Гость
Статьи
РБ, иностраны и …

РБ, иностраны и проблемы с заключением брака

Итак.
Тема собственно такова. Мы с моим будущим супругом решили узаконить свои отношения. Я украинка , он гражданин РФ. Работаем в РБ. Проживание временное у обоих. В консульство пока нет времени смотаться. Отчего и задаю вопрос тем, кто возможно наткнутся на такую проблему.. Возможно ли вообще заключение брака на таких условиях в РБ?

В соответствии с частью 3 статьи 229 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 164-З) «Браки между иностранными гражданами заключаются в Республике Беларусь в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств и признаются на условиях взаимности действительными в Республике Беларусь, если эти лица в момент вступления в брак являлись гражданами государства, назначившего посла или консула в Республике Беларусь».
Отсюда второй вопрос - в какое консульство идти?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Иностранцы*. Прошу прощения за опечатку

Гость
#2

я думаю возможно,только нужны документы-свидетельство о рождение и справка,что не были замужем-женаты или разведены,переведённые и заверенные

Гость
#3

Раз вы украинка, то идите в украинское консульство. Там вам всё подробно объяснят.

Гость
#4

Смотайтесь в Данию. Брак за три -пять дней оформите без проблем и минимумом бумажной волокиты. Причем он будут признаваться всеми цивилизованными странами.

#5
Гость

Смотайтесь в Данию. Брак за три -пять дней оформите без проблем и минимумом бумажной волокиты. Причем он будут признаваться всеми цивилизованными странами.

Я уже рассматривала такой вариант В принципе и в Вегасе можно расписаться - тоже легализации не требует. Однако все таки хочется попробовать расписаться не покидая страны (работа-работа..)

#6

Как зарегистрировать брак с гражданами иностранного государства?http://gu.nnov.ru/situations/family/brak_in.html​

#7

Как зарегистрировать брак с гражданами иностранного государства?http://gu.nnov.ru/situations/family/brak_in.html​

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: