Гость
Статьи
Мужик совсем …

Мужик совсем обнаглел....

Думаю подобная тема обсуждалась здесь уже не однократно, но все же хотелось бы знать ваше мнение на лично мою ситуацию. С мч живем вместе 2 года, встречаемся 3 года. Живем у него. Бюджет всегда был совместный, деньги общие. Вроде здорово, многие девушки так хотят. Но! Он всегда зарабатывал чуть больше, но и на свои нужды тоже тратит больше (он спортсмен-питание, добавки и тд), и ест соответственно раза в три больше меня. В последнее время мне стало катострофически не хватать денег на свои нужды. Нужна одежда- чуть ли не бери на нее у родителей или зарабатывай больше, у нас денег нет на это, вот его политика. Когда я жила одна-могла себе и косметику, и одежду позволить, и салоны красоты, и всякие приятные мелочи. А сейчас как раб! Ограничена и ущербна. Зачем вообще тогда мужик нужен такой? Даже нормальное существование обеспечить не может. Да что там! Мои деньги тратить не дает даже!

Алиса
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и уходи от него. Че вопишь-то?

viver
#2

Деньги-деньги-деньги. Все, что вам нужно это обсудить эту проблему.дотошнее со своим мужем, а не с форумом. Я сам спортсмен в месяц уходит на добавки 10 000 правильное питание 20 000.

вуман уполномочен заявить
#3

опереди его. трать весь бюджет на себя

#4

Может перейти на раздельный бюджет тогда?

Штучка
#5

Вы ему НЕ ЖЕНА со всеми вытекающими....

Гость
#6

Бросай - ищи другого или сама вкалывай )))))))))

Гость
#7

пинка получишь скоро под зад...

Исидар Митрим
#8

У нас с мужем общий бюджет, а вот у моих родителей раздельный. Т.е. они кладут определенную сумму типа в общепит:), а что у кого остается тратят каждый на себя. Причем на общие нужды выделяют каждый пропорционально своему доходу (папа больше т.к. у него зарплата больше). Попробуйте:)

Гость
#9
Гость

Ну и уходи от него. Че вопишь-то?

Ну да! И без штанов в доме остаться????)

Гостья
#10

если с мужиком хуже чем без мужика, то на кой ляд с ним жить

#11

я не верю, что так бывает.

Няся))
#12

у нас тоже с МЧ типа совместный бюджет, в результате которого у нас были и нехватки на еду для меня (он то работает...должен быть сытым здоровым), и нехватка на косметику банально и (наверное самое неприятное) на зимние вещи (итог - хронический цистит) . выход нашла такой - либо ныкаю каждый месяц по 1-2 тысячам со своих доходов, либо же просто ставлю перед фактом что в этом месяце будет покупать мне тушь..тени и прочее.

+ хочу добавить, что случись че (например, зубы полетели или опять таки заболела) начка меня очень выручала...

короче вы женщина, надо быть хитрее) только не говорите ему про начну, может скандал быть ((

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Алиса

Думаю подобная тема обсуждалась здесь уже не однократно, но все же хотелось бы знать ваше мнение на лично мою ситуацию. С мч живем вместе 2 года, встречаемся 3 года. Живем у него. Бюджет всегда был совместный, деньги общие. Вроде здорово, многие девушки так хотят. Но! Он всегда зарабатывал чуть больше, но и на свои нужды тоже тратит больше (он спортсмен-питание, добавки и тд), и ест соответственно раза в три больше меня. В последнее время мне стало катострофически не хватать денег на свои нужды. Нужна одежда- чуть ли не бери на нее у родителей или зарабатывай больше, у нас денег нет на это, вот его политика. Когда я жила одна-могла себе и косметику, и одежду позволить, и салоны красоты, и всякие приятные мелочи. А сейчас как раб! Ограничена и ущербна. Зачем вообще тогда мужик нужен такой? Даже нормальное существование обеспечить не может. Да что там! Мои деньги тратить не дает даже!

А он с вас деньги за проживания берет, квартира то его.

Если нет, то странно как вы живя сама могли иметь больше, чем с ним.

А вообще конечно уходите, как раз узнаете хватит ли вам или нет.

И кстати в нормальных семьях, тетки мужиков подкармливают, а не наоборот!!!

