Гость
Статьи
Как жить с мужем , …

Как жить с мужем , если знаешь, что он изменяет, а разводиться пока не собираешься

Как найти стимул и жизненные силы терпеть? Я вот знаю, что он сейчас собирается в Италию и не один конечно же.... Как тяжело мне сейчас, не передать словами...Чем себя занять, как не опустится от такой вот жизни?Я однолюб и не могу пока ни с кем иметь отношения и платить ему той же монетой, увы. А мужа пока из души не вырвала и даже не могу ему изменить. В чем найти допинг для жизни? к слову я не пью и не курю, тем кто предложит напиться....

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой тоже в Италию собирается. Может у них там *** парад?

Ну по теме, скажу что надо не разводиться, но жить отдельно. Вот пытаюсь своего выпроводить, пусть до нового года с мамой живет, а там посмотрим. Не изменяет, но крыша у него совсем поехала!

Амина
#2

Автор, Ваша проблема в том, что для Вас муж это Ваше все. Жизнь не заключается только в семье, есть множество других аспектов. Почему Вы это терпите, Вы сильно зависимы?

гость
#3

держитесь! Я тоже ждала что все отойдет. Не прошло ! Просто в один миг поняла, что я его не люблю! И все! Все себя винила, что я плохая жена что то не дала , не , не виноватая я , он во всем виноват, я у себя одна, подумайте что будет если его не будет в вашей жизни? Я думаю будет лучше, не будет слез ночью, нервы будут целые , будет новый муж, который будет вас любить, оберегать и носись на руках, подумайте над этим .другой вопрос если вы финансово зависите. Тогда да , но поверьте мне пройдет еще немного времени, и вы станете его ненавидеть! А что вам мешает поехать с ним?

Гость
#4

Я бы терпеть не смогла,ушла бы и пусть было бы больно и плохо.Лучше так,чем знать что о тебя ноги вытирают и даже этого не скрывают.Я очень гордый человек,я у себя одна и издеваться над собой не позволю,кто бы это нибыл и как бы я не любила.Лучше переплакать один на один с собой зная,что не позволила себя унижать,чем оставить все как есть и знать,что сейчас он с "ней" развлекается,весело посмееваясь надо мной.Уважать себя надо.

ангина
#5
Амина

Почему Вы это терпите, Вы сильно зависимы?

присоединяюсь к вопросу? почему не разводитесь?

зачем так жить, в боли и ревности, ради чего. вам не страшно, что когда вам уже будет за скажем 60 лет, вы обернетесь и поймете что жили в иллюзии, что семья - не настоящая, муж не любил, гулял, а вы были несчастливы... это же ужасно и ведь главное что сначала уже не начать.

если вы однолюб и любите мужа и хотите сохранить семью, то надо не терпеть а поговорить с мужем, и узнать в чем причина его гулянок, может вы ему что-то не додаете (что он берет на стороне). а может он просто вас не любит и семью сохраняет ради детей например..

Суровая
#6
Автор

Как найти стимул и жизненные силы терпеть? Я вот знаю, что он сейчас собирается в Италию и не один конечно же.... Как тяжело мне сейчас, не передать словами...Чем себя занять, как не опустится от такой вот жизни?Я однолюб и не могу пока ни с кем иметь отношения и платить ему той же монетой, увы. А мужа пока из души не вырвала и даже не могу ему изменить. В чем найти допинг для жизни? к слову я не пью и не курю, тем кто предложит напиться....

А муж, конечно, думает, что вы о любовнице не знаете?Как по ощущениям, он там влип серьезно или так- временно потрахаться?К вам его отношение с появлением любовницы как-то изменилось?если бы я поняла, что там у него любовь, то попыталась бы от него отойти пока морально, т.е. забила бы все свое свободное и несвободное время исключительно своими интересами, хобби,банально своей внешностью, реже появлялась бы дома, весь фокус внимания- максимально на себя,даже через силу.Вы сейчас вся на эмоциях и в сопереживании его жизни и его решениям, а стоит взвесить ценность человека в вашей жизни как бы немного со стороны и только со своей точки зрения.

Мила
#7
Гость

Я бы терпеть не смогла,ушла бы и пусть было бы больно и плохо.Лучше так,чем знать что о тебя ноги вытирают и даже этого не скрывают.Я очень гордый человек,я у себя одна и издеваться над собой не позволю,кто бы это нибыл и как бы я не любила.Лучше переплакать один на один с собой зная,что не позволила себя унижать,чем оставить все как есть и знать,что сейчас он с "ней" развлекается,весело посмееваясь надо мной.Уважать себя надо.

Полностью с вами согласна. Это ведь какое унижение! Какая там любовь? У меня бы всё убило и осталось только отвращение к человеку, который вот так упал в моих глазах. Слезы были лишь по причине, что семейная идиллия разрушилась, плакала бы по мечтам которые сошли на нет. Но не по любви!

Гость
#8
Суровая

А муж, конечно, думает, что вы о любовнице не знаете?Как по ощущениям, он там влип серьезно или так- временно потрахаться?К вам его отношение с появлением любовницы как-то изменилось?если бы я поняла, что там у него любовь, то попыталась бы от него отойти пока морально, т.е. забила бы все свое свободное и несвободное время исключительно своими интересами, хобби,банально своей внешностью, реже появлялась бы дома, весь фокус внимания- максимально на себя,даже через силу.Вы сейчас вся на эмоциях и в сопереживании его жизни и его решениям, а стоит взвесить ценность человека в вашей жизни как бы немного со стороны и только со своей точки зрения.

А правда,забейте. Появляйтесь реже дома,ходите в кино,театр,фитнес и т.д. прийдите домой с цветами,а спросит откуда скажите честно "сама купила",когда говоришь правду не верят.Возможно он к вам привык,вот есть вы и все и никуда не денетесь,а дайте ему понять,что вы и еще кому-то интересны кроме него,если вызовит ревность такое ваше поведение,то не все потеренно,а если нет,то надо уходить.

Вышка с бантиком
#9

Автор, если не хотите разводиться - не разводитесь. Изменяют почти все мужья (не изменяют в основном те, у кого возможностей тех или иных нет - материальных или физических) и не меньше половины жён. У мужчин мозг по другому устроен - для них трах с новым телом это совсем не то, что жена. Жена - это совсем другая категория. Если у вас с ним других проблем нет, если он о вас заботится, ценит, важает, если он отец ваших детей - выдавливате из себя мысли о разводе. Развестись - раз плюнуть. Просто сядьте и взвесьте - вам будет с ним легче или без него. И делайте взвешенный вывод. Если решите разводиться - разводитесь. Но если решили не разводится - не гнобите себя переживаниями "а вто сейчас он с ней делает..." Чудес не бывает - как бы хороши вы ни были - через 10-15-20 лет мужчина начинает скучать в сексплане. И дальше - или он себя задавливает как мужчину моральными соображениями (тогда секса нет ни с вами, ни с другими), или он хочет себя сохранить как мужчину - и тогда благодаря той несчастной тетке он чувствует себя жеребцом, который ого-го!... и результаты этого "ого-го" - они ощутимы и вами тоже: это и достаток определенный, и стабильность, и ощущение защищенности, и ощущение того, что рядом с вами муж, а не тряпка. Конечно, плохо, что ему для этого надо "пользовать" другую тетку. но в конце концов за всё платим.

Гость
#10
Гость

А правда,забейте. Появляйтесь реже дома,ходите в кино,театр,фитнес и т.д. прийдите домой с цветами,а спросит откуда скажите честно "сама купила",когда говоришь правду не верят.Возможно он к вам привык,вот есть вы и все и никуда не денетесь,а дайте ему понять,что вы и еще кому-то интересны кроме него,если вызовит ревность такое ваше поведение,то не все потеренно,а если нет,то надо уходить.

Забыла добавить,если вы сможете жить с человеком вас предавшим,то тогда боритесь,возвращайте.

Суровая
#11
Гость

А правда,забейте. Появляйтесь реже дома,ходите в кино,театр,фитнес и т.д. прийдите домой с цветами,а спросит откуда скажите честно "сама купила",когда говоришь правду не верят.Возможно он к вам привык,вот есть вы и все и никуда не денетесь,а дайте ему понять,что вы и еще кому-то интересны кроме него,если вызовит ревность такое ваше поведение,то не все потеренно,а если нет,то надо уходить.

Не, я бы даже не стала провоцировать его ревность, цветы себе специально покупать.Нет, просто пожить для себя, почувствовать, что Я МОГУ ВЫБИРАТЬ, как мне жить, и с кем это делать.Не подстраиваться под условия и ситуации, которые создает мне муж, а достать из забытой заначки себя саму.Умение быть счастливой вне зависимости от присутствия в вашей жизни какого-то конкретного другого человека это великое умение по настоящему самоценных людей.Такие люди всегда интересны себе и бесконечно интересны окружающим.

