Гость
Статьи
Что должен делать …

Что должен делать мужчина в семье?

Девочки, я вот думаю, нормальная все-таки у меня семья или нет.

Живем в квартире мужа (оставила его мама, уехала загород). У нас ребенок 10 месяцев. Муж целыми днями на работе. Уходит в 8 утра, приходит где-то в 10-11 вечера. Очень много работает, так как у нас большие расходы - кредит, плюс надо платить за 2 квартиры, плюс помогает своей маме-пенсионерке, плюс на ребенка тоже уходит прилично. Я целыми днями одна. В его районе никого не знаю. Утром встаю - его уже нет. Кормлю ребенка, занимаюсь уборкой, иногда что-то готовлю, потом иду опять таки одна гулять, потом либо в поликлинику либо домой, иногда сплю днем, потом опять кормлю, учу английский язык, смотрю телевизор, занимаюсь ребенком, потом купаю, укладываю спать, ну и через некоторое время сама вырубаюсь.
В выходные чаще всего мужа дома нет, так как он уезжает навестить свою маму (мы с ней как-то не нашли общего языка, поэтому он сам к ней ездит, что-то помогает). В это время на выходные приезжает моя мама (очень любит внучку, постоянно хочет с ней видеться, не могу отказать). И с понедельника все по новой.
Дело в том, что меня очень раздражает то, что я одна занимаюсь ребенком и вообще домом. Муж только работает ну и ездит по всяким Ашанам со списком продуктов который пишу ему я. Я совсем не высыпаюсь, очень хочу иногда попросить его, чтоб как-то остался хоть на утро, ребенка покормил или типа того. Но знаю что откажет, т.к. "работа". Опять же уверена, что не изменяет и полностью выкладывается на работе. Иногда когда вижу его по вечерам - просто как говорится "лица нет" на нем. Знаю, что не против была бы помочь его мама, но честно говоря совсем не хочу ее видеть в квартире. Моя мама может помочь только по выходным.
Расскажите, как у вас? Помогают ли вам мужья? Очень устала от этой ситуации.

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ваш муж может обеспечить вам безбедное существование, то он со своей программой справляется.

Гость
#2

Мужики работают, бабы рожают, всё у Вас в семье как у всех, вот кредиты выплатите станет легче , потом ребеночек подрастет, и все устаканится.

Пчёлка
#3

Смешная. У меня рабочий день с 9 начинается, заканчивается в 22. Дорога полчаса. Меня хватает на дойти до дома и упасть на кровать.

смурфетта
#4

у вас секс -то хоть бывает иногда?

Пчёлка
#5

Экономь деньги лучше, клуша. А то пропылесосила и легла спать, утомилась.

Мария
#6

А когда мужу помогать, если он с 8 до 10-11 работает????

Гость
#7

У вас муж даже по магазинам за продуктами ездит, а вы недовольны! Он свою программу даже перевыполняет. У меня детей нет. У подружки есть маленький ребенок, у нее ситуация похожа на вашу, только на выходные никто не приезжает, ее мама живет в другом городе. В выходные с ребенком помогает муж, но по мере возможности, потому что к выходным он выжатый как лимон.

Гость
#8

Муж хоть ребенка не спящего за 10 месяцев видел?

Анастасия
#9

а я что-то не поняла, от чего вы устали, и так сели на мужа и ножки свесили, да и мама по выходным помогает

Вика
#10

Автор, вам не на что жаловаться. Да, вы одна, но муж вкалывает чтобы обеспечить семью, и это нормально, так должно быть! Мой муж имеет очень свободный график работы но при этом мне ни капли не помогает а тупо убивает время за компьютером. Денег нам постоянно не хватает а он и не думает чтоб покрутиться, где-то подработать. У вас хороший муж, не жалуйтесь.

Старая Кукрыникса
#11
Анастасия

а я что-то не поняла, от чего вы устали, и так сели на мужа и ножки свесили, да и мама по выходным помогает

Она не "села" и ничего не "свесила", у неё ребёнку еще года нет!

станиславский
#12

последние несколько разводок один и тот же автор писала

Джек 1888
#13
soft4you

Дело в том, что меня очень раздражает то, что я одна занимаюсь ребенком и вообще домом.

проблема ясна - у вас борзометр зашкалил

Облако в юбке
#14

Я обычно на стороне женщин в разделении быта, но тут должна сказать: автор, вы непомерно много требуете. Будь у мужа обычный график с 8-часовым рабочим днем - можно было бы повесить на него вечернюю возню с ребенком хотя бы 3-4 раза в неделю + какую-нибудь уборку. Но с его расписанием - лучше не пытаться, если не хотите до смерти загнать.

Реальная проблема, имхо, в том, что вы с мужем совсем не общаетесь. Но загрузить его домашней работой эту проблему не решит. Лучше придумайте, как вам с мужем лучше провести вместе выходной или половину выходного. Как раз ваша мама поможет посидеть с ребенком.

Гоблин
#15
Старая Кукрыникса

Она не "села" и ничего не "свесила", у неё ребёнку еще года нет!

Ага абалдеть перетрудилась девка, встает когда муж уже на работе, днем спит, гуляет, с ребенком нянчится. Какая не справедливость мужу явно нужно после работы придти уложить мелкого спать, а как уснет убрать квартиру и приготовить еды на завтра а то он бездельничает гаденыш и еще спит зачем то

Гоблин
#16
Облако в юбке

Я обычно на стороне женщин в разделении быта, но тут должна сказать: автор, вы непомерно много требуете. Будь у мужа обычный график с 8-часовым рабочим днем - можно было бы повесить на него вечернюю возню с ребенком хотя бы 3-4 раза в неделю + какую-нибудь уборку. Но с его расписанием - лучше не пытаться, если не хотите до смерти загнать.



Реальная проблема, имхо, в том, что вы с мужем совсем не общаетесь. Но загрузить его домашней работой эту проблему не решит. Лучше придумайте, как вам с мужем лучше провести вместе выходной или половину выходного. Как раз ваша мама поможет посидеть с ребенком.

Да девку на работу нужно отправить и нанять няньку за эти деньги раз возня со своим ребенком это самый тяжкий труд на свете, будет с мужем вставать даже на работу ехать

Гость
#17

дожили - дармоедка и лодырка жалуется, что муж их с ребенком обеспечивает, а она устала деньги тратить и дрыхнуть...

Облако в юбке
#18
Гоблин

Облако в юбкеЯ обычно на стороне женщин в разделении быта, но тут должна сказать: автор, вы непомерно много требуете. Будь у мужа обычный график с 8-часовым рабочим днем - можно было бы повесить на него вечернюю возню с ребенком хотя бы 3-4 раза в неделю + какую-нибудь уборку. Но с его расписанием - лучше не пытаться, если не хотите до смерти загнать.



Реальная проблема, имхо, в том, что вы с мужем совсем не общаетесь. Но загрузить его домашней работой эту проблему не решит. Лучше придумайте, как вам с мужем лучше провести вместе выходной или половину выходного. Как раз ваша мама поможет посидеть с ребенком.Да девку на работу нужно отправить и нанять няньку за эти деньги раз возня со своим ребенком это самый тяжкий труд на свете, будет с мужем вставать даже на работу ехать

Я, в принципе, могу понять ее жалобы на усталость. У меня брат на 8 лет младше, я помню, как мама ни на минуту присесть не могла, пока он был маленьким (правда, у нас не было стиральной машины, лифт не работал и приходилось затаскивать коляску на 8 этаж -короче, жизнь была физически тяжелее). Но у автора есть мама и свекровь, желающие помочь. Почему не задействовать этот ресурс? Ей, значит, не хочется видеть свекровь в своей квартире, поэтому уже уставшего мужа надо припахать?

Гость
#19
Гость

Если ваш муж может обеспечить вам безбедное существование, то он со своей программой справляется.

++++++++++++++

Гость
#20
Мария

А когда мужу помогать, если он с 8 до 10-11 работает????

да автор просто зажралась, муж пашет чуть ли не сутками, а автор хочет чтобы он еще и домом и ребенком занимался пока автор будет спать. абсурд. пусть автор идет пашет сутками, а муж будет сидеть с ребенком, или оба пусть работают и наймут няню как большинство семей во всем мире. кроме как сидеть с ребенком автор больше ничего не делает, бесят такие наглые тетки.

гость
#21

убила фраза иногда что-то готовлю,вы серьезно. как муж от вас еще не сбежал. у меня погодки. родители в другом городе. муж до поздна на работе. но я все успеваю. даже посидеть в инете. у вас кстати тоже на это время есть. идите лучше мужу покушать сварите

Гость
#22

Готовит так же как и я (по очереди))

Уборку помогает делать только генеральную (в основное время-Я убираюсь)

Моет окна только САМ (боится, что я вывалюсь)))16 этаж)

В магазин ходим вместе, но иногда и сам ездит.

