Гость
Статьи
Скоро свадьба, а я не …

Скоро свадьба, а я не хочу замуж

через месяц у меня свадьба. Мой мч живет в другом городе (даже в другом регионе). И после свадьбы мы должны переехать к нему. Короче я сомневаюсь уже во всем. Отношения у нас последнее время не очень - постоянно ссоримся, по любой причине. Да мы и раньше не особо понимали друг друга. Была любовь ( с моей стороны точно), страсть, общие интересы какие-то, но взаимопонимания не было никогда. Вот сейчас его нет рядом, а я и не соскучилась совсем, и не жду его звонка как раньше. О предстоящей регистрации и отъезде думаю со страхом, стараюсь вообще не думать даже. Раньше хотела свадьбу, платье и т.д., а сейчас думаю пусть все пройдет быстро и скромно и празднеств не надо... Понимаю с ужасом, что мне без него стало хорошо, спокойно, а с ним я вечно на взводе, на нервах. Мне уже 27 лет, вместе мы давно, семью уже надо, детей хочу, все тоже об этом твердят (живу с родителями). Как быть, попробовать - выйти замуж и уехать, вернуться всегда можно (НА 50% Я УВЕРЕНА, ЧТО ВЕРНУСЬ). Или же не стоит, если я так во всем не уверена, даже в своих чувствах, тем более надо все бросить, всех дорогих и родных людей, все что дорого и нажито, работу и т.д.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Анюта
#1

Выходить замуж надо, 27 лет уже все-таки, другой шанс искать некогда. Попробуйте жениха уговорить переехать ваш город, или он там хорошо устроен и бросать жалко?

Гость
#2

Автор, вы совсем что ли дура??? Если он вам уже не нужен и не интересен, накой вы собираетесь замуж за него??? А жалеть потом не будете с детем и без мужа???

Золотце
#3

Не стоит. 27 лет это еще мало, еще все можно успеть.

Гость
#4

бред какой-то.....выходить замуж только потому что так надо, этого требует общество, люди будут косо смотреть и т.д....и всю жизнь потом быть на нервах...лучше уж быть одной и плевать на то, что говорят всякие тетки из подъезда.....и потом вам всего 27 лет, почему вы решили, что лучше этого мужчины вы больше не найдете....сейчас никто особо не торопиться жениться даже в Москве......."за бугром" вообще в основном после 35 лет замуж выходят и это считается нормально......я знаю девушек, которые также как и вы повыскакивали замуж за не особо любимых и к 35 уже развелись...так зачем тогда вообще выходить замуж, если вы уже знаете на 50%, что вернетесь??????...не понимаю.....

Гость
#5

Мне уже 27 лет, вместе мы давно, семью уже надо, детей хочу, все тоже об этом твердят (живу с родителями).

Совок. Замуж надо, детей надо.

ЛиЛу
#6

нафига тогда?

Гость
#7

У меня похожая ситуация, только расписываться мы собирались позже, я должна была приехать к нему жить, года через 2 замуж...я долго думала правильно ли я поступаю, сейчас поняла, что не хочу этого, я не буду переезжать, я не готова выходить замуж за этого человека, как я только раньше не понимала, не готова бросать работу...мы с ним тоже постоянно ругаемся, с ним я не уверенна в своем будущем...не хочу...

Лена
#8

Замуж не надо, это не обязанность как ходить на работу, в школу. Мне 30 лет, замуж не хочу.

Лена
#9

Мужчина должен приносить радость. Удачи!

Гость
#10

Может это предсвадебный мандраж?

Гость
#11

Не поняла-зачем замуж,если уже ничего не радует?Из-за возраста?Ну это полный бред.Раз сомневаетесь-значит не ваш человек.

Кристина Александровна
#12

жеесть, чего только не начитаешься

начнем с того, что отказаться Вы не сможете, в силу обычной человеческой трусости- страх перед неизвестностью и закончим тем, что мне Вас очень жаль. Недолгожданная свадьба, ненужный человек, без которого Вам СПОКОЙНО, плюс вечные нервы - букет мазохистки, Вам не кажется? Остается пожелать терпения и только терпения! Если, конечно, смелости не наберетесь все повернуть вспять!

Гость
#13

у меня такое же было!не парься,пройдет!

Гость
#14
Гость

Мне уже 27 лет, вместе мы давно, семью уже надо, детей хочу, все тоже об этом твердят (живу с родителями).



Совок. Замуж надо, детей надо.

+++++

Гость
#15

Раз уже сейчас все так плохо, то после свадьбы и переезда в др.регион все только хуже будет. Я такой же идиоткой была :вышла за муж (тоже типа возраст поджимал, хотя и были сомнения), а теперь встретила мужчину своей мечты,да только он прекрасно знает моего мужа и никогда не сделает первый шаг. Куда я торопилась?!! Вот теперь и результат. Не торопись, не беги замуж только из-за возраста - это полный идиотизм. По себе знаю....

Гость
#16

Никогда не понимала людей, которые ссорятся. ругаются, даже временно расстаются или изменяют до брака, а потом все же женятся. Брак-то уже изначально обречен. Вот когда отношения дарят лишь свет , душевное тепло, нежную привязанность и светлую радость, не омраченные нечем, только тогда стоит жениться. Как можно, любя человека, ссориться с ним? Я вот мужа люблю. И он меня. Мы за 32 года брака ни разу не ссорились. Нам очень важны душевный покой и хорошее настроение друг друга.

пыль
#17

я переехала за своим благоверным в другой город, бросила работу. Итог- год брака, полгода сожительства, развод. Замуж тоже не хотела в последний момент. Но у меня муж был, не пожелай врагу своему называется. может у Вас просто предсвадебная лихорадка и боязнь. как знать, как знать. решайте, 27 лет, не 23, когда еще время есть. только неизвестно, кем быть лучше ивыгодней- страрой девой или разведенкой с дитем.

Мари я
#18

нет взаимопонимания=нет отношений.вы 100% вернетесь к маме.

гость
#20

Вы вышли замуж?

Гость
#21

У меня вот тоже через 2 месяца свадьба, а я не уверена хочу ли замуж за этого человека. Вместе уже более 5 лет, живем совместно 9 месяцев. Замуж приспичило 2 года назад, сказала ему об этом, а он сказал, что не готов и мы на этой почве поругались и разошлись. Спустя время сошлись снова и он выразил желание видеть меня своей женой. Подали заявление, уже пригласили гостей, а я вот теперь думаю может я просто замуж хотела, не за него конкретно, а вообще? Сказала ему, что не знаю хочу ли сейчас замуж или нет, а он ответил, что заставлять что-либо делать против своей воли другого человека не в его привычках. Вот и думаю теперь, может это я ему навязала женитьбу, а не он сам к этому пришел? Мне скоро 26 лет, ему будет 28, уже хочу семью и детей, но не уверена, что это именно тот человек... Взаимопонимание есть, он очень хорошо ко мне относиться, но нужно ли выходить замуж, когда не уверена в этом? Я не из "гулящих", знаю что новые отношения найду не скоро, а к этим уже привыкла. Что делать?

ума
#22

Я тоже не хочу! Замуж.

Яна
#23

Вот и я не хочу больше. Свадьба в ноябре. Понимаю, что не люблю его настолько, чтобы быть вместе всю жизнь.

Но, конечно, смелости разорвать мне не хватит. Все жду знакового события...глупо...что должно случиться, чтобы человек решился порвать со всем, в том числе отношения с родителями...

Гость
#24

"Мы все-таки поженились (пост �)... и я рада!!! Свадьбу отгуляли на "ура!" Не могу сказать, что чувствовала себя полностью счастливой невестой, но видела как счастлив муж, как радуются родители и друзья и поняла, что оно того стоило. Как говорит моя мама (будучи дважды замужней и разведенной): "Побывать там (замужем) надо!" Вот и я для себя решила - замуж выйду, не понравится - разведусь, но все-таки попробовать стоит. Сейчас отношения с мужем отличные, уже думаем про деток. Для меня лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть! Буду надеяться, что все это было не зря..."

