Гость
Статьи
"Нечего мужа …

"Нечего мужа приучать к хорошему"?

Приятельница года четыре назад вышла замуж. Муж сначала был очень небогат, потом дела пошли. Она работает тоже, зарабатывает выше среднего. Что меня поражает: она может втихаря от мужа периодически пойти в японский ресторанчик, поесть там на полторы-две тысячи скромненько, но муж об этом не знает, и с мужем они в ресторан ходят один раз в год, отмечать годовщину. Или, когда едет одна на выходные к бабушке, покупает себе место в купе или люксе. А когда муж едет к родственникам, то всегда плацкарт, потому что "да что там, одну ночь поспать, экономия". Я спрашивала у нее, в чем причина этого, она говорит: "Нечего мужа приучать к хорошему, а то он по натуре транжира, только сам об этом не знает. Подсядет на суши и люксы, вторую квартиру не купим, сдавать на пенсии нечего будет". Нечестно как-то, как вы считаете? Повторюсь, деньги у нее свои, меня просто поражает такая жадность к самому родному человеку, я вот для мужа готова снять последнюю рубашку.

ворона
51 ответ
Последний — Перейти
М@сквичка
#1

да не любит она его просто. Что за радость одной ходить, когда с мужем любимым намного раз приятней. А ей просто пофиг на него.

Гость
#2

вы , автор, тоже не особо-то усердствуйте в снятии последней рубашки. Не оценит он - привыкнет к вашим жертвам и будет воспринимать как должное. Не сможете снять, начнет скандалить. А по теме - ей виднее, как себя вести сос своим мужем. Не исключено, что такая позиция во благо. Посмотрите, сколько жен-транжир! тратят на шмотки и салоны, и это не искоренить.

Облако в юбке
#3

Хммм, муж по натуре транжира, но деньги тратит на себя жена? Интересная логика. Если так нужна вторая квартира, почему жертвовать и вкладываться должен только муж? Не любит она его.

Гость
#4

ну вот тут сколько тем было - что лучше лбить или быть любимой? Быть любимо лучше же, вот автор и определилсь с выбором. А взаимности можно до смерти искать

Гость
#5

Чего удивляться. Редко на этом форуме встретишь человеческое отношение к мужчине. В жизни - чаще :)

#6

Жлобская натура у неё просто

Девочка Стаффа
#7
Гость

Чего удивляться. Редко на этом форуме встретишь человеческое отношение к мужчине. В жизни - чаще :)

И к женщине тоже. И к детям. Читаешь форум, как будто на другую планету попадаешь.

Andryukha St. Petersburg
#8

Ну то что не особо любит, понятно. Но мне нравится её позиция. Особенно учитывая сколько вокруг мужчин дураков и простачков.

Все закончилось
#9
Гость

вы , автор, тоже не особо-то усердствуйте в снятии последней рубашки. Не оценит он - привыкнет к вашим жертвам и будет воспринимать как должное. Не сможете снять, начнет скандалить. А по теме - ей виднее, как себя вести сос своим мужем. Не исключено, что такая позиция во благо. Посмотрите, сколько жен-транжир! тратят на шмотки и салоны, и это не искоренить.

подписываюсь

Снегурочка
#10

Мы позволяем себе быть и в ресторанах,чаще кафе,еще чаще-детскме кафе.И вкусненькое дети видят и игрушки,и досуг хорошо проводим,НО,если я по разным причинам без семьи в кафе или гостях,мне как-то некомфортно,что-ли.Мужу так же.И часто стали делать так,если мы накануне по -одиночке ходили с подругами или муж с друзьями,то в ближайшие выходные идем всей семьей куда-нибудь.

Надо больше любить себя и лучшее себе-чаще так говорят женщины,которых муж обидел-плох.отношение,развод и т.д.А когда все хорошо,мыслят иначе. И от семьи тоже зависит-скорее у автора кто-то из родителей практиковал такое или просто ей внушал.Видимо у них в семье каждый за себя.

