Гость
Статьи
выход на работу с …

выход на работу с маленьким ребенком-не ради денег

Девочки, у близкого человека такая ситуация.малышу 1 с небольшим, семья из очень обеспеченных, муж на много старше жены, она до декрета работала в архиве на небольшой зарплате.несколько лет пытались забеременеть-малыш дался тяжело.И еще в 6 месяцев его пошли разговоры о выходе на работу, хотя бы на полдня.Сейчас уже конкретно-находят няню и минимум-на три дня в неделю мама на работу. Причем основная мотивация мамы ребенка, что его пора приучать к самостоятельности, пора отрывать от материнской юбки-потом тяжелее будет.К слову, у малыша задержка в развитии была небольшая, он очень ласковый,от мамы не отходит и не разговаривает пока.Маме самой нна работу не хочется, но она боится, что еще не много и совсем не захочется....Что тут сказать?Я обалдела, промолчала, но ребенок, на мой взгляд , еще слишком мал,для отрыва, особенно, когда материального стимула нет вообще-няне больше платить придется...

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какое ваше дело? Живите своей жизнью.

Гость
#2

всё очень противоречиво.вам не правильно преподнесли информацию поэтому глупо обсуждать эту ситуацию

Ленка
#3

А муж как такое желание мотивирует?

Гость
#4

Вам то что за дело? Бесит когда левые люди лезут со своими советами в чужую семью.

Гость
#5

Да нормально.Чтоб маме не протухнуть дома можно три дня в неделю поработать.

/
#6

у меня есть знакомая, она работает няней. и как-то раз она попала в семью, где у ребенка задержка в развитии... Так она начала его ЛЮБИТЬ. не просто ухаживать за ним, не любить такой любовью, как любят котят, например, а просто - любить. и у ребенка заметили значительные изменения. То есть, видимо, родители его любили больше как нечто "собственное", нечто, что "выносили, родили".. то есть, они для рождения ребенка приложили кучу усилий. и поэтому любили его. но это была не настоящая безусловная любовь, а поверхностная...

так вот к чему это я - мне кажется, в семье, о которой вы говорите, ситуация похожа - дитя не любят по-настоящему, от юбки хотят отучать так хладнокровно и бессмысленно. а ему наоборот нужно ещё больше любви... иначе задкржка в развитии никуда не денется. А с нянями ведь так редко везет.. Скорее всего наоборот - няня будет выполнять свою работу чисто механически (спасибо ещё, если обращаться будет нормально), мамы рядом не будет... Боюсь, задержка в развитии у этого ребенка только усугубится...

X
#7

О какой задержаке развития можно говорить в год с небольшим? Ребенок на ножки не встает или головку держать не научился? Вы вообще в курсе, что многие дети до двух трех лет могут не говорить и ходить все далеко не до года начинают?

Гость
#8

Да нормально все, жена будет на работе, а муж будет няню пялить.

Гость
#9
Гость

Да нормально все, жена будет на работе, а муж будет няню пялить.

не исключено;)

Гость
#10

я не думаю,что бы просто так женщина с грудным ребенком поскакала на работу.Жизнь семейная так наверно бахнула ее,не всем ведь расскажешь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: