Гость
Статьи
Узнала, что у отца …

Узнала, что у отца есть любовница

На днях я достоверно узнала, что мой сорокалетний папа встречается с женщиной на стороне. Семья у нас благополучная (родители ровесники, вместе со школы), я до вчерашнего дня была уверена, что родители любят друг друга. Мне 18, маленькой сестре 2 года, причем на появлении второго ребенка настаивал скорее папа, чем мама. Так вышло, что сейчас я живу с папой в столице, а мама с сестрой в другом городе. Мы строим квартиру, собираемся переезжать всей семьей в Москву, пока снимаем квартиру с отцом на двоих со знакомой. Однако недавно я обнаружила, что эта знакомая папина любовница, и встречаются они уже давно (к началу учебного года у них уже точно были продолжительные отношения). Я поговорила с отцом, он нехотя сознался и сказал, что все будет хорошо. Ничего более вразумительного сообщить он мне не может. Подскажите, как мне вести сюда с папой и его пассией? Маме я не скажу, ради ее же блага. Что делать?

Гость
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А типа, мама такая наивная и ничего не понимает, что папа снимает квартиру на двоих со знакомой?)))))))))))))))))))))))

Виктория
#2

не лезть, а то потеряешь и папу и маму.....молчи в тряпочку и помалкивай тихонько.

Гость
#3

Я тоже узнала в свое время.. На папиных похоронах.

БатьковНА
#4

не влезать в родительскую жизнь -лучшее что вы можете сделать.

а вот жить под одной крышей с папиной любовницей при живой маме - ГАДОСТЬ!!!!..........

гоните ее прочь нахрен!!! пусть таскаются в другом месте!!!

Гость
#5

Как что делать?! Отжимай, под угрозой раскрытие его "тайны", у любовничков мобильники-компы-одежду-украшения! Да у тебя золотая жила под боком, а ты не ценишь!

Lin@
#6

Странно жить под одной крышей с любовницей отца! Я бы настаивала на разъезде.

Гость
#7

4. + 10000000

Родственники так быстро врагами не стают. А та девка - вражина вашей мамы, а значит и вас. Терпите папу, а ее гоните нахрен!

Гость
#8

Не угрожайте и не рассказывайте - это на совести отца.

Гость
#9

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Мотайте на ус и надейтесь всегда только на себя.

Гость
#10

Автор, скажите, связь на стороне это в большей мере проблема вашего отца или всё же ваша?

Автор
#11

Рассказывать я не буду в любом случае. Урожать тем более. Квартиру снимаем на попополам, поскольку сейчас большие расходы на новый дом. Дешевле варианта не найти. Возможно звучит, как отмазка, но это действительно так. Предполагается, что летом мы с папой уже сможем перехать, а к осени вся семья соберется. Как правильно вести себя сейчас я не очень понимаю и прошу подсказать.

Гость
#12
Гость

Не угрожайте и не рассказывайте - это на совести отца.

хорошо сказали, и можно добавить; не торопитесь осуждать. Жизнь - удивительная штука.

Автор
#13
Гость

Автор, скажите, связь на стороне это в большей мере проблема вашего отца или всё же ваша?

Не поняла вопрос. Конкретизируйте, пожалуйста.

Гость
#14

Автор 13,

кто больше заинтересован в исправлении ситуации - вы или ваш отец?

Автор
#15
Гость

хорошо сказали, и можно добавить; не торопитесь осуждать. Жизнь - удивительная штука.

Удивительно, но при разговоре с отцом я скорее чувствовала жалость как к провинившемуся ребенку, чем осуждение. Сама от себя такого не ожидала.

Автор
#16
Гость

Автор 13,



кто больше заинтересован в исправлении ситуации - вы или ваш отец?

Я естественно заинтересована. Папа.. Не могу ответить, раньше он говорил, что если есть жена и дети, то уходить невозможно, немыслимо. Жить на два дома... Раньше бы я сказала, что это не в его принципах, хотя раньше я даже предположить такой ситуации не могла. В плане семьи он очень порядочный. Был, во всяком случае.

Гость
#17
Автор

Удивительно, но при разговоре с отцом я скорее чувствовала жалость как к провинившемуся ребенку, чем осуждение. Сама от себя такого не ожидала.

Так он на это и рассчитывает! он будет бл*вать, а Вы с матерью - его жалеть! Ваш отец - манипулятор что надо! Умеет в жизни устроиться!

Автор
#18
Гость

Так он на это и рассчитывает! он будет бл*вать, а Вы с матерью - его жалеть! Ваш отец - манипулятор что надо! Умеет в жизни устроиться!

Даже если вы правы, он не перестает быть моим отцом.

Гость
#19

Автор, допустим, ваша мама однажды спросит вас: "ты знала об изменах отца?"

Что вы ответите ей?

Автор
#20
Гость

Автор, допустим, ваша мама однажды спросит вас: "ты знала об изменах отца?"

Что вы ответите ей?

Да

Автор
#21
Автор

ГостьАвтор, допустим, ваша мама однажды спросит вас: "ты знала об изменах отца?"

Что вы ответите ей?Да

Мне кажется, я не имею права это ей рассказывать.

Гость
#22
Автор

Мне кажется, я не имею права это ей рассказывать.

да. это так. Можно ещё точнее: у меня есть право молчать...

гость
#23
Гость

4. + 10000000

Родственники так быстро врагами не стают. А та девка - вражина вашей мамы, а значит и вас. Терпите папу, а ее гоните нахрен!

Ваш текст

да что вы)) такие умные??? а ни чего что она тоже снимает эту квартиру?? а не девочка 18 лет!!! история мерзкая по вене именно отца!!! это ОТЦУ хватила ума и совести жить с лбовницей под одной крышей с дочерью !!

Автор
#24
Гость

да. это так. Можно ещё точнее: у меня есть право молчать...

Увы, интернет не позволяет объективно оценить ваши слова. Это сарказм?

Гость
#25
Автор

Даже если вы правы, он не перестает быть моим отцом.

Хорошая фраза, пусть и избитая. Тут важно, какой вывод из этого? Будете его прикрывать? Но тогда это низко по отношению к матери. Каково ей будет узнать, что вы оба ее предали? И, кстати, выражаясь пафосно (коли уж вы так любите) - ОНА ЖЕ ВАША МАТЬ!

Гость
#26
Автор

Гость

да. это так. Можно ещё точнее: у меня есть право молчать...

Увы, интернет не позволяет объективно оценить ваши слова. Это сарказм?

нет, это моё убеждение. Вы не обязаны отвечать за ошибки других - дай нам бог ответить за свои ошибки.

021
#27

Сложная ситуация, Автор наверно помалкивайте, до лета-осени не много осталось, все само рассосется. Делайте все чтобы быстрей уехать в свой дом, Папа конечно негодяй, под носом у дочери......................

Виктория
#28
Гость

Я тоже узнала в свое время.. На папиных похоронах.

Ваш текст

К нему на похороны любовница приперлась поплакать?

Гость
#29

Я знала и молчала, отца на свете нет уже.. Это умрет со мной, никогда матери не скажу, пусть он в ее памяти останется другим

Автор
#30

25, я пытаюсь быть вежливой и объективной. Вывод из моих слов: я не могу (по разным причинам) отказаться от него, возненавидеть, шантажировать и т.д. Я надеюсь, что у отца есть какое-то видение будущей жизни для всех участников, и постараюсь узнать, какое именно. Но пока я этого не выяснила, мне нужно как-то жить с этими людьми, а как, я понимаю плохо.

Гость
#31
021

Сложная ситуация, Автор наверно помалкивайте, до лета-осени не много осталось, все само рассосется. Делайте все чтобы быстрей уехать в свой дом, Папа конечно негодяй, под носом у дочери......................

да, папа оказался слабым звеном.

В чём сложность ситуации для Автора? - В том, что на неё давит моральный груз, который принадлежит не ей.

Автор
#32

26, соглашусь с вами.

Гость
#33
Гость

Я знала и молчала, отца на свете нет уже.. Это умрет со мной, никогда матери не скажу, пусть он в ее памяти останется другим

вы поступили мудро. Даже если мама о чём-то догадывалась, это не имеет значения. Искреннее вам уважение.

Гость
#34
Виктория

Ваш текст



К нему на похороны любовница приперлась поплакать?

А вы правы, она именно приперлась на похороны и собиралась на гроб бросаться,хорошо мама в астрале таком была с этими похоронами, отец умер внезапно от инфаркта, она просто не соображала ничего, ее так быстро оттерли эту даму и увели с глаз долой, но я-то все видела

Автор
#35

Я бы не стала вмешиваться в отношения родителей, если бы была единственным ребенком. Двухгодовалая сестра (которую папа очень любит) заставляет меня волноваться.

Гость
#36
Автор

Я бы не стала вмешиваться в отношения родителей, если бы была единственным ребенком. Двухгодовалая сестра (которую папа очень любит) заставляет меня волноваться.

и здесь тоже можно не вмешиваться, пусть будет так, как будет.

Гость
#37

Надо вмешаться, надо. Представьте, как будет тяжело Вашей маме. Ради нее и сестры Вы просто обязаны положить конец этим отношениям. На порядочность отца не рассчитывайте - он уже себя показал! - просто постарайтесь заставить его любыми способами разъехаться со "знакомой", пусть даже с потерей части денег. А там - контролируйте его, т.к. не эту, так другую "знакомую" найдет! Сочувствую Вам, правда.

Лапуля
#38

Любовницу нужно загнобить, чтоб поняла, что в очень сложную историю влезла. Вежливой быть с ней ни к чему. А если хотите быть вежливой, то можно очень вежливо ей сказать, что считаете ее *** и подстилкой и от вас в отношении ее будут одни неприятности. Соответственно устраивать эти неприятности. Виноват, конечно, батек, но не его ж гнобить, родного человека))

Лапуля
#39

А отцу можно пафосно заявить: ты убил мою веру в любовь и мужчин,я не знаю, как смогу теперь семью построить, не имея доверия к мужчинам. Если даже такой близкий человек как ты предал, то ото всех можно ждать только подлости! И побольше патетики, чтобы совесть пробило!