Снегурочка
#11

Оговорюсь,себя необходимо любить и баловать,но и близких тоже и доверять чаще:))

Гость
#12
Девочка Стаффа

Гость

Чего удивляться. Редко на этом форуме встретишь человеческое отношение к мужчине. В жизни - чаще :)

И к женщине тоже. И к детям. Читаешь форум, как будто на другую планету попадаешь.

Хуже было бы ,если бы в жизни было хуже, чем на форуме :)

Гость
#13

Помню, когда с мужем только встречались, он на последние деньги мне подарки покупал, а сам потом пешком ходил - проездной купить не на что было.

Естественно, теперь мы живем в достатке, но, если бы и нет, я бы на нем не экономила. Она его не любит, да и все

Но вам-то какое дело? Это их семья

Гость
#14

Правильно делает, я тоже так делаю!

Гость
#15

ваша подруга похожа на маленького ребенка, которые хватает свою шоколадку и убегает с ревом: моееее!! никому не дам!

вот и она так же по ночам как будто шоколадки тайком ест - какая-то детскость и детский эгоизм

Дмитрий
#16

Меня всегда завораживала предновогодняя атмосфера, в глубине души пробуждается некое волшебное предчувствие, уходящее корнями в приятные воспоминания детства. Я бы сформулировал это как "мистический романтизм". Приятные красочные образы прочно увязанные с празднованием нового года вселяют ощущение полумистического восторга, зимней мистерии.

Даже будучи взрослым я легко узнаю в себе оттенки былого чувственно наивного восприятия окружающего новогоднего блеска.

Я отчётливо вспоминаю своё раннее пронзительное ощущение экзистенциальной тоски и уютного умиротворения.

Честно признаться я скучаю по тому раннему чувству собственной защищённости и необъятного горизонта. Оба этих чувства уступили место ощущению неопределённости и усталого безразличия.

Традиционно Новый Год это повод для иррациональной радости и неоправданных надежд. Для меня это ещё один из поводов порефлексировать в пьяном угаре, упиваясь собственной чувственной тоской.

Но даже мне не совсем ясно почему в такие минуты меня посещает тот единственный неизбывный образ, самый пронзительный и желанный.

Уютная обаятельная нимфа...с ремнём в руках. Образ метафизической матери способной укутать и исцелить, усладить твоё пылкое бездумное начало своей ласковой колыбельной. Способная строго и беззлобно карать и неизменно ласково прощающая своё заблудшее дитя. Ты жадно стремишься во что бы то ни стало принять заслуженное наказание из её нежных бархатных ручек и смиренно прильнув к упоительной чувственной груди утешиться мерным биением любящего сердца.

Дивное наваждение.

Однажды зимой во время вечерней прогулки моя маман, держа меня за руку пообещала испороть мне всю задницу ремнём за некий пустяшный косячок той беззаботной поры. Угрозам не суждено было сбыться, между тем моё сердце по сей день не желает расстаться с восторженной трепетной надеждой.

Оно по прежнему жаждет чувственной зимней феерии.

А
#17

моя тетка была замужем за отсидевшим. он приходил с работы, а она ему даже не готовила, говорила, нечего его приучать. прожили они лет 10 и он от нее сбежал.

SJ
#18

А я так не делаю. Ничего для мужа не жалею и он для меня. И живем счастливо. Моему и так по жизни много чего неприятного досталось, хочется чтобы ему хорошо было.

#19
А

моя тетка была замужем за отсидевшим. он приходил с работы, а она ему даже не готовила, говорила, нечего его приучать. прожили они лет 10 и он от нее сбежал.

В тюрьме хоть кормили ))

Andryukha St. Petersburg
#20
SJ

А я так не делаю. Ничего для мужа не жалею и он для меня. И живем счастливо. Моему и так по жизни много чего неприятного досталось, хочется чтобы ему хорошо было.

Так у вас просто другая семья. А у них банальное "удобство", в основном для одной половины. А то вторая, пустится во все тяжкие и лишит "удобства".)