Гость
#14

Живите отдельно от мужчин и всё бует честно.Автор.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Для ознакомления:

http://clck.ru/4hUZq

Тот самый аноним
#16
viver

Я сам спортсмен в месяц уходит на добавки 10 000 правильное питание 20 000.

Это какие же добавки ты жрешь?!

У меня не больше 3 тыс. на это добро.

Алиса
#17

В общем, такое ощущение, что вся его зарплата и большая часть моей уходит на него. Выяснять отношения устала, он стоит на своем:ъя больше зарабатываю-значит имею право больше на себя тратитьъ. К тому же я все делаю по дому, а он меня еще и упрекает, когда ему не успею приготовить, а когда я на работе весь день, а он отдыхает - ни поесть не приготовит, ни даже тарелки за собой не помоет, ни уберет за собой. Устала, чувстую себя идиоткой, из-за того что терплю такое. Вернее не совсем терплю, постоянно скандалы у нас, по-хорошему пыталась говорить-не понимает.

Но ведь так невсегда было. Вначале он везде платил за меня, подарки и цветы дарил, даже говорил, что в будущем хочет что бы я не работала, наводила уют дома, а он бы меня и детей обеспечивал. Я правда не особо дома хочу сидеть. А сейчас ни подарков, ни цветов, ни походов куда-то, ни элементарной заботы, и все сама, сама делай - и на работе паши и дома. Про свадьбу речь завожу, он говорит: ъпока денег нет, свадьбы не будетъ. Так откуда же им появиться....Люди копят, если свадьбу самостоятельно хотят, не за счет родителей и без кредитов. Да и сама уже замуж расхотела, к слову.

Порой просто мечтаю жить одна, как раньше, в свое удовольсвтвие. На мой взгляд мужик должен быть в семье основным добытчиком. И за подобное ему должно быть стыдно.

Знаю, все сейчас скажут-уходи, но я уже сотню раз пыталась, он всегда меня возвращает, в любви клянеться, на руках носит, а потом опять все по старому. Посоветуйте пожалуйста как умно поступить в данной ситуации и не остаться в дураках.

Алиса
#18

В общем, такое ощущение, что вся его зарплата и большая часть моей уходит на него. Выяснять отношения устала, он стоит на своем:ъя больше зарабатываю-значит имею право больше на себя тратитьъ. К тому же я все делаю по дому, а он меня еще и упрекает, когда ему не успею приготовить, а когда я на работе весь день, а он отдыхает - ни поесть не приготовит, ни даже тарелки за собой не помоет, ни уберет за собой. Устала, чувстую себя идиоткой, из-за того что терплю такое. Вернее не совсем терплю, постоянно скандалы у нас, по-хорошему пыталась говорить-не понимает.

Но ведь так невсегда было. Вначале он везде платил за меня, подарки и цветы дарил, даже говорил, что в будущем хочет что бы я не работала, наводила уют дома, а он бы меня и детей обеспечивал. Я правда не особо дома хочу сидеть. А сейчас ни подарков, ни цветов, ни походов куда-то, ни элементарной заботы, и все сама, сама делай - и на работе паши и дома. Про свадьбу речь завожу, он говорит: ъпока денег нет, свадьбы не будетъ. Так откуда же им появиться....Люди копят, если свадьбу самостоятельно хотят, не за счет родителей и без кредитов. Да и сама уже замуж расхотела, к слову.

Порой просто мечтаю жить одна, как раньше, в свое удовольсвтвие. На мой взгляд мужик должен быть в семье основным добытчиком. И за подобное ему должно быть стыдно.

Знаю, все сейчас скажут-уходи, но я уже сотню раз пыталась, он всегда меня возвращает, в любви клянеться, на руках носит, а потом опять все по старому. Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации и не остаться в дураках, а не гадости пишите.

Гостья
#19
Алиса

В общем, такое ощущение, что вся его зарплата и большая часть моей уходит на него. Выяснять отношения устала, он стоит на своем:ъя больше зарабатываю-значит имею право больше на себя тратитьъ. К тому же я все делаю по дому, а он меня еще и упрекает, когда ему не успею приготовить, а когда я на работе весь день, а он отдыхает - ни поесть не приготовит, ни даже тарелки за собой не помоет, ни уберет за собой. Устала, чувстую себя идиоткой, из-за того что терплю такое. Вернее не совсем терплю, постоянно скандалы у нас, по-хорошему пыталась говорить-не понимает.

