Гость
Статьи
Мой муж тиран

Мой муж тиран

Девочки, есть ли такие же как я, как вы живете? Я уже очень устала от выходок своего мужа. Без его разрешения я не могу ничего, даже занавески повесить какие мне нравятся. Не дай Бог что-то куплю без его ведома. Нет, скандала не будет, он просто замолчит и будет молчать неделю, месяц, в зависимости от серьезности моего "проступка". У меня в семье никогда такого не было, папа работал, мама наводила красоту в доме и папа никогда не лез в тему занавесок, скатертей, салфеточекй, Как мама сделала - значит так хорошо и красиво. Этот же вмешивается во все, во всем стремится командовать. У него много плюсов, он щедрый, хозяйственный. Но эта жизнь под диктовку уже сводит меня с ума!

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было почти так же... не выдержала в итоге, хотя тоже был щедрый, хозяйственный...

Гость
#2

А дети есть???

У меня ПОЧТИ такой же.

Но не до такой конечно степени.

Я все равно все по своемделаю.

Молчанка тоже бывает 1-2 дня, но не неделю.

Так мне еще и лучше, СВОИМИ делами занимаюсь.

Гость
#3
Гость

у меня было почти так же... не выдержала в итоге, хотя тоже был щедрый, хозяйственный...

Вот , вот, у меня такой же.

И впринципе, покупай СЕБЕ, все что хочешь, бери любые деньги...

Но вот в плане дома, быта, выбора машины, отделки и дизайна интерьера, МЕНЯ НИ КТО НЕ СПРАШИВАЕТ.

И попробуй что скажи, будет все равно, только так, как он решил, как он хочет.

ДЛЯ СЕБЯ живет, и ДЛЯ СЕБЯ все делает, мое мнение вообще не интересует.

Гость
#4

тиран появляется рядом с жертвой.Это закон.Если женщина имеет психологию жертвы, которая обычно складывается у девочки от гнобления в семье, то , если она не восстановит свою самооценку, уважение к себе, рядом с ней всегда будут только те, кто будут гнобить и гнобить её для того, чтобы она , наконец, научиласт говорить "нет".и утверждать своё мнение.

А рядом с авторитарными жёнами всегда рядлм мужья-тряпки.Другие рядом быть не смогут.

Это закон соответствия энергий, и он всегда соблюдается в жизни....

Гость
#5

Молчанием они наказывают....)))))))))))))

Я такая.
#6

Вы не работаете?

Автор
#7

Я в декрете, подрабатываю на дому. Надо мной наверное смеются уже все. Идем к примеру с мамой по магазинам, видим красивые занавески. Мама говорит: ой, какие классные, как раз вам в детскую подходят. А я как дура достаю телефон и говорю: мне надо с мужем посоветоваться!!! Мама не понимает, зачем я советуюсь, спрашиваю разрешения, ведь это женские дела. А я знаю, что если куплю сама, без спроса, то будет молчаливая война))

#8

Он самоутверждается. А вы тоже пытаетесь самоутвердиться за счет занавесок. И почему вы не работаете?

Автор
#9

Я уже писала, что нахожусь в декрете. Я не пытаюсь самоутвердиться, я просто не хочу спрашивать разрешения на каждый свой шаг. По моему это глупо. Я же не лезу в его рабочие дела, почему же он лезет в мои домашние??

#10

Вы уже ответили. Вы сами ему позволяете. Пусть будет молчаливая война. Или обсудите, что ему не нравится - ваш вкус или просто, что решаете вы. Если только то, что решаете вы, то скажите, что ты зарабатываешь, защищаешь нас и т.д, а я занимаюсь домом, это естественно. Если он не согласится что это естественно, тогда даже и не знаю...

Я такая.
#11
Автор

Я уже писала, что нахожусь в декрете. Я не пытаюсь самоутвердиться, я просто не хочу спрашивать разрешения на каждый свой шаг. По моему это глупо. Я же не лезу в его рабочие дела, почему же он лезет в мои домашние??

Пытается самоутвердится за Ваш счет. Комплексы у него. А еще Вы от него зависимы - дополнительная возможность Вами командовать. Такие не меняются\

Автор
#12

Я сто раз с ним разговаривала. В принципе ему по фиг, что будет висеть на окне или лежать на полу в детской, он там мало времени проводит. Но все равно его обязательно надо спросить! И он еще может отказать.

подруга
#13
Автор

Я сто раз с ним разговаривала. В принципе ему по фиг, что будет висеть на окне или лежать на полу в детской, он там мало времени проводит. Но все равно его обязательно надо спросить! И он еще может отказать.

А почему откажет? Я считаю нормальным поставить в известность мужа о занавесках)) Все таки и ему в квартире жить. Может ему неприятно, что с мамой посоветовались, а он побоку. Надо уметь идти на компромиссы, тем более тут тираном и не пахнет, просто вы нарушаете его дурацкие принципы (которые вам ничего не стоит не нарушать)

Гость
#14

а что Вам трудно посоветоваться с мужем? Он такой, хочет принимать участие в каждой мелочи. Что в этом плохого? А Вы, вместо того, чтоб радоваться, игнорите его желания.

Автор
#15

Мне не трудно, но я же говорю, он может отказать. К примеру я звоню, говорю: дорогой, мы тут такие классные занавески нашли, прям точно под комнату нам подходят и стоят недорого, я возьму? Он говорит: нет! Почему? Ну нет и все, я не хочу!!!

Автор
#16

И не в деньгах вопрос, и не в цвете, просто не хочет и все. И хоть убейся, другого ответа не получишь.

подруга
#17
Автор

И не в деньгах вопрос, и не в цвете, просто не хочет и все. И хоть убейся, другого ответа не получишь.

Пусть аргументирует.

подруга
#18

Вы же с мужем должны уметь разговаривать, договариваться. Как же вы поженились и ребенка родили?

Автор
#19

Я-то умею разговаривать, а он нет. Он просто замолкает и молчит до посинения)

#20
Автор

Я-то умею разговаривать, а он нет. Он просто замолкает и молчит до посинения)

пусть молчит. а вы тихонько делайте и делайте

#21
Автор

Я-то умею разговаривать, а он нет. Он просто замолкает и молчит до посинения)

ну и пусь молчит! он должен и поймёт в конечном итоге ,тчо с вами его манипуляции больше не пройдут! поверьте, чем раньше вы будете следовать этой тактике, чем лучше. Нет-всё будет ещё хуже(((

ЛУЧ
#22

автор.. да пусть молчит.. когда то и надоест

#23

хотя честно говоря. это не самый плохой вариант. Бываю т мужья, которые кричайт на жён, бьют их и/или детей..вот это и есть тиран((

Гость
#24

Он наверно не захотел эти зановески потому что ни теще понравились)). А вообще автор, зануда он у вас. Тут либо терпеть это и переживать, либо забить болт и делать что вам хочется. Молчит - ну и х р ен с ним))

Гость
#25

Автор, а что еще, кроме 100 раз упомянутых занавесок вызывает такую же реакцию? У меня сложилось впечатление, что занавески для него значат что-то особенное :)))) Как вы покупаете одежду? Он сам для себя выбирает? И Вам дает советы что покупать? Кто решает, что будет готовиться на обед сегодня?

Фея с топором
#26

Автор ставьте перед фактом или просто предупреждайте, а не разрешение спрашивайте. Вы же его предупредили, что хотите, вот и все, он извещен. Пошли и купили, пришли домой и повесили, а он пусть хоть до потери пульса молчит, может надоест. А в обще по хорошему ему бы к психологу сходить или к психиатору) А вы, автор, не давайте ему самоутверждаться за свой счет, что в обще значит "не разрешит", вам же не 5 лет, чтобы разрешение спрашивать.

Гость
#27
Автор

Я в декрете, подрабатываю на дому. Надо мной наверное смеются уже все. Идем к примеру с мамой по магазинам, видим красивые занавески. Мама говорит: ой, какие классные, как раз вам в детскую подходят. А я как дура достаю телефон и говорю: мне надо с мужем посоветоваться!!! Мама не понимает, зачем я советуюсь, спрашиваю разрешения, ведь это женские дела. А я знаю, что если куплю сама, без спроса, то будет молчаливая война))

Какое отношение имеет Ваша мама к Вашим занавескам?))))))))))))))

Гость
#28

Вообще тирании не вижу. Муж хочет принимать участие во всех своих делах. Может и вам надо постараться участвовать в его делах.

Ну это к примеру.

Мне бы тоже не понравилось, если б занавески в мою квартиру выбрали б без меня.

Ему тоже ж там жить. И никакое это не женское дело. Может вы не зарекомендовали себя как человека с художественным вкусом. Может он вообще не занавески хотел, а жалюзи.