Лета
#21
Нильсон

Жлобская натура у неё просто

Философия люмпенши. Здесь даже и

моральные качества обсуждать бессмысленно. Шарикова.

#22

Она очень любит себя просто,свои интересы и желания на первом месте.А муж так по боку.

Гость
#23

каждому своё

да уж
#24
Нильсон

В тюрьме хоть кормили ))

"А в тюрьме сейчас- ужин. Макароны дают" (с)).

да уж
#25

Я думаю она очень хорошо знает, что за фрукт её муженёк, поэтому так делает, не лезьте к ним.

Малена
#26
SJ

А я так не делаю. Ничего для мужа не жалею и он для меня. И живем счастливо. Моему и так по жизни много чего неприятного досталось, хочется чтобы ему хорошо было.

+1

Гость
#27
ворона

Приятельница года четыре назад вышла замуж. Муж сначала был очень небогат, потом дела пошли. Она работает тоже, зарабатывает выше среднего. Что меня поражает: она может втихаря от мужа периодически пойти в японский ресторанчик, поесть там на полторы-две тысячи скромненько, но муж об этом не знает, и с мужем они в ресторан ходят один раз в год, отмечать годовщину. Или, когда едет одна на выходные к бабушке, покупает себе место в купе или люксе. А когда муж едет к родственникам, то всегда плацкарт, потому что "да что там, одну ночь поспать, экономия". Я спрашивала у нее, в чем причина этого, она говорит: "Нечего мужа приучать к хорошему, а то он по натуре транжира, только сам об этом не знает. Подсядет на суши и люксы, вторую квартиру не купим, сдавать на пенсии нечего будет". Нечестно как-то, как вы считаете? Повторюсь, деньги у нее свои, меня просто поражает такая жадность к самому родному человеку, я вот для мужа готова снять последнюю рубашку.

Простите меня все самодостаточные женщины, а на хьера вам такие мужья?

)
#28

Знаю, женщин, которые все мужу...сами как бедняжки в одной и той же куртке по 5 лет ходят..в кроссах зимой...Так что..лучше уж как Автор. Я так понимаю, муж от этого нисколечки не страдает..может, она в постели альтруистка или как человек очень интересна))

)
#29

Здесь некоторые жены дома веками сидят и не скрывают того, что, если муж заболеет или работать много не захочет, то будут заставлять искать выход, #gecnm крутится как хочет.." Разве это любовь?? Мне кажется, это самое настоящее потребительство..Во всяком случае, Автор сама работает и хорошо зарабатывает..и всегда мужа поддержит не только борщом, но еще и финансами ..я думаю.

Аня
#30

Не поняла - у той голодранки было такое нищее и голодное детство, что до сих пор нажраться не может и постоянно жрет втихую, боится, чтобы муж не узнал???

Так может мужу по фигу эти 2000, он и не заметит, что она их прожрала? А вы тут вой подняли.

Или завидно, что тетка суши жрет, сколько влезет?

Гость
#31

подтекст поста-вот какая хорошая, а подруга-0жадная и подлая засранка...)))))

автор, ты просто кузя!

Ника
#32
Облако в юбке

Хммм, муж по натуре транжира, но деньги тратит на себя жена? Интересная логика. Если так нужна вторая квартира, почему жертвовать и вкладываться должен только муж? Не любит она его.

а где гарантия, что муж так же втихоря не ходит по ресторанам и не балают себя?)) Автор, это знает со слов по други. Но с ее мужем то она не общалась... У мужа ведь тоже свои деньги есть, вот так "под дурочку" и косят оба.

Гость
#33

Совсем мне непонятна проблема автора. Какое дело мужу куда жена тратит свои собственные деньги? Ну захотела - сходила в ресторан. В чем проблема?

Гость
#34
Ника

Облако в юбке

Хммм, муж по натуре транжира, но деньги тратит на себя жена? Интересная логика. Если так нужна вторая квартира, почему жертвовать и вкладываться должен только муж? Не любит она его.

а где гарантия, что муж так же втихоря не ходит по ресторанам и не балают себя?)) Автор, это знает со слов по други. Но с ее мужем то она не общалась... У мужа ведь тоже свои деньги есть, вот так "под дурочку" и косят оба.

что значит в тихоря и почему человек не может сходить в ресторан?

Автор
#35

что значит в тихоря и почему человек не может сходить в ресторан?

Хотя бы потому, что если семья, то ходить надо вместе.

Злая
#36

У меня так подружка со всеми своими мужиками поступает. Нужна ей куртка - она идет и покупает самую лучшую, шубу - тоже, а мужик /она не замужем, но вечно около нее толпа/, отчиняет деньги, даже последние. И он тоже говорит "не фига их баловать", когда я тоже что-то пыталась человеколюбивое проблеять.. она мне рот заткнула быстро "иди в зеркало посмотрить в прихожей, висит, мешки под глазами, руки трясущиеся.. Сколько вложила? Что получила? Сделала из осла облезлого арабского скакуна и ускакал.. У меня лучше поучись, чтобы в следующий раз так не влететь".. и знаете, заткнулась я.. А ведь права она.. Не ценят они вложений, не ценят в большинстве своем жертв. Не черта это не ценится..к этому привыкают.. и это потом начинают требовать.. а как дать не можешь, ищут следующую жертвенную козу.. Поэтому правильно - первая буква в алфавите это буква "Я".. а все остальное потом, и сначала да, шуба.. а мужик пусть в куртке ходит.. и такие мужики почему-то за жену держаться обеими руками..

Нехочуха
#37
Язьва

Без вариантов?

неа есть еще вариант, жена ходит, а муж нет, а то на вторую квартиру не хватит денег

Ищь
#38
Гость

вы , автор, тоже не особо-то усердствуйте в снятии последней рубашки. Не оценит он - привыкнет к вашим жертвам и будет воспринимать как должное. Не сможете снять, начнет скандалить. А по теме - ей виднее, как себя вести сос своим мужем. Не исключено, что такая позиция во благо. Посмотрите, сколько жен-транжир! тратят на шмотки и салоны, и это не искоренить.

Плюс 1 000 000!!!

Снимайте с себя последнюю рубашку, а он потом об эту рубашку ноги вытрет. Умнее надо быть. Вашей жертвенности никто не оценит. Женщины могут ценить жертву, а в мужчинах это практически не заложено. И да, ей виднее, как вести себя с мужем, она его знает хорошо, значит есть в нем задатки транжиры. И ничего такого сверхъестественного она не делает. подумаешь- в ресторан сходила. Кстати, не факт,что и он без нее никуда не ходит. Возможно, она просто об этом не знает.

Ищь
#39
Злая

У меня так подружка со всеми своими мужиками поступает. Нужна ей куртка - она идет и покупает самую лучшую, шубу - тоже, а мужик /она не замужем, но вечно около нее толпа/, отчиняет деньги, даже последние. И он тоже говорит "не фига их баловать", когда я тоже что-то пыталась человеколюбивое проблеять.. она мне рот заткнула быстро "иди в зеркало посмотрить в прихожей, висит, мешки под глазами, руки трясущиеся.. Сколько вложила? Что получила? Сделала из осла облезлого арабского скакуна и ускакал.. У меня лучше поучись, чтобы в следующий раз так не влететь".. и знаете, заткнулась я.. А ведь права она.. Не ценят они вложений, не ценят в большинстве своем жертв. Не черта это не ценится..к этому привыкают.. и это потом начинают требовать.. а как дать не можешь, ищут следующую жертвенную козу.. Поэтому правильно - первая буква в алфавите это буква "Я".. а все остальное потом, и сначала да, шуба.. а мужик пусть в куртке ходит.. и такие мужики почему-то за жену держаться обеими руками..

На этом даже тему закрыть можно. Даже добавить нечего. Мотайте на ус, автор.

Гость
#40

у меня скоро юбилей. круглая дата. сказала мужу. что хочу пойти в ресторан. а он хочет дома посидеть со своими ***-друзьями.

