Гость
Статьи
Семейный досуг с …

Семейный досуг с маленькими детьми

Нашему ребенку год. Постоянная монотонность и сидение дома меня просто убивают. Жизнь по режиму: поели, поспали, поиграли, погуляли и т.д. Понятно что сейчас так и будет, никуда не денешься, ребенок еще слишком маленький. Меня интересует как проводят семейный досуг пары, у которых дети лет3-4. Интересно ли вам, насыщенно ли проводите время, или с маленькими детьми это нереально, они только балуются и капризничают? Мне просто иногда кажется что я навсегда погрязла в этой пучине скуки и монотонности:(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Моему ребенку 2 года. Ходим в кафе и рестораны. Но она сначала сидит минут 30 спокойно, а потом бегает, залезает на диванчики, бегает вокруг столов. Если мы сидим одни, я за ней не гоняюсь. Но если мы можем помешать другим посетителям, то приходится сажать к себе на колени и развлекать всеми доступными способами всю трапезу. В торговые центры ходим, но и там ребенок бегает, хватает все. Приходиться догонять:-) Ездим в поездки просто погулять - это самый идеальный отдых. Ребенку и побегать можно и поспать в машине. Кино, театры, шоу - пока не можем посещать, т.к. не с кем оставить ребенка. На выставку ходили, но и там ребенок носился по залам.

Гость
#2

развлекайте ребенка и себя саму на скоько фантазии хватит

этот вопрос тот же самый что про домохозяек

скучно ли вам будет дома, зависит только от вас

мне не скучно было сидеть беременной и потом с детками

сделайте сами школу для дошколят - больше познаете детей

когда гуляете- меняйте маршрут

играйте не каждый день в одно и то же

и обязательно папу приобщайте к своим прогулкам и играм

он не должен только от вас слышать что хорошего и плохого пережил ребенок за день

приучите в весемь спать, а после восьми время только для вас и мужа

а пока ребенок маленький и больше спит чем будет в будущем- для себя поделайте, ведь столько возможностей - главное захотеть :) удачи вам!

Гость
#3

У нас два мальчика, разница в возрасте 2 года, сами себя занимают и дома и на прогулках

Гость
#4

Нет, ненасыщенно, с малыми нереально. Летом на море ездили, не отпуск был, а пиз*дец. Одна радость когда дети засыпали, мы с мужем пошевелиться боялись, сразу кидались отсыпаться, а то опять этот гам и вопли, усталость невероятная.

Ольга
#5

Я это время называла "какашкин день". Ничего вы не сделаете.

Гость
#6

По-моему, это нереально. Говорю по собственному опыту. Полностью согласна с первым постом, все эти увеселительные выходы в свет ограничиваются гонками за ребенком. В итоге никакого отдыха не получается, а сплошные скандалы. Правда видела пары, которые на ребенка просто забивают и ребенок сам развлекается как хочет. Но это тоже проблематично, т.к. во-первых, может быть травмоопасно, а во-вторых, если вы находитесь в общественном месте, то естественно, будут проблемы от окружающих, которым активная деятельность ребенка будет мешать.

Гость22
#7

3 и 5 лет. Прекрасно проводим. Театры, поездки, прогулки, спорт. Оба с раннего возраста (до года) отлично переносят поездки, поезда, автомобили и самолёты. Летом море. Зимой горные лыжи. Что мы делаем не так?

Ольха
#8

Более или менее нормальную жизнь стали вести тогда, когда сыну исполнилось лет 8-9. Он у нас послушный, никогда за ним бегать не надо было, но ведь с ребёнком никуда и не пойдёшь, поздно вечером не погуляешь. Помню как-то в Болгарии решили отправиться на экскурсию (сыну 5 лет было). Вначале всё хорошо, каменный лес ему вообще понравился, а потом был винный погребок и было дело уже около 10 вечера. Сын безумно хотел есть, взятые из отеля булки его не насытили. Потом он выпил много компота и стал часто проситься в туалет, я уже не легенды интересные слушала, а бегала в туалет и обратно. Потом экскурсия по вечерней Варне вообще не вышла, т.к. сын в слезах уснул в автобусе. Это был первый и последний раз, когда мы поехали на взрослую экскурсию с сыном, а так как сына нам вообще не с кем оставить было, следовательно, ездили только по детским развлечениям. Сейчас ему 12, можем себе позволить почти всё. Но только если очень хочется поздно вечером куда-нибудь сходить погулять, то опять идём исключительно с сыном, т.к. одного не оставишь в позднее время.

Ольха
#9

И убейте меня, я не понимаю, КАК можно с маленькими детьми полноценно , например, кататься на горных лыжах ? Да и не только на лыжах... Как можно с трёхлетним ребёнком пойти на взрослый фильм, ну и т.д. Я не верю когда говорят, что жизнь не меняется. Вернее, вполне верю, если ребёнка, есть с кем оставить.

Гость22
#10

Едешь вчетвером. Катаешься с супругой по очереди. Пару часов один, пару часов другой. Ребёнка можно прекрасно взять на руки и аккуратно скатиться с ним. В общем сказки про трудности воспитания не рассказывайте, а правильно воспитывайте.