Гость
#12
Вышка с бантиком

Автор, если не хотите разводиться - не разводитесь. Изменяют почти все мужья (не изменяют в основном те, у кого возможностей тех или иных нет - материальных или физических) и не меньше половины жён. У мужчин мозг по другому устроен - для них трах с новым телом это совсем не то, что жена. Жена - это совсем другая категория. Если у вас с ним других проблем нет, если он о вас заботится, ценит, важает, если он отец ваших детей - выдавливате из себя мысли о разводе. Развестись - раз плюнуть. Просто сядьте и взвесьте - вам будет с ним легче или без него. И делайте взвешенный вывод. Если решите разводиться - разводитесь. Но если решили не разводится - не гнобите себя переживаниями "а вто сейчас он с ней делает..." Чудес не бывает - как бы хороши вы ни были - через 10-15-20 лет мужчина начинает скучать в сексплане. И дальше - или он себя задавливает как мужчину моральными соображениями (тогда секса нет ни с вами, ни с другими), или он хочет себя сохранить как мужчину - и тогда благодаря той несчастной тетке он чувствует себя жеребцом, который ого-го!... и результаты этого "ого-го" - они ощутимы и вами тоже: это и достаток определенный, и стабильность, и ощущение защищенности, и ощущение того, что рядом с вами муж, а не тряпка. Конечно, плохо, что ему для этого надо "пользовать" другую тетку. но в конце концов за всё платим.

Такую *** нацарапали.Жить ради детей с мужчиной последнее дело,дети видят все и понимают,учатся жить так же как жили их родители,они потом так же строят свою семью.А про то,что все мужья изменяют-это вы тоже загнули,"мозги" устроены у всех одинакого,просто кто-то допускает в свою жизнь грязь,может позволить предать близкого человека,а кто-то нет.Не в мозгах дело,а в моральности человека и тот факт для чего он создавал семью.

Суровая
#13
ангина

присоединяюсь к вопросу? почему не разводитесь?

зачем так жить, в боли и ревности, ради чего. вам не страшно, что когда вам уже будет за скажем 60 лет, вы обернетесь и поймете что жили в иллюзии, что семья - не настоящая, муж не любил, гулял, а вы были несчастливы... это же ужасно и ведь главное что сначала уже не начать.

если вы однолюб и любите мужа и хотите сохранить семью, то надо не терпеть а поговорить с мужем, и узнать в чем причина его гулянок, может вы ему что-то не додаете (что он берет на стороне). а может он просто вас не любит и семью сохраняет ради детей например..

Гость

Такую *** нацарапали.Жить ради детей с мужчиной последнее дело,дети видят все и понимают,учатся жить так же как жили их родители,они потом так же строят свою семью.А про то,что все мужья изменяют-это вы тоже загнули,"мозги" устроены у всех одинакого,просто кто-то допускает в свою жизнь грязь,может позволить предать близкого человека,а кто-то нет.Не в мозгах дело,а в моральности человека и тот факт для чего он создавал семью.

Ну мы ж не знаем, почему автор не хочет разводиться по крайней мере сейчас?Может быть совместный плоходелимый при разводе быт, совместные большие кредиты,отсутствие в текущий момент своей зарплаты, невозможность устроить ребенка в другой сад- школу , моральная неготовность к разводу в конце концов, всякое может быть, почему вынуждены жить вместе, но разводиться не могут.Она же так и пишет "пока не собираюсь разводиться".

Гость
#14

Главная Ваша ошибка, что Вы зациклились на нем, создали себе кумира.

А в этой жизни только Вы - главная, Ваша жизнь - важнее всего.

Раз муж едет в Италию, Вы поезжайте вместе с ним, когда он откажет - скажите - я поеду тогда в Испанию! Чтоб все справедливо.

Найдите себе испанского мачо, оторвитесь по полной и вероятно поймете, что муж Ваш 0 нуль без палочки, а Вы о каком-то там *** страдаете и ставите свою личность и жизнь ниже его?!????? Очнитесь!!!!!!!!!!!!

Гость
#15
Суровая

Она же так и пишет "пока не собираюсь разводиться".

Ага, а он из Италии вернется и подаста на развод, ему чихать на то, что она собирается делать и что не собирается делать.