Облако в юбке
#41

Совсем мне непонятна проблема автора. Какое дело мужу куда жена тратит свои собственные деньги? Ну захотела - сходила в ресторан. В чем проблема?

Проблема в том, что жена оправдывает такое поведение необходимостью копить на вторую квартиру. Типа, если она одна будет ходить по ресторанам и ездить в люксах, скопить получится, а если муж будет иногда себе что-то позволять - то прощай мечта. Серьезно?

чувак
#42
Гость

у меня скоро юбилей. круглая дата. сказала мужу. что хочу пойти в ресторан. а он хочет дома посидеть со своими ***-друзьями.

пригласи в отместку быдлоподруг

><
#43

ИМХО у вас две крайности: одна втихую суши ест в одно лицо, вторая "готова рубашку снять для мужа"- правильно тут пишут, редкие мужчины ценят такие жертвы, особенно если это не мобилизация всех ресурсов для решения действительно конкретных серьезных проблем, а стиль жизни такой.

Эль
#44

Я тоже втихую ем в японских ресторанах) И ничего здесь такого нет! Мужика своего, конечно, не нужно обижать, держать в черном теле и т.д., но ему хватит элементарного - котлеты там, суп, печенье какое-нибудь к чаю, куртка недорогая практичная, которую можно 4 года носить...

А дорогие рестораны (если на двоих не хватает), спа-салоны, косметолог, большой гардероб и т.д. - это для женщины.

Действительно, НИКТО НИКОГДА НЕ ОЦЕНИТ жертв, наоборот, на шею сядут и ножки свесят.

Малена
#45
Эль

Я тоже втихую ем в японских ресторанах) И ничего здесь такого нет! Мужика своего, конечно, не нужно обижать, держать в черном теле и т.д., но ему хватит элементарного - котлеты там, суп, печенье какое-нибудь к чаю, куртка недорогая практичная, которую можно 4 года носить...

А дорогие рестораны (если на двоих не хватает), спа-салоны, косметолог, большой гардероб и т.д. - это для женщины.

Действительно, НИКТО НИКОГДА НЕ ОЦЕНИТ жертв, наоборот, на шею сядут и ножки свесят.

Странный подход. Разве любящие женщины делают что-то для того, чтобы оценили? Они заботятся о муже из любви к нему!

Если на двоих денег не хватает, то любая порядочная женщина будет экономить деньги, а не тратить втихую на себя. Допускаю еще вариант, когда муж сам предлагает жене сходить в ресторан без него, т.к.двоим дорого.

Слово "семья" у нас забыто, вместо этого какие-то извращенные формы совместного проживания - где мужчина всегда должен и обязан, а женщина делает заначки, да и в остальном ведет себя подленько. Такая картина складывается по этому форуму...

Пусть не у всех браки по любви, но взаимное уважение для брака необходимо!

Гость
#46
да уж

Я думаю она очень хорошо знает, что за фрукт её муженёк, поэтому так делает, не лезьте к ним.

+100500

Алина
#47
Гость

у меня скоро юбилей. круглая дата. сказала мужу. что хочу пойти в ресторан. а он хочет дома посидеть со своими ***-друзьями.

Он хочет с друзьями,пусть приготовит весь банкет сам,а у вас праздник,имеете право и отдохнуть в этот день.Я бы настояла на ресторане а не квасилась у плиты,это мой праздник.

Виктор
#48

"Нечего мужа приучать к хорошему" _____ Интерсная логика ... Ну а если муж начнет так же холить и лелеять себя любимого? Вам приятно будет?

Рыжая Мопсиха
#49
да уж

Я думаю она очень хорошо знает, что за фрукт её муженёк, поэтому так делает, не лезьте к ним.

v

Рыжая Мопсиха
#50
да уж

Я думаю она очень хорошо знает, что за фрукт её муженёк, поэтому так делает, не лезьте к ним.

тоже так думаю.

Предыдущая тема