У нас тоже дома ремонт, так я в комнате все цвета подбирала, рисовала, потом показывала на утверждение своему молодому человеку. Он принимал в этом активное участие и это доставляло ему удовольствие.

Я плохо себе воображаю, как он за спиной от меня со своей мамой что нибудь решили без меня. Это была бы война.

А ваш с вами просто не разговаривает. Радуйтесь, что вообще замужем.

#29
Автор

(..) А я как дура достаю телефон и говорю: мне надо с мужем посоветоваться!!! Мама не понимает, (..)

я всегда советуюсь с мужем. не вижу в этом проблемы, это ведь и его дом тоже, как же не спросить его мнения?? я и ребенка всегда спрашиваю и учитываю его мнение, если ему не нравятся обои, которые будут висеть в его детской - значит будут другие, какие ему нравятся.

а то что мама не понимает - это не страшно. у нее своя семья, муж и свои взаимоотношения с ним, у вас своя и свои отношения с мужем. они не должны быть такие же, как и в вашей родительской семье.

Мила
#30

Читаю и завидую сама себе. Муж не лезет в мои дела, что готовить и как, что купить на ужин или как убраться, куда что деть и какую мебель купить в дом. Тут я решаю всё сама, хозяйка как никак.

#31
Мила

Читаю и завидую сама себе. Муж не лезет в мои дела, что готовить и как, что купить на ужин или как убраться, куда что деть и какую мебель купить в дом. Тут я решаю всё сама, хозяйка как никак.

читаю и вспоминаю свою маму, она тоже ни с кем из домочадцев не считалась (не советовалась), покупала то что ей нравилось (мебель, ковры, обои, ремонт, когда ей удобно или захотелось), а то что нам не нравилось - это ее не волновало, она же хозяйка (

Пушкин
#32

Ну советоватся это одно. а мой он кстати прокритикует мой выбор, а когда спросишь что сам предлагает мычить. Купишь сама дуется как ваш. Но своего я уже приструнила.Раньше переживала , шас молчит мне же лучше, пойду куда хочу и ему не говорю-он же молчит, еду поставлю на стол, спрошу будешь ли есть-молчит, мне же лучше, сын полопает двоюню порцию. Потом уже вроде как бы отходит, скажет мне что то -а я промолчу.А шас так довел всех своими молчанками то разиежаемся , хочет ехать с нами и обешает не молчать и во всем помогать и делать все как я скажу. Но оно мне как такоевое уже и не надо, даже дети не хотят что пережал с нами.

Деми
#33

Ха, вспоминается эпизод из "М-р и м-с Смит": - Дорогой, ну если тебе так не нравятся эти занавески, я верну их в магазин - Мне они не нравятся - Ничего, привыкнешь))))))

Пушкин
#34

Запомните кка делает ваш это намного хуже если он молчал. Он ломает вас-хочет сделать совсем послушню дуру.Потом если будете брыкайте еше долго в ход к этому пойдет и денежный прессинг. Я прошла в свое время через такое. В итоге сломала его, но нервы мне никто не вернеть. Следуюший раз как только начинает молчат или делайте как я написала выше или если совсем невмоготу скажите спокойно: тебе лучше уйти, мне дома нужен муж , а ты ведешь себя как мебел. Хочеш дуться иди к маме или еше куда то

Автор
#35

Не только про занавески. Он диктует что приготовить на обед, что купить из продуктов. Если я предложу что-то, он сразу говорит нет, купим другое. Что из моей одежды не носить. Одежду ребенку часто покупает сам, не советуясь со мной. Хотя я лучше ориентируюсь в размерах и качестве ткани.

солоха
#36

Автор, он вас психологически тиранит, а вы попробуйте его психологически вампирить. Отзванивайтесь ему каждые 10-15 минут и спрашивайте у него всякую ***: что приготовить на гарнир, как лучше проехать, какие лучше взять прокладки и т.д. Долбайте его самыми пустыми и глупыми вопросами по любому поводу. Нагружайте идиотскими поручениями. Ставьте различными способами его в неловкое положение. И главное - устраивайте ему истерики если он скажет "отстань, надоела". Долбайте его своими монологами когда он молчит. А сами делайте все по своему.

Ваш муж на самом деле практикует самый страшный вид тирании. С кухонным бойцом все понятно: получила по лбу - развелась. У вас нет видимых причин уйти от него. Но сами вы прекрасно понимаете, что так дальше невозможно. В один прекрасный момент вы просто или грохнете его или получите огромный комплекс неполноценности в качестве бонуса за терпение.

