Гость
Статьи
Супруг загоняет меня в …

Супруг загоняет меня в финансовые ловушки

Я студентка дневного, а у супруга высокий уровень дохода. Живем вдвоем в моей квартире 2 года.3 месяца назад муж решил взяться за капитальный ремонт ванной и туалета. Предложил их объединить, и я согласилась. После того, как ванной, раковины, туалета и стен не стало (туалет вообще был объединен с коридором), муж поставил ребром вопрос с пропиской. Либо я делаю ему постоянную регистрацию в моей квартире, либо он не тратит ни копейки на ремонт.Супруг неоднократно требовал постоянную регистрацию и каждый раз получал отказ. Он уже более 5 лет имеет постоянную регистрацию в Москве у дальней родственницы, и я не вижу в этом никакой проблемы.Я взяла небольшую подработку, немного помогли родители. Но денег закончить капитальный ремонт в ванной до сих пор не хватает.Сама ванная не установлена, туалет только из ведра смывается, стену сделали, но двери еще нет... Мыться ходим к соседям.Супруг не дал ни рубля на ремонт ванной. Говорит - сделай регистрацию и сразу дам денег.Как вы думаете, можно ли дальше доверять такому человеку?

Лютик
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уже тошнит от москвичек

Гость
#2

Автор вы дура если еще думаете после этого доверять ли ему. сегодня уступите с пропиской, завтра он еще что нибудь затребует и будет манипулировать вами всю жизнь - развод и выгнать из квартиры, а еще подала бы на него в суд за порчу имущества(авось чего-нибудь и выйдет, хотя навряд ли)

самая добрая девушка
#3
Гость

уже тошнит от москвичек

чем? тем что весь сброд не прописывают к себе?

Гость
#4

Конечно! Это же МУЖ! Вы должны не только прописать его в этой квартире, но и выделить 2/3 в его собственность. Он же мужчина, должен чувствовать свою значимость.

Гость
#5

пусть лучше её бросят, тогда может подумает что и как

я
#6

я бы такого урода мужем постеснялась называть,а вы еще о доверии думаете

Мадемуазель Ко-Ти
#7

Муж поступает низко и подло, доверять ему, конечно, нельзя, здесь нечего и обсуждать. Но я другого не могу понять - почему вы его не прописали раньше. Может, у меня слишком наивные представления - любовь, и в радости и в горести и все такое... Но для своего мужа я готова на все (естественно, если это не противоречит мой внутренней морали), а иначе какой смысл выходить замуж? За человека, которого не любишь, которому не веришь?

Получается, вы чувствовали, что он подлец?

шейх
#8

муж он есть муж, главное он трахает тебя, за что ты ему прописку не даешь? Это у тебя нехорошие намерения, "вдруг разведусь". Ты, дура если он твой муж и трахает тебя вовремя, ты обязана его прописать без никаких задних мыслей.

Гость
#9

шейх

за что ты ему прописку не даешь? Это у тебя нехорошие намерения, "вдруг разведусь".

может у него намерения -"отсужу пол квартиры и к другой уйду".

Что он так пристал к прописке? у него же она есть , нет , ему мало, наверняка хочет оттяпать половину

Гость
#10

Высокие отношения...

О чем вы еще спрашиваете, как можно доверять человеку, способному на такие подлянки. бросить ремонт посредине? Гоните его в шею. ВЫ ему даром не нужны. только квартира.

лилиана
#11

Автор вообще-то при разводе он сможет и так оттяпать часть квартиры, т.к. вы сделаете совместный ремонт на общие деньги....так что терять вроде нечего

Карина
#12

Автор, после такого кидалова с ним вообще никаких дел иметь нельзя, вы можете с ним жить конечно, но лучше развестись, а то наберет кредитов и вас подставит и будете как жена выплачивать потом, ну и конечно не прописывать.

Гость
#13
лилиана

Автор вообще-то при разводе он сможет и так оттяпать часть квартиры, т.к. вы сделаете совместный ремонт на общие деньги....так что терять вроде нечего

Если квартира в собственности автора т.е приватизированная,ничего он не оттяпает при разводе,выпишет его да и все,я бы прописала чтоб хоть ремонт сделал..

Ольга
#14

О каком доверии может идти речь, если он вас поставил в такое положение? Причем видимо сделал это намерено

жопощница
#15
Гость

уже тошнит от москвичек

*от разводок

вы что правда поверили в то???

ну харош вестись,народ

Гость
#16

А почему вы боитесь его прописать к себе? По новому закону прописка ничего не значит, квартира все-равно ваша и вашей останется, даже если вы туда всех родственников пропишете.

Гость
#17
Гость

лилиана

Автор вообще-то при разводе он сможет и так оттяпать часть квартиры, т.к. вы сделаете совместный ремонт на общие деньги....так что терять вроде нечего

Если квартира в собственности автора т.е приватизированная,ничего он не оттяпает при разводе,выпишет его да и все,я бы прописала чтоб хоть ремонт сделал..

Я уверена, что он сохранит все чеки на материалы для ремонта, а потом в суде , наняв хорошего адвоката, сможет доказать, что значительно улучшил состояние квартиры и поэтому ему причитается энная доля этой квартиры. Автор, будьте осторожнее с таким мужем, от него можно ожидать многого. И еще вопрос: у вас бюждет общий или каждый вносит свою долю?

Гость
#18

Сразу прописала в Москве, в своей однушке. Вы уж от своей жадности не знаете куда деваться, я уж давно эту однушку продала, у нас три квартиры, все купил муж. Если мужик нормальный, не альфонс, настроен на карьеру и самому денег заработать, да хрен с ней, с этой пропиской или регистрацией. Мой не москвич, был также у дальней родственницы зарегистрирован

лилиана
#19
Гость

Если квартира в собственности автора т.е приватизированная,ничего он не оттяпает при разводе,выпишет его да и все,я бы прописала чтоб хоть ремонт сделал..

Бывают случаи,когда личное имущество переходит в общее. Происходит это из-за того, что во время брака за счет общих средств супругов данное имущество было существенно изменено/улучшено и повысилось в цене. К таким изменениям могут отнести капитальный ремонт, реконструкцию, переоборудование и прочие подобные действия.

Гость
#20

Да, да автор про существенное улучшение это действительно так. Почитайте практику судебных дел,на сайте Мосгорсуда можно найти инфу по делам с вынесенными решениями -закачаешься. Гоните мужа нафик,никакой он вам не муж

Яна
#21

А если прописать, - пусть делает ремонт, но паралельно и самой подстраховаться? Пособирать чеки по друзьям-знакомым (наверняка кто-то делает ремонт) - типа я и сама в ремонт вкладывалась?

У моей тети так семья распалась, - она не хотела мужа в дом прописывать. Он сказал, - ты мне не доверяешь и жить с тобой я не буду. В итоге - она при доме и с новым мужем, а он с мамой живет.

Я в свою квартиру никого прописывать не собираюсь. Не нравится - до свидания. Либо пусть добавляет для расширения - тогда уж пополам.

Все, кто захочет меня в корысти пообвинять - идите мимо. Работаю в суде - такого насмотрелась, Санта-Барбара отдыхает.

Аня
#22

пусть сам купит свою квартиру и туда прописывается.

голодрань подзаборная развалила стены, сломала ванную и унитаз, чтобы шантажировать пропиской

НЕ ВЕДИСЬ!

Марго
#23

Я в свое время прописала мужа в своей приватизированной квартире. 1000 раз потом об этом пожалела. У автора муж хотя бы предлагает за прописку сделать ремонт в ванной-туалете ))). Мой же НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, пальцем о палец не ударит, ставит условие: если ПРИВАТИЗИРУЮ НА НЕГО свою квартиру, тогда он поможет мне с ремонтом, если надо, то и полочку где-нибудь прибьет. А пока со всем справляюсь сама, если что-то не в состоянии сделать, вызываю мастера из службы "муж на час". Вот такие дела...

Fia
#24

Аня, но при таком отношении что они вообще вместе делают? Она ему не доверяет. Он ее шантажирует. На фига друг друга мучить?

Тушканчик
#25

Жизнь такая штука, правильно делает. Вот если разводиться вздумаете, ему придётся доказывать что он тоже вкладывался. А вам можно доверять? Почему вы еего изначально не прописали??

самая добрая девушка
#26

"[quote="Тушканчик"]Жизнь такая штука, правильно делает. Вот если разводиться вздумаете, ему придётся доказывать что он тоже вкладывался. А вам можно доверять? Почему вы еего изначально не прописали??[\/quote]\n
это обязанность чтоли?\n
ну прописала бы она такого мужа хитрожопого, так он бы поделил уже давно хату. головой думать надо, а не ж опой."

Гость
#27

"увы, автор, теперь уже доверять нельзя. Он же вас шантажирует. В прямом смысле - а как ДАЛЬШЕ жить с шантажистом ? Ну пропишите, ну сделает он ремонт......вот только вам противно будет на этот унитаз садиться, да еще муж будет расплываться в самодовольной улыбке, как ловко вас прогнул"

Гость
#28

"[quote="Гость"]А почему вы боитесь его прописать к себе? По новому закону прописка ничего не значит, квартира все-равно ваша и вашей останется, даже если вы туда всех родственников пропишете.[\/quote]\n
Вот и я проблем с пропиской в добрачной квартире не вижу никаких. \n
Но это не отменяет подлости данного муженька. "

Гость
#29

"Мужик - красавец, конечно... Я бы не темы на форуме создавала, а собрала его манатки по бырику и поставила на лестничной клетке, а вторым этапом, понесла бы заявление на развод."

Гость
#30

"Муж будет иметь право что-то себе истребовать при разводе, когда будет СУЩЕСТВЕННОЕ улучшение условий жизни. Сейчас есть только существенное ухудшение. То есть - согласна с Гостем 30 - собрать его манатки (если своих сил не хватает, то с родителями) и выставить нахрен. За шантаж и скудоумие.\n
Будет бычиться - ещё возможно заплатит за слом туалета-ванной. \n
\n
Авто, тебе охота жить одновременно с дураком и шантажистом, развалившим твою квартиру? Если тебе хоть дрянные, но штаны - нужнее, то конечно.\n
\n
И учти: туалет и ванну ты хоть как-то, но отремонтируешь, не сама, так с помощью родителей, не до блеска сейчас - так до блеска потом, когда будешь работать. \n
\n
А от мудака, если вовремя не избавишься, ты столько горюшка поимеешь, столько сил потратишь, столько слёз прольёшь, столько болячек наживёшь, что лучше бы тебе все стены в квартире раздолбали! Моё - мнение: мудак никакими деньгами и ремонтами не компенсируется. Туалет, смываемый из ведра - поверь мне, чепуха на постном масле. Любой нормальный сантехник всё это ставит за день, было бы немного денег (как раз на унитаз их нужно немного) . Что стены остались некрасивые - опять же, поверь, некрасивые стены куда лучше, чем мудак в долгосрочном будущем! Стены хотя бы потом поставиь\/отремонтировать можно, а мудака - нельзя :)"

Гость
#31

"[quote="лилиана"]Бывают случаи,когда личное имущество переходит в общее. Происходит это из-за того, что во время брака за счет общих средств супругов данное имущество было существенно изменено\/улучшено и повысилось в цене. К таким изменениям могут отнести капитальный ремонт, реконструкцию, переоборудование и прочие подобные действия.[\/quote]\n
\n
Верно. Только от того пропишет автор мужа в этой квартире или не пропишет - суть не изменится. Сделает ремонт - значит будет вправе оспаривать собственность жены. \n
Только здесь обе стороны хороши и муж и жена. Никто друг другу не доверяет. "

Рыбка
#32

"А ты спрашивала мужа зачем ему прописка? И что он ответил?"

Гость
#33

"На самом деле, можно было бы сделать временную прописку. Но после такого шантажа не только временную делать, но и просто звания мужа лишить.\n
\n
Где Ваши родители, автор? Квартиру наверняка Вам они подогнали, не Вы же заработали в совсем юные годы. Что они говорят о ситуации?"

Гость
#34
Гость

уже тошнит от москвичек

друг друга стоят. Если бы не думала, что женятся на МАСКВЕ, а не на ней, попался бы нормальный парень. А так-кругом враги, кругом засада

Рина
#35

я бы выгнала.

Аня
#36
Fia

Аня, но при таком отношении что они вообще вместе делают? Она ему не доверяет. Он ее шантажирует. На фига друг друга мучить?

Да я вообще не поняла - почему она еще не вышвырнула его за порог !

Маргаритпална
#37

34. Гость

На самом деле, можно было бы сделать временную прописку. Но после такого шантажа не только временную делать, но и просто звания мужа лишить.

Где Ваши родители, автор? Квартиру наверняка Вам они подогнали, не Вы же заработали в совсем юные годы. Что они говорят о ситуации?

У знакомой дочка вышла замуж, мужу сделали временную регистрацию в московской квартире на 3 года, так он весь искочевряжился, что, мол, на "серьезную работу" ( он маляр) не берут, постоянную требуют. Сам из Гомеля. Теща стала врагом, поскольку собственница квартиры.

ГостьЯ
#38

Он до сих пор ваш муж??

#39

Извините. но какой же это муж, если он только создает дополнительные проблемы и геморр?? о чем - о каких-таких любви-взаимоуважении и поддержке - может идти речь?? его что, только ради секса автор рядом пригревает??? я не вкурю:))

Гость
#40
Гость

шейх

за что ты ему прописку не даешь? Это у тебя нехорошие намерения, "вдруг разведусь".



может у него намерения -"отсужу пол квартиры и к другой уйду".

Что он так пристал к прописке? у него же она есть , нет , ему мало, наверняка хочет оттяпать половину

Как он сможет отсудить, если квартира была её до брака? Имущество, приобретённое до заключения брака, разделу не подлежит. Она его потом тупо выпишет, и делов-то.

Гость
#41

Автор, поставьте себя на его место. Если бы мой муж не прописал меня в своей квартире, хотя я была прописана у мамы и прописка вообще никакой роли не имела, я бы развелась. Для меня принципяльно, чтобы семья была прописана в одном месте, а не муж - тут, я - у мамы, а сын - у свекрови. Зачем такая семья?

Зима
#42

Я вот не понимаю одного: чем может грозить прописка в квартире? Тут пугают судами, что типа все легко отсудить, если ремонт сделаешь в квартире. А так муж не отсудит что ли? докажет, что жил там (со свидетелями) и ремонт делал. Разве нет?

По-моему, прописка "опасна" в неприватизированной квартире, тогда прописанный автоматически становится кандидатом на приватизацию тоже...

Гость
#43
Зима

Я вот не понимаю одного: чем может грозить прописка в квартире? Тут пугают судами, что типа все легко отсудить, если ремонт сделаешь в квартире. А так муж не отсудит что ли? докажет, что жил там (со свидетелями) и ремонт делал. Разве нет?



По-моему, прописка "опасна" в неприватизированной квартире, тогда прописанный автоматически становится кандидатом на приватизацию тоже...

Только если он гражданин РФ и до этого в бесплатной приватизации не участвовал. Если же у него есть доля например в родительской квартире, то уже все.

Гость
#44
Лютик

.. Мыться ходим к соседям.

Все 3 месяца к одним и тем же или по очереди?)

Автор, ну ради бога - тупой же пи..дежь совсем.

Гость
#45

43

Нет, не отсудит. Максимум, может потребовать вернуть стоимость ремонта. С другой стороны, ремонт делался в браке, чеки за квартплату наверняка на автора, поэтому если мутить с требованием вернуть стоимость ремонта, то и автор сможет потребовать половину оплаты за квартиру, доказав, что всё оплачивала только она, хотя, конечно, это делал муж. Но если уж дойдёт до такого, то ъна войне все средства хорошиъ. Но вообще, стрёмная семейка. Мужик делает ремонт не в своей квартите, находясь там на птичьих правах, о чём его постоянно тыкают мордой. Я бы свалила. Автор, небось, глотку бы ему перегрызла, если бы он не прописал её в своей квартире. Её мужу проще развестись и вять ипотеку и там прописаться, чем жить с халявщицей, которая уже собирается разводиться, как только он сделает ремонт.

Гость
#46
жопощница

*от разводок

вы что правда поверили в то???

ну харош вестись,народ

А тут даже если не верят, но про какого-нить абстрактного дядю тетя плохо напишет, все равно бабы соберутся и будут тяфффкать. У них уже рефлекс условный, как у собак павлова.

Лютик
#47
Рыбка

А ты спрашивала мужа зачем ему прописка? И что он ответил?

Муж говорит, что хочет быть прописанным у себя дома. Кто-то из его друзей ему сказал, что он живет в квартире жены, и это вроде как его очень сильно задело, и чтобы никаких вопросов больше не было - ему и нужна прописка.

Марго
#48
Лютик

Рыбка

А ты спрашивала мужа зачем ему прописка? И что он ответил?

Муж говорит, что хочет быть прописанным у себя дома. Кто-то из его друзей ему сказал, что он живет в квартире жены, и это вроде как его очень сильно задело, и чтобы никаких вопросов больше не было - ему и нужна прописка.

А если он пропишется, то автоматически эта квартира перестанет быть "квартирой жены"? А чьей-же? Неужели он расчитывает, что станет полноправным хозяином ? Вот когда заработает САМ на свою квартиру, вот тогда и не будет никаких вопросов, кто в доме хозяин

Лютик
#49
Гость

На самом деле, можно было бы сделать временную прописку. Но после такого шантажа не только временную делать, но и просто звания мужа лишить.



Где Ваши родители, автор? Квартиру наверняка Вам они подогнали, не Вы же заработали в совсем юные годы. Что они говорят о ситуации?

Муж не согласен на временную, ему подавай постоянную.

Мамы у меня нет, есть только папа. Это квартира раньше мамина была. Мои родственники папа с бабулей и дедулей живут почти в соседнем доме.

Мой папа категорически против, чтобы я прописывала супруга, это было одним из условий приватизации квартиры на меня.

Хожу мыться к родителям и к подруге, она в моем же подъезде.

Могу выслать фотки своего ремонта. Но не знаю, стоит ли. Тут в любой теме всегда кричат - разводка, разводка.

Лютик
#50
Зима

Я вот не понимаю одного: чем может грозить прописка в квартире? Тут пугают судами, что типа все легко отсудить, если ремонт сделаешь в квартире. А так муж не отсудит что ли? докажет, что жил там (со свидетелями) и ремонт делал. Разве нет?



По-моему, прописка "опасна" в неприватизированной квартире, тогда прописанный автоматически становится кандидатом на приватизацию тоже...

Зима

Я вот не понимаю одного: чем может грозить прописка в квартире? Тут пугают судами, что типа все легко отсудить, если ремонт сделаешь в квартире. А так муж не отсудит что ли? докажет, что жил там (со свидетелями) и ремонт делал. Разве нет?



По-моему, прописка "опасна" в неприватизированной квартире, тогда прописанный автоматически становится кандидатом на приватизацию тоже...

Да не может муж за ремонт ничего отсудить. Капитальный ремонт в ванной обходится около 200 тысяч рублей, стоимость 2-шки около 7 млн рублей. Суммы не сопоставимые. К тому же чеков у него нет.

А вот с постоянной регистрацией могут быть проблемы. Выписывать долго и с судами, а поскольку у мужа своей собственности в России вообще ноль, то на улицу его не выпишут, дадут пол года, а потом и год отсрочки.

И самое главное у него нет проблем ни с устройством на работу, ни с мед. обслуживанием - постоянная московская регистрация у него есть.