Гость
#16
Вышка с бантиком

Автор, если не хотите разводиться - не разводитесь. Изменяют почти все мужья (не изменяют в основном те, у кого возможностей тех или иных нет - материальных или физических) и не меньше половины жён. У мужчин мозг по другому устроен - для них трах с новым телом это совсем не то, что жена. Жена - это совсем другая категория. Если у вас с ним других проблем нет, если он о вас заботится, ценит, важает, если он отец ваших детей - выдавливате из себя мысли о разводе. Развестись - раз плюнуть. Просто сядьте и взвесьте - вам будет с ним легче или без него. И делайте взвешенный вывод. Если решите разводиться - разводитесь. Но если решили не разводится - не гнобите себя переживаниями "а вто сейчас он с ней делает..." Чудес не бывает - как бы хороши вы ни были - через 10-15-20 лет мужчина начинает скучать в сексплане. И дальше - или он себя задавливает как мужчину моральными соображениями (тогда секса нет ни с вами, ни с другими), или он хочет себя сохранить как мужчину - и тогда благодаря той несчастной тетке он чувствует себя жеребцом, который ого-го!... и результаты этого "ого-го" - они ощутимы и вами тоже: это и достаток определенный, и стабильность, и ощущение защищенности, и ощущение того, что рядом с вами муж, а не тряпка. Конечно, плохо, что ему для этого надо "пользовать" другую тетку. но в конце концов за всё платим.

Пусть по вашему все изменяют(хоть это не так),но если откровенно изменяют,даже не скрывая как можно выдавливать из себя мысли о разводе,у автора вот в Италию с любовницей собрался..нормально,терпеть и молчать?

Суровая
#17
Гость

Ага, а он из Италии вернется и подаста на развод, ему чихать на то, что она собирается делать и что не собирается делать.

Это будет его решение, на которое она вообще никак повлиять не может.Ее решение очевидно другое- переждать до какого то времени.На каком основании она считает, что это возможно и муж не выступит первым, она нам не написала, но если ставит вопрос именно в такой формулировке, то наверное знает о чем говорит:-)

ангина
#18
Суровая

Ну мы ж не знаем, почему автор не хочет разводиться по крайней мере сейчас?Может быть совместный плоходелимый при разводе быт, совместные большие кредиты,отсутствие в текущий момент своей зарплаты, невозможность устроить ребенка в другой сад- школу , моральная неготовность к разводу в конце концов, (..)".

вы знаете, у меня подруга так живет уже 10 ! лет и каждый раз находятся отговорки (причины) не подавать на развод и ведь по ее мнению всегда веские ( и ребенок маленький, и работы нет, и уйти некуда). прошло 10 лет а причины остались те же (ребенок еще маленький, а работы я ведь не нашла, а уйти то мне куда??). а годы бегут, при чем так быстро... (после 35 лет особенно это ощущается). я советовала ей первые 5 лет, теперь просто слушаю и жалею ее, потому что с каждым годом все хуже и хуже...

мне кажется человек ко всему может привыкнуть, и женщина к такой ситуации привыкает, а потом глядь назад и слезы горечи..

Суровая
#19
Гость

Главная Ваша ошибка, что Вы зациклились на нем, создали себе кумира.

А в этой жизни только Вы - главная, Ваша жизнь - важнее всего.

Раз муж едет в Италию, Вы поезжайте вместе с ним, когда он откажет - скажите - я поеду тогда в Испанию! Чтоб все справедливо.

Найдите себе испанского мачо, оторвитесь по полной и вероятно поймете, что муж Ваш 0 нуль без палочки, а Вы о каком-то там *** страдаете и ставите свою личность и жизнь ниже его?!????? Очнитесь!!!!!!!!!!!!

Ну не знаю, если бы я поехала отдыхать и спецом легла под какого-нить Пабло только из-за желания насолить мужу, то на утро чувствовала бы себя просто раздавленной и вымазанной в г..не.

Суровая
#20
ангина

вы знаете, у меня подруга так живет уже 10 ! лет и каждый раз находятся отговорки (причины) не подавать на развод и ведь по ее мнению всегда веские ( и ребенок маленький, и работы нет, и уйти некуда). прошло 10 лет а причины остались те же (ребенок еще маленький, а работы я ведь не нашла, а уйти то мне куда??). а годы бегут, при чем так быстро... (после 35 лет особенно это ощущается). я советовала ей первые 5 лет, теперь просто слушаю и жалею ее, потому что с каждым годом все хуже и хуже...

