Гость
Статьи
Не хочу повторять …

Не хочу повторять судьбу родителей...

Моя семья никогда не была для меня идеалом, скорее даже наоборот. С виду обычная благополучная семья, при деньгах и тому подобное, в обществе просто идеальная.. но дома, это постоянные крики скандалы ссоры оскорбления, алкоголь ежедневно.. я подростковом возрасте я поняла, что ребенком была не желанным, да еще и ранним и не разводятся они только из-за меня.. года 3 я уговаривала из развестись, для их же общего блага, потому что я уже не могла терпеть всего того кошмара, что творилось дома, в 18 лет я съехала в другую квартиру и оставила их и их отношения в покое, пусть живут как хотят. сейчас мне 26, мой парень предложил мне выйти замуж, я об этом мечтала с того момента, как мы начали жить вместе (2 года) НО я не смогла согласится.. я очень очень очень хотела и хочу, но не могу. Много читала, что дети копируют отношения в семье и переносят их на свою семью, я боюсь что у меня будут такие отношения как у моих родителей, я не хочу ссорится с мужем, я не хочу что бы наш будущий ребенок страдал.. Вот и получается, семью хочу, но не могу завести...

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
МариЯ
#1

Ерунда какая-то! Почему Вы должны копировать жизнь своих родителей? Живите своей жизнью и все. Ну бойтесь дальше тогда.

Татьяна
#2
МариЯ

Ерунда какая-то! Почему Вы должны копировать жизнь своих родителей? Живите своей жизнью и все. Ну бойтесь дальше тогда.

Все психологи утверждают, что модель семьи дети переносят на свою семью, то что отношения матери к отце, дочь потом копирует на мужа, да и мужа ищет похожего на отца, на подсознательном уровне все..

Мася
#3

Вам нельзя книжки читать, у вас своих мыслей нет, всё заимствовано. Не читайте книжки про приведения ни в коем случае.

Горгона Б.
#4
Татьяна

Все психологи утверждают, что модель семьи дети переносят на свою семью, то что отношения матери к отце, дочь потом копирует на мужа, да и мужа ищет похожего на отца, на подсознательном уровне все..

Татьян, вы уже 2 года в отношениях, они похожи на отношения ваших родителей? Вы вопите друг на друга по любому поводу? Бухаете каждый день? Если да, то вы правы про перенос модели, если нет, то трудно себе представить, что вы начнете все это делать, когда поженитесь.

Гость
#5
Татьяна

Все психологи утверждают, что модель семьи дети переносят на свою семью, то что отношения матери к отце, дочь потом копирует на мужа, да и мужа ищет похожего на отца, на подсознательном уровне все..

это если родители являют авторитетом. Если отца нет и никогда не было, то как быть? сами то подумайте.

#6
Татьяна

Вот и получается, семью хочу, но не могу завести...

Глупости. Вы просто не готовы к созданию семьи или на подсознательном уровне не доверяете своему мч, вот и пытаетесь найти помехи. Если хотите завести семью - заведете, но позже. А на своих родителей нечего смотреть. Вы - это вы.

Татьяна
#7
Горгона Б.

Татьян, вы уже 2 года в отношениях, они похожи на отношения ваших родителей? Вы вопите друг на друга по любому поводу? Бухаете каждый день? Если да, то вы правы про перенос модели, если нет, то трудно себе представить, что вы начнете все это делать, когда поженитесь.

Прослеживаются моменты, например в ссорах я со психу называю так же как и мама папу, ссоры бывают по таким же поводам ка ки у родителей.. вобщем не все, но что то есть

Татьяна
#8
Мася

Вам нельзя книжки читать, у вас своих мыслей нет, всё заимствовано. Не читайте книжки про приведения ни в коем случае.

Может вы и правы..

Татьяна
#9
Morgan le Fay

Глупости. Вы просто не готовы к созданию семьи или на подсознательном уровне не доверяете своему мч, вот и пытаетесь найти помехи. Если хотите завести семью - заведете, но позже. А на своих родителей нечего смотреть. Вы - это вы.

да готова я, с 20ти лет столько искала идеального человека и вот нашла. глупо было бы не хотеть с ним семью..

Гость
#10

Татьяна, вы как цыган, побивший цыганенка за то, что когда отец мечтал: "вот будет у меня кобыла, принесет она жеребеночка"... А цыганенок голос подал: " И я на нем покатаюсь" Цыган его плеткой отходил:"Не смей молодого коня портить".