Чт-то прикрутить, починить, приколотить, просверлить... ВСЕ ОН.

За машиной он ухаживает.

Что-то глобальное-: ремонт, покупка мебели, покупка техники, ТОЛЬКО САМ, изучает долго спрос, качество, отзывы, цены... и покупает. (я не лезу в это)

Семейка Рантье
#23
Гость

Гость

Если ваш муж может обеспечить вам безбедное существование, то он со своей программой справляется.

++++++++++++++

А если мы оба не работаем??)))

Кофейня на паях
#24

У меня аналогично. Вместо мамы - ребенок от 1 брака. Это не адекватное поведение мужчин, но я молчу. Им легче на работе посидеть до 22.00 чем с 19 до 22 детей укладывать купать и тд. На голове сидят я считаю. Держитесь.

Кофейня на паях
#25

Сидеть с малышом от 0 до 1,5 лет намного сложнее чем работать. После 2-ух лет ребенка дома сидеть проще чем работать.

Гость
#26

Я и работали и с ребенком сидела так вот работать проще и легче.

Гостья 666
#27

Ели выходишь замуж за бедного мужика, то будь готова к трудной жизни

Мне муж разу помощницу нанял, без нее я бы вздернулаь

Irina
#28

в выходные нужно не только к маме ездить, но и с семьей время проводить. А так нормально все, хоть и тяжело, но и ему тоже!

Я и в декрете была, и работаю. И работать легче!!!! Снова в декрет? - нафик-нафик(((( Только если будет помощница по дому и полный набор бытовой техники

Кофейня на паях
#29

Главное когда малыш нужно ежедневно пылесосить и мыть полы, питаться полноцено чтобы молоко было качественным а это ежедневная готовка так или иначе. Белье постельное если ребенок спит ночью с вами грудничок врачи рекомендуют менять раз в неделю а это глажка какая плюс писяные пеленки и свое белье одежда и супруга. Плюс прогулки ежедневные. Хорошая мама без сил остается. Массаж прыганье на мяче и пр. Это все сложно если чесно делать изо дня в день

Старая Кукрыникса
#30
Гоблин

Ага абалдеть перетрудилась девка, встает когда муж уже на работе, днем спит, гуляет, с ребенком нянчится. Какая не справедливость мужу явно нужно после работы придти уложить мелкого спать, а как уснет убрать квартиру и приготовить еды на завтра а то он бездельничает гаденыш и еще спит зачем то

Ну да, няньчится. Кто ж будет няньчиться?

А вы хотели, чтоб она после роддома сразу на работу вышла, чтоб дармоедкой не прослыть?

Почему-то считается, что беременность, роды, кормление ребёнка грудью и возня с ним день-деньской да еще ночью не спать - это отдых в санатории и сидение на шее у мужа.

Да, днём поспит, раз ночью ребёнок спать не давал! Женщина - не вечный робот. Да и после родов не так много времени прошло, силы не полностью восстановились, видать.

Я автору верю, что она устаёт.

Но от мужа требовать много тоже нельзя, он ведь работает. Значит, родственники должны помочь.

Она устаёт не от работы по дому, а от монотонности каждодневной, от невозможности полноценного общения с мужем, чтоб муж тоже с ребёнком общался, чтоб семья вместе собиралась иногда. Ребёнок ведь папу практически не видит.

Злая
#31
Анастасия

а я что-то не поняла, от чего вы устали, и так сели на мужа и ножки свесили, да и мама по выходным помогает

ночью спит, днём спит... и не высыпается...

Гость
#32

1. Контролировать бюджет.

2. Обеспечивать секс.

3. Как глава семьи устанавливать семейный курс

3. Воспитывать (и наказывать при необходимости) жену и детей.

