Гость
Статьи
Брак в 22 года и …

Брак в 22 года и ребёнок.

Здравствуйте! Я вышла замуж и родила ребёнка. Иногда жалею, что так рано, так как скучаю по свободе. Кто-нибудь приободрите...скажите, что жизнь не закончилась! И ещё...я люблю своего мужа, но мне кажется, что я могла бы найти человека интереснее и того, кто больше меня понимает...и если честно, то это действительно так. Мне все говорят, что я могла бы найти мужа получше.
Иногда вооще не совсем понимаю зачем мне весь этот брак.

Аня
95 ответов
Последний — Перейти
Ганс
#1

вышла по залету?

Гость
#2

Это у Вас депрессия пока. Устаете Вы от маленького. Но вот чуть подрастет, выйдете на работу, снова покажется, что все хорошо!

Гость
#3

Я все скакала, скакала как стрекоза до 30 лет.

И тот мне был не достаточно хорошь, и этот не достаточно любил.....

И вышла таки каким то чудом замуж в 37 лет.

А родит то и не могу уже........

Все подруги, вот как вы в принципе, не шлялись, не скитались, в 22-25 вышли замуж, и сразу родили.

Все дети выросли, и мужья оказались все не плохие....

А мы, вдвоем с мужем и кошкой... как уроды моральные, убеждаем себя, что СЧАСТЛИВЫ))

Гость
#4

Вам будет всего лишь 40, а у уже совершеннолетний ребёнок, здорово ведь!!!

Кстати я в 21 родила.

Гость
#5
Гость

Я все скакала, скакала как стрекоза до 30 лет.

И тот мне был не достаточно хорошь, и этот не достаточно любил.....

И вышла таки каким то чудом замуж в 37 лет.

А родит то и не могу уже........

Все подруги, вот как вы в принципе, не шлялись, не скитались, в 22-25 вышли замуж, и сразу родили.

Все дети выросли, и мужья оказались все не плохие....



А мы, вдвоем с мужем и кошкой... как уроды моральные, убеждаем себя, что СЧАСТЛИВЫ))

Ну и дураки) У меня похожая история, правда я помладше на 10 лет. Тоже живу с мужем и котом, убеждать себя не надо, я счастлива и никакие дети мне не нужны, хотя возраст еще позволяет.

Гость
#6

Я все скакала, скакала как стрекоза до 37 лет.

И тот мне был не достаточно хорошь, и этот не достаточно любил.....

И вышла таки каким то чудом замуж в 37 лет.

А родитЬ -то и не могу уже........

Все подруги, вот как вы в принципе, не шлялись, не скитались, в 22-25 вышли замуж, и сразу родили.

Все дети выросли, и мужья оказались все не плохие....

А мы, вдвоем с мужем и кошкой... как уроды моральные, убеждаем себя, что СЧАСТЛИВЫ))

пардоньте за опечатки.

Гость
#7

Ну и дураки) У меня похожая история, правда я помладше на 10 лет. Тоже живу с мужем и котом, убеждать себя не надо, я счастлива и никакие дети мне не нужны, хотя возраст еще позволяет.

А обзывать-то зачем??

Гость
#8
Гость

Ну и дураки) У меня похожая история, правда я помладше на 10 лет. Тоже живу с мужем и котом, убеждать себя не надо, я счастлива и никакие дети мне не нужны, хотя возраст еще позволяет.





А обзывать-то зачем??

Потому что не цените своего счастья

Гость
#9
Гость

Гость

Ну и дураки) У меня похожая история, правда я помладше на 10 лет. Тоже живу с мужем и котом, убеждать себя не надо, я счастлива и никакие дети мне не нужны, хотя возраст еще позволяет. А обзывать-то зачем??

Потому что не цените своего счастья

Какого счастья?? Что родить не можем?? О_О

Гость
#10
Гость

ГостьГость

Ну и дураки) У меня похожая история, правда я помладше на 10 лет. Тоже живу с мужем и котом, убеждать себя не надо, я счастлива и никакие дети мне не нужны, хотя возраст еще позволяет. А обзывать-то зачем??

Потому что не цените своего счастьяКакого счастья?? Что родить не можем?? О_О

Да! Что у вас спокойная и комфортная жизнь для себя, без нервотрепок, это разве не прекрасно?)

Гость
#11
Гость

Гость

ГостьГость Ну и дураки) У меня похожая история, правда я помладше на 10 лет. Тоже живу с мужем и котом, убеждать себя не надо, я счастлива и никакие дети мне не нужны, хотя возраст еще позволяет. А обзывать-то зачем?? Потому что не цените своего счастьяКакого счастья?? Что родить не можем?? О_О

Да! Что у вас спокойная и комфортная жизнь для себя, без нервотрепок, это разве не прекрасно?)

У меня это спокойная, комфортная жизнь для себя, выла до 37 лет.

А теперь хочется НЕ спокойной, и детей как минимум 3 е хочется... но увы....

У нас с вами просто разные понятия о счастье .

Гость
#12

Гость

ГостьГость Ну и дураки) У меня похожая история, правда я помладше на 10 лет. Тоже живу с мужем и котом, убеждать себя не надо, я счастлива и никакие дети мне не нужны, хотя возраст еще позволяет. А обзывать-то зачем?? Потому что не цените своего счастьяКакого счастья?? Что родить не можем?? О_О

Да! Что у вас спокойная и комфортная жизнь для себя, без нервотрепок, это разве не прекрасно?)

У меня этА спокойная, комфортная жизнь для себя, Была до 37 лет.

А теперь хочется НЕ спокойной, и детей как минимум 3 е хочется... но увы....

У нас с вами просто разные понятия о счастье

Гость
#13

Обыкновенный возраст для семьи, имхо. Депрессняк первый год - это нормально. У меня как раз в год ребёнка началось недовольство мужем, вообще развестись хотелось, но всё оказалось ерундой, мы - родные люди.:)

Гость
#14

12 А вы попросите у друзей взять из детей на выходные. Уверена, после троих бешеных дитяток вы взвоете и поймете как вам было хорошо) Как в анекдоте про "купи козу"

Q
#15

возьмите с дет дома. и ребенок в семье вырастет

Гость
#16
Гость

12 А вы попросите у друзей взять из детей на выходные. Уверена, после троих бешеных дитяток вы взвоете и поймете как вам было хорошо) Как в анекдоте про "купи козу"

Брысь, чайлдфришка! Иди на свой детосрачный сайт, там высказывайся!

Гость
#17
Гость

12 А вы попросите у друзей взять из детей на выходные. Уверена, после троих бешеных дитяток вы взвоете и поймете как вам было хорошо) Как в анекдоте про "купи козу"

У меня часто гостят племянники, дети подруг, крестники.. Благо места много (коттедж загородный)

Все умницы, хорошо воспитаны, затейники, мы с мужем, в детство с ними впадаем.

Но их забирают потом родители....

Остается депресня......

Гость
#18
Q

возьмите с дет дома. и ребенок в семье вырастет

С генетикой- алкоголизма, наркомании, проституции???

Чьи еще дети в дет домах оказываются?

#19
Гость

У меня часто гостят племянники, дети подруг, крестники.. Благо места много (коттедж загородный)

Все умницы, хорошо воспитаны, затейники, мы с мужем, в детство с ними впадаем.

Но их забирают потом родители....

Остается депресня......

Не думали о том, чтобы взять ребенка в детдоме?

Гость
#20
Гость

С генетикой- алкоголизма, наркомании, проституции???

Чьи еще дети в дет домах оказываются?

Можно взять ребенка, оставленного из-зи физического недостатка, если морально потянете. Вы знаете историю Джессики Лонг, рожденной в России?

Аня
#21

Ганс, да, по залёту, но и по любви...Много было обстоятелств, которые благоприятствовали нашему браку. Но прошёл год и я...сняла свои розовые очки. До брака я была очень наивной...очень. Ничего не понимала в мужчинах и в смысле брака...все эти серьёзные шаги в жизни каждой женщины, которые во многом определяют всд её жизнь, я проделала, когда моя голова отдыхала где-то очень далеко...и это не от горячей любви, а просто из-за собственной глупости! Конечно много положительных черт в нашем союзе, но я вижу что с мужем мы смотрим в разные стороны. В смысле- у нас разные ориентиры в жизни. И я часто думаю о том, что я много шансов не использовала в своей жизни...упустила их. Муж во многом не может меня понять...нет такого единения душ как хотелось бы.

Оксана
#22
Гость

Я все скакала, скакала как стрекоза до 30 лет. И тот мне был не достаточно хорошь, и этот не достаточно любил..... И вышла таки каким то чудом замуж в 37 лет. А родит то и не могу уже........ Все подруги, вот как вы в принципе, не шлялись, не скитались, в 22-25 вышли замуж, и сразу родили. Все дети выросли, и мужья оказались все не плохие.... А мы, вдвоем с мужем и кошкой... как уроды моральные, убеждаем себя, что СЧАСТЛИВЫ))

Но вам еще только 37 лет, все еще можно. Извините за нескромный вопрос, почему нет детей, почему не получается? Я ваша ровесница.

Брошка
#23

у меня все знакомые которые вышли замуж в 20-22 года развелись. а кто вышел в осознанном возрасте в 27-30 счастливы.

Гость
#24

В 22 нужно учиться, тусоваться, встречаться с мужчинами, тратить время только на себя.

Forget-Me-Not
#25

В детдомах, кстати, не только дети алкоголиков и наркоманов. Сколько случаев, когда 16-17-летних заставляют родители оставить вполне здоровых детей, или сами оставляют, и т.д., и т.п. Нет там ужасных генов, разве что глупость малолетних родителей в анамнезе.

Гость
#26
Гость

Я все скакала, скакала как стрекоза до 37 лет.

И тот мне был не достаточно хорошь, и этот не достаточно любил.....

И вышла таки каким то чудом замуж в 37 лет.

А родитЬ -то и не могу уже........

Все подруги, вот как вы в принципе, не шлялись, не скитались, в 22-25 вышли замуж, и сразу родили.

Все дети выросли, и мужья оказались все не плохие....



А мы, вдвоем с мужем и кошкой... как уроды моральные, убеждаем себя, что СЧАСТЛИВЫ))



пардоньте за опечатки.

идите на ЭКО.Вон Холли Бери 46 и она беременна.Не отчаивайтесь.

Кара
#27

Только на вумане узнала,что 22 это сопливый возраст для брака.всю жизнь счмтала,что это норма,22-25 выйти замуж.а тут,оказывается,я малолетняя дура.ну-ну..:-)а вы ,автор,не вините возраст,а вините себя,за то,что выбрали неугодного мужчину.я в свои 22 полностью довольна моим суженным,хотя и в 16 лет еще его выцепила из толпы сброда уличного.нет гарантии,что и в 30 вы бы не повелись на такого,как ваш муж.частенько планки отбора с годами у женщин растут,но они сами то лучше не становятся.

#28
Гость

Это у Вас депрессия пока. Устаете Вы от маленького. Но вот чуть подрастет, выйдете на работу, снова покажется, что все хорошо!

Просто после родовая депрессия. У меня такое же было.

Вышла замуж в 19 лет, родила в 20. Не по залету, а действительно захотели узаконить свои чувства.

Сейчас дочери 2 с половиной, все в норме. Даже мыслей нет таких, что все это было зря!

#29
Кара

Только на вумане узнала,что 22 это сопливый возраст для брака.всю жизнь счмтала,что это норма,22-25 выйти замуж.а тут,оказывается,я малолетняя дура.ну-ну..:-)а вы ,автор,не вините возраст,а вините себя,за то,что выбрали неугодного мужчину.я в свои 22 полностью довольна моим суженным,хотя и в 16 лет еще его выцепила из толпы сброда уличного.нет гарантии,что и в 30 вы бы не повелись на такого,как ваш муж.частенько планки отбора с годами у женщин растут,но они сами то лучше не становятся.

Согласна с вами. можно быть не готовой к браку и детям и в 30 и в 40 лет.

Здесь не возраст показатель для счастливой жизни, а настрой, целевые установки и вообще сама личность.

Я с будущим мужем познакомилась за 5 лет до свадьбы, сначала просто общались в одной компании. Потом начались отношения. Он старше меня на 4 года.

Просто совпали у нас жизненные цели- мы оба домашние и всяким там развлечениям и гулянкам предпочитаем уют дома. Главное сойтись характерами, а не возрастом...

Кара
#30
Брошка

у меня все знакомые которые вышли замуж в 20-22 года развелись. а кто вышел в осознанном возрасте в 27-30 счастливы.

Можно петь про этих знакомых вечно.у меня лично много знакомых,которые востребованы в 20 -22,25,и много знакомых ,шикарных девушек к 30 годам подкатывающим,которые уже так сказать не в ратации у мужчин.жизнь непредсказуемая штука,все бывает,тут статистику проводить смысла нет:-)

Кара
#31
Танюшка

Согласна с вами. можно быть не готовой к браку и детям и в 30 и в 40 лет.

Здесь не возраст показатель для счастливой жизни, а настрой, целевые установки и вообще сама личность.

Я с будущим мужем познакомилась за 5 лет до свадьбы, сначала просто общались в одной компании. Потом начались отношения. Он старше меня на 4 года.

Просто совпали у нас жизненные цели- мы оба домашние и всяким там развлечениям и гулянкам предпочитаем уют дома. Главное сойтись характерами, а не возрастом...

Прям мы с моим:-) тоже разница 4 года,и тоже 5 лет до брака:-)

Гость
#32
Гость

В 22 нужно учиться, тусоваться, встречаться с мужчинами, тратить время только на себя.

а я в 22 была уже замужем за классным парнем, мне 40 и мы вместе. а если бы я не вышла за него, с кем бы я сейчас была???

Гость
#33
Аня

Ганс, да, по залёту, но и по любви...Много было обстоятелств, которые благоприятствовали нашему браку. Но прошёл год и я...сняла свои розовые очки. До брака я была очень наивной...очень. Ничего не понимала в мужчинах и в смысле брака...все эти серьёзные шаги в жизни каждой женщины, которые во многом определяют всд её жизнь, я проделала, когда моя голова отдыхала где-то очень далеко...и это не от горячей любви, а просто из-за собственной глупости! Конечно много положительных черт в нашем союзе, но я вижу что с мужем мы смотрим в разные стороны. В смысле- у нас разные ориентиры в жизни. И я часто думаю о том, что я много шансов не использовала в своей жизни...упустила их. Муж во многом не может меня понять...нет такого единения душ как хотелось бы.

Единение душ, а не его иллюзия, - результат работы над собой, в первую очередь, и отношениями с данным человеком.

Интересно, а Вас не беспокоит, что ВЫ не понимаете мужа, его ориентиры в жизни?

Аня
#34

33 А у него их особо нет...футбол, вот что его понастоящему интересует. К сожалению это выяснилось только когда я замуж за него вышла. У него нет никаких устремлений. Жизнь у него простая. Он её себе ничем не усложняет. ( Я как раз очень стараюсь их понимать...) Я знаю что у него нет целей, он сам об этом говорит. Он сам говорит, что он простой мужик. И это видно. А до свадьбы он очень старался мне понравится. Но сделал дело и всё...кончились танцы с перьями...

Аня
#35

Короче...мой брак просто не сильно отличается от множества браков...жаль, что нет в моём браке высоких целей и развития...так как муж не любит кзаморачиваться на такие сложные вещи. У него всё просто: рабоат, футбол и спать. На работу-то еле вышел. Зарабатывает мало. Спит до 12 дня даже в будни.