Автор, нафиг он вам нужен?

Из за квартиры терпите что ли? Как хорошо, когда квартира своя и не надо терпеть всяких му_даков

ЧелЛов ★ ★ ★
#20

А вообще конечно мерзость, если деньги для вас все, ну так с самого начало надо было искать себе спонсора, а не пытаться сделать спонсора из мужчины.

Гость
#21

Не можешь уйти - приложи подорожник. Может рассосется.

Гость
#22

А не надо возвращаться! Дальше будет только хуже. Таких людей не переделаешь. Представляете, как вы будете себя чувствовать с таким мужем, когда будете сидеть в декрете?

Гость
#23

может он на жилье копит

Гость
#24
Алиса

Знаю, все сейчас скажут-уходи, но я уже сотню раз пыталась, он всегда меня возвращает, в любви клянеться, на руках носит, а потом опять все по старому. Посоветуйте пожалуйста как умно поступить в данной ситуации и не остаться в дураках.

Уходить, что еще можно сделать? Больше зарабатывать если только;)

Гость
#25

Не любит он вас больше. Теперь вы для него бесплатная служанка

Некто
#26

не надо вам с ним быть

Чертополох
#27
Гость

может он на жилье копит

за счет автора? а ей пинка потом. даааа, продуманных ход

Гость
#28

Напишите на листике "+" и "-" от этого совместного проживания его и ваши. А потом проанализируйте. Думаю, что Вам будет понятно почему он Вас возвращает, а вот почему Вы возвращаетесь вряд ли. Так подумайте над этим....

МиккиНикки
#29

какие добавки?!ешьте фрукты пейте соки меньше дряни это недорого...бросай этого дибилдера они все дауны и уродливые

Алиса
#30

Он ни на что не копит. А жилье у него итак свое есть. Но конечно мне не хотелось бы вкладывать в его квартиру( а ведь мы туда все с общих денег покупаем), а потом вдруг остаться у разбитого корыта, если вдруг разойдемся, ведь не жена же я. На счет не любит меня, тут можно поспорить, я у него одна точно, не изменяет, приходит во время с работы, ничего не скрывает, не пьет, друзей не водит, так то просто чудо! но вот что касаеться денег-жадность повилась невероятная у него с чего-то. Я с ним не из-за квартиры, мне есть где жить, в мы оба из одного города. И деньги для меня совсем не главное, просто не готова больше терпеть подобные неудобства и ограничивать свои потребности и экономить. Это так, к слову, тем кто о корысти кричал. У меня были обеспеченные поклонники, но им предпочла я любимого. Вести раздельный бюджет вариант конечно, но это не по семейному, и начнуться фразы типа ьзайми и ты мне должна/должен за тоь. Да и это как-то не по семейному, когда каждый сам за себя будет платить и еду значит будем покупать каждый себе и говорить: ьэто мое, не ешь!ь или в магазине пополам платить... Предложила еще вариант ему на свои личные нужды каждому к примеру по 5-8 тысяч выделять, остальное в общую кучу и из нее за кв, транспорт, на еду и быт. Нужды. Тоже не согласился. Говорит зачем тебе столько денег на себя.... Ныкать не пойдет:) у меня зп стабильная, да и что если спрячу, а потом себе сапоги куплю, а он спросит на что купила или кто тебе их купил? Бредовая ситуация будет.

Александра
#31
Штучка

Вы ему НЕ ЖЕНА со всеми вытекающими....

Так вот именно! пусть тогда автор тратит на себя свои деньги, никто ничем не обязан друг другу в гр браке

Гость
#32

автор, просто бред какой то.что ваш мч говорит - клади все деньги свои в общий котел и что значит не хочет выделять 5-8 т руб с каждого. выделяйте например по 10 тыщ на еду и хоз нужды с каждого а остальное как хочется каждому тратится. Для меня это вобще дико. Не хочет он.. пусть и дальше не хочет.Вы покупаете одежду , косметику итд на СВОИ деньги, а как он может этого не хотеть. Объясните ему еще раз это пополярно

чт

#33

Автор, для вас психологически вложенные в вас средства означают люборвь. Если это так и в голове уже четкая цепочка, то расставайтесь, ибо вы всегда будуте страдать от(как ВЫ считаете) нелюбви, а он всегда искренне не будет понимать, чего ж вам не хватает в отношениях. Есть девушки, которые оценят в нем иное и будут счастливы. А вы найдете того, кто будет в вас материально вкладываться. Безусловно, у этого нового будут свои недостатки-поколачивать, к примеру, будет или маменькин сынок. Но для вас ведь во главе угла иное?

Некто
#34
Смеюсь последняя

Автор, для вас психологически вложенные в вас средства означают люборвь. Если это так и в голове уже четкая цепочка, то расставайтесь, ибо вы всегда будуте страдать от(как ВЫ считаете) нелюбви, а он всегда искренне не будет понимать, чего ж вам не хватает в отношениях. Есть девушки, которые оценят в нем иное и будут счастливы. А вы найдете того, кто будет в вас материально вкладываться. Безусловно, у этого нового будут свои недостатки-поколачивать, к примеру, будет или маменькин сынок. Но для вас ведь во главе угла иное?

а где слова о том, что он нежный, милый, заботливый?

Алиса
#35

Автор, для вас психологически вложенные в вас средства

означают люборвь. Если это так и в голове

уже четкая цепочка, то расставайтесь, ибо вы

всегда будуте страдать от(как ВЫ считаете)

нелюбви, а он всегда искренне не будет

понимать, чего ж вам не хватает в отношениях. Есть девушки, которые оценят в

нем иное и будут счастливы. А вы найдете

того, кто будет в вас материально

вкладываться. Безусловно, у этого нового

будут свои недостатки-поколачивать, к

примеру, будет или маменькин сынок. Но для вас ведь во главе угла иное?

Что-то вы совсем не так поняли мою позицию. Если бы деньги для меня играли такую большую роль, я бы встречалась с более обеспеченым человеком, пыталась сидеть на шее у кого-то, ставила условия по другому и не за что бы не согласилась на общий бюджет и явно не стала бы себя ограничивать во многом. А я всего лишь не хочу больше экономить на себе и думаю еще не совсем поздно попытаться поменять его внезапно поменчвшиюся точку зрения на семейный бюджет.

Гость
#36

Значит надо вести раздельный бюджет. Я никогда не понимала, как это общий. У каждого свои деньги должны быть, общие расходы на коммуналку, детей, еду и быт. Добавки там всякие, хобби, отдельное питание, шмотки - это личное и за личные бабки, не надо другого человека напрягать затратными увлечениями.

Гость
#37

автор записывайте свои и его расходы, конкретно что кому покупается, кто что ест, и через месяц посмотрите куда уходят деньги, и вкладывайте в общий бюджет столько сколько уходит на вас(питание, бытовая химия ), остальное оставляйте себе на одежду косметику и прочие цацки. И вообще у кого хранится бюджет?

Гость
#38
Алиса

. Вести раздельный бюджет вариант конечно, но это не по семейному, и начнуться фразы типа ьзайми и ты мне должна/должен за тоь. Да и это как-то не по семейному, когда каждый сам за себя будет платить и еду значит будем покупать каждый себе и говорить: ьэто мое, не ешь!ь или в магазине пополам платить... Предложила еще вариант ему на свои личные нужды каждому к примеру по 5-8 тысяч выделять, остальное в общую кучу и из нее за кв, транспорт, на еду и быт. Нужды. Тоже не согласился. Говорит зачем тебе столько денег на себя....

А это ваше дело, зачем вам столько денег на себя. Вопросики у него. Иждевенец. Сел вам на шею, копыта свесил, а вы еще думаете, как бы ему подушечку подстелить, чтоб не жестко попе было.

Предложенный вами вариант идеален, так и делайте.

Гостья
#39
Алиса

Он ни на что не копит. А жилье у него итак свое есть. Но конечно мне не хотелось бы вкладывать в его квартиру( а ведь мы туда все с общих денег покупаем), а потом вдруг остаться у разбитого корыта, если вдруг разойдемся, ведь не жена же я. .

Даже если и жена, то останетесь у разбитого корыта.

Потому как доказать, что телик куплен вами в браке а не до брака будет не возможно, как и все остальное, типа дорогого ремонта или мебели. Квартира мужика - он меняет замок и вы остаетесь на улице, оценщиков он пускать не будет, судебных приставов то люди и то не пускают

Гость
#40

Да автор, Вас не удивил вопрос, зачем вам столько денег для себя. И За что вы ему будете должны если будете скидываться по ровномуна еду и хозяйство

Ольгуня
#41

у меня зп стабильная, да и что если спрячу, а потом себе сапоги куплю, а он спросит на что купила или кто тебе их купил? Бредовая ситуация будет.