Тэс
#33
soft4you

Девочки, я вот думаю, нормальная все-таки у меня семья или нет.Живем в квартире мужа (оставила его мама, уехала загород). У нас ребенок 10 месяцев. Муж целыми днями на работе. Уходит в 8 утра, приходит где-то в 10-11 вечера. Очень много работает, так как у нас большие расходы - кредит, плюс надо платить за 2 квартиры, плюс помогает своей маме-пенсионерке, плюс на ребенка тоже уходит прилично. Я целыми днями одна. В его районе никого не знаю. Утром встаю - его уже нет. Кормлю ребенка, занимаюсь уборкой, иногда что-то готовлю, потом иду опять таки одна гулять, потом либо в поликлинику либо домой, иногда сплю днем, потом опять кормлю, учу английский язык, смотрю телевизор, занимаюсь ребенком, потом купаю, укладываю спать, ну и через некоторое время сама вырубаюсь.В выходные чаще всего мужа дома нет, так как он уезжает навестить свою маму (мы с ней как-то не нашли общего языка, поэтому он сам к ней ездит, что-то помогает). В это время на выходные приезжает моя мама (очень любит внучку, постоянно хочет с ней видеться, не могу отказать). И с понедельника все по новой.Дело в том, что меня очень раздражает то, что я одна занимаюсь ребенком и вообще домом. Муж только работает ну и ездит по всяким Ашанам со списком продуктов который пишу ему я. Я совсем не высыпаюсь, очень хочу иногда попросить его, чтоб как-то остался хоть на утро, ребенка покормил или типа того. Но знаю что откажет, т.к. "работа". Опять же уверена, что не изменяет и полностью выкладывается на работе. Иногда когда вижу его по вечерам - просто как говорится "лица нет" на нем. Знаю, что не против была бы помочь его мама, но честно говоря совсем не хочу ее видеть в квартире. Моя мама может помочь только по выходным.Расскажите, как у вас? Помогают ли вам мужья? Очень устала от этой ситуации.

поменяться местами хотите? на муже дом, на вас заработок аналогичный доходу мужа?

Облако в юбке
#34
Кофейня на паях

Сидеть с малышом от 0 до 1,5 лет намного сложнее чем работать. После 2-ух лет ребенка дома сидеть проще чем работать.

Это при наличии желающих помочь мамы и свекрови сидеть с малышом сложнее? Может, тараканов из головы повывести, чтобы не устраивать себе лишних трудностей в жизни?

#35

мне самой проще деньги заработать чем с маленьким сидеть... и все обязанности тянуть

Анна
#36

Пусть ваш муж перестает обслуживать маму каждые выходные и к ней ездить! честно говоря, задолбали уже эти одинокие мамы, родят себе одного сына и потом жизни ему не дают. Муж должен быть со своей семьей, а не с мамой

Гость
#37
Анна

Пусть ваш муж перестает обслуживать маму каждые выходные и к ней ездить! честно говоря, задолбали уже эти одинокие мамы, родят себе одного сына и потом жизни ему не дают. Муж должен быть со своей семьей, а не с мамой

Там авторша сама свекру видеть не хочет. А муж разрывается и жену с ребенком обеспечивает и маму навещает. Автору бы гонор свой присмирить и мужа чаще видеть будет.

Старая Кукрыникса
#38
Гость

Там авторша сама свекру видеть не хочет. А муж разрывается и жену с ребенком обеспечивает и маму навещает. Автору бы гонор свой присмирить и мужа чаще видеть будет.

А "свекре" тоже не мешало бы гонор присмирить малость и помочь нянчить внука. И тогда всё хорошо станет, вся семья в сборе по выходным!

Старая Кукрыникса
#39

Э-э-эх, бабьё форумское!..

Нет чтоб автора поддержать, солидарность проявить! Ведь у многих дети маленькие, небось, знаете, как это: целыми сутками одной с ребёнком возиться!

Облако в юбке
#40
Старая Кукрыникса

А "свекре" тоже не мешало бы гонор присмирить малость и помочь нянчить внука. И тогда всё хорошо станет, вся семья в сборе по выходным!

Так "свекра" и не возражает. Это автор не хочет ее видеть.

Облако в юбке
#41
Старая Кукрыникса

Э-э-эх, бабьё форумское!..

Нет чтоб автора поддержать, солидарность проявить! Ведь у многих дети маленькие, небось, знаете, как это: целыми сутками одной с ребёнком возиться!

Если так тяжело, почему не задействовать готовую помочь свекровь? Не поискать других молодых мамочек, с которыми можно было бы скооперироваться по беби-ситтингу? Почему непременно надо припахать мужа после его 12-часового рабочего дня?

#42
Облако в юбке

Старая КукрыниксаЭ-э-эх, бабьё форумское!..

