Гость
Статьи
А как ваши мужья …

А как ваши мужья радовались рождению ребенка? Делали подарки?

Вот смотрю я вокруг, все подруги начали малышей рожать, но мужья у каждой ведут себя по-разному. Одной шубу подарил, другой бриллиантовые серьги, третьей - ничего, но он заплакал, увидев ее с новорожденным сыном - и это, по ее словам, было лучшим мгновением в отношениях... Видела в интернете, некоторые даже тачки дарят типа "спасибо за сына") А кто-то - ничего... Вот и интересно, как у других людей. Дело не только в подарках. А в целом интересно - нужны ли подарки за рождение ребенка? Ведь это само по себе дар для обоих. Но лично вы - ждали, что муж что-то подарит или нет? А других знаков внимания, вроде выложить из свечей имя любимой на снегу или скакать с розами под окнами роддома, украсить подъезд воздушными шарами...? Дело ведь не в количестве денег, а в желании сделать приятное любимой, подарившей малыша...

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой клоунады, вроде росписи асфальта и петард под окнами роддома от своего вполне вменяемого мужа, ест-но, не ждала, как, впрочем, и подарков. Первое - глупость, второе - забавы для богатых, кто в деньгах не ограничен. Роды и так удовольствие недешевое, какие тут шубы-кольца. Мамаше лучше заиметь дорогую коляску и хорошую кроватку, с этими снарядами (а не с брульянтами и норкой) руки буквально срастутся на ближайшие год-два.

Гость
#2

" Дело ведь не в количестве денег, а в желании сделать приятное любимой, подарившей малыша..."

Не все мужчины креативны. Это сейчас фантазируют, в век интернета, а раньше цветочки подарит - и хорошо. )

Варя
#3

о том, что за рождение детей мужья что-то должны дарить женам, узнала из русского инета. мы детей за рубежом рожали и так тут и живем. муж мне ничего не подарил, только цветы, но я и не знала, что чего-то ждать надо)) но он мне и так покупает все, что я хочу:)

Старая Кукрыникса
#4

Лучший подарок - искренняя забота, радость, сочувствие, признание важности нелёгкого женского природного труда.

А все эти шары-фанфары-букеты-бриллианты - шелуха.

Старая Кукрыникса
#5

Здесь на форуме одна тётка сокрушалась, что де муж, проявляя заботу в повседневной жизни в виде вставаний к малышу по ночам, походов в магазин, в поликлинику и пр., в виде тотального сочувствия великому материнскому труду жены не подарил ей бриллиант на рождение сына (по причине нехватки денег в семье - ну, не олигархи они!).

Вот "казьол", а?

Как вы думаете, нормальный ли человек эта неблагодарная баба, и сколько лет продержится эта семья?

Мужу её отдельное искреннее сочувствие от меня!

Гость
#6

Закралось подозрение, что Старая Кукрыникса - здорово побитый жизнью мужик. Уж так несчастным мужьям сопереживает, понося неблагодарных баб на всех обозримых ветках. Кстати, о той бабе: да нормальная она, нормальная. Ну хотелось ей, дурёхе, колечко, да вот обломалась, так ведь даже мужу-то и не сказала, всё тут, на форуме плачет. А вот поклоны бить и ноги целовать за вставание по ночам и походы в поликлинику - с чего бы, собственно, а? Или это не он, мужичок, совал? А может он не знал, откуда и как дети берутся, попался по наивности? А может, вообще его там не было?.. Да не.. вроде был... Так с х... спрашивается, ему не вставать и не ходить в поликлинику...

Гость
#7

Нет, конечно. Имхо, всё это бред. Главное - чтобы был с женой всё время. Ну и что плакал когда всё кончилось, это здорово, это на всю жизнь!

Гость
#8

Интересно, такое впечатление, что жена ребенка мужу рожает, преподнося это как великое одолжение. А жена мужу что дарит на рождение ребенка? Или ей это рождение нафиг не нужно, а только для мужа такой великий праздник?

Мне лично здоровый долгожданный ребенок и так великий подарок судьбы, за который Бога надо благодарить. А деньги тратить на шубы и брюлики глупость несусветная. Угу, хороша я буду, бегая в норке до пят и в брюликах по сугробам за резвой деточкой!

#9

Никаких подарков не ждала, с чего бы вдруг? Я ж не сурмама, которой заплатить надо. К рождению ребёнка муж купил кроватку-коляску-рацию и мне новую машину. Но это из соображений целесообразности.

Гость
#10

Подумала-подумала, почему мне идея подарков не очень нравится. Поняла. Вынашивание и роды - настолько тяжёлое занятие, что никакая материальная ценность до этого просто не дотянет. Поэтому и неприятно это всё выглядит.

Алина
#11

Автор, мне кажется вы немного не понимаете почему любящие мужья дарят после рождения ребенка подарки своим женам. Вовсе не за рождение ребенка.

Жена 9 м. была беременная, во многом себе отказывала. Нужно и в еде себя ограничивать, и спиртное не пить, и рано спать ложиться, и за компом или у телека сутками не сидеть - сплошные ограничения. А потом еще и роды.

Жене дарят подарок чтобы поднять ей настроение, после всего что она перенесла. Это как шоппинг-тур для страдающего депрессией.

Гость
#12

[quote="Инквизитор Котэ"]. К рождению ребёнка муж купил кроватку-коляску-рацию и мне новую машину.

Неплохо...

Гость
#13

Нет ничего не дарил. Машину купили удобную во время 5 месяца, роды платные я за это благодарна. Прошло все с усипутями и то что врачи были внимательны обошлось без разрывов и осложнений - счастье. Сейчас стал помогать реально с ребенком, это лучшечем подарки. Все в деньги упирается. Есть они мужу думаю и кв и дом и шубу не жалко подарить, но объективно таких не много и нечего голову забивать этим

#14

Муж подарил машину большую, что бы я смогла с двумя детьми безопасно, относительно, передвигаться.

Катя
#15

Я не сурмама. Все необходимое (считая машину) я купила до родов. Колец в достатке, в декрете они мне были на фиг не нужны.

А вот то, что помогает много, ночью встает, гуляет, отпускает меня - это дороже всех денег мира.

Катя
#16
Алина

Автор, мне кажется вы немного не понимаете почему любящие мужья дарят после рождения ребенка подарки своим женам. Вовсе не за рождение ребенка.

Жена 9 м. была беременная, во многом себе отказывала. Нужно и в еде себя ограничивать, и спиртное не пить, и рано спать ложиться, и за компом или у телека сутками не сидеть - сплошные ограничения. А потом еще и роды.

Жене дарят подарок чтобы поднять ей настроение, после всего что она перенесла. Это как шоппинг-тур для страдающего депрессией.

Тяжких лишений оба раза в беременность не заметила. Пить я и так не пью. ТВ и комп при беременности никто не ограничивает, что за бред?

Катя
#17

Купить что-то материальное - это проще простого, это не требует никаких усилий, что ценить-то??? А вот ежедневно помогать жене, не упрекать за некий беспорядок, за ее нервы иногда, ухаживать за ребенком - это, девушки, очень ценно.

У меня двое детей, я знаю, о чем говорю

Ольха
#18

Я, наверное, ждала какого-то знака внимания, но ничего не было. Муж, даже опоздал на выписку из роддома, забыл попросить у кого-нибудь из знакомых фотоаппарат. Мне было жутко обидно, я всё это списывала на то, что подурнела просто кошмарно. Лишнего веса не было, я даже похудела, но всё остальное приводило в ужас. Но когда мы приехали домой, муж с самой первой ночи, а сын ночами спать не давал вообще, вставал к сыну, кормил его, менял памперс. По воскресеньям стабильно два часа гулял.

Гость
#19

Я лично подарила невестке бриллиантовое кольцо по поводу рождения внука. Не знаю что подарил сын, но мы вместе перед роддомом за цветами ездили, еле-еле отговорила покупать сто роз))) точнее сто одну.. Потому что когда мы увидели эту клумбу, ее мужику-то сложно было унести, купил 51 розу и то солидно было.

.
#20

Я сама мужу обозначила, что хочу подарок и получила желаемое. Лежала на сохранении и очень не хватало ноутбука для развлечений. Вот его и получила после рождения ребенка.

Гость
#21
Катя

Купить что-то материальное - это проще простого, это не требует никаких усилий, что ценить-то??? А вот ежедневно помогать жене, не упрекать за некий беспорядок, за ее нервы иногда, ухаживать за ребенком - это, девушки, очень ценно.

У меня двое детей, я знаю, о чем говорю

Ой, как верно сказано!!

Гость
#22

полностью согласна с теми кто пишет что не подарки важны а отношение.потратить 20тыс на пыль бриллиантовую,именно пыль потому что у большинства населения только на пыль и хватает дело не хитрое а вот встать ночью к ребенку или отпустить жену в салон стрижку себе сделать не каждый может.так что мне не надо подарков и букетов из 51 розы.мне хватит тюльпанов и возможности побыть одной и выспаться

норма
#23

а меня ваще забыли забрать с роддома пока пинка не дала свекрови по телефону.

О каких подарках речь?!

revoluciya
#24

Мда... мужу уже в ножки кланяться готовы и воспринимают как подарок то, что он ребенком занимается и по дому помогает... Дожили. Это же само собой разумеется. Жена же не кухарка-нянька-домработница, а муж не барин. Для мужа ребенок и дом - такие же обязанности. Ну ладно, дом на женщине, муж работает. Но к ребенку отношение, ежедневное "сидение" с ним - равная обязанность. Или жена ребенка без него сделала?

А материальные подарочки уместны, когда деньги есть лишние. Если нет - хватит и букета. Глупо покупать шубы-бриллианты, когда денег хватает только на детские вещи.

Гость
#25
revoluciya

Мда... мужу уже в ножки кланяться готовы и воспринимают как подарок то, что он ребенком занимается и по дому помогает... Дожили. Это же само собой разумеется. Жена же не кухарка-нянька-домработница, а муж не барин. Для мужа ребенок и дом - такие же обязанности. Ну ладно, дом на женщине, муж работает. Но к ребенку отношение, ежедневное "сидение" с ним - равная обязанность. Или жена ребенка без него сделала?

А материальные подарочки уместны, когда деньги есть лишние. Если нет - хватит и букета. Глупо покупать шубы-бриллианты, когда денег хватает только на детские вещи.

Толсто. Мужчина в первую очередь должен работать и зарабатывать, так как в эти год-два-три именно он единственный добытчик. Чтобы хорошо работать, он должен лучше высыпаться. Поэтому он не барин, акценты здесь другие

revoluciya
#26
Гость

Толсто. Мужчина в первую очередь должен работать и зарабатывать, так как в эти год-два-три именно он единственный добытчик. Чтобы хорошо работать, он должен лучше высыпаться. Поэтому он не барин, акценты здесь другие

Нормально. У нас в семье не принято на мужей в декрете молиться. Пример другой перед глазами с детства. Мой папа, дяди, у сестер мужья, все детьми занимались с женой наравне. И работали при этом. Даже в голову им не приходит, что раз он деньги приносит, так перед ним все прыгать должны на задних лапках, и только жена должна ночами не спать. Так что другой модели не приемлю. Знаю, что есть мужчины настоящие, меньшее терпеть в доме не стану. Если ему совмещать тяжело, пусть в декрете сидит, а я на работу выйду. Буду приходить и на диван ложиться, "я же деньги зарабатываю". Женщины совсем себя не ценят, взвалят все на себя и тащат. Так, что обычные вещи за подарок судьбы принимают.

Та самая
#27

Ну не знаю... я в прошлом году родила мужу тройню. Всю беременность он заботился обо мне, в детях сейчас души не чает, помогает мне во всем. Но у меня до сих пор осадок, что он даже цветы мне в палату не принес, не говоря уже о каком-нибудь подарке, хотя бы мелочи, я не о шубах и бриллиантах (хотя наше мат. положение позволяет и такие подарки!). Когда упрекнула его при ссоре, он сказал, мол, что он тоже участвовал во всем, но блин! Ну не мужик же носит пузо, гробит здоровье, внешность и т.п. Мой-то порхает как и порхал - здоровый и сильный, а я как развалюха... Короче, в такие моменты важна не цена подарка, а мужнино внимание как к женщине, а не как к роженице ребенка, в этом вся суть.

