Гость
Статьи
Бывшая сноха - …

Бывшая сноха - нынешняя свекровь

Вечное противостояние - сноха и свекровь! А вот интересно, бывает ли такое, что женщина, сама став свекровью, начинает говорить : "ах, как теперь я ЕЕ понимаю"!

Позитивная
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких не встречала. Наоборот, злорадно отыгрываются на невестке.

Гость
#2

Из самых несчастных невесток, затираненных свекровями, получаются в свою очередь самые злые свекрухи. И начисто не помнят, как сами страдали. Такое впечатление, что от души отрываются за свою бытность невестками.

Гость
#3

Это как дедовщина в армии - когда-то нас, а теперь мы.

Гость
#4

я тоже не припомню,чтоб нынешняя свекра жалела.обычно еще сильнее достают.как не печально,но это факт

Ахаха
#5

У меня свекровь знает на языке ее свекрови 3 слова и все матом))) НО у меня она ничего такая. Главное не ждать от нее,что она будет относиться к вам как к родной, тогда и претензий будет меньше

Avt
#6
Гость

Это как дедовщина в армии - когда-то нас, а теперь мы.

Ваш текст

свекровь-дед

сноха-слон

но кто же тогда муж?

Гость
#7
Avt

Ваш текст

свекровь-дед

сноха-слон

но кто же тогда муж?

А муж, как обычно - олень немой)

Гость
#8

Он как офицер в армии, видит только одну сторону общения. А Внутри идёт невиданная зловещая игра, где останется лишь одна. ХА ХА ХА (*закинув голову назад и очень громко*)

Woman
#9

Моя свекровь часто рассказывала, как ее "строила" её свекровь, но это ей не мешало портить мне жизнь регулярно. Особенно запомнилось посещение свекрови и проверка полок и шкафов на обнаружение пыли, перевешивание белья (так сушить неправильно) , а также осмотр шкафов - "как ужасно сложены вещи". Брррр! Ах, да, еще и дранники -"я их есть не буду, картошка потерта не на ту терку". Вот ведь гадина! Хорошо хоть бывшая свекровь уже.

Софья
#10
Гость

Из самых несчастных невесток, затираненных свекровями, получаются в свою очередь самые злые свекрухи. И начисто не помнят, как сами страдали. Такое впечатление, что от души отрываются за свою бытность невестками.

Моя свекровь была несчастной невеской, благо муж адекватный и всегда на ее стороне был, сейчас она просто потрясающая свекровь, люблю ее и оч уважаю. У меня сын, его жене буду оч рада и буду уважать выбор сына.

Ягода-колючка
#11

София, откуда Вы знаете будете ли Вы рада или нет?:)

Софья
#12
Ягода-колючка

София, откуда Вы знаете будете ли Вы рада или нет?:)

Ну всего не предусмотришь, но настрой у меня положительный, я людям рада)

Лирика
#13

У меня обе свекрови милейшие люди. Первая так вообще ангел. Вторая- тоже ничего. А вот я чувствую буду классической свекровью...

Ягода-колючка
#14

Софья, у меня тоже сын, Вы правы в том, что настрой положительный должен быть!!:):) Но так сразу говорить, что будете ей очень рады...вопрос спорный....НО то что выбор сына надо будет уважать эт конечно безусловно. Ему с ней жить.

Гость
#15

Моя свекровь такие ужасы рассказывает про свою свекровку, а сама не далеко ушла, хорошо, что у меня своя квартира, могу абстрагироваться. Младшую сноху, которая с ней живет, она совсем заела.

Софья
#16
Ягода-колючка

Софья, у меня тоже сын, Вы правы в том, что настрой положительный должен быть!!:):) Но так сразу говорить, что будете ей очень рады...вопрос спорный....НО то что выбор сына надо будет уважать эт конечно безусловно. Ему с ней жить.

Знаете, я в принципе буду рада, тк я оч семейноориентированный человек и мне хочется чтобы у него была жена, дети, сейчас же многие вообще от этого отказываются, вот! Ну а там конечно посмотрим, время покажет.

Ягода-колючка
#17

Софья, я с Вами солидарна. Я люблю большие и дружные семьи , только это сейчас редкость!

Софья
#18
Ягода-колючка

Софья, я с Вами солидарна. Я люблю большие и дружные семьи , только это сейчас редкость!

Это да. У нас вот такая, конечно мы все отдельные семьи и родители уважают наш суверенитет, хотя в любом бы случае им никто бы не дал вмешиваться,но мы оч дружны и я конечно же хотела бы продолдения традиций, надеюсь сын поддержит, ну а там кто знает.....но я в любом случае не собираюсь вмешиваться в его отношения с женщинами, наше дело воспитать, образовать, материально помочь.

Ягода-колючка
#19

Да, Софья, Вы правы как бы еще на детей сориентировать, действительно убежденность в том что дети это проблемы и болячки , и материальная неустроенность, конечно отпугивает многие пары. А жаль.

Ягода-колючка
#20

Софья, но у меня есть еще и дочь, мне придется быть еще и тещей:)

Ягода-колючка
#21

Тоже история еще та:) Если послушать народный фольклор:)

Софья
#22
Ягода-колючка

Софья, но у меня есть еще и дочь, мне придется быть еще и тещей:)

Ну дочка это другое, все же с мамой ближе, у меня то один сын. Интересно лояльнее к мужу дочери или к жене сына?)

Ягода-колючка
#23

Софья, подрастут , женим, узнаю, расскажу Вам:):) Девочки все разные, мне вот сын ближе (но это сейчас, как будет дальше сами понимаете неизвестно), а дочка папина дочка:)

Львица
#24

Надо жить отдельно, тогда и свекровь не страшна.

Софья
#25
Ягода-колючка

Софья, подрастут , женим, узнаю, расскажу Вам:):) Девочки все разные, мне вот сын ближе (но это сейчас, как будет дальше сами понимаете неизвестно), а дочка папина дочка:)

Ой, это да! Уверена, все будет хорошо! Подождем!)

Ягода-колючка
#26

Софья, Вы человек-позитив:)

Ягода-колючка
#27

Учитывая , то что дочке уже целых 3 года, ждать осталось недолго уже...лет 17-20:):)

Нда...
#28
Гость

Таких не встречала. Наоборот, злорадно отыгрываются на невестке.

Мл я.... автор об этом и говорит. Не тупи.

Софья
#29
Ягода-колючка

Учитывая , то что дочке уже целых 3 года, ждать осталось недолго уже...лет 17-20:):)

Ну у меня сын не на много старше) но время летит быстро, вообще заметила при правильно воститании детей, выбор спутника удачен, главное правильно мотивировать.

Гость
#30
Софья

Ягода-колючка

Учитывая , то что дочке уже целых 3 года, ждать осталось недолго уже...лет 17-20:):)

Ну у меня сын не на много старше) но время летит быстро, вообще заметила при правильно воститании детей, выбор спутника удачен, главное правильно мотивировать.

Оооо, как вы еще наивны :)))))

Ягода-колючка
#31

Сын видимо Вашему ровесник:) Будем надеяться, что все-таки привьются правильные мотивации и выбор будет удачен и с первого раза:)

Ягода-колючка
#32

30, Она не наивна, она позитивна. Это разные вещи:)

Софья
#33

СофьяЯгода-колючка

Учитывая , то что дочке уже целых 3 года, ждать осталось недолго уже...лет 17-20:):)

Ну у меня сын не на много старше) но время летит быстро, вообще заметила при правильно воститании детей, выбор спутника удачен, главное правильно

мотивировать.Оооо, как вы еще наивны :)))))

Знаете, я оч прагматичный человек и меня не проведешь никогда. Я ни сколько не наивна, а что лучше жить и думать, что все будет плохо? Да я жду хорошую девучку в семью и меня оч греет эта мысль, если будет как то иначе, ладно, жизнь бывает и непредсказуемой, но я как мать считаю, семья это фундамент личности, поэтому шанс на хорошее больше чем на плохое!

Елена
#34

Моя свекровь в свое время приезжала к нам каждый день, лезла во все щели, надоедала своим присутствием, замечаниями, советами, помощи от нее никакой не было, приезжала обедать и языком молоть. Зато дала мне хороший пример, какой не надо быть свекровью. Сейчас я сама свекровь, у молодых была один раз, когда внук родился. Если есть у молодых желание, то сами приезжают в гости, никаких советов не раздаю, замечаний не делаю.

Гость
#35

Моя свекровь очень много жаловалась на свою свекруху. А сама поступала еще хуже. Тут человек может поступать по принципу - меня мучили, а она чем лучше? Ее тоже поизвожу.

Многие реально на самом деле считают, что они правильные и от своих свекрух несправедливо страдали, а вот невестки разбалованные пляди. Как послушаешьнекоторых, даже смешно. Свою свекровь хаит за то, что бегала каждый день, жить не давала. Стала сама свекрухой и тоже ходит за невесткой, как банный лист. Это месть или просто тупое подражание, не знаю.

Ивушкина
#36

Я тоже пока не свекровь, но очень надеюсь, что, если сын встретит хорошую девочку, мы с ней подружимся. (Меня свекровь гнобила.)

Но 100%-ную гарантию дать не смогла бы.

Я просто на работе вижу несколько девушек, возраста примерно моего сына, которые с парнями встречаются уже и собираются за них замуж.

Не уверена, что смогла бы такую, как они полюбить.

Гость
#37
Ивушкина

Не уверена, что смогла бы такую, как они полюбить.

Невестку не надо любить, это забота вашего сына. К ней надо относиться с уважением, как к себе хотели бы. И поменьше вмешиваться.

flake-praline
#38
Софья

Да я жду хорошую девучку в семью и меня оч греет эта мысль, если будет как то иначе, ладно, жизнь бывает и непредсказуемой, но я как мать считаю, семья это фундамент личности, поэтому шанс на хорошее больше чем на плохое!

У вас устаревший взгляд на семью. :-))))).

Прочтите Вуман - у всех девочек "есть свои матери, а свекровь чужой человек", все девочки считают семьей себя, мужа и своих родителей (тоже не всегда), а свекры никто и звать их никак.

И как у вас насчет "голожопости" жениха? Будет недвижимость, деньги в приданом у сыначки? В наше время невестки и тещи не прощают такого маме мужа! :-))))).

Гость
#39
flake-praline

У вас устаревший взгляд на семью. :-))))).

Прочтите Вуман - у всех девочек "есть свои матери, а свекровь чужой человек", все девочки считают семьей себя, мужа и своих родителей (тоже не всегда), а свекры никто и звать их никак.

И как у вас насчет "голожопости" жениха? Будет недвижимость, деньги в приданом у сыначки? В наше время невестки и тещи не прощают такого маме мужа! :-))))).

+10000)))) Свекровь обязана обеспечить молодых всеми благами и незаметно самоликвидироваться, при этом помогая с внуками, которых для нее оказали честь родить.

Софья
#40
flake-praline

У вас устаревший взгляд на семью. :-))))).

Прочтите Вуман - у всех девочек "есть свои матери, а свекровь чужой человек", все девочки считают семьей себя, мужа и своих родителей (тоже не всегда), а свекры никто и звать их никак.

И как у вас насчет "голожопости" жениха? Будет недвижимость, деньги в

приданом у сыначки? В наше время невестки и тещи не прощают такого маме

мужа! :-))))).

С голожопостью у нас порядок полный! ) ну а вообще когда мой сын будет взрослым статистика будет не 10 девчонок на 9 ребят, а 20 на 9, вот пусть мамы девочек и стараются чтобы их доча не осталась не у дел с таким подходом.

Гость
#41
Софья

flake-pralineУ вас устаревший взгляд на семью. :-))))).

Прочтите Вуман - у всех девочек "есть свои матери, а свекровь чужой человек", все девочки считают семьей себя, мужа и своих родителей (тоже не всегда), а свекры никто и звать их никак.

И как у вас насчет "голожопости" жениха? Будет недвижимость, деньги в

приданом у сыначки? В наше время невестки и тещи не прощают такого маме

мужа! :-))))).С голожопостью у нас порядок полный! ) ну а вообще когда мой сын будет взрослым статистика будет не 10 девчонок на 9 ребят, а 20 на 9, вот пусть мамы девочек и стараются чтобы их доча не осталась не у дел с таким подходом.

Ох, Софья, рискуете, сейчас вас назовут злыдней-свекрухой)))

Гость
#42
Софья

С голожопостью у нас порядок полный! ) ну а вообще когда мой сын будет взрослым статистика будет не 10 девчонок на 9 ребят, а 20 на 9, вот пусть мамы девочек и стараются чтобы их доча не осталась не у дел с таким подходом.

И эти люди говорят о том, что будут адекватными свекровями ? :))))))))))))))

flake-praline
#43
Софья

flake-praline

У вас устаревший взгляд на семью. :-))))). Прочтите Вуман - у всех девочек "есть свои матери, а свекровь чужой человек", все девочки считают семьей себя, мужа и своих родителей (тоже не всегда), а свекры никто и звать их никак. И как у вас насчет "голожопости" жениха? Будет недвижимость, деньги в приданом у сыначки? В наше время невестки и тещи не прощают такого маме мужа! :-))))).

С голожопостью у нас порядок полный! ) ну а вообще когда мой сын будет взрослым статистика будет не 10 девчонок на 9 ребят, а 20 на 9, вот пусть мамы девочек и стараются чтобы их доча не осталась не у дел с таким подходом.

Они будут выходить замуж за китайцев, у которых от 118 парней на 100 девок.

Гость
#44
Гость

+10000)))) Свекровь обязана обеспечить молодых всеми благами и незаметно самоликвидироваться, при этом помогая с внуками, которых для нее оказали честь родить.

Поплачьте, вас так жалко. Свекровей, я имею в виду.

Только что-то ни одна не обеспечивает благами, не самоликвидируется и с внуками помогать не спешит. Занимаются в основном терроризированием невестки.

Гость
#45
Софья

flake-pralineУ вас устаревший взгляд на семью. :-))))).

Прочтите Вуман - у всех девочек "есть свои матери, а свекровь чужой человек", все девочки считают семьей себя, мужа и своих родителей (тоже не всегда), а свекры никто и звать их никак.

И как у вас насчет "голожопости" жениха? Будет недвижимость, деньги в

приданом у сыначки? В наше время невестки и тещи не прощают такого маме

мужа! :-))))).С голожопостью у нас порядок полный! ) ну а вообще когда мой сын будет взрослым статистика будет не 10 девчонок на 9 ребят, а 20 на 9, вот пусть мамы девочек и стараются чтобы их доча не осталась не у дел с таким подходом.

Если у вашего сына родятся дочери, тоже будете им толкать подобную чушь?

Гость
#46
Гость

Гость

+10000)))) Свекровь обязана обеспечить молодых всеми благами и незаметно самоликвидироваться, при этом помогая с внуками, которых для нее оказали честь родить.Поплачьте, вас так жалко. Свекровей, я имею в виду.

Только что-то ни одна не обеспечивает благами, не самоликвидируется и с внуками помогать не спешит. Занимаются в основном терроризированием невестки.

значит всё таки обязана ))))

Гость
#47
Гость

flake-pralineУ вас устаревший взгляд на семью. :-))))).

Прочтите Вуман - у всех девочек "есть свои матери, а свекровь чужой человек", все девочки считают семьей себя, мужа и своих родителей (тоже не всегда), а свекры никто и звать их никак.

И как у вас насчет "голожопости" жениха? Будет недвижимость, деньги в приданом у сыначки? В наше время невестки и тещи не прощают такого маме мужа! :-))))).

+10000)))) Свекровь обязана обеспечить молодых всеми благами и незаметно самоликвидироваться, при этом помогая с внуками, которых для нее оказали честь родить.

Гы, свекровь всю жизнь дует в попу сыночку, но помогать с благами его семье - это оказывается , ой как плохо. Свекровь -взрослая женщина , у которой помимо сыночка вроде есть своя жизнь, о которой резко воспоминают, когда надо посидеть с внуками, но лезть в семью сына со своим уставом - это священная корова, от которой отказаться ну никак нельзя:)

То, что творится в головах у таких свекровей как вы - это адов пи..ц:) Сами не знаете , чего хотите.

Гость
#48

Проблема наших свекровей в том, что они несчастны по жизни и ничегошеньки окромя дитятки у них в жизни нет. Они как личности просто не существуют, потому что смелости жить у таких свекровушек не наблюдается, они существуют по неким придуманным правилам, искренне боясь эти правила нарушить. А правила просты: замуж, родить, воспитать. Вот и выходят за абы кого, рожают только потому что "надо", детей тянут на хребте, потому что так принято,но ни любви, ни собственного желания во всем этом нет, есть только обязанности.

А потом, лет в 45-50 до теток доходит, что жизнь они свою профукали, и единственное что еще более или менее можно назвать достижением - это их сыновья-дочки. Вот и виснут потом на детях мертвым грузом, требуя любви и внимания. А деточки уже выросли. И начинается! Как же на дитятке родном вымещать злобу за свою профуканную жизнь и его же собственное равнодушие?Для этого же есть невестка - эта ехидна мало того,что молода и у нее все впереди,так современные ж девки еще имеют наглость жить по-своему, а не как бабки завещали! Непорядок! Нужно срочно строить молодок и делать их такими же несчастными- пусть узнают, как свекровям в жизни плохо было, пусть узнают, как лаптем щи хлебать.

И, все по новой, все по кругу - вуаля, новая партия несчастных женщин, которые оптом точно так же будут гнобить нахалок, осмелившихся захотеть быть счастливыми.

Гость
#49

У меня третья официальная свекровь, и она еще лучше первых двух. Наверное, потому что я никогда не прогибалась,и мне дико читать, как в отдельную семью лезет кто-то, проверяя пыль, шкафы и холодильник. У меня было мало времени, а пыли много, и холодильник пустой, но чтобы тетенька пришла и мне что-то там указывала? Она хозяйка у себя дома, а я у себя. Поэтому со свекровями я живу мирно, обид не держу, с будущей невесткой тоже дружу.

flake-praline
#50
Гость

Проблема наших свекровей в том, что они несчастны по жизни и ничегошеньки окромя дитятки у них в жизни нет. Они как личности просто не существуют, потому что смелости жить у таких свекровушек не наблюдается, они существуют по неким придуманным правилам, искренне боясь эти правила нарушить. А правила просты: замуж, родить, воспитать. Вот и выходят за абы кого, рожают только потому что "надо", детей тянут на хребте, потому что так принято,но ни любви, ни собственного желания во всем этом нет, есть только обязанности. А потом, лет в 45-50 до теток доходит, что жизнь они свою профукали, и единственное что еще более или менее можно назвать достижением - это их сыновья-дочки. Вот и виснут потом на детях мертвым грузом, требуя любви и внимания. А деточки уже выросли. И начинается! Как же на дитятке родном вымещать злобу за свою профуканную жизнь и его же собственное равнодушие?Для этого же есть невестка - эта ехидна мало того,что молода и у нее все впереди,так современные ж девки еще имеют наглость жить по-своему, а не как бабки завещали! Непорядок! Нужно срочно строить молодок и делать их такими же несчастными- пусть узнают, как свекровям в жизни плохо было, пусть узнают, как лаптем щи хлебать. И, все по новой, все по кругу - вуаля, новая партия несчастных женщин, которые оптом точно так же будут гнобить нахалок, осмелившихся захотеть быть счастливыми.

Тещ это тоже касется? Или только мамы мальчиков бездарно профукивают жизнь?