть одну копейку, которую я дала сестре или племяннику.





Мрак, автор.

Все зависит от суммы и периодичности. Может там зарплата у мужа кот наплакал и он половину сестре отдает

#31
Гость

Я не любительница частых гостей, но терпела бы по паре дней в месяц. Все же не развлекаться ездят, а лечиться. Мне кажется, вы своими интригами и злобой только оттолкнете мужа и приблизите ваш развод.

Я и терпела 1,5 года. Терпелка кончилась, потому что борзеют уже.. На счет того, что могу подтолкнуть к разводу,,сомневаюсь. Он очень привязян к сыну. И не дурак, чтобы ради чьего то ребенка, пусть даже сводной сестры, обрести своего на безотцовство. У мужа отец рано умер. Он знает, что такое безотцовщина. Так что, все козыри у меня

Гость
#32
Аферистка Бетти

Обожемой, нафига эти дурацкие игры? С родным человеком - с мужем???

Что за театр????

Легенды всякие....

Эти родные люди часто не догоняют на фоне "любименький братик, ты такой сильный, добрый, классный мачо, дай еще немножко денюжек ", что собственная семья перебивается с хлеба на воду.

Вы просто не сталкивались...

Ему нужно конкретно показать состояние в семье... просто разговоры по душам с родным человеком не помогут... Тем более тут грузят проблемами, а там хвалят...

#33
Гость

Аферистка БеттиЯ представить даже не могу, чтобы мой муж посчитал хоть одну копейку, которую я дала сестре или племяннику.





Мрак, автор.когда вашему ребенку жрать будет нечего, когда на его одежду, садики, кружки будете тратить только вы, да еще и на еду мужу, тогда поговорим...

Вы просто не понимаете разницы: дать иногда, немного и сумму, которая е влияет на благосостояние, или помогать постоянно суммой, которая является значительной частью вашего бюджета.

Я отдаю родственникам СВОИ, заработанные деньги.

Я их зарабатываю, и только Я решаю как ими распоряжаться.

так же и мой муж.

Я не имею права диктовать ему сколько и чего он имеет право дать своим родным.

Но мы работаем оба..и последние крохи не считаем.

#34

Бабы...вы уже до РАЗВОДА договорились???

Я фигею...

#35

Девочкиии, я ж написала, нужны советы хитрых женщин!!! Честных и справедливых прошу не отписываться..

Гость
#36
Аферистка Бетти

ГостьАферистка БеттиЯ представить даже не могу, чтобы мой муж посчитал хоть одну копейку, которую я дала сестре или племяннику.





Мрак, автор.когда вашему ребенку жрать будет нечего, когда на его одежду, садики, кружки будете тратить только вы, да еще и на еду мужу, тогда поговорим...

Вы просто не понимаете разницы: дать иногда, немного и сумму, которая е влияет на благосостояние, или помогать постоянно суммой, которая является значительной частью вашего бюджета.Я отдаю родственникам СВОИ, заработанные деньги.

Я их зарабатываю, и только Я решаю как ими распоряжаться.

так же и мой муж.

Я не имею права диктовать ему сколько и чего он имеет право дать своим родным.



Но мы работаем оба..и последние крохи не считаем.

Ну а у автора общий семейный бюджет и его постоянная помощь очень чувствительна для его семьи

#37
Гость

Аферистка БеттиЯ представить даже не могу, чтобы мой муж посчитал хоть одну копейку, которую я дала сестре или племяннику.





Мрак, автор.



Все зависит от суммы и периодичности. Может там зарплата у мужа кот наплакал и он половину сестре отдает

Эээ. Ну тут не с сестрой надо разбираться. А с мужем. Хочет помогать родным - пусть больше зарабатывает.

Гость
#38
Anidka

Девочкиии, я ж написала, нужны советы хитрых женщин!!! Честных и справедливых прошу не отписываться..

Почему сестра не остается у мамы?

#39
Anidka

Девочкиии, я ж написала, нужны советы хитрых женщин!!! Честных и справедливых прошу не отписываться..

А)))

Ну понятно.

Пук в вентилятор)

Разводка.

Тогда все на местах)

Гость
#40
Аферистка Бетти

Но мы работаем оба..и последние крохи не считаем.

Я и говорю, вы не догоняете... не в обиду вам...

я тоже, пока вплотную не столкнулась с подобной ситуацией, считала, что родственникам нужно помогать и т.п.

Как только помощь становится регулярной все, наступает звиздец, в твоей семье появляется член семьи, которого ВДРУГ! вы уже обязаны содержать, потому что потому... А какие концерты и обиды появляются при отказе от такого содержания.

Гость
#41
Anidka

Девочкиии, я ж написала, нужны советы хитрых женщин!!! Честных и справедливых прошу не отписываться..

Я ж уже написала - посадить на макароны и картошку и объяснить : мало денег!!!

Гость
#42
Аферистка Бетти

ГостьАферистка БеттиЯ представить даже не могу, чтобы мой муж посчитал хоть одну копейку, которую я дала сестре или племяннику.





Мрак, автор.



Все зависит от суммы и периодичности. Может там зарплата у мужа кот наплакал и он половину сестре отдает

Эээ. Ну тут не с сестрой надо разбираться. А с мужем. Хочет помогать родным - пусть больше зарабатывает.

Брат может слабину дает, ведь женщины могут так выпрашивать что попрошайки отдыхают

#43
козел драный

Автор,муж ваши деньги отдает? Если свои- то волне имеет право помогать своей родне. И волне имеет право сделать адекватные выводы и свалить от вас.

Он отдает общие деньги. ЕГО ДЕНЬГИ= семейный бюджет. Не хватало, чтоб он еще и мои отдавал. Хочу добавить, что пока он раздает на благие дела, мои родители вынуждены нам помогать, из любви ко мне. Так как не хотят, чтоб я нуждалась материально..

#44

Вообще смешно смотреть, как глупые и шитые белыми нитками манипуляции некоторые здесь хотят показать как хитрость))

Смешно. Ейбогу.

#45

На счет свекрови. Это не её дочь. Это дочь свекра от первой жены. У свекрови один сын-мой муж.

Гость
#46
Anidka

Он отдает общие деньги. ЕГО ДЕНЬГИ= семейный бюджет. Не хватало, чтоб он еще и мои отдавал. Хочу добавить, что пока он раздает на благие дела, мои родители вынуждены нам помогать, из любви ко мне. Так как не хотят, чтоб я нуждалась материально..

Автор повторю вопрос, почему сестра приезжая не останавливается у обственной матери??

#47
Аферистка Бетти

Вообще смешно смотреть, как глупые и шитые белыми нитками манипуляции некоторые здесь хотят показать как хитрость)) Смешно. Ейбогу.

Если вам смешно, тогда че вы тут потеряли. Я вашу мысль поняла, спасибо, она мне не подходит. Прошу Вас больше тут не отписываться..

Гость
#48
Anidka

На счет свекрови. Это не её дочь. Это дочь свекра от первой жены. У свекрови один сын-мой муж.

Понятно, а где муж сестры?

#49
Гость

Anidka

На счет свекрови. Это не её дочь. Это дочь свекра от первой жены. У свекрови один сын-мой муж.

Понятно, а где муж сестры?

Она в разводе. Муж её, как я поняла, вообще к этому интереса не проявляет. Это с её слов.

#50
Гость

Anidka

Девочкиии, я ж написала, нужны советы хитрых женщин!!! Честных и справедливых прошу не отписываться..

Я ж уже написала - посадить на макароны и картошку и объяснить : мало денег!!!

Это на моего супруга не действует))) К сожелению..