Нет чтоб автора поддержать, солидарность проявить! Ведь у многих дети маленькие, небось, знаете, как это: целыми сутками одной с ребёнком возиться!Если так тяжело, почему не задействовать готовую помочь свекровь? Не поискать других молодых мамочек, с которыми можно было бы скооперироваться по беби-ситтингу? Почему непременно надо припахать мужа после его 12-часового рабочего дня?

Многие мужья именно из-за не хотения чего-то делать по-дому, тупа сидят на работе.

Облако в юбке
#43
Брэдшоу

Многие мужья именно из-за не хотения чего-то делать по-дому, тупа сидят на работе.

Этот не тупо сидит, этот зарабатывает. Читайте тему. "Очень много работает, так как у нас большие расходы - кредит, плюс надо платить за 2 квартиры, плюс помогает своей маме-пенсионерке, плюс на ребенка тоже уходит прилично"

Гость
#44
Старая Кукрыникса

Э-э-эх, бабьё форумское!..

Нет чтоб автора поддержать, солидарность проявить! Ведь у многих дети маленькие, небось, знаете, как это: целыми сутками одной с ребёнком возиться!

Автор, меня бы на Вашем месте беспокоило не столько отсутствие помощи, сколько то, что муж очень мало времени проводит с семьей и с ребенком. Лучше бы муж пореже ездил к свекрови, а мама пореже ездила к вам, и выходные Вы проводили бы втроем. А то получается, муж от Вас с ребенком отдаляется - это не гуд.

Я знаю, как сутками с тремя возиться - потому и не то чтобы на стороне автора.

Айза
#45

Да девушки свекровь оставила квартиру уехала. Как же вы живете и рожаете детей от сына женщины которую невзлюбили с самого начала. В сами когда то будете тещей и свекровью

Айза
#46

Наладьте отношения с с вашей второй мамой. Вам станет намного легче и мужу. О ребенке я молчу. Кто лучше бабушки присмотрит за внуками.Будьте умнее девушки!

Гость
#47

Сейчас вся страна так живёт. Смотри не хандри и не вздумай разбегаться , у тебя нормальный мужик (сама говоришь , что приходит с работы а на нем лица нет, значит любит вас и старается изо всех сил !) Все сразу не бывает , только в кино а в жизни все по другому. Тем более (я надеюсь) , что когда ребенок пойдет в детсад , ты выйдешь на работу и у тебя сразу появится два плюса, первый плюс это ты развеешься, второй плюс быстрее выплатите кредит и у мужа поя вится больше времени чтобы проводить его с ВАМИ !!! А ПОКА ТЕРПИ И НАДЕЙСЯ !!!

Гость
#48
Старая Кукрыникса

Ну да, няньчится. Кто ж будет няньчиться?

А вы хотели, чтоб она после роддома сразу на работу вышла, чтоб дармоедкой не прослыть?

Почему-то считается, что беременность, роды, кормление ребёнка грудью и возня с ним день-деньской да еще ночью не спать - это отдых в санатории и сидение на шее у мужа.

Да, днём поспит, раз ночью ребёнок спать не давал! Женщина - не вечный робот. Да и после родов не так много времени прошло, силы не полностью восстановились, видать.

Я автору верю, что она устаёт.

Но от мужа требовать много тоже нельзя, он ведь работает. Значит, родственники должны помочь.

Она устаёт не от работы по дому, а от монотонности каждодневной, от невозможности полноценного общения с мужем, чтоб муж тоже с ребёнком общался, чтоб семья вместе собиралась иногда. Ребёнок ведь папу практически не видит.

Все правильно ! Поэтому автору нужно наладить отношения с мамой (СВЕКРОВЬЮ) своего МУЖА. И унять свою ГОРДЫНЮ. Тогда , я так думаю , отношения у них в семье станут тёплыми и не натянутыми как струна, по словам автора я вижу ,что они (отношения) на грани чего то не хорошего и не правильного. Автора нужно поддержать морально !!!

Гость
#49
Кофейня на паях

У меня аналогично. Вместо мамы - ребенок от 1 брака. Это не адекватное поведение мужчин, но я молчу. Им легче на работе посидеть до 22.00 чем с 19 до 22 детей укладывать купать и тд. На голове сидят я считаю. Держитесь.

Вам просто не повезло с мужем. Извините за правду.

Гость
#50
Семейка Рантье

А если мы оба не работаем??)))

??? А это как ???