Кри
#25

ну как у вас сейчас дела ,пожалели или нет? мне тоже 27 лет и тожн думаю замуж или ***** его..

Гость
#26

Практически у всех невест, наступает перед свадьбой мандраж и куча сомнений) это нормально)

Гость
#27

В Вашем случае категорически нельзя выходить за него замуж (поверьте моему опыту ; в браке 18.5 лет и дети - хочу развестись , постоянные разногласия сделали нас совершенно чужими людьми) если сейчас ссоры то дальше будет только хуже зачем начинать ? Или это мазохизм%(

Talia
#28

У меня тоже скоро свадьба и как оказалось... ребенок.Не могу и не хочу бросить курить, не уверена, что хочу менять свою жизнь, иметь ребенка и мужа. И ругаемся и секс мне совсем не нужен, мне хорошо и комфортно одной. Родители хотят, чтобы у меня была свадьба, муж, ребенок, в общем все как у всех. Не уверена, что это КАК У ВСЕХ меня устроит.

Talia
#29

Полностью согласна!!!

Гость
#30
Talia

У меня тоже скоро свадьба и как оказалось... ребенок.Не могу и не хочу бросить курить, не уверена, что хочу менять свою жизнь, иметь ребенка и мужа. И ругаемся и секс мне совсем не нужен, мне хорошо и комфортно одной. Родители хотят, чтобы у меня была свадьба, муж, ребенок, в общем все как у всех. Не уверена, что это КАК У ВСЕХ меня устроит.

Ну с одной стороны, может и хорошо что не хотите детей, мужа и т.д, но куда смотрели раньше, если изначально было непонимание в отошениях..а что теперь делать, если беременна-аборт?

казахстан
#31

у меня тоже через месяц свадьба.а я уже не хочу. родители рады! платья купили кольцо тоже. я кажется не люблю его это просто привязанность . что делать подскажите

казахстан
#32

родители обидятся это точно ,а родственники точно скажут ***** !

виллу
#33

мне 16 у меня свадьба в октябре этого года

Жаннет
#34

Что за бред - 27 лет не 80, да и в 80 находят своё счастье, расширяйте кругозор, а то как по-линейке, рано, поздно, кто вообще эти рамки придумал??

Гость
#35

Девочки. замуж выходить надо.я сама прожила, ухаживала за больницами родителями, сама подымала дочь, и я вам, милые мои , скажу. одной очень трудно!!Есть пословица : "Плохой плетенек , да затишек". Берут идите, стройте семью! Или готовьте подушки. в которые по ночам рыдать будите!

Алина
#37

если вы сомневаетесь, то не делайте этого, а если хотите, то делайте. все просто. что вам нужно? семья, дети или же личное пространство? решите для себя, чего вы ждете от семьи, может быть вы действительно поспешили..

Камила
#38

мне 26 лет. мы встречаемся 6 лет. он хочет свадьбы в ноябре этого года. уже осталось несколько дней. я в панике. он дева всегда делает то что хочет. проблема в том что он пьет. да он работает, целыми днями на работе. а вот после работы у него друзья. достали эти друзья вроде не 18 летний мальчик а все равно друзья. а когда он с друзьями пьют пьют мер не знает и приходит только 2 3 утра когда он пьяный у него начинается агрессия. с утра опять идет на работу. денег не жалеет когда не пьет у нас все хорошо. не знаю что делать? я боюсь с ним жить. что делать????? у меня депрессия.

Лика
#39

У меня тоже скоро свадьба . А я вообще сомневаюсь , люблю ли я этого человека , или нет . Кажется , будто у нас нет никакого будущего. Будем жить серой обычной жизнью . Тянет к прошлому молодому человеку . Я в панике.

Ева
#40

Девочки тоже похожая ситуация, вместе 3 года, 1,5 живем вместе, мне 23 ему 21. сделал предложение, согласилась. Сватовство, ресторан, кольца и так далее все сделано. НО я не уверена что хочу за него замуж так как мы каждый божий день ссоримся, он неуважительно относится ко мне, может оскорблять, много чего позволяет себе. Меня много чего раздражает в нем, не устраивает. Работает только тем что дали родители, живем в квартире которую дали его родители, ездием на машине таким же путём полученной. работа эта 2 дня из месяца , остальное время свободное, денег не хватает на жизнь, на продукты. я тоже работаю, но он говорит ему всего хватает , не хочет и не будет работать на кого то. Что касается платья, сказала что родители не могут купить так как проблемы с деньгами, ( хотя насколько я знаю жених платье должен покупать невесте) на что мне ответили что тогда я буду в б/у. Говорю так может нам заработать на него? На что меня послали 😂 самой смешно даже это все писать) расходились 3 раза ,но сходились потому что вообще не можем друг без друга. Я люблю безумно , дня прожить не могу без него, но к сожалению люблю такое га**о. Думаю может он так себя ведёт потому что устал от руганей? Или просто оправдания ищу ему. Боюсь пойти на такой шаг, отменить свадьбу и порвать навсегда. И замуж вроде как зачем за такого выходить... Да и в конце концов возраст меня до сих пор смущает! вот сижу и я думаю... Что мне делать вообще теперь? Ведь нужно готовиться к свадьбе , а я ну вообще не хочу её...

Анжелика
#41

Ева,№40,Ну что тут скажешь... Нужно сделать скидку на его возраст... 21 год для парня-это еще зелень- зеленая! Тем более они развиваются позже,чем мы,девушки. Но! Это его нисколько не оправдывает в том как он ведет себя по отношению к своей будущей жене,т.*****. к Вам.... Хорошее отношение к женщине либо есть у мужчины,либо нет... и третьего не дано. Если он сейчас так себя ведет-дальше будет только хуже! Люди не меняются-проверено!

Катя
#42

Девочки, подскажите, совсем запуталась, не знаю как быть.
Мне 26, ему 30, встречаемся почти год, сделал предложение на новый год на 7 месяцев, я согласилась, переехала к нему, живем с его мамой, готовимся к свадьбе, подали заявление, приглашаем гостей. мои родители еще до знакомства с ним помогли мне купить квартиру, сейчас начали делать ремонт и я поняла, что делать он ничего не умеет, все только на словах, мой папа корячится над квартирой, а он сидит за компьютером, оказалось, что вкусы на отделочные материалы у нас тоже совершенно разные. получается, что он хочет превратить подаренную моими родителями квартиру только в свою.. на компромисс не идет вообще, у меня истерики каждый день. Сейчас с каждым днем все больше понимаю, что замуж за него не хочу. Иногда кажется, что он просто меня использует, нашел девушку, с квартирой, с машиной, хорошую хозяйку, с приличной работой, достатком. а сам живет с мамой, которая его полностью обслуживает, немного зарабатывает на основной работе, которая ему очень не нравится, и все время думает, как заработать и найти побольше выгоду. я считаю, что надо все-таки, чтобы зарабатывать прежде всего что-то делать для этого, а не языком молоть..

Жужка
#43

Живем в разных городах России, я в Сибири, он на Юге. Его семья едет через месяц свататься.Были вместе 4,5 года, потом на 3,5 года расставались, опять начали встречаться, он сделал предложение, я согласилась.Мне 29. Ему 32. Когда рядом,люблю его, когда нет...ну, нет и нет.Мы разные, разное все (друзья, интересы,соц.слой), я пай девочка, из благополучной семьи, он bad boy. Он любит меня больше. Я в нем расстворяюсь, живу его делами и мыслями, когда он рядом. Чувствую,что он мне не пара.Страшно застрять в его городе. После свадьбы жить скорее всего там будем. Я не хочу.

zzzzzzzzzzz
#44

А мы вместе 4 года... Познакомили родителей, представили друг друга родне, друзьям и вроде бы и все: все ждут свадьбу! ОООЧЕНЬ ждут! Особенно моя мама. "Тебе ведь уже 27! А рожать,когда?! А внуков я когда увижу?! Я что так и не дождусь? Я хочу увидеть внуков взрослыми! Сколько уже можно?!" Ну и все в таком духе. В целом все окружение (начиная от родственников и заканчивая мало знакомыми людьми) задают одни и те же вопросы о дате свадьбы, детках...
А он все думает, хочет ли он свадьбу, нужно ли ему это, готов ли он (мысли не озвучивал, но думаю именно это и заставляет его сомневаться в браке)...
Сначала, под напором мнения окружающих очень переживала из его нерешительности, плакала (сомневалась в себе), пыталась с ним говорить на эту тему в итоге просто ругались. А теперь... Теперь все обдумав я совсем не уверенна, что он именно тот человек, с которым я хочу жить и растить детей, за которого я хочу выйти замуж....Теперь даже если он и сделает мне предложение не знаю готова ли я согласиться... О поговорить на эту тему особо не с кем....

Ивилина
#45

Как нас много то)
Свадьба через 2 недели. Ругаемся каждый день, вредничает, на все свое мнение у него, до каждой детали докапывается- вывод уже никакая свадьба меня не радует и никакого счастья. К своему стыду, уже узнавала что там по разводу делать надо)
Отменяем в ссорах по очереди, последний раз сам приходил мириться. Больше всего бесит, что бочку на родителей катит моих. И люблю, и бесит. А храбрости не хватает отменить на совсем. Точнее даже деньги родителей жалко, часть которых они вложили. Мне 25, ему 26. Вместе 2.5 года, живем где-то мес 9.

Анастасия
#47

У меня тоже беда... Мы уже давно вместе, 8 лет в отпошениях из которых лет 5 наверное в гражданском браке. Честно говоря устала... Такое впечатление, что ему свадьба не нужна совсем. Он уже полгода без работы (уволился по собственному желанию! Хотя в тот момент уже были планы о свадьбе!) и искать "абы что" не собирается. Итог этого прост: денег мы сами заработать не смогли, помогают родители. Уже столько сил было потрачено! А он даже костюм себе выбирать не хочет, стал нервным, меня не воспринимает адекватно (типа я уже все понял и гнет свою линию) мы ругаемся часто... Интересы у нас есть общие, но жизнь мы видим совершенно по разному: для него важно творчество, а офисный работник (на благосостояние семьи видимо тоже на***ть) Самое грустное, что сейчас рядом со мной есть человек с одинаковыми со мной вщглядами на жизнь, но я его не люблю. Не знаю, что делать, если форум еще живой, пожалуйста, выскажите свое мнение... Сорри, что так подробно

!!!!
#48
Гость

У меня похожая ситуация, только расписываться мы собирались позже, я должна была приехать к нему жить, года через 2 замуж...я долго думала правильно ли я поступаю, сейчас поняла, что не хочу этого, я не буду переезжать, я не готова выходить замуж за этого человека, как я только раньше не понимала, не готова бросать работу...мы с ним тоже постоянно ругаемся, с ним я не уверенна в своем будущем...не хочу...