гость
#28

Нет, мой БЫВШИЙ муж, когда узнал, что я беременна, сказал:

- Не сделаешь аборт, я тебе его сам сделаю.

Гость
#29

автор вам сейчас тут понапишут обиженные жизнью тетки (а их большиство)что то в стиле " дя че я сур. мама" "подарки это не главное" "легче всего материально откупиться" ну и т.п. смешной, выдающий их с головой, бред.. по их логики так и на др-подарок не нужен (в честь чего это надо кого то поздравлять с тем что он родился) , и на 23 никаких подарков- а нафиг ? что это ваще за праздник? и на 8 марта- нефиг морды баловать иж чего захотели... )))

На деле же, существует такое понятие как традиция (причем добрая и хорошая)... и,еще, пожалуй самое главное в поднятой вами теме- это желание СДЕЛАТЬ/ПОДАРИТЬ РОДНОМУ БЛИЗКОМУ ЧЕЛОВЕКУ что то приятное памятное (тем более когда свершилось какоето крупное жизненное событие...)

Отсюда и проистекает ЕСТЕСВЕННОСТЬ И ПРИЯТНОСТЬ подарка жене на рождение детей... И поверьте мне и у нас, и за границей ,нормальные адекватные мужья, ВСЕГДА ДЕЛАЮТ ПОДАРОК , не говоря уже о торжественной встречи из род. дома.

revoluciya
#30

Смысл подарка такого - жену порадовать. А уж как - брюликами килограммовыми или букетиком, это не столь важно. Она столько всего перенесла, одна боль при родах чего стоит. Циферки не помню, но была статья, где говорилось, что эта боль сравнима с 25 переломами костей, случившимися одновременно. Как бы не рядовая ситуация. Да и просто, поднять настроение любимому человеку, этого уже никто не делает сейчас? Такое ощущение, что у нас жен как обслугу бесплатную воспринимать стали. Собственно, по комментам видно, что жены сами такое отношение поощряют.

Старая Кукрыникса
#31
Гость

Закралось подозрение, что Старая Кукрыникса - здорово побитый жизнью мужик. Уж так несчастным мужьям сопереживает, понося неблагодарных баб на всех обозримых ветках. Кстати, о той бабе: да нормальная она, нормальная. Ну хотелось ей, дурёхе, колечко, да вот обломалась, так ведь даже мужу-то и не сказала, всё тут, на форуме плачет. А вот поклоны бить и ноги целовать за вставание по ночам и походы в поликлинику - с чего бы, собственно, а? Или это не он, мужичок, совал? А может он не знал, откуда и как дети берутся, попался по наивности? А может, вообще его там не было?.. Да не.. вроде был... Так с х... спрашивается, ему не вставать и не ходить в поликлинику...

Да не здесь ли вечно талдычится, что не мужику дети нужны, а бабе, и только бабе!

Раз так, то мужик и не обязан заботиться о дитё наравне с бабой.

А раз он заботится (совесть у него есть!), то и в ножки ему пониже кланяться надо, не так ли?

Женщины!

Радуйтесь тому, что ваш муж вам хотя бы сочувствует и помогает!

И то хорошо!

А большинство ведь огребает по морде, факт!

Гость
#32

Фигасе, оказывается за нормальную работу инкубатора надо платить?! Это природная норма, а не подвиг или достижение. Собственно вклад женщины очень мал - плод созревает сам, без сознательного и деятельного участия матери.

Man
#33
revoluciya

... Мой папа, дяди, у сестер мужья, все детьми занимались с женой наравне. И работали при этом. .... Если ему совмещать тяжело, пусть в декрете сидит, а я на работу выйду. Буду приходить и на диван ложиться, "я же деньги зарабатываю".

Извините, почему это вы будете "приходить и на диван ложиться" ? Вам трудно совмещать? Фигушки, вы хотите быть на равных с мужчиной, т.ч. если пойдёте работать, после работы и ночью - ребёнок ваш! :))

Man
#34

"Мы" рожали в России, никаких подарков жене кроме цветов я не делал. Ребёнок был подарком нам обоим. После родов по ночам она не могла проснуться, т.ч. первые несколько месяцев пеленал его я, а она только кормила "не приходя в сознание". :)) Всё остальное делали поровну (благо что оба были в одинаковом положении - студентами).

По сей день покупаю жене цветы на дни рождения наших детей, и они покупают букеты маме на свои дни рождения. Это и есть подарок.

В Америке нормальные люди не делают подарков жёнам "за рождение" детей, но тратят огромные деньги на благоустройство дома, на новые машины (мини-вэны), на детскую утварь, одежду и т.п. А кольца и пр. дребедень обычно дарят на юбилеи совместной жизни.

Старая Кукрыникса
#35
Гость

Фигасе, оказывается за нормальную работу инкубатора надо платить?! Это природная норма, а не подвиг или достижение. Собственно вклад женщины очень мал - плод созревает сам, без сознательного и деятельного участия матери.

Плод может и не созреть. По желанию женщины.

А кормить сиськой ты сам будешь?

Без "сознательного и деятельного участия матери".

Так что засунь свои теории себе, знаешь куда.

Вас, таких му.да.ков, надо на экскурсию в роддом периодически водить. Посмотрите, как оно там "само", "по природе", "без деятельного участия"!

Совсем уже белены объелись.

Всё человеческое атрофировалось напрочь!

revoluciya
#36
Man

Извините, почему это вы будете "приходить и на диван ложиться" ? Вам трудно совмещать? Фигушки, вы хотите быть на равных с мужчиной, т.ч. если пойдёте работать, после работы и ночью - ребёнок ваш! :))

Да я-то не спорю, что совмещать надо)) Я вообще рожать не собираюсь в ближайшие 10 лет, иначе с погонами придется распрощаться, итак с начальником воюю, а залетишь, вообще выгонит. Просто мужчины почему-то считают, что раз они работают, то их дома трогать нельзя, отдыхать же надо. А отдыхать - это либо на диване с пивом, либо за компом, а то и вообще с друзьями где-нибудь каждый вечер. К жене и ребенку и подходить не обязательно, не то что помогать. А если оба работают, то опять же на женщину все ложится. Вот я и говорю, пусть муж с ребенком дома сидит, а я семью обеспечивать буду. Так нет, сразу бы вопли начались, что я отвратительная мать, ужасная жена и вообще тупая кукушка-недоженщина, от которой мужу бежать надо))))) Зато для мужчины такое поведение нормально, а женщина лошадкой должна быть, которая все на себе тащит, иначе во всех смертных грехах обвинят

revoluciya
#37
Гость

Фигасе, оказывается за нормальную работу инкубатора надо платить?! Это природная норма, а не подвиг или достижение. Собственно вклад женщины очень мал - плод созревает сам, без сознательного и деятельного участия матери.

А заслуга мужчины в чем? Оплодотворение и без него возможно. Он ничем не жертвует, а женщина 9 месяцев загибается, гробит свою внешность, фигуру, здоровье и жизнь в целом, т.к. именно ей с ребенком мучиться. А бык-осеменитель будет бухать с друзьями и гордо орать, что он "отец"

Старая Кукрыникса
#38
revoluciya

А заслуга мужчины в чем? Оплодотворение и без него возможно. Он ничем не жертвует, а женщина 9 месяцев загибается, гробит свою внешность, фигуру, здоровье и жизнь в целом, т.к. именно ей с ребенком мучиться. А бык-осеменитель будет бухать с друзьями и гордо орать, что он "отец"

Вы правы, 100%.

" ... Собственно вклад женщины очень мал " - только идиот мог такое написать! Женщина вкладывает своё здоровье в ребёнка! И не только здоровье, а также кусок молодости и красоты. И психику свою, и душу вкладывает!

Пусть этот "гость" почитает медицинскую литературу, раз тупой!

Старая Кукрыникса
#39
Гость

Фигасе, оказывается за нормальную работу инкубатора надо платить?! Это природная норма, а не подвиг или достижение. Собственно вклад женщины очень мал - плод созревает сам, без сознательного и деятельного участия матери.

Вот ты, идиот, и созрел, видать, без участия матери! Или при минимальном участии оной. Здоровье своё на твоё рождение она вряд ли сильно потратила, ибо здоровье её, в основном, пошло на "излишества нехорошие". Факт!

Елена В.
#40
Катя

Купить что-то материальное - это проще простого, это не требует никаких усилий, что ценить-то??? А вот ежедневно помогать жене, не упрекать за некий беспорядок, за ее нервы иногда, ухаживать за ребенком - это, девушки, очень ценно.

У меня двое детей, я знаю, о чем говорю

А по мне, это как раз норма. У родителей даже по закону равные права и обязанности, так что помощь мужа в уходе за малышом - не подарок, а естественный ход вещей. И какие могут быть упреки жены за некий беспорядок?Раз беспорядок увидел - значит, мимо шел, раз мимо шел, мог убрать, у мужчины руки растут оттуда же, откуда у женщины.У меня двойняшки, так что я тоже знаю, о чем говорю.

И понятно, что дело не в цене, но все-таки - торжественное событие, рождение ребенка случается куда реже, чем 8 марта. У многих - раз в жизни. Так что, думаю, подарок все-таки нужен. Но не шуба, не машина (тряпки и железки не самый подходящий вариант для такого момента, на мой взгляд). И не коляска и кроватка - можно подумать, их так бы не купили. А вот что-то такое романтическое или памятное - цветы, украшение ( бриллианты или серебро - не важно, но кольцо или серьги ты потом еще и внучке сможешь дать поносить, и рассказать, что это не просто побрякушка, ее дедушка мне в день рожденья твоего папы подарил). Я чего-то а этом роде ожидала и получила.

Квартира в воздушных шариках тоже подойдет. А вот фейерверк под окном роддома не надо - еще родит половина пациенток раньше времени.

Елена В.
#41

А вот насчет торжественной встречи из роддома я не уверена, нужно ли это. Иногда выписываешься в таком состоянии, что не до торжеств и тем более не до фотосессий. И куда потом девать всю родню,что на встречу приехала - тащить в гости и заниматься ими, на третий-то день после родов? Да и вообще, очень хочется поскорее дома только с детьми и мужем оказаться и отдохнуть от больницы.Во всяком случае, моя выписка прошла буднично, зато быстро.

На мой взгляд, лучше романтичный подарок от мужа в интимной обстановке, чем помпа с выпиской. Ну и подача подарка, конечно, имеет значение: чтоб не звучало что-то вроде "за сына" , не выглядело оплатой...Кстати, я свои камушки получила не после рождения детей, а перед поездкой в роддом, муж попросил меня надеть их на роды в качестве оберегов .Вот не поверите, но они мне, по ходу, действительно удачу приносят, я их теперь специально в сложных ситуациях надеваю

Гость
#42

Мне муж подарил на рождение ребенка три розы, но мы не богачи. Нужны были деньги на коляску, сами роды и прочее. Самый главный его подарок был -я не работала всю беременность, спала сколько хотела. Это лучше, чем бриллианты

Настоящая
#43
Гость

Нет ничего не дарил. Машину купили удобную во время 5 месяца, роды платные я за это благодарна. Прошло все с усипутями и то что врачи были внимательны обошлось без разрывов и осложнений - счастье. Сейчас стал помогать реально с ребенком, это лучшечем подарки. Все в деньги упирается. Есть они мужу думаю и кв и дом и шубу не жалко подарить, но объективно таких не много и нечего голову забивать этим

самый нормальный комментарий

Я у мужа сейчас спросила, он ответил: КОНЕЧНО ДОЛЖЕН! Типа это подвиг такой офигенный. Сама же я так не считаю. Три розы, вон, вполне достаточно. Цвети и все, в которые вложен смысл: спасибо, милая, что потерпела. ребенка рожают для двоих, для семьи, а не "я ему родила". Это вульгарщина какая-то. Но, конечно, если есть возможности, то дарить можно все что угодно как к рождению ребенка, так и по любому другому поводу.