мне кажется человек ко всему может привыкнуть, и женщина к такой ситуации привыкает, а потом глядь назад и слезы горечи..

Это характеристика только вашей подруги.У меня есть другие совершенно реальные примеры, когда в случае импульсивного , резкого развода, без предварительной подготовки финансовой подушки и решения проблемы с собственной работой и местом жилья, женщине реально будет некуда идти и жить не на что,на алименты подавать бесполезно, остается только отдавать детей в детский дом,на время пока не встанешь на ноги или оставлять их жить с отцом, самой в любом случае наниматься на низкооплачиваемую работу с проживанием в общаге.

Вышка с бантиком
#21
Гость

.

Вы где увидели, что я предлагаю жить ради детей? Я считаю, что не стОит рушить годы достаточно приятного брака (а если б он таким не был - автор бы не сомневалась сейчас) из-за данной ситуации. Не ради детей, а ради себя-любимой оставаться и жить с мужем - я вот об этом! Просто потому что так - удобнее, проще, привычнее и т.п. И про неземную лябофффф мужа к его тетке я не верю. Иначе он бы сам ушел. Для него это - приключение, позволяющее ощутить сексрадости, и вряд ли больше. А для автора эта ситуация может стать хорошим толчком к тому, что нельзя жить только мужем. Я согласна с 14 - не надо из мужа делать кумира. И жить сосредотачивать на нем нельзя. Не только за счет испанских мачо))) Наверняка ж есть куча всего, что не делалось автором из-за того, что надо было "домой к мужу". Настало время всё это реализовать - путешествия, бассейны по вечерам, встречи с подружками, новые наряды и развлечения, китайский язык или дайвинг. А муж - ну пусть он останется рядом! Одиноких и гордых - по десятку на квадратном метре. Это они сейчас говорят "разводись, разводись!" Как только разведется - тут же появится новая тема "мой муж постоянно общается с БЖ. ЧТо делать, девочки?" Быстренько подберут, оближут, за ушком почешут и т.п.

И вообще - я ж не говорю - вообще не разводись! Я говорю - если не готова, не разводись. Значит чувства остались. Значит есть за что держаться. И значит всё не так уж плохо на самом деле. Дозреете - разведетесь. Не дозреете - будете только в выигрыше, если не будете сопли лить, а заставите себя из этой ситуации извлечь максимум пользы

1
#22

Да вот хотя бы работой усиленно заняться - полезно будет в случае развода.

Злая
#23

Я бы порекомендовала страховку купить хорошую, медицинскую.. Может очень скоро понадобиться.. когда удар по нервам пойдет дальше, на другие органы.. Ну и психотерапевтом тоже неплохо бы личном обзавестись. Сохранить нервы, здоровье можно, если вам реально автор, станет фиолетово, а держать вас будут вполне себе материальные вещи. Таких теток знаю. Нормально живут, сначала переживали, а потом пустили в ход деньги мужей на себя, обзавелись регулярно меняющимися любовниками и все в принципе нормально складывается.. Я вот не смогла.. Да, у меня тот самый резкий развод, но мне терять было нечего - детей нет, и я не бедная бездомная овечка.. и возраст еще относительно молодой - чуть за 30. Когда дети, тут все сложнее, конечно.. А страх одиночества и само одиночество? А можно подумать, дамы муж которых ни в чем себе не отказывает не одиноки? Ага.. как же.. У них иллюзия семьи, но еще раз если эта иллюзия подкреплена заботой о детях /им все же лучше в полной семье/ и соответствующими мат. стимулами, то можно и вполне себе наслаждатся таким одиночеством. Правильно здесь пишут - резкие движения, должны быть очень хорошо просчитаны, чтобы потом локти не кусать..

Все закончилось
#24

Сегодня у меня день рождения и сегодня я выставила мужа с вещами, мы разошлись. нашла переписку с его коллегой, очень обидно, жили в мире и согласии 5 лет, конечно, страсти поостыли, но уважение, дружба и радость всегда были в доме. Любила,честно говоря, он тоже всегда говорил, что любит, и вел себя соответственно, и вот на тебе. Понимаю, что не смогу продолжать совместную жизнь с мыслями о возможной измене. Никогда не думала, что придется на вумане в такой теме отписываться.

#25

Вы типичная жена- терпила, моральная садомазохистка. Нравится вам так жить-живите.

Злая
#26
_Буратино_

Вы типичная жена- терпила, моральная садомазохистка. Нравится вам так жить-живите.

