Гость
Статьи
ребенок мужа...кошмар …

ребенок мужа...кошмар или нет?

а я вот хотела пообщаться с девушками,которые относятся к НЖ.читала много веток про то,что не уживаются с мыслью о детях мужа от прошлого брака.только все ветки старые-2009 и 2011 год,хотелось бы с вами сейчас пообщаться?как вас сейчас живется?проблемы решились или стало все хуже?если решились, то как?может кто ляльку свою родил...как это сказалось...?просьба БЖ не писать своих гневных сообщений,они совсем не интересны!я отношусь к НЖ,поэтому мне вашего мнения не понять никогда)девочки,откликнетесь..очень важно!

1 409 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сегодня-НЖ, завтра-брошеная.....

Глупость не понимает, что нет ничего вечного...)))))

Гость
#3

Автор, старая сказка есть для Вас:

Идет мужик по базару, есть хочет. Увидел нечто, спрашивает у продавца:

-Это что?

-Мыло. А мужику и послышалось: "мило". Купил, ест. А мыло невкусное, глаза аж вылязят. Вот мужик и приговаривает:

-Видели, глаза, что покупали, так теперь хоть повылазьте!

Как говорится, сказка ложь, да в ней намек, красным девицам урок!

Бойцовская бабочка
#4

После сказки идет анекдот:

Мужчина с детьми ушел от жены и женился на женщине, тоже с детьми. Родили своих парочку. Как-то сидит с друзьями, пиво пьет, влетает жена:

-Вася, беги скорей на улицу! Там твои с моими дерутся, и наших обижают!...

Гость
#5

Автор, у меня все хорошо получилось. Сначала ездил в другой город каждые выходные и все туда. Теперь никуда не ездит и ни о чем думать не может, кроме как о нашем ребенке. Все ему. Он так и говорит - все, что у меня есть, я отдам ребенку. Я даже ревную иногда уже =)

Гость
#6

но тут очень важно проявить женскую хитрость. Мужчине ребенок нужен ровно до тех пор, пока он любит мать этого ребенка. Поэтому в семье первичны отношения между мужем и женой. Если эти отношения будут хорошими, то и у ребенка все будет хорошо. Почитайте книги, там все написано =)

Ддд
#7

Абсолютный кошмар. У меня прекрасный мужчина, но я так и могу свыкнуться с проблемами этого ребенка. Думаю уже расстаться, хоть и любим друг друга очень

#8

я по моему черным по белому написала,что именно и от кого хочу услышать,поэтому ваши высказывания не в тему:) я хочу услышать мнения тех,кто в те года так рьяно отстаивал политику неприема детей ни в какую,хочется посмотреть как изменилось мнение!!просто я сама от этого злюсь постоянно,по своей сути эгоистка,не принимаю третих лиц,но в тоже время понимаю ,что ребенок не виноват.хочется поговорить с опытными.а не такими "умниками" как вы:)

#9
Гость

но тут очень важно проявить женскую хитрость. Мужчине ребенок нужен ровно до тех пор, пока он любит мать этого ребенка. Поэтому в семье первичны отношения между мужем и женой. Если эти отношения будут хорошими, то и у ребенка все будет хорошо. Почитайте книги, там все написано =)

вот и я такого же мнения.я не против помощи и участия его в жизни ребенка,но я не хочу чтоб это сказалось на нашей семье.я не собираюсь делать так чтоб ребенок был вычеркнут их\з его жизни,просто хлчется все решить на берегу и сразу расставить приоритеты.чтоб потом не было проблем.я создала семью и она у меня на всю жизнь(хоть и зарекаться нельзя конечно).и тоже считаю что любовь к ребенку это проекция любви к его матери и что глупая сможет даже разрушить такую любовь,а я хочу быть умной)))

И
#10

вооо, вот вижу ситуацию честную. а тот читала форум один, там вопрос девушка задала, типо что делать муж ребенка нагулял и типо любовница отказалась, так почти все написали что ребенка себе заберут. ага ага.

у меня такой ситуации нет, но буду честна и откровенна, если у моего МЧ был ребенок, я бы не приняла, такой у меня характер, но и муж у меня без прошлого. возможно я бы смогла связать жизнь с таким МЧ, но если бы у самой допустим был ребенок, тут уже как-то честно получается.

#11
Ддд

Абсолютный кошмар. У меня прекрасный мужчина, но я так и могу свыкнуться с проблемами этого ребенка. Думаю уже расстаться, хоть и любим друг друга очень

вот и у меня также,хоть и пытаюсь себя ломать:((и быть более добрым человеком.я вообще к детям хладнокровно отношусь,и уж тем более к такому "хвостику"

Гость
#12

Автор, у кого как. У меня вот нормально все получилось, муж своей дочкой не напрягал, ее не забывал, БЖ не маячила, все было в меру. У подруги муж с двумя дочерьми, там несколько лет она воевала, т.к. он все деньги им отдавал и ей оставлял 5 тысяч, кормилец)) В общем сидел на ее шее. В итоге она прекратила его кормить, и ему пришлось поумнеть и перестать быть добрым за чужой счет.

#13
И

вооо, вот вижу ситуацию честную. а тот читала форум один, там вопрос девушка задала, типо что делать муж ребенка нагулял и типо любовница отказалась, так почти все написали что ребенка себе заберут. ага ага.

у меня такой ситуации нет, но буду честна и откровенна, если у моего МЧ был ребенок, я бы не приняла, такой у меня характер, но и муж у меня без прошлого. возможно я бы смогла связать жизнь с таким МЧ, но если бы у самой допустим был ребенок, тут уже как-то честно получается.

согдасна,женщина с ребенком другое совсем...у нас разная с мужиками психология.женщина собственница..поэтому и не приемлет других,а когда у нее ребенок,то Мпсихология воспринимает ЗАЧАстую(не всегда конечно) как продолжение женщины этого ребенка,поэтому конфл ситуации в таких случаях реже.

#14

а чувство ревности как бороть???я вот не могу.понимаю что воевать и соперничать с ребенком глупо,но мы же люди...и это чувства от них не деться!((

Озорная Свинья
#15

У моего,теперь уже бывшего,мужа была дочь от первого брака.Общий язык я с девочкой не нашла,и попросила его нас больше не пересекать.Вот и всё:)чувства ревности у меня не было.Ваще не понимаю,как можно ревновать к ребенку.Недостатка внимания или денег я не ощущала.Сейчас девице 16 лет и мы прекрасно общаемся,несмотря на то,что с её папой мы развелись.

иЛлюзия
#16

Наблюдаю сейчас такую ситуацию у подруги. Когда они начинали все,она жила в другом городе *у самой ребенок*, сейчас переехала к нему и сходит с ума, потому что он таскает к НИМ домой свою дочь...по 2-4 раза в неделю...квартира однокомнтатная, она работает много,отдохнуть некогда..ребенок себя сам занимать не умеет, ноет,что ей скучно и тд...При дочке мужчина на подругу внимания не обращает, не целует и не обнимает, при том,что ребенку больше 10 лет... Короче подруга рвет и мечет..они ругаются и не могут найти выход, она уже подумывает о разрыве отношений..вот так грустно:(

Малыш
#17
Гость

но тут очень важно проявить женскую хитрость. Мужчине ребенок нужен ровно до тех пор, пока он любит мать этого ребенка. Поэтому в семье первичны отношения между мужем и женой. Если эти отношения будут хорошими, то и у ребенка все будет хорошо. Почитайте книги, там все написано =)

"Мужчине ребенок нужен ровно до тех пор, пока он любит мать этого ребенка" - это из собрания женский заблуждений, на ряду с "Если любит женщину то полюбит и ребенка"...

Анна
#18

Три года назад попала в такую ситуацию: встречались с МЧ, он был в состоянии развода, с женой давно не жил, сыну 2годика было. Пока встречались меня ничего не напрягало: он пару раз в неделю виделся с сыном, с его мамой мы отлично ладили, жена правда истерила периодически, но никто не обращал внимание. Идилия закончилась ч/з полгода: я забеременела, перешла в статус "пости жены" и и понеслась! Его мама меня возненавидела и сказала, что сына у нее боьше нет. И что мой муж бросил своего родного ребенка (а мой типа не родной). БЖ орала подам на алименты, сына не увидешь или забирай его себе. Да и меня его встречи с сыном стали рбесить. В итоге: я поговорила с БЖ, с его мамой, объяснила либо будем жить мирно либо никак. Мужу тоже самое. Обозначила правила: сын 2 раза в неделю и только один выходной. Уже 2 года все Ок.!

#19
Анна

Три года назад попала в такую ситуацию: встречались с МЧ, он был в состоянии развода, с женой давно не жил, сыну 2годика было. Пока встречались меня ничего не напрягало: он пару раз в неделю виделся с сыном, с его мамой мы отлично ладили, жена правда истерила периодически, но никто не обращал внимание. Идилия закончилась ч/з полгода: я забеременела, перешла в статус "пости жены" и и понеслась! Его мама меня возненавидела и сказала, что сына у нее боьше нет. И что мой муж бросил своего родного ребенка (а мой типа не родной). БЖ орала подам на алименты, сына не увидешь или забирай его себе. Да и меня его встречи с сыном стали рбесить. В итоге: я поговорила с БЖ, с его мамой, объяснила либо будем жить мирно либо никак. Мужу тоже самое. Обозначила правила: сын 2 раза в неделю и только один выходной. Уже 2 года все Ок.!

2 раза в неделю и один выходной?ОГО..для меня это много,мы сразу обозначили один выходной,и то-с общего обсуждения!желательно воскресенье,чтоб побыл день,спать лег а на утро "до свидания"

#20
иЛлюзия

Наблюдаю сейчас такую ситуацию у подруги. Когда они начинали все,она жила в другом городе *у самой ребенок*, сейчас переехала к нему и сходит с ума, потому что он таскает к НИМ домой свою дочь...по 2-4 раза в неделю...квартира однокомнтатная, она работает много,отдохнуть некогда..ребенок себя сам занимать не умеет, ноет,что ей скучно и тд...При дочке мужчина на подругу внимания не обращает, не целует и не обнимает, при том,что ребенку больше 10 лет... Короче подруга рвет и мечет..они ругаются и не могут найти выход, она уже подумывает о разрыве отношений..вот так грустно:(

ну это уже через чур!!полный кошмар...я бы ушла (

Гость
#21

Плохо получилось. Все было нормально ровно до моих родов, а потом его как подменили. Все вечера куда- то уходил , толькобы нас с дочкой не видеть. В перевом браке у него тоже дочь.

А однажды я его с дочерью видела на улице. Он так весело с ней разговаривал, а с нами был как волк.

Сейчас ушел от нас к какой- то 19 летней девчонке и живет с ней. Нам только подкидывает 6000руб в месяц. И все. Наша дочь его не интересует.

иЛлюзия
#22
kokainebaby

ну это уже через чур!!полный кошмар...я бы ушла (

Так и у нее нервишки сдают...а вы представьте,что она еще ради него в другой город переехала, работу сменила,ребенку детсад...и такое получила...я в полном шоке

Гость
#23
kokainebaby

а чувство ревности как бороть???я вот не могу.понимаю что воевать и соперничать с ребенком глупо,но мы же люди...и это чувства от них не деться!((

И я ревную. Стараюсь чаще обнять и поцеловать мужа на глазах у его дочери. Похвалиться его подарками мне. Всячески показать своё превосходство. А вообще с его дочкой мы общаемся, потому что её проктически свекровь воспитывает, приходится иногда видется. Бывшая с нами не пересекается, мы и не здороваемся даже. Алименты минимальные, сверху никаких подарков и участия.

Гость
#24

Не понимаю я большинство женщин. Вступая в отношения, никто из нас не сможет загадать на будущее. Но в ваших ситуациях вы знаете с каким мужчиной связываетесь. Мужчины любят тех детей, в которых они вкладывались (и душевно, и материально). А соответственно, если вы НЖ, значит у мужчины была семья (а не просто где-то ребенок). Чего вы хотите от мужчины - чтоб он отказался от ребенка? Или чтобы ребенок был таким, как вы хотите (не напрягал, не мешал). Этот ребенок и так пережил развод родителей (к которому зачастую приложила руку НЖ). И он НЖ ничего не должен! Тут только один выход - поменьше иллюзий в голове, НЖ)))

Гость
#25

А вообще его ребёнок меня просто бесит, я брезгую даже сидеть с ней рядом. И муж об этом знает, поэтому мы видимся где то раз в месяц. Совсем не долго. Если она что то просит у мужа, он ей говорит "Мама купит, её проси".

Гость
#26
Гость

Не понимаю я большинство женщин. Вступая в отношения, никто из нас не сможет загадать на будущее. Но в ваших ситуациях вы знаете с каким мужчиной связываетесь. Мужчины любят тех детей, в которых они вкладывались (и душевно, и материально). А соответственно, если вы НЖ, значит у мужчины была семья (а не просто где-то ребенок). Чего вы хотите от мужчины - чтоб он отказался от ребенка? Или чтобы ребенок был таким, как вы хотите (не напрягал, не мешал). Этот ребенок и так пережил развод родителей (к которому зачастую приложила руку НЖ). И он НЖ ничего не должен! Тут только один выход - поменьше иллюзий в голове, НЖ)))

Я у мужа первая жена например. А ребёнок от сожительницы. Они прожили пару лет, жениться он не хотел. Не смотря на ребёнка не видел её своей женой и предложения не делал. Что же теперь убить эту девку?!

Яна
#27
Гость

И я ревную. Стараюсь чаще обнять и поцеловать мужа на глазах у его дочери. Похвалиться его подарками мне. Всячески показать своё превосходство. А вообще с его дочкой мы общаемся, потому что её проктически свекровь воспитывает, приходится иногда видется. Бывшая с нами не пересекается, мы и не здороваемся даже. Алименты минимальные, сверху никаких подарков и участия.

Ревновать к ребёнку. Мозгов у Вас нет. Ещё и ярмарку тщеславия устраивать.

Гость
#28
Гость

. Если она что то просит у мужа, он ей говорит "Мама купит, её проси".

Как "достойно" отвечает! Я бы на Вашем месте задумалась.

#29
Гость

Не понимаю я большинство женщин. Вступая в отношения, никто из нас не сможет загадать на будущее. Но в ваших ситуациях вы знаете с каким мужчиной связываетесь. Мужчины любят тех детей, в которых они вкладывались (и душевно, и материально). А соответственно, если вы НЖ, значит у мужчины была семья (а не просто где-то ребенок). Чего вы хотите от мужчины - чтоб он отказался от ребенка? Или чтобы ребенок был таким, как вы хотите (не напрягал, не мешал). Этот ребенок и так пережил развод родителей (к которому зачастую приложила руку НЖ). И он НЖ ничего не должен! Тут только один выход - поменьше иллюзий в голове, НЖ)))

как это ничего не должен?значит ребенку должен а нам нет?а нафига тогда он новую семью то заводил?(типо первые семьи важнее вторых?я вот наоборот считаю.)чтоб его обстировали кормили ухаживали,а он будет все туда отдавать и морально и финансово?с такими мыслями выходит-мужчины с детьми-второсортные...раз ему важны те дети ,так и пускай живет ради них,но только один)

а вы похоже к БЖ относитесь)создалось ощущеньице:)повторяю еще раз,жду мнение от НЖ,но никак не от обиженок БЖ.нам вас не понять,ровно как и вам нас.поэтому попрошу "мимо сего поста")))

Гость
#30
Яна

Ревновать к ребёнку. Мозгов у Вас нет. Ещё и ярмарку тщеславия устраивать.

И ревность и ненависть. И не надо этих слов ЭТОЖЕРЕБЁНОК. Мне плевать на это.

Яна
#31

Не измените отношения - мужа потеряете.

Гость
#32
Гость

Чего вы хотите от мужчины - чтоб он отказался от ребенка?

Ну разумеется!))) Или лучше, чтобы ребенок провалился в тартарары и не отравлял НЖ воздух самим фактом своего наличия на белом свете!))) Вот ведь подлецы эти дети БЖ, специально народились назло НЖ!)))

Гость
#33
Гость

Как "достойно" отвечает! Я бы на Вашем месте задумалась.

О чём? Мне он так не отвечает. Он любит меня и считает меня своей семьёй. И почему мы из семьи что то должны отдавать мы и так алименты платим мамаше. Воспитанием свекровь занимается. Я считаю что это достойный ответ.

Гость
#34

[quote="Гость"]И ревность и ненависть. И не надо этих слов ЭТОЖЕРЕБЁНОК. Мне плевать на это.

Не боитесь что ваш ребёнок может оказаться в такой же ситуации? Родите,разведётесь(всяко бывает в жизни). Как вы после этого назовёте мужа своего бывшего любимого?

#35
Гость

Как "достойно" отвечает! Я бы на Вашем месте задумалась.

а у нас такая же ситуация...БЖ получает немалые алименты...не меньше 20,иногда и до 35 доходит(при премиях)а они часто...так вот я думаю эта мама в силах из 20 тысяч купить велосипед.да и вообще с чего взяли что только М должен ребенка обеспечивать?20 тысяч мама 20 тысяч папа (ну чтоб по честному)а для тех кто щас начнет что БЖ так не получает-скажу одно ЖИВИТЕ ТОГДА ПО СРЕДСТВАМ и не приучайте ребенка к роскоши ,раз сами не можете им дать эту роскошь.я часто думала и ставила себя на место БЖ...и скажу вам-выпрашивать алименты и завышать требования не стала бы,уважаю себя.если бы не платил-лишила бы отцовства.

Яна
#36

Я очень хорошо отношусь к сыну мужа от первого брака. Часто ходим вместе куда-либо. Отношусь к нему не как жена его отца, а как приятель - разговариваю на равных.

Я не понимаю таких чувств как ревность и ненависть к ребёнку. Если у кого-то это есть - так это комплексы и неуверенность. Не надо проводить аналогий проекции любви от ребёнка к его маме - это ерунда.

И ещё, девушки, умейте ставить себя на место других - Ваш ребёнок может оказаться в такой же ситуации. Кто-то может препятсвовать его встречам с отцом.

Короче, будьте проще. И относитесь к людм так, как хотели бы, что бы относились к Вам.

Гость
#37
Гость

Я у мужа первая жена например. А ребёнок от сожительницы. Они прожили пару лет, жениться он не хотел. Не смотря на ребёнка не видел её своей женой и предложения не делал. Что же теперь убить эту девку?!

Ключевое слово - прожили. Для ребенка не важно, был ли штамп у папы и мамы. Для него они остались папой и мамой)))

Гость
#38
Яна

Не измените отношения - мужа потеряете.

Муж благо в курсе моих чувств. И тоже считает месяца, сколько ещё алименты платить осталось.15 минут общения с дочерью ему хватает на месяц, он по коту по нашему больше скучает чем по ней и говорит о нём постоянно, а о ней нет. Даже про Д.Р. забыл. Именно поэтому я и решила с ним жизнь связать, что дочь для него где то на последнем месте. Если бы он ради неё жил, я бы с ним не связалась.

Гость
#39
Гость

И ревность и ненависть. И не надо этих слов ЭТОЖЕРЕБЁНОК. Мне плевать на это.

Не боитесь что ваш ребёнок может оказаться в такой же ситуации? Родите,разведётесь(всяко бывает в жизни). Как вы после этого назовёте мужа своего бывшего любимого?

Я не собираюсь рожать, НИКОГДА. Мне это не нужно.

Яна
#40
kokainebaby

а у нас такая же ситуация...БЖ получает немалые алименты...не меньше 20,иногда и до 35 доходит(при премиях)а они часто...так вот я думаю эта мама в силах из 20 тысяч купить велосипед.да и вообще с чего взяли что только М должен ребенка обеспечивать?20 тысяч мама 20 тысяч папа (ну чтоб по честному)а для тех кто щас начнет что БЖ так не получает-скажу одно ЖИВИТЕ ТОГДА ПО СРЕДСТВАМ и не приучайте ребенка к роскоши ,раз сами не можете им дать эту роскошь.я часто думала и ставила себя на место БЖ...и скажу вам-выпрашивать алименты и завышать требования не стала бы,уважаю себя.если бы не платил-лишила бы отцовства.

Я была на месте и БЖ и на месте НЖ, поэтому позволю высказаться. Я с бывшего мужа тоже требую оплаты всех потребностей ребёнка, порою и сверх алиментов. Мамой - одиночкой быть не входило в мои планы. бОльшая часть расходов должна ложится на плечи папы, а воспитания и заботы - на плечи мамы. Но это моя единичная ситуация - всех устраивающая. А вообще все такие вопросы надо решать и обсуждать на берегу, не доводя до конфликта.

Яна
#41
Гость

Муж благо в курсе моих чувств. И тоже считает месяца, сколько ещё алименты платить осталось.15 минут общения с дочерью ему хватает на месяц, он по коту по нашему больше скучает чем по ней и говорит о нём постоянно, а о ней нет. Даже про Д.Р. забыл. Именно поэтому я и решила с ним жизнь связать, что дочь для него где то на последнем месте. Если бы он ради неё жил, я бы с ним не связалась.

А зачем тогда вообще эти встречи с ребёнком? Для галочки? Ребёнок тоже наверное отбывает повинность....

Гость
#42
Гость

Ключевое слово - прожили. Для ребенка не важно, был ли штамп у папы и мамы. Для него они остались папой и мамой)))

Какая мне разница, что там этот ЖЕРЕБЁНОК чувствует. Главное чтобы в нашу жизнь не лез. Надо меньше поводов давать, общаться меньше.

#43

[quote="Яна"]Я была на месте и БЖ и на месте НЖ, поэтому позволю высказаться. Я с бывшего мужа тоже требую оплаты всех потребностей ребёнка, порою и сверх алиментов. Мамой - одиночкой быть не входило в мои планы. бОльшая часть расходов должна ложится на плечи папы, а воспитания и заботы - на плечи мамы. Но это моя единичная ситуация - всех устраивающая. А вообще все такие вопросы надо решать и обсуждать на берегу, не доводя до конфликта.[/quo

а если у папы к примеру еще 2-ое будет?как он сможет все оплачивать?еще и жена новая?как бы вы тогда считали?

Гость
#44
kokainebaby

как это ничего не должен?значит ребенку должен а нам нет?а нафига тогда он новую семью то заводил?(типо первые семьи важнее вторых?я вот наоборот считаю.)чтоб его обстировали кормили ухаживали,а он будет все туда отдавать и морально и финансово?с такими мыслями выходит-мужчины с детьми-второсортные...раз ему важны те дети ,так и пускай живет ради них,но только один)

а вы похоже к БЖ относитесь)создалось ощущеньице:)повторяю еще раз,жду мнение от НЖ,но никак не от обиженок БЖ.нам вас не понять,ровно как и вам нас.поэтому попрошу "мимо сего поста")))

Девушка, ребенок от бывшего брака вам -НЖ ничего не должен. (Муж то должен, кстати и вам, и ему). Ребенок не обязан быть таким, как вы хотите. А муж не обязан забыть про своего ребенка, опять же как вы хотите...Больно быстро ярлыки развешиваете. Я к БЖ не отношусь))) А то, что здесь вас будут только поддерживать, это вы не по адресу написали. Свою злость и агрессию - к психотерапевту лечить. Авось поможет.

Гостья
#45
Гость

Муж благо в курсе моих чувств. И тоже считает месяца, сколько ещё алименты платить осталось.15 минут общения с дочерью ему хватает на месяц, он по коту по нашему больше скучает чем по ней и говорит о нём постоянно, а о ней нет. Даже про Д.Р. забыл. Именно поэтому я и решила с ним жизнь связать, что дочь для него где то на последнем месте. Если бы он ради неё жил, я бы с ним не связалась.

Фууу, какая вы .... Не факт, что ваш совместный ребенок не окажется на месте его дочери. А 100 % факт - это то, что с ним он поступит так же, как и с дочерью. Это не мужчина! И я бы на вашем месте не радовалась такому его поведению, а наоборот... у вас с головой что-то не в порядке и комплексы на лицо!

Гость
#46
Гостья

Фууу, какая вы .... Не факт, что ваш совместный ребенок не окажется на месте его дочери. А 100 % факт - это то, что с ним он поступит так же, как и с дочерью. Это не мужчина! И я бы на вашем месте не радовалась такому его поведению, а наоборот... у вас с головой что-то не в порядке и комплексы на лицо!

Так она написала что не хочет детей НИКОГДА.)))))))))))

Гостья
#47

Предыдущие комменты не читала.

В общем, если мужчина ответственный, любит своего ребенка, он будет принимать активное участие в его воспитании, помогать материально (деньги на поездки, отметить д/р в кафе, щас модно детям в кафешках праздники справлять), не считая алиментов, проводить с ним время.

НЖ будет ревновать, беситься, это всё понятно. Но лучше не лезть. Себя НЖ может оградить лишь тем, чтобы муж не приводил ребенка в ваш дом, пусть приводит в дом своей матери к примеру.

Сорока
#48

Когда мои родители развелись, мне было лет 14-15 когда папа новую женщину нашел! И не понравилась я ей (хотя мы виделись раза два в месяц ), и высказала она все отцу - на что был получен ответ "Баб много может быть, а ребенок у меня один!" после этого никакого негатива в мою сторону не замечаю (хотя уже лет 10 прошло)

#49

я не правильно прочитала...оттого и написала про то кому должен.а я и не говорила про ненависть и агрессию к ребенку,я все понимаю.,ровно и про то что муж не должен забыть(хотя в идеале где то в самой глубине я бы конечно хотела чтоб не было этой проблемы)мне поддержка не нужна,я хочу слышать реальные истории НЖ!!ну разве не понятно?я пытаюсь побороть свою проблему про ревность и неприятие...хочу услышат кто как справился,это в первую очередь.пускай кто то пишет просто свои историю,с кем то соглашаюсь,с кем то нет.но не ищу одобрения,чтоб меня пожалели и сказали"ДААА,...мы такие бедненькие,а дети виноваты в этом".вы не поняли,я без агрессии вам отвечала...хватает ума не ругаться на форумах)

Траля
#50
kokainebaby

а у нас такая же ситуация...БЖ получает немалые алименты...не меньше 20,иногда и до 35 доходит(при премиях)а они часто...так вот я думаю эта мама в силах из 20 тысяч купить велосипед.да и вообще с чего взяли что только М должен ребенка обеспечивать?20 тысяч мама 20 тысяч папа (ну чтоб по честному)а для тех кто щас начнет что БЖ так не получает-скажу одно ЖИВИТЕ ТОГДА ПО СРЕДСТВАМ и не приучайте ребенка к роскоши ,раз сами не можете им дать эту роскошь.я часто думала и ставила себя на место БЖ...и скажу вам-выпрашивать алименты и завышать требования не стала бы,уважаю себя.если бы не платил-лишила бы отцовства.

вопрос, где прописано, что 50% папа, 50% мама должны вкладывать. Вот не видела.