Ольха
#11

Не, Гость 22. Про такое и я знаю. У меня сын воспитан как раз правильно. Он никогда не бегал, не кричал в общественных местах. Мне не приходилось за него краснеть. Только вот , на мой взгляд, это не отдых, когда катаешься по очереди, плаваешь по очереди. Я люблю, чтобы вместе с мужем. А так велик ли интерес бултыхаться с сыном у берега, пока муж поплыл на волнах кататься на глубине, а потом наоборот он у берега, а я уплыла. Я люблю, чтоб не по одному. Вот у меня такое счастье настало сейчас. Мы даже уже не вдвоём, а втроём плывём любоваться на рыбок, на кораллы, вечером сидим в кафе. Вот это отдых, а всё остальное лишь его подобие. Так же как просмотр детских спектаклей. Мы пересмотрели в своё время всё, что можно, но это не отдых, а развитие ребёнка, ну и т.д. Так , что правильное воспитание не при чём.

Лисёна
#12

Дочке 4,5. Кинохи (детские типа сказок) и мультики вместе смотрим, можем в твистер поиграть или настольную игру. Сейчас зима - на горку после садика! Даже я пару раз с дочкой на ледянках проехалась, весело было. В театр зверей Дурова ездили весной всем семейством, летом - в зоопарк, и в деревню бабушку проведать на поезде очень замечательно съездили. В кафеху можно зарулить, но это у нас не часто. На городские праздники тоже с дочкой ходим, осенью в день города концерт под открытым небом, салют над речкой - всё на "ура". Летом на детском городском празднике были, участвовали в семейном конкурсе рисунков на асфальте. Естественно, на шашлыки ходим в тёплое время года. Чаще на дачу большой компанией, но в том году и на речку ходили втроём, только семьёй.

В общем, лет с 3-х - нормально так можно и с ребёнком отдохнуть. А вот вспомню поездку в зоопарк, когда дочке было чуть больше 2 лет. Добирались на машине с края области. Весь зоопарк так и не обошли, дочка устала и раскапризничалась. В итоге через год она и не вспомнила, что в зоопарке была.

А вот в 4 года ездили - другое дело. Всё посмотрели не торопясь, во всякие террариумы-экзотариумы заглянули, перекусили в кафехе, футболки на память купили. У дочки восторг, мы особо не напряглись, в общем, все довольны остались.

Первая дочкина новогодняя ёлка, кстати, тоже не очень прошла (тоже до 3-х лет было дело), дочка устала, сказка "12 месяцев" ей была совершенно побоку, хоровод водить отказалась даже со мной, в итоге просто забрали подарок ещё до окончания представления и домой пошли. А сейчас сама на новогоднее цирковое шоу просилась, уже билеты купили.

В общем, да, лет до 3-х досуг с дочкой был совсем "тухлый", зато потом уже есть где развернуться и из чего выбрать.

Jess
#13

как раз до года лучше всего куда-то ходить и ездить, ребенок спит-покормили-опять спит. Посадили в слинг или рюкзак - и отлично. И друг друга можно всегда отпускать куда-то, где с ребенком все-таки неудобно - ночные клубы, рок-концерты, походы в горы.

1
#14

Моей дочке сейчас 3 года, я уже настроилась на то, что хороший отдых для родителей- это когда ребенку хорошо. То есть на наши развлечения мы забили. Пример - ездили на рождественскую ярмарку неделю назад. 9 раз на карусели прокатились, в перерыве сьели сосиску, потом пошли на выставку персонажей сказок и 7 раз ее обошли по кругу (выставка маленькая была). Все! Дочь пожелала домой. Ни шоппинга, ни глинтвейна попить, ни концерт рождественский послушать не удалось :-) Но я оцениваю поездку как очень удачную - 3 часа на улице и без рева.

В кафе были - я тупо не успела сьесть заказ, в музее - устали за 2 часа как бурлаки, на шашлыки ходили - первый раз ей интересно у мангала было, потом мне ее так развлекать пришлось, что третьего раза не было. В бассейне можно было только по очереди отдохнуть. А когда мы в ИКЕЕ новую мебель втроем выбирали, я так устала, что спать легла раньше дочери.

А наших развлечений без дочери было аж 3 в последнее время - муж меня на работу отвозил (2 часа только вдвоем!!!), муж ездил дрифтить по новому снегу с приятелем (аж 3 часа свободы от нас :-) )и в субботу мы идем на хоббита - с дочкой свекровь сидит.

Kolin
#15

Сыну 12 лет, ни разу не был на аттракционах, очень просился. Откопал даже в интернете (сам! какие умные дети пошли) на data.mos.ru список разрешенных аттракционов в Москве, в выходные поведу его в Измайлово)

Ольга
#16

Аттракцион детская горка от airpalace - отлично вписался в праздник! Летом дети просто обожают прыгать на батутах! Заказали прямо у производителя, поэтому цена получилась доступной.
http://airpalace.ru/uslugi/gorki-attrakcion-attrakcion-detskaja-gorka.php

Форум: Отношения
Всего: 373 750 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема
Следующая тема