Автор бредовая ситуация у вас сейчас! Что значит ему надо больше на себя тратить(еда, удовольствия, одежда) вы что не человек чтоль? Как так то не понимаю? Спросит на что купила? Ответьте н7а что! На зарплату свою! Я для этого и работаю чтоб быть сытой одетой и обутой!

А так кажется вы сами его бред оправдываете

Алиса
#42

автор записывайте свои и его расходы, конкретно что кому покупается, кто

что ест, и через месяц посмотрите куда уходят

деньги, и вкладывайте в общий бюджет

столько сколько уходит на вас(питание,

бытовая химия ), остальное оставляйте себе

на одежду косметику и прочие цацки. И вообще у кого хранится бюджет?

Спасибо всем за дельные советы. Бюджет либо лежит в шкатулке. Либо зп каждый у себя хранит. Но то он платит, то я за продукты и тд. Короче срочро нужно корректировать систему:) а если не пойдет на компромисс-буду зп сразу тратить как получу на то что нужно мне.

Гостья
#43
Алиса

а если не пойдет на компромисс-буду зп сразу тратить как получу на то что нужно мне.

все женщины так и делают, даже те которые в браке.

а продукты мужик приносить, женщина готовит. Это НОРМА

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Гостья

все женщины так и делают, даже те которые в браке.

а продукты мужик приносить, женщина готовит. Это НОРМА

Нет, это не норма, это бред.

Гость
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

Гостьявсе женщины так и делают, даже те которые в браке.

а продукты мужик приносить, женщина готовит. Это НОРМА

Нет, это не норма, это бред.

иди на х тролло

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Гостьявсе женщины так и делают, даже те которые в браке.

а продукты мужик приносить, женщина готовит. Это НОРМА

Нет, это не норма, это бред.иди на х тролло

Сама туда и идите.

Культура и воспитание так и прёт.

вовочка
#47
Алиса

Думаю подобная тема обсуждалась здесь уже не однократно, но все же хотелось бы знать ваше мнение на лично мою ситуацию. С мч живем вместе 2 года, встречаемся 3 года. Живем у него. Бюджет всегда был совместный, деньги общие. Вроде здорово, многие девушки так хотят. Но! Он всегда зарабатывал чуть больше, но и на свои нужды тоже тратит больше (он спортсмен-питание, добавки и тд), и ест соответственно раза в три больше меня. В последнее время мне стало катострофически не хватать денег на свои нужды. Нужна одежда- чуть ли не бери на нее у родителей или зарабатывай больше, у нас денег нет на это, вот его политика. Когда я жила одна-могла себе и косметику, и одежду позволить, и салоны красоты, и всякие приятные мелочи. А сейчас как раб! Ограничена и ущербна. Зачем вообще тогда мужик нужен такой? Даже нормальное существование обеспечить не может. Да что там! Мои деньги тратить не дает даже!

это как?

ЧелЛов ★ ★ ★
#48
вовочка

это как?

Да чё не ясно, зарплатой своей не делится с ней, ну или делиться, но не так как ей хочется, а своей зарплаты ей не хватает.

А то эта песенка первый раз что-ли на вумане, а то раньше мы этого не читали тут.

Ольгуня
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

Гостьявсе женщины так и делают, даже те которые в браке.

а продукты мужик приносить, женщина готовит. Это НОРМА

Нет, это не норма, это бред.

А что по вашему не бред то? Когда он тратит свою зарплату на свои нужды а она свою тоже на его, а то что останется(если останется) то на себя?

ЧелЛов ★ ★ ★
#50
Ольгуня

ЧелЛов ★ ★ ★Гостьявсе женщины так и делают, даже те которые в браке.

а продукты мужик приносить, женщина готовит. Это НОРМА

Нет, это не норма, это бред.

А что по вашему не бред то? Когда он тратит свою зарплату на свои нужды а она свою тоже на его, а то что останется(если останется) то на себя?

Вот так нормально. Но к несчастью такое редкость.

В любом случае продукты покупает всегда тот кто готовит, по моему это логично так и только так.

Предыдущая тема