Вредная скорпиошка
#40

так мама, наверняка, догадывается, а делает вид, что ничего не знает. Вы ей америку не откроете

#41

Мне как-то недавно в Храме заявили что Николай второй (его знают народ больше по прозвищу Царь-Мясник) - великомученик. Ибо их убили - а убивать плохо.

То что этот же царь распоряжался подавлять голодные массовые волнения - с помощью артиллерии - это ничего? За 5 лет - с 1903 по 1908 было более 6 000 (!!!) голодных волнений - каждое шестое подавлялось с помощью артиллерии. Картечь. Каково??

И вот поп выходит в народ и начинает заявлять "а царь-то великомученик".. народу заявляет. Тому самому который от голода лез на штыки и шрапнель - на верную смерть... ну и каково лицемерие? Неудивительно что попереубивали их потом, этих представителей РПЦ.

Но здесь - аналогичная ситуация. Папа плохой - потому что видите ли - любовница есть. А никто не хочет задасться вопросом, а что же толкнуло отца к любовнице идти если есть мамашка?

Вы об этом не думали?

Жужа-выбражужа
#42
Гость

Так он на это и рассчитывает! он будет бл*вать, а Вы с матерью - его жалеть! Ваш отец - манипулятор что надо! Умеет в жизни устроиться!

Ваш текст

соглашусь. Это вообще типичная тактика бл"".нов - давить на жалось, мол, запутался, люблю вас, и все такое, а сам будет продолжать и.паться... Автор, надо наплевать на расходы и четко сказать, чтобы "мадам" в квартире не было! ТОЧКА. В любом случае, вы можете всегда снять комнату и переехать. ВООБЩЕ КАКАЯ НАГЛОСТЬ - привести любовницу в дом, где он живет с дочерью. Ваш папаша, не просто НЕПОРЯДОЧНЫЙ, А САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ОТБРОС

Автор
#43

41, папа из-за работы редко живет вместе с семьей. Как правило, приезжает на выходные, остальное общение по телефону. Кризис у него среднего возраста затянулся, как мне кажется. Подло, что это происходит при мне.

гость
#44
Вредная скорпиошка

так мама, наверняка, догадывается, а делает вид, что ничего не знает. Вы ей америку не откроете

Ваш текст

Думаю тоже!!!! отпускать взрослого мужика одного ( дочь не в счет) на очень долгое время одного и думать что не пойдет на лево .... это редко бывает( поэтому не лезте автар!! крайней окажетесь!

Гость
#45
Автор

Я бы не стала вмешиваться в отношения родителей, если бы была единственным ребенком. Двухгодовалая сестра (которую папа очень любит) заставляет меня волноваться.

Ваш текст

Автор, не слушайте дебилов, который говорят, что нельзя вмешиваться в отношения родителей. Это же ВАШИ родители, ВАША семья и вы должны всячески участвовать в их жизни, а они в свою очередь должны учитывать ваше мнение и чувства. Большей гнусности - жить под одной крышей с любовнцей и дочерью - трудно себе представить. Папаше жесткий ультиматум - ЧТОБЫ ЭТОЙ БАБЫ ЗДЕСЬ НЕ ББЫЛО. ТОЧКА

Гость
#46
БатьковНА

не влезать в родительскую жизнь -лучшее что вы можете сделать.

Думаю, это нереально. Такое поведение всегда воспримется даже взрослым ребенком угрозой всей семье и предательством. Так что совет не лезть тут совершенно бесполезен. Я бы не то, что влезла - у меня бы клочки летели по закоулочкам.

И еще - довольно часто вот такая непримиримая позиция детей ставит мозг блудливым папашам на место.

Гость
#47
Автор

41, папа из-за работы редко живет вместе с семьей. Как правило, приезжает на выходные, остальное общение по телефону. Кризис у него среднего возраста затянулся, как мне кажется. Подло, что это происходит при мне.

Да, более чем подло. Грязно, мерзко. Папаня ваш охамел вкрай и границ не видит.

Автор
#48

42, интересно рассуждаете. Папа - единственный кормилец, строит для семьи новую квартиру. Вы знаете, во сколько это обходиться? А квартиру снимала "мадам" и квартплата делиться на двоих работающих. Как я, по сути иждивенец, могу распоряжаться не мной заработанными деньгами с такой легкостью?

Гость
#49
Tekken

А никто не хочет задасться вопросом, а что же толкнуло отца к любовнице идти если есть мамашка?

Вы об этом не думали?

О боже, какой бред...Их толкает только желание разнообразия, экстрима и свежего тела.

Жена в этом ни разу виноватой не бывает.

Автор
#50

49, бывает иногда, но вероятность что здесь такой случай минимальна.