Гость
Статьи
Где справедливость и …

Где справедливость и кто виноватый

Вот случился случай такой вот необычный случай : один наш коллега по работе начал новую жизнь вместе со своей женой а если быть точнее, то стал лучше зарабатывать, купили машину, дом достроили, сына вылечили. При чем в течение 2 лет можно сказать жизнь у них стала бить ключом. Но не тут то было. Пол года назад к нам пришла работать одна девушка Анна, 34 года, красивая брюнетка, разведенная, веселая всегда, но одна и насколько мы поняли с ее слов давно не может устроить личную жизнь после развода. И вот не прошло и пару месяцев как она увела этого мужчину из семьи, сейчас он живет с ней, с женой развелся ( это после 15 лет брака). Сейчас многие накинуться, что это не мое дело. Но иногда задумываюсь, где вообще справедливость, правильно ли это уводить чужого мужа,и нормально ли это оставлять жену после того, как столько вместе пережили. Откуда берутся такие женщины-хищницы? а может так и добиваются своего счастья, а с другой сотороны, на чужом горе счастья не построишь, или все же построишь? Почему мужчина, который до этого был никому не нужный, безуспешный, в запое, которого тянула жена, как только выходит из этого состояния становиться на расхват. Да и как можно бросить своего ребенка и жить с другим ребенком (ее ребенком). Почему ее не мучает совесть, почему он так легко расстается с семьей? Под впечатлением.....

Крошкин
23 ответа
Последний — Перейти
#1

значит не все хорошо у него было с женой. если б было хорошо, не ушел бы

Гость
#2

автор, не подумайте не со зла вопрос - а сколько вам лет ? я просто от таких ситуаций тоже под впечатлением бываю и вот не пойму то ли в силу возраста наивная, то ли просто по жизни инфантильная. Вообще очень много аморальных и бессовестных людей, которым плевать на правила и принципы, наверное поэтому.

Крошкин
#3
Гость

автор, не подумайте не со зла вопрос - а сколько вам лет ? я просто от таких ситуаций тоже под впечатлением бываю и вот не пойму то ли в силу возраста наивная, то ли просто по жизни инфантильная. Вообще очень много аморальных и бессовестных людей, которым плевать на правила и принципы, наверное поэтому.

Мне 22, пока что не сталкивалась с чем то подобным в жизни... так что тоже смотрю на это все как зачарованная)

Берта
#4

Автор, Вы такая милая. Я не намного Вас старше, но уже давно не такая милая, к сожалению. Оставайтесь такой, не понимаете, значит и не надо Вам этого понимать. С Вашим мироощущением никакое гэ к Вам не притянется, так что это понимание и не пригодится.

Гость
#5

Почему вы кидаетесь на женщину? Человека, который ценит семью, не уведешь.

Крошкин
#6

Она сама была когда то в такой ситуации, как его жена в данный момент, а сейчас повела себя как когда то поступили с ней. Он с легкостью уходит от родного человека, к красивой новой жизни ( ну по крайней мере это так выглядит).К чему я это все пишу: наверное предыдущие сообщения собеседников правы- наивность присутствует. Вот и задаюсь вопросом- почему для кого это нормально, приемлемо, почему для таких клуш как я, такое даже в голову не придет, для других это нормальное явление построить свою жизнь?Где нужно менять свое мировоззрение, и стоит ли менять.

Офигевшая Золушка
#7

Мне уже давно не 22, но для меня лично такая ситуация неприемлима ! Осуждаю, не понимаю таких женщин и мужчин, и не собираюсь менять свою точку зрения. Гадость и есть гадость, в какую бы красивую упаковку ее не завернули...

#8

Слишком много вопросов, а ответ один, люди ВСЕ разные что приемлемо для одного, не приемлемо для другого

Гость
#9

Автор поверте никто никого не уводил, муж взрослый человек и имеет здравое мышление, он же не игрушка или зверек на поводке чтоб вот так вот взять и уйти. То что совести нет у него да согласно, и еще ответственности. К сожелению в мир не такой идеальный и справедливый каким нам хотелась бы его видеть.

Девушка
#10

возможно и первого мужа она увела от его жены. Ей не привыкать, вот только счастье она с первым М. не построила, и второй уйдет, дело времени. Она несчастная Ж.

Павел
#11

эта жизнь. В ней нет справедливости

Гость
#12

Ну а где вы вообще видели справедливость?

Женщины очень злые и коварные. Если сейчас, в 22 года, у вас будет что то не ладиться, вы можете подумать "ну ладно, найду другого" или "я еще такая молодая, чего мне волноваться". А той, судя по всему, больше, она не может сама себе позволить уже таких мыслей. Для нее "женатый, обеспеченный, лет 30" это не "неликвид" как для вас, а шанс. Если к него в семье уже все не ок, то он уйдет, если все отлично - никогда не уйдет.

Моего мужа когда то так же пытались увести. Ему было пофигу вообще, а я бесилась. Но со временем смогла понять мотивы дамы и внутренне ее простить... В нашем мире каждый сам за себя, как ни крути, и лучше уж мучаться тем, что ты кого то там увела, чем стареть и умирать в тотальном одиночестве.

Гость
#13

В нашем мире каждый сам за себя, как ни крути, и лучше уж мучаться тем, что ты кого то там увела, чем стареть и умирать в тотальном одиночестве.[/quote]

"Тотальное одиночество"- как красиво!

Подруга моей мамы сейчас , простите, гниёт при наличии трёх!!! детей, проживающих за рубежом.

Семь лет назад перенесла инсульт. Кормят через зонд. Памперсы покупают соседи и друзья.

Дочь перечислила на Рождество 100 евро.

Гость
#14
Гость

Почему вы кидаетесь на женщину? Человека, который ценит семью, не уведешь.

Таким женщинам,одно место надо колючей проволокой зашивать,не смогла свою семью сохранить нехер чужую разбивать,или это месть какая то.

Гость
#15

Автор, где тонко, там и рвется, было бы крепкая семья, ни одна бы женщина не увела мужа. Разводы были всегда, есть и будут и неважно, что стало причиной пьянство, любовницы и т.д. не понимаю, что вас так могло удивить. В наше время больше можно удивиться счастливому браку одному и на всю жизнь.

Крошкин
#16
Гость

Автор, где тонко, там и рвется, было бы крепкая семья, ни одна бы женщина не увела мужа. Разводы были всегда, есть и будут и неважно, что стало причиной пьянство, любовницы и т.д. не понимаю, что вас так могло удивить. В наше время больше можно удивиться счастливому браку одному и на всю жизнь.

Ну вот так вот удивило, огорчило даже скорее, что вот выйдешь замуж, проживешь 15 лет, а потом тебя еще бросят ради новой молоденькой.

Гость
#17
Крошкин

Ну вот так вот удивило, огорчило даже скорее, что вот выйдешь замуж, проживешь 15 лет, а потом тебя еще бросят ради новой молоденькой.

Не факт, может это вы бросите ради нового молодого))) А может и проживете с мужем всю жизнь, как я, например. Зачем заранее себя настраивать на негатив, у каждого человека своя судьба.

Крошкин
#18
Гость

Не факт, может это вы бросите ради нового молодого))) А может и проживете с мужем всю жизнь, как я, например. Зачем заранее себя настраивать на негатив, у каждого человека своя судьба.

Тоже правы))) но дело наверное даже в другом) сколько не было у меня подруг, сколько не повидала вообще женщин- диву даюсь. Одна другой хитрее. И сама Анна эта всегда мне говорит "Настя, надо быть хитрее, тогда все будет как хочешь ты" мы с ней в хороших отношениях.. не подруги конечно, но если допустим ей расскажешь бытовую ситуацию проблемную, где меня допустим будет мучить совесть, или для меня это будет "неправильным", понимаю, она найдет 100 способов как извертеться.. а я реально как клуша)) буду искать наименее "вредный для всех" выход. Порой такими восхищаюсь, порой понимаю, что если так будет себя вести каждый- то в мире вообще ничего святого не останется. Вы только не подумайте что я записываю себя в матери Терезы))))) но наверное, тут играет роль воспитание, и характер мягкий

Крошкин
#19

Тоже иногда задумываюсь, что слишком наивная и инфантильная... то ли реально возраст такой.

Гость
#20
Крошкин

Тоже правы))) но дело наверное даже в другом) сколько не было у меня подруг, сколько не повидала вообще женщин- диву даюсь. Одна другой хитрее. И сама Анна эта всегда мне говорит "Настя, надо быть хитрее, тогда все будет как хочешь ты" мы с ней в хороших отношениях.. не подруги конечно, но если допустим ей расскажешь бытовую ситуацию проблемную, где меня допустим будет мучить совесть, или для меня это будет "неправильным", понимаю, она найдет 100 способов как извертеться.. а я реально как клуша)) буду искать наименее "вредный для всех" выход. Порой такими восхищаюсь, порой понимаю, что если так будет себя вести каждый- то в мире вообще ничего святого не останется. Вы только не подумайте что я записываю себя в матери Терезы))))) но наверное, тут играет роль воспитание, и характер мягкий

Не знаю, могу сказать только о своем жизненном опыте, если встретите своего человека, вам с ним будет легко и свободно, не надо хитрить, выкручиваться, врать. Я, лично, хотела бы такую невестку, как вы, хорошие девушки сейчас на вес золота.

Гость 21
#21

Мужика, которому это не надо, фиг уведешь! Это вам не осел.

Гость
#22

Бывает: прошла любовь - завяли помидоры.

Мой отец тоже от нас ушел когда я была маленькой и родил другую дочку.

К его жене нормально отношусь и мать у нее клевая, сестру всегда абажала. А вот мои отчимы - один хуже другого были. Жизнь такая штука.

Кстати, когда моя мама с папой даже не встречались она на него гадала (это я в ее дневнике прочитала) и выпало, что его судьба - это миниатюрная брюнетка (как раз как папина жена - просто дюймовочка).

Мамина судьба, к сожалению, не сложилась.

Гость
#23

Справедливости нет, никто не виноват, и в тоже время виноваты все.

Устройство общества в виде пирамиды не предполагает иного его состояния.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: