Гость
Статьи
Мужики совсем …

Мужики совсем обнаглели

У меня вот какая проблема. Я замужем, есть дочка. Муж уволился с работы 4 месяца назад и ничего не ищет, сидит у меня на шее. А мне тяжело. Он дома сидит. Обед не приготовит, полы не помоет. Считает наверное, что я обязана его обслуживать. Хотя раньше работал, от работы не отлынивал, квартиру отремонтировал. Но сейчас раз ты дома сидишь, почему бы не сварить? Вообще почему так происходит? А если бы я дома сидела и ничего бы не готовила? Он бы меня запилил, или вообще разговаривать со мной перестал бы. Я ведь не мама ему, чтобы за ним прибирать, а жена. У них наверное жена ассоциируется с домработницей. Как быть-то?

ангелочек
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи, или делом саймись, или *** садись.

Рафаэлла
#2

гнать его на работу надо. Не хочет - то до свидания!

Гостюг
#3

А зачем. автор, тебе столько мужиков.....

Или ты мужа всегда называешь во множественном числе???:о)

Или это не первый и не второй муж?

#4

2 а если квартира его, значит гнать придется ЕЁ !?

Ася
#5

Зачем так расспускать мужчин? Быть надо тверже

Ирина
#6

А чего вы нам пишите, мужу и говорите все это.

Гость
#7

Вы наверно его сами разбаловали,или нет понимания,когда мой муж временно не работал,очень хорошо помогал мне-и убирал,и готовил,даже стирал т.к бывало приходила очень усталая с работы.

=)настоящая
#8

если вас муж ассоциирует с домработницей - это ещё не значит, что во всех семьях так.

.
#9

А у Вас жена ассоциируется с домработницей? К тому же на данный момент автор в семье - единственный добытчик.

Гость
#10

Скандальчик устройте ему - чтоб проснулся.

Гостюг
#11

Автор, а когда и сколько дней муж был в отпуске за последние 5 лет?????

Гость
#12

Может у него депрессия, мужики сильно переживают из за потери работы, могут ничего и не говорить, внутри переживать. У вас когда нибудь была депрессия? ничего не хочется делать, на все наплевать.

#13

А говорить с ним не пытались? Если мужик нормальный, то поймет. А если козел (хотя по вашим описаниям, не похоже),то зачем вам нужен козел?

Странный
#14

а скока сама в декрете сидела?

Гостюг
#15

И дочка общая?

Гость
#16
Странный

а скока сама в декрете сидела?

Да уж в декрете "посидишь"

#17

С мужем действительно стоит серьезно поговорить. Если он не хочет искать работу мотивируя это тем, что ее просто нет то найди ее сама, тогда ему деваться будет не куда. Быстрее расставляй точки над "ё", а то потом будет слишком поздно.

Гость
#18
Странный

а скока сама в декрете сидела?

Идиот, ребенок разве не ЕГО? Или ты думаешь раз мать рожает, ребенок -забота только матери. Еще раз ИДИОТ

Анна
#19
Гость

Странныйа скока сама в декрете сидела? Идиот, ребенок разве не ЕГО? Или ты думаешь раз мать рожает, ребенок -забота только матери. Еще раз ИДИОТ

Не странный такой женоненавистник потому, что он сам подкаблучник у своей жОны, нянька и домработник в одном лице.

Марфа Васильевна
#20

все зависит от интелектуального уровня мужчины..если ***-мужчина, то никакие уговоры и разговоры не подействуют, так и будете тянуть семью одна, знаю случай, когда муж так вот сидел целый год, итог-развод. Если с интелектом в порядке-будет помогать, дом возьмет на себя, пока не работает, не сразу, конечно, в себя придет, про депрессию тут верно написали, ну и если не запьет, что тоже вариант.Так что..все от человека зависит, конкретного.Наличие высшего образования роли не играет кстати...и с оным была хватает.И еще, если вы смужем по жизни друзья, а не только скажем, любовники и т.п., то помогать будет.

Лора
#21

Странный

а скока сама в декрете сидела?

Ну вот теперь пускай он сидит - за ребенком ухаживает и хозяйство ведет.

Лора
#22

Автор, а в чем проблема? Вы тоже ничего для него не делайте - делайте только себе и ребенку и денег не давайте. Тогда сразу зашевелится!

Хохотун
#23
Лора

Автор, а в чем проблема? Вы тоже ничего для него не делайте - делайте только себе и ребенку и денег не давайте. Тогда сразу зашевелится!

Только не ясно в каком направлении зашевелится :)

Анна
#24

Можно ему сказать, что вас предупредили на работе, что через пару-тройку месяцев вас сокращают без выходного пособия, пусть ищет работу. Нет не так., не ищет работу, а идет работать. Нет , не работать, а зарабатывать!

Гость
#25

"Странный" в другой теме проболталАсь что у неё есть муж!

Автор, скажите мужу прямо, что вас беспокоит.

Лора
#26

Автор, а в чем проблема? Вы тоже ничего для него не делайте - делайте только себе и ребенку и денег не давайте. Тогда сразу зашевелится!

Только не ясно в каком направлении зашевелится :)

Да хоть в каком-нибудь. Любые перемены в данном случае - к лучшему. Если что, хоть место занимать не будет :)

Бирюза
#27

ошибка женщин в том, что они ждут, что мужчина ДОГАДАЕТСЯ помочь. надо давать четкие указания ласковым тоном: "милый, помой посуду, вынеси мусор, свари картошку..." и т.д., постепенно увеличивая сложность и объемы нагрузки. И потом приходишь домой вечером, а там вкусно пахнети убрано, похвалишь мужа, и отдыхаешь.

Bumt
#28

Автор, повторю вопрос (уже спрашивали), вы здесь за одного мужика пишете, а где ещё мужики. Тема у вас ведь про МУЖИКОВ.

Гость
#29

автор, перед тем как утром уйти на работу, вручаете мужу список дел, которые нужно сделать до вечера. если не сделает - пилите и устраивайте скандалы. скорее всего мужу это быстро надоест. либо будет по дому шуршать, либо свалит на работу.

Гость
#30
Андрей

2 а если квартира его, значит гнать придется ЕЁ !?

Госсподи, откуда такое *** взялось? тебя сильно, по-видимому, жизнь-то обидела.

Социолог
#31

А если жена без работы будет сидеть - тоже гнать на шахту? :-D Однобоко мыслите, товарищи, я бы даже сказал ограниченно.

#32

А почему мужики во множественном числе?

ЧелЛов
#33
ангелочек

Он бы меня запилил, или вообще разговаривать со мной перестал бы

Вы уж определитесь. А то мне ваша логика немного обидна, особенно, за Сократа.

По сабжу. Просто мужчина решил немного передохнуть, что здесь такого, 4 месяца, это не 4 года, собраться с мыслями, подвести итог пройденного жизненного этапа, а вы к нему со своей готовкой и уборкой, мелочная женщина.

Леня Голубков.
#34

Пинайте его. Каждое утро будите и пусть вместе с вами идёт искать работу. Становиться на биржу там ему подберут вакансию. За 4 месяца он булки расслабил. Ему теперь в лом идти искать работу. Не давайте ему денег на пиво, сигареты. Давайте ему нарезы, что он должен сделать по дому пока вы на работе. Если не сделает, то и Вы не делайте. Будут претензии, ткните его носом, почему он ничего не сделал по дому хоть и просидел весь день дома. Возможно ему действительно трудно найти работу. Я сам в таком положении, но это не повод ничего не делать сидя дома. Помогайте ему найти работу. Полдключите знакомых, родственников. Дайте объявление в газету. Но просто сидеть дома это свинство. Пилите его короче.

гость
#35
Андрей

2 а если квартира его, значит гнать придется ЕЁ !?

вася,ты зачем имя поменял?

Гостюг
#36
Коля

А почему мужики во множественном числе?

если ангелочек еще одну ноздрю коксом зарядит - то будут мужики вообще - в несколько рядов:о)

ira
#37

На жалость надо давить. Вежливо так,ласково, типа,"зая, я устала очень на работе,приготовь, пож-та, ужин..." попросить, а не пилить

#38
ira

На жалость надо давить. Вежливо так,ласково, типа,"зая, я устала очень на работе,приготовь, пож-та, ужин..." попросить, а не пилить

Это уже не поможет. Лень его съела!!!

Гость
#39
Гость

Может у него депрессия, ничего не хочется делать, на все наплевать.

А есть каждый день тоже, наверное, не хочется. И рубашки чистые носить. Ведь на всё наплевать. ))

Kuzinatra
#40

Не совсем поняла, что именно не устраивает Автора: то, что ей приходится убирать и готовить или то, что этого не делает муж, который сидит дома целый день? Может, и фиг с ним, что не готовит? Может, стоит позволить ему, взрослому человеку, самому определять необходимые для себя действия? А почему так происходит? Потому что раньше, когда он работал, похоже, считал, что имел право Вас пилить за непомытую посуду или неприготовленный обед, а Вы, Автор, подчинялись этому воспитательному процессу. А ведь тоже могли сами определять для себя необходимые действия.

Елена
#41

Когда в других нас раздражает что-то конкретное,значит,мы сами обладаем этим качеством.

А агрессия говорит о том,что вы боитесь (бедности,страданий,перемен и т.д.)

И ещё.Не верите в своего мужа.

Если бы (не дай бог,конечно),он заболел,- вы бы месяцами,годами,за ним ухаживали,-потому что вы же - "сильная женщина".Тогда имейте силы верить в своего мужа.Полезно было бы ему это дать понять: что верите в него,какое бы он решение не принял.А потом сможете и помочь скорректировать,он ведь - человек,не машина.

с уважением.

Swag
#42
Жемчужинка

Это уже не поможет. Лень его съела!!!

вы охерел и все что-ли? Я в шоке ,она работает он ничего не делает и она ещё должна у него просить готовить и тд?да он сам должен это делать сам если хоть немного любит и уважает свою жену и если у него есть совесть.Это тоже самое ,если парень работал а девушка была дома и ничего не делала ,а мужик ещё упрашивал прошу приготовь есть,я бы не смогла так себя вести,а бабы сдесь слишком добрые к мужикам,пахают на работе их мужик дома,так они ещё в шоке если он чтоото сделает дома,прям диво-дивное,типа если мужик дома,значит должен только диван охранять из за таких баб,мужики наглеют

Форум: Отношения
Всего: 379 140 тем
Новые темы за неделю: 1 347 тем
Популярные темы за неделю: 223 507 тем