Ева

Девочки тоже похожая ситуация, вместе 3 года, 1,5 живем вместе, мне 23 ему 21. сделал предложение, согласилась. Сватовство, ресторан, кольца и так далее все сделано. НО я не уверена что хочу за него замуж так как мы каждый божий день ссоримся, он неуважительно относится ко мне, может оскорблять, много чего позволяет себе. Меня много чего раздражает в нем, не устраивает. Работает только тем что дали родители, живем в квартире которую дали его родители, ездием на машине таким же путём полученной. работа эта 2 дня из месяца , остальное время свободное, денег не хватает на жизнь, на продукты. я тоже работаю, но он говорит ему всего хватает , не хочет и не будет работать на кого то. Что касается платья, сказала что родители не могут купить так как проблемы с деньгами, ( хотя насколько я знаю жених платье должен покупать невесте) на что мне ответили что тогда я буду в б/у. Говорю так может нам заработать на него? На что меня послали 😂 самой смешно даже это все писать) расходились 3 раза ,но сходились потому что вообще не можем друг без друга. Я люблю безумно , дня прожить не могу без него, но к сожалению люблю такое га**о. Думаю может он так себя ведёт потому что устал от руганей? Или просто оправдания ищу ему. Боюсь пойти на такой шаг, отменить свадьбу и порвать навсегда. И замуж вроде как зачем за такого выходить... Да и в конце концов возраст меня до сих пор смущает! вот сижу и я думаю... Что мне делать вообще теперь? Ведь нужно готовиться к свадьбе , а я ну вообще не хочу её...

Гость
#49
Ева

Девочки тоже похожая ситуация, вместе 3 года, 1,5 живем вместе, мне 23 ему 21. сделал предложение, согласилась. Сватовство, ресторан, кольца и так далее все сделано. НО я не уверена что хочу за него замуж так как мы каждый божий день ссоримся, он неуважительно относится ко мне, может оскорблять, много чего позволяет себе. Меня много чего раздражает в нем, не устраивает. Работает только тем что дали родители, живем в квартире которую дали его родители, ездием на машине таким же путём полученной. работа эта 2 дня из месяца , остальное время свободное, денег не хватает на жизнь, на продукты. я тоже работаю, но он говорит ему всего хватает , не хочет и не будет работать на кого то. Что касается платья, сказала что родители не могут купить так как проблемы с деньгами, ( хотя насколько я знаю жених платье должен покупать невесте) на что мне ответили что тогда я буду в б/у. Говорю так может нам заработать на него? На что меня послали 😂 самой смешно даже это все писать) расходились 3 раза ,но сходились потому что вообще не можем друг без друга. Я люблю безумно , дня прожить не могу без него, но к сожалению люблю такое га**о. Думаю может он так себя ведёт потому что устал от руганей? Или просто оправдания ищу ему. Боюсь пойти на такой шаг, отменить свадьбу и порвать навсегда. И замуж вроде как зачем за такого выходить... Да и в конце концов возраст меня до сих пор смущает! вот сижу и я думаю... Что мне делать вообще теперь? Ведь нужно готовиться к свадьбе , а я ну вообще не хочу её...

Ева подскажите, вы все таки вышли за него замуж , изменилось хотьчто то?

Гость
#50
Гость

У меня вот тоже через 2 месяца свадьба, а я не уверена хочу ли замуж за этого человека. Вместе уже более 5 лет, живем совместно 9 месяцев. Замуж приспичило 2 года назад, сказала ему об этом, а он сказал, что не готов и мы на этой почве поругались и разошлись. Спустя время сошлись снова и он выразил желание видеть меня своей женой. Подали заявление, уже пригласили гостей, а я вот теперь думаю может я просто замуж хотела, не за него конкретно, а вообще? Сказала ему, что не знаю хочу ли сейчас замуж или нет, а он ответил, что заставлять что-либо делать против своей воли другого человека не в его привычках. Вот и думаю теперь, может это я ему навязала женитьбу, а не он сам к этому пришел? Мне скоро 26 лет, ему будет 28, уже хочу семью и детей, но не уверена, что это именно тот человек... Взаимопонимание есть, он очень хорошо ко мне относиться, но нужно ли выходить замуж, когда не уверена в этом? Я не из "гулящих", знаю что новые отношения найду не скоро, а к этим уже привыкла. Что делать?

Скажите как в итоге сложилась судьба Ваша. Запись от 2015. Что дальше было?