Старая Кукрыникса
#37

Гаркните один раз, и всё станет на свои места!

Если и дальше будет лезть в бутылку, значит, идиот.

Старая Кукрыникса
#38

Идиотство!

Мужик лезет в то, какие занавесочки на кухню повесить!

Тьху!!!!

Гостья
#39
солоха

Автор, он вас психологически тиранит, а вы попробуйте его психологически вампирить. Отзванивайтесь ему каждые 10-15 минут и спрашивайте у него всякую ***: что приготовить на гарнир, как лучше проехать, какие лучше взять прокладки и т.д. Долбайте его самыми пустыми и глупыми вопросами по любому поводу. Нагружайте идиотскими поручениями. Ставьте различными способами его в неловкое положение. И главное - устраивайте ему истерики если он скажет "отстань, надоела". Долбайте его своими монологами когда он молчит. А сами делайте все по своему.

Ваш муж на самом деле практикует самый страшный вид тирании. С кухонным бойцом все понятно: получила по лбу - развелась. У вас нет видимых причин уйти от него. Но сами вы прекрасно понимаете, что так дальше невозможно. В один прекрасный момент вы просто или грохнете его или получите огромный комплекс неполноценности в качестве бонуса за терпение.

Дельный совет! Задумайтесь о вашем психическом здоровье с таким мужем,,,А ведь еще и ребенок есть! Надо бороться с тиранами!!!!

Гость
#40

у меня отец такой примерно. Мама всегда все прятала и обманывала его. Потом плюнула и старается внимание не обращать. А мой вообще не лезет во все это. Ему все нравится.

Гость
#41
Автор

Я-то умею разговаривать, а он нет. Он просто замолкает и молчит до посинения)

Cоветую купить в этот момент молчанки занавески в кухню, и новое покрывало в комнату))) Может, он тогда лопнет от злости наконец.

Гость
#42

Автор, а что случится, если он заткнется на месяцок-другой? Вы что, похудеете от этого.. Пусть молчит себе, вы тем временем делайте и покупайте, что хотите, ему урок будет.

А вобще такой муж, лично на мой взгляд, просто катастрофа.

Гость
#43
Гость

Cоветую купить в этот момент молчанки занавески в кухню, и новое покрывало в комнату))) Может, он тогда лопнет от злости наконец.

Одинаково посоветовали))

Эллен
#45

а у него до отношений с Вами, не было женщины, которая доминировала бы над ним и тиранила?

Иришка
#46

Блин.... А когда замуж выходили все устраивало? Или вы через пару месяцев поженились и не жили никогда вместе? Или думали, что он исправится?

Глупость конечно сильная, месяцами молчать, так ведь он наверно таким и до брака был.

фиона
#47

вот и я со своим "милашкой" получаю комплекс неполноценности а так хочется вернуть все как раньше было, в какой то мере испортили моего мужа мои родители которые проявляли свое неуважениеко мне перед ним типа она еще маленькая дурочка,хотя я уже давно взрослая и муж очень дорожил мной а сейчас он и руки свои распускает, а уходить некуда

Маша
#48

фиона, нет безвыходных ситуаций. просто мы не готовы мириться с тем "что и как нам придется пройти" уйдя от мужа. тоже живу с таким " любимым" мужем, сейчас прошла болезненый этап принятия решения, решила , пока что "взвешиваю" куда и как буду уходить, хочу сделать все с минимумом эмоций. Обратилась в суд, где мне разъяснили мои права, обратилась на молодежный телефон доверия, потом в соц службу. Да они помогли мне разобраться в ситуации. Конечно после всего стала вести себя иначе, ОН тоже на удивление стал ответственнее и надежнее. За мою нерешительность и медлительности пока плачу здоровьем моим и моих детей. А раньше как и вы винила всех ( родителей мужа , его друзей) только не его, думала что уходить не куда, хотела вернуть что то из прошлого... НО реальность такова - дальше будет только хуже....

Гость
#49

Автор, советую расслабится и получать удоврльстие, когда все решается за вас. И не вините во всем мужа. Он имеет право интересоваться делами дома.

фиона
#50

Маша, просто я не хочу уйти от него и жалеть потом всю свою жизнь, одной плохо когда и поддержки нет ни от кого, но во всем при этом я незнаю люблю ли я его, а раньше это сомнений у меня не вызывало, меня с ним держит материальная сторона растить дочку одной не хочется