Гость
Статьи
Посоветуйте,пожалуйста …

Посоветуйте,пожалуйста, про развод.

Хочу спросить совета, как мне лучше поступить. Ситуация такая, мы с мужем прожили 2 года, ребенку через 2 недели исполниться год. Три месяца назад он нас бросил, ушел жить на отдельное жилье, написал заявление в опеку об установлении графика общения с ребенком и его установили. Мы с ним не общаемся вообще, где, чем и с кем он занимается мне неизвестно. В общем, расстались. Я занимаюсь воспитанием дочки, сижу дома, а он бухает, с друзьями тусуется, ездит к родственникам в другие города. Это единственное, что я знаю. В общем, он ведет свободную жизнь, которая ему осложнялась маленьким ребенком. НО, на развод он сам не подает и сказал, что подавать не собирается. Я вот сижу и думаю, с одной стороны, мне хочется самой подать заявление, чтобы окончательно от него отряхнуть руки. О моем сообщении, что я подаю на развод, он сказал: делай,что хочешь. Но с другой стороны, я не хочу облегчать ему жизнь и всю ответственность брать на себя, ведь это он бросил меня с ребенком, я от него не уходила. Пусть ему потреплет нервы его новая любовь,что он женат и с ней. Как бы вы поступили в данной ситуации? спасибо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

детский сад, битва за куличики .....

Придумали себе какое-то осложнение его жизни, неужели Вы, правда, думаете, что его это волнует...Вам, наверное, дома нечем заняться, что Вы такие детские мстя выдумываете...

Автор
#2

Гостю 1 - я ему мстить не собираюсь, вы как-то не так поняли. я спрашивала, мне самой подавать на развод в таком случае или ждать пока он сам это сделает, т.к семью оставил он, а не я.

Гость
#3

на развод подает тот, кому это надо. Причем здесь кто бросил.

Вам надо? разводитесь, не надо - не разводитесь

Карина
#4

он щас наберет свой новой даме шубы-машины в кредит, потом подаст на развод, все кредиты разделят между вами на двоих - ну и кому вы хуже сделаете? И запомните - большинству баб плевать женатый мужик или нет, с алкашами и наркоманами встречаются, а штамп в паспорте вы думаете их остановит?

Гость
#5

автор сама подумай,этот козел бросил тебя с ребенком,разве он мужчина?Избавься от этого урода,не ревнуй его к су/////ч/////к////ам их у него будет куча.Был бы нормальным жил бы с первой семьей.Жаль тебя он тебе судьбу испортил

сс
#6
Карина

он щас наберет свой новой даме шубы-машины в кредит, потом подаст на развод, все кредиты разделят между вами на двоих - ну и кому вы хуже сделаете?

+1000. вы сами себя накажете, кому потом будете рассказывать что это он сам вас бросил?

не будьте дурой, разводитесь как можно быстрее. кому какое дело кто подает на развод? Или вам очень хочется в глазах окружающих быть "жертвой плохого мужа" а не "инициатором развода"?

ангина
#7

была тут как-то тема. жену бросил муж с ребенком. она на развод не подавала. так и жила со штампом. он ей не мешал. а через энное время, когда она встретила новую любовь, у мужа случился инсульт и он стал инвалидом. куда он пришел, как вы думаете? правильно, к своей жене. которая теперь при разводе еще и алименты ему дожлна платить... вот такая поучитальная история

ангина
#8

* описалась выше )) вот что значит не расставить запятые. муж бросил жену с ребенком.

Автор
#9

да, вот что значит мнение со стороны ---- ПРО КРЕДИТЫ я и не подумала даже. спасибо.

Сандра
#10

конечно же разводиться, какие могут быть вопросы. и вам очень правильно написали насчет того, что впоследствии, возможно, вам придется выплачивать его кредиты. оформляйте развод как можно скорее

Ирочка
#11

Вот идиот какой! Трудностей с младенцем побоялся! Все взвалил на Вас! Бог ему судья! Вернется тогда, когда ребенок сам ложку держать будет и на горшок проситься. Только не прощайте такое Г....! Дай Бог Вам счастья!

Автор
#12

11, я не собираюсь его прощать. Это исключено. Он действительно Г. спасибо за пожелания и я вам желаю счастья!!!

Гость
#13
Карина

он щас наберет свой новой даме шубы-машины в кредит, потом подаст на развод, все кредиты разделят между вами на двоих - ну и кому вы хуже сделаете? И запомните - большинству баб плевать женатый мужик или нет, с алкашами и наркоманами встречаются, а штамп в паспорте вы думаете их остановит?

Точно-точно. Тут еще была тема, как у дамы объявился спустя 10 лет муж, с которым она так и не развелась, бездомный и весь больной, так она боялась, что он на алименты подаст.

Венера
#14

Что за детский сад? решили разводится идите и подавайте заявление! я например так и сделала! зато чувствую себя прекрасно, руки развязаны у меня, а он пусть гуляет! надо себя уважать!

valerie1tv@mail.ru
#15

Здравствуйте ! На Первом канале запускается новый проект с Оксаной Пушкиной о семейных отношениях , где специалисты будут помогать парам находить компромиссы и всячески их примирить. Прочла ваше сообщение с просьбой о помощи.. Не хотите оставить свой контактный телефон , я с Вами свяжусь ? И постараюсь помочь.

Автор
#16

15 извините, но это не ко мне, спасибо огромное за предложение.

Мария
#17
valerie1tv@mail.ru

Здравствуйте ! На Первом канале запускается новый проект с Оксаной Пушкиной о семейных отношениях , где специалисты будут помогать парам находить компромиссы и всячески их примирить. Прочла ваше сообщение с просьбой о помощи.. Не хотите оставить свой контактный телефон , я с Вами свяжусь ? И постараюсь помочь.

Мария
#18

У меня таже ситуация! Я на грани развода. У мужа новая любовь, сам разводиться не хочет, его устраивает жить на 2 фронта, там романтика, а дома уют, а я никак не могу решиться. Страшно в 24 года остаться одной с двумя детьми

Т.
#19

18, дурочка, разводись. не будь половой тряпкой...как не противно жить с предателем??? какой он тебе муж после всего этого???

Мария
#20

А как одной воспитывать 2 детей?

Луиза
#21

18. Мне Вас очень жаль , но в любом случае решать придется самой , потому что советовать мы все горазды. Слушайте своё сердце. Удачи.

Форум: Отношения
Всего: 379 642 темы
Новые темы за месяц: 6 166 тем
Популярные темы за месяц: 223 760 тем