Аня
#36

Но когда я писала этот пост, то я не думала плохо о муже...я же сама виновата- выбрала такого мужа. Теперь хочется убежать...на волю! Я не созрела для брака. А уже поздно.

Ира
#37
Гость

ГостьГостьГость

Ну и дураки) У меня похожая история, правда я помладше на 10 лет. Тоже живу с мужем и котом, убеждать себя не надо, я счастлива и никакие дети мне не нужны, хотя возраст еще позволяет. А обзывать-то зачем??

Потому что не цените своего счастьяКакого счастья?? Что родить не можем?? О_ОДа! Что у вас спокойная и комфортная жизнь для себя, без нервотрепок, это разве не прекрасно?)

Девушка, а вот они ХОТЯТ детей, понимаете? И ясно вам это написали

Гость
#38
Аня

33 А у него их особо нет...футбол, вот что его понастоящему интересует. К сожалению это выяснилось только когда я замуж за него вышла. У него нет никаких устремлений. Жизнь у него простая. Он её себе ничем не усложняет. ( Я как раз очень стараюсь их понимать...) Я знаю что у него нет целей, он сам об этом говорит. Он сам говорит, что он простой мужик. И это видно. А до свадьбы он очень старался мне понравится. Но сделал дело и всё...кончились танцы с перьями...

Аня

Но когда я писала этот пост, то я не думала плохо о муже...я же сама виновата- выбрала такого мужа. Теперь хочется убежать...на волю! Я не созрела для брака. А уже поздно.

По крайней мере, можно сказать, что он целостен как личность: знает себя и чего хочет и не хочет в жизни. По мне, так куда лучше, чем пустозвон с претензиями или амбициозный невротик, к примеру... :)

Не поздно хотя бы для двух опций: 1. строить общую жизнь на компромиссной основе (ну да, потребуется терпение, но - "Москва не сразу строилась" :)); 2. Таки убежать. Не гарантия, что будет лучше, но будет по-другому.

Гость
#39

Автор! Я вышла замуж в 20. Родила в 21и23 как раз под окончание ВУЗа. В 25 вышла на работу. Потом и карьеру сделала не отвлекаясь на декреты. и на ноги встали, и благосостояние нажили. Теперь с мужем живем друг для друга. У детей давно свои семьи. Быть молодой беспроблемной бабушкой очень здорово. Мы не бедны, много путешествуем по миру и в любое время. С содроганием смотрю на ровесниц. обремененных малыми детьми или школьниками. Я уже давно забыла, что такое делать уроки с детьми, трудности переходного возраста, нервотрепки с выпуском, поступлением в ВУЗы. После 40 надо жить ради себя. И это куда актуальнее, чем в молодости. Я очень довольна, что всё сделала правильно и вовремя. Правда. я в мужья выбрала самого лучшего из мужчин.

#40

Автор,это же ваша жизнь,вот вы и приняли решение.Причем тут мнение посторонних?)Для кого то лучший возраст для брака 20 лет,а для кого может 40.И что такого,это нормально.

#41
Аня

Я не созрела для брака.

А вот это уже другой разговор,я вышла замуж в 23,но была полностью готова к этому.Правда с ребенком пока не спешу,собираюсь рожать лет в 30 не раньше.Спешка тут не нужна абсолютно.

Ира
#42
Аня

Но когда я писала этот пост, то я не думала плохо о муже...я же сама виновата- выбрала такого мужа. Теперь хочется убежать...на волю! Я не созрела для брака. А уже поздно.

Ничего не поздно. Вам не сто лет. Пока сидите с ребенком пытайтесь не закиснуть- учите язык, читайте книги, найдите хобби, пеките торты на заказ например, еще что-то... Мужа старайтесь тащить вверх, до своих представлений о жизни и интересах... Ребенок скоро в сад пойдет уже, и у вас времени станет больше.. Еще можно знакомить мужа с теми людьми, кого вы считаете успешными, у кого много интересов, на кого вам бы хотелось чтобы он равнялся.

Кстати а почему он спит до 12??? Вы не привлекаете его к занятиям с дитем? Погулять с коляской? Поделать зарядку с ребенком?

Гость
#43
Аня

Короче...мой брак просто не сильно отличается от множества браков...жаль, что нет в моём браке высоких целей и развития...так как муж не любит кзаморачиваться на такие сложные вещи. У него всё просто: рабоат, футбол и спать. На работу-то еле вышел. Зарабатывает мало. Спит до 12 дня даже в будни.

бррр.у меня был такой сожитель.еще пивка любил.сбежала роняя тапки.

Гость
#44

Если у вашего мужа нет целей, но еще есть к Вам любовь и уважение. то лейтмотивом и тихой сапой всегда можно дать ему уверенность, желание и убедить двигаться в нужном Вам направлении. Причем так, что он будет считать это собственной идеей. Играйте на его тщеславии. Станьте шеей, двигающей голову.

Жить с прожектером , полным идей, вроде мыльных пузырей, куда проблематичнее. И лучше облагораживать равнину, чем сидеть на вулкане.

Гость
#45

Автор,вы просто по своей неопытности выбрали обычное ***! Либо смеритесь,либо разводитесь.

#46
Аня

Здравствуйте! Я вышла замуж и родила ребёнка. Иногда жалею, что так рано, так как скучаю по свободе. Кто-нибудь приободрите...скажите, что жизнь не закончилась! И ещё...я люблю своего мужа, но мне кажется, что я могла бы найти человека интереснее

Твоя жизнь кончена. Свободы больше не будет.

А если человека любят, то не говорят, что "я могла бы найти человека интереснее". Скоро он начнет тебя раздражать, потом бесить, и ты его видеть больше не захочешь, и останешься одна с ребенком, если не найдешь лоха, который тебе с ребенком приютит.

Гость
#47
dwebster

Твоя жизнь кончена. Свободы больше не будет.

А если человека любят, то не говорят, что "я могла бы найти человека интереснее". Скоро он начнет тебя раздражать, потом бесить, и ты его видеть больше не захочешь, и останешься одна с ребенком, если не найдешь лоха, который тебе с ребенком приютит.

а еще больше бесить он будет,если увидете чего достигают мужчины подруг,знакомых.

Гость
#48
Оксана

Гость

Я все скакала, скакала как стрекоза до 30 лет. И тот мне был не достаточно хорошь, и этот не достаточно любил..... И вышла таки каким то чудом замуж в 37 лет. А родит то и не могу уже........ Все подруги, вот как вы в принципе, не шлялись, не скитались, в 22-25 вышли замуж, и сразу родили. Все дети выросли, и мужья оказались все не плохие.... А мы, вдвоем с мужем и кошкой... как уроды моральные, убеждаем себя, что СЧАСТЛИВЫ))

Но вам еще только 37 лет, все еще можно. Извините за нескромный вопрос, почему нет детей, почему не получается? Я ваша ровесница.

Сделала аборт по молодости (23 года)

Не планировала замуж.

Только пошел доход (открыла свой бизнес- Тур агентство) В 90е годы- это было очень не плохо, в 23 года свое дело...

А тут беременность...

Да и МЧ... не воспылал ярким энтузиаздом:

- Ну... че... ну давай распишемся тогда....

Я решила все быстро, с МЧ естественно не сложилось..

Я вся в бизнесе, мотаюсь по миру, живу в свое удовольствие.

Это сейчас, я понимаю, что НАДО БЫЛО РОЖАТЬ.

И были деньги и на гувернантку, и сама себя, и ребенка смогла бы обеспечить......

А теперь не получается.

Это в 37- я замуж вышла)) И с 37 -пытаемся зачать.

Мне 42 уже.....

Гость
#49

ЭКО не пробовали?

Гость
#50

но дело скорее не в аборте.сам аборт не влияет на фертильнось.

Следующая тема