Ну зачем вы так резко? Все же не так просто. Точку надо ставить обычно сразу. На нерве.. На пике. А если опоздала, считай это затенется. И вот эту ловушку, в это болото, попадают вполне себе нормальные, адекватные женщины, которые просто в какой-то момент сказали себе "не буду сгоряча ничего делать, подумаю" и понеслось "а вдруг он одумается, а вдруг все наладится", тут как раз ситуация, когда думать категорически вредно. Зубы сжала, шмотки покидала за дверь, или его или свои, в зависимости кто уходит, фотки в помойку, вещи все в помойку, квартиру отмыть от кобеля, а только потом уже можно думать.. Но это все возможно и при определенном складе характера, и при том, что прикрыта спина и нечего терять.. А когда за спиной - пустота, развод - это потеря всей привычной жизни, зачастую жилья, денег, отца у детей, то все гораздо сложнее..

#27
Злая

Ну зачем вы так резко? Все же не так просто. Точку надо ставить обычно сразу. На нерве.. На пике. А если опоздала, считай это затенется. И вот эту ловушку, в это болото, попадают вполне себе нормальные, адекватные женщины, которые просто в какой-то момент сказали себе "не буду сгоряча ничего делать, подумаю" и понеслось "а вдруг он одумается, а вдруг все наладится", тут как раз ситуация, когда думать категорически вредно. Зубы сжала, шмотки покидала за дверь, или его или свои, в зависимости кто уходит, фотки в помойку, вещи все в помойку, квартиру отмыть от кобеля, а только потом уже можно думать.. Но это все возможно и при определенном складе характера, и при том, что прикрыта спина и нечего терять.. А когда за спиной - пустота, развод - это потеря всей привычной жизни, зачастую жилья, денег, отца у детей, то все гораздо сложнее..

А что я такого грубого сказала? Я просто не понимаю людей, которые постоянно плачутся. Что-то не нравится, что-то не устраивает- пресекайте, меняйте, уходите. Зачем сидеть, жаловаться и бездействовать?

Злая
#28

27. Ну ок, бездействовать, жаловаться, ну плохо девке, куда ей пойти, приходит на этот форум, выслушали, посочувствовали, уже какая-то польза.. Да и решение это принять-то, еще раз повторю, чтобы быстро, это надо пулю в башке с рождения иметь, и жить по принципу "а по хрен, королева здесь я!!!!", а если женщина слабовата духом, да и обстоятельства /дети. деньги, жилье, плюс простите та телега комплексов, которые такие вот чудо-мужики навешивают очень умело/ то вот так сразу его принять практически невозможно, а здесь хоть душу отвести, и может быть хотя бы на миллиметр приблизится к тому или иному решению. Ну, блин, ну не у всех, а точнее далеко не у всех, есть в загашнике лишние полторы тысячи рублей, чтобы тебе помогли хотя бы первый шок преодолеть в ближайшем центре психологическом..

Злая
#29

Да и еще лучше здесь, подружкам, родственника мозги вынести, чем сидеть сжав зубы. Я вот сейчас в ужасе, тщательно скрываевым наблюдаю, чем кончается вот этот вот битье пяткой в грудь на тему "Я сильный человек и все преодолею", преодолевальщик такой перед глазами, два года жил в настоящем аду /жена жгла мама дорогая как, как по честному мне все-все рассказал, я даже комментировать не смогла.. слов не было/, ну как результат - вот в понедельник едем получать заключение консилиума операбельна опухоль или нет, и какая предстоит терапия.. еду я, потому что папик в ужасе, и не *** не соображает от этого ужаса.. Лучше бы нне знаю, не сейчас мне все как на исповеди выкладывал, а позвонил бы хоть ночью год бы назад, рассказал бы что твориться, спустил бы меня с цепи /я эту дрянь разорвать всегда была готова - не давали/ и был бы здоров, да хотя бы даже поплакался бы, ну вылакали бы мы под это дело литр виски, облегчил бы душу, глядишь опять же здоровей бы был, а строил из себя сильного мужика..

Гость
#30

наши мужчины за любовь принимают жертвенность и терпимость, и неуважение к самой себе.

Злая
#31
Гость

наши мужчины за любовь принимают жертвенность и терпимость, и неуважение к самой себе.

Ну да.. спс, их "золотым мамочкам" из детства же все идет, паттерны родительского поведения очень хорошо наследуются, из поколения в поколение, если мамо в попу дует до женитьбы, то и жена должна в ту же попу дуть.. Я вот по своей семье это вижу, прекрасно что я родилась у патентованной эгоцентристки и красавицы, с замшками принцессы крови, т.е. у меня вот этого воть собачьего взгляда не было никогда, не научили, а вот смотрю я на того же своего драгоценного бабусика и офигиваю.. преклонение перед мужчинами, сегодня последняя капля упала и была хорошая выволочка, злобным шепотом, с объяснениями, что да, ребенок всегда ребенок, но если она не прекратит жалеть своего ребенка и причитать, то это прекращу я, потому что человеку итак страшно, больно ужасно, а еще вот это "солнышко, какого ты супчика хочешь, ты сиди, сиди я налью сама.. " убивает последние остатки мужества.. И так она вела себя всегда.. Причем что дочь свою, что нас внучек она никогда так в попу не целовала, типа вы девки - вы сильные.. а мужики понимаешь, слабые..

Злая
#32

Да и еще я убедилась на собственном примере - когда в этой самой жертвенности отказываешь и терпимости тут такое начинается.. я уж не знаю кто я, то ли стерва патентованная, то ли эгоистка махровая, че-то там еще было.. не помню.. но вот зараза, и гадюка, что понимаешь, выставила и заслала куда подальше, и посмела первая на развод подать.. а надо было еще месяц-два потерпеть, дождавшись возвращения блудного мужа, ждать у окна.. а то понимаешь с волочь, ждать не захотела.. все разрушила.. все испортила.. из под мягкого места все стулья повыдергивала.. Это же уму не постижимо.. Не понимают такие - как это так, баба да еще с правом голоса!!!! не порядок.. не любит.. эгоистка.. ишь.. себя любит больше меня драгоценного, яхонтового..

Гость
#33

Автор, а Вы и не разлюбите его, если не разведетесь. С глаз долой - и из сердца вон. Перестаньте строить из себя жертву. А если хотите быть жертвой - то признайтесь себе в этом и живите спокойно, так, как Вы выбрали.

гость 22
#34

Где Автор?

Гость
#35

Скопировала "Почему мужья не уходят"Я не знаю почему они не уходят.Я знаю другое-что их ждет в семье , когда они там остаются. Ничего хорошего.Мой остался, бросил пассию тут же.Прошли годы, много лет и что.Я сначала страдала,вспоминала, мучилась.Потом тупо стала жить для себя.Он тут рядом, зарабатывает деньги, очень нужный, но уже не любимый.Я не схожу с ума, как раньше от его болезней, от того, что долго в поездке за рулем, а дорога скользкая.Скажу ужасную вещь -мне страшно его потерять как очень нужного и удобного мне человека, но не как родного, если с ним что то случится.

Мужья, если у вас все хорошо в семье, если жена вас любит и вам верит, не ломайте себе жизнь, не изменяйте ей.А, если уж влюбились-уходите, дайте жене шанс тоже построить и свою жизнь с более ее достойным.

А, вступая в отношения с любовницей, помните о том вреде, который СЕБЕ наносите тоже.Вас вычеркнут из "любимых" мужей и сделают" нужным мужем.."

Элизабет Смит
#36
Все закончилось

Сегодня у меня день рождения и сегодня я выставила мужа с вещами, мы разошлись. нашла переписку с его коллегой, очень обидно, жили в мире и согласии 5 лет, конечно, страсти поостыли, но уважение, дружба и радость всегда были в доме. Любила,честно говоря, он тоже всегда говорил, что любит, и вел себя соответственно, и вот на тебе. Понимаю, что не смогу продолжать совместную жизнь с мыслями о возможной измене. Никогда не думала, что придется на вумане в такой теме отписываться.

Вы сделали правильно....

Алена
#38

Автор, допинг один - искать другого человека, этот уже до дна все забрал и возвращаться к вам будет как к удобному месту, любовь и интерес уже ищет в другой. Не печальтесь. Ищите. Свобода тоже дорого стоит.

Гость
#39
Злая

" убивает последние остатки мужества.. И так она вела себя всегда.. Причем что дочь свою, что нас внучек она никогда так в попу не целовала, типа вы девки - вы сильные.. а мужики понимаешь, слабые..

+100500

В последних строках Вы написали ответ почему у нас мужчины стали женственными, а женщины - мужественными. И почему в нашей стране такая безнадега во всем. Мужики - инфантилы в любом возрасте, поэтому если одна "игрушка" стала плохой или сломалась, надо заменить на новую. И это независит от того, что воспитывались они в полной семье или одной матерью.