Как можете вы заранее предрешать? В конце концов в браке будете вы двое, и у мч тоже пример семьи есть.

8tuh98rtg5hr
#11

доля правды есть...хотя знаю парочку друзей,девушка жила в семье где отец бухал,с работы выгнали,дебоширил..но она вышла замуж за моего друга,отличный непьющий парень,скоро станет папой

Гость
#12
Татьяна

Все психологи утверждают, что модель семьи дети переносят на свою семью, то что отношения матери к отце, дочь потом копирует на мужа, да и мужа ищет похожего на отца, на подсознательном уровне все..

Да, правильно, называется это "импринтинг", впечатывание то есть. Очень много женщин, сами того не сознавая, наступают на одни и те же грабли, например, все мужья-алкоголики. Причем выбор этот неосознанный

Гость
#13

Какие глупости!

У меня совершенно другая модель семьи, нежели была у моих родителей.

Начиная с того, что мне не симпатична моя мать в роли жены, хозяйки... Я с детства мечтала о другом укладе и порядке.

Ну а вопрос - как можно было любить моего папу - для меня вообще загадка!.. Он в молодости был красавец, конечно... Но лживый, неискренний, весь какой-то приторный и фальшивый... Чтобы я такого мужчину полюбила - да ни в жизни!..)))

У меня совершенно другие ценности в жизни - меня не интересуют шмотка и статусные фишки, как мою маман... Я совершенно другой человек - не только не повторяю модель их отношений, а скорее имею полную противоположность.

Да и вообще - мать давно умерла, с отцом я не общаюсь и последние 20 лет живу в другой стране. Так что никакого их влияния на мою взрослую жизнь нет и не было.

Гость
#14

психологи иногда правы, иногда нет.

Вопрос: у кого больше шансов повторить судьбу родителей?

Ответ: у того, кто боится повторить судьбу родителей...

Гость
#15
Татьяна

Все психологи утверждают, что модель семьи дети переносят на свою семью, то что отношения матери к отце, дочь потом копирует на мужа, да и мужа ищет похожего на отца, на подсознательном уровне все..

А в жизни не канает!

Муж 1 и муж 2 - капитально разный типаж, отец - третий тип и вообще ничего общего ни у кого ни с кем. И отношения можно сложить только такие, какие позволит партнер, а не то, что сам себе считаешь на эту тему.

Loollan
#16

Татьяна, посмотрите эту передачу

http://vk.com/video-19841459_163416645?noiphone

на всякий случай, если у вас не откроется ссылка - это передача о семейных взаимоотношениях из цикла "долго и счастливо" александра гордона

Loollan
#17

а еще на вконтакте найдите аудиозапись по словам "сергей прачев как сохранить жизнь в паре"

Сандра
#18

у меня у самой неудачное детство было. Отец пил, мама все время кричала, ругалась, била нас с сестрой, унижала по всякому! Тоже не хочу повторять эту историю. Я тихая и спокойная,жених мой практически не пьет. Так вот ничего не повторяется пока

Маки
#19

Доброго времени суток) и у меня такая проблема .. Отец никогда не пил, любил маму, не предавал, мама тоже, завели 3 дочерей .. И все бы должно быть идеально и счастливо, но воспитала нас только мама .. потому отца никогда не был дома, он на работу куда-то уехал, то учился в разных заведениях, но денег не было все равно, наоборот вывозил еще все то что оставалось .. Мама тянула всю семью сама, она и щас трудится как проклятая , чтобы нас прокормить .. Однажды он толкнул ее, она упала. Испугалась и сказала что больше не хочет такой жизни. Развелись, и мы реально стали жить лучше .. Сейчас у меня есть парень, я тоже его люблю, но замечаю в нем такие же черты характера, как и у отца .. Я боюсь повторить мамину судьбу ... Растить самой детей, всегда эти трудные времена, ни денег, ни чего .. Но и расстаться с парнем не хочу, люблю всем сердцем и душой .. Но маме говорила в детстве: "Мам, если я встречу такого, как наш отец, я обойду его 10 дорогой. Как ты его терпела так долго? Я бы давно его выгнала .." А теперь получается, такого встретила .. а бросить не в состоянии ..

Форум: Отношения
Всего: 373 833 темы
Новые темы за месяц: 6 210 тем
Популярные темы за месяц: 220 750 тем