Гость
#40
Гость

наши мужчины за любовь принимают жертвенность и терпимость, и неуважение к самой себе.

+1000000000000000000000000000000000000000

вера
#41

Подумайте, какой информацией вы владеете о его женщине. Если она не знает о вашем существовании, встретьтесь с ней, поговорите по хорошему. А вообще скажите мужу, что все знаете. Только так, чтоб он не сказал, что вы говорите глупости. Надеяться, что его роман пройдет - бессмысленно, он может и год длиться, и пять. А муж будет вас просто использовать, потому что ему так удобно. И что тогда? Вы окончательно загубите свою жизнь?

Гость
#42
ангина

присоединяюсь к вопросу? почему не разводитесь?

зачем так жить, в боли и ревности, ради чего. вам не страшно, что когда вам уже будет за скажем 60 лет, вы обернетесь и поймете что жили в иллюзии, что семья - не настоящая, муж не любил, гулял, а вы были несчастливы... это же ужасно и ведь главное что сначала уже не начать.

если вы однолюб и любите мужа и хотите сохранить семью, то надо не терпеть а поговорить с мужем, и узнать в чем причина его гулянок, может вы ему что-то не додаете (что он берет на стороне). а может он просто вас не любит и семью сохраняет ради детей например..

В студенчестве была любовницей 42-летнего/ Пару месяцев/ С предыдущей любовницей ездил по Европе/Меня звал путешествовать/ Жена -его ровесница/тлично выглядит и все по дому делала с его слов/ Таких кобелей как он да еще и при деньгах ничего не исправит/ Вытирал о жену ноги -гулял всю жизнь и в 45 так и развелся/ Уверена что жена всегда знала об изменах но терпела/ Если муж даже не скрывает наличие любовниц- полное неуважение к жене/ Думаю что надл себя сломать и развестись пока у разбитого корыта не осталась/

Люси
#43
гость

держитесь! Я тоже ждала что все отойдет. Не прошло ! Просто в один миг поняла, что я его не люблю! И все! Все себя винила, что я плохая жена что то не дала , не , не виноватая я , он во всем виноват, я у себя одна, подумайте что будет если его не будет в вашей жизни? Я думаю будет лучше, не будет слез ночью, нервы будут целые , будет новый муж, который будет вас любить, оберегать и носись на руках, подумайте над этим .другой вопрос если вы финансово зависите. Тогда да , но поверьте мне пройдет еще немного времени, и вы станете его ненавидеть! А что вам мешает поехать с ним?

Согласна на все 100%. По себе знаю. Именно так и будет: Будете ненавидеть! А жизнь пройдет мимо, и шансы устроить свою личную жизнь тают с каждым годом.

Елена
#44

Мужики часто изменяют, по разным причинам, но жена ничего не должна знать! Пусть он это зарубит себе на носу! Хочется трахаться с другой ( а это для некоторых особей - как сигарета для курильщика, как наркотик для наркомана) - пусть встречаются тайно, и чтоб партнерша сидела тихо, не звонила, СМС не присылала.

Нюша
#46

Я прожила с мужем почти 28 лет ,Первый раз узнала обизмене когда мне было 34 года а ему 42! У нас на тот момент сыну было10 лет а дочери8 лет! Я боялась что сама не смогу дать детям образование,вырастить здоровыми без материальной поддержки мужа,а больше не на кого было надееяться.Дети выросли,а мне уже 52 год пошел,и оглянувшись назад я вспоминаю одну грубость,унижения с его стороны,сколько слез.А вот дети глядя на его отношение ко мне,особенно дочь впитала все неуважение ко мне,единсвенно только сыночек немного радует,А измены продолжаются и до сих пор,А уйти некуда,да сил уже нет,Так стоит ли прощать?Чем моложе ,тем больше шансов устроить свою жизнь с человеком любящим и уважающим!

azazai
#47

ЗДРАСТВУЙТЕ!!!

Взломаю почтовые сервера,социальные сети:email,mail,yandex,rambler,hotmail,yahoo,gmail.

взлом вконтакте взлом одноклассники взлом icq

Окажем быструю помощь!!! АНОНИМНОСТЬ

Полная анонимность и конфедециальность

ЖЕРТВА не догодаеться о взломе.

Взлом стоит от 1000 до 1500.

ОБращайтесь вот сюда

*

